Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интер (интернетный треп)

+8
Михаил
ДжекПижамный
jantar
Volk
Наумович
Александр
Aleksandr
элиазар скляр
Участников: 12

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Апр 23, 2016 3:47 pm

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 2:14 pm
Альгимантас, Вы невнимательно читаете других и делаете затем скороспелые выводы. Я довольно ясно написал, что СПИ должно было выяснить причины неучастия в так называемых чемпионатах мира многих известных шашечных составителей. Сделать выводы и все возможное, чтобы привлечь их к участию. (1)
Я не помню сколько голландских составителей принимало участие в Кубке мира, который был мною проведён. Это соревнование было первым в большой череде будущих так называемых чемпионатов мира. Оно проводилось в четыре года, и включала в себя национальные конкурсы в качестве его этапов, где за их организацию отвечали национальные организации. (2)
Если кто ещё помнит, я ещё тогда начал экспериментировать с судейством, дабы отыскать методику, которая смогла бы контролировать судейский произвол. Не судьба было довести до разумного мои поиски, подкачало здоровье. (3)
Кто не знает, у меня почти с детства гипертония второй стадии, и не менее двух раз в году случаются гипертонические кризы. Иногда они бывают достаточно затяжными, что и произошло со мной в 1998 году. Я почти весь 1999 год еле ходил на ногах, об этом красноречиво говорят всего лишь два номера за 1999 год журнала "Шашечный мир".
Сегодня стало совсем очевидным факт того, что Матус на посту президента и не собирался что-то полезное сделать для развития и популяризации шашечной композиции, его лишь интересовали чемпионаты мира, в которых он почти регулярно побеждал. (4)

(1)
Мальчик, Граня! Не неси чушь! А если несешь, то уноси её подальше от нас!
CPI ничего и ни у кого не обязана узнавать!
Завтра ты заявишь, что CPI виновата, что не спросила - почему у тебя куры не несутся...

(2)
Ну и радуйся, что провел КУБОК! А не Чемпионат... Увы, твоя система для Чемпионатов не годится.

(3)
Вот про "подкачало здоровье" мы помним... А работы твоей не помним. Всё это БОЛТОЛОГИЯ! СЕйчас ты можешь задним числом вспоминать что не сделал и почему. А все помнят, что ТЫ НЕ ДЕЛАЛ.

(4)
В отличие от тебя - Матус РАБОТАЛ. Но потом и его одолели жизненные проблемы...

С.Беренштейн:
SB Сегодня в 2:31 pm
Evgraf пишет:

Сегодня стало совсем очевидным факт того, что Матус на посту президента и не собирался что-то полезное сделать для развития и популяризации шашечной композиции, его лишь интересовали чемпионаты мира, в которых он почти регулярно побеждал. Wink

При Владимире Павловиче Матусе были приняты правила CPI FMJD для задач, по которым был успешно проведен первый чемпионат мира в этом жанре.
Уже этого достаточно, чтобы опровергнуть справедливость вышецитированного утверждения.

Семен, Зубову НАПЛЕВАТЬ на задачи. Для Зубова важен только его ТРЕП - этакое ВЫПЯЧИВАНИЕ "а я говорил"...
И, если уж он начинает трепаться, то - "и тут Остапа понесло"!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Апр 23, 2016 4:56 pm

Е.Зубов - С.Беренштейну:
Evgraf Сегодня в 12:47 pm
Не вижу ничего положительного в том, что был проведён ещё один чемпионат мира для одного десятка людей, увлекающихся задачным жанром. Таким образом можно было ещё провести чемпионаты мира по составлению в чекерс, поддавки, двухгодовые. (1)Уж лучше бы он организовал чемпионат мира по составлению в итальянские шашки, там между прочим можно набрать три-четыре десятка составителей. (2)
Плохо читаете, Семен Иосифович, я же чётко написал, что Матус занимался не популяризацией и развитием нашего увлечения, а организацией конвейера чемпионатов мира, в которых лично был заинтересован. (3)
Одним больше, одним меньше, результат один и тот же, были рядом с лужей, а теперь сидим в этой луже. (4)

(1)
Если человек не видит ничего положительного в ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ, то следует усомниться в его вменяемости!...
Если честно, то не мешало бы провести и чемпионаты для тех кто составляет в "чеккерс, поддавки и двухходовые"!!!

(2)
Не вижу ничего плохого в том, чтобы провести ЧМ для "итальянских композиторов"!!!
Правда про три-четыре десятка композиторов в итальянские - это Зубов ПЕРЕФАНТАЗИРОВАЛ...

(3)
Плохо читаете, График... Матус РАБОТАЛ!!! Зубов трепался и ненавидел... Что называется - почувствуй разницу.

(4)
Наконец-то Зубов заметил, что СИДИТ В ЛУЖЕ!!!  cheers Впрочем - вместе с "кучкой".
Плохо только, что они из лужи вставать не хотят, и в тех, кто хочет их вытащить, бросаются грязью...
А все остальные не сидят в луже!...  Laughing

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 12:56 pm
Крепкий Фронт вновь в шоке    Very Happy

   При чем здесь ШАБАЛИН???   Shocked


С ума сойти  , "новополоцкая пиранья" забыла одну из разновидностей фамилии под которой действовал .

А кто и смог бы запомнить всех фамилий под которым прятался

Из всего сказанного "туалетной бумажкой" понравилось: С ума сойти!
Не волнуйся Миля, ты уже давно сошел...

Говорит: "забыла одну из разновидностей фамилии под которой действовал"...  Shocked
Я под фамилией "Шабалин" не действовал.
Это БРЕД БРЕДОВЫЙ от "туалетной бумажки из Хорватии".
У него точно "крыша поехала"... Вероятно он думает, что это я стал Чемпионом Мира в PWCZ-1... под фамилией Шабалин...
Идиот!... Shocked

А.Фомин (своеобразное - явно не здоровое - оформление...):
AnF Сегодня в 12:58 pm
   letas пишет:
       Alemo пишет:
           Valdas пишет:
           Александр, у меня есть эта книжка. Её обложка разделена на две части. В верхней части написано - "1 чемпионат мира по шашечной композиции в русские шашки ". В нижней части написано - " .... Проблемы, этюды, задачи ".

       Я думаю CPI должно принять волевое решение - запретить эту книгу, все сохранившиеся экземпляры сжечь. На тех кто нарушит - наложить санкции и заставить участвовать во всех CPI соревнованиях в течение 3-х лет.

   Проще было тем кто готовил новый первый чемпионат мира, допустить к участию позиции старого первого чемпионата мира, а не брать с потолка дату 1.1.2000

Допустили не "подготовщики" регламента ,а сам текст  регламента  (то есть оба его варианта  на двух языках ):
Господин Цветов ,приславший на чемпионат мира две старые композиции (одну из них 1979 года выпуска  из Крымской   правды) ,прикинулся   "дурачком" ,обвиняя А,Фомина в несуществующем нарушении регламента чемпионата мира 2012 .
Яркое  проявление ханжества и угодничества в пользу  своих белорусских  земляков  -  бывших раздатчиков милостыни и самозванцев . (5)

   Валдас писал : video Re: ИнТер...
   Сообщение автор Valdas в Пн Фев 15, 2016 6:56 pm

   Воспроизвожу последовательность сообщений. Сначала Сергей Перепелкин писал :

   " Шашечная композиция. Очень интересно.
   Бродит инфантильный П.Шклудов по Новополоцку
   с плакатом, на котором его портрет со всеми регалиями и
   всем прохожим вдалбливает, что он, ВООБЩЕ, лучший шашечный
   композитор в МИРЕ, двукратный ЧЕМПИОН МИРА и т.д.
   И так уже целый год!
   Что делает с человеком РЕТРОГРАДНАЯ АМНЕЗИЯ!
   То краснеет, то зеленеет от злости, когда ему не верят!
   Считаю, ему следует успокоиться. Я, лично, тоже не верю! "

   Затем следует моё сообщение :
   Сергей писал : " .... Я, лично, тоже не верю! .... :

   Одна медалька то "картонной" получилась. Об этом уже писалось. Её следует вернуть законному владельцу.

Вот такая тряпочная распечатка  "книги" Горина есть и у меня . И кого это волнует ,если опубликованные позиции имели право участвовать хотя бы на основании английского текста регламента ,поскольку нигде
не было записано , что какой-то один из двух вариантов текста, написанных на разных языках ,является главенствующим (6)
Ps: М.Цветову ("главному  нарушителю " регламента) даже и не стыдно было ни три года назад , ни сейчас  "пресмыкаться" перед самозванцами от CPI . (7)

(5)
Вот оно какое - лицо "московской композиторской мафии"... Злобное, вонючее, гадкое...

(6)
Надо еще вспомнить про китайский вариант текста...  Rolling Eyes
Я не уверен, что Фомин знает английский настолько, чтобы самому понимать.
Его ОБМАНУЛИ, а он и ухватился за соломинку...  Razz
Дурачок... Все судьи всё поняли про публикацию, и только "обиженный", но наглый и хамоватый мафиози из Москвы... ничего не понял.
Дежа вю. Кто-то из московских мафиози не стесняясь твердит - "я ничего не понимаю"... А потом кричит, что только он знает как надо делать.

(7)
Зачем пресмыкаться? Надо просто вести себя по человечески, и быть человеком!
А не "московским бараном"...

Кажется "кучка" пошла вразнос. Уже скоро их госпитализируют. Кого в Кащенко, кого в риекскую больницу...

Р.Шаяхметов:
shaya Сегодня в 1:02 pm
   Evgraf пишет:
   Совсем оборзели Шаяхметов вкупе со Шклудовым! Very Happy

   Сегодня стало совсем очевидным факт того, что Матус на посту президента и не собирался что-то полезное сделать для развития и популяризации шашечной композиции, его лишь интересовали чемпионаты мира, в которых он почти регулярно побеждал. Wink

   я же чётко написал, что Матус занимался не популяризацией и развитием нашего увлечения, а организацией конвейера чемпионатов мира, в которых лично был заинтересован.
   Одним больше, одним меньше, результат один и тот же, были рядом с лужей, а теперь сидим в этой луже

   Плохо тогда понимал, кто из наших композиторов должен встать у руля СПИ, когда я был главным помощником и советчиком президента ФМЖД В.И. Птицына.
   Никак не думал, что мой протеже В.П.Матус в первую очередь займётся не проблемами спортивной шашечной композиции, а просто организацией конвейера присвоения мировых титулов, и, ожидаемо, не забудет про свои нужды. Wink Embarassed


Г-н Зубов, мне за Вас стыдно.

Своим уфимским коллегам написал про Ваше мнение, попозже сообщу В.П. и В.И. - тех, кого Вы называете друзьями. Думаю, им будет полезно знать Ваше мнение о них.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Апр 23, 2016 5:12 pm

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 1:37 pm
А мне лично стыдно, что среди нас появился подобный составитель как Шаяхметов. И вдвойне стыдно за СПИ, которую когда-то возглавлял, что там находится стукач Шаяхметов!
Придурок, знай, что я никогда ни перед кем не скрывал своего отношения к делу. В.П.Матус прекрасно знает то, о чем здесь я пишу. На правду друзья не обижаются. Я как считал его выдающимся шашечным композитором, так считаю и сейчас. Другое дело, что он явно не справился с поставленными перед ним задачами, и вместо дела занялся штампованием званий чемпиона мира. (1)
Про Владимира Ильича Птицына я никогда и нигде ничего не говорил плохого, так как прекрасно знаю его как очень порядочного человека, преданного делу и всегда готового выполнить взятые на себя обязательства.
Придурок, тебя не будет никто слушать, так как ты до сих пор не научился грамотно излагать свои мысли и тем более читать чужие. (2)

(1)
Хорошо бы увидеть этот "список задач В.Матусу от Великого Мэтра (с кепкой) Е.Зубова"... Rolling Eyes
Удивительно, но Зубов до сих пор думает, что ОН ПРАВИЛ МИРОМ! Шашечным конечно...
Но я-то видел как Зубов пресмыкался перед Птицыным - перед "рукой дающей"!!!

(2)
Зубчик, а ты считаешь, что тебя слушают?
Ах как ты ошибаешься...
Но хватка-то какая - прям НОРОВИСТЫЙ БАРИН... Этого "на конюшню"... Того "в солдаты"...

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 1:49 pm
Evgraf пишет:
так как ты до сих пор не научился грамотно излагать свои мысли и тем более читать чужие.

Прикольно, если не ошибаюсь Рустам - лингвист по профессии и доктор наук, а Евграф это Евграф

А Евграф - это БАРИН! Пуп земли!...

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 1:55 pm
Alemo пишет:
"(...) Рустам - лингвист по профессии и доктор наук (...)"

? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Вот так-то, Альгимантас, а вы и не знали...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 1:57 pm
Alemo пишет:
Evgraf пишет:
так как ты до сих пор не научился грамотно излагать свои мысли и тем более читать чужие.

Прикольно, если не ошибаюсь Рустам - лингвист по профессии и доктор наук, а Евграф это Евграф Very Happy Very Happy Very Happy

Моисеев как всегда в своём репертуаре - сочиняет (врет) и не краснеет! Very Happy
Шаяхметов такой же лингвист и доктор наук, как Моисеев трубочист (говночист)!

А вот Дам в Зубoff, так увлекся своим "величием", что уже начал верить самому себе на слово... Врунишка!...

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 1:58 pm
Evgraf пишет:
"(...) Таким образом можно было ещё провести чемпионаты мира по составлению в чекерс. (...)"

Если не ошибаюсь, такой не так давно был.

Насколько я помню, ЧМ-а не было. Качер организовал конкурс. Экспериментально. Как и 144!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Апр 23, 2016 5:18 pm

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 4:00 pm
   Algimantas пишет:
       Evgraf пишет:
       "(...) Таким образом можно было ещё провести чемпионаты мира по составлению в чекерс. (...)"

   Если не ошибаюсь, такой не так давно был.

А кто проводил? СПИ? Если не они, то это был как максимум международный конкурс!
А может быть его провёл сам Моисеев и стал там чемпионом мира?

Мальчик, притормози... Все уже хорошо поняли кто ты есть на самом деле - можешь больше не выпендриваться...

Это не был МК. Всё без Баллов.
Моисеев не участвовал. Чувствуешь, Зубчик, как ты неправ? Инерционно неправ! То есть ты уже не можешь отдавать отчет тому ЧТО ГОВОРИШЬ и КАК... Это звоночек!

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 4:34 pm
Писала "новополоцкая пираня":

Я под фамилией "Шабалин" не действовал

А сам написал что действовал , и давал оценки Л.Витошкину , и видел многочисленных лс Shocked Very Happy

Забывчивый какой - то

И опять "туалетная бумажка из Хорватии" врёт! И, как говорил Зубов, "и не краснеет"!!! Laughing
Я повторюсь - я под фамилией "Шабалин" не действовал!

А если Лепшич вспомнил какой-то там Чемпионат БССР, где Далидович поручил мне отсудить раздел этюды-100, то там я действовал под своей фамилией!
Коротка память у "туалетной бумажки"... Впрочем, как мне кажется, он СПЕЦИАЛЬНО меня подначивает, пытаясь вывести из равновесия! Тут и "пиранья" в ход пошла!...

Я ведь ТУ ситуацию описал полностью. И Лепшич ВСЁ ЗНАЕТ. Но он ведь мало отстает от "московских колхозников"... "Хорватский колхозник" может еще и глупее московских...

Могу повторить.
Не знаю почему, возможно Далидович не нашел вовремя судью для раздела этюды-100, или в последний момент кто-то отказался, но он предложил мне отсудить этот раздел.
Я конечно же сказал, что я участник... Как это получится?... Своё судить???
На что получил ответ типа - "СУДИ, не волнуйся, и своё суди, а я буду держать всё на контроле".
Работа была не сложная. Раздел этюды-100 у нас всегда "голый" - не мудрено было Витошкину только на этом разделе набрать с десяток чемпионских титулов... Я сразу увидел, что подборка Витошкина лучше моей, а далее у авторов только редкие удачи. Первое и второе места определились сразу...
Далидович действительно всё контролировал! А потом попросил применить повышающий коэффициент 1,2... Здесь было небольшое недоразумение - ЗАЧЕМ, я ведь проставил оценки с учетом всех нюансов... Зачем повышать? Далидович настоял! Умел он быть убедительным. В итоге один из этюдов взлетел на отличную оценку.
После того как оценочный процесс был ЗАКОНЧЕН, и отчет отдан Далидовичу, я больше не интересовался тем, что там было дальше.
Знал, что Далидович в ВЕДОМОСТЬ для оплаты судейской работы запишет другую фамилию...
Возможно Далидович мне и говорил, что это будет Шабалин.
Но денежная сторона вопроса меня мало интересовала.

Главное, что даже в этой ситуации я честно отработал! А было сложно... Возможно я занизил оценки себе самому... Возможно другой судья мне поставил бы больше.
Увы, самоконтроль, при стороннем контроле может способствовать занижению оценок себе...


Теперь "хорватская туалетная бумажка" (использованная) может порадоваться новому компромату! Laughing
И разоблачить колхозников с новой силой... Razz

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 4:38 pm
Evgraf пишет:

(...)
А кто проводил? СПИ? Если не они, то это был как максимум международный конкурс!
(...)

CPI не уполнамочена занматься композицией чекерса, тем более что есть кто занимается. FMJD тоже фактически не вмешивается в проведении чемпионатов мира по чекерсу.
Нет времени искать, но там какие то соревнования (именно в множественном лице) под названием Unofficial World Championship Checker Problem Composing Contest (то есть, неофициальный чемпионат мира) проводит вроде бы The American Checker Federation (по краней мере на сайте этой организации дается информация об этом).
Вы написали фразу, я выразил сомнение/оба уточнили. Вот и все. Чекерс и чекерсная композиция меня мало интересует.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 4:52 pm
Извиняюсь, что сгоряча назвал Шаяхметова хамским словом, тем более, что трон ПРИДУРКА у нас в шашечной композиции безоговорочно и надолго занял известный новополоцкий апологет.
Вот что про себя разместил в Википедии без меры самовлюбленный и целеустремленный г-н Стыдливый:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Шаяхметов,_Рустам_Асхатович

Как видно, этот человек даже не удосужился указать - какое высшее учебное заведение он закончил!
И ещё при этом, скромно умолчал, что он Доктор наук!

Откуда такая скромность??? Laughing
Ведь "трон ПРИДУРКА" по очереди занимают Зубов, Фомин и Лепшич!!! И никого к этому трону не подпускают! Laughing

Зубастик, ай-яй-яй...
Ссылочка неверная.
Верная - вот она:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%8F%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC_%D0%90%D1%81%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

А кто такой Евграф Зубов, кажется вообще неизвестно...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Апр 23, 2016 8:33 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 4:24 pm
   Судья раздела  А.А.Шабалин  :
   Лучший этюд соревнования - многовариантный, с неожиданным ходом 44-40. Основательно переработан этюд М.Маллера "Шашки" , 1980. Бел.дамки 4, 50- 2 черн.пр. 6.33.36.39 - 4 ; 27+ . Вариант D не экономичен - у белых лишняя дамка. В варианте А можно (36)37(35)28.50+. многочисленные л.с.
   80 очков

А в итоге это не был А.А.Шабалин , а случайно наш Остап Бендер из Новополоцка  Very Happy  Какая случайность - никогда не угадали бы .  Но в одном Остап упрямый - никогда нам не хотел показать многочисленных ложных следов . Молодец !

Лепшич, ты дурак? Или только прикидываешься?

И историю с ЛС ты прекрасно знаешь!

Для всех повторю.
В этом этюде Витошкина я искал побочные решения, и постоянно натыкался среди иллюзорки на спасительные варианты.
Вот под впечатлением этих поисков и появилась запись о ложных следах! Запись правдивая - ЛС там много.

1) Требовать у меня привести их сейчас - это НЕЧЕСТНОЕ требование! Я не записывал те варианты, но помнил, что они все ложные следы. Их было много. Очень много!

2) Неимоверно Большой Спец По Соточным Этюдам - Остап Бендер из Риеки - мог бы и сам исследовать этюд на ПР и найти все эти ЛС.

3) При этом Самый Честный Из Всех Честнейших Жуликов - Остап Бендер из Риеки - должен знать, что в те времена судьи практиковали приписывание автору КВ и ЛС, которые судьи находили сами, и что часто ЛС были просто вариантами на ничью без точности ходов (считай с ПР-ами).

Повторю еще раз - моя работа закончилась с отсылкой оценок и и отчета Далидовичу! Кого он потом записал в судьи меня как-то не волновало!
Если это волнует Остапа Бендера из Риеки, то это его заботы, это его проблемы с психикой!...


79 сообщений в теме "Готовлюсь" за пару-тройку дней!
"Туалетная бумажка из Хорватии" активно "готовится" стать папой!!! Laughing Laughing Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вс Апр 24, 2016 10:25 am

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 7:12 am
   Элиазар Скляр пишет:
   Почувствуйте разницу:
   https://www.youtube.com/watch?v=YlxocvKVOXg

   Перельман отказался от миллиона потому что считал это несправедливым ...он считал что премия должна быть присвоена ему и математику Гамильтону на труды которого он опирался...
   интересно у нас кто-нибудь отказался от звания чемпиона мира по ш/к считая это несправедливым ? Laughing

А тебе не кажется, что все те, кто не участвовал в так называемых чемпионатах мира, практически отказались от возможности получить это звание несправедливым путём?!

Мне кажется, что все эти евграфовые мысли появились потом, когда он по разным причинам (но совсем не тем, которые он сейчас деклорирует!) ПРОВОРОНИЛ соревнования... Ну, типа, "дача всего важнее, а на весь композиторский мир я обиделся"...
И только потом начал ПОДТАСОВЫВАТЬ под свои обиды и промахи какие-то объяснения и отговорки. Да еще и голландцев сюда "примазал"... А уж они-то как раз и не хотели быть "примазанными" зубовским "говном" к ситуации! У них свои заморочки, о которых Зубов может только догадываться.

Похоже, что голландцы до сих пор в состоянии грогги от СВОИХ, ДОМАШНИХ РАЗБОРОК. Им не до соревнований!

Лично я считаю, что "несправедливым путем" проводились соревнования именно Зубовым!!!
Там и подложные организации, которые брались за проведение; там и неоконченность соревнований - считай ОБМАН участников; там и отговорки по здоровью; там и отсутствие Правил; там и возня с судьями - подбор судей верных Зубову и "делу московской композиторской мафии"; там и НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ президента SPI Зубова, который в Таллине путем раздачи бумажек ("туалетных бумажек") хотел узаконить несуществующее!


А.Фомин:
AnF Сегодня в 7:50 am
Е вграфу следует отказаться от звания "международный гроссмейстер по ш.к.", отправив специальное письмо в фмжд по этому поводу , и указать причину .
В этом случае он станет самым настоящим чемпионом мира -как первый человек, отказавшмйся от высшего титула в спорте .

Давно предлагали!
Но, Евграф ЖАДЕН! К тому же он понимает, что его "героический поступок" большинство оценит, как поступок ПОЛНОГО ИДИОТА! Даже званиененавистник Лепшич этого не поймет...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вс Апр 24, 2016 11:36 am

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 10:06 am
Элиазар писал :

   интересно у нас кто-нибудь отказался от звания чемпиона мира по ш/к считая это несправедливым ?

Элиазар , я думал что ты как лирик  умееш читать и что достаточно граммотный ... Разве ты ни разу не заметил что я не раз писал что себя не считаю чемпионом мира ( кстати , ты где-то видел что я возле своего имени написал чемпион мира ) , так как победил на лотерейном соревновании под названием PWCE-2.

Tоже не получил никакой диплом , медальку и 300 долларов. Причина почему я считаю PWCE-2 лотерейным соревнованием я тоже объяснил , но пока ещё не написал все . Более всего я писал о "судейстевe"  А.Катюхе , но есть ещё " пикантерии " , как скажем если не было бы ( незаконого ?! ) вмешательста координатора , то два шедевра получила бы оценку как и забракованный ( и ничтожный ) этюдик Устьянова и. т.д.

Я не скромный человек и возможно слишком субъективный  , но уверен что никогда в истории не было такого высокого качества этюдов  (как на PWCE-2 ) . А как среагировала судейская бригада ?!

Я тоже возле своего имени никогда не написал "гроссмейстер" , но тут  чуть другая причина ( уже говорил что я не скромный ).

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 10:16 am
Элиазар, при чем здесь я?
Я писал не о себе "любимом"!
Тем более, что для меня это звание ничего не стоит. И тем более, что уже не считаю себя международным гроссмейстером, так как бумажку, где об этом написано и подписано В.Беком за столом в ресторане в Якутске, потерял.
Разумеется, готов отказаться от этого звания официально, но кто меня будет слушать, никому нет дела до проблем в шашечной композиции.
В заключение укажу, что для меня В.Матус стал чемпионом мира только в 1 Кубке мира, а в остальных чемпионатах, которые он организовал и провёл, его звания - пустышка, профанация.

Высокомерие и снобизм может проявляться и так - победил, ощутил себя Богом, и... обгадил всё вокруг!
Они такие - Лепшич, Зубов...


Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 8:40 am
Элиазар, не обобщай на моем и Миленко примерах! Мы с ним самодостаточные люди, и нам все эти "громкие" звания не нужны, нам значительно важнее собственное мнение о том, что мы делаем, чем мнение тех, кто в этом разбирается хуже нас.
У нас в шашечной композиции не мало и тех, кто "собирает" всякие разные звания ради самоудовлетворения своих амбиций, при этом их не очень беспокоит - каким путём эти звания они получили!

Гордыня - страшный грех!

Хуже ли вас люди разбираются в композиции?

Ваша, господа, самовлбленность, самомнение, ваше зазнайство, ваше - до тупости - упрямство, показывают, что вы в композиции ВООБЩЕ НИ УХОМ НИ РЫЛОМ.
Время показало, что не только не хуже, а порою и лучше вас в композиции разбираются те, кого вы именно из-за этого ненавидите!
Вы не любите когда вам возражают...
Вы даже представить себе не можете, что вы бываете неправы...

Ребятки, да вы просто расфуфыренные, надутые индюки, самвлюбленно пыхтящие на току по имени "МиФ"!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вс Апр 24, 2016 4:15 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 8:40 am
   Элиазар Скляр пишет:
   Ну что ж...теперь я вижу что композиторы самые скромные в мире люди не желающие себе незаслуженной славы ... !  Razz

Надеюсь , что ты теперь доволен и что можешь продолжать иронизировать на тему. Но тема не смешна, а грустна.

Темы: "Лепшич и композиция", "Зубов и композиция" 50/50 смешные и грустные.
Смешно наблюдать, как ребята выпячивают своё ЭГО... Как пыхтят, как индюки, изображая доброчестие...
Но становится грустно, когда понимаешь насколько они больны.
Становися грустно, когда осознаешь, что эти больные люди не герои какого-то отвлеченного вестерна - который посмотрел и забыл, они "герои" нашей жизни, и они очень-очень ненавидят и меня, и CPI, и еще кого-то, кто не разделяет их мнения...
Грустно, что их излечит только могила...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пн Апр 25, 2016 5:15 pm

"Админы" "МиФ" проделали большую (и глупую) работу...

1) они почистили тему "PWCP-VI, все категории"!
2) они переместили всё (всё ли?) изъятое в тему "Дискуссия" - http://minietiud.forum2x2.ru/t1287-topic ,

Но, будучи Админом похожего форума, я вижу насколько ХАЛТУРНО проделана эта работа. Такое впечатление, что "админы" "МиФ", или не умеют правильно перемещать сообщения, путем разделения тем, или у них нет такой возможности...
В первом случае появляется сомнение в профессиональности "админов" "МиФ"...
Во втором случае появляются сомнения в том, что "админы" "МиФ" получили от Лепшича все права администрации...
И то и другое плохо.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пн Апр 25, 2016 9:49 pm

Воистину: "Готовлюсь!"...
Студенцов регулярно снабжает нас "простынями"!!! Laughing
Что же там на сей раз?

В.Студенцов:
Studencov Сегодня в 5:36 pm
В этой (наверное)теме было сообщение, кажется, Михаила Цветова, в котором порядка 10 фамилий были разделены на два лагеря. Но, увы, просмотрел несколько тем, а этого сообщения не нашёл. Может быть стёрли?! В том сообщении меня не включили ни в один «лагерь», ни в другой. А потом начали «колоть» меня вопросами и с одной стороны, и с другой. (1)
Господа! АУ! Разъясните мне, пожалуйста, я в каком лагере? Мне с кем дружить?
Итак, с одной стороны, меня стали упрекать Цветов и Шаяхметов. С другой стороны – Зубов. Отвечу всем.
Шаяхметов:

Виктор, дисквал был не за участие в "ЧМ" (он же "чемпионат мира Зубова"). А за публикацию в книге Горина. Знать и уважать фактологию нужно.

Полностью согласен, что уважать фактологию нужно! Что мы имеем по фактам? Ни один композитор не давал разрешения на публикацию его композиций. По крайней мере, Фомин такого разрешения точно не давал.(2)
Рустам, вот если бы ты мне показал в приватной компании свои композиции, а я их на следующий день опубликовал бы? Наверно согласишься, что я поступил бы не просто «некрасиво», а ПОДЛО. Как на это должны были бы прореагировать коллеги? Одно из первых решений – считать эти позиции «НЕОПУБЛИКОВАННЫМИ». И такое решение должно быть принято не на форуме, а членами CPI, Президентом CPI. (3)
Ещё коротко пару примеров. У меня есть видеозаписи, на которых Беньямин Моркус показывает свои композиции. Я не могу опубликовать эти видеозаписи, потому что композиции ещё не опубликованы. А если я их всё-таки опубликую? Моркус окажется в роли Фомина и ничего никому не сможет доказать. Но разве это справедливо?! (4)
У меня есть три позиции Моисеева, которые он присылал Ляховскому на проверку. А Ляховский их вместе с базой продал и продаёт ВСЕМ! Напротив каждой из позиций так и написано «Проверка, Не опубликовано». Что будет, если я эти три позиции (кстати, они мне очень понравились) опубликую в интернете от имени Моисеева? Судя по реакции членов CPI, НИЧЕГО! Только Моисеев, один на один со своей обидой, будет безответно добиваться справедливости. (4)
На этом форуме, кроме меня, единственный, кто понимает, что со всеми теми позициями-64 поступили несправедливо – это Моисеев: (5)

Я думаю CPI должно принять волевое решение - запретить эту книгу, все сохранившиеся экземпляры сжечь.

Сжечь не получится, книга скопирована в PDF-формате. Но то, что все позиции должны быть легализованы, это без сомнения. ВСЕМ этим позициям должно быть разрешено участвовать в следующем чемпионате мира. Кроме тех трёх позиций, которым это разрешение было дано ранее. (6)И, соответственно, те три позиции должны быть оценены в прошедшем ЧМ. (7)
Кстати, про следующий ЧМ-64, я не шучу. У меня уже вполне официально запросили, не соглашусь ли я быть судьёй. Естественно я отказался. Ни как судья, ни как участник я в той афере 64-ЧМ-2017 участвовать не буду. Догадайтесь с одного раза, кто станет чемпионом? … Кто подберёт под себя, любимого, темы для композиций? … Кто напишет регламент? … Кто уже вовсю работает над составлением композиций на «подходящие темы»? А прикрывать всё это безобразие будут члены CPI и люди, согласившиеся быть судьями. (8 )
Цветов и затем Качюшка:

То, что разрешение было дано в приватной беседе только Фомину, не имеет никакой официальной силы и никакого значения… И все ссылки Фомина на это "разрешение" - полный бред, превратившийся, к сожалению, в маниакальность.

Как же вы, члены CPI не уважаете своего начальника, Президента CPI – Матуса!
При доказательстве, что такое разрешение было дано, я ссылаюсь не на Фомина, а на текст Шклудова. Шклудов подтвердил, что такое разрешение было дано! Вообще-то есть ещё одно косвенное доказательство. Это молчание Матуса. (9)Помнится был на форуме человек под ником «СУТАМ» (Матус наоборот), потом, став Президентом CPI, пропал. Мог бы теперь снова появиться, и из первых уст написать, что я-Матус, будучи официальным Президентом CPI, никакого разрешения не давал… Ан, нет. Молчит. Ничего не пишет. Потому что написать правду не хочет, потому что правда будет в пользу нелюбимого им Фомина. А написать Неправду в пользу Шклудова (видимо друга, если Шклудов даже дома у Матуса побывал) не может, совесть не позволяет. Всё-таки Матус не так воспитан, чтобы писать неправду. Вот и молчит. И это ещё одно, пусть и косвенное, доказательство в пользу Фомина. (10)
У Фомина это не маниакальность, а требование справедливости человека, незаслуженно обманутого сразу в ДВУХ чемпионатах мира. И FMJD с этим согласился. Другое дело, что FMJD не стало погружаться в это «говно» (слово, которое тут употребили ещё до меня), а потребовало справедливо разобраться нам самим. Но о какой справедливости может идти речь, если Президент CPI является другом Шклудова, и они оба подчиняются одной федерации БФШ. Члены CPI спрятали, как страусы, головы в песок, и тянут время в надежде "А может обойдётся"? (11)
Отдельно по фразе Цветова:

То, что разрешение было дано в приватной беседе только Фомину, не имеет никакой официальной силы

То, что разъяснение внёс ПРЕЗИДЕНТ CPI – это уже ОФИЦИАЛЬНО! А почему он не опубликовал это на сайте, спросите у него самого. Михаил, Вы пытаетесь устроить АНАРХИЮ. Одно правило меня устраивает – я его выполняю. Другое правило меня не устраивает – я его не буду выполнять. Я уже писал раньше, и повторяться не хочу. Читайте мой текст от 23 апреля в 8-19 утра. (9, 10, 11)

«для меня оба случая равнозначны. В обоих случаях были нарушения. И в обоих случаях были разъяснения Президентов CPI».

Или мы уважаем ВСЕ Правила RIP и ВСЕ распоряжения Президента CPI, или мы получим Анархию (что сейчас и имеем). (12)
Зубов:

И Вам лично, Виктор, не стыдно участвовать в этом фарсе?

Вообще-то, это была последняя фраза из более длинного текста Зубова, но я решил её выделить отдельно:

А С КАКОГО БОДУНА, вы решили организовывать так называемые чемпионаты мира, не решив судейских проблем? Это же, мягко сказать, протекционизм! Кому-то захотелось стать чемпионом мира и он организовал под себя эти чемпионаты. Теперь ещё кому-то захотелось стать чемпионом, а потом ещё кому-то. И Вам лично, Виктор, не стыдно участвовать в этом фарсе?

По первому вопросу. Участвовать в этом чемпионате – нет не стыдно. Во-первых, я получил большой опыт как судья. Во-вторых, благодаря мне удалось недопустить ещё большей несправедливости. Именно я настоял на том, что должны быть дисквалифицированы несколько позиций «перекочевавших» из 5-го ЧМ. Там они были забракованы, как несоответствующие регламенту (то есть, брака в композиции нет, но соотношение сил не то). Теперь эти позиции оказались присланы на 6-й чемпионат. Я убедил, что позиции были опубликованы на один день раньше разрешённого времени. И этот один день РЕШАЮЩИЙ. Я написал, что если бы в предыдущем чемпионате была бы ошибка судей, то позиции можно было бы допустить на нынешний чемпионат (белорусский принцип – каждая идея должна быть оценена). Но позиции на PWCP-5 были забракованы по вине и НЕВНЕМАТЕЛЬНОСТИ АВТОРОВ! По сути, авторы САМИ (!) опубликовали свои композиции раньше времени. И это только их проблема. Со мной долго не соглашались. Я убеждал, что позиции надо браковать. В конце концов, убедил. Очень жалею, что не смог убедить по авторству Андреева в С-28, но я сделал всё, что мог. (13)
Теперь по всей претензии Евграфа. Я участвовал во 2-м чемпионате (миниатюры). Очень хотел поучаствовать, хотя и не со всем был согласен. Например, меня удивляло требование двух первых ударных ходов. Сразу вспоминалась знаменитая миниатюра Шкиткина с двумя тихими ходами (получившая 10 очков). Вспоминалась и миниатюра Моркуса с первым тихим ходом (Два большинства с жертвой двух белых дамок, также получившая 10 очков), и миниатюра Юшкевича с первым тихим ходом (Жертва двух дамок в турецком ударе, также оценённая в 10 очков – все по 10-бальной системе). Все эти миниатюры, будь они неопубликованы, были бы вычеркнуты из PWCP-2. Я с таким регламентом PWCP-2 не был согласен, но всё равно решил участвовать.
Когда были опубликованы результаты PWCP-2, я понял, что чемпионат проводился под Матуса. В PWCP-3 я не участвовал по двум причинам. Первая, я темы чемпионата узнал не как все за три месяца, а за шесть месяцев. Вторая, … и я понял, что не все участники находятся в одинаковом положении, понял, что PWCP-3 также проводится под конкретного человека. Обо всём этом я тогда писал Качюшке (в то время члену CPI). Писал что тот чемпионат – это БЕЗОБРАЗИЕ. Но по PWCP-3 ещё хочу написать, что к большой чести Валдаса Беляускаса, он узнал темы наряду с большинством композиторов, но стал серебряным призёром PWCP-3!
В PWCP-4 я также не участвовал. Понимание, что чемпионат «заказной» было всё яснее. Окончательно оно укрепилось, когда увидел позицию Матуса на редчайшую тему «Двукратная жертва белой дамки в большинстве». Было понятно, что Матус сначала составил эту композицию, а затем в одном из разделов установил тему «Жертва дамки в большинстве». Заранее гарантируя себе как минимум призовое место в том разделе. В реальности оказалось первое место в разделе. Справедливости ради надо сказать, что Матус победил без одной очень сильной композиции, которой, по моему мнению, сильно занизили оценку. Позиции Матуса в PWCP-4 были сильнее чем у соперников. Вот только не оставляла мысль, что сначала были составлены композиции, а затем появились темы для PWCP-4.
Запомнился PWCP-4 и явно тенденциозным судейством. Качюшка явно подсуживал Моркусу, Нагуманов также явно Матусу. (О Spijkstra чуть ниже.) Но в итоге, каждый «подсудил» своему участнику примерно поровну.
Нагуманов в семи незабракованных позициях Матуса, завысил ему оценки на 41 очко. А Моркусу занизил оценки на 62 очка (все восемь позиций были занижены). Итого, Матусу Нагумановым была предоставлена фора в 103 очка.
Качюшка занизил оценки Матусу на 107 очков (одна оценка совпала с итоговой и шесть оценок в минус), и завысил оценки Моркусу на 8 очков. Что в сумме давало Моркусу фору в 115 очков.
Так что Матус и Моркус были в примерно «равных» положениях. Если Качюшка или Нагуманов начнут «возмущаться», я готов предоставить более подробный расклад по их оценке других авторов, и все увидят, что обычная погрешность в 80 процентах случаев не превышает 50 очков. И в глаза так явно не бросается. Например тот же Качюшка очень качественно, практически с нулевой погрешностью, оценил позиции Перепёлкина, Моисеева, Копылова, Smedinga, Мацкявичюса, Кравцова, Уварова. Ещё у 10-15 авторов, ошибка Качюшки не превышала 20-35 очков. Но главного конкурента Моркуса Качюшка пытался уничтожить.
Про Spijkstra. Тут все «плюсы» пошли голландцам. Куйперу оценки были завышены на 267 очков. Smedinga дополнительно получил 177 очков. Jong +135 очков. То есть, если у позиции был написан голландский автор, Spijkstra автоматически выставлял ей отличную оценку.
Вот зная обо всех этих подсуживаниях, я и согласился судить PWCP-6. Мне казалось, что с моим судейством чемпионат будет хотя бы чуточку честнее. PWCP-6 ещё не подведён. Мне самому интересно, как будут выглядеть мои оценки. Так что, вызываю огонь на себя. Готовьтесь поливать меня грязью и обвинять в подсуживании.
В PWCP-5 ситуация переменилась. Чемпионом стал Моркус. От себя могу сказать, что, зная Беню лично, я уверен, что победил он абсолютно честно.
Вот после того, как чемпионаты стали проводиться не под Матуса, после того как Матус ушёл в отставку, я и согласился судить PWCP. Мне это судейство принесло достаточно опыта, и я не сожалею о согласии судить этот чемпионат. Но больше судить, видимо, не буду. Есть замысел сделать другую работу. (14)

(1)
Уж не попали вы, батенька в ленинское болото?... Laughing

(2)
Вот только БРЕДИТЬ не надо!!! Во все времена авторы только то и делали, что МЕЧТАЛИ - кто-бы, где-бы, как-бы ИХ ОПУБЛИКОВАЛ!!! А бред о разрешении на публикацию - это скрипка втора (Студенцов) после скрипки примы (Фомин)! Фомин сочинял всякие глупости, хватаясь за самые ГНИЛЫЕ соломинки, а Студенцов, аки зомби, бездумно повторяет бред Фомина.

(3)
Совсем СБРЕНДИЛ!!!
Во-первых, надо уточнить - под чьей фамилией Студенцов опубликовал бы композиции Шаяхметова??? Если под фамилией Студенцов, то стопроцентно Студенцов поступил бы ПОДЛО! Если под фамилией - Шаяхметов, то это НОРМАЛЬНО. Это не было бы "подло", это было бы НЕСОГЛАСОВАННО. Но, как мне кажется, подобная несогласованность Шаяхметовым была бы Студенцову прощена.
Во-вторых, не надо накалять обстановку и ДОДУМЫВАТЬ - "как на это должны были бы отреагировать коллеги". А никак! Это не их (коллег) касается, а Студенцова и Шаяхметова.
В-третьих, считать "опубликованное" "неопубликованным" - это по какому закону, и по какой логике?
В-четвертых, не толкайте CPI заниматься НЕ СВОИМ ДЕЛОМ, и ПОСТУПАТЬ по-идиотски!!!

(4)
Этот пример (Моркус) ничего не доказывает. Но он показывает КАКОЙ ВЫ ЧЕСТНЫЙ!!! Laughing Laughing Laughing Ура!
Нет - я реально рад за вас! Laughing Laughing Laughing

И на счет Моисеева! Молодец! Видите, как можно вырасти в глазах тех, кто на вас уже крест поставил...

Кстати, в каком-то из PWCP уже была дана подобная информация в качестве ИП! Не помню номера...
И что? А просто CPI и судейская коллегия решили ЭТИ ИП не принимать во внимание - и ИП были аннулированы.

(5)
Человек пошутил!... Другой шутку воспринял всерьез... Тормоз...

(6)
Браво! Подставь Фомина еще раз!!!... Razz

(7)
А это уже ГЛУПАЯ ФАНТАЗИЯ!

(8 )
Нет - он точно нездоров!
Я даже догадываться с одного раза не буду чем он болеет...

(9)
Студенцову не мешало бы читать тексты до конца, и только потом писать ответы.
Уважай - не уважай, а Президент ГОЛОСУЕТ вместе со всеми членами, а сам не имеет права что-то проводить МИМО членов CPI! А потому предложение должно было быть проголосовано в CPI! Но что-то никто из членов CPI не помнит, чтобы Матус дал отмашку "приостановить Чемпионат, внести в Регламент поправку, и запустить Чемпионат по новой"!!! Матус что-то кому-то обещал (за рюмкой чая), но эти "обещания" не имели НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!
Студенцов, уважайте себя!!!
Прежде чем начинаете бредить на тему - подумайте, а может быть вы пишете текст для Задорнова???

Матус молчит?
А когда это он активничал на форумах?
Молчание - это нормальное его состояние!

(10)
Бр-р-р...
Ну, для начала - читай п.9. Там я полностью разгромил студенцовский БРЕД.
И наконец, ври, да не завирайся!!! Я у Матуса ДОМА не был. На работе - да. В гостинице - да. Но дома - это уже элементарная ЛОЖЬ.

(11)
Нет, сэр! Именно МАНИАКАЛЬНОСТЬ у Фомина!
Студенцов постоянно подыгрывает Фомину, забывая главное - москвичи еще до окончания присылки композиций на 64-PWCP-1 ПООБЕЩАЛИ ГАДИТЬ... И они этим успешно занимаются уже года 4.
Почему FMJD согласилась с Фоминым? При этом НАРУШИВ прецессульность - не выслушав вторую сторону! Да ЗАДОЛБАЛ он FMJD! Сначала один "протест". FMJD переправляет его CPI. CPI разбирает ситуацию и дает ответ. Юргенсон УДОВЛЕТВОРЕН!!!
Но маниакальность Фомина делает своё дело - он настаивает на втором "протесте".
Фомин ЗАДОЛБАЛ и Юргенсона и FMJD! А до этого Фомин ЗАДОЛБАЛ все форумы, публикуя там СТРАШНЫЕ ПАСКВИЛИ и ОБС...Я всех ему неугодных.
Что обычно происходит в таких случаях? Правильно - НАГЛОСТЬ побеждает, так как ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ (а Юргенсон и FMJD) в этой галиматье разбираться недосуг. Да и не понимают они ничего!

А вот за те ИДИОТСКИЕ выводы, которыми Студенцов заканчивает свой БРЕД наде СУДИТЬ, так как это РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛЖИ и ОСКОРБЛЕНИЕ!

(12)
А вот для меня всё более становится очевидным, что Фомин проплатил Студенцову!...
И теперь Студенцов, который по сути неплохой парень, отрабатывает ПЛАТУ...

(13)
А вам не кажется, что вам удалось убедить людей КОГДА ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ, и не удалось - КОГДА ВЫ БЫЛИ НЕПРАВЫ?...

(14)
И вот, потому что чемпионом стал Моркус, Юшкевич и накатал свои глупые статьи в "DP"... Laughing
А вообще, прочитав большой текст о том почему Студенцов не участвовал в PWCP, я понял - это ПАРАНОЙЯ!!!

Мне тематика тоже не нравилась. Она меня просто бесила! И потому я не участвовал в тех категориях, где была тематика. Ватсон, всё же элементарно!
Были и другие причины. Одна из них - Бус в качестве Президента CPI и его ДИКТАТУРА. Вторая - ДИКТАТУРА FMJD по отношению к русским шашкам и CPI, принятие КЛЯУЗЫ от Фомина!
Всё четко и ясно! И не надо сочинять какие-то фантазийные отговорки о том, что "я, мол, почувствовал, что кто-то, что-то делает под себя"...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пн Апр 25, 2016 10:21 pm

Напомнил о своих НАДМЕННЫХ, злобный и по большому счету дурацких высказываниях Зубов:

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:23 pm
Виктор, может ты пропустил, что я написал про кандидатуры судей этого чемпионата год назад. Напомню.

Что можно сказать о судьях лже-чемпионата: И.Ивацко (Украина), А.Коготько (Беларусь), F.Laurent (Франция), A.Spijkstra (Голландия), V.Studencov (Литва).

Иван - мой большой друг, но судить такого ранга соревнования он не имеет права -не хватает опыта и знаний в этом амплуа. Очень жаль, что он, дав согласие на это судейство, не посоветовался со мной. Очень-очень жаль, что он стал активным участником ваших "игрищ".

А. Коготько - а какого хрена он судит стоклеточные состязания, он, что в них разбирается? В первый раз слышу об этом.

F. Laurent - интересно было бы посмотреть на его творчество, если судить по его участию в международных состязаниях, то судья выйдет из него "отменный" Very Happy , с "большим опытом" Wink ? Вероятно, он энтузиаст композиции и неплохой организатор, но каким боком его назначили на судейство чемпионата мира?

А вот Виктор, вполне может быть судьей этого чемпионата, только не понимаю - зачем ему нужно лезть в этот прогнивший "муравейник"? Wink

A.Spijkstra - все тоже самое могу сказать и о нем, что сказал про F. Laurent.

Кстати, здесь возникает вопрос - кто предложил эти кандидатуры в судейскую коллегию так называемого "чемпионата мира"? Канадско-французская федерация и KNDB (KVD)? Надо сделать туда запрос, чтоб узнать? Также хотелось бы узнать на каком РК ФМЖД был утвержден этот регламент! Пошлю запрос в ФМЖД.

http://minietiud.forum2x2.ru/t1176p50-topic

Зависть "богов"... Razz
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Апр 26, 2016 9:11 am

В.Студенцов:
Studencov Вчера в 8:31 pm
25 апреля в теме "Готовлюсь" в 17-36 вечера, я опубликовал текст, который частично может относиться и к теме PWCP-6. В тексте я объясняю причины, по которым согласился быть судьёй в PWCP-6. А также излагаю некоторые факты, которые мне известны по проведению PWCP-2,3,4,5.
Про "моё согласие" судить PWCP-6, частично дополнил там же, тогда же в 20-15 вечера.

И так всегда...
Своё собственное видение ситуации, свои собственные фантазии выдаются за ФАКТЫ!...
Студенцов, СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ!!!

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 4:53 am
letas пишет:
Studencov пишет:
У меня есть три позиции Моисеева, которые он присылал Ляховскому на проверку. А Ляховский их вместе с базой продал и продаёт ВСЕМ! Напротив каждой из позиций так и написано «Проверка, Не опубликовано». Что будет, если я эти три позиции (кстати, они мне очень понравились) опубликую в интернете от имени Моисеева? Судя по реакции членов CPI, НИЧЕГО! Только Моисеев, один на один со своей обидой, будет безответно добиваться справедливости.

Моисеев присылал эти позиции мне.
Я передал мои базы Ляховскому со всеми пометками.
Кто же знал, что Ляховский продаст мои базы.

Ни *уя себе ! По совету Студенцова - обиделся. Обычно я на проверку в личку посылал А. Полевому не самые худшие позиции. Ширпотреб публиковал в Инете. Собирался с хорошими позициями до конца жизни где-нибудь выступить. Кажется мой конец приближается Laughing

Похоже забить этот самый конец на всё сама жизнь заставляет.

Ничего особенного.
Я уже писал, что подобное случалось, когда неопубликованное появлялось в качестве ИП на каком-то PWCP. Разобрались.
Но вот о "честности" Полевого это говорит многое...
Нельзя вносить в базу то, что не опубликовано! Он внес...
Ну ладно - пусть внес и сохранил. Но тогда это надо было сохранять в отдельном файле, который нельзя было посылать кому-либо вообще! Но Полевой послал Ляховскому...
КОЛХОЗ!... Shocked
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Апр 26, 2016 12:39 pm

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 7:12 am
Я за Форумом уже почти не слежу, длинные тексты только бегло просматриваю (в ближайшее время, видимо, не буду иметь свободного времени даже на это). Но, насколько понял (отвечаю быстро на работе, с рабочего компьютера):
1.
Вновь выдвигаются претенизий, что на чемпионате секции "64" FMJD (композиция, русские шашки) композиций были опубликованы в "книжке Горина" без согласования с авторами/участниками чемпионата.
Простите, но если автор отправляет свои произведения на соревнование, то это автоматически предполагает, что они будут опубликованы (как раз могут быть претензий, что они не публикуются /не опубликованы). Раньше в форме "бумажной печати", статьи/цикла статьей в печати, etc. Теперь обычно на каком то сайте или форуме в Интернете.
2.
Где то здесь недавно прочитал, что "книжка Горина" замиздат, поэтому публикация там - не публикация.
OK. Но тогда все базы, результаты соревнований, etc. нужно пересмотреть радикально. Поэтому, что очень и очень многие издания, начиная от "Šaškių kaleidoskopas", книг V.Masiulis, "Доведь" С.Юшкевича, книг французских коллег, кончая некоторых книг о творчестве голландских коллег - самиздат. По этой логике тогда подобному вопросу, возможно (возможно и нет - я меньше понимаю "в этой области"), подвергаются и публикации на форумах, некоторых других ресурсах Интернета (здесь слово знатокам авторского права в Интернете).
P.s.
Кстати, после бурной дискуссии и очередого шквала обвинений в адрес В.Матуса, в мой адрес где то пол года тому назад на сайте ШвР, казалось, что "группа энтузиастов" (совместно или индивидуально) вот вот уже подведет, официально утвердит в FMJD и опубликует результаты этого чемпионата секции "64" FMJD (композиция, русские шашки). Как дела? Вопрос без претензий к кому то, просто еще раз повторяю: "все нужно делать своевременно". Иначе возникают большие проблемы (термин в данном случае не из шашечной композиции Smile ), казусы, обиды, etc.

Альгимантас, здесь всё элементарно, если принять во внимание, что ПИСАКИ хотят, не выяснения истины (этого они как раз БОЯТСЯ), а продолжения нагнетания напряженности! А потому свой бред они будут периодически вытаскивать "из подвала" "на крышу"...

Насколько я знаю, на вопрос - "Как дела?" последует ответ - "Никак!"
В какой уж раз ВСЕМ "заинтересованным лицам" наплевать, как и федерациям...
Хотя ЭНТУЗИАСТЫ наготове! Даже не смотря на полную потерю всеми фигурантами интереса к итогам их работы... Создается впечатление, что "фигуранты" даже боятся подведения итогов...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 7:41 am
Некоторые из "специалистов" утверждали, что позиции были опубликованы в книжке Горина. Это неправда, так как никакой книги не было. Была самиздатовская брошюра (домашняя распечатка) со всеми позициями чемпионата и их решениями. Поэтому утверждать, что позиции где-то были опубликованы в каком-то книжном издании, не верно в корне. Эта была брошюра для внутреннего пользования.
Г-н Качюшка в очередной раз пытается перевернуть все с головы на ноги, и свалить всю ответственность за принятый СПИ (им в том числе) недоразвитый Регламент так называемого 1-го новополоцкого чемпионата мира по "64" на других. А он весь в белом и на коне! Laughing

P.S. Замечу также, что Альгимантас страдает той же болезнью, что и новополоцкий шут и апологет - зазнайством! Это можно четко проследить в интерьвю, которые они дали один за другим в проекте А.Валюка. Wink Великие деятели шашечной композиции, одним словом!?
Теперь жду с нетерпением интервью от уфимского шашечного космонавта!

Евграф не навешивай на людей свои ярлыки, снимая их с себя.
Главный зазнайка в мире шашечной композиции именно ты. Ты просто Чемпион Зазнайства! Laughing Laughing Laughing

Спасибо за рекламе Проекта Виктории Валюк!
И не злись, что у тебя не будут брать интервью... Razz
Ты для этого "слишком скромен" и "слишком культурен"...

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 8:43 am
Может есть смысл опубликовать позиции, пока их не растащили на "органы"(Летас)

Много говорится что считать публикацией..а что нет ?
Я бы на это дело посмотрел немного по другому:

В свое время много говорилось об "инкогнито" которое на поверку было ловлей рыбки в мутной водичке...
с помощью чего удавалось отсекать талантливые опубликованные вещи и...одновременно "тырить" (по Волку) чужие идеи Laughing

Посмотрим как все происходит например в науке, технике итд..
автор идеи публикует свое открытие в журнале, интернете итд.. и таким образом еще в начале обеспечивает себе
приоритет на открытие...идею...итд !

И уже потом если все окажется верным это открытие принимает участие во всяких номинациях...
с чего автору капают денежки..слава и так далее...
если бы аналогичный порядок был введен у нас ...
думаю не было бы липовых чемпионов и вечной грызни...типа меня подставили...обманули и т.п. !

Возможно имеет смысл ввести порядок при котором на ЧМ допускаются только опубликованные произведения !

Студенцов не рекомендовал так делать!

Элиазар, есть два варианта развития событий.
По первому, мы перегрызлись бы с еще большей силой!!!
По второму, композиции не было бы... Так как удар h2:f4;h6:f8 застолбил за собой Пупкин... И так далее по всем ходам на доске. Красота! Все стригут купоны! А вернее - никто ничего не получает, так как никому не интересно создавать что-то из застолбленных ранее элементов и не получать авторского удовольствия.

Всё у нас с авторством в порядке!!! Laughing
Скажу больше - у нас и с жадностью тоже всё в порядке!!!... Razz


В.Студенцов:
Studencov Сегодня в 8:48 am
Альгимантас:

Простите, но если автор отправляет свои произведения на соревнование, то это автоматически предполагает, что они будут опубликованы (как раз могут быть претензий, что они не публикуются /не опубликованы).

Не прощаю. Если Автор отправляет свои произведения на соревнование, и композиции публикуются в открытом доступе, это АВТОМАТИЧЕСКИ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ этих соревнований. И я Альгимантасу уже несколько раз говорил это лично (например, во время съезда в Вильнюсе 2-3 года назад, точно не помню).
А если что-то пошло не так, то вопрос надо решать на уровне руководящей организации (FMJD или её уполномоченного комитета). Я вынужден написать это в 12-й раз (а что делать если, в то время член CPI, Качюшка никак не может понять, что начиная шклудовский чемпионат, FMJD-CPI должны были разобраться с предыдущим, тоже проведённым не без юрисдикции FMJD.

А я в тысячный раз повторяю, что CPI ничего и никому не была должна!
CPI не является правоприемницей "зубовской псевдокомиссии при секции 64"!
Так что, господин Студенцов, вы конечно можете нести свою чушь, но лучше несите её от нас подальше!

И еще - написав "шклудовский чемпионат" вы только подчеркнули насколько много вы задолжали Фомину! Распространение лжи! Берегитесь... Настанет момент, когда вы будете объезжать Беларусь стороной, так как здесь вас будет ждать как минимум огромный штраф за моральный ущерб и клевету!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Апр 26, 2016 1:05 pm

А потом появляется Андрюша Фомин и наполняет форум неимоверными маразмом и вонью:

А.Фомин:
[quote]AnF Сегодня в 3:31 pm
   letas пишет:
       Alemo пишет:

       Ни *уя себе ! По совету Студенцова - обиделся. Обычно я на проверку в личку посылал А. Полевому не самые худшие позиции. Ширпотреб публиковал в Инете.  Собирался с хорошими позициями до конца жизни где-нибудь выступить. Кажется мой конец приближается Laughing

       Похоже забить этот самый конец на всё сама жизнь заставляет.

   Может есть смысл опубликовать позиции, пока их не растащили на "органы"

"Зарегистрированные" в базе А,Ляховского три новые  композиции А.Моисеева один мошенник , работающий по ником Volk , уже приравниаает к публикации (поскольку они "известны".) Sad

I )
Уже  был прецедент ,когда мошенники Ш/к-удав и Volk растащили  "на  органы"мою  позицию Е36 из чемпионата мира -64-2012 , нагло заявив о каком-то и.п., якобы взятом из какой-то  базы данных , и после этого  президент CPI В. Шульга нагло солгал в своем  ответе и.о. президента Ф.Ш.Р. А.В.Юргенсону на протест Ф,Ш.Р(А.Фомина ) В CPI ,что  такой настоящий предшественник ( на поверку оказавшийся фапьшивым) действительно был опубликован в книге Устьянова,2007 год  и что заявление А.Фомина о фальсификации и.п к Е36 является его "выдумкой " .
И эта ложь от CPI  до сих пор висит опубликованной на официальном сайте CPI, представляя мошенников от CPI в глазах шашистов (пользователей сайта CPI )   "безвинными  овцами".
Теперь обратимся к другому чемпионату мира pwcp-5-100-2013
Мошенник Матус переставил одну шашку в позиции Перепелкина из этого  чемпионата мира  (Nr.135 кажется) и благополучно присвоил ее  себе, лишив П.  возможности завоевать титул чемпиона мира .
Далее последовала еще целая серия удивительных совпадений позиций Матуса с проблемами Перепелкин (тут речь идет только о личности самого Матуса, вопрос о справедливости  присвоенных в ч.мира званий стоит отдельно).
Il )
ерь по поводу  "честных " членов CPI ,доказывающих  "честность" В.Матуса
С сайта Ш.В.Р.

   ALGIMANTAS:
   Тема сообщения:  СообщениеОтправлено: Апр 10, 2015 - 04:33 PM

   Только что получил еще одно письмо от президента CPI г.В.Шульги. Он пишет:
   "Получил ответ от В. Матуса. Он еще раз подтвердил, что Перепелкин призовые деньги получил в помещении коллегии адвокатов "Московская юридическая компания", чему есть свидетели.
   Algimantas, прошу еще раз об этом сообщить и от меня добавить "Призовой фонд во втором. третьем, четвертом чемпионатах мира формировался исключительно за счет личных денежных средств Владимира Матуса.

Год спустя здесь на Мифе  появилась новая информация .

   автор Perepelkin в Ср Апр 06, 2016 4:37 pm
   Премнога благодарен кооординатору , который так своевременно сумел выплатить мне призовые
   за PWCP-Vl !

   автор Studencov в Ср Апр 06, 2016 10:08 pm
   Перепёлкин:

       Премнога благодарен кооординатору , который так своевременно сумел выплатить мне призовые
       за PWCP-Vl !

   А что, уже подведены итоги PWCP-6?


Ввод из этих постов следует такой : Матус лгал , что выплатил
С.Перепелкину призовые деньги за  третье место в pwcp-IV.
Иначе , зачем координатор  PWCP-4 Шульга  стал бы выплачивать  Перепелкину
Призовые деньги повторно ?(П. имел ввиду , конечно,  PWCP-4 ,а не PWCP-6  -АnF). .
Если бы  здесь  речь шла  о pwcp-5 ,то зачем было Перепелкину подтверждать ,
что он получил призовые депьги от г.-на Качюшки ,который раньше
Перепелкина об  этом торжественно заявил ?
III) Успешная реализация подложного представления юного 40-летнего пионера
В,Матуса ,незаконно получившего титул гроссмейстера почетной степени в 1990 году (о чем было известно первым  "публикаторам"  соответствующей статьи на эту тему С.Юшкевича)спровоцироаало целую серию подлогов. совершенных В.Матусом в виде организации подставного судейства в свою пользу  с помощью своих "юристов"  Нагуманова и  Грушевского .
Поэтому нечего удивляться. что этот  международный  "воротила", ни разу доселе не ооганизовавшмй ни одного  "междворого"  соревнования по шашкам-64 ,вдруг решил организовать сразу чемпионат мира (!)-64 с регламентом  в пользу своих белорусских земляков .
Вполне вероятно, что это был с его  стороны способ "откупиться" от назойливых
земляков ,чтобы те держали язык за зубами , не допуская распространения невыгодной для международного  "Авторитета" информации .
Рs: Уже двадцать раз было сказано в инете , что английский текст регламента
Допускал к участию любые новые и/или опубликованные  "при  царе Горохе"
композиции и этот  английский текст был равноправен русскому тексту регламента ,котопый "допускал к участию только такие опубликованные ранее композиции ,которые участвовали в соревнованиях после 2000 года" .[(выделенная красным цветом цитата (точнее ее наиболее существенный фрагмент)принадлежит специалисту с высшим образование в области иностранных языков Семену Иосифовичу Беренштейну.
Комментарии С.Юшкевича :
Такими участвовавшими после года композициями и являются три композиции
А.Фомина из чемпионата мира 1997 года ,поскольку они продолжают участвовать в этом соревновании с 1997 года по настоящее время . (Так как чемпионат мира 97 никто не отменял и нет результатов по нему (оценок и отчетов судей ).
Желающие могут продолжить дискуссию на тему: "Кто разрушил международную спортивную композицию?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Апр 26, 2016 3:49 pm

Маразматический бред Фомина комментироваться не должен.
В первых словах у первого мужчины: "Ба - бу - бы..." - смысла было больше, чем в бреде Фомина!

Смотрим дальше:

А.Полевой:
letas Сегодня в 10:03 am
   Alemo пишет:
       letas пишет:
       Может есть смысл опубликовать позиции, пока их не растащили на "органы"

   Должна же быть совесть у людей. Ну а если нет, что делать - составлю новые. Речь идёт только про 3 позиции, или ВСЁ, что я Вам посылал ?

Возможно все. Хотя часть из них была уже опубликована.
p.s.Ляховский сам обратился ко мне с просьбой не передавать и не продавать базы пока мы оба живы.
Я согласился...
Но Ляховский не сдержал слово.

Знай, Сашенька, с кем связываешься.
Судя по всему кто-то из вас умер...  Laughing
А вот выложил бы базовые файлы в свободный доступ, и прослыл бы Героем, а не жмотом...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 10:30 am
Человек сошел с ума! Что делать?!!
советы психиатра

"...Не спорить, не разубеждать и, тем более, не высмеивать его. Продемонстрируйте свое участие и желание помочь. Однако нельзя и безоглядно соглашаться со всеми высказываниями, тем более подсказывать возможные ответы на бредовые высказывания. Можно высказать осторожное сомнение, но если больной выказывает упорство и настойчив в своем бреде - согласитесь с ним, употребляя слова "возможно", "не исключено". Если вы будете бурно сочувствовать переживаниям "сумасшедшего", кричать "Ух ты!", "Ну еще бы!" - вы углубите и усугубите бред..."

"...Если вы не близкий родственник или друг - не допускайте фамильярности и, в любом случае, не допускайте грубости. Они могут вызвать раздражение больного и агрессивный ответ. Соблюдайте дистанцию в общении.  Можно поинтересоваться, когда все это началось, объяснить, что "это скоро пройдет, это всего лишь расстроены нервы..."

"...Не обсуждайте с другими состояние больного и пресекайте подобные разговоры, которые он может услышать. Помните, в таком состоянии больные считают себя абсолютно нормальными и очень остро воспринимают любое недоверие..."

И ещё:
http://www.help-s.ru/notes/detail.php?ID=566133

Блин!!!
Оказывается я выдал врачебную тайну... Shocked
Но я же не лечащий врач "кучки"! Потому мне простительно.

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 10:47 am
Только процититрую, по моему, в данном случае, правильные реакции П.Шклудова на его Форуме:
"(...)
Альгимантас, здесь всё элементарно, если принять во внимание, что ПИСАКИ хотят, не выяснения истины (этого они как раз БОЯТСЯ), а продолжения нагнетания напряженности! А потому свой бред они будут периодически вытаскивать "из подвала" "на крышу"...

Насколько я знаю, на вопрос - "Как дела?" последует ответ - "Никак!"
В какой уж раз ВСЕМ "заинтересованным лицам" наплевать, как и федерациям...
Хотя ЭНТУЗИАСТЫ наготове! Даже не смотря на полную потерю всеми фигурантами интереса к итогам их работы... Создается впечатление, что "фигуранты" даже боятся подведения итогов...
(...)
Евграф не навешивай на людей свои ярлыки, снимая их с себя.
Главный зазнайка в мире шашечной композиции именно ты. Ты просто Чемпион Зазнайства! Laughing Laughing Laughing

Спасибо за рекламе Проекта Виктории Валюк!
И не злись, что у тебя не будут брать интервью... Razz
Ты для этого "слишком скромен" и "слишком культурен"...
(...)
А я в тысячный раз повторяю, что CPI ничего и никому не была должна!
CPI не является правоприемницей "зубовской псевдокомиссии при секции 64"!
Так что, господин Студенцов, вы конечно можете нести свою чушь, но лучше несите её от нас подальше!
(...)"
P.s.
От себя же только могу спросить Евграфа: что КОНКРЕТНО в моем интервью проекту Виктории Валюк не прада о моей бывшей деятельности/работах в шашечной композиции? Только конкретно. Насчет интервью - меня попросили несколько раз (я с ней общался насчет одного материала в будущем, заключительном номере "Šaškių kaleidoskopas"), я рассказал (раньше большое интервью просил дать С.Педько для ТАВЛЕИ - отказался. Теперь согласился - было немножко времени, к тому не ясно сколько времени еще придется жить на этой Земле - это и ответ Евграфу на его реплику, зачем спешить, мол, можно ругаться и все обсуждать и в 12-13 раз, оглядываясь в основном только назад. Всех нас - и довольно/сравнительно скоро ждет могила, юношей среди нас как бы и нет, а более менее молодых можно сосчитать на пальцах одной руки). Кстати, вот вновь хвалюсь Smile , несколько человек мне уже написали/сообщили, что им интересно было читать. Что здесь плохово? Думаете, людям интереснее читать вот эти нескончаемые разборки?

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 10:56 am
Михаил, проблема в том, что на сегодня абсолютно здоровых людей нет, и тем более, психиатров!
Не легко определить, кто безнадёжен, а кому, возможно, станет лучше. Весь мир сошёл с ума, достаточно лишь взглянуть в ежедневные новостные ленты, чтобы в этом убедиться.
Мне кажется, у кого ещё осталось немного разума, надо лечить в первую очередь себя, а потом уже своего оппонента, но как мы видим, это ни у кого из нас не получается. Болезнь запущена и только прогрессирует. Советую тебе также начать лечить свою фобию - страх остаться без соревнований, а тогда на твоём примере, как старшего, мы тоже будем стараться преодолевать свои недуги.

"Букет" психических заболеваний Зубова, которые надо лечить немедленно, настолько велик, что займет несколько томов...
Но главное, что уже не исправишь, родители не воспитали Зубова честным и хорошим человеком...
Этого уже не исправишь никаким ремнем... Crying or Very sad

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 11:08 am
Альгимантас, ничего плохого в ваших интервью со Шкудовым нет, так как нескромность украшает человека. Это я уже давно понял, наблюдая за поведением многих псевдоактивных людей. Им не результаты важны, а их личное участие во всех каких-либо происходящих процессах, и совсем безразлично хорошо он разбирается в этом или плохо. Главное - засветиться, чтобы знали и помнили. А я лично так не могу, так как сильно переживаю, что не сделаю дело, за которое взялся, на профессиональном уровне. Я сам себе строгий судья, и мнение других о моих делах второстепеннее, чем собственное.

И снова соврал... Crying or Very sad  
Не сильно-то Зубов и переживает, что не закончил ТОТ чемпионат... Он даже боялся подводить его итоги... А вдруг не угодит московской композиторской мафии?... Shocked
Не сильно Зубов переживает, что благодаря его идиотским высказываниям на форумах, успешно хоронится композиция... В России её уже похоронили.
Не слишком Зубов переживает, что его лживые и хамоватые слова обижают соратников по композиторскому цеху...
Не слишком Зубов переживает, что ОБМАНУЛ большое количество людей, пообещав им книжку о себе, и не выпустил её...
Халтурщик, лжец, зазнайка...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Апр 27, 2016 10:11 am

Честно говоря Студенцов уже утомил своими упрямством и тупостью... Всё чаще и чаще хочется оставлять его шизоидные рассуждения "без комментариев", как это уже делаю с шизой Фомина!
Ну ладно. О чем же "поет птичка" на этот раз?

В.Студенцов:
Studencov Вчера в 9:52 pm
Цветов:
Человек сошел с ума! Что делать?!!
советы психиатра....

Михаил, это в чей огород камушек? Вы кого считаете сумасшедшим?
Когда Фомин утверждает, что первый (зубовский) чемпионат не был завершён, он сумасшедший? И ему лучше поддакивать?!
Когда Фомин утверждает, что Матус, как официальный Президент CPI, давал ему разъяснения, он-Фомин тоже сумасшедший? Ему и тут надо поддакивать?! (1)
Подобных вопросов есть намного больше. Но Фомин не нуждается в Ваших поддакиваниях. Вы – не Качюшка, я не хочу с Вами ругаться, с Вами ещё можно о чём-то спорить, чтобы прийти к истине. Но скажите мне, что Вы, как член CPI, сделали, чтобы восстановить связи с FMJD? По моему, НИЧЕГО.
Сейчас между CPI и FMJD сложилась патовая ситуация. Только надо понимать, что не они от нас зависят, а мы от них. В конце концов, им это надоест, и в FMJD просто создадут ДРУГУЮ комиссию по композиции, а про нашу CPI тихо забудут. Новая комиссия заявит, что про другие, ранние комиссии она ничего не знает, ни у кого никаких печатей, скипетров, держав (Скипетр, Держава - атрибуты власти) напрямую не перенимала. А потому все чемпионаты мира будет вновь нумеровать с первого номера. И, по мнению Качюшки, будет права!
Вы этого хотите? Вы хотите похерить (извините) все уже проведённые чемпионаты мира? Да и международные конкурсы тоже. Повторяю свой вопрос, Что лично Вы и CPI в целом делаете, чтобы наладить (улучшить) отношения с FMJD? (Кроме постоянного утверждения «Он – дурак!» в сторону Фомина). (2)

Качюшка:
"зубовской псевдокомиссии при секции 64"

Ага, пошли по 12-му кругу. Я могу согласиться с Альгимантасом, что когда-то бывшую комиссию можно назвать «зубовская псевдокомиссия». Но при одном условии. Если это была ПСЕВДОКОМИССИЯ, давайте аннулируем ВСЕ результаты её деятельности (я это уже неоднократно предлагал и Качюшке и Шульге). (3) Надо аннулировать, прежде всего, ДВА ЧЕМПИОНАТА МИРА по решению композиций-64. Кстати, во втором чемпионате Чемпионом стал … (если кто-то подзабыл) нынешний Президент CPI, Виктор Шульга! А третье место занял представитель ЛИТВЫ – Сигитас Смайдрис. Почему же Виктор Шульга и Альгимантас Качюшка до сих пор не аннулировали деятельность той «зубовской псевдокомиссии»?! (4) А оказывается, чемпионаты мира по решению проводила какая-то, видимо, другая «ГЕНИАЛЬНАЯ зубовская комиссия»! Получается, что параллельно были две зубовские комиссии, одна – правильная, другая – неправильная. (5)
Если Качюшке невыгодно признавать деятельность Зубова, он пишет, что была «неправильная псевдокомиссия». Если Качюшка пишет про чемпионаты мира по решению (подчеркну, в «64»), то есть, ему выгодно признать деятельность Зубова, то комиссия оказывается «хорошей и правильной».
На словах я это говорил намного раньше, а на форуме написал полгода назад: «Либо мы не признаём зубовскую комиссию и аннулируем ВСЕ ТРИ чемпионата мира, либо мы признаём зубовскую комиссию и ВСЕ ТРИ чемпионата мира ПРИЗНАЁМ. Середины быть не может!» Лично я за второй вариант. (6)
Качюшка:

А я в тысячный раз повторяю, что CPI ничего и никому не была должна! CPI не является правоприемницей "зубовской псевдокомиссии при секции 64"!
Так что, господин Студенцов, вы конечно можете нести свою чушь, но лучше несите её от нас подальше!

Вообще-то, это решать не мне, и не Качюшке. Это решать FMJD, только они от решения этого вопроса самоустранились. (7) А я в тысячный раз повторяю, что и одна и вторая комиссии были созданы ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ FMJD. Сначала FMJD делегировала права на проведение чемпионатов мира «зубовской комиссии», затем, после прекращения деятельности последней, делегировала такие же права в CPI. Прямой передачи атрибутов власти не было, я это признаю. Но и забывать про деятельность той комиссии тоже нельзя. Иначе, когда будет создана новая комиссия (а всё идёт именно к этому), забудут уже про нас, про CPI. Так что, господин Качюшка, несите свою чушь где-нибудь от нас подальше, например, в Турции или на Кипре, или в Италии, или в Чехии, где вы со своей супругой любите бывать, а потом тут на форуме самодовольно хвастаться! (8 )

Качюшка-Шклудов:

здесь всё элементарно, если принять во внимание, что ПИСАКИ хотят, не выяснения истины (этого они как раз БОЯТСЯ), а продолжения нагнетания напряженности!

Я не боюсь выяснения истины, и как раз наоборот, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫЯСНЕНИЯ ИСТИНЫ! И аргументов у меня предостаточно, чтобы доказать, что Шклудов – это пусть и сильный композитор, но не самый лучший. (9) А чемпионом он стал только благодаря мошенничеству. (10) Только вот, кто будет судьёй? Я в качестве судьи вижу только FMJD, или какую-то комиссию, уполномоченную на это Генеральной ассамблеей FMJD. Других судей я не вижу. Ну, если только полностью новый состав CPI. Чтоб там не было ни белорусов, ни россиян. И каждая сторона все аргументы предоставляет в письменном виде. Все уже подробно знают и свои аргументы, и аргументы оппонентов. Но на вопрос, должна ли CPI признавать ТРИ зубовских чемпионата, может ответить только FMJD. И, если FMJD не признаёт зубовский незавершённый ЧМ-64, то что делать с позициями из того чемпионата? Как FMJD юридически оценивает разъяснения ПРЕЗИДЕНТА CPI(Матуса)? Всю эту ситуацию может разъяснить только FMJD. Дополнительные вопросы, как оценивать фальшивый ИП? Как оценивать дисциплинированность одного из судей, оценивавших некоторые композиции не по правилам, а по 25-очковой шкале? (именно, только НЕКОТОРЫЕ). (11)
Евграф о Качюшке:

Это я уже давно понял, наблюдая за поведением многих псевдоактивных людей. Им не результаты важны, а их личное участие во всех каких-либо происходящих процессах, и совсем безразлично хорошо он разбирается в этом или плохо. Главное - засветиться, чтобы знали и помнили.

Евграф, зная Качюшку много лет, я могу сказать, ты даже не представляешь, как ты угадал! Как ты попал в точку!
Один только пример, в 2010году умер Альгирдас Бразаускас. Первый Секретарь ЦК КП Литвы в конце советского периода и Первый Президент независимой Литвы. (Вообще-то в независимой Литве компартию запретили, коммунистов попёрли, но Бразаускаса уважали. Среди номенклатуры у него была кличка «Глыба» и не только за очень солидный уважаемый вид, но и за его мозг!).
На похороны съехались чинуши со всей Литвы. Рядовой член одной из многочисленных в Литве политических партий, Альгимантас Качюшка, конечно же, тоже приехал. Но приехать было мало. Надо было ТАК пройти в похоронной процессии, чтобы остаться на видеозаписи! Качюшке это удалось. Потом он нам об этом рассказывал, точнее хвастался. Ему важно было не человека в последний путь проводить, ему важно было показать свою ЗНАЧИМОСТЬ в этих похоронах.
Но, Евграф, забивать Качюшку совсем тоже нельзя. Тебе ведь известно, что в Москве есть Третьяковская галерея. Сам Павел Третьяков не написал ни одной картины, но картинная галерея названа его именем. И есть за что! Мне не известно ни одной отличной композиции у Качюшки, но он тоже занимается меценатством (благодаря чему и прославился). А также, тратит кучу времени на лазанье по шахматным и другим сайтам (а как там дела у наших соседей в параллельном мире?!), сами мы эти сайты даже и не разыскали бы. И многое, многое другое. (12)

(1)
С ума сошел не только Фомин, но вся "кучка"! А судя по тому, что Фомин сам зачислил Студенцова в герои, то и Студенцов уже определен с принадлежностью к "лагерю" - "пионеров"!
И тут же вопрос - а что надо спорить с Фоминым, говоря, что "Чемпионат имени Зубова" был завершен? Или надо спорить с Фоминым, доказывая, что он не ходил к МАтусу?

(2)
Фантазия, конечно, БУЙНАЯ... Такой фантазии нужна усмирительная рубашка! Но фантазия и нелогичная.
FMJD не станет создавать другую JPI не распустив первой CPI. Распустить CPI FMJD не может - нет для этого причин. FMJD сама создала трудности для работы CPI, и теперь не может сказать - вы не работаете - мы вас распускаем... Тем более, что CPI стремится работать, и даже работает, но натыкается на "молчание ягнят" из FMJD, которые вообще не понимают как выйти из ими же созданной ситуации. Отозвать свой решение - значить потерять лицо. Углубляться в конфликт? Не хочется... Вот и молчат. У FMJD ступор!
Они уже получили оплеуху от Лангина и потеряли секцию-64. Дальнейшая деструктивная деятельность FMJD может привести к её полному развалу. А CPI вполне может стать самостоятельной организацией композиторов.
Неугодной "кучке"? Да плевать на "кучку" - пусть создает в FMJD свою JPI, если конечно FMJD захочется иметь со скандалистами дело...

(3)
У Студенцова есть права аннулировать то, чего не было???
Раздача в Таллине бумажек Зубовым не привела к признанию его "комиссии" (численностью - один человек - Зубов) к признанию. Комиссия была ФИКТИВНОЙ. Понимая это, отчасти и сам Зубов не хотел никакого подведения итогов...

(4)
Студенцов, у вас там в подъезде на лавочке сидит баба Варя! Спросите у неё - почему она не хочет аннулировать какую-то там комиссию, и какие-то там чемпионаты по решению???
А потом выслушайте - куда она вас пошлет - И ИДЕТЕ ТУДА!!!

Никто вообще-то не разбирался с вопросом - кто проводил чемпионаты Мира по решению.
Я не интересовался... Rolling Eyes Может Альгимантас вспомнит? Question
Но вот что-то, логически, мне думается, что эти чемпионаты проводила SPI, а не "зубовская комиссия"...

(5)
Студенцов НАЧИНАЕТ ПРОЗРЕВАТЬ! cheers
Интересно - догадается он сам, что комиссий было ДВЕ, или нет??? Laughing

(6)
Нет. Пока не прозрел... Пока не понял, что была 1) SPI под руководством Зубова, которая была организована до его Президенства в ней, и 2) "комиссия по композиции при секции-64", которую пытался организовать сам Зубов, но не сумел...

(7)
Для того, чтобы FMJD решать какие-то вопросы должна быть причина. Например заявление в FMJD об организации такой-то комиссии! Или "кляуза" Фомина...
Но, увы, FMJD не получала никаких заявлений об организации комиссии. Что решать? От чего самоустраняться???
Фантазёр - хватит бредить!!!

(8 )
Господи, - какой дурак!!!
Студенцов, вы откуда всё это знаете? Вы там "со свечкой стояли"??? Что за идиотские домыслы? Кто, кому, какие права передавал??? В то время даже SPI была на грани развала, так как Зубов... заболел... И ничего не делал!
Судя по тому как "на тормозах" FMJD спустила "протест" Фомина, сама FMJD никогда никаких инициатив не предпринимает! И никакие права несуществующей комиссии никому передавать не собиралась. Всё шло самотеком.
Могло быть только одно решение FMJD, но для этого Зубов должен был ПОДВЕСТИ ИТОГИ ТОГО ЧЕМПИОНАТА и ПРЕДОСТАВИТЬ ИХ НА УТВЕРЖДЕНИЕ FMJD! Вот тогда FMJD и могла бы принять какое-то решение.
Но этого не случилось.

(9)
Студенцов, я не ваша девушка, а потому мне всё равно "самый лучший" я, или нет - в ваших глазах.

(10)
Факт "мошенничества" не доказан.
А потому - это клевета! Хотите в суд?

(11)
Позовем марсиан и они всё нам определят!... cheers
А потом Фомин накатает очередную КЛЯУЗУ на решение марсиан! affraid

Студенцов, это же элементарно - вас используют для поддержания напряженности!

Когда-то Петя Криворученко упрямо пытался поместить на "ШвР" послание некоей комиссии...
А мне говорил - "я хочу разобраться"...
В итоге он это послание опубликовал. А потом выяснилось, что за всю "комиссию" писал сам Фомин, а Юшкевич даже прислал сообщение, что он не давал никакого экспертного заключения ни в какой комиссии...
Получается, "желая найти правду", Петя Криворученко подлил масла в огонь. Конфлик, на тот момент затухающий, загорелся с новой силой.
Сейчас "кучка" нашла другого "правдоискателя"! И не ошиблась! Чем глупее "правдоискатель" - тем сложнее отвечать на его высосанные из пальца "аргументы"... Sad

(12)
"Родственные души"...
Теперь Зубов и Студенцов могут принародно рассказывать о Качюшке гадости, каждый при этом домысливая что-то своё...
Я не удивлюсь, если уже завтра всплывут "факты" об участии Альгимантаса в Аль Каиде, в покушении на Кеннеди, а может быть и участие его в войне на Донбассе...

Е.Зубов:
Еvgraf Сегодня в 4:30 am
Виктор, я никого не хотел "забивать"!
Мне хочется, чтобы у нас на форуме меньше ругались, больше занимались обсуждением новых и старых позиций (именно обсуждением, а не безудержным восхвалением или поругиванием), поиском и разработкой новых методик судейства и организации международных состязаний, дабы минимизировать судейские ошибки и нечистоплотные замыслы. (13)
Но замечу, что никого из членов СПИ (нынешних и бывших), которые здесь раньше тусовались и некоторые из них по-прежнему активны, эти вопросы практически не интересовали. Они считают себя более умными и опытными, чем мы, и сами знают как делать дела. (14)
Когда я заявил после своего "провального" участия в новом разделе ш/к "Полипроблемы" конкурса "Беларусь 2012" , что необходимо срочно что-то менять в методике проведения международных соревнований и организации судейства, чтобы окончательно не угробить спортивную составляющую в шашечной композиции, получил в ответ шквал обвинений в свой адрес. Мне посоветовали "молчать в тряпочку", как незавершившему многие начатые соревнования. (15) Шульга, как он заявил мне, собирался лишь продолжать штамповать международные состязания и не более. (16) Остальные вопросы его не интересовали. Цветов его активно поддержал, по его мнению, судейские вопросы не так уж важны как уже налаженные процессы выписывания спортивных дипломов и грамот, они могут подождать. (17) И что же?! Ждем уже четыре года, а все пока без изменений.

(13)
И именно потому Зубов ПЕРВЫМ же начинает ругаться...

(14)
А почему бы и нет?
Вас, господа, не хотят слушать БОЛЕЕ ВСЕГО потому, что вы НЕ УМЕЕТЕ СЕБЯ ВЕСТИ. Вместо разговора у вас оскорбления, обличения... (Так разговоры не ведутся!) И естественно, что вам отвечают ВАШЕЙ ЖЕ МОНЕТОЙ!

(15)
Стоп! Заявление куда пошло? В CPI? В ООН???
Заявление было в непотребной грубой форме опубликовано на форуме! И вероятно Зубов хотел не "улучшения ситуации по судейству", а просто засветиться в Интернете, как "борец за права"...
Естественно ему ответили. Полагаю, что координатор - Ляховский, который не умеет разговаривать культурно - МК "Беларусь-2012" Зубову наговорил больше всего "гадостей"...
Между прочим я тоже потребовал мои композиции из МК "Беларусь-2012" изъять... Но я это сделал вовремя, а Зубов только тогда, когда узнал, что его НЕДООЦЕНИЛИ...
Делаем выводы?

(16)
Слово "штамповать" здесь неуместное - это гиперболизация и перелицовка слова "проводить" Зубовым, с учетом возникшей зубовской неприязни к непослушному Президенту CPI...

(17)
И снова перелицовка с перекосом в нужную Зубову сторону - для обличения неугодных: "судейские вопросы не так уж важны как уже налаженные процессы выписывания спортивных дипломов и грамот".
Зубов выбросил главное - "судейские вопросы не так уж важны как уже налаженные процессы проведения соревнований" А далее - это явно зубовская вставка для усиления порочности оппонента П.Ш. "выписывания спортивных дипломов и грамот".

Судейство всегда было проблемой, и всегда проблемой будет!
Нет судей-клонов аля Зубов, которые по-зубовски ровненько и правильно выставляли бы оценки.
Судьи тоже люди, каждый со своим пониманием КРАСОТЫ и НОВИЗНЫ, со своим жизненным опытом, со своими знаниями. Каждый судья по-своему прав!
Разные оценки?
А я уже говорил - не клоны Зубова! И система отброса MIN / MAX работает!
Надо приспосабливаться к тому, что мы имеем, и искать правильность оценки в том, что мы имеем.
И не забывать, что мнение "опытного Зубова" - это не единственно правильное мнение, а только одно из многих мнений!
А то, что Зубов пишет списке "правильных" и "неправильных" судей - это его проблема. Вернее проблема его ЭГОИЗМА и САМОМНЕНИЯ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Апр 27, 2016 10:12 am

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 6:47 am
Пост Студенцова могу прокоментировать только так и очень коротко:
1.
Человек цитирует текст/слова П.Шклудова, как мои. Даже если я написал, что я согласен с П.Шклудовым, это не мои слова.
2.
Насчет похорон А.Бразаускаса. Я могу назвать пофамильно, кто там стояли рядом с мной. Рядовые, но знавшие и уважавшие А.Бразаускаса люди (я в 1990-1992 г. был членом республиканского Совета нашей партии - тогдашней Демократической партии труда Литвы).
3.
Еще раз: что КОНКРЕТНО я написал неправильно о своей деятельности в шашечной композиции (на это так никто и не ответил)? Занимался только меценатством? Не я ЛИЧНО проводил, организовал многие годы чемпионаты Литвы, как по составлению, так и по решению шашечных композиции? Не я лично проводил и организовал 10 международных конкурсов "Lietuva"? Все это - с начала до конца делал сам, конечно, с помощью судей соревнований (сам Студенцов как то недавно упрекал меня, что все это я в основном делал лично, не было демократии), за исключением некоторых чемпионатов по решению. Может быть В.Студенцов издал 18 номеров "Šaškių kaleidoskopas", где большинство текстов мои? Не я представлял два десятилетия шашечную композицию в Федерации шашек Литвы? Не я писал Устав , готовил другие документы, вместе с R.Mackevičius добивались, чтобы министерство Юстиции в 2001 г. зарегистрировала LŠKMS/СЛШКЛ? И т.д. Я ничего не писал о своих отличных произведениях, хотя по классификации Литвы таких есть 9:
http://www.lskms.puslapiai.lt/kompozitoriai%20sudarymas.htm
Кстати, там первая графа (Balai) очки за места. Хотя не участвовал в чемпионатах Литвы и других соревнованиях по "64", у меня там по этому показателю 3 место - стабильно занимал призовые места в чемпионатах Литвы практически без перерывов. Я и не считаю себя очень хорошим составителем - где я писал иначе?
P.s.
В.Студенцова, видимо, изменила в худшую сторону тюрьма, где он по криминальным статьям сидел дважды. Да, и другие его беды. Трудно человеку, понимаю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Апр 27, 2016 10:17 am

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 08:55
Обращаюсь к А.Фомину. Пожалуйста, убери со своего топика портрет Юргенсона и упоминание о нем.
Этот мальчиш-плохиш не только не является шашечным композитором, но и нанёс колоссальный ущерб шашечному движению и шашечной композиции в России.

Сейчас тебе! Он же так активно проталкивал КЛЯУЗЫ Фомина в FMJD!!!

А рядом портрет С.Юкевича, который "стоит в одном ряду" "борцов" за идиотизацию композиции...

А рядом портрет В.Студенцова, который судя по всему занял у Фомина денег с условием - "отдавать не надо, но CPI и Шклудова уничтожь".

Razz

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 7:38 am
Альгимантас, Вы не мудрый человек, и личные достижения (успехи) для Вас намного важнее проблем мировой шашечной композиции. Дело не в том, кто хороший, а кто плохой, а как правильно делать ту или иную работу, чтобы это было на достаточно высоком уровне. Вижу, что у Вас и Ляховского между очень схожие манеры общения с другими людьми.

Ёксель-моксель!!! Зубов, ты не представляешь - как ты осточертел!

Евграф, Вы не мудрый человек, и ругань для Вас намного важнее и личных достижений (успехов), и проблем мировой шашечной композиции. Дело не в том, что правильно, а что нет, кто хороший, а кто плохой, а как правильно делать ту или иную работу, чтобы это было на достаточно высоком уровне. Вижу, что у Вас и Ляховского между очень схожие манеры общения с другими людьми. И один и другой - мните себя начальниками, и злитесь, когда к вашему мнению не прислушиваются.
Razz

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 7:58 am
Evgraf пишет:
Альгимантас, Вы не мудрый человек, и личные достижения (успехи) для Вас намного важнее проблем мировой шашечной композиции.

На вопрос жены, почему он ничего не делает по дому, муж отвечает, что он решает более важные - мировые проблемы.

Жаль, не дано мне Природой такой выдержки, как у Цветова!... Crying or Very sad
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Апр 27, 2016 10:13 pm

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 3:11 pm
Евграф :

Альгимантас, Вы не мудрый человек, и личные достижения (успехи) для Вас намного важнее проблем мировой шашечной композиции.

Миша :

На вопрос жены, почему он ничего не делает по дому, муж отвечает, что он решает более важные - мировые проблемы.

Евграф

Не понял юмора от Цветова, это он про себя?

И вот на "ровном месте" начинается очередная стыковка старых недоразумений и споров ...

А все гораздо проще. Очевидно что Евграф заигрался и что рука была гораздо быстрее мозга , он написал первое предложение и навернякя и сам не понял что написал ...

Миша тоже много не вглубляясь в последствия , блеснул своим чувством юмора и теперь можно бесконечно проявлять "обоюдное непонимание" друг друга Very Happy

А все гораздо проще !

Евграф как в детской драке не думал что написал , а Миша ...продолжает нас радовать своим чувством юмора , но в то же время проявлять и другое качество , которого я не буду здесь називать. Пусть сам Миша подумает о названии.

Вспоминаю как один коллега писал о T. и B.Morkus (Markus) и написал что то типа : " не смотря что без высшего образования , я их очень уважаю ". Не раз повторялось то же самое в разных разновидностей ... Как будто сказать : "не смотря что он негр я ему разрешил сидеть возле меня".

И вот Миша ни разу не среагировал. Промолчал.

Уверен что и Евграф не скажет что ошибся когда писал первое предложение.
Уверен что Миша не скажет что его чувство юмора однобокое .

Уверен ...

Уверен что было бы гораздо проще забыть старых обид , недоразумений , споров , ...если начали бы признавать своих ошибок и если начали бы извиняться хотя бы по вопросам где объективным аргументам утвердили ошибку, ложь и тому подобно.

Вот несколько примеров:

Чего бы стоило А.А.Шабалину наконец-то признать что ошибся и что в этюде Л.Витошкина не было многочисленных л.с. ?!

Чего бы стоило А.Ляховскому извиниться и признать ошибку ; и согласиться что 35 меньше 50 ?!

Чего бы стоило Бронзовом призёру открытого чемпионата Литвы по решению шашечных композиций (2008) признать что не понимает что такое этюд ?!

Чего бы стоило А.Моисееву признать что ошибся предлагая "финалов Мосера" прежде чем прочитал книги Мосера ?!



Пока не случится признание греха , ничего не может измениться в лучшую сторону. А если Миша считает что надо поддерживать непогрешимость Папы из Новополоцка - это его выбор.

А как всё хорошо начиналось!!!!!!! Laughing Laughing Laughing
Я уже подумал, что Лепшич сейчас начнет с СЕБЯ, и ИЗВИНИТСЯ ПЕРЕД ВСЕМИ!!!!!!! cheers
Но - на-кося выкуси!!!
Мистер мистификатор начал "за здравие", а закончил "за упокой"... Sad

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 4:05 pm
Нет времени и не хочу искать, где я требовал от Цветова извиниться передо мной за всякие его домыслы и т.п., что я в том числе нанёс непоправимый вред шашечной композиции. Он не стал этого делать, а теперь строит из себя невинную овечку. Хотя на мой взгляд, именно он в совокупе с другими повинен в том, что сейчас идёт грызня, а не работа над ошибками.
Про Качюшку я написал, вероятно, не очень понятно. Постараюсь ещё раз пояснить.
Вместо того, чтобы признать свои ошибки или свою некомпетентность, он начал перечислять свои достижения и прошлые ошибки оппонента. Примерно тоже самое делал А.Ляховский. Разве можно считать таких людей мудрыми? Именно это я и хотел сказать.

В заключение ещё раз извиняюсь, что не смог довести до конца 1-ый чемпионат мира.
На то много было причин, вероятно для многих, не оправдывающих меня. Но оглядываясь в прошлое, считаю, что это проступок сохранил мне моё драгоценное здоровье и возможность делать сегодня что-то полезное для себя и семьи.
Также извиняюсь за мои порой хамские высказывания, но делаю их сгоряча, когда вижу то, что неприемлю как специалист. Называю себя специалистом только в тех областях, где, можно сказать, "собаку съел".

КОРЕЕЦ ты наш!... Можно и простить... За хамство. Если бы оно не повторялось снова и снова... Но за клевету и оскорбления простить нельзя...

Да и как мне кажется, у Зубова - это "как обычно, ... лишь очередное ПОЗЕРСТВО с его стороны!"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Апр 28, 2016 12:55 am

С.Беренштейн:
SB Сегодня в 4:27 pm
   Evgraf пишет:

   В заключение ещё раз извиняюсь, что не смог довести до конца 1-ый чемпионат мира.
   На то много было причин, вероятно для многих, не оправдывающих меня. Но оглядываясь в прошлое, считаю, что это проступок сохранил мне моё драгоценное здоровье и возможность делать сегодня что-то полезное для себя и семьи.

А что Вам помешало опубликовать в исправленном виде проблему 35 С.Перепелкина? Ведь, не сделав этого, Вы тем самым лишили его возможности стать чемпионом мира.

Обычный, казалось бы вопрос...
Действительно - а что помешало Зубову быть последовательным, и вместе с публикацией решений написать, что Перепелкин, мол, исправляет свою бракованную позицию!
Но нет...
То, что написал Зубов потом не поддается никакой логике.
НЕИМОВЕРНОЕ ХАМСТВО! НЕИМОВЕРНАЯ ГОРДЫНЯ! НЕИМОВЕРНОЕ САМОМНЕНИЕ...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:26 pm
Непонятно, почему Вы задаёте мне этот вопрос? Да, я в отличие от вас всех знаю всю подноготную этой истории, связанной не только с этой позицией, но не в моих правилах стучать на друзей.
Эта не моя история, и не мне на неё отвечать. Скажу лишь, что я помогал Сергею с публикацией его позиций, что он мне давал, то я и публиковал. Просьба о публикации его исправления ко мне не поступала.
Evgraf Сегодня в 7:57 pm
Я так и не понял, в чем Вы меня обвиняете? Не было никакой просьбы о публикации исправления, позиция участвовала в конкурсе решения, и за побочное решение начислялись дополнительные очки.
В чем проблема, я так и не понимаю. Есть ППР, нет его, эта позиция уже принадлежала Сергею, а что потом с ней произошло - это уже на совести СПИ, Матуса и самого Перепелкина. При чем здесь я?
Перестаньте предъявлять мне какие-либо претензии по этой позиции. Я лишь оказывал помощь Перепелкину. Надеюсь, что все-таки Вы когда-то начнёте разумно думать и делать правильные выводы?!
Evgraf Сегодня в 8:46 pm
Интересно узнать, Семен Иосифович, Вы осознаете то, в чем меня обвиняете?! У меня просто нет слов, я бы мог бы снова нахамить, но промолчу! Такого глупого обвинения от Вас я не ожидал!
Мне нечего Вам ответить на Ваши бестактные обвинения, лишь повторю, обращайтесь за ответами к Матусу, Перепелкину и СПИ.
Повторю, я использовал позицию для конкурса решения, больше я никому ничего не должен был!
Правильно заметил Александр, именно Перепелкин сам виноват в том, что произошло с его позицией! Не навешивайте на меня лишних обвинений, за то, что я Перепелкину когда-то в чем-то помогал.
Нет слов, замолкаю!
Evgraf Сегодня в 8:51 pm
Пожалуйста, успокойте г-на Беренштейна, объясните ему, что он несёт здесь чушь - обвиняя меня в том, что я виноват в нечистоплотном сговоре Матуса с Перепелкиным!
У него все в порядке с головой?
Evgraf Сегодня в 8:58 pm
   SB пишет:
   А что касается Вашего хамства, так это Ваш обычный прием, когда у Вас нет аргументов.

Это от Вас прет хамство и обвинения, которых я не заслужил. Не порите чушь - ничего я не был обязан! Я не обязан Вам давать 1000 долларов из-за того, что Вы этого хотите. Я не обязан был даже указывать автора позиции, так как это никому не нужно было знать. Люди решали, и за решения получали очки. Я не обязан был проводить этот конкурс и помогать Перепелкину!
А вы не имеете права меня обвинять в том, что я обязан делать то, что не обязан делать!
Лечитесь!
Evgraf Сегодня в 9:11 pm
Это у Вас совесть отсутствует! Вы ведёте себя как провокатор!
Вы очень хотите, чтобы я вышел из терпения, потому что постоянно утверждаете, что 2х2 - это 1.
Я обвиняю Вас в том, что именно из-за Вашего поведения Перепелкин не стал чемпионом мира, так как Вы его не остановили тогда, когда он прислал мне на конкурс бракованную позицию. А также Вы виноваты в том, что точно такая же позиция благодаря Вашему почтению к деятельности Матуса оказалась у последнего!
Наконец-то я понял, кто именно передал позиции Перепелкина Матусу.
Evgraf Сегодня в 9:19 pm
   SB пишет:
   Ну конечно, это я Вас спровоцировал на то, чтобы Вы не опубликовали исправление.

Вы виноваты в том, что передали позиции Перепелкина Матусу!
Evgraf Сегодня в 9:26 pm
Другие уже все поняли, и поэтому не вмешиваются! Александр, по-моему очень ясно описал Вам ситуацию, но Вы уперлись в свою фобию.
Все уже давно и без моих объяснений поняли, что произошло на самом деле, только до Вас одного это не дошло!
Evgraf Сегодня в 9:39 pm
Кстати, я уверен на сто процентов, что г-н Беренштейна, начав обвинительную компанию против меня даже не удосужился узнать о какой публикации позиции Перепелкина идёт речь. Наверняка он не знает где и как я проводил тот конкурс. Предоставлю ему информацию от первого лица Very Happy Wink

http://www.shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1122&postdays=0&postorder=dec&start=15&sid=4910b987eaa421042979c52d1301634e

http://www.shashki.com/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=1122&postdays=0&postorder=dec&start=15&sid=4910b987eaa421042979c52d1301634e

Как я помню, Сергей выходил на связь со мной приблизительно раз в месяц, и узнал о ППР от меня, когда я этот конкурс уже завершил, а точнее - забросил, как обычно стало в последнее время происходить со мною. Wink В моё оправдание лишь может служить сам факт проведения подобных конкурсов решения с новыми разновидностями конкурсных заданий. Что я и пытался тогда в первую очередь донести до публики.

Вы, Семен Иосифович - достаточно поверхностный человек, почти все Ваши рассуждения бывают только на эмоциях, без каких либо аргументаций и соответствующих знаний!

"Вы, Евграф Владимирович - достаточно поверхностный человек, почти все Ваши рассуждения бывают только на эмоциях, без каких либо аргументаций и соответствующих знаний!"

Да знаем мы в какой теме НАПОРТАЧИЛ Зубов!...
И мы уже давно поняли, что Зубов хамло и зазнайка... И не то что общаться, вообще видеть на форуме его НИК уже становится невыносимо отвратительно. До рвоты... Зубов - рвоту вызывающий!...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Апр 28, 2016 2:35 pm

Злой, как черт, А.Фомин наполняет Интернет гадкой ложью:

А.Фомин:
AnF Сегодня в 6:10 am
Evgraf пишет:

Evgraf пишет:
Обращаюсь к А.Фомину. Пожалуйста, убери со своего топика портрет Юргенсона и упоминание о нем.
Этот мальчиш-плохиш не только не является шашечным композитором, но и нанёс колоссальный ущерб шашечному движению и шашечной композиции в России.

Скажи, кто твой друг, и я сразу пойму кем являешься ты! Wink
Хотя я и без этого знал - что из себя представляет А.Фомин как человек.

Специально для Е.Зубова и др. читателей .
Фрагмент письма А.Юргенсона в ФМЖД (ноябрь, 2013 )

...Итоги чемпионата мира 64-pwcp-1 утверждены в CPI в отсутствие Президента CPI, что ставит под сомнение их легитимность, так как является нарушением статьи 1.5. Статуса CPI, в которой указано, что решения принимаются Президентом. (1)

На сайте «Шашки в России» 20.10.2013 г. эксперт с высшим образованием в области иностранных языков, гроссмейстер г-н С.Беренштейн (Германия), по собственной инициативе убедительно показал, что регламент допускал участие трёх несправедливо забракованных композиций А.Фомина , вот ссылка на выступление С.Беренштейна : http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2347-postdays-0-postorder-dec-start-45.html, а вот текст его сообщения:

«Информация к размышлению:

1. Согласно русскому тексту соответствующего пункта Регламента Первого личного чемпионата мира по проблемам в русские шашки (64-PWCP-I):
"Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г." (2)
-- поскольку перед союзом "или" стоит запятая, превращающая данный союз из разделительного в уточняющий, -- только те ранее опубликованные композиции могут принимать участие в данном соревновании, которые принимали участие в соревнованиях с 1.1.2000г., и никакие другие.(3)

2. Согласно английскому тексту соответствующего пункта Регламента Первого личного чемпионата мира по проблемам в русские шашки (64-PWCP-I):
"New, previously published (including electronic media, internet forums and web-sites) or the compositions taking part in competitions since January 1, 2000 are allowed to participate."
срок 01.01.2001 относится ТОЛЬКО к композициям, принимающим участие в соревнованиях, но НЕ относится ни к новым, ни к ранее опубликованным композициям.»

С таким разъяснением согласен и международный гроссмейстер г-н С.Юшкевич (Украина). (4)

С таким разъяснением согласен и доктор философии, международный гроссмейстер Почетной степени, главный редактор журнала «De Problemist», г-н.A.van der Stoep (Голландия), к которому г-н С.Юшкевич обратился за консультацией, приведя мнение г-на С.Беренштейна. Г-н A.van der Stoep разрешил процитировать его мнение по этому вопросу. Вот его мнение, присланное по электронной почте г-ну С.Юшкевичу 28.10.2013:
«The man who wrote: "New, previously published (including electronic media, internet forums and web-sites) or the compositions taking part in competitions since January 1, 2000 are allowed to participate." is not accustomed to express himself carefully. I read: I can participate with new compositions. Also with compositions previously published, in whatever source. And also with compositions I sent to contests after January 1, 2000. I don't think that the organizer meant this, but he wrote it down. So, I agree with S. Berenstein. You are allowed to published my interpretation on internet».

Вот перевод этого текста г.A.van der Stoep на русский язык:
«Человек, который написал: "New, previously published (including electronic media, internet forums and web-sites) or the compositions taking part in competitions since January 1, 2000 are allowed to participate." не приучен выражаться тщательно. Я читаю: Я могу участвовать с новыми композициями. Также с композициями предварительно опубликованными, в любом источнике. А также с композициями, которые я послал на конкурс после 1 января 2000. Я не думаю, что организатор имел это ввиду, но он так написал. Таким образом я согласен с г.С.Беренштейном. Вам разрешено публиковать мою интерпретацию в интернете».
Вот ссылка: http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2352.html
(5)

Создается впечатление , что вся международная "общественная" деятельность Е.Зубова в области шашечной композиции была направлена начиная с 1990 года только на лоббирование интересовов господина В.Матуса : посылка в ФМЖД подложного представления в1990 году на присвоение В.Матусу звания "международный гроссмейстер почетной степени" ,проведение первого кубка мира по шашечной композиции в условиях полного отсутствия конкуренции у г.-на В.Матуса (в финале т.наз. кубка каким-то таинственным образом был отозван с "должности" конкурента В.Матуса С.Перепелкин , был признан ФМЖД не участвовашим в этой непонятной "богадельне" Сергей Юшкевич, первоначально приславший свои проблемы для участия в этой авантюре и т.д .)
Апофеозом такой международной деятельности Е.Зубова явилось уничтожение композиций всех авторов , представивших их к участию в первом чемпионате мира 1994-1997 г.г.
После того как по протекции Е.Зубова президентом CPI FMJD стал В.Матус который также организовал первый чемпионат мира-64, Е.Зубов "не догадался" раз'яснить своему другу В.Матусу необходимость(обязанность) его принять к участию все композиции из чемпионата мира 1997 года для того , чтобы все композиторы , пострадавшие от этого варварства - срыва официального чемпионата - в какой-то степени могли быть реабилитированы в новом соревновании . (вероятно Е.Зубову было в тот момент все до фени ).
Невольно вспоминается известная ' "армянская пословица ,приведенная одним из первых мастеров спорта СССР по шашечной композиции В.Б.Кочаровым: "Самый опасный враг таится в твоем доме".
(6)

(1)
И.О. президента - тоже президент!

(2)
Всё правильно и логично!
"Разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г."
Дата 1.1.2000г. относится и к публикациям и к соревнованиям! Razz

(3)
"поскольку перед союзом "или" стоит запятая, превращающая данный союз из разделительного в уточняющий, -- только те ранее опубликованные композиции могут принимать участие в данном соревновании, которые принимали участие в соревнованиях с 1.1.2000г., и никакие другие."
А вот это уже ЧУШЬ от "эксперта"!
Запятая стоит на месте. Просто кому-то очень хочется чтобы всё имело иной смысл. СОФИСТИКА, господа!!! Бредовая софистика!!!

(4)
Юшкевич с чем угодно согласится, только бы нагадить.
Издержки английского перевода не должны никак влиять на ситуацию. НИ ОДИН АНГЛИЧАНИН не выступал на Чемпионате. И английский текст по сути НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Это издержки процедуры...
Но, хватающийся за любую гнилую соломинку, Фомин будет рад любой помарке в китайской версии Регламента.
Он уже утонул!!! И ему ничего уже не поможет.

(5)
И это "хватание за гнилую соломинку"...
Неприятно другое. Когда искали переводчика, то все критиканы благополучно отказали.
Таким образом потеряли право на критику.
Их мнение сейчас можно рассматривать не иначе как ревность к работе менее опытного в переводах товарища...

(6)
Не хочется мешать межусобным войнам московской композиторской мафии.
Пусть в пылу битвы расскажут свои секреты... Wink

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 8:17 am
Фомин только в одном прав - я действительно лоббировал кандидатуру В.П. Матуса на пост президента СПИ. В то время кроме того, что он был одним из самых сильных составителей мира, он имел престижную работу, спонсоров и желание работать. Откуда мне было знать, что в итоге почти вся его работа сведётся к коллекционированию титулов. Виктор совершенно прав, что Владимир Павлович подбирал тему категорий под свои композиции, а также обеспечивал себе на этих чемпионатах более чем лояльных членов жюри. Не буду говорить и о других его запасных вариантах. Кстати, изначально я доказывал ему совершенно другие формы проведения чемпионатов, где в частности темы выбирались при помощи жеребъевки, а подведение итогов проводилось в два этапа, где на втором этапе со значительно меньшим количеством позиций (и уже тщательно проверенными) добавлялись бы ещё судьи, что приводило бы к меньшим погрешностям в судействе. Но ему это было не нужно, так как тогда он не достиг бы своих целей.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 8:23 am
Ещё забыл добавить. Как вижу, все кому не лень пытаются связать мою общественную деятельность в шашечной композиции с корыстными и неблаговидными целями. Пускай будет так, но я то хоть что-то делал, а вы, г-да Цветов и Фомин, где вы тогда были и что делали? (7)
Юргенсон - это если мягко сказать - самый настоящий проходимец, "прилипала и кровосос на теле шашечного движения". Именно он внёс предложение на президиум ФШР об исключении шашечной композиции из реестра спорта России. Неужели мы должны на нашем сайте популязировать таких прохвостов?

Интересно, о чем думал г-н Фомин, когда присутствовал на награждении победителей "псевдо" Кубка мира, заряженного под Матуса.
https://yandex.ru/images/touch/search?text=В.Матус%2C%20А.Федорук&img_url=http%3A%2F%2Fwww.lskms.puslapiai.lt%2FPhotos%2FIvairus%2520saskiu%2520kompozicijos%2520ivykiai%2F2001%2520metai.%2520Nr.1.jpg&pos=1&rpt=simage

А он не забыл, что Кубок состоял из четырёх этапов (конкурсов), где моё влияние на итоги были мизерными. Максимум на что я мог повлиять только на итоги раздела "Дамочные проблемы" одного из этапов, где я судил. Именно из-за них С.Юшкевич и снялся с Кубка мира. Если бы он не снялся, то было бы два победителя Кубка мира, так как был бы делёж 1-2 места. Я не собирался в этом случае применять какие-либо критерии для определения победителя. Признаюсь, я тогда в этом разделе завысил оценку произведению В.Матуса, чтобы состоялся этот делёж, потому что, на мой взгляд, голландские судьи на одном из этапов явно завышали оценки произведениям С.Юшкевича.

(7)
Вообще-то Фомин приходил на фуршет, который был по окончании мероприятия. Пил и ел, как не в себя... Как будто (по-голубиному !) собирался, придя домой, "срыгнуть и накормить деток"...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Апр 28, 2016 2:49 pm

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Вчера в 10:16 pm
С интересом слежу за дискуссиями ...
я поначалу тоже был идеалистом и считал что в нашем Датском королевстве возможно если и не достичь идеала то хотя бы к нему приблизиться,
но увы, человека невозможно изменить и все что происходит за пределами ш/к сообщества - один к одному повторяется и у нас...
но тем не менее Композиция жила и развивалась и даст Бог еще лет 100 будет развиваться - пока будут на земном шарике чудаки вроде нас.
Предлагаю всем зачехлить ружья и относиться ко всему с долей иронии ! Very Happy
ЭС

Открываю "ШвР" и вижу:
"Умер В.М. Зубов. Памяти товарища."
Shocked

Блин!!!
Разве можно так пугать?


Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 1:53 am
Поддерживаю, Элиазара! Только не надо путать критику с критиканством!
Критика помогает исправлять ошибки!
Лично я в последние 17 лет не мало, что начал, и не завершил!
За это каюсь перед всеми, кто меня знает, но других на мне грехов практически больше нет (если, разумеется, не принимать во внимание мою вспыльчивость и хамство). Я и на своей даче, где сейчас в основном живу и работаю, тоже много что начал, так до сих пор и не закончил - берусь за новые задачи и "латаю дыры", появившиеся вследствие изношенности.
Постоянно не успеваю за ходом своих желаний.
Селяви, молодость не вернёшь, а желаний очень много.
Моя основная проблема заключается в том, что я уже не могу реально оценить свои возможности и силы. В последнее время часто бывает - утром встаю и уже устал, и все приходится делать "через не могу". Поэтому в последнее время остаются силы только на критику или придумывание новых идей.

Критика - это хорошо...
Только вот можно ли назвать критикой ОЗВЕРЕЛЫЕ, БРЕДОВЫЕ РЕЧИ Е.Зубова (когда он "не в себе" - а "в себе" он бывает предельно редко)???

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 9:48 am
FMJD это:
1) организация, возлагающая ответственность за проведение соревнований на организаторов
2) организация, не вкладывающая ни копейки в проведение соревнований
3) организация, не умеющая даже разослать дипломы, которые многие ждут годами
4) организация, не обеспечившая медалями победителей и призёров чемпионатов мира
5) организация, пообещавшая создать комиссию для разрешения "конфликта", ничего не сделавшая на протяжении почти трёх лет и свалила разбирательство на "конфликтующие" стороны

Единственное, что она сделала, это заморозила не разобравшись итоги многих соревнований и почти погубила спортивную композицию.

CPI это:
1) комиссия, берущая на себя ответственность за проведение соревнований (Календарь, Регламенты, судейство и многое, не афишируемое, другое)
2) обеспечивающая за свой счёт денежными призами победителей
3) по мере возможности, награждает и медалями (белорусские конкурсы, израильский конкурс...)
4) на свой страх и риск возобновившая проведение соревнований
5) продолжающая свою работу не смотря на нападки критиканов

Вот и делайте вывод: нужна ли CPI и нужна ли FMJD для CPI.

Это удар под дых критикану Зубову.
Обычно после этого Зубов начинает ПСИХОВАТЬ, ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ... Ну и прочие "невинные" с точки зрения Зубова проделки...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 11:17 am
Мой ответ: однозначно такая СПИ композиторам не нужна! Уж лучше пусть никакой организации не будет, чем та, которая парадирует спортивную составляющую. Ни один вид спорта долго не просуществует, где судейство проводится как Бог на душу положит, а судьи подбираются явно не разбирающиеся в том или ином жанре.
Как неоднократно здесь повторял Альгимантас, без ФМЖД СПИ станет дворовой организацией, соревнования которой не будут признаваться как официальные ни одной организацией, но зато при этом вы можете спокойно сделать всех своих членов чемпионами мира и супергроссмейстерами, и все вы будете довольными и дружелюбными Very Happy Wink

Г-н. Цветов разъясните народу:
- чем вы руководствовались при назначении судей на очередной ваш псевдо чемпионат;
- каким образом составлялся Регламент, как проходило обсуждение по какой системе оно должно проводится;
- сколько ещё ждать от вас инструкции для судей, в которой должно чётко быть прописаны методы оценочной составляющей, а также то, что каждый судья обязан давать характеристики позициям, где четко и ясно указано - почему у него получилась та или иная оценка;
- сколько ещё ждать от вас, что вы начнёте привлекать к свои открытым для всех соревнованиям большее количество составителей, и не только белорусских;
- сколько ещё ждать от вас проведения мировых состязаний по решению шашечных композиций - очных и заочных. А ведь именно только они смогут обеспечить новый приток составителей, не секрет, что большинство из на, если не все, увлеклись составлением именно благодаря решению конкурсных заданий;
- сколько ещё ждать остатки Шульги, Шаяхметова и Цветова, которые явно не справились с взятыми на себя обезательствами - популязировать и развивать шашечную композицию?

НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!!!
Зубов, что ты по большому счету подонок мы давно поняли, а потому твои провокации - МИМО ЦЕЛИ!

Вот что действительно было опасным изобретением, так это допуск Зубова к президентству в SPI.
Зубов не брезговал пользоваться "телефонным правом"!
Недавно мне попал в руки один интересный документ - "Положение о 1-м Чемпионате мира в русские шашки"...
Догадайтесь кто его утвердил... Его утвердил Президент Секции-64 FMJD В.М.Байрамов! Это случилось 17 апреля 1993 года. А подписал Положение - Председатель комиссии по шашечной композиции секции -64 FMJD Е.В.Зубов. (Потом как-нибудь выложу скан).
А теперь вспомним - когда Зубов в Таллине втюхивал свои бумажки делегатам GA?
Правильно (General Assembly 1998 , Tallinn, Estonia) в 1998-м !!!

Задним числом Зубов пытался утвердить (путем раздачи бумажек делегатам Ассамблеи) в FMJD то, что было "утверждено" Байрамовым - по-дружески, по "телефонному праву"...
Не прокатило!
И Зубов на всех ОБОЗЛИЛСЯ! ЗОЛ до сих пор!...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Апр 28, 2016 7:11 pm

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 12:33 pm

Evgraf пишет:
Мой ответ: однозначно такая СПИ композиторам не нужна!

Это мы уже слышали

Evgraf пишет:
Или вы считаете эти вопросы тоже критиканскими и не будете на них отвечать?

Да, задай их всем бывшим президентам и членам CPI, в том числе и себе.

И почему нет ответа по "БЕЗдеятельности" FMJD?

Так это ИМ не нужна ("кучке" злых бездельников), а всем остальным нужна!... Razz

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 12:51 pm
Это мы уже не раз слышали от Цветова - вместо ответов вопросы тем, кто сейчас не в СПИ.
Если бы я был в составе СПИ, то как человек ответственный обязательно ответил бы!
Но Цветов у нас только плакать умеет, а работают пусть другие!
Ещё совсем недавно он ругал Качюшку, что он долго тянет с ответом, а как сам оказался в СПИ, так совсем никому ничего не отвечает! Laughing Лишь кивает на других!

Мальчик Граня! В бытность твою президентом, Цветов тебя не сволочил... И работать тебе не мешал!
А ты сейчас своими хамскими упреками выносишь мозг всем членам CPI, мешая им работать.
На их месте я собрал бы деньги и подал бы иск в FMJD-вскую "Комиссию нравов" (или как там она называется?), чтобы за твоё (и Ко) поведение ты получил по заслугам - ремнем по "пятой точке". Давно пора!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Апр 28, 2016 7:20 pm

А.Фомин фантазирует:
AnF Сегодня в 12:01 pm
На самом деле ситуация с номером 35 С.Перепелкина выглядит гораздо проще ,чем вероятно считает Семен Иосифович .
В.Матус сумел найти аргументы ,чтобы пополнить свой "дряхлеющий" запас композиций для возведения самого себя в чемпионы мира .
И каким-то таинственным образом В.Матус сумел заинтересовать С.П. в принятии от него в "подарок" нескольких произведений. Вполне возможно , что С.Перепелкин просто "отозвал" незаметно свой самый ценный подарок (Nr.35).[Вспомним как часто Сергей Анатольевич менял свои показания,корректируя их по несколько раз ].
Положение черной простой на поле 48 вместо 47 в позиции Nr.35 никак не влияет на авторские права того ,кто первым опубликовал это произведение ,поскольку механизм комбинации абсолютно идентичен в обоих случаях ,а переставить шашку и проверить результат такой перестановки может любой "валенок" и даже без помощи компьютера .
Больше фантазировать на эту тему , а тем более искать "виноватых" нет
смысла .Отдельным "делом" является тот факт, что судьи "не знали " кто есть настоящий автор Nr.35 , а потому соревнование pwcp-5 оказалось по меньшей мере лотерейным в отличие от всех других "соревнований" , где имя "чемпиона мира " (В.Матуса) было заранее предопределено.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 1:00 pm
Я ещё больше скажу - Сергей знал, что Матус послал эту позицию на конкурс ФФЖД.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 1:35 pm

Alemo пишет:
Можно ли очень, очень кратко и без поэзии - кто автор позиции ?

Если говорить, кто первый опубликовал эту позицию, то им был Перепелкин.
Если же учесть, что Сергей знал о том, что почти в то же время Матус послал эту же позицию на международный конкурс, но промолчал, то можно предположить, что он сам её взял из тетрадки Матуса. Тогда можно признать автором Матуса. В том случае, если оба не признаются, кто у кого взял, то следует указывать над этой позицией двух авторов. Или каждый из вас пусть сам считает, кого считать автором этой позиции.
Свою Историю приключений этой позиции и не только Сергей мне рассказывал несколько лет по телефону, мучая меня каждый раз своими обидами. Я не могу понять поступки как того, так и другого!
Связывался я на сей счёт и с Матусом, у него была прямо противоположная версия произошедшего.
Кому верить, выбирайте сами! Я свой выбор давно сделал.

А.Полевой:
letas Сегодня в 1:40 pm
Evgraf пишет:
Alemo пишет:
Можно ли очень, очень кратко и без поэзии - кто автор позиции ?

Свою Историю приключений этой позиции и не только Сергей мне рассказывал несколько лет по телефону, мучая меня каждый раз своими обидами. Я не могу понять поступки как того, так и другого!
Связывался я на сей счёт и с Матусом, у него была прямо противоположная версия произошедшего.
Кому верить, выбирайте сами! Я свой выбор давно сделал.

Учитывая, что у Перепелкина подобное было и с Б. Моркусом.Перепелкин упорно хранит молчание почему он не заметил участие этой позиции в kvd-2008, больше хочется верить версии В. Матуса.


Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 2:13 pm
Я уверен, что у Перепелкина с Моркусом было банальное совпадение.
Дело в том, что практически у каждого составителя имеется свой стиль. У Моркуса и Перепелкина манеры составления довольно схожие, каждый из них пытается раскрутить механизм с наибольшим количеством дамок и переплетами в несколько ходов на "большинство". Оба обладают великолепной техникой, поэтому обоим независимо друг от друга напасть на одну и ту же позицию велика вероятность. Стиль Матуса несколько отличается от их стиля, его в первую очередь волнует не сам механизм, а обязательное присутствие в механизме искрометной новой детали.

А.Полевой:
letas Сегодня в 2:35 pm
И в случае с Моркусом Перепелкин не узнал свою позицию B22 PWCP5.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 18 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Апр 28, 2016 8:27 pm

Е.Зубов:
Кроме того, я нигде не говорил, что мельница с простыми запрещена, как имеющая ПРИЧИНОЙ, я только писал о том, что наличие выбора выигрышного боя у белых подразумевает несколько решений, т.е. фактически другой выбор по отношении к первому является побочным решением!
Что и доказывают правила в примере мельницы с дамкой!

О, Господи! И этот "крендель" еще пыжится занять место знатока композиции...
Сам не различает ДУАЛЬ и ПОБОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, а хочет, чтобы его слушали (и повиновались).
И это судья??? Позор.

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 6:40 pm

Alemo пишет:
Для полной ясности и ликбеза ... Razz

То, что мельница разрешена знают все, а вот то, что это достоинство, а недостаток знают только избранные, остальные мыслят советскими мерками. Мыслят этими же мерками и нынешние Правила, где мельница разрешена мастерскими Правилами, но не Супер.

Самое потрясающие в этом, что так называемые Избранные являются руководителями СПИ и одним из новоявленных гроссмейстеров, претендующим на звание так называемого чемпиона мира! И после всего этого вы хотите, чтобы наш так называемый "спорт" уважали? У вас люди, которые судят чемпионаты мира правил не знают, и при этом имеют своё Избранное мнение!
Забыл ещё указать, что Моисееву, по-видимому нравится решение в привёденном мною примере:
34:43:23:14:23 ABCDE +. A 34:43:23:34:23+. B 34:23:12:23+. C 34:23:14:23+. D 34:25:23:12:23+. E 34:25:23:34:23+. Он же большой любитель вариантности! Однако он почему-то не замечает, что разветвления на варианты происходят во время хода белых, а не после него?! Very Happy Wink
Я думаю, теперь многим станет понятно, что СПИ у нас самая настоящая дворовая организация, где её руководители и ведущие её спортсмены не знают правил, по которым проводят свои соревнования!

По Зубову: "Сегодня хорошая погода! А CPI всё равно сволочи!"...

В.Студенцов:
Studencov Вчера в 10:21 pm
Правила надо уважать. иначе начнётся Анархия.
Что такое "Мельница"? Хороший это элемент. или плохой? Мастерские правила об этом молчат. Но Супер-правила её запрещают. Если бы "Мельница" была хорошим элементом, наверное суперправила её не запрещали бы...
Тут уже прозвучала одна аллегория (сравнение с секундной стрелкой). Приведу ещё одну. Вот я захожу в супермаркет и вижу кучу вкусных, свежих, но дорогих продуктов. А где-то в уголке небольшое отделение с продуктами, у которых срок годности остался 1-2 дня, и они уценены на половину. Продать-Купить их ещё можно. Скушать тоже можно, не отравишься. Но что-то в них уже не то. И вкус не насыщенный, и каких-то гадких бактерий повышенное количество...
Вот и для меня "Мельница" - это такой недопросроченный продукт. По крайней мере, правила его так оценивают, и я с такой оценкой согласен.
А вот другие рассуждения. Если бы была анархия и не было бы правил. Кому-то мельница нравится, кому-то не нравится. У каждого своё мнение. Но давайте задумаемся над азами композиции. Что такое композиция?! Для меня учителем был покойный Борис Шкиткин. Он мне объяснял, что композиция показывает то, что с точки зрения новичка (начинающего безразрядника) никогда делать нельзя.
Нельзя отдавать свои дамки. Нельзя пускать соперника в дамки. Ну, и так далее. (именно этому учат во всех шашечных кружках и школах).
Вот начну я такому начинающему шашисту показывать миниатюру. (Ну, может быть, не совсем начинающему). Перед этим объясню ему, что в композиции всё решение строго единственными ходами. Какой-то один ход не тот, и уже ничья или проигрыш.
И первый ход новичку понравится, и второй. А как дойдёт до Мельницы, он и заявит: "Ты же говорил, что выигрывать можно строго единственным способом, а тут белые могут бить двумя разными путями?!" И что мне этому новичку возразить? Сказать, что выигрывать можно строго единственным путём, но для Мельницы мы договорились, что "это красиво"? Лично мне это кажется несолидно. Я согласен, что Мельница - это недостаток.

Мельница - это ОРГАНИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ шашечной игры. Она - как нос, глаза или рот на человеческом лице. Она есть!
Формально мельница считается ДУАЛЬЮ (альтернативным боем), но ввиду органичности этого элемента - допустимой дуалью, и таким образом мельница как бы выходит из перечисления дуалей! Мельница разрешена. Мельница - не дуаль согласно Правил.
Таким образом, мельница должна быть разрешена и в Суперправилах!

Но мельница осталась чуть ли не побочным решением (Зубов) в зашоренных мозгах СНОБОВ от композиции...

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 1:17 am
Приведу и я Вам пример, причём реальный, из жизни. Случилось это в партии 2-х шахматистов, причём не ниже мастеров. У них было 4-х ладейное окончание с лишней пешкой у кого то. Ну в общем маневрировали они - маневрировали, пока один не позвал судью и не потребовал зафиксировать 3-х кратное повторение позиции и ничью. Начали они двигать по записи, и тут второй соперник вдруг сообразил - а ладьи то физически поменялись местами ! Если написать условно маркером на одной "№1", а на другой "№2", то будет видно что 100% физического повторения позиции нет, хотя ресурсы и не изменились.

Судья зачесал в затылке, а потом сказал второму - "А пошёл ка ты на хер со своими еврейскими штучками!" и зафиксировал ничью. Very Happy

Вот такая история, причём из жизни.

Проблема в том, что большинство шашечных композиторов евреями не являются, поэтому не понятно - почему они так ополчились на мельницу, хотя очевидно, что никакого 2-го решения нет и бой единственный, но разными способами.

Мельница - продукт не только кондиционный, но и первосортный. Просто что-то нестандартное. Ну вот например икра (красная или чёрная) - фантастический деликатес для русского человека. А знаете, что такое икра для американцев ? Рыбьи яйца !!! Их от этого тошнит. Не шучу. Моя дочка Клара икру обожает, а Павлик терпеть не может.

Studencov пишет:
Если бы "Мельница" была хорошим элементом, наверное суперправила её не запрещали бы...

Проблема не в мельнице и в суперправилах, а тех, кто эти правила писал. Так вот - у этих писателей похоже алергия на всё нестандартное ... относится это к финалам или способам выигрыша (комбинация или нет) или расстановке ... ну и так далее.

Я уже писал, что Правила должны занимать 1-2 строчки - позиция оригинальная, решение единственное, финал чистый. Всё остальное -инструкция судьям.

Не рассказывайте отцу, как надо трахаться и не объясняйте композиторам как и что надо составлять. Разрешено всё, что не запрещено а красиво или нет - пускай решают судьи.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 19 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения