Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

+2
shaya
Admin
Участников: 6

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вт Май 22, 2012 9:03 am

Итак, смотрим далее:

С-17 Камчицкий. Чернышевич: ПР 9.dc5(fe3), cd6(hg1), de7(ab6), ed8+ На самом деле - везде ничья. Начиная с ответвления - 10(ab6)= и далее по тексту 11(gh2)=, и далее 12(gh2)= и даже 12(hg7), hf8(gh2), da5(he5)=

Мне очень понравилось замечание к С-04!
Сразу же представил себе - Чемпионат Землепупска... Чернышевич судит. И вот: С-04 "Стоили ли огород городить?" 0 очков.
Laughing Laughing Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вт Май 22, 2012 9:28 am

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 C-53-x10

Увы.
Ложь надо разоблачать!

Не знаю из каких злобных источников появилась эта байка...

А правда такая.
Я встречался с Гуральником в Абрамцево.
Встречался не дома у Гуральника. Встречался с ним в больнице - Гуральник на этот момент болел, и наша примерно двухчасовая встреча проходила в больничном вестибюле.
О чем говорили я не помню. Скорее всего обо все и ни о чем.
Я предложил Гуральнику продать мне вырезки из газет, если таковые есть. Вырезок (не помню) - то ли не оказалось, то ли из-за нахождения в больнице Аркадия они были недоступны.
Встреча закончилась тем, что Гуральник позвонил домой и жена принесла ему с десяток шашечных книг.
Книги были не раритетные - из тех, которые издавались в СССР стотысячными тиражами.
Очень быстро мы договорились о цене этих книг.
У меня было свободных 200 рублей (тогда это были неплохие деньги). Мы совершили эту сделку купли-продажи, принесенных женой Гуральника книг. И я ушел.
Мы договаривались о встрече. Но больше встретиться не удалось. Гуральник умер. Кажется не в тот год, а с год спустя.

Таким образом, легендарный приобретенный мной "архив Гуральника" - это около десятка ширпотребных шашечных книг, которые я раздал на призы.

А всё остальное - всего лишь злобные домыслы.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вт Май 22, 2012 4:21 pm

Продолжим: D-60
64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 D-60-x10
Кроме вычурного отрицания соотношения 10х10, Чернышевич предлагает ЧПР: d8, a5 (cb2), e3, c3(b4)
gf6+ [color=red]Здесь gf6 проигрывает ввиду a1(f6)!+ Однако выигрывало gh6!+],
gh6??? Здесь сильнее cd4, gh6 однако этого не достаточно для выигрыша - (c5), fg5, e5(cd4), d6(de3), dc7, b8(dc5)=

Дальнейший же анализ после 5.gh6 вообще анекдотичен: 6.c3(e1), hg7??? [7.a5-b4 с шансами на ничью.], (b4???) [в то время как (f6) выигрывает!]...

Закралось сомнение - а все ли шашки были на доске у Чернышевича, когда он "находил" свой ЧПР?
Снял черную h8...
Так и есть - Чернышевич сделал "находку" без черной h8...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вт Май 22, 2012 4:47 pm

E-07

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 E-07-x10

1.fg5??? (h8!)+
Выигрыш! Но уже черных!
Вроде как нет причин даже унывать (не то что "хныкать"), ибо уныние - грех! А по пустякам - так вдвойне! Laughing

Е-10

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 E-10-x10

Хорошо бы догадаться - а кто же это "МОЙ БРАТАН"... в натуре?

Е-19

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 E-19-x10

"Братан" - это явно не Ляховский Александр Соломонович, так как Чернышевич назначил нас врагами...

Но, вполне вероятно, что это Виктор Шульга...
Так как после неудачных переговоров с ним по поводу "как бы уничтожить Шклудова через CPI", Чернышевич стал выражаться в отношение Шульги осторожно скрывая неприязнь:

D-46

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 D-46-x10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Анатолий Чт Май 24, 2012 12:45 pm

Если я правильно понял позицию, то небольшое замечание
Категория B №15 ed8, d6(c5 a) b8, f4, e1, e3, g1+ a(g7), h6!, e1(g1), g7!!(gf2 bc), g3!!(e1), d8, gf6, a5/ b4+ b(ef2), c5(d2), a5(e1), d6+ c(b2), gа1(h2), a5, / b4, c5+ b6+

Анатолий

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Май 24, 2012 5:08 pm

Анатолий пишет:Если я правильно понял позицию, то небольшое замечание
Категория B №15 ed8, d6(c5 a) b8, f4, e1, e3, g1+ a(g7), h6!, e1(g1), g7!!(gf2 bc), g3!!(e1), d8, gf6, a5/ b4+ b(ef2), c5(d2), a5(e1), d6+ c(b2), gа1(h2), a5, / b4, c5+ b6+

Совершенно верно!
Как верно и то, что указанные варианты обозначены маленькими буквами, а значит они только доказательные и не более. Такие варианты при оценке просто не учитываются.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Анатолий Чт Май 24, 2012 6:12 pm

Ну я всех тонкостей судейских не знаю, я просто заметил и написал)))

Анатолий

Сообщения : 502
Дата регистрации : 2011-05-26

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Май 24, 2012 6:28 pm

Анатолий пишет:Ну я всех тонкостей судейских не знаю, я просто заметил и написал)))

Это я к тому, что большинство таких вариантов в 64-PWCP-1 я даже не рассматривал. Только некоторые - чисто на автомате.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Май 28, 2012 10:51 am

Этим письмом хочу сообщить, что вся поступающая информация и все замечания авторов по своим позициям регулярно передаются судьям.

Кроме опубликованной в Интернете предварительной информации по замечаниям, судьи получили еще 4 файла, которые в интернете пока не опубликованы, но будут опубликованы вместе с предварительными итогами Чемпионата.
Все файлы посланы не только судьям, но и членам CPI для контроля.

Идет обычная судейская работа.
Двое из трех судей активно работают и уже есть консенсус по отбраковке.
Третий судья, А.Нагуманов, пока что не отвечает на мои запросы...


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Июн 08, 2012 1:57 pm

МАССИРОВАННАЯ АТАКА НА СУДЕЙ.
В нарушение правил А.Фомин ведет прямую переписку с судьями, минуя координатора чемпионата.

1.


> От кого: Андрей Фомин (fominav58@mail.ru)
> Дата: Wednesday, May 23, 2012 8:41:13 AM
> Тема: шашки
> Кому: g.m.andreev (...), Айрат Нагуманов (...), (kaciuska...)
> От кого: Андрей Фомин (fominav58@mail.ru)
> Дата: Wednesday, May 23, 2012 8:47:08 AM
> Тема: шашки
> Кому: g.m.andreev (...), (kaciuska...), Айрат Нагуманов (...)

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 1413

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 1513

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 1612

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 1712

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 1812

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 1912

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 2013

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 2114

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 2213
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Июн 08, 2012 2:07 pm

МАССИРОВАННАЯ АТАКА НА СУДЕЙ.
В нарушение правил А.Фомин ведет прямую переписку с судьями, минуя координатора чемпионата.

2.


> От кого: Андрей Фомин (...)
> Дата: Sunday, April 22, 2012 5:49:17 PM
> Тема: шашки
> Кому: g.m.andreev (...)

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 6410

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 6510

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 6610

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 6710

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 6810

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 6910
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Июн 08, 2012 2:11 pm

МАССИРОВАННАЯ АТАКА НА СУДЕЙ.
В нарушение правил А.Фомин ведет прямую переписку с судьями, минуя координатора чемпионата.

3.


> От кого: Андрей Фомин (...)
> Дата: Monday, April 09, 2012 8:21:27 AM
> Тема: (без темы)
> Кому: (g.m.andreev...)

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 0011

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 0114

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 0215
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  shaya Пт Июн 08, 2012 2:40 pm

Когда увидел в титрах 64-PWCP-1 фамилию Фомина с предвкушением ждал его произведений.

В мастерах прошлого восхищает эрудиция. Действительно, завидно.

Но любой плюс является и минусом. Здесь - незнание современных тенденций в ШК. Современных - это лет семь как минимум. Иногда по произведению видно, что автор читал для самообразования в ШК, копируя стилистику произведений пятилетней давности или идет в тренде. Можно распечатать Ч-т РБ и посмотреть, что в моде.

Я очень надеюсь, верю, что оценки будут не опираясь на прошлое, а реалии нашего дня.

Что касается стиля писем, то с трудом представляю, чтобы было бы в Советском Союзе с такими заявлениями. Эхо войны, правда, слышно на тихих страницах печати 1985-91 гг.

shaya

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2012-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Июн 28, 2012 1:57 pm

МАССИРОВАННАЯ АТАКА НА СУДЕЙ.
В нарушение правил А.Фомин ведет прямую переписку с судьями, минуя координатора чемпионата.

4.


От кого: Андрей Фомин <fominav...>
Кому: g.m.andreev <g.m.andreev...>, valdas bieliauskas <bieliauskas...>, Айрат Нагуманов <nagumanov171260...>
Дата: Tue, 26 Jun 2012 10:02:58 +0400
Тема: шашки


64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 26-06-10

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 26-06-11

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 26-06-12

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 26-06-13

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 26-06-14

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 26-06-15

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 26-06-16
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Июн 28, 2012 2:02 pm

МАССИРОВАННАЯ АТАКА НА СУДЕЙ.
В нарушение правил А.Фомин ведет прямую переписку с судьями, минуя координатора чемпионата.

5.


От кого: Андрей Фомин <fominav58...>
Кому: g.m.andreev <g.m.andreev...>, valdas bieliauskas <bieliauskas...>, Айрат Нагуманов <nagumanov171260...>
Дата: Wed, 27 Jun 2012 10:14:08 +0400


64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 27-06-10

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 27-06-11

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 27-06-12

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 27-06-13

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 27-06-14
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Июл 04, 2012 2:56 pm

На форуме "МиФ" пользователь 4erni6evi4 опубликовал информацию, которую надо давать здесь не только ссылкой:

http://minietiud.forum2x2.ru/t894-topic

Протесты - 64- PWCP - I.

Открытое письмо-протест 1 А.Чернышевича
Уважаемый А.Качюшка, уважаемые судьи !
То что происходит с так называемым 1 чемпионатом Мира находится за пределами здравого смысла.
1. Ни правила,ни регламент не выставлялиь для всеобщего обсуждения, а потому шашисты не имели возможности сделать свои замечания и поправки, с учётом которых и следовало их принимать 2. Все члены CHI не знают и не понимают что в них написано,тем более что написал их человек неадекватность которого отмечали многие шашисты. 3. CPI почему-то позволяет нечестным и недобросовестным организаторам типа "ПИНСКОГО ШУЛЕРА" и мошенника Шклудова прикрываясь именем CPI сконцентрировать в свох руках всю полноту власти и творить беспредел не считаясь с нормами морали и права. Учитывая пассивность,некомпетентность и бездеятельность CPI предлагаю либо признать свою несостоятельность и самораспуститься,либо наладить работу и честно и добросоветно выполнять свои обязанности
А. Чернышевич бывший член СТК (Спортивно-технической комиссии) Федерации шашек СССР

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ 2
Уважаемый А.Качюшка, уважаемые судьи!
Проходящий сейчас якобы 1-й чемп Мира таковым не является. Не может быть два 1-х чемп. Мира. 1-й чемп.Мира проходил в 1994-96 годах, и никуда от зтого не деться. А то что итоги не подведены до сих пор-это позор неуважение к композиторам советской эпохи к памяти тех кого уже нет в живых, к тем кто достоин был звания 1-го чемпиона мира. Заявляю,что я берусь за организацию подведения итогов этого чемпионата. Позиции уже прошли проверку на побочные решения и нерешаемости,идёт проверка на совпадения и ИП. Есть кандидаты на должность гл. судьи и секретаря из неявляющихся участниками. Дата начала подведения итогов будет объявлена после решения всех технических,организационных и финансовых вопросов и будет прходить по правилам существовавшим на то время, максимально честно и открыто. Поскольку вредительская деятельность (бездеятельность CPI привела ктому что практически не осталось высопрфессиональных порядочных судей,то выступать в качестве судей будет прдложено самим участникам
А. Чернышевич Бывший член СТК (Спортивно-технической комиссии) Федерации шашек СССР.

Открытое письмо-протест 3 А.Чернышевича
Уважаемый А. Качюшка, уважаемые судьи!
В теперешнем 2-м чемпионате Мира установлены денежные призы-300,200 и 100 долларов США Я уверен что никаких призовых денег не будет так как вопрос этот не решён В.П.Матус впервые увидел Регламент чемп. из моих рук и был возмущён тем,что без его ведома и согласия в регламент были внесены призовые деньги. Учитывая что В.Матус самоустранился и положение в котором он находится, никаких призовых от него не будет. Объясните как решается этот вопрос, что все члены CPI решили скинуться? Думаю будет правильным взыскать эти деньги со Шклудова самовольно внесшего в регламент пункт о призовых деньгах. Ему и отвечать.
А. Чернышевич Бывший член СТК (Спортивно-технической комиссии) Федерации шашек СССР

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРОТЕСТ - 4.
Уважаемый А. Качюшка,уважаемые судьи!
П.Шклудов давно задумал стать 1-м чемп. Мира (потому и назвал 2-й чемп. 1-м),для чего тщательно готовил свои позиции, под которые при попустительстве CPI разработал Правила и Регламент, но такие, чтобы поставить других участников в невыгодное положение.Для этого он ввёл целый ряд условий и ограничений нарушающих права участников. Логика 1-го чемп. Мира проста и понятна, Любой участник должен иметь право выставить на соревнование свои самые лучшие произведения независимо от года создания,публикации и участия в конкурсах.И это правильно. Ограничения могут быть только в количестве присылаемых на конкурс композиций и зачётных позиций по которым будут определяться места. Любые другие ограничения недопустимы т.к. нарушают права участников Учасники вместо того чтобы выставить свои лучшие,проверенные в боях позиции должны метаться в поисках возможностей закрыть категории,этюдные финалы, для чего лучшие позиции остаются вне игры,в угоду условиям уродуются композиции. И всё это надо сделать в ограниченные сроки. А мошенник и садист Шклудов торжествует. Так не должно быть, это неправильно,это неспортивная борьба. Я заявляю свой протест и возмущение.

А. Чернышевич Бывший член СТК (Спортивно-технической комиссии) Федерации шашек СССР

5-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А Качюшка,уважаемые судьи!
Если 1-й чемп.Мира был в 1994-95 годах, то следующий должен охватывать период с 1997 года. Мошенник Шклудов установил 2000 г., тем самым выбивая из соревнований композиции с 1997 до 2000 г. т.к. лучшая из его позиций датируется 2001-м годом. Тем самым нарушены права участников. Не видеть этого может лишь слепой или CPI .

А. Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

6-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А.Качюшка,уважаемые судьи!
Впервые в истории столь крупных соревнований исключены из конкурса позиции на ничью.Логика такого ограничения становится понятной если вспомнить кто писал Регламент и какую цель преследовал. У Шклудова нет достойных ничейных позиций, а значит нодо исключить такую возможность для конкурентов. Это нарушение прав участников.А потому заявляю очередной протест.

А. Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

7-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А. Качюшка,уважаемые судьи!
Я заявляю решительный протест против концентрации всей полноты власти в одних руках, при полной бесконтрольности. Это недопустимо. Это развращает людей,делает их беспредельщиками и отморозками. Отсутствие опытного гл. судьи,контроля за проведением соревнования делает участников бесправными. Кому писать протест,кто может принять адекватные меры,кто накажет за нарушения? Как могло случиться что Шклудов одновременно и автор Правил, и автор Регламента,и участник, и судья -координатор выполняющий фактически обязанности гланого судьи и ещё покрикивающий на участников чтобы они не общались с судьями, да ещё занимающийся определем мест.Это бесовщина.

А. Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

8-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А. Качюшка,уважаемые судьи!
В Регламенте не укаэано открытый чемпионат или закрытый,т.е.будут-ли указаны авторы позиций.Даже здесь мошенник Шклудов старается выгодать. Сделал это только после получения и анализа всех позиций. Кто дал ему право самолично решать эти вопросы.Это превышение своих полномочий,противоречит написанным им же самим Правилам. Нет там таких полномочий у судьи-координатора.

А Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

9-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А. Качюшка, уважаемые судьи!
Пункт 5.1 Регламента гласит: Совместное участие запрещено.Читаем п.6.8.Правил опять-таки написанных самим Шклудовым: К участию как в личных,так ив командных соревнованиях допускаются совместные композиции,т.е.составленные двумя или более авторами. Поражает с какой наглостью и цинизмом мошенник нарушает написанные им же самим Правила. Опять же это нарушение прав участников,ограничение возможностей конкурентов.

А. Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

10-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А.Качюшка, уважаемые судьи!
Долго пытался разобраться в п.4. Регламента и соответственно п.6.1. Првил:"Уровни правил для соревнований" Сама фраза-уровни правил для соревнований-бессмыслица.Статья надуманна и запутана,и не может быть применима при судействе соревнований. С одной стороны это признак шизофрении, с другой Шклудовский стиль- запутать, заморочить всем голову, чтобы потом трактовать всё так как ему вздумается.

А. Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

11-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А.Качюшка,уважаемые судьи!
Выражаю своё возмущение и решительный протест против нарушения Шклудовым п.2.1.7. Правил. В Регламенте п.6. в категориях С и Е он требует наличия в эндшпиле двух композиционных вариантов,что противоречит п.2.1.7. Правил, где написано:"Эндшпиль должен соответствовать техническим и эстетическим требованиям принятым для этюдов (идиотизм), ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ВАРИАНТНОСТИ ИГРЫ". Совершенно не смущаясь отморозок игнорирует написанные им же Правила. Я не раз обращал внимание на это напушение и Шклудова, В. Матуса, и других членов CРI, но безрезультатно, CHI глуха и слепа. ЧТО ЭТО? Какая-то страна дураков. Что говорят об этой ситуации юристы. Юридическая практика во всех цивилизованных странах такова-если два законодательных акта противоречат друг другу, то следует руководствоваться законодательным актом более высокой инстанции,каковыми являются Правила по отношению к Регламенту.Из чего следует что судьи должны руководствоваться Правилами. Ситуация тупиковая. Нарушения столь чудовищны, что опротестовать соревнование и его результаты не составит труда.

А. Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

12-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А.Качюшка,уважаемые судьи!
Деление на категории в чемпионатах Мира недопустимо. Это нарушение прав участников не позволящее выставить в чемпионат свои лучшие композиции. Но мошенник Шклудов цинично игнорирует права других участников, у него свои шкурные (шклудные) интересы,ему плевать на всех, он давно заготовил надёжные позиции, а вот другие пусть покарячатся за месяц придумать что-нибудь путное. Такую борьбу нельзя назвать честной. Он знает что на него нет управы, что дебильная CPI не способна на принципиальные действия, на защиту композиторского сообщества от мошенника со справкой, для которого Законы не писаны.

А.Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

13-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А.Качюшка,уважаемые судьи!
Мошенник Шклудов нагло навязывает всем, в том числе и судьям своё мнение, свою трактовку того что сам написал ранее. Притом даёт путанные неоднозначные трактовки, с одной стороны как человек неадекватный с признаками шизофрении, а с другой - как профессиональный мошенник использует свою неадекватность,потому что совестью и здравым смыслом не обладает.
Смотрим п.5.2. Регламента: "РАЗРЕШЕНО (интересно кто дал ему право разрешать) участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в злектронных средствах информации включая интернет-форумы и сайты),ИЛИ ПРИНИМАВШИХ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ С 1.1.2000 ГОДА.
Совершенно очевидно, что дата 1.1.2000 г. относится к композициям "принимавшим участие в соревнованиях",но не касается позиций опубликованных, что разъяснил мне лично Президент CPI В.Матус, а также Андрею Фомину в моём присутствии. Мошенник настолько обнаглел, что даже Президент ему не указ.
Все формулировки должны быть чёткими и ясными, не иметь двойственных трактовок,т.е. трактоваться ОДНОЗНАЧНО. Не пора-ли дать мошеннику по зубам?

А. Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

14-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А.Качюшка,уважаемые судьи!
Особая и весьма показательная история с соотношением сил 7х7 и 10х10. В правилах и регламенте написано от 7 и от 10 шашек для одной из сторон,а это значит что только для белых или только для чёрных,из чего следует что соотношения 7х7 и 10х10 нет.Ведь написано-до 9 и 12 шашек для обех сторон,из чего ясно что и для белых и для чёрных,т.е. соотношение 9х9 и 12х12-есть. Вот что Шклудов ответил мне:"Указаны крайние соотношения по которым чаще всего и возникают вопросы .И именно потому они и указанны. А соотношения 7х7 в первом случае,и 10х10 во втором- входят в категории.Читайте текст и делайте логические выводы. Всё логично и чётко". Но и это ещё не всё. Шклудов вдруг присылает письмо что соотношения 4х4 нет, замените позицию. Но ведь он написал-от 4 шашек для каждой из сторон, до 6 шашек для каждой из сторон. Вопрос-если 6х6 есть,то почему нет 4х4? Тем не менее мошенник продожает утверждать что 7х7 и 10х10 есть, и что эти позиции допущены. Кем допущены? Шклудовым? Кто ему дал это право.Свои права как координатора он прописал в Правилах,и нет у него такого права. совершенно обнаглел подонок. Вот он пишет-"по которым чаще всего и возникают вопросы" Ну если возникают вопросы, то надо сделать чтобы этих вопросов небыло. Почему-бы не написать просто-от7х7до 9х9, от10х10 до 12х12 Ясно чётко и понятно. Теперь негодяй пытается сделать всех дураками, втиснув 7х7 и10х10 между соотношением с преимуществом в 2 шашки и говорит как же вы незаметили, вот где они притаились. Не умеете вы делать логические выводы. Даю дельный совет, пойдите на любой турнир со Шклудовским регламентом и первым же попавшимся шашистам задайте вопрос каки соотношения есть, а каких нет. Я проделал такой опыт в Минском ш-ш клубе опросив более 10 человек. Все ответы были одинаковыми. Теперь я точно знаю кто из этих людей сумашедший,автор Правил и регламента, или опрошенные

А. Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

15-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А.Качюшка,уважаемые судьи!
Я, как игрок-практик привык к тому,что как только состав турнира определился,судьи отправляют его в Федерацию шашек СССР. После чего из Федерации немедленно приходят классификационные нормы для данного соревнования,сколько надо набрать очков для выполнения нормы мастера спорта,сколько для подтверждени. Не могу понять, почему для такого соревнования как чемпионат Мира, такие нормы до сих пор не установлены. Могу поделиться с Вами,господин член CPI тем ,что Вам положено знать и на что надо как-то реагировать как члену комиссии-64. Международный конкурс "Пинск-2011" (В народе Пинские Болота) Только из таблицы с окончательными итогами узнаю что первая девятка в каждой категории получает какие-то баллы ВОПРОС:КТО их установил,почему не сразу после того как определился состав участников. По предварительным итогам сделанными судьями я в двух категориях попадал в девятки. По оценкам судей сделанным не зная фамилий авторов, Коготько оказался на втором месте после Гребенко,отставая на 10 очков. Рассвирепевший "ПИНСКИЙ ШУЛЛЕР" произвольно добавил вем очки, да так,что он уже опережал Гребенко на те же 10 очков. Меня вывел из очковых зон,кому надо добавил,кого надо задвинул.Интересно,что я в итоге заняв 7-е место, но ни в одной категории не попал в девятку. Что Вы господин Альгимантас Качюшка можете сказать по этому поводу. После окончания "Пинск-2011" некий ............ в интернете пздравил ПИНСКОГО ШУЛЕРА :"Всё правильно и законно" Хотел-бы я видеть того кто это написал. Моё знакомство с миром композиции,и прежде всего Белоруси, никаких других чувств кроме омерзения не вызывает.Непонятно почему все остальные ведут себя как быдло, и не могут навести в своём доме порядок.
А. Чернышевич Бывший член СТК Федерации шашек СССР

16-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ.
Уважаемый А. Качюшка,уважаемые судьи!.
Хочу поделиться своим опытом участия в международном конкурсе "Кривия" проходившим под чутким руководством П.Шклудова. В правилах написанных им самим п.8.2.сказано: СУДЬЯ КООРДИНАТОР ОБЯЗАН:е) РАССЫЛАТЬ УЧАСТНИКАМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ. Конечно же,никому никаких итогов он не рассылал.Я не хочу что-бы то же самое было и на этот раз,ведь некоторые участники не имеют компьютера и интернета, и их тоже надо уважать. Последние замечания настолько трудно найти,что увидев какую-то таблицу,я принял её за предварительные итоги нашего конкурса, Но там судьёй-координатором значится В. Шульга. Я даже обрадовался, ну наконец-то этому мошеннику Шклудову дали по зубам.Но радость была преждевременной.Шульга не удосужился написать что это стоклетки. Неужели так трудно три раза нажать клавиши-"100", чтобы люди не путались.Я уже отмечал,что Виктор Иванович страдает шпиономанией.Так до сих пор я не смог от него добиться расшифровки примененных им сокращений.К тому же его природная стеснительность.Он постеснялся разместить в таблице оценки судей и их комментарии к своим оценкам и позициям участников. Как участникам опротестовать оценки не зная их мотивации. Таким образом я против стеснительности. Я за открытость и честность.Чемпионат Мира-это настолько серъёзное событие,что всё надо делать так, чтобы небыло стыдно. КОРОЧЕ,БУДЬТЕ ДОБРЫ ВЫЛОЖИТЬ ОЦЕНКИ ВСЕХ ТРЁХ СУДЕЙ ПО КАЖДОЙ ПОЗИЦИИ,С МОТИВАЦИЯМИ ЭТИХ ОЦЕНОК.
А.Чернышевич Мастер спорта,бывший член СТК Федерации шашек СССР

17-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО- ПРОТЕСТ
Уважаемый А.Качюшка,уважаемые судьи!
Долго пытался понять систему подведения итогов,но до сих пор так и не смог понять всей глубины Шклудовской мысли.Но определённые выводы сделал. 1) Именно на то эта система и расчитанна,чтобы никто ничего не понял.И тогда звание чемпиона окажется в надёжных Шклудовских руках. А почему-бы ему не сделать так как это сделал ПИНСКИЙ ШУЛЕР. 2)п.10. Регламента не может быть применен.Если зачёт по 7-ми позициям,то как могут быть дополнительными критериями в случае дележа незачётные 8,9 и 10 позиции.Это бесовщина. При дележе мест главными критериями может быть только сравнение оценок лучших позиций начиная с первой. Логика мошенника понятна даже ребёнку. Так дого готовил,отрабатывал свои позиции,столько нарушений допустил,столько ловушек расставил другим участникам,настала пора урожай собирать. Осталось лишь ещё сделать маленькое усилие,обезопасить себя на случай дележа.Все усилия мошенника были направлены на то,чтобы получить для себя максимум выгод, а другим максимум препятствий,выбить из конкурса как можно больше позиций. Учитывая садистские условия поставленные мошенником, более половины позиций должны быть забракованы. Многие в таких условиях не смогут набрать зачётных 7 позиций, а если кто и наберёт,то получай деревня трактор,тут как тут на страже Шклудова 8,9 и10 позиции. Допускать мошенника,являющегося участником к определению мест,это всё-равно что пустить козла в огород. ДАВАТЬ ОЦЕНКИ КОМПОЗИЦИЯМ И ОПРЕДЕЛЯТЬ ЗАНЯТЫЕ МЕСТА-ЭТО КОМПЕТЕНЦИЯ СУДЕЙ

А.Чернышевич Мастер спорта,бывший член СТК Федерации шашек СССР

18-Е ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ПРОТЕСТ
Уважаемый А.Качюшка,уважаемые судьи!
Господин П Шклудов настолько дисредитировал себя мошенничеством и своей неадекватностью,столько доставил всем неприятностей,что оставлять далее его в качестве судьи-координатора преступление.Более того,в вопитательных целях я предлагаю за нечестность и подлость исключить его из соревнований. Кстати для него есть очень хорошая статья, которую он сам и придумал.Я писал Шклудову и даже В.Матусу о том что в Правилах есть неправовые статьи,действие которых надо приостановить до их полного исключения,например п.8.4.13. и п.6.8 Шклудов ответил-уверяю Вас что неправовых статей нет. Ну нет,так нет.Кроме мошенничества, предлагаю применить к Шклудову ст.8.4.13.,которая гласит:УЧАСТИЕ В СОРЕНОВАНИЯХ,ОРГАНИЗУЕМЫХ CPI FMJD ИЛИ ЖЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ СОГЛАСОВАННЫХ С CPI FMJD ОЗНАЧАЕТ,ЧТО УЧАСТНИК СОГЛАСЕН С НАСТОЯЩИМИ МЕЖДУНАРОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ. Я убедительно доказал нарушение Шклудовым этих Правил, не согласие с ними, ещё на стадии Регламента ,и затем в процессе соревнований. Это будет очень хорошая и дейсвенная мера для вконец распоясавшегося мошенника.Конечно он подымет поросячий визг,и ему придётся самому доказывать почему статья 8.4.13. неправовая. Своими выходками он сделал работу судей невозможной из-за многочисленных нарушений и несоответствий. Регламент нелегитимен. В таком виде соревнование не имеет права на существование и, НЕЗАКОННО.

А.Чернышевич Мастер спорта,бывший член СТК Федерации шашек СССР
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Александр Ср Июл 04, 2012 7:02 pm

Не могу не высказать своего мнения по поводу "Протестов" г-на Чернышевича. Хотя, дал себе зарок больше в полемику не вступать. Но ,в данном случае это не совсем тот случай... Хочется напомнить, что тот, кто хотя бы хоть раз держал в руках Кодекс, должен знать, что всякого рода "протесты" во время соревнований - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ АПРИОРИ! Все эти "проесты" несут в себе только одно, любыми способами и методами очернить и опорочить координатора 1ЧМ Петра Шклудова. Смею напомнить г-ну Чернышевичу, что судейская коллегия, координатор и Регламент согласовывался и утверждался CPI!
Г-н Чернышевич, не претендуя на зачетные места просто является марионеткой в чужих руках и всеми способами пытается "убрать" с пути к чемпионству Петра Шклудова, чья подборка произведений по праву является одной из лучших. Это признаю не только я, но и многие трезвомыслящие ведущие композиторы!
Г-н Чернышевич "берется" провести "1-й ЧМ 1994-1995", цирк, да и только! Может ему сначала надо поручить провести незаконченный предвоенный чемпионат СССР по футболу 1941 года? Вот если это у него получится, тогда оно конечно, можно и подумать над его замыслом. Лично мне понятно, почему попытка провести не состоявшийся 1ЧМ - 94 не нашла своего логического завершения. Ларчик просто открывается. В задачах по сути весь пьедестал был бы за белорусской школой, там было целое созвездие! Гончар, Шурпин, Бобровник, Самарин, и другие. В этюдах был Витошкин! Что же оставалось москвичам? Только проблемы, в которых у них шансы были не слишком велики. Вот поэтому это и была одна из причин, чтобы этот чемпионат не завершился! Эти слова я слышал из уст Становского, Далидовича, Витошкина. Москва не могла позволись подобной "роскоши". Да, бог с ним, это ведь уже - ИСТОРИЯ!
В данный момент я хочу обратить ХАМСКИЕ высказывания некоего Чернышевича не только в мой адрес (я к подобного рода высказываниям давно привык), но и в адрес координатора ЧМ Петра Шклудова, что - НЕДОПУСТИМО! Чернышевич уже имеет предупреждение в МК "Пинск - 2011", однако не унимается! Впрочем ,я предупреждал Альгимантаса Качюшку, что этот г-н еще покажет себя во всей красе в ЧМ! За подобного рода высказывания он должен быть ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН а его композиции остаться без оценки! Впрочем, это уже в компетенции членов CPI, в адрес которой этот г-н тоже посылает весьма не лестные отклики. Пора уже и показать, кто в доме хозяин! Иначе и это доброе начинание как и в 1994 году не найдет своего логического завершения! А вот от А.Фомина я не ожидал подобного. Все письма согласно Регламента сначала нужно высылать на адрес Координатора ,в ином случае это уже есть нарушение. А здесь я вижу попытки вмешательства в дела CPI и попытки давления на этот международный орган. За это можно получить не только дисквалификацию из ЧМ ,а и на более длительный срок получить отлучку от участия в МК! Я думаю, что данные "проесты" Чернышевича в ближайшее время станут предметом отдельного разговора. В конце концов пришла пора все расставить на свои места!
Судейской коллегии хочу пожелать честного и объективного судейства! Удачи вам, друзья!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Сб Июл 07, 2012 8:12 am

Ответы с "МиФ"-а

Ляховский:
Коллеги! Я считаю, что любое обсуждение претензий во время прохождения чемпионата не корректно. Можно было обсуждать после публикации Регламента. Можно было ставить любые вопросы и, в случае, отрицательного ответа организаторов, -- развести полемику. Теперь такие действия любого участника и даже не участника, приводят к конфротации, что необходимо пресекать в зародыше.
Любое заявление в разрез Регламенту, Кодексу, координатору, судейству, организаторам и руководителям, идет во вред композиции и особенно шашкам "64".
Кандидатура П. Шклудова в качестве куратора во время проведения чемпионата обсуждению не подлежит. Это попытка байкота не П. Шклудова, а чемпионата, что не допустимо!
Пишите протесты по своим позициям, если улавливаете, что кто-то вас хочет обойти, но не больше.
Не копайтесь в навозе типа кто-то, что-то сказал. Тот кто бывал на полях во время внесение органических удобрений, тот знает какой воздух издает природа. Нам этой вони не нужно, как не нужны разборки кто сегодня лучший, а кто худший. Кто сегодня честный, а кто лгун.
После проведения соревнований организаторы поставят оценки каждому судье в соответствии с законом. Но не нам это решать.
Оставьте свои эммоции и претензии и помогайте проведению чемпионата. Работа координатора, считаю, не приносит никаких плюсов для того, что бы стать первым.
Если координатор утаит какую-то информацию от судей, вот тогда и заявляйте.
Остальное -- считается как наговор и оскорбление и должно защищаться организаторами.

Качюшка:
Уважаемый Анатолий Мячеславович,
Мои ответы на Ваши тезисы и предпосылки, размышления (одно письмо/ответ на 18 Ваших писем. Простите, что не нашел времени ответить Вам 19 письмами):
1.
Проект Правил шашечной композиции CPI FMJD (для русских шашек) в свое время (конец 2009 – начало 2010 года) был помещен на нескольких шашечных форумах – для ознакомления и обсуждения. От Вас в то время замечаний не последовало. Более того. После его утверждения 29.01.2010. на основе некоторых позже поступивших замечаний (в том числе и моих) в нем были сделаны исправления и дополнения, которые были утверждены 17.06.2011. И теперь в нем, например, мне кое что не нравится (в первую очередь, что заметно отличаются правила организации международных соревнований шашечной композиции по 100 и 64), но что поделаешь, многим что не нравится. Другим не нравится даже первые слова в моих текстах – не важно что бы я писал. Но из-за этого (кому что то не нравится) нельзя воевать, воевать, воевать…Или остановить проведение международных соревнований по шашечной композиции.
2.
Проект регламента 64-PWCP-I для всеобщего обсуждения действительно не был выставлен, как и другие проекты других регламентов чемпионатов мира. Как и проекты других регламентов чемпионатов мира в других видах спорта. Вопрос обсуждаемый, в том смысле, что можно обсуждать (например, тянуть жребий) какие тематические категорий включить и т.п. (что, по моему, имеет как свои плюсы, так и свои минусы), но весь проект регламента для всеобщего обсуждения, думаю, нельзя выставить ни в коем случае (еще бы не хватило, например, всеобще обсуждать состав судейской коллегии и т.п. Есть организация, структура, проводящая чемпионат мира, она имеет соответствующие полномочия и берет ответственность). В CPI проект регламента 64-PWCP-I, который подготовил г.П.Шклудов, обсуждался больше погода (несколько месяцев. С 16.01.2011. до 04.08.2011.), в сравнений с первоначальным вариантом он потерпел очень много изменений (например, у меня было немало замечаний и дополнений, большинство из которых были учтены. Но не все – и это нормально).
3.
CPI еще раз выражает доверие как г.П.Шклудову, как координатору этого чемпионата, так и судьям этого чемпионата г.В.Беляускасу, г.Г.Андрееву, г.А.Нагуманову. П.Шклудов имеет огромный опыт проведения соревнований по шашечной композиции, судейства в них; высше названные судьи – известные и авторитетные люди в шашечной композиции. В личном плане все мы имеем свои недостатки и минусы, также в жизни бывают разные непредвиденные ситуации, обстоятельства и, конечно, ошибки (если они есть/будут в этом чемпионате мира, конечно, нехорошо, но такая жизнь). CPI до окончания чемпионата мира публично не будет комментировать качество работы координатора и судей чемпионата мира.
4.
CPI придерживается концепции максимально НЕ вмешиваться в ход проведения как этого чемпионата мира, так и других чемпионатов мира и международных соревнований по шашечной композиции в периоде их проведения. Что касается конкретно 64-PWCP-I, то до сих пор CPI получила: а)два конкретные запросы координатора, как решать спорные ситуации по «браковке-не браковке» произведений чемпионата мира с просьбой дать концептуальные советы. Это было сделано в)протест одного участника чемпионата мира. В данный момент он еще обсуждается CPI.
5.
Если Вы имеете что ни будь конкретно против кого то из Вами названных лиц (слова вы используете грозные/криминальные, мягко говоря не делающие Вам чести - если Вы все это не подтвердите в суде), советую обращаться в судебные органы (например, насколько знаю, Ваш брат живет в р.Беларусь, что касается П.Шклудова, можете через своего брата). Но Вы прекрасно понимаете, что одно дело слова на Форуме (или даже в личных эл.письмах), другое – в иске или каком то официальном обращений в официальную организацию (например, в ту же CPI). В том случае Ваш оппонент/оппоненты получают реальное право защищать свою честь и достоинство (разными способами). Хотя, в принципе, это уже можно рассматривать и после Ваших здесь помещенных текстов.
6.
СPI не будет „немедленно самораспуститься» (ни сегодня вечером, на завтра утром), как предлагаете Вы, так как это бы обозначало откат международной шашечной композиции несколько шагов назад (тем более теперь, когда вообще неясно будущие структуры FMJD после GA FMJD в августе этого года). Члены CPI могут уйти в отставку и планово, нормально передать свои полномочия и дела другим новоназначенным коллегам (лично это я готов это с облегчением сделать в любое время), но это совсем другое.
7.
При обсуждении проекта регламента 64-PWCP-I ни автору проекта регламента, ни членам CPI не возникло сомнений называть этот чемпионат первым чемпионатом мира по шашчечной композиции в русские шашки (ни раньше, ни позже организатор Вами так называемого чемпионата мира первой половины/середины 90-их годов прошлого столетия г.Е.Зубов по этому поводу тоже не выразил/не выражал никаких претензий), этот вопрос просто не обсуждался, так как его никто не выдвигал (хотя мы все прекрасно помним и незаконченные соревнования, о которых Вы пишете). Если ныне проходящий чемпионат мира назвать вторым, то кто чемпионы, призеры первого чемпионата мира? Почему результаты не были подведены ни тогда, ни позже – вопрос Вашему знакомому Е.Зубову. С этим соревнованием CPI FMJD даже тогда НЕ имела ничего общего, так «в структуру и ответственность» CPI композиция русских шашек была включена только в феврале 2010 года, когда CD FMJD принял соответствующие дополнения Статуса CPI (до этого c 1987 года, с его образования, SPI/CPI было поручено заниматься только композицией стоклеточных шашек) . Вами называемые соревнования тогда организовал Е.Зубов под эгидой „Комиссии по шашечной композиции секции 64 FMJD“ по правилам «Шашечного кодекса СССР, 1986 г." (CPI чемпионаты мира-100 стала проводить с 2002 года только после утверждения международных правил по шашечной композиции, это было очень правильным предложением/решением тогдашнего президента CPI г.С.Юшкевича). Тогда о такой комиссии мало что слышали, с середины 90-их годов она точно не существует.
Я не могу более менее серьезно обсуждать Ваши намерения подвести итоги соревнования после 18/19 лет с их объявления (вообще, это больше тематика «Книги рекордов Гиннесса»), так как я не знаю ни Вашего статуса, ни Ваших полномочий и т.д. Если Вы это сделаете лично, это будет «итоги чемпионата мира А.Чернышевича», не имеющие ничего общего с FMJD.
8.
Совет – не считайте чужих денег. Призовые фонды в последнее время объявленных/проводимых чемпионатов мира по шашечной композиции (64-PWCP-I, PWCZ-I, PWCP-V) обеспечивается не г.В.Матусом, а другими членами CPI, другими организаторами (разных чемпионатов – разными). Я не стоял/не стою за спиной В.Матуса и не знаю, что они читал/читает и что не читал/не читает. У меня есть эл.письмо президента CPI В.Матуса от 04.08.2011., где он дает добро объявлению 64-PWCP-I с ему представленным регламентом. Лично я (и другие члены CPI, насколько знаю) очень уважаю этого шашечной композиции огромную пользу принесшего человека, с молодых лет до сих пор практически беспрерывно (для меня это очень важный показатель) отдающего много времени этому своему увлечению, гениального шашечного композитора, хорошего человека и по качеству его работы в CPI в последний год больше рассуждать не буду.
9.
Что касается конкретных пунктов, моментов регламента 64-PWCP-I и Правил шашечной композиции CPI FMJD (для русских шашек), то в контексте проведения/хода 64-PWCP-I CPI их публично не буду обсуждать. Лично Вам, как опытному спортсмену, должно быть прекрасно известно, что если спортсмен не согласен с регламентом соревнования или правилами по которыми они проводятся, он или не принимает участия в этих соревнованиях или, сжимая зубы, терпит. Если у Вас по правилам есть/будут конкретные предложения и если они будут в нормальном изложении представлены CPI (форумных предложений мы, как правило, не обсуждаем), мы их тщательно изучим (но это ни как не связано с ходом/проведением 64-PWCP-I).
10.
Вы все и всех учите, учите, учите и не стесняетесь в выражениях (я бы сказал проще – хулиганите). Простите, но Вы как организатор в шашечной композиции абсолютно не известный (я не знаю ни одних соревнований по шашечной композиции Вами проведенных и т.п.), как шашечный композитор – пока довольно малоизвестный. В то же время конкретные Ваши претензий по «Пинск-2011», «Кривия», 64-PWCP-I резко контрастирует с безаппеляционным Вашим тоном, так как явно видно что Вы не знаете специфики шашечной композиции (но и то, они, изложенные нормальным языком в письме CPI, мы рассмотрим, но, повторю, это не будет связано с ходом/проведения 64-PWCP-I).
11.
Я НЕ буду упражняться/конкурировать с Вами по «числу писем». Этот мой ответ на форуме Вам первый и…последний. Пишите конкретные, изложенные нормальным тоном предложения в CPI (на имя действующего президента CPI), на те Ваши тексты, которые я получу таким путем, я Вам отвечу или постараюсь, чтобы CPI Вам ответила.
Algimantas Kačiuška
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Сб Июл 07, 2012 7:00 pm

Цветов:
5.2. ... разрешено участие как новых композиций, так и опубликованных ранее (в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты), или принимавших участие в соревнованиях с 1.1.2000г.

Если дата 1.1.2000г. относится только к позициям, участвовавших в соревнованиях и не касается произведений, только опубликованных, и их, не ограниченных сроками публикации, можно было присылать на чемпионат, то многие замечательные произведения остались за бортом по вине Шклудова.
Очень прошу разъяснить этот момент!
Заранее благодарен.
М.Цветов.

Миша, как ни пиши Регламент, а всё равно найдётся кто-то, кто захочет вставить еще одну запятую!

Отвечу сразу - ВСЕ ВСЁ поняли ПРАВИЛЬНО! А именно: 1.1.2000 относится и к публикациям и к соревнованиям. Эффект "непонимания" мог быть вызван двумя причинами. Первая: утяжеление фразы за счет уточнения "(в том числе и в электронных средствах массовой информации, включая Интернет-форумы и сайты)" и вторая: ЖЕЛАНИЕ критика сделать вид, что он не понял.

Кстати, Миша, а ты уже забыл, что у Регламента МК "Израиль-2012" была критика, на которую ты просто не захотел обращать внимания?... Ну, а раз не захотел, то теперь ты можешь ждать её повторения! Но уже не от меня... Laughing


Качюшка:
Контрвопрос: прислал ли кто из участников 64-PWCP-I на этот чемпионат свои позиции, опубликованные ранее 01.01.2000?
Да. Попытки были. Эти попытки можно разделить на две категории:
1) Автор просто не знал о своей ОЧЕНЬ давней публикации,
2) Автор намеренно прислал позиции с несостоявшегося ЧМ 1994 года, мотивируя нарушение многословием (это не секрет - вы можете посмотреть в авторских текстах, данных в первом файле замечаний 15 апреля 2012 года.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Сб Июл 07, 2012 8:29 pm

Качюшка:
Только что получил "личное письмо" от г.А.Чернышевича с реакцией на мой текст здесь.
Так как это якобы "личное письмо" я не имею право его здесь помещать. Но также я считаю, что я не имею право его умалчивать и имею право его цитировать и т.п. Чтобы знали "с кем имеем дело".
Такого письма в жизни я вроде бы как и не получал.
Из этого письма (кстати, с обращением к мне на ты) я узнал, что мне грозит статья уголовного кодекса (вот только не понял - сталинских времен или более поздник лет СССР), что я "не совсем адекватный человека,типичный демагог", что в моем ответе - "столько демагогического дерьма, из-за которого я тебя могу размазать по стенкам,смешать с гавном и сделать посмешищем." Узнал, что я глупее его "раз эдак в восемь-девять". Также узнал вот еще такую свою "характеристику": "Ты сам себя компроментируешь,выглядишь жалким и смешным, недоумком."
Все цитаты письма А.Чернышевича аутентичные. Чтобы вам было понятнее, скажу, что я его лично как бы и не знаю (в Москве говорили минут 5), до этого моего ответа ему здесь никакой переписки с ним не имел.
А.Чернышевич указывает, что CPI следует делать, но все таки делает вывод "Но поскольку CPI недееспособна,и чесного рассмотрения не будет,то необходимо сделать независимую юридическу экспетизу Положения,Регламента и моих протестов"(...)"Давай Альгимантас, принимайся за дело,потому что если я это сделаю, то будет намного хуже для всех."
Мой ответ ему был очень кратким:
"Господин А.Чернышевич,
Личных писем мне больше не пишите, так как я их буду удалять не читая.
Я буду читать только Ваши письма, мною полученные как официальные письма к CPI.
Algimantas Kaciuska"

Н-да...
Потенциал несомненно велик... Причем растёт по гиперболе.
Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Александр Сб Июл 07, 2012 10:38 pm

"Остапа понесло". А по - моему, г-н Чернышевич болен и давно! И эта болезнь называется манией величия! Наверно пора уже и какие - то меры принимать к такого рода НАГЛЕЦАМ! А то, мы только машем пальчиком, и говорим ню-ню! А у него давно уже выросли ветвистые рога, которые не пролазят уже ни в одни ворота! Я еще не видел ни одного достойного произведения, с которыми ему было бы "позволено" вести монолог в таком тоне.
Как там у дедушки Крылова: "Ах, Моська, знать она сильна ,что лает на слона". А еще говорят так: "Собака лает, а караван идет"!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вс Июл 08, 2012 1:49 pm

Просто для ознакомления:

4erni6evi4:
Хотел написать более развёрнуто, но комментировать всю эту демагогию бессмысленно.
Добила меня фраза из письма Качюшки про сжатые зубы.
Я жил и соревновался в другом шашечном измерении, там где господствует уважение Закона, прав участников, строгой дистиплины.
А вот Качюшка предлагает терпеть сжав зубы бредни и произвол шизофреника Шклудова и крышующих его Качюшки и Шульги.

Соревнований по игре в сотни раз больше, чем по композиции, и здесь всё-таки сохранились традиции и выработанный поколениями шашистов порядок.
Федерация шашек или организация проводящая соревнование передаёт гл. судье Положение о соревновании.
Судейская коллегия вырабатывает на основе этого Положения Регламент.
Регламент обсуждается на открытии соревнований со всеми участниками тренерами и представителями.
Вносятся необходимые поправки и дополнения не противоречащие Положению и Кодексу.
Регламент с этого момента считается узаконенным.
Ошибка или какое-то нарушение здесь не пройдёт.
Не дай бог даже буква какая-то будет неправильно написана, так какой-нибудь Дружинин, который сейчас живёт в Литве, загрызёт тебя этими зубами.

Не надо г.Качюшка темнить с призовыми деньгами.

От имени всех участников,я тебя Качюшка спрашиваю, есть-ли призовые деньги,или нет ?!

Если в течении 5-ти дней чёткого ответа не будет, будем считать что ты их украл.
Доверять мошеннику может такой же мошенник заинтересованный чтобы ничего не менялось.
Вы хоть немного понимаете в какое положение вы поставили судей ?!
Слушать Шклудова и выполнять все его указания, или руководствоваться правилами и регламентом. как поступать в спорных ситуациях и явных нарушениях ?!
Как поступать с 7х7 и 10х10 если в регламенте написано одно, а Шклудов твердит прямо противоположное, и самовольно в нарушение своих обязанноей принимает решение о допуске ?!

Ещё раз повторяю, это полномочия судейской коллегии.
Это ты, Качюшка, вместе со своей шайкой поставил судей в такое положение, что как бы они не судили, всё-равно они будут нарушителями.
У тебя Качюшка нет ни стыда ни совести.
Я предлагаю судьям объединиться, Выбрать старшего судью, выработать единую позицию трактовки спорных моментов.
А учитывая заявление Качюшки, что CPI придерживается концепции невмешательства в ход проведения этого конкурса, взять власть в свои руки, отменить все незаконные действия Шклудова, или их игнорировать, и при малейшей попытке вмешательтва в работу судейской коллегии исключить его из соревнований.
Неоходимо разобраться с системой определения мест, и если необходимо изменить или упростить её.
И ни в коем случае не подпускать Шклудова к определения мест.
Это обязанность и полномочия судей, но не участников.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Июл 09, 2012 8:27 am

Качюшка:

4erni6evi4 пишет:


Не надо г.Качюшка темнить с призовыми деньгами.

От имени всех участников, я тебя, Качюшка, спрашиваю, есть-ли призовые деньги, или нет ?!

Если в течении 5-ти дней чёткого ответа не будет, будем считать что ты их украл.


"Товарищ из СССР" совсем не ориентируется в нынешних реалиях, разговаривает "тоном сталинского прокурора" и т.д.
Как я могу украсть "из шашечной композиции" какие то деньги, если я ей (или на призовые фонды соревнований, или на выпуск литературы по шашечной композиции и т.п.) практически каждый год вкладываю не меньше 400 USD. Конечно, это небольшие деньги, но...
На все чемпионаты мира по шашечной композиции (в том числе и 64-PWCP-I) есть денежные призовые фонды (кстати, они были и на почти всех моих международных конкурсах "Lietuva", есть и на новом международном конкурсе, который проводит в этом году V.Bieliauskas - это делает ему честь), это отражено в регламентах этих чемпионатов, есть конкретные люди (до определенного момента это был В.Матус), которые обеспечивает призовой фонд каждого чемпионата (лично я обеспечиваю призовой фонд PWCP-V).
Я сожалею, что кому то весело от появления здесь "прокурора". Я вас веселить не буду (вообще, "деньги и шашечная композиция" уже "веселая" тема уже только по одному названию...). Это мой последный текст НА ЭТОМ форуме в этот календарный год. Ни в какие мои обязанности ("прокурору могу напомнить - на 100 проц. общественные обязанности) не входит отвечать на форумах. Тем более на посты явно неадекватного "товарища".
Algimantas Kačiuška
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Aleksandr Чт Июл 19, 2012 9:08 pm

Уважаемые судьи и участники!

Сегодня прочитал очередные замечания по композициям. Был удивлен ошибкой или специальной подачей ложной информации по категории А.

№22
"14-й чемпионат Беларуси 2007 года. Жанр: этюды – 64. Характеристика: Все четыре комбинационных варианта чисты, что для этюда встретишь не часто. Оценка – 6,0 очка. Каким образом этюд оказался в жанре миниатюр?!
ИП: А.Коготько»Горизонты шашек», 7 – 2001."
Подано от куратора. Кому? Судьям для оценок!

Во первых оценка этому произведению не 6,0, а 8,0 или 80 по международным правилам.
Характеристика:
N19. Произведение с 10-ю простыми.. 4 комбинационных вар. В 3-х вар. Прекрасный финал. В этом иесть оригинальность. Оценка подтверждается. 8,0

так почему же куратор пишет и подтверждает ложь своего друга А. Коготько? Почему не проверяет истину? Или на "недруга" лучше навести напраслину. Судьи не будут проверять и оценка будет ниже. Так Петр Александрович?
Далее:

По регламенту категории А. написано:


"Категория А. Миниатюры.
Соотношение сил: (от – 4 шашек для каждой из сторон, до - 6 шашек для каждой из сторон, включая соотношения 5 (белых)х3 (черных), 4х6, 6х4, 4х5, 5х4, 5х6, 6х5.).
Тема свободная."

Соотношение 4-6 присутствует. Что же пишет куратор или Коготько?
"Каким образом этюд оказался в жанре миниатюр?! "

Это что издевательство или невежество куратора вместе со своим другом?

Разберитесь и отредактируйте текст для судей в соответствии со свое должностю, регламентом и проверенной информацией, уважаемый Петр Александрович и не гони лошадей в волчью стаю.

Ты же в других замечаниях уточняешь замечания или не пишешь не подтвержденных фактов. Так почему по отношению к моим позициям № 21 м 22 в категории А написана ложь и провокация?
Ты один кучер этого соревнования. Не давай управлять собой всяким кучеришкам.
Это не чемпионат Пинска.

Aleksandr

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

64-PWCP-1 (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: 64-PWCP-1 (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Июл 20, 2012 8:33 am

Александр Соломонович, это всего лишь объективная реальность, которая заключается в том, что все поступающие замечания должны увидеть судьи.
А моя задача эти замечания до них довести.
Будьте уверены - они разберутся!
Вы преждевременно обеспокоились...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения