Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Участников: 3

Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Пт Апр 25, 2014 10:36 pm

Совсем недавно узнал, что база Полевого может содержать ЛЖИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Господин Полевой намеренно искажает даты публикации позиций из соревнований!
Излишнее упрямство?
Недомыслие?
Намеренность?
Я не знаю, но уже позиции "Мемориала Пустынникова" (как минимум) внесены в базу с ошибочной датой публикации!


Admin пишет:
элиазар скляр пишет:Важно! База Полевого содержит лживую информацию! 13979764532
№382 (брак.совпала см.к-с 100 летию Н.Н.Пустынникова)
с вариантностью

Эта публикация была 20 апреля 2014 года!

Потому мне как-то малопонятен разговор на "МиФ":

А.Полевой:

№382 (Брак..совпала. см. к-с 100 летию Н.Н.Пустынникова)
с вариантностью

Глупости.
№ 382 опубликована на 2 дня раньше.

На 2 дня раньше чего?
Ведь согласно Регламента - последний срок присылки на конкурс был 20 марта 2014 года.
А потому совершенно непонятно о каких двух днях идет речь.
Если Полевой ввел в базу дату обнародования Голиковым материалов, то это ошибка.
Тогда возникает вопрос - А СКОЛЬКО ТАКИХ ОШИБОК УЖЕ ПОПАЛО В БАЗУ??? Не являются ли какая-то информация о публикациях в БАЗЕ ЛОЖЬЮ???

Есть еще вариант.
Голиков может попросить неадекватного админа ШП,чтобы тот перенес ссылку конкурса на более раннюю дату,чем 20.04 14..
и тогда ЭС останется ни с чем.

Похоже, что неадекватен у нас здесь кто-то другой... А именно - ПОЛЕВОЙ.
Admin пишет:Что-то снова пишет неадекват Полевой на "МиФ":

В своей частной коллекции я указываю конкретные даты публикаций.
Голиков опубликовал материалы 22.04.14 г.
Для меня это фактическая дата публикации.

Увы, неадекват совершенно не понимает, что этим он умножает ЛОЖЬ в базе... Embarassed

Если у ШП есть какие то официальные базы, пусть там указывает 20 марта 2014г.
Но если Ю. Голиков опубликует официальный документ с подтверждением другой даты, я смогу ссылаться на этот документ.

У меня есть Регламент соревнования. Он есть и у Полевого. Но у Полевого есть еще и ЛЕНЬ и НОРОВ...
И еще у Полевого есть ГЛУПОСТЬ - он не понимает, что Голиков должен обработать материалы для публикации... А вообще-то Голиков мог и не публиковать ничего в Интернете!
И что тогда?
По логике неадеквата Полевого тогда они вообще бы не были опубликованы.

Пока это набор разношерстных сканов.
В качестве примера я приводил публикацию
Андреев - Мир русских шашек Александра Бакумца - Большая Допечатка - 409.
Автор ссылается на дату 8.01.83г.
Ну и что....

Мухи отдельно - котлеты отдельно! Господин неадекват...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Наумович Пт Апр 25, 2014 11:02 pm

Пётр, я согласен с А. Полевым на уровне здравого смысла. Публикация официальная - она и есть публикация. В данной ситуации 20 апреля мне представляется правильным сроком. Так что даты в базе А. Полевого правильные.

Любой суд чести будет на стороне Элиазара !!!

Впрочем позицию, посланную на Конкурс до 20 марта, тоже надо считать легальной и не браковать. И у неё теперь 2 автора ... ну и что ???

Наумович

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Пт Апр 25, 2014 11:09 pm

Увы, у неё только один автор - тот, кто прислал её на конкурс.
Вот регламент: https://planet-ka.forum2x2.ru/t572-topic
Это юридический документ.
Позиции присланные на конкурс имеют юридическую дату регистрации - 20 марта.
А Голиков мог и вообще ничего не давать на форум. Кроме итогов! Через 6-8 месяцев после начала соревнования.
Так что суд чести на стороне другого автора.

А Полевой множит дезинформацию!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Пт Апр 25, 2014 11:16 pm

А.Полевой ("МиФ"):
Если бы Ю.Голиков ничего не опубликовал в инете,
этих позиций не было бы в моей частной коллекции.
Т.е. они для меня не были бы опубликованы.
Как и множество других нигде не опубликованных конкурсов.
Однако, когда эти позиции попали бы в руки Полевому, то какую дату он поставил бы???
20 марта 2014 года?
Или ту дату, когда к нему в руки попали бы эти позиции???

Некомпетентность "частного собирателя" низводит его "частную коллекцию" до уровня ПУСТОЙ ИНФОРМАЦИИ.
Стоит вероятно предостеречь организаторов соревнований - пользоваться информацией от Полевого ЧРЕВАТО для имиджа соревнования, так как информация от Полевого всего лишь непроверенная, а порою и намеренно искаженная!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Наумович Сб Апр 26, 2014 12:59 am

Admin пишет:Увы, у неё только один автор - тот, кто прислал её на конкурс.
Авторов - два, и при этом именно авторы, а не со-авторы. Не надо усложнять ситуацию, там где можно привлечь здравый смысл. И не надо заниматься крючкотворством. Мне лично даты в базе А. Полевого, даты публикаций, намного понятнее и ближе по смыслу, чем зыбкие даты начала Конкурсов. Некоторые Координаторы публиковали позиции по мере поступления

Спорить лень, тем более что мои аргументы очень зыбкие и ненадёжные - здравый смысл" Very Happy И зачем создавать посылку потенциально для ещё одного конфликта ?! Пускай будут 2 или 22 автора, лишь бы все были довольны.

АМ

Наумович

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Александр Сб Апр 26, 2014 7:16 am

Наумович пишет:
Admin пишет:Увы, у неё только один автор - тот, кто прислал её на конкурс.
Авторов - два, и при этом именно авторы, а не со-авторы. Не надо усложнять ситуацию, там где можно привлечь здравый смысл. И не надо заниматься крючкотворством. Мне лично даты  в базе А. Полевого, даты публикаций, намного понятнее и ближе по смыслу, чем зыбкие даты начала Конкурсов. Некоторые Координаторы публиковали позиции по мере поступления

Спорить лень, тем более что мои аргументы очень зыбкие и ненадёжные - здравый смысл" Very HappyИ зачем создавать посылку потенциально для ещё одного конфликта ?! Пускай будут 2 или 22 автора, лишь бы все были довольны.

АМ

АВТОР - ОДИН!!!
ТОТ, КТО ПРИСЛАЛ ЕЕ НА КОНКУРС! СУЩЕСТВУЮТ АВТОРСКИЕ ПРАВА, КОТОРЫЕ ЭТО ЧЕТКО ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ!
УВЫ, НО Э.СКЛЯР СПУСТЯ МЕСЯЦ ПОСЛЕ НАЧАЛА КОНКУРСА ПРОСТО ПОВТОРИЛ ЭТУ КОМПОЗИЦИЮ!
ЭТО ГОВОРИТ ЗА ТО, ЧТО НУЖНО ПУБЛИКОВАТЬ СВОИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ И НЕ ДЕРЖАТЬ ИХ В СУНДУЧКЕ...............
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Сб Апр 26, 2014 7:38 am

Наумович пишет:
Admin пишет:Увы, у неё только один автор - тот, кто прислал её на конкурс.
Авторов - два, и при этом именно авторы, а не со-авторы. Не надо усложнять ситуацию, там где можно привлечь здравый смысл. И не надо заниматься крючкотворством. Мне лично даты  в базе А. Полевого, даты публикаций, намного понятнее и ближе по смыслу, чем зыбкие даты начала Конкурсов. Некоторые Координаторы публиковали позиции по мере поступления

Спорить лень, тем более что мои аргументы очень зыбкие и ненадёжные - здравый смысл" Very HappyИ зачем создавать посылку потенциально для ещё одного конфликта ?! Пускай будут 2 или 22 автора, лишь бы все были довольны.

АМ

К сожалению разговоры о "здравом смысле" никогда не приводили к истине.

Это не крючкотворство, а РЕАЛЬНОЕ отображение ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Конечно же
, Полевой имеет право в "своей личной картотеке" ставить любые даты! Но тогда его картотека теряет в правдивости. Такую картотеку уже нельзя применять при проведении соревнований без дополнительной проверки информации.
Наиболее верный вариант для Полевого - указать кроме даты публикации на форуме так же и дату присылки на соревнование!

То, что "некоторые координаторы" "публиковали позиции по мере поступления" - это не аргумент в пользу вольного поведения Полевого. Это дело координаторов - как им ЗНАКОМИТЬ всех с материалами: по частям, или окученно! В любом из случаев главной остается дата присылки на соревнование, так как именно она ПРОПИСАНА В ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ.

У позиции может быть и 100 авторов... Если они между собой договорятся об этом!!!
В ином случае автор будет один - тот, кто хотя бы на день сделал публикацию первым.
А дата присылки на соревнование - это и есть дата публикации!

----------------------------

Вспоминается спор (совершенно беспредметный и надуманный) в 64-PWCP-1, когда Ляховский пытался (и даже грозил судом!) доказать, что опубликованный им 15 декабря 2011 года этюд, был опубликован раньше проблемы Коготько, которая содержала этот этюд, и была прислана на Чемпионат, где датой последней посылки значилось число 15 декабря 2011 года.

Какую околесицу нес Соломонович, пытаясь доказать недоказуемое...
Сколько копий сломал...
Сколько нервов потратил себе и всем причастным к этой ситуации...

А здесь ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ разницы!
Ну, тогда давайте определимся хотя бы со сроками: если в течение года два автора публикую одну и ту же позицию, то они боа (трое, четверо, тысяча...) авторы!
"Здравый смысл" иногда таковым не кажется... И, он подрывает основы, правил авторства!!!

Лично для себя - можно думать КАК В ГОЛОВУ ВЗБРЕДЕТ!
Но!... У Голикова и судей проблем не будет! Они-то будут руководствоваться Правилами авторства, а не "здавым смыслом".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Сб Апр 26, 2014 7:51 am

А.Полевой ("МиФ"):
Совершенно верно.Я согласен с А.Моисеевым.
Первым опубликовал позицию Э.Скляр.

Значит приоритет у него.
Голиков может забраковать позицию или оценить.
Это внутренние дела конкретного конкурса.

Натворивший чудес Полевой, теперь конечно же будет благодарен любому за поддержку!
Ведь неприятно "сидеть в луже"... Нужны объяснения столь нездавого действия! А если кто-то еще и поддержит - "правильно Полевой сел в лужу!", то это будет для Полевого просто верхом гордости!!!

Для всех согласно даты публикации первый - Э.Скляр.
Он опередил пока неизвестного конкурсанта на два дня.
Никто не мешал этому конкурсанту подстраховаться и опубликовать позицию раньше в инете.

И тем не менее "пока неизвестный автор" опередил Элиазара на целый месяц!!!

p.s.Для ШП...
Дата проведения конкурса в моей частной коллекции указана-2014г.
О датах публикаций отдельных позиций ( МЕСЯЦАХ,ДНЯХ,ЧАСАХ,МИНУТАХ,СЕКУНДАХ ) пусть спорят между собой заинтересованные лица.

Читай предыдущий пост: "Наиболее верный вариант для Полевого - указать кроме даты публикации на форуме так же и дату присылки на соревнование!"

Указать ГОД - мало!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Сб Апр 26, 2014 8:01 am

Вот один из примеров "здравого смысла": https://planet-ka.forum2x2.ru/t136-topic

№20
Важно! База Полевого содержит лживую информацию! 13126419871
"Этюды-64" 2009г.

f8 (a5 AB), a3 (b4), f8 (b2), g7 (c1), h6 +
A (a3), g7 (ab2), ed4, a1 +
B (c5), g7 (d4), a3 (d2), c3, c5 +

Точно такой же этюд опубликовал 7.6.2007 на сайте «Шашки в России» Петр Шклудов.

(Ну и кто первый???)

Двухлетней разницы в публикации Лукьянову мало для признания того, что его кто-то опередил с публикацией...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Александр Сб Апр 26, 2014 8:36 am

Admin пишет:А.Полевой ("МиФ"):
Совершенно верно.Я согласен с А.Моисеевым.
Первым опубликовал позицию Э.Скляр.

Значит приоритет у него.
Голиков может забраковать позицию или оценить.
Это внутренние дела конкретного конкурса.

Натворивший чудес Полевой, теперь конечно же будет благодарен любому за поддержку!
Ведь неприятно "сидеть в луже"... Нужны объяснения столь нездавого действия! А если кто-то еще и поддержит - "правильно Полевой сел в лужу!", то это будет для Полевого просто верхом гордости!!!

Для всех согласно даты публикации первый - Э.Скляр.
Он опередил пока неизвестного конкурсанта на два дня.
Никто не мешал этому конкурсанту подстраховаться и опубликовать позицию раньше в инете.

И тем не менее "пока неизвестный автор" опередил Элиазара на целый месяц!!!

p.s.Для ШП...
Дата проведения конкурса в моей частной коллекции указана-2014г.
О датах публикаций отдельных позиций ( МЕСЯЦАХ,ДНЯХ,ЧАСАХ,МИНУТАХ,СЕКУНДАХ ) пусть спорят между собой заинтересованные лица.

Читай предыдущий пост: "Наиболее верный вариант для Полевого - указать кроме даты публикации на форуме так же и дату присылки на соревнование!"

Указать ГОД - мало!


ВЛАДЕЛЕЦ БАЗЫ ДОЛЖЕН ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ РЕГЛАМЕНТ, ГДЕ ЧЕТКО УКАЗАНО, ПОСЛЕДНИЙ СРОК ПРИСЫЛКИ НА СОРЕВНОВАНИЕ - 20.03.2014. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ЭТОЙ ДАТЫ ВСЕ ПРАВА НА АВТОРСТВО КОМПОЗИЦИЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРИСЛАНЫ В КОНКУРС ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКРЕПЛЕНЫ ЗА УЧАСТНИКАМИ! КОМПОЗИЦИИ ОФИЦИАЛЬНО РОЖДАЮТСЯ! А ТО, ЧТО ЭЛИАЗАР ЕЕ ОПУБЛИКОВАЛ "ПЕРВЫМ" СПУСТЯ МЕСЯЦ ЮРИДИЧЕСКИ ЕМУ УЖЕ НЕ ДАЕТ ПРАВА НА АВТОРСТВО! ВОТ ЕСЛИ БЫ ОН ЕЕ ОПУБЛИКОВАЛ ТОЖЕ 20.03.2014, ТОГДА БЫ У ЭТОЙ КОМПОЗИЦИИ БЫЛО ДВА АВТОРА НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ! НЕУЖЕЛИ ЭТИ ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ ЕЩЕ КОМУ-ТО НУЖНО РАЗЪЯСНЯТЬ?! УЖАС...........
И ДАЖЕ, ЕСЛИ Ю.ГОЛИКОВ ОТБРАКУЕТ ЭТУ КОМПОЗИЦИЮ, ТО ПРАВО НА ИСПРАВЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 5-И ЛЕТ ИМЕЕТ ТОТ, КТО ВЫСЛАЛ ЕЕ В КОНКУРС! НЕУЖЕЛИ И ЭТО НУЖНО РАЗЖЕВЫВАТЬ?!

А ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ПРЕДСТАВИМ ТАКУЮ СИТУАЦИЮ. Я - КООРДИНАТОР ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ 2014 ГОДА. ПОЛУЧАЮ В ЭТО СОРЕВНОВАНИЕ НЕОПУБЛИКОВАННЫЕ КОМПОЗИЦИИ ОТ ДРУГИХ АВТОРОВ. СРОК ПРИСЫЛКИ ИСТЕКАЕТ 30.04.2014. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ОНИ ОФИЦИАЛЬНО ПО РЕГЛАМЕНТУ РОЖДАЮТСЯ! НО, ПО-ПОЛЕВОМУ, ОНИ ВЕДЬ НЕ БЫЛИ В ПЕЧАТИ?! ТОГДА Я "НЕЧАЯННО" БЕРУ И ПУБЛИКУЮ ПОД СВОЕЙ ФАМИЛИЕЙ ПАРОЧКУ ЧУЖИМ, ОТЛИЧНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ! И ЧТО, Я СТАНУ ТАКИМ ОБРАЗОМ ИХ АВТОРОМ, А НАСТОЯЩИЙ АВТОР ОКАЖЕТСЯ В ПРОЛЕТЕ?! ПОЛНЫЙ БРЕД И АБСУРД! НАДО ЖЕ ХОТЬ НЕМНОГО ТРЕЗВО РАССУЖДАТЬ! ТО, ЧТО У НАС ПРАВА НА ИСПРАВЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИЕ 5-И ЛЕТ НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ, ЭТО ТЕМА ДЛЯ ДРУГОГО РАЗГОВОРА!
НО ИСТИННЫЙ АВТОР ТОТ, КТО ВЫСЛАЛ ДАННУЮ КОМПОЗИЦИЮ В КОНКУРС!
Я МОГУ ПРИВЕСТИ НЕ ОДИН ПРИМЕР, КОГДА АВТОР СВОИ КОМПОЗИЦИИ ТОЛЬКО СЛАЛ ДЛЯ ЧЕМПИОНАТОВ И ДАЛЕЕ НИГДЕ ИХ НЕ ПУБЛИКОВАЛ! ОНИ ТАК И ОСТАВАЛИСЬ НЕОПУБЛИКОВАННЫМИ! ВКЛЮЧАЙТЕ ХОТЬ НЕМНОГО ЛОГИКУ!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Сб Апр 26, 2014 3:16 pm

А.Качюшка:
Здесь не о чем спорить.
Приоритет - по первой публикации или участию в соревнованиях.
Участие в соревнвании- по в Регламенте указанной последней датой отправки приизведений на соревнование.
Скажем, до "эпохи Интернета" не все произведения могли были быть опуликованы в бумажной печати (скажем, виновт ли я, что в 80-ие, 90-ие годы прошого столетия в Šaškių kaleidoskopas смог опубликовать только часть произведений этих чемпионатов - лучшие произведения? Конечно, по взгляду того, кто в эти времена ничего не делал - возможно, и виноват...): чемпионаты СССР, чемпионаты союзных республик, даже международные конкурсы.
Но теперь нужно стараться все произведения всех старых соревнований как то опубликовать/объявить в Интернете или включить в базы (что касается этих чемпионатов Литвы, то все их материалы в свое время я дал скопировать A.Gimbutas), хотя это и трудно.
Материалы (позиции, решения) нынешних соревнований нужно, после истечения срока последней отправки, как можно скорее дать в Интернете (хотя, по В.Путину, это и проект ЦРУ Smile ).
г.Александр, Вы в свою личную базу, конечно, все можете заносить как Вы хотите (Вы и так сделали и делаете очень большую, очень нужную и очень полезную работу - не смотря на все споры и критику), но тогда будут сомнения насчет точности информации в Вашей базе.

А.Полевой:
Могу Вам предложить еще один вариант.
Кому то понравилась позиция ЭС и он посылает ее Ю.Голикову 21.04.14.
Голиков задним числом включает позицию в конкурс для массовости не зная,что ее уже опубликовали.
В итоге Скляр остается ни с чем.

В спорных моментах нужны дополнительные доказательства.
Этих доказательств пока нет.
Поэтому я считаю,что без дополнительных доказательств приоритет у Э.Скляра.
Он первый опубликовал эту позицию.Он не участвует в этом конкурсе.Почему ЭС должен страдать.
"С кем поведешься - у того и наберешься!"
Повелся Полевой с Ляховским, и вот он уже повторяет ляховские "аргументы"... Подозрительность и бред...
А ответ прост:
"Не суди о всех по себе!"
Если в мозгу Полевого (с подачи Ляховского) созрела столь бредовая и подозрительная идея, то значит ОН ДОПУСКАЕТ ПОДОБНОЕ в соревнованиях, И СДЕЛАЛ БЫ ЭТО ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ.
Слова Полевого - это повод усомниться в его личной честности...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Александр Сб Апр 26, 2014 3:27 pm

Admin пишет:А.Качюшка:
Здесь не о чем спорить.
Приоритет - по первой публикации или участию в соревнованиях.
Участие в соревнвании- по в Регламенте указанной последней датой отправки приизведений на соревнование.
Скажем, до "эпохи Интернета" не все произведения могли были быть опуликованы в бумажной печати (скажем, виновт ли я, что в 80-ие, 90-ие годы прошого столетия в Šaškių kaleidoskopas смог опубликовать только часть произведений этих чемпионатов - лучшие произведения? Конечно, по взгляду того, кто в эти времена ничего не делал - возможно, и виноват...): чемпионаты СССР, чемпионаты союзных республик, даже международные конкурсы.
Но теперь нужно стараться все произведения всех старых соревнований как то опубликовать/объявить в Интернете или включить в базы (что касается этих чемпионатов Литвы, то все их материалы в свое время я дал скопировать A.Gimbutas), хотя это и трудно.
Материалы (позиции, решения) нынешних соревнований нужно, после истечения срока последней отправки,  как можно скорее дать в Интернете (хотя, по В.Путину, это и проект ЦРУ  Smile ).
г.Александр, Вы в свою личную базу, конечно, все можете заносить как Вы хотите (Вы и так сделали и делаете очень большую, очень нужную и очень полезную работу - не смотря на все споры и критику), но тогда будут сомнения насчет точности информации в Вашей базе.

А.Полевой:
Могу Вам предложить еще один вариант.
Кому то понравилась позиция ЭС и он посылает ее Ю.Голикову 21.04.14.
Голиков задним числом включает позицию в конкурс для массовости не зная,что ее уже опубликовали.
В итоге Скляр остается ни с чем.

В спорных моментах нужны дополнительные доказательства.
Этих доказательств пока нет.
Поэтому я считаю,что без дополнительных доказательств приоритет у Э.Скляра.
Он первый опубликовал эту позицию.Он не участвует в этом конкурсе.Почему ЭС должен страдать.
"С кем поведешься - у того и наберешься!"
Повелся Полевой с Ляховским, и вот он уже повторяет ляховские "аргументы"... Подозрительность и бред...
А ответ прост:
"Не суди о всех по себе!"
Если в мозгу Полевого (с подачи Ляховского) созрела столь бредовая и подозрительная идея, то значит ОН ДОПУСКАЕТ ПОДОБНОЕ в соревнованиях, И СДЕЛАЛ БЫ ЭТО ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ.
Слова Полевого - это повод усомниться в его личной честности...

КОЛЛЕГИ, А ВЕДЬ ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ЧЕМ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!
У КОГО ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ, ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НА КОНКУРС ОТПРАВЛЯЕТ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРА-КООРДИНАТОРА, А ТАКЖЕ ДУБЛИРУЕТ ЭТО ПОСЛАНИЕ И ДЛЯ СЕБЯ! И ТОГДА УЖЕ НЕ ВАЖНО БУДЕТ, КОГДА КООРДИНАТОР ОФОРМИТ И ВЫСТАВИТ В НЕТЕ МАТЕРИАЛЫ! А ТЕ, КТО ПОСЫЛАЕТ МАТЕРИАЛЫ ПО ПОЧТЕ, МОГУТ НА КАЖДОМ ЛИСТЕ НА ПОЧТЕ ПОПРОСИТЬ ПОСТАВИТЬ ШТАМП, КАКИМ ДНЕМ ОН ШЛЕТ СВОИ МАТЕРИАЛЫ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ БУДЕТ ЕГО КОНВЕРТ, ГДЕ ТАКЖЕ БУДЕТ ТА ЖЕ ПЕЧАТЬ, ЧТО И НА ЛИСТАХ!
А КОМИССИИ ОСТАНЕТСЯ ЛИШЬ РАССМОТРЕТЬ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
ГОСПОДИН А.МОИСЕЕВ, ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ ПЛОТНЕНЬКО К ЧЕТВЕРКЕ ИЗБРАННЫХ! ТОГДА БУДЕТ УЖЕ НЕ КВАРТЕТ ,А ПОЛНОЦЕННЫЙ КВИНТЕТ! ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА, ОСТАНЕТСЯ НАЙТИ ЛИШЬ ОТЛИЧНОГО ВРАТАРЯ! И БУДЕТ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ПЯТЕРКА И ВРАТАРЬ! А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО, ТО ПОМОЩЬ АЛЕКСАНДРА МОИСЕЕВА В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ОКАЖЕТСЯ КАК НЕЛЬЗЯ КСТАТИ!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Наумович Сб Апр 26, 2014 4:02 pm

Полностью согласен с Алгимантасом, да я это собственно то, что я и говорил - приоритет для авторства может (и должен) быть и то, и другое - и отсылка, и публикация. С аргументом А. Полевого насчёт плагиата Координатора не могу согласиться, так как это криминал и потому не может являться доводом. А то так можно много до чего договориться - и почтальон ворует позиции, и вэбмастер, и провайдер, и Координатор и владелец сервиса с диаграммами Пресмана. Все они могут украсть шедевры.

Таким образом авторов многострадальной позы два: Элиазар и ещё один счастливчик. Дата в базе у А. Полевого правильная, если мы говорим о Элиазаре. Если же мы где то указываем автором участника Конкурса, то дата будет другая.

Ну и что ?!?!?!?!?!

Наумович

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Сб Апр 26, 2014 4:13 pm

Наумович пишет:Ну и что ?!?!?!?!?!

А то, что Элиазар побыл автором ровно два дня - до момента публикации материалов конкурса в Интернете... А потом перестал быть автором!
Такое иногда случается...
Составил! Рад! А потом кто-то говорит - "Совпала!" - и приводит более раннюю публикацию.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Александр Сб Апр 26, 2014 4:39 pm

Admin пишет:
Наумович пишет:Ну и что ?!?!?!?!?!

А то, что Элиазар побыл автором ровно два дня - до момента публикации материалов конкурса в Интернете... А потом перестал быть автором!
Такое иногда случается...
Составил! Рад! А потом кто-то говорит - "Совпала!" - и приводит более раннюю публикацию.


ПЕТР, СОВЕРШЕННО ВЕРНО! АВТОР ОДИН! ТОТ, КТО РАНЬШЕ ЕЕ "ЗАСВЕТИЛ", А "ЗАСВЕТИЛ" ЕЕ РОВНО НА МЕСЯЦ РАНЕЕ АВТОР КОНКУРСА ПАМЯТИ Н.ПУСТЫННИКОВА! КОЛЛЕГИ, О ЧЕМ МЫ ВЕДЕМ РАЗГОВОР?! МИХАИЛ ЦВЕТОВ СКАЗАЛ БЫ ТАК: ГЛУХОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ СО СЛЕПЫМ?!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Сб Апр 26, 2014 4:44 pm

А.Полевой:
г.Algimantas!
Вы не написали ничего нового.А практически повторили,то что написал ПШ.
У ШП появились сомнения в достоверности инфо в моей базе.
Сразу такое же сомнение высказали Вы.
Привожу сканы из моей базы спорной позиции.Объясните,в чем недостоверность.

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Dydddu19

Уже несколько человек написали мне, что они передавали материалы А.Гимбутасу .Повторяя бред неадекватного админа ШП,что все это должно автоматически оказаться у меня.
Привожу ссылку на позиции из базы Гимбутаса.
Объясните ,как ими пользоваться.
http://draughtsworld.com/export/8qs0fwq1sy.htm

На второй диаграмме недостаточная информация...
Я теперь припоминаю - да уже были вопросы от судей - "когда были сроки присылки для ... конкурса?"...
Приходилось уточнять!
Значит Полевой скорее всего НИКОГДА и не вносил ДАТУ ПРИСЫЛКИ... А вносил ли год проведения соревнований?... Rolling Eyes 
Таким образом, увы, мы уже давно работаем в условиях, когда в базу вносится не вся информация...
Таким образом: "На безрыбье и рак рыба!"

Информация о том, что "Ляховский и Полевой обменялись всей информацией" была!
Значит у Полевого есть ВСЁ, что присылали Гимбутасу ПРОСТО НА ПРОВЕРКУ!
В своё время Антанас (для PWCP-2 кажется...) вносил поправки - что можно давать в качестве ИП, а что нет, так как это то, что ему присылали для проверки, а не конкретно опубликованные позиции.

Так что вопросы к Полевому от ЭТИХ композиторов справедливые и оправданные!
А БРЕДИТ и НЕАДЕКВАТЕН здесь кто-то другой - Полевой...

И еще, Альгимантас хотя бы Правила ЗНАЕТ:

5.2. Приоритет.
Приоритет – это право авторства на композицию. Приоритет автора на шашечную композицию начинается с момента ее существования. При перепечатках необходимо указание автора и ссылка на первоисточник.
5.3. Предшественники и переработка.
Предшественником шашечной композиции является ранее опубликованная шашечная композиция с одинаковыми идеей (ИП), или темой (ТП).
Различают полного и частичного идейных предшественников. В первом случае совпадают и форма, и содержание, во втором — только содержание. Примером полного предшественника является вариация ранее известного произведения — видоизменение конструкции при незначительной разнице в содержании. К вариациям относятся сдвиг позиции по доске, зеркальное отображение позиции, перестановка шашек, замена или добавление второстепенных ответвлений решения. Композиция, имеющая полного предшественника, теряет право на существование (совпадает).
При частичном предшественнике композиция публикуется с указанием старого автора, «А» и нового — «Б». Если старая композиция улучшена несущественно (например, устранен дефект), то новая приводится под фамилией, «А», ниже которой указывается «Переработка «Б». Подобные переработки не имеют права участвовать в соревнованиях. При существенном улучшении старой композиции, новая публикуется под фамилией «Б», а ниже указывается «По «А». Такие переработки могут участвовать в соревнованиях, но автор обязан упоминать источник заимствования.
По согласованию с автором старой композиции другой составитель может ее исправить или переработать и опубликовать новое произведение как совместное («А» и «Б»).
Автор имеет право на любые вариации своего произведения и право на их публикацию или предоставление на соревнования. В последнем случае, при предоставлении на одно соревнование нескольких вариаций, в зачет идет только одна из них. Композиция, в которой обнаружен дефект, может быть исправлена любым композитором. Однако в течении пяти лет (с момента обнаружения дефекта), привилегию на исправление позиции имеет автор.
Композиция, забракованная на соревновании по любой причине, после исправления или реабилитации может принять участие только в одном новом соревновании (помимо ближайшего чемпионата).
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Сб Апр 26, 2014 4:51 pm

Посмотрел на эту ссылку: http://draughtsworld.com/export/8qs0fwq1sy.htm

Или Ляховский пролохотронил Полевого...
Или Полевой лохотронит нас!...


Почему?
Потому что Гимбутас вплотную работал с Ляховским по расшифровке источников, которые у него были в БУМАЖНОМ виде. Фамилии же были в базе Гимбутаса!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Сб Апр 26, 2014 7:27 pm

А.Полевой ("МиФ"):
Сложно что то объяснять неадекватному ШП.
Как выглядят базы А.Гимбутаса я показал.
При жизни Антанаса удалось перенести в Аврору лишь часть его баз.
Работы по переносу базы Гимбутаса в Аврору остановились из за отсутствия бумажных материалов.
Не стало А.Гимбутаса, некому стало снабжать меня бумажными материалами.
Но это неадекватный админ ШП не может никак понять.
p.s.Вдобавок у Антанаса отсутствовали многие материалы по конкурсам.

Сложно вообще разговаривать с неадекватным А.Полевым!
Я не экстрасенс, а подробности своих трудностей Полевой не объяснял ни мне, ни вообще кому-либо...
Сейчас же хочет, чтобы прочитали его мысли... И пожалели...
А перед этим успел нахамить, оболгать, оскорбить...
Какая нафик жалость?
С раздраженным зазнайкой (и хамом) можно разговаривать только его языком:"неадекватный Полевой", "пьяница Полевой"... И прочее...

Одно знаю точно - база Гимбутаса содержала позиции и авторов!
Когда Ляховский (с помощью Свирина) заполучил (автоматом) решения всей базы, к уже имеющейся информации - позиции и авторы - автоматом добавились и решения. Единственное, чего не хватало, не было указаний на источники с датами публикации.
Они были на бумаге у Гимбутаса.
(Если мне память не изменяет, где-то в архиве Далидовича я видел отксерокопированные листы с этой информацией... Не уверен... Там много чего было по Dama 2002 и далее.)

Мне не жалко. Но ведь ребята предпочитают РУГАТЬСЯ, ПРОКЛИНАТЬ, ХАМИТЬ...
Искать возможные пути договора им просто западло...
Нет, они еще могут ТРЕБОВАТЬ ПОМОГАТЬ ИМ за какие-то файлы, "а то лишат информации"...
И им по барабану, что кто-то не может что-то для них сделать ФИЗИЧЕСКИ.
Давай и всё тут!

В итоге и коалиция распалась...
Как там у Юшкевича? "БАЗА: Шаги к исчезновению."...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Сб Апр 26, 2014 10:39 pm

А.Полевой:
Неадекватный админ Планеты ШП продолжает снабжать людей лживой и неточной информацией.
К сожалению, наверное найдутся люди, которые ему поверят.

Я же говорил...
Как трудно разговаривать... с этим дурачком... вбившим себе в голову, что он Бич Божий!...


А.Полевой:
скромность не всегда украшает человека.

Нескромность же - не украшает вообще...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Вс Апр 27, 2014 8:01 pm

Admin пишет:Вот один из примеров "здравого смысла": https://planet-ka.forum2x2.ru/t136-topic

№20
Важно! База Полевого содержит лживую информацию! 13126419871
"Этюды-64" 2009г.

f8 (a5 AB), a3 (b4), f8 (b2), g7 (c1), h6 +
A (a3), g7 (ab2), ed4, a1 +
B (c5), g7 (d4), a3 (d2), c3, c5 +

Точно такой же этюд опубликовал 7.6.2007 на сайте «Шашки в России» Петр Шклудов.

(Ну и кто первый???)

Двухлетней разницы в публикации Лукьянову мало для признания того, что его кто-то опередил с публикацией...

"МиФ"-отворчество А.Полевого:
База Полевого ,содержащая лживую информацию не знает,кто первый...
Такой этюд есть в книге А.Аронов&С.Устьянов"Харьковская школа шашечной композиции", 2007г.
Информацию о авторстве по этой книге лживая База Полевого не знает...
А коли нет ответа на вопросы, то стоили ли заикаться по этому поводу???

Кстати, лживой базу сделал её "творец"...
Но, стоит её попасть в хорошие руки, как она перестанет быть лживой, и станет просто ... неполной, или недостоверной.
Но "творец" любит яркие эпитеты... и делает всё возможное, чтобы пользы от базы было как можно меньше... Embarassed 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Наумович Вс Апр 27, 2014 8:14 pm

Admin пишет:
№20
Важно! База Полевого содержит лживую информацию! 13126419871
"Этюды-64" 2009г.

f8 (a5 AB), a3 (b4), f8 (b2), g7 (c1), h6 +
A (a3), g7 (ab2), ed4, a1 +
B (c5), g7 (d4), a3 (d2), c3, c5 +
Судя по расстановке и решению - легко переносится на 100-клеточную доску причём ни один из 3-х вариантов не теряется. Поищите у Мозера или Лепшича. Совершенно не удивлюсь, если этюду уже лет 100 или больше.

Наумович

Сообщения : 201
Дата регистрации : 2012-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Вс Апр 27, 2014 9:25 pm

Александр, совершенно верно - что-то есть у В.Громова (перенос на сотки Л.Витошкина) в первом томе "Антологии-100".

Но в 2007-м году, когда я разбирал свои тетради на "ШвР" появилось такое мое сообщение:
Июнь 08, 2007 пишет:Первые задания конкурсов чаще всего бывают до нелепости просты.
Следующие этюды могут быть именно первыми заданиями.


№1 Важно! База Полевого содержит лживую информацию! 11812336657№2 Важно! База Полевого содержит лживую информацию! 11812337037№3 Важно! База Полевого содержит лживую информацию! 11812550433

№1 П.Шклудов, 2007.
d8(c7 A), b6, c5!+ A(b4), a5(b2), c7, c5, a1+

№2 В.Громов, АНТ.64-1-110.
f8(b6 A), a3(a5), f8(b2), g7+ A(a3), g7(ab2), ed4, a1+

№2 П.Шклудов, 2007.
f8(c5 AB), g7(cd4), a3(d2), c3, c5+ A(a5), a3(b4), f8(b2), g7+ B(a3), g7(ab2), ed4, a1+

...
https://planet-ka.forum2x2.ru/t51-topic
Здесь можно увидеть этюд В.Громова.
Книги Лепшича у меня под рукой нет... Вероятно она там же, где надо было искать и книгу Устьянова/Аронова для сверки замечания к Е-36... Короче в какой-то из коробок, а в какой я не помню. И состояние "вечного ремонта" в квартире не располагает к поискам...

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Empty Re: Важно! База Полевого содержит лживую информацию!

Сообщение  Admin Вс Апр 27, 2014 10:12 pm

Понять неадеквата не сложно...
Он просто лопается от злости, что ему нет доступа в мой архив...
Потому главным кредо его жизни стало творение гадких и злых дел вместо помощи:

А.Полевой ("мифотворчество"):
Спасибо А.Моисееву за профессиональный совет!
Лживая база А.Полевого с удовольствием лишает неадекватного админа ШП еще одного этюда!
Желающих лишить неадекватного админа авторства очень много.
Лживая база Полевого сообщит лишь об одном.

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! Dnndd_10

Пыхтя от злости ко мне, он даже не заметил, что лишил авторства не меня, а Устьянова (или Аронова...) и Лукьянова!

А я снова в авторах:

Важно! База Полевого содержит лживую информацию! 13986238341

f6(g5 A), d4, f8+
A(e5)
- W.Monsma, 1939 - f8(c5 BC), g7(cd4), a3(d2), c3, c5+
B(a5), a3(b4), f8(b2), g7+
C(a3), g7(ab2), ed4, a1+
 Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25144
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения