Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Участников: 2

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Май 14, 2012 7:09 pm

На сегодня на конкурс прислали композиции:
В.Факанов, Д.Камчицкий, А.Ныч.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Май 28, 2012 10:14 pm

На сегодня на конкурс прислали композиции:
В.Факанов, Д.Камчицкий, А.Ныч.

Г.Шестириков, А.Савченко.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Июн 04, 2012 2:44 pm

Admin пишет:На сегодня на конкурс прислали композиции:
В.Факанов, Д.Камчицкий, А.Ныч, Г.Шестириков, А.Савченко.

Н.Грушевский, П.Кожановский.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Июн 06, 2012 11:16 am

На сегодня на конкурс прислали композиции:
В.Факанов, Д.Камчицкий, А.Ныч, Г.Шестириков, А.Савченко, Н.Грушевский, П.Кожановский.

И.Ивацко, Р.Валеев.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вс Июн 10, 2012 6:48 pm

На сегодня на конкурс прислали композиции:
В.Факанов, Д.Камчицкий, А.Ныч, Г.Шестириков, А.Савченко, Н.Грушевский, П.Кожановский, И.Ивацко, Р.Валеев.

М.Федоров, А.Коготько.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Июн 15, 2012 9:27 am

На сегодня на конкурс прислали композиции:
В.Факанов, Д.Камчицкий, А.Ныч, Г.Шестириков, А.Савченко, Н.Грушевский, П.Кожановский, И.Ивацко, Р.Валеев, М.Федоров, А.Коготько.

В.Ворушило, А.Баланюк, А.Ляховский, П.Шклудов, В.Шульга, Р.Шаяхметов.

Сегодня последний день отсылки. Торопитесь отослать свои проблемы на МК!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Июн 27, 2012 7:37 am

На сегодня на конкурс прислали композиции:
В.Факанов, Д.Камчицкий, А.Ныч, Г.Шестириков, А.Савченко, Н.Грушевский, П.Кожановский, И.Ивацко, Р.Валеев, М.Федоров, А.Коготько, В.Ворушило, А.Баланюк, А.Ляховский, П.Шклудов, В.Шульга, Р.Шаяхметов.


Далее - письма традиционной почтой, отосланные до 15 июня 2012г.:

В.Похил, А.Сапегин, Н.Мироненко, А.Сосунов, А.Катюха, Е.Копылов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Авг 02, 2012 6:31 pm

А когда сравнил количество участников в итоговом списке и здесь, понял, что пропустил Н.Лешкевича.
Для отчетности - вот копия странички его письма мне от 13 июня 2012 года.

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) 001_bm12
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вс Сен 16, 2012 9:47 am

Уважаемые господа!

В связи с отказом "группы товарищей создателей Базы Ляховского" (Ляховский, Гимбутас, Полевой) в помощи по поиску ИП и совпадений по их Базе, прошу всех заинтересованных и незаинтересованных лиц (участников МК и неучастников) присылать свои замечания на адрес координатора!

Материалы вы можете найти здесь:

На сайте ОО БФШ:
http://belarus.fmjd.org/modules/smartse ... itemid=712
http://belarus.fmjd.org/modules/smartse ... amp;page=1
http://belarus.fmjd.org/modules/smartse ... amp;page=2

В связи с этим необходимо поднять вопрос - а настолько ли правдивы и честны высказывания авторов базы:
"База композиций, точнее, электронная картотека, над которой работает наша группа в составе А.Гимбутаса, Ю.Голикова и А.Полевого, необходима в первую очередь для качественного проведения чемпионатов и конкурсов по композиции, для создания шашечной литературы и сохранения памяти об ушедших из жизни составителях. Защита авторских прав – это один из необходимых источников информации.
Без картотеки любой орган, проводящий соревнование по композиции, обречен на провал и подтасовку результатов." (Материалы с сайта "Тавлеи" - «ЛЮДИ из мира шашечной композиции»)
???

С учетом последнего предложения, всё это скорее похоже на шантаж создателей базы по отношению к организаторам , а так же CPI.
В частности белорусская комиссия по композиции не устояла против этого шантажа... Ляховский снова проник в комиссию. А это уже использование базы в личных целях.
Отказ в помощи неугодным Ляховскому организаторам (в частности запрет Ляховского компаньонам на личную помощь организаторам) - это тоже использование базы в личных целях.

Как всегда - хорошее дело попало в плохие руки...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Окт 18, 2012 5:58 pm

Может быть не совсем по теме, но на "ШвР" разговор зашел именно в этой теме, и именно к ней он имеет непосредственное отношение:

ALGIMANTAS пишет:
Fenix пишет:
В связи с этим необходимо поднять вопрос - а настолько ли правдивы и честны высказывания авторов базы:
"База композиций, точнее, электронная картотека, над которой работает наша группа в составе А.Гимбутаса, Ю.Голикова и А.Полевого, необходима в первую очередь для качественного проведения чемпионатов и конкурсов по композиции, для создания шашечной литературы и сохранения памяти об ушедших из жизни составителях. Защита авторских прав – это один из необходимых источников информации.
Без картотеки любой орган, проводящий соревнование по композиции, обречен на провал и подтасовку результатов."
???
Уважаемый Петр,
ВЫ ЦИТИРУЕТЕ АВТОРСКИЙ МАТЕРИАЛ ИЗ ДРУГОВО САЙТА.
Под этим авторским материалом стоит всем понятный знак ©️ В ТАКОМ СЛУЧАЕ (и даже если бы не было этого знака - желательно) ВЫ ДОЛЖНЫ УКАЗАТЬ ИСТОЧНИК ЦИТАТЫ: сайт ТАВЛЕЙ, проект «Люди из мира шашечной композиции» или просто дать ссылку (если бы перепубликовали весь интервью - и согласие авторов этого проекта. При цитате, конечно, этого не требуется. Но не указать источника даже при цитате - некорректно). Делаю это за Вас:
http://plus.gambler.ru/tavlei/portrait/p_15a.htm
ALGIMANTAS пишет:Кстати, Петром затронутая тема, по моему, актуальная, но сложная и не однозначная.
Fenix пишет:
ALGIMANTAS пишет:Кстати, Петром затронутая тема актуальная, но сложная и не однозначная.
Уважаемый, Альгимантас!
Вероятно я должен был дать ссылку на цитату... Тут вы совершенно правы. Спасибо, что вы обратили на это внимание.
Однако, и в тот моент, и сейчас, мне не хотелось и не хочется лишней истерики от фигуранта ТОГО материала... А потому я сейчас поправлю своё сообщение, но ссылку давать не буду.
Впрочем, вы её уже дали...

А проблема сия животрепещущая.
К сожалению господа, а вернее только один - Господ(ь) - из хорошего дела сделал массонский клуб, и шантажирует своей "Базой" и CPI, и не только CPI...
Это удручает...
Но это и возмутительно...
Fenix пишет:
letas пишет:Петр,почему ты зациклился на нас.
Обратись к другим.
К тому же я неоднократно обращался к тебе ,чтобы ты помог нам материалами для базы.
Но ты всегда отказывался помочь.
Последняя твоя мотивация,ты хочешь создать свою базу.
И эти материалы тебе нужны для будущей твоей базы.

Поэтому я считаю,что я отказал тебе вполне обоснованно.

Ну, я и говорю - ШАНТАЖ...
Почему это я "зациклился" на вас? Да потому, что вы всё монополизировали. ДРУГИХ просто нет. Есть только "база Ляховского", и... отсеивание неугодных организаторов...

Я так же в пятисотый раз отвечаю: материалы у меня есть, однако у меня нет времени на их сканирование (а с недавних пор нет и самой возможности сканирования - сканер испорчен), у меня нет средств (да и желания) эти материалы пересылать куда-то традиционной почтой, у меня нет времени учиться работать с ПРЕДЕЛЬНО НЕУДОБНОЙ "Авророй", а если вдруг случилось бы чудо и я научился бы с "Авророй" работать, то у меня нет времени сегодня садиться и начинать набирать файлы в базу.

И вы и Ляховский - всё это ЗНАЕТЕ, но продолжаете делать вид, что "нэ панымаитэ по русьски"...

Но одновременно продолжаете ИЗДЕВАТЬСЯ надо мной (как над организатором), раз за разом выставляя всё те же НЕВЫПОЛНИМЫЕ требования.
Вы, господа - ШАНТАЖИСТЫ.
Но вы еще и ЛЖЕЦЫ:

"Но ты всегда отказывался помочь."

Я не отказывался помочь - я просто физически не могу это сделать.

"Последняя твоя мотивация,ты хочешь создать свою базу.
И эти материалы тебе нужны для будущей твоей базы."


И это ложь. Всё гораздо проще - видя то, что вы игнорируете мои неоднократные просьбы помочь с поиском ИП, я наладил связи, и мне готовят отдельную оболочку под базу., которую я, естественно, буду наполнять (по мере возможности) из своих материалов, но это ни в коей мере не значит, что я не желаю делиться имеющимися материалами по этой причине. Мои причины выделены в этом сообщении КРАСНЫМ.
Fenix пишет:
letas пишет:
Fenix пишет:Почему это я "зациклился" на вас? Да потому, что вы всё монополизировали.]

МОНОПОЛИЯ — 1) крупная компания, корпорация, объединяющая несколько компаний и достигающая благодаря этому положения на рынке определенного товара или группы товаров, когда рынок имеет только одного продавца и множество покупателей.
В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕ ГОДИТСЯ.

Это скорее- частная коллекция,созданная своими руками в течении нескольких лет.
Без всякой помощи со стороны.
В том числе и без всякой помощи от Шклудова.
Который просьбу помочь называет шантажом..
Но это ему не помешало пользоваться нашей помощью длительное время.

Пардон! А что это вы зациклились на помощи Шклудова??? Шклудов как раз помогал КАК МОГ - присылал материалы новых соревнований...
Но, кроме него, насколько я знаю, вам ВООБЩЕ НИКТО НЕ ПОМОГАЛ...

А теперь расставим точки над "i".
Если вы все "частная лавочка", то почему для этой частной лавочки господин Ляховский пробивает статус "официального консультанта CPI"??? Частная лавочка не может быть официальным консультантом.

Но, если желание есть, то надо не шантажировать кого-либо материалами и предоставлением прав, а помогать - просто помогать. Это будет вам и огромным плюсом для иммиджа, и вечной благодарностью за помощь.
Так и делал Антанас Гимбутас!
И огромная ему благодарность!
А потом появился Ляховский, всё подмял под себя, назначил врагов, кому помощь не полагается, запретил вам и другим общаться с ними...

Александр, если вы не забыли, то я всегда вас благодарил за работу - всегда, когда вы мне помогали.
Я не думаю, что вы ожидали какой-то другой благодарности, кроме как: "Большое спасибо!".
Я уже объяснял почему не могу СОТРУДНИЧАТЬ - не были бы глухими - поняли бы!

Кстати, на счет монополии...
После того как Ляховский "использовал" базу Гимбутаса, перекачав её в "Аврору", и лишив последнего возможности пользоваться "благами "Авроры", Антанас перестал оказывать помощь организаторам. Таким образом "база Ляховского" ликвидировала "базу Гимбутаса", став монопольным проектом...
Однако! В отличие от Антанаса - который олицетворяет собой само добродушие! - господин Ляховский поделил всех на друзей и врагов... Друзьям - конфеты... Врагам - ...какашки...

Вот это и есть ШАНТАЖ и использование Базы для продвижения по "служебной лестнице" (требование стать "официальным консультантом CPI").
Вас, Александр, я практически ни в чем не обвиняю.
Вы жертва. Вам запретили со мной сотрудничать, и вы боялись, что и вас Ляховский переведет в статус врага...


Добавлю.
Берите пример с Антанаса!!!
Он высылал всем свою Базу. Выслал и мне. Увы, это моя компьютерная безграмотность - я не смог пользоваться его Базой. Как и в случае с "Авророй", это оказалось мне не по силам... Rolling Eyes
Но Антанас прислал!!! И денег не просил!

Вам лично я предлагал продать Базу мне.
Вы гордо отклонили это предложение - детище, мол, - детей не продают...
Ну так подарите!
Я хотя бы попробую научиться ею пользоваться для поиска ИП и совпадений, чтобы вас не обременять...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Окт 18, 2012 7:16 pm

letas пишет:
Fenix пишет:
Кстати, на счет монополии...
...

Петр,какие проблемы...У тебя тоже есть база Гимбутаса.Есть Аврора.
Перекачай базу Гимбутаса в Аврору...

Мне непонятно,как Ляховский лишил А.Гимбутаса возможности пользоваться благами Авроры?

А базу дарить пока рановато...
Необходимо еще много лет работать над ее наполнением...
Появятся еще желающие работать по наполнению базы,они станут первыми кандидатами...Но не сразу...
Нужно поработать как следует.
Я например занимаюсь этим свыше 7 лет..
А материалы для базы берем из инета,
обмениваемся сканами книг..
Сейчас много литературы появилось в библиотеке Суммикса...
P.S.Ляховский мне ничего не может запретить...
Насколько я знаю Ляховский ничего не смог добиться по линии CPI.
И база по прежнему только наше общее детище.
Хотя и база понятие относительное.У каждого база своя.Идет интенсивный обмен инфо.Но одинаковыми базы никогда не станут...
Это практически невозможно.

Мы с вами начинаем ходить по кругу...

Вы пишете: "Петр,какие проблемы...У тебя тоже есть база Гимбутаса.Есть Аврора.
Перекачай базу Гимбутаса в Аврору..."

Но не замечаете, что я отвечал: "Он высылал всем свою Базу. Выслал и мне. Увы, это моя компьютерная безграмотность - я не смог пользоваться его Базой. Как и в случае с "Авророй", это оказалось мне не по силам... "
Пользоваться ОБЕИМИ Базами КРАЙНЕ НЕУДОБНО - всё равно, что одевать штаны через голову... А потому тут перекачивай - не перекачивай, а итог будет один - НУЛЕВОЙ.

Вы пишете: "Мне непонятно,как Ляховский лишил А.Гимбутаса возможности пользоваться благами Авроры?"
А тут и понимать нечего - Антанас не умел пользоваться "Авророй", и уже год (на старости лет) осваивает работу на "Авроре"...А своей программой почти не пользуется. Во всяком случае, уже не даёт консультаций.

"А базу дарить пока рановато...
Необходимо еще много лет работать над ее наполнением..."

Это неправда. Для того, чтобы подарить не надо "еще много лет работать"...

"Появятся еще желающие работать по наполнению базы,они станут первыми кандидатами...Но не сразу...
Нужно поработать как следует.
Я например занимаюсь этим свыше 7 лет..
А материалы для базы берем из инета,
обмениваемся сканами книг..
Сейчас много литературы появилось в библиотеке Суммикса..."

Это ваше дело где и что брать.
Но "желающих работать" у вас не будет...
Причина предельно ясна - схема "ты мне - я тебе", должна быть заменена на схему "я тебе - ты мне"! И без нажима на "кандидатов".
Вы все прекрасно понимаете, что МОИ материалы никогда не появятся у Качера на сайте (это не книги, это материалы соревнований и вырезки из газет за многие годы)... У Ляховского "слюни текут" - хочет проглотить, а не может. Вот и злится. Вот и угрожает. Вот и шантажирует...
Однако... Я с этим пареньком теперь уже и на одном гектаре не сяду (...). Жизненный опыт подсказывает, что - обманет...

"Ляховский мне ничего не может запретить... "
Хорошо бахвалиться... А кто мне говорил, что не будет помогать ни мне ни Коготько, так как не хочет разрыва отношений с Ляховским? (Я могу найто ТО письмецо...) Получается, что он и вас шантажирует... А чем это не запрет?

"Насколько я знаю Ляховский ничего не смог добиться по линии CPI."
А не надо было шантажировать...

"И база по прежнему только наше общее детище.
Хотя и база понятие относительное.У каждого база своя.Идет интенсивный обмен инфо.Но одинаковыми базы никогда не станут...
Это практически невозможно."

У вас два пути.
Первый: начинайте зарабатывать очки! Пользуйтесь принципом "я тебе - ты мне"... Без выставления условий (за "спасибо!") помогайте всем организаторам. И тогда, со временем вы получите все привилегии. Без шантажа!
Только не забывайте, что получение привилегий - это в первую очередь ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА! Тогда вым надо будет в обязательном порядке и в определенные сроки выполнять РАБОТУ. И никакие "отмазки" не будут аргументом... Плохая проверка того, или иного соревнования будет на ВАШЕЙ совести...
Второй: пойти по пути, которым идёте сейчас - требовать ("баш на баш"), шантажировать отлучением, злиться и делить мир на друзей и врагов...
Тогда я могу вашей Базе написать эпитафию...

Но.
Меня озадачило вот что - вы пишете, что база никогда не будет единой и законченной...
Тогда я совершенно не понимаю, почему уже сейчас её нельзя начинать дарить?
И сейчас она не законченная и не единая, и тогда, когда вам вдруг захочется дарить - она не будет ни законченной, ни единой...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Окт 18, 2012 8:18 pm

letas пишет:ВАРИАНТ просто дарить не годится.
Так поступил Антанас Гимбутас.
Базу он подарил многим...
Но результат от дарения практически нулевой...
Поэтому более правильным мы считаем не дарить,а привлекать в группу по наполнению баз новых людей...
Если и и этот вариант окажется нулевым,то работы с базами постепенно умрут...
Одни останутся с незаконченными базами,
другие с огромным количеством бумажной инфо,которая постепенно превратится в макулатуру..

Что вы там считаете - это ваши личные "счеты"...
Антанас "просто подарил" и хотя бы таким образом его База пошла в народ. Она хранится не только у него! Теперь его База не потеряется.
(А почему не вызвала энтузиазма? Неудобство пользования + отсутствие времени на работу с ней).

Ну а ваш (жадный и тупиковый) способ распространения уже показал, что и он несостоятелен. Людям некогда вам помогать... А вы просто злитесь и психуете...

Всё может быть.
Бумажные материалы могут превратиться в макулатуру... Как это случилось с архивом Голосуева... Как это случилось с архивом Федорука (который попал в плохие руки Чернышевича)...
Но ваша базу (в отличие от базы Гимбутаса) умрет вместе со смертью вашего энтузиазма...
Увы, вы её никому не передаёте (не дарите), а значит и работа ваша - это сизифов труд. Пустая трата времени. Плюс дополнительный повод всех поделить и рассорить.
Я понимаю, что это цель Ляховского... Но не ваша же...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Окт 18, 2012 8:30 pm

ALGIMANTAS пишет:Я когда ни будь по этой теме напишу и свое мнение, свои рассуждения (но не сейчас, и не в ближайшие недели).
Вот только в шашечной композиции (да, и в многих других областях) "путь" "ни от кого не зависеть" (или "все делать только для себя") - путь в никуда. И еще - ни один коллега не сможет и проводить соревнования, и сканировать издания, и судить в соревнованиях, и создавать шедевры. И т.д., и т.п.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Окт 18, 2012 9:07 pm

letas пишет:
ALGIMANTAS пишет:Я когда ни будь по этой теме напишу и свое мнение, свои рассуждения (но не сейчас, и не в ближайшие недели).
Вот только в шашечной композиции (да, и в многих других областях) "путь" "ни от кого не зависеть" (или "все делать только для себя") - путь в никуда. И еще - ни один коллега не сможет и проводить соревнования, и сканировать издания, и судить в соревнованиях, и создавать шедевры. И т.д., и т.п.
Все эти проблемы возникли из за угасания шашечной композиции...
Шклудов ,например,считает,что его бумажные шашечные архивы только его....
И никого более....

А остальные должны все раздаривать...
Так не бывает...
Дело должно быть общим.
p.s.
Несколько лет назад я предлагал Шклудову-он дает мне бумажную инфо из его архивов,я взамен делаю ему базу.
Но Петр отклонил этот вариант...
Видимо собирается продать свои архивы за миллионы...
Это его право...
Но пусть не требует от остальных халяву...

Александр, а давайте вы не будете превращаться Ляховского - у которого ко мне только претензии... Хорошо?

Вы тут стали в позу обиженного, а на самом деле всё нетак однозначно, как вы это хотите показать...

Я имею право считать мои "бумажные архивы" только моими, так как я за них плптил деньги.
Меценатствовать ЗДЕСЬ я не намерен - достаточно того, что я этим занимаюсь в других направлениях - таких как спонсорство при проведении соревнований по решению, и спонсорства в некоторых проектах CPI.

Материалы же, которые вы берёте в Интернете, стоят только того, что вы оплачиваете за работу в Интернете. Практически бесплатно.
Гимбутас что-то покупал. Это да. Но он-то ПОДАРИЛ. А вы нет...

Мне только непонятно... То вы страдаете из-за того, что ваша работа никому не нужна, то вы не хотите прекратить свои страдания, подарив кому-то эту работу... Жадность побеждает желание сохранить для людей свою работу?
"Собака на сене" - это жизненное кредо?

И наконец - как вы представляете себе пересылку мной вам в Израиль почтовых посылок? Когда оплата пересылки в 5-10 раз выше цены вложения... И на сегодня почтовые тарифы "за границу" настолько СУМАСШЕДШИЕ, что посмотрев только на них на всю оставшуюся жизнь можно остаться заикой.
Так что "вариант" нежизнеспособен... Вот потому и отклонил. У меня нет хотябы 10 000$, чтобы обеспечить пересылку вам бумажных материалов.

Далее.
Вы глубоко заблуждаетесь, когда говорите, что я хочу "продать за миллионы" свои материалы! Это самое дикое враньё, какое я когда-либо слышал.
Я не собираюсь их продавать за миллионы!
Вот за миллиарды!... Это да... Laughing Razz
А вы, Александр, как я вижу, очень быстро научились думать "КАК ЛЯХОВСКИЙ"... А именно - "Шклудов - ... (ну и так далее из словаря ненормативной лексики)...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Окт 18, 2012 11:44 pm

letas пишет:
Fenix пишет:
И наконец - как вы представляете себе пересылку мной вам в Израиль почтовых посылок? Когда оплата пересылки в 5-10 раз выше цены вложения... И на сегодня почтовые тарифы "за границу" настолько СУМАСШЕДШИЕ, что посмотрев только на них на всю оставшуюся жизнь можно остаться заикой.
Так что "вариант" нежизнеспособен... Вот потому и отклонил. У меня нет хотябы 10 000$, чтобы обеспечить пересылку вам бумажных материалов.

Речь не шла о передаче мне оригиналов.
Речь шла о сканах материалов,которые Вы хотели видеть в базе.
Но был отказ.
Тогда сканер сканер у Вас работал отлично...

Александр, а читать НЕ ВЫБОРОЧНО вы можете???

В пятьсот первый раз отвечаю: материалы у меня есть, однако у меня нет времени на их сканирование (а с недавних пор нет и самой возможности сканирования - сканер испорчен), у меня нет средств (да и желания) эти материалы пересылать куда-то традиционной почтой, у меня нет времени учиться работать с ПРЕДЕЛЬНО НЕУДОБНОЙ "Авророй", а если вдруг случилось бы чудо и я научился бы с "Авророй" работать, то у меня нет времени сегодня садиться и начинать набирать файлы в базу.

И тогда и сейчас у меня на первом месте отсутствие времени на сканирование.

Короче - скажите сразу - вас Ляховский зазомбировал?
Надо же в конце концов и слова собеседника видеть и понимать.
А то у вас получается - свои проблемы ВИЖУ, чужие - НЕ ВИЖУ...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Окт 19, 2012 12:03 am

Fenix пишет:
letas пишет:Был период,когда ты находил время на сканирование отделов шашечных газет.
Именно о том времени и идет речь....

Всякие времена проходят!...
А потом - 5-7 вырезок в неделю... Для газетного проекта - это без напряга.
Но материалы такими темпами - это 200 лет работы!
Даже еврейские "до 120" отдыхают.
Так что, и тогда я не мог вам что-то сканировать.
Юре Голикову какую-то информацию подсматривал в "ДАМБРЕТЕ"...
А потом свалился в цейтнот, и всё - без возврата...

Так что, Александр, не надо на меня "бочки катить"!
Пусть Ляховский их один катит...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Окт 19, 2012 9:55 am

letas пишет:
Fenix пишет:
Так что, Александр, не надо на меня "бочки катить"!
Пусть Ляховский их один катит...
Никто бочек не катит.
Ты изложил свою версию "недопонимания".
Я изложил свою версию.

Судя по стилю изложения вами вашей "версии недопонимания", бочки вы катили...
А судя по тому, что не изъявили желания проверить материалы МК "Кривия-2012" на ИП и совпадения, катите до сих пор.

И вообще - версии, версиями, а недопонимание осталось.
Стало быть ваша версия никудышняя...
Пора вам вылезать "из танка"!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Окт 19, 2012 2:14 pm

letas пишет:
Fenix пишет:...
Судя по стилю изложения вами вашей "версии недопонимания", бочки вы катили...
А судя по тому, что не изъявили желания проверить материалы МК "Кривия-2012" на ИП и совпадения, катите до сих пор.

И вообще - версии, версиями, а недопонимание осталось.
Стало быть ваша версия никудышняя...
Пора вам вылезать "из танка"!
А надо ли.У нас сложилась неплохая команда.Антанас постоянно снабжает нас новыми материалами для баз.
Так,что можем обойтись и без "СВЕРХЗАНЯТЫХ"..

Ну и "вечная вам память"... Вам и вашему неродившемуся детищу. Аминь.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Окт 19, 2012 2:29 pm

letas пишет:
Fenix пишет:...Ну и "вечная вам память"... Вам и вашему неродившемуся детищу. Аминь.
Желаю того же самого и Вашему бумажному суперархиву...

А вот здесь: "Не дождётесь"!
Но главное, что я понял - дружба с Ляховским заражает людей проказой...
letas пишет:
Fenix пишет:...А вот здесь: "Не дождётесь"!
Но главное, что я понял - дружба с Ляховским заражает людей проказой...
Сгниет Ваш огромный суперархив...
Без всякой пользы...

А вот это уж ЗАВИСТЬ помноженная на ЗЛОБНУЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ от неудачных попыток мой архив... затырить подоброму...

Еще раз повторяю: "Не дождётесь"!
Архив лежит в сухом месте! Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Сб Янв 12, 2013 12:57 am

В связи с тем, что сайт "Шашки в России" сейчас находится "в разобранном виде", я не могу сказать (оценить) что там пропало, а что нет. Одно ясно точно - ФОРУМ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ.
До каких-нибудь "лучших времён"...

А на "МиФ" в теме "Судейство и оценивание" идёт стандартный ТРЁП (как писал мне один МиФ-овец - "обычный трем, не обращай внимания!")...

Если ребята так уж заинтересовались МК "Кривия-2012", то могли бы всё найти на "Планете":
https://planet-ka.forum2x2.ru/t412-topic

а так же на страничке CPI FMJD.

Месяц назад на "Планете", на "ШвР", на страничке CPI FMJD (а позже на "Тавлеях") были опубликованы материалы:
На сайте FMJD помещены материалы по замечаниям и отбраковке МК "Кривия-2012":
Протесты по замечаниям и нулевым оценкам принимаются в течение месяца – до 10.01.2013г. по адресу координатора конкурса П.Шклудова.
http://fmjd.org/downloads/cpi/Kryvia-2012-3.pdf
http://fmjd.org/downloads/cpi/Kryvia-2012-3a.pdf

Один из файлов содержит обнуление, второй замечания!
Во втором файле всё четко прописано по В-33 - ИП: М.Цветов...

Я понимаю... Месяц назад не было видно ИТОГОВ, а потому и меркантильные "шевеления" были излишними...
А вот вчера появились итоги... И все кинулись смотреть, предлагать свои замечания, удивляться, что у русаков нет базы...

И никто уже не станет вспоминать, что 10 декабря 2012 года были опубликованы все замечания...
МАССОВАЯ СЛЕПОТА!...

А вот характеристики судей нам (Суперсудьям!) подай, и мы этих судей раскритикуем...
А не будет вам, господа, никаких судейских характеристик.
Не предусмотрено Правилами.

А еще хотелось бы напомнить: "Не судите и не судимы будете!"
Это не про судейство позиций. Это про ваше судейство судей. Если вы, господа, такие рьяные "защитники прав", то готовьтесь так же и к тому, что ВАША судейская работа так же может быть раскритикована...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Янв 14, 2013 11:05 am

Письмо Ляховского на "МиФ":

Рассмотрите позицию А-43 МК "Кривия-2012"
"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) 13581491423

Хотелось спросить у пяти судей. Почему не соблюдены правила утвержденные CPI. В частности:
2.2.5. Экономность. Проблема должна быть экономной по форме. В ней не должно быть статистов – шашек не несущих никакой нагрузки, которые без ущерба для авторского замысла можно убрать с доски.

Спрашивается для кого это пишется? По этому пункту позиция должна браковаться так как шашка H8 статист. Снимите ее с доски и все останется на своих местах без побочных решений ход в ход.
Авторское решение: g3, b8, dc7(d6), g3, c7, f4, c3(g7, b2), a1+. Исчезнет отдача после заключительного ударного хода комбинации с3 (g7,b2), a1+ останется: с3 (b2), a1+. Но разве это нагрузка после комбинации сдвинуть черную H8? Это уже агония... композиции и ПРАВИЛ (пункт 2.2.5). Это уже, пардон, очковтирательство.
Не буду вдаваться в роль шашки а3, которая нужна для точности заключительного удара, но роль ее на этом и ограничивается. Однако, кто скажет зачем шашка H8?. И как прикажете понимать позиция с нулевой оценкой по международным ПРАВИЛАМ занимает третье место в международном конкурсе.
Господа судьи, скажите или я что-то напутал или вы не на ту позицию смотрели?
Рассмотрим такую позицию А-31
"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) 13581491925

h8, h6-g7, b8, hh2, h8 (d2 A), he5, e1+ A(f2), h2-e5, g1+.
Компьютер показывает сложное побочное решение: ba3!. Но это еще не все. Есть сильный ИП, который ложит позицию А-31 на лопатки.
Рассмотрите позицию А. Савченко, опубликованную на сайте Планета 18.11. 2011 (Моя композиция)
"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) 13581492514

1.g7-h8 e5xg7 2.h8xh2 d8xh4 3.e1xg3 h4xf2 4.a1-b2 c3xa1 5.c7-b8 a5xc7 6.b8xh8 e3-f2
[ 6...e3-d2 7.h2-e5 a1xf6 8.h8xe1 x ] 7.h2-e5 a1xf6 8.h8xg1 x

17. 11. 2011 Анатолий Савченко на том же сайте опубликовал такую вариацию:
"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) 13581492998

1.e7-f8 g5xe7 2.f8xh2 h8xf6 3.e1xg3 h4xf2 4.a1-b2 c3xa1 5.c7-b8 a5xc7 6.b8xh8 e3-d2
[ 6...e3-f2 7.h2-e5 a1xf6 8.h8xg1 x ] 7.h2-e5 a1xf6 8.h8xe1 x .
Кстати, фрагмент этюда встречался впервые у А. Новикова

Вот такие бывают курьезы.

В заключение о наболевшем. В позиции В-39 куратор в предварительных замечаниях забраковал один вариант двухвариантной проблемы с чистыми отличающимися друг от друга комбинационными вариантами. Исполнительные судьи И. Ивацко и А. Коготько рады стараться поставить необдуманную оценку 65 и 55. Остальные три судьи не обратили внимания на заброшенную удочку куратора и поставили 80, 80, 75.
Приведу позицию.
"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) 13581493773

1.e7-f8 g5xe7 2.c7-b8 d4xf6 3.g3-f4 e3xg5 4.e1xg3 h4xf2 5.d6-c7 b4xd6 6.c7xg7 h8xf6
[ 6...a7xc5 7.f8xf6! (турецкий удар, которого еще не было) b2-a1 8.b8-f4 a3-b2 9.f4-c1 x. Только так и не иначе. Такой финал в проблеме встречается впервые. ] 7.f8xh4 a7xc5 8.b8-e5 f6xd4 9.h4xa1 x. Два комбинационных варианта отвечает всем требованиям с абсолютно чистой игрой без идейных предшественников.

Так почему же такое безответственное отношение к порученному делу? Не стыдно ли, господа, браться за то, что господом богом не дано, -- честности мастерства и принципиальности перед собой и перед людьми?
Вы ставите в призеры позиции, которые должны быть забракованы и глумитесь над позициями, которые смело можно называть шедеврами.

Письмо, увы, в стиле Ляховского...
Я не стану сейчас как-то защищать работу судей - это их личное дело. Скажу только вот что:

1. Любое замечание, присланное на соревнование, должно быть рассмотрено. И не надо какое-то из них рассматривать в качестве "провокации".

Правила гласят:
2.1.8. Финал – экономная заключительная позиция с выполненным заданием, (отсутствие черных шашек, или их блокирование). Не может считаться экономным блокирование в котором присутствуют белые шашки нужные для блокировки, но не нужные для выигрыша. [Примеры: Белые: простые b2 c1, Черные: простая a3: b2 здесь для выигрыша не нужна; Белые: дамки е1 h2 простая g3, Черные: дамка g1 простые f2 h4: g3 здесь для выигрыша не нужна].Очередь хода в финале принадлежит черным.

А потому Александру Соломоновичу не рекомендуется устраивать истерику.
В своё время он устроил истерику по поводу того, что его этюд 4х6 (с 4-мя вариантами) не был признан миниатюрой...
Именно тогда он со мной и поссорился...
Сейчас устраивает истерику уже по другому поводу.
Слава Богу я с ним и не мирился! А потому мне не грозит повторное - "поссорились".
Но, существующие правила надо соблюдать!

2. Замечания надо присылать вовремя.
Я "тысячу раз" просил Полевого помочь в поиске ИП... И тов, всякий раз ссылаясь на нежелание ссориться с Ляховским (который запретил им сотрудничать со Шклудовым), отвечал отказом...

Вот тут как раз и хочется сказать словами самого Ляховского: "Не стыдно ли, господа, браться за то, что господом богом не дано, -- честности мастерства и принципиальности перед собой и перед людьми?" Если уж взялись за создание базы, то не забывайте, что без помощи другим база просто ненужная игрушка. А использовать эту игрушку по окончании соревнования для того, чтобы обгадить судей - это подло!

Как и возвеличивать себя - "и глумитесь над позициями, которые смело можно называть шедеврами."
.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Янв 14, 2013 2:52 pm

Полевой ("МиФ"):
Мне стало интересно.
Какое отношение я имею к МК "Кривия-2012".
Я считаю некорректым ,
то что организаторы переложили ответственность на нас.
Совершенно посторонних людей...

Это прозвучало в ответ на слова Цветова:
Уважаемый Александр Соломонович, раньше Вашего вопроса:

А.Л. 13 января 2013 ...Так почему же такое безответственное отношение к порученному делу? Не стыдно ли, господа, браться за то, что господом богом не дано, - честности мастерства и принципиальности перед собой и перед людьми?
Вы ставите в призеры позиции, которые должны быть забракованы и глумитесь над позициями, которые смело можно называть шедеврами...

уже заранее был ответ:

П.Ш. 16 октября 2012 ...С сожалением вынужден констатировать, что Александр Полевой, Антанас Гимбутас и Александр Ляховский отказались сотрудничать с организаторами МК "Кривия-2012" (ОО "Белорусская федерация шашек", СPI и координатором П.Шклудовым), и не прислали информацию по ИП и совпадениям. В связи с этим необходимо заявить, что вероятная публикация вероятных их изысканий по окончании соревнования, будет воспринята как недружественный организаторам шаг...

Александр, не надо из себя делать такого вот просточка... Я не я и хата не моя...
Если ваша группа занялась работой над базами, то к вам и обращаются с просьбами помочь.
Вы отказываетесь...
А по окончании соревнования вываливаете компромат...
Зачем? Показать какие вы незаменимые?
Так об этом и так все знают. Потому и просят вас о помощи.
НО!
Вы начали шантажировать всех вашей базой.
Вы покупаете у CPI право называться "официальными судьями-консультантами"! Честное слово не знаю что это вам даёт кроме дополнительных обязанностей - проверять ВСЁ, что проходит под эгидой CPI...
Вы ВЫБОРОЧНО помогаете только тем, кто вам платит. Не деньгами конечно, но какой-то непонятной ПОМОЩЬЮ в предоставлении материалов... Я вот предоставил вам материалы МК "Кривия-2012", а вы что? А вы мою оплату вашей работы похерили... И отказали в проверке. Вы СОВРАЛИ, господа. Значит вам не только оплата нужна, но, вероятно, и полное подчинение ВСЕХ и ВСЯ.

В сложившейся ситуации ваша база может быть использована только на пользу Ляховскому, который успешно может "прижать" какие-то компроматные замечания "до лучших времён", чтобы потом выложить их в Чемпионате Мира, или Чемпионате РБ, обеспечив тем самым СЕБЕ ВЫГОДУ.

Так что, Александр, не надо здесь "плача Ярославны" по поводу перекладывания проблем на плечи "посторонних людей".
Организаторы ПОЗАБОТИЛИСЬ о том, чтобы собрать замечания по ИП и совпадениям. Помогли им НЕ ВЫ. И теперь вам остаётся просто ждать момента, когда Ляховский выложит найденный им компромат в Чемпионате РБ, таким вот ГАДКИМ способом борясь со своими конкурентами.

Я предлагал - коли уж разговор зашел в стиле "ты мне - я тебе", то продайте мне эту базу! Я могу её купить.
И тогда, я, как организатор, позабочусь о проверке и без вас.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Янв 14, 2013 3:11 pm

А вот и Лепшич проснулся:
А.Полевой писал :

Я считаю некорректым , то что организаторы переложили ответственность на нас.
Совершенно посторонних людей...
Совсем правильно рассуждение !
Тоже не понял претензии. Как первое - в нашем королевстве если кто что то и делает , делает бесплатно. Второе , не заметил чтобы перечисленные где то организаторам что то обещали сдeлать , а потом не сделали. Третье - организатор ( даже и в случае если бы кто то обещал , а не выполнил ) должен обеспечить на МК достаточно качественну группу браковальщиков и иследователей предшественников , а если таких нет , то сам искать и /или заставить судей и координатора искать брак и предшественников . Тоже мотивировать самых участников на поиск ... Получается что некоторые организаторы ( а и координаторы ) думают что достаточно "организовать 8 МК в два года " и этим все само собой решается. Погоня за чем то часто дает такие результаты. Организовать достойный МК не так простое дело и поиск предшественныков далеко не единственное дело. Кстати , я не понял Мишу , а и организаторов и по другом вопросу. В замечаниях А.Ляховского не только проблема предшественников. Разве и вопрос какой то там туристической пешки должен был указать А.Полевой ?! Не смешите народ !

А вот я поздравляю мужество А.Ляховского написать там несколько заключительных предложении. А которых и почему - сами догадайтесь

Да , вопрос мой ( почти забыл ) Михаилу : какая роль в МК "Кривия - 2012" была А.Полевого ? Он там был участником , судьом , пригласили как специалиста ,... - что ли ?! Какая роль была А.Ляховского , а тем же более давно заболевшего Antano Gimbuto ?! Почему все забыли лучший и пока единственный архив-64 господина Бориса Ивановича Иванова ? Пригласили его сотрудничать ?! Где остальные с своимы "полуархивам"

Атака на А.Полевого , мягко сказавь , лишь оправдание за собственную ответственность . В том же числе и судей и самых участников соревнования. В том же числе я подчеркнул бы и следующе - МК-oв вдруг тaк много и с так много категорий ( любая категория собственный МК ! ) что уже и професионалам было бы слишком много , как за составить и подобрать достойных произведении , так и организаторам наладить качественную обработку материялов. Спешка никогда ничего хорошего не давала. Это наверняка всем понятно..

Вопрос "лишней пешки" вопрос к прозорливости судей! Которые спрашивали о том "лишняя ли пешка" в других случаях, но не спросили в конкретно этом (А-43).
И об этом разговора ВООБЩЕ НЕТ.

А о чем есть? О том, что Ляховский писал далее. Об ИП... О мнимом нарушении правил координатором, подавшим совершенно справедливое замечание по некомпозиционности финала (блокировки) в позиции В-39...

К Полевому претензий вообще не было (пока он не ответил) - ну боится человек своего патрона... И что? Это естественная боязнь.
Какие могут быть претензии?
Но я предупредил - такие-то и такие-то отказали в помощи, а плотому прошу по окончании соревнования не педалировать свою незаменимость показом не найденного никем во время соревнования (кроме них!) компромата.

Но Ляховскому неймется...
Он НАШЕЛ неучтенный компромат! Он будет тыкать организаторов и судей носом - АГА, ВЫ НА НАС НЕ ПОМОЛИЛИСЬ, ВЫ НЕ ВЫПОЛНИЛИ НАШИ ТРЕБОВАНИЯ, и вот вы что не нашли...
Господа из "группировки"! Да по барабану! Лично я не собираюсь протирать коленки, выпрашивая вашего благоволения.

Помогли другие. Я не стану здесь говорить кто. Какая есть помощь - такая и есть.
А если база "группировки" круче, так ну и что? Надо было внять просьбам и тогда вас благодарили бы, а не ругали бы.

"Группировке" могу только пожелать и далее плодотворной работы над никому не нужной игрушкой.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Янв 14, 2013 3:45 pm

Цветов ("МиФ"):
Миленко, а что ты стал задавать вопросы не по адресу?
Я просто хотел сказать, что координатор и заодно участник, зная позиции недружественного участника
нашёл соломинку в его глазу (В39), и не заметил бревно в А43 дружественного участника.
И здесь, Миленко, ты прав, причём тут Полевой
Меня удивляет только одно, почему Ляховский не опротестовал за целый месяц - до 10-01-2013 - замечания и их отсутствие, а написал только после окончательных итогов..

Странные выводы...
Я не "Зоркий Сокол"... И тем более на статисты и "статисты" позиции почти не проверяю - если только по ходу записи решения и проверки на ПР что-то само всплывет. Даже "слишком сложные" ПР-ы не все упоминаю. Потом, конечно, могу что-то да и проверить на ПР более глубоко. Но чаще такие поиски ни к чему не приводят. Ничьи повторением ходов - цугцвангом.
Думаю, что и упоминание "сложного ПР" в А-31 Ляховским - это БЛЕФ.
Моим анализам он не верит (было в 64-PWCP-1), а его анализам не верю я...

Так что "ревно" в А-43 я не увидел...
Но БРЕВНИЩЕ в В-39 само полезло в глаз, как я ни уворачивался... Нарушение композиционности (экономности финала) - это не соринка, это СУПЕРБРЕВНИЩЕ.

И не надо из меня делать антигероя.
Я одинаково отнушусь к браку во всех позициях.
А если учесть, что над диаграммами нет фамилий (они в отдельном файле), и я их не запоминал, то вывод ясен как Божий день - беспристрастность полная!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Крыўя-2012" (сопутствующая информация) Empty Re: "Крыўя-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Янв 14, 2013 3:52 pm

Моисеев ("МиФ"):
.Я не спецалист в русские шашки и с тонкостями Правил-64 не знаком. Но разве "материальное равновесие" не является уважаемым обоснованием шашки на Н8 ? А главное - реализован другой, более интересный и богатый финал. .
Увы, материальное равенство не является достаточной причиной для перехода статиста в категорию пассивные шашки.
Единственная роль, которую там играет h8 - это исключение ПР в секвенции: g3(f4), b8/e5+ Шашка h8 устраняет это ЧПР в секвенции. Но и это не повод не считать h8 статистом.

Однако!
Паровозик ушел...
Ляховский ничего не заявил на замечания как к своим позициям, так и к позициям его конкурентов в отведенное для этого время...
Единственное что он сделал - по телефону "наехал" на Шульгу...
Странно, а почему не на Путила, или Обаму? Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения