Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум шашечной композиции

Участников: 3

Перейти вниз

Форум шашечной композиции Empty Форум шашечной композиции

Сообщение  pelikesha Вт Сен 20, 2011 3:49 pm

Прошло уже довольно много времени со дня создания этого форума. Хотелось бы поинтересоваться: какие цели и задачи достигнуты (из поставленных), с какими трудностями сталкивались... И вообще - стоит ли игра свеч?

p.s. Как получить доход с этого форума?

pelikesha

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Нижний Новгород

http://shashkinn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум шашечной композиции Empty Re: Форум шашечной композиции

Сообщение  элиазар скляр Вт Сен 20, 2011 4:39 pm

pelikesha пишет:Прошло уже довольно много времени со дня создания этого форума. Хотелось бы поинтересоваться: какие цели и задачи достигнуты (из поставленных), с какими трудностями сталкивались... И вообще - стоит ли игра свеч?

p.s. Как получить доход с этого форума?
насчет материального дохода не знаю..а вот доход моральный налицо..
появился второй, после Лепшича композиторский сайт у которого СВОЕ лицо..
число зарегистрированых 14..что неплохо для начала..
я бы сказал что сайт интересный ..нескучный..лично я свои избранные предпочитаю держать на ПЛАНЕТЕ...
(чувствуете аналогию с вкладами.. банками ..но не стеклянными Laughing )..
в отношении целей и задач..вопрос, видимо, к Админу ?..
Кроме всего прочего надо дать время хозяину сайта на раскрутку..сегодня он сильно занят..
возможно со временем сможет больше внимания уделять сайту..

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум шашечной композиции Empty Re: Форум шашечной композиции

Сообщение  Admin Ср Сен 21, 2011 5:50 pm

pelikesha пишет:Прошло уже довольно много времени со дня создания этого форума. Хотелось бы поинтересоваться: какие цели и задачи достигнуты (из поставленных), с какими трудностями сталкивались... И вообще - стоит ли игра свеч?

p.s. Как получить доход с этого форума?

Много серьезных вопросов... На которые порою нет однозначных ответов.

1.
Одна из целей: независимость! Достигнута.

Я наконец-то понял, что придется, (не смотря на некоторую трудность для меня - некомпьютерного человека, слабо разбирающего с программировании, и не знающего английского языка на котором идет разговор в программировании) придется самому, самостоятельно вникать в эту работу. Когда Лепшич дарил мне заведенный им для меня сайт (скорее вшутку!), я не был готов к такого рода подаркам. Потом всё постиг сам.

Жизнь преподает уроки!

На "Тавлеях" у Ветрогона, я постигал азы общения. Мы расшаркивались ножками на форуме, извиняясь за неудачное слово... Когда же дело дошло до разговора на принципиальные темы, то игры закончились. Хозяин, вначале самозабвенно споривший о религии (которой он зомбирован), в итоге дал понять, что я на "Тавлеях" персона "Нон грата", и вообще меня пригласили не для пропаганды композиции, а для того, чтобы я... просто провел конкурс (конурсы)... Конечно, он покривил душой... Проект "композиция" там был изначально более серьезный, чем простое проведение конкурсов решения, но чего только не сморозишь в пылу драки...
Я оставил "Тавлеи". Как ни странно, но после бурных споров на форуме и моего ухода, жизна на "Тавлеях" почти угасла.
Сергей Педько публикует предоставляемые материалы по композиции, а больше там ничего и не дышит... Ни практика, ни поэзия, ни кураевщина...

Я "поселился" у Кандаурова...

Парралельно был еще один Интернет-урок.
Мое участие в одном не резко-оппозиционном форуме на немецком домене.
Как и в случае с Ветрогоном, мне там тоже дали понять, что я должен поддакивать хозяевам, не высказывать на форуме свое резко противоположное хозяину и модераторам мнение, и лучше непринужденно трепаться ни о чем...
Мне это угодничество было ни к чему. Сейчас я уже не смогу найти тот ресурс - не помню адреса.

Итак, у Кандаурова.

Александр хорошо относился к композиции. Вначале он даже дал мне возможность вести на сайте раздел "Композиция". (Если хорошо постараться, то эти материалы там можно найти!). Но, когда у меня наступила полоса усталости (в основном порожденная спорами на "Тавлеях"), я не смог вести далее этот раздел...
Жизнь композиторов перетекла на форум.
Постепернно тем касающихся композиции стало много, и Александр выделил их в отдельный подфорум.
А потом Борисович поставил меня модерировать этот подфорум.
Я сознательно опускаю тематику касающуюся моей активности на форуме. Активности, которая многим не нравилась. Вероятно местами проскальзывала зависть, а потою и ненависть к этой моей активности. Появились и враги...
Но это всё более-менее терпимо, не смотря на то, что неприятно.
Хуже другое. Да, Александр Борисович, был лоялен к композиции, но осуществить всех планов мне не давал.
Мне стало тесно на форуме Кандаурова. Просить о чем-то Александра вторично, третично, четвертично...?
Вдруг вспомнилось, как я просил,(а потом требовал!) Сергея Педько поторопиться с публикациями каких-то материалов...
Я понял, что снова завишу от хозяина. Пусть от доброго хозяина, но живуя на квартире...
Уход был закономерен.
Катализатором послужило то, что "группа товарищей" накляузничала на меня Кандаурову, и тот высказал мне свое недовольство. Увы, нельзя напрягать хозяина! Нельзя создавать ему неудобства.
И я ушел.
Создал свой форум.
Всё. Цель достигнута. Я добился независимости. Это очень важная цель, и важный итог.

Почему я не вспоминаю о "МиФ-е"?
Потому, что это повторение пройденного, только в более неприятной обстановке - обстановке недрудбы с хозяином.
Вначале я был вынужден авторизоваться на "МиФ-е", так как необходимо было помогать одному из судей PWCP в сборе информации по браку.
Потом попытался замириться с Лепшичем, и надеясь на его порядочность, развернул там бурную деятельность, но итог был закономерен и печален.
Лепшич, как бы он не шел на мировую, но продолжал держать за пазухой камушек (с тонну весом)...
К тому же он демократ до мозга костей - и не захотел на своем "свободном" форуме ликвидировать одного тролля.
В итоге негатив в отношение меня, который он годами копил и хранил, наложился на негатив в отношение того самого тролля, и Лепшич перестал видеть между нами разницу.
Увы, я не доктор... Фобии лечить не умею. К тому же масла в огонь подливал и композициененавистник Джейк Качер. (Это чепуха, что он сейчас затеял конкурс по композиции в пул-чеккерс - я и игры-то такой не знаю - это временное, а ненависть к композиции у него останется.)

2.
Достигнута цель централизации моих публикаций. Конечно, я еще не всё перекопировал, но главное - да!
Я централизовал и некоторые чужие публикации.
Да все желающие могут завести себе тему и публиковать, публиковать, публиковать...
Тоже хотелось бы собрать побольше сносок на сайты содержащие композицию, а то и перепечатать некоторые материалы. (Перепечатать - для кого-то больной мозоль... Но мне как-то всё равно что они там думают.) Это мои цели.

3.
С Кандауровым мне так и не удалось договориться о создании форума в форуме с моей модерацией.
Здесь я добился желаемого.
Я могу публиковать не только шашечную информацию.
Я могу публиковать, поэзию, политику, юмор, музыкальные странички, историю...
Ну, не шашками едиными!

4.
Думаю, что игра стоит свеч только потому, что это в некоторой степени воплощение моих идей, пусть и не доведенное до логического завершения. Но время еще есть.
Что же касается материальной стороны, то верхом глупости было бы ждать от форума материальных выгод.
Иногда мы готовы сами платить за то, чтобы наши идеи воплотились в жизнь...

5.
Зарегистрированных пользователей 14.
Это много, или мало?
Я не стремился во что бы то ни стало заангажировать посетителей. Я не рассылал рекламу по тысячам адресов. Если кому-то интересно - пусть приходят!
На форуме я не хотел бы видеть только двух-трех человек... И в числе этих двух-трех нет ни Лепшича, ни Ляховского, ни Иванова, ни Витошкина, ни Гребенко, которых мне назначили во враги. В этом списке нет даже Bolivar-a!...

Если каму-то хочется высказаться - зарегистрируйтесь и выскажитесь.

Итог: я доволен, хотя и немного устал...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25081
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум шашечной композиции Empty Re: Форум шашечной композиции

Сообщение  pelikesha Ср Сен 21, 2011 7:15 pm

Отвечу тезисно.
Одна из целей: независимость! Достигнута.
Не хочется Вас расстраивать, но не совсем так. Проблема бесплатного форума на бесплатном хостинге заключается в том, что формально вам не принадлежит ни имя этого форума, ни материалы, размещенные на нем.
Как и в случае с Ветрогоном, мне там тоже дали понять, что я должен поддакивать хозяевам, не высказывать на форуме свое резко противоположное хозяину и модераторам мнение, и лучше непринужденно трепаться ни о чем...
На самом деле нет более обсуждаемых тем, чем те темы, в которых присутствует противостояние мнений. С точки зрения владельцев форума неразумно так поступать. Впрочем это их дело.
Что же касается материальной стороны, то верхом глупости было бы ждать от форума материальных выгод.
Вовсе не глупо. Постоянно обновляемый (а этот форум 100% к таким относится, даже благодаря усилиям одного человека), хорошо модерируемый (в принципе достаточно оберегать его от спама) форум может приносить куда бОльший доход, нежели затраты на его содержание (на домене 2 уровня и платном хостинге).

Кстати иногда для развития форума нанимают школьников, чтобы они общались именно в форуме (за денежку) - только для того, чтобы форум был "живым"... Это всё окупается, с лихвой.

pelikesha

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Нижний Новгород

http://shashkinn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум шашечной композиции Empty Re: Форум шашечной композиции

Сообщение  Admin Ср Сен 21, 2011 7:40 pm

pelikesha пишет:Отвечу тезисно.
Одна из целей: независимость! Достигнута.
Не хочется Вас расстраивать, но не совсем так. Проблема бесплатного форума на бесплатном хостинге заключается в том, что формально вам не принадлежит ни имя этого форума, ни материалы, размещенные на нем.

Я об этом знаю. Как знаю и то, что за "какие-то заслуги" бесплатный форум могут отдать АДМИНУ в собственность...
Но я не об этой независимости говорил.
Я говорил о независимости от порою ЗОМБИРОВАННЫХ, порою НЕСГОВОРЧИВЫХ, а порою ВРАЖДЕБНО НАСТРОЕННЫХ хозяев.
Ведь я не сразу пришел к выводу о необходимости "своего уголка".
Сначала были 9 лет "вырастания из коротких штанишек"... Laughing

Как и в случае с Ветрогоном, мне там тоже дали понять, что я должен поддакивать хозяевам, не высказывать на форуме свое резко противоположное хозяину и модераторам мнение, и лучше непринужденно трепаться ни о чем...
На самом деле нет более обсуждаемых тем, чем те темы, в которых присутствует противостояние мнений. С точки зрения владельцев форума неразумно так поступать. Впрочем это их дело.

Попробуйте чем-либо попротиворечить на религиозных форумах, или на форумах политической оппозиции...
Зомби от религии не менее воинственны, чем зомби от политики!
При этом я не говорю, что я, мол, паинька и пример для подражания. Но я всегда пытался обосновать свою точку зрения, а не кричать : "Верую в демократию!", или что-то подобное.
Иное дело, что упрям... Это чаще благо. В работе например... Но иногда - во вред.

Что же касается материальной стороны, то верхом глупости было бы ждать от форума материальных выгод.
Вовсе не глупо. Постоянно обновляемый (а этот форум 100% к таким относится, даже благодаря усилиям одного человека), хорошо модерируемый (в принципе достаточно оберегать его от спама) форум может приносить куда бОльший доход, нежели затраты на его содержание (на домене 2 уровня и платном хостинге).

Кстати иногда для развития форума нанимают школьников, чтобы они общались именно в форуме (за денежку) - только для того, чтобы форум был "живым"... Это всё окупается, с лихвой.

Да, особых проблем нет. Надо только проследить для кого открыты форумы. Ну и проследить, чтобы на форуме не завелись "фараоны".

Для меня не самоцелью бурное общение на форуме. Всё - по мере возможности и потребности.
И нанимать школьников для общения я не собираюсь. Это уже как-то нечестно...

Лично я не вижу как композиция "может приносить доход".
Всегда были только расходы...
Может подскажете? Wink Хочу быть миллионером!...
Впрочем, я и так миллионер... В белорусской "валюте"... Exclamation
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25081
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум шашечной композиции Empty Re: Форум шашечной композиции

Сообщение  pelikesha Ср Сен 21, 2011 7:59 pm

Admin пишет:Для меня не самоцелью бурное общение на форуме. Всё - по мере возможности и потребности.
И нанимать школьников для общения я не собираюсь. Это уже как-то нечестно...

Лично я не вижу как композиция "может приносить доход".
Всегда были только расходы...
Может подскажете? Wink Хочу быть миллионером!...
Впрочем, я и так миллионер... В белорусской "валюте"... Exclamation

Нет, школьники делают форум "живым", здесь же это не нужно - даже ваших сообщений для этого хватает.
Когда на сайте http://shashkinn.ru я реализовал форум, то столкнулся с проблемой - некому писать сообщения. А мне не хватает на это времени. В итоге форум подвергался атакам спамеров, и целесообразнее стало его закрыть.

Любой интернет-проект может приносить доход. Тематика играет второстепенную роль. Это рекламная площадка. Чем больше посещаемость вашей площадки - тем больше вы можете на этом заработать (думаю это понятно).

pelikesha

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Нижний Новгород

http://shashkinn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум шашечной композиции Empty Re: Форум шашечной композиции

Сообщение  Admin Ср Сен 21, 2011 8:06 pm

pelikesha пишет:
Admin пишет:Для меня не самоцелью бурное общение на форуме. Всё - по мере возможности и потребности.
И нанимать школьников для общения я не собираюсь. Это уже как-то нечестно...

Лично я не вижу как композиция "может приносить доход".
Всегда были только расходы...
Может подскажете? Wink Хочу быть миллионером!...
Впрочем, я и так миллионер... В белорусской "валюте"... Exclamation

Нет, школьники делают форум "живым", здесь же это не нужно - даже ваших сообщений для этого хватает.
Когда на сайте http://shashkinn.ru я реализовал форум, то столкнулся с проблемой - некому писать сообщения. А мне не хватает на это времени. В итоге форум подвергался атакам спамеров, и целесообразнее стало его закрыть.

Любой интернет-проект может приносить доход. Тематика играет второстепенную роль. Это рекламная площадка. Чем больше посещаемость вашей площадки - тем больше вы можете на этом заработать (думаю это понятно).

При организации форума вы могли проследить и самостоятельно ВЫБРАТЬ для кого он будет открыт.
На моем форуме "гости" ничего написать не могут. "Посетители" - могут, но не везде... Некоторые ветки и "пользователям" недоступны для письма - только "админу". Могу сделать форум, который буду видеть только я...

А!... Реклама. Пока что хостинг не помещает рекламу на моем форуме... Вероятно размещение рекламы зависит от рейтинга...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25081
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум шашечной композиции Empty Re: Форум шашечной композиции

Сообщение  pelikesha Ср Сен 21, 2011 8:19 pm

Admin пишет:
pelikesha пишет:
Admin пишет:Для меня не самоцелью бурное общение на форуме. Всё - по мере возможности и потребности.
И нанимать школьников для общения я не собираюсь. Это уже как-то нечестно...

Лично я не вижу как композиция "может приносить доход".
Всегда были только расходы...
Может подскажете? Wink Хочу быть миллионером!...
Впрочем, я и так миллионер... В белорусской "валюте"... Exclamation

Нет, школьники делают форум "живым", здесь же это не нужно - даже ваших сообщений для этого хватает.
Когда на сайте http://shashkinn.ru я реализовал форум, то столкнулся с проблемой - некому писать сообщения. А мне не хватает на это времени. В итоге форум подвергался атакам спамеров, и целесообразнее стало его закрыть.

Любой интернет-проект может приносить доход. Тематика играет второстепенную роль. Это рекламная площадка. Чем больше посещаемость вашей площадки - тем больше вы можете на этом заработать (думаю это понятно).

При организации форума вы могли проследить и самостоятельно ВЫБРАТЬ для кого он будет открыт.
На моем форуме "гости" ничего написать не могут. "Посетители" - могут, но не везде... Некоторые ветки и "пользователям" недоступны для письма - только "админу". Могу сделать форум, который буду видеть только я...

А!... Реклама. Пока что хостинг не помещает рекламу на моем форуме... Вероятно размещение рекламы зависит от рейтинга...
Да нет, дело не в этом (я это прекрасно понимаю). Спамеры проводят регистрацию, всячески имитируют обычных пользователей. Иногда даже сообщения пишут. А закрывать от всех - это уже не форумSmile)) В общем ладно.

А интересно, а если ваш хостер начнет размещать рекламу, то кому пойдут бабки?) Ему поди...

pelikesha

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Нижний Новгород

http://shashkinn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум шашечной композиции Empty Re: Форум шашечной композиции

Сообщение  Admin Ср Сен 21, 2011 8:28 pm

pelikesha пишет:...
Да нет, дело не в этом (я это прекрасно понимаю). Спамеры проводят регистрацию, всячески имитируют обычных пользователей. Иногда даже сообщения пишут. А закрывать от всех - это уже не форумSmile)) В общем ладно.

А интересно, а если ваш хостер начнет размещать рекламу, то кому пойдут бабки?) Ему поди...

Ну я же говорил - проследить, чтобы фараоны не опановали...
А закрывать от всех - это "потайное помещение"... Иногда и такое нужно!

Деньги - хостеру. А не жалко!...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25081
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения