Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Апр 03, 2013 10:09 pm

Evgraf пишет:Я лично не считаю Шклудова чемпионом мира!
1. Хотел бы узнать, ФМЖД уже утвердило этот чемпионат мира по 64, прошедший с огромным количеством нарушений?
2. Я, например, в своем письме к руководству ФМЖД в одном из пунктов поставил в вину СПИ организацию подобного соревнования. Призвал внимательно отнестись ко всем протестам по поводу его проведения и нарушений спортивных принципов.

Algimantas пишет:
Evgraf пишет:(...)Я лично (...)
"Я, я, я, я, я, я, я,......,я, я, я,я,..." Smile Smile Smile

Evgraf пишет:Объясните народу в чем заключаются мои провокации!
Или все-таки вы не знаете значение этого слова?
Тогда я тоже могу смело утверждать, что вы занимаетесь провокациями - пытаетесь всю ответственность за ваши ошибки и бездеятельность в совершенствовании правил и судейства переложить на меня. Shocked

Evgraf пишет:У Качюшки уже нет в лексиконе слов, а главное он не хочет признать, что занимался не своим делом! Very Happy
Он уже дошел до того, что предлагает мне писать свои мысли и слова от второго лица?
Интересно посмотреть, сочтут меня после этого нормальным человеком? Very Happy
Вопрос, а что такое СПИ - они, они, они? Кто они? Кто их избирал? Как они туда попали и чем занимались все это время, что до сих пор в правилах имеются такие ОГРЕХИ, в которых отсутствует здравый смысл? РАБОТАЛИ?

Algimantas пишет:
Evgraf пишет: за ваши ошибки и бездеятельность в совершенствовании правил и судейства
1.Не ошибается тот, который не работает. То есть - Вы, уже многие годы (в области, которую обсуждаем: организация соревнований, правила, etc.).
2.Вы свое отношение и мнение к мне уже высказали очень четко и подробно, см.хотя всем известные "опубликованные письма" на этом сайте. Зачем повторяться? Все уже знают об этом вредителе...
3."Провока́ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого(ых), как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого(ых). Субьект, совершающий провокации, называется провокатором" (конец цитаты).
Вы "снялись" с участников конкурса "Беларусь-2012" после объявления предварительных итогов и хотите "сняться" (но здесь уже объявлены окончательные результаты и потенциальные изменения результатов после Вашего "самоснятия", когда они уже известные, можно подсчитать Вашим желанием изменить результаты. Можно ожидать протестов участников...). Или Вам напомнить, как Вы в свое время сам оценили "самостнятие" (из-за Ваших действий) С.Юшкевича с Кубка мира?
Вы, ничего позитивного не делая в области спортивной композиции (соревнования, регламенты, правила), стали грубо и искусственно мешать организаторам, пробуете мешать CPI, отнимаете свободное время (которого и так у многих не хватает) на непродуктивные споры с Вами.
Вы из за своих каких то амбиций и т.п.совершаете действия, создаете трудности/обстоятельства организаторам и т.п. с целью вызвать ответные действия - ошибки, непродуманные действия организаторов, CPI. Или чтобы они стали бездействовать.
Вы сначала заявляете, что станете президентом CPI и будете работать, потом вдруг уже "поворот в другую сторону". Вы задаете провокационные вопросы (например, кто назначил членов CPI, насчет отчета CPI и т.д.), на которые ответы или знаете, или легко узнать, или Вам было отвечено (например, кто назначил членов CPI - Руководящий комитет FMJD. При том не ответили ни на один вопрос, заданный Вам - смотрите сайт ШвР). Ваша цель - вызвать необдуманные ответные действия Ваших опонентов и отнять у них их свободное время.
Типичные провокаций.
Все, точка. Я Вам больше отвечать/с Вами общаться не буду. Никогда.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Апр 03, 2013 10:13 pm

Evgraf пишет:Да, Альгиматас, вам пора заканчивать. Как вижу, свои ошибки вы хотите переложить на других, потому что Вы "работали". Но работать можно по разному. Например, ваша работа ведет шашечную композицию в создание некой СЕКТЫ, удовлетворяющую амбиции некоторых ее членов и не более.

Михаил, интересно узнать, а чем ты думал, когда принимал решение, что у одних участников будет усредняться 3 оценки, а у других две? Почему ты советовался по этому вопросу с Качюшкой, а, например, не со мной или Миленко? Которые, кстати, не принимали участие в этом соревновании. Почему меня, когда приглашали судить этот конкурс не поставили в известность - как будет выводится средняя оценка? Мне так кажется, что и вы сами до конца не знали, что будете так делать, потому что, когда я неоднократно задавал этот вопрос в связи с судейством "Беларусь-2012", никто мне не ответил на него. Хотя я неоднократно спрашивал как подводится оценка у судей-участников.
http://minietiud.forum2x2.ru/t801-topic
4. Прошу мне объяснить на примере: как формируются окончательные оценки у судей-участников и просто участников при подобном судействе, когда из 5 судей двое участников.

А ведь действительно – с умалишенным разговаривать не имеет смысла.
Вдруг такой тухлятиной потянуло из Москвы, что впору всю Европу отравить…
Зубов, УХОДЯ – УХОДИ! Вы здесь никому не нужны.
Ваша гениальность меркнет в сравнении с вашей МЕРЗОСТЬЮ…

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Апр 04, 2013 6:52 am

А.Моисеев (МиФ):
Может всё-таки дать Евграфу 3-4 место в МК Беларусь-2012, чтобы он успокоился ? Не за позиции конечно, они того не стоят, а просто так ... за заслуги в композиции. Ломает ведь человека.

«Не за то батька бил, что пил, а за то, что похмелялся!»
Ломает его, понимаешь…
Меньше надо было пить с Фоминым и Чернышевичем, и меньше слушать наушничество команды «666»… А теперь – его, отравленного «дружеским» алкоголем, и ядом наушничества, ломает понимаешь ли. А да пусть и переломает! Дурака этакого.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Апр 04, 2013 10:00 am

А.Моисеев (МиФ):
CПИ
Правильнее всё-таки - СРИ

Что он (Зубов) сейчас и делает! И всегда делал в отношении композиции - гордо и надменно заявляя, что он только и составляет - на унитазе.

Это при царствовании Зубова SPI читалась как СПИ!
Он вероятно спит до сих пор, во сне борясь с монстрами своего же изготовления.

А современный вариант - CPI трансскрибируется как ЦПИ, или КПИ - это уже как кому нравится читать С. Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Апр 04, 2013 12:34 pm

Е.Зубов (МиФ):
Моисеев, видимо, склеротик! Я не участвую в балаганном конкурсе "Беларусь-2012", тем более, что там судят такие неквалифицированные судьи как Моисеев, который и составлять по-человечески не умеет. Его произведения нередко отдают запахом "машинного творчества".

Михаил, хотел еще раз обратить твое внимание на сегодняшнее положение дел.
По мнению Качюшки судьи должны судить от своей "балды", т.е. при определение среднего возраста, кто-то может измерять рост, кто-то вес, кто-то количество оставшихся зубов или волос на голове, и при этом вы спокойно наблюдаете над тем, что усредняться могут результаты 3-х подобных измерений или двух. И не стыдно вам после этого обвинять меня, что мое мнение отличается от вашего. Я не хочу быть одним из баранов, даже если вы все хотите ими быть. Хочешь, чтобы я оставил свои оценки - измени систему подсчета средней оценки. Исправь свою ошибку сейчас, а не потом.

Блин! Это какая-то ОПУХОЛЬ МОЗГА! Зубов ведь не был таким дебилом!!!

Tsvetov пишет:Algimantas:
Поздравляю организатора (г.М.Цветов) и координатора (г.M.Lepšič) с успешным завершением очень интересного конкурса! Большое спасибо вам.

Арсен Ныров:
С большим удовольствием поздравляю победителя конкурса Йохана Бастианнета и остальных призеров с победой и первоклассными произведениями.
Выражаю большую благодарность чемпиону мира Миленко Лепшичу за свовременную и четкую организацию и подачу материалов, и Михаилу Цветову за этот замечательный праздник этюдного творчества.


М.Лепшич:
Евграфа и Сашу прошу не портить впечатление о прекрасном этюдном соревновании , где было так много прекрасных произведении , где судейство было на самом высоком уровне , где не было ни единственного протеста участников

А.Моисеев:
К судейству у меня претензий нет, к итогам тоже. Соревнование изумительное, побольше бы таких ... старому, доброму этюду они очень нужны.

J.Bastiaannet:
...Last week I have already complimented Miljenko on the very exemplary manner on which he has fulfilled (even more than) his usual tasks as the contact person.
And now I want to compliment also you on the very good organisation of ISRAEL-2012 ! It was a real pleasure for me to take part in this endgame contest, both as a participant and as a jury member!..
(...На прошлой неделе я уже похвалил Miljenko за самую образцовую работу, которую он выполнил (и даже более) своих обычных задач в качестве координатора.
А сейчас я хочу похвалить и Вас за очень хорошую организацию ИЗРАИЛЬ-2012! Это была настоящая радость для меня принять участие в этом конкурсе этюдов, и как участник, и как член жюри
...)

Спасибо всем за тёплые, добрые слова о конкурсе и за помощь в его проведении!

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Апр 04, 2013 5:51 pm

МиФ:
LeoMinor пишет:
Маленкий секрет ( маленкий , потому что и Миша знает Very Happy ) - Арсен , Виктор и Johan оценивали и своих позиций по моей просьбе. Да , согласился и Valdas , но потом забыл оценить своих два этюда. Конечно , я не могу без разрешении судей написать именно какие дали оценки своим произведениям , но так точно - в самом положении участников ( по моему ) ничего не изменилось бы. Ещё одно потверждение что все судьи были на высоком уровне Exclamation

Alemo пишет:
LeoMinor пишет:все судьи были на высоком уровне Exclamation
А вот что пишет в то же самое время один из судей ...

Evgraf пишет:
1. Кстати, очень хотелось бы узнать - как я стал судьей этого конкурса.
2. С тем, как будут выводиться его итоги, я разумеется, не был знаком.
3. Не знал также, кто кроме меня еще будет судить.
4. Если бы знал, что у одних будут усреднятся три оценки, а у других - две, никогда бы не дал свое согласие судить это игрище.
5. Однако это не означает, что ваш ИДИОТСКИЙ регламент должен быть постулатом к действию. Я его не утверждал и даже с ним не знакомился. А если бы познакомился, то не был бы судьей этого соревнования.
6. Извещу ФМЖД, что я не давал официального согласия судить этот конкурс и попрошу мои оценки из него исключить.
7. Я раскрою глаза руководства ФМЖД на то, чем вы здесь занимаетесь.
Итак два гроссмейстера, бывший и нынешний, имеют два совершенно разных взгляда на прошедший конкурс. Кто прав ?

Миленко, как организатор ты должен был ознакомить судей с Регламентом. Тогда бы Евграф узнал, какие категории в соревновании, кто ещё судит и как делается подсчёт очков и подведение итогов.

Теперь Евграфу на будущее ... не надо называть А. Федорука своим учителем, это оскорбление Сашиной памяти и плевок на его могилу. Он бы никогда себе не позволил так халатно относиться к своим судейским обязанностям и не удосужиться прочитать Регламент.

letas пишет:Я не совсем понимаю господина Е.Зубова.
Регламент конкурса был опубликован еще год назад.
Указан состав судей.
Указано как будут оцениваться этюды.
Поэтому заявление господина Е.Зубова о том,что он ничего не знал не соответствует действительности.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Апр 04, 2013 6:01 pm

Evgraf пишет:Не понимаю, почему все ослепли одновременно.
Ну с Моисеевым все понятно. Одно могу сказать - не придумывай за Александра Анатольевича, как бы он поступил в данном случае. Знаю точно, меня сейчас он однозначно поддержал бы. Это может подтвердить Саша Горин. Надеюсь, вы верите, что я лучше знал А.Федорука, чем Моисеев. В клубе "Торпедо" на Пролетарской, где он работал, мы (я, А.Федорук и А.Горин) встречались два раза в неделю на протяжении многих лет. Вспомните и то, что именно он и я отказались от наград чемпионата СССР, когда столкнулись с подтасовкой результатов, в которых участвовали М.Становский, А.Виндерман и Л.Витошкин. Вспомните, когда вы в Зеленограде вместо А.Федорука избрали председателем комиссии по композиции Ю.Голикова. Кто был тогда в оппозиции - я, Горин и А.Федорук. Вы нас не слушали, слушали только то, что вам нравилось. Моисеев не упоминай всуе фамилию Федорука, которого совсем не знал и которому ты не ровня.

Еще раз повторю, что я писал про судейство:
3. Повторяю еще раз - я согласен с тем, что конкурс удался и судейство (в первую очередь благодаря блестящей работе его координатора) было компетентным и хорошим.
Однако категорически не согласен с методикой подведения окончательных оценок! В любом другом соревновании без подобной координации оценок его итоги будут извращены, и в первую очередь благодаря тому, что будут неравноценные усреднения оценок. Ну неужели - до вас никак не может дойти очевидное, что 2+2=4.
Показать на примере?
Оценки 5-5-6 средняя 5,33, против 5-6=5,5
или 5-6-6=5,67.
Не говоря уже о таком раскладе судейских оценок: 8-7-4=6,33 против 7-4=5,5


Мне все ясно - не хотите признавать абсурдность вашего регламента. Вы и впрямь похожи на СЕКТУ.
Пусть нас рассудит руководство ФМЖД. Свои оценки я забираю обратно до тех пор, пока не будет нормально переделан РЕГЛАМЕНТ.

Михаил, поверь, бессмысленно давить на мои чувства или что-нибудь другое. Если я уверен, что прав, то никогда не отступлю от своей линии. У вас два выхода: или исключить меня из судейской коллегии или переделать систему оценивания. Другого выхода нет, и больше можешь не пытаться давить на меня. Это бесмысленно!

"Если я уверен, что прав, то никогда не отступлю от своей линии." Е.Зубов.
МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Dnddd10
"Если я уверен, что прав, то никогда не отступлю от своей линии." Е.Зубов.

"Если я уверен, что прав, то никогда не отступлю от своей линии." Е.Зубов.
МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Dnddd-10
"Если я уверен, что прав, то никогда не отступлю от своей линии." Е.Зубов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вт Апр 09, 2013 9:37 pm

Не ожидал, что Зубов настолько бестолков...

Evgraf пишет:Дорогой Миленко, а почему моя персона до сих пор фигурирует в качестве судьи в твоих отчетах?
Мне надо куда-то подать официальное заявление? Сообщите куда?
В письме к президенту ФМЖД "моя персона" (специально для Качюшки) указала, что вышла из судейства данного конкурса и объяснила почему это сделала. Если вы оставите меня в качестве судьи, то, мне кажется, ФМЖД вас не поймет.
LeoMinor пишет:
Evgraf пишет:Дорогой Миленко, а почему моя персона до сих пор фигурирует в качестве судьи в твоих отчетах?
Мне надо куда-то подать официальное заявление? Сообщите куда?
В письме к президенту ФМЖД "моя персона" (специально для Качюшки) указала, что вышла из судейства данного конкурса и объяснила почему это сделала. Если вы оставите меня в качестве судьи, то, мне кажется, ФМЖД вас не поймет.

Дорогой Евграф , не знаю как понять твой вопрос.

У меня первое координаторство ( ЧМ ) вспоминается по издевательству несколько товарищей-колхозников , не хочется верить что "традиция" продолжается и сего раз.

Если не издевательство , тогда у тебя недостаточно знании о роли координатора и о полномочии координатора.
И в первом и во втором случае - жаль
Sad
Evgraf пишет:Миленко, не обижайся.
Я действительно не знаю - как мне исключить себя из судейства этого конкурса без обращения к руководству ФМЖД.
Вопрос не праздный. Как ты, наверное, понял, я категорически не согласен с подобным подведением итогов, и поэтому не вижу себя в качестве судьи этого конкурса. Ни в коем случае я не хочу над кем-то издеваться, тем более, что и сам потерял немало своего времени на выставление оценок и расписывании характеристик произведениям (интересно было бы знать, а все ли судьи их тебе написали). Я не жалуюсь и ничего не требую, во всем этом есть и моя вина - не знал, как будут определяться окончательные оценки. Хотя видя, как в последнее время обрушился на нашу горстку композиторов шквал соревнований, думал, что все вопросы с судейством наконец-то утрясли. И разумеется, не думал, что вы продолжаете жить по законам дремучей стаи. Wink

У окончательных итогов нет обратного хода!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вт Апр 09, 2013 9:49 pm

Всё же оставалась мизерная надежда, что Зубов не столь бестолков, как хочет это нам показать…
Но каждый раз он усердно нас в этом разубеждает.
Окончательные итоги не имеют обратного хода!
А потому никто и не собирается аннулировать оценки вдруг взбрыкнувшего судьи после того, как были объявлены окончательные итоги МК «Израиль-2012».
Что делать Зубову?
Конечно, он может писать и звонить Оттену (и всем остальным господам из FMJD)… Но пусть не забывает, что подобная настойчивость вызывает только раздражение. Скоро его будут просто игнорировать. Аки пустое, но крикливое место.
Остаётся напиться!
С Фоминым и Чернышевичем…
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Апр 10, 2013 4:46 pm

МиФ:
Evgraf пишет:Дорогой Миленко!
Серьезно подумав, отвечу - если ты скажешь, что Зубов не прав, я однозначно готов согласиться с твоим мнением относительно подведения итогов "Израиль -2012".
Еще раз повторю, что мне очень понравилось, как судили этот конкурс, но с методикой подведения окончательных оценок категорически не согласен.
Извини, пожалуйста, если чем-то тебя расстроил.
Для меня твое мнение имеет большое значение!
LeoMinor пишет:
Evgraf пишет:Дорогой Миленко!
Серьезно подумав, отвечу - если ты скажешь, что Зубов не прав, я однозначно готов согласиться с твоим мнением относительно подведения итогов "Израиль -2012".
Еще раз повторю, что мне очень понравилось, как судили этот конкурс, но с методикой подведения окончательных оценок категорически не согласен.
Извини, пожалуйста, если чем-то тебя расстроил.
Для меня твое мнение имеет большое значение!

Дорогой Евграф - Зубов прав что методика подведения итогов , когда судьи являются и участникам , плохая. Но в то же время Зубов не прав в своих действии , тем более относительно организаторов и участников МК "Израиль-2012". Мне как координатору трудно здесь тебе отвечать , так как могу быть и излишнее субьективным.

Да, много чего в нашем ш/к королевстве не очень , но это вина всех нас - тем более тех кто смог подействовать на улучшении МП ( и не только ) внутр этого королевства , а не подействовал. Профессионалов среди нас нет , а лишь любители и не все любители имели возможность что то радикального поменять/улучшать .

Судейство одно из больных мест и я мог бы здесь писать "Войну и Мир" , но скажи мне Евграф одно единственное соревнование где невозможно было бы придираться на судейство. Ты знаешь такое соревнование ? Кстати , не раз и ты был организатором и судьом и участником.

Я пишу о этюдах и с чего начать ?!

Да - была 3 судьи , но потом двое отсудили ( без третего ) ; было трое судей но в итоге лишь один отсудил ; было двое судей но втрой был настолько слабый что "главный" судья исправлял ; были ретро конкурси где судьи не сделали основные проверки на прочность и оригинальность ; было ещё много чудесь ... но все это из года в год продолжалось , а беспорядок лишь менял вид. Помнится и вмештельство господина J.Bus и вмешательство одного из организаторов . Помнится много некрасивого и именно теперь , когда наконец-то судейство было на самом высоком уровне ( да - и вряд ли можно найти лучших судей по этюдам ) начинается атака на "нас" , а в итоге получается что начинает атака на самого Михаила и прекрасное соревнование. Я не случайно попросил коллег оценить и своих позиций. Это заставляет судей на дополнительные сравнивания и учит объективности . Тоже это самооценивание был и мой контроль "что было бы - если было бы " - т.е. если бы из-за не очень методики подведения итогов было несправедливых / незаслуженных мест. Теоретически это возможно, но интересно что и в других методиках подведения итогов не все так чисто ! Меня обрадовало что и с включением самооценок ничего (!) в таблице не изменилось бы , тем более относительно "балловых" 10 мест. Евграф , поверь мне на слово : все осталось бы так как и есть.

А зачем теперь - " я не судил" или "стирай мою фамилию ". Мы можем как и ребёнок закрыть глаза и думать что нас никто не видит , но в самом деле ребёнок не видит.

Я тебя понимаю , но ты выбрал ошибочный способ. Теперь никто не говорит о прекрасных пешечных достижении , никто не говорит о новом составителе из Сербии , никто ни одного слова не сказал о двух моих посвящении , никто ...- но разговор идёт лишь об этом как Михаил и его помощник ( координатор ) пользовались ошибочной методикой подведения итогов и наверняка по заказу кого то сделали чемпионом или дали возможность незаслуженно получить международных баллов.

Надеюсь что написал достаточно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Апр 11, 2013 9:06 am

А.Моисеев МиФ:
Мне одно непонятно - если очень многие уважаемые люди согласны с тем, что формула подсчёта очков в тех случаях, когда судья является участником, несовершенна - то почему никто не хочет это изменить ? Сделать это очень просто - послать имэйл, можно и от нескольких человек, одному или нескольким членам СPI с обоснованием и новой формулировкой и поправкой к формуле. Поскольку никто это не сделал и похоже не собирается, значит никому изменения не нужны.

Ни этот, ни другой форум или сайт в Интернете, не являются официальным каналом связи, который члены CPI обязаны посещать и реагировать.

Хочу ещё напомнить то, о чём многие забыли - МК "Израиль-2012" посвящён 65-летию основания Израиля, поэтому зачем портить праздник ... Израиль то он ведь навечно !

Как мне кажется, формула подсчета очков здесь ни при чем.
Формула НОРМАЛЬНАЯ, обдуманная , взвешенная.
Причины же склок совсем в ином:

1.
Человеческий фактор.
И Зубов сейчас, и Фомин/Чернышевич ранее, буянят в первую очередь только из-за ущемленного самолюбия, а продолжают склоку из-за неумеренной гордыни.
Как же? Они ЛУЧШИЕ! И вдруг – проигрывают. Да нет… Это не они проигрывают – это система плоха! Система подсчета очков… Система написания Регламентов, Правил…
Спать в шапку годами!!! Ничего не делать! И однажды проснувшись, обнаружить, что они уже не лучшие? Это страшный удар по самолюбию самовлюбленного человека.

2.
Нас мало.
Именно так – нас мало. И не надо думать, что нас станет вдруг много только из-за того, что мы начнем проводить соревнования по решению композиций. По своему опыту организатора знаю, что публика РЕШАЮЩАЯ, и публика СОСТАВЛЯЮЩАЯ – это РАЗНЫЕ публики. И, если путем проведения соревнований решателей мы кого-то и привлечем к составлению, то это будет какой-то мизер, который погоды не изменит.
Что надо делать?
Трудно сказать… Времена изменились. Люди изменились. Молодежь сейчас с головой в компьютере. Сам же компьютер загубил интерес к шашкам. Если раньше шашки были неизведанной планетой, по которой пешком ходили пионеры-исследователи, нарываясь на массу приключений, то с появлением шашечных программ по этой планете уже не ходят – ездят на внедорожниках, а то и видят её из космоса сразу всю.
Конечно же, можно по старинке, в каждой газете иметь регулярные шашечные отделы. Чтобы привлекать внимание людей к шашкам.
Конечно же надо проводить соревнования по композиции. И не мудреные суперправильные, а и для начинающих.
Но на всё это нужны деньги…
И гораздо проще сидеть и с умным видом обвинять во всех грехах Климашова – он мол виноват в том, что в России не проводятся соревнования по композиции.

3.
Последствия того, что «нас мало».
Да. При нормальном Регламенте и Правилах приходится выкручиваться.
Желательно чтобы участники не судили! Но нас мало! И тогда возникает дилемма – или участники будут судить (и для этого правилами предусмотрено – как). Или участники судить не будут, но тогда КТО, если все хотят участвовать?
Можно представить себе что МАЛЫЙ теннис (пинг-понг) будут судить судьи из БОЛЬШОГО тенниса?
Похоже, что вы засомневалиси?…
А вот в шашках такое возможно! 64-PWCP-1 на 2/3 судили судьи СОТОЧНИКИ. И они, как ни старались (я могу подтвердить, что они старались думать как русаки!), но всё равно привнесли кроме своих личных взглядов на композицию (Андреев), еще «въевшуюся в мозги» соточность. Где Правила немного отличаются от 64. Но этого немного хватает для некоторых курьезов судейства.

Не Правила, не Регламенты, не система подсчета очков виноваты в наших размолвках, а то на что я сейчас указал.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Апр 12, 2013 12:50 am

alemo пишет:
Fenix пишет:Как мне кажется, формула подсчета очков здесь ни при чем. Формула НОРМАЛЬНАЯ, обдуманная , взвешенная.
Не согласен, улучшить можно. Достаточно добавить недостающий компонент - лишнюю оценку в случае, если сам судья является участником и не оценивает своё произведение. Этот компонент нужен для того, чтобы при вычислении окончательной усреднённой оценки знаменатель был для всех позиций одинаковый.

Этим недостающим компонентом могла бы быть средняя оценка ВСЕХ судей без отсекания, которая вычисляется автоматически.

Вот тогда формула была бы идеальна. С учётом этого компонента итоги МК "Израиль-2012" остались бы без изменений, а в категории "В" МК "Беларусь-2012" победил бы Валдас, а не я.

Впрочем это уточнение формулы работает лучше только при условии, что качество работы всех судей близко к идеальному.

Как говорил Сухов: «Это врядли.»
В таком случае оценка создавалась бы не из трех, а из четырех оценок судей. И это тоже плохо. А разговоры об усреднении – разговоры в пользу бедных.
Любая система плоха ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАСТИ людей, и любая система хороша ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАСТИ людей.
Споры всегда будут, пока мы будем ВЫКРУЧИИВАТЬСЯ из непростых ситуаций с нехваткой чистых судей-неучастников. А ситуация эта нас теперь будет преследовать ВСЕГДА.
Скажу больше – Зубов ругал не только систему, но и плохих, некомпетентных судей (вероятно к таковым относятся судьи не сдавшие Зубову на допуск!), а потому, даже имея 100% судей-неучастников, мы можем налететь на «гнев Богов»…

Так что, не стоит говорить, что антикризисная система плоха. Она нормальная, обдуманная и взвешенная!
Считать по 2-м, 3-м или 4-м оценка не столь принципиально.
Гораздо более насущная проблема на сегодня – вынять у Зубова вожжу из под хвоста! А то она его очень беспокоит.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация) - Страница 2 Empty Re: МК "Израиль-2012" (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Апр 12, 2013 8:25 am

alemo пишет:
Fenix пишет:В таком случае оценка создавалась бы не из трех, а из четырех оценок судей. И это тоже плохо.
Да нет же. Если судей 5 и один из них автор, то отбираются оценки двух "центровых судей, к ним добавляется средняя оценка 4-х судей и по этим 3-и оценкам вычисляется средняя оценка. Если же никто из судей ни автор, то всё как обычно - 3 оценки центровых судей.

Делается это для того, чтобы делить в обоих случаях надо было на одно и то же число - 3.

Можно сделать и посмешнее. если один из судей автор, то отбираются две центровых оценки и ... средняя для крайних ! Красивый математический изыск.

Но согласен и с тем, что большой разницы в общем то нет.

А ещё интересно, если у позиции два автора и оба судьи Laughing

Поскольку я пока ещё действующий практик, то немножко интересуюсь психологией и всякой чертовщиной - экстрасенсами, биоэнергетикой итд. Так вот, я говорю с полной ответственностью: Евграф - энергетический вампир. Он от всех этих разборок накачивается энергией и разбухает. Молодец, завидую !

Нет, Александр, так дело не пойдет… Мы кого обманываем? Себя? Но стоит ли?

Если судей 5 и один из них автор, то отбираются оценки двух "центровых судей, к ним добавляется средняя оценка 4-х судей и по этим 3-и оценкам вычисляется средняя оценка. Если же никто из судей ни автор, то всё как обычно - 3 оценки центровых судей.

Делается это для того, чтобы делить в обоих случаях надо было на одно и то же число - 3.
Вот именно это и есть ХИМИЯ! Зачем она – я совершенно не понимаю… Только для того, чтобы КТО-ТО видел, что мы делим на 3? Извините, но зачем?
Если только ради успокоения души этого КОГО-ТО (или своей), то зачем?
Я не уверен, что не найдется КТО-ТО ЕЩЕ, кто останется недоволен уже такой системой. И будет прав, так как ХИМИИ в ней еще больше, а смыл её малопонятен, так как теряется в дебрях «подбора судей»…

Можно сделать и посмешнее. если один из судей автор, то отбираются две центровых оценки и ... средняя для крайних ! Красивый математический изыск.
Именно о нем я вначале и подумал.

Поскольку я пока ещё действующий практик, то немножко интересуюсь психологией и всякой чертовщиной - экстрасенсами, биоэнергетикой итд. Так вот, я говорю с полной ответственностью: Евграф - энергетический вампир. Он от всех этих разборок накачивается энергией и разбухает. Молодец, завидую !
Короче – отсос… Таких можно набрать еще штук пять… Среди моих (самоназначенных) «врагов»…
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения