Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

PWCZ-2

Перейти вниз

PWCZ-2              Empty PWCZ-2

Сообщение  Admin Чт Янв 19, 2012 9:49 am

Мы еще не видели материалов PWCZ-1, а в Интернете зашел разговор о ВТОРОМ!
http://minietiud.forum2x2.ru/t105-topic
Уважаемые составительи задач!

В связи с подготовкой ко второму чемпионату мира по здачам, прошу высказать свои наблюдения по регламенту. что бы вы хотели отобразить в новом регламенте.

Предлагаю следующие изменения:

Думаю, что не правильно задачи в поддавки объединять с задачами в
обычные правила. Лучше выделить отдельный раздел или исключить вообще.

Предлагаются такие разделы:
А-Задачи на запирание одной простой.
B-Задачи на запирание нескольких простых.
C-Задачи на запирание дамки (дамок).
D-Задачи на запирание дамок (дамки) с простыми(простой).
E-Задачи в поддавки. (Хотя о последнем нужно подумать. Если включать,
то два раздела простых и дамок (дамок с простыми)
Во всех разделах по четыре задачи от автора.
Сроки публикации задач не раньше 2011 года. Допускаются исправленные задачи (срок не ограничен)

В зачет идет три (или две?) задачи.

Остальное оставить прежним.
Жду ваших мнений.

А. Ляховский

Хочу высказать своё личное мнение.

1.
Конечно, Чемпионат Мира и из двух категорий - это смешно... Как минимум должно было быть четыре.
Некоторые критические ассоциации вызывает и количество задач от одного автора. Шесть, при пяти местах квалификации... Rolling Eyes Могут возникнуть прецеденты...

То, что охвачен период с 1 января 2000 года - это правильно!
Если второй задачный чемпионат уже готовится, то желательно для него срок установить лет на 5-6 меньше, то есть с 1 января 2005-2006 года. Резкие скачки сразу на 2011 нецелесообразны.
Пока мы не имеем возможности выпускать "Альбомы CPI FMJD" надо дать авторам возможность выступить со старыми задачами на соревнованиях.
Резкий скачок по срокам приведет к тому, что количество участников может резко уменьшиться.
Например я уже не буду выступать в PWCP-2. Просто не с чем... Но кроме меня, есть и еще люди, кто в задачах БЫЛ активен еще вчера, а сегодня нет...

2.
Я не знаю почему Соломонович так невзлюбил задачи в поддавки... Но они всегда присутствовали в ЗАДАЧНОМ ТВОРЧЕСТВЕ, и ломать эту традицию столь кардинально - неправильно.
Да, можно выделить их в отдельную категорию, Но полностью исключать - просто глупо!

Да, и делить эту категорию на "простые" и "дамки с простыми" тоже не следует. Не тот размах! Всегда, даже в лучшие для задач времена, задач на запирание своих шашек было МАЛО. И больше не будет.

3.
Теперь о категориях.
А-Задачи на запирание одной простой.
B-Задачи на запирание нескольких простых.
C-Задачи на запирание дамки (дамок).
D-Задачи на запирание дамок (дамки) с простыми(простой).
E-Задачи в поддавки.


Разумное деление.
Только вот, если в CPI начнут возражать по поводу количества категорий, то категорию Е (запирание своих шашек) придется "размазать" по четырем первым категориям, допустив туда и задачи в поддавки.

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения