Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Участников: 3

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Rimas Ср Окт 20, 2021 7:49 pm

А может у судьей уже есть предварительные результаты.Судьи,наверно,уже имеют все замечания и без Камчицкого

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Ср Окт 20, 2021 8:23 pm

Rimas пишет:А может у судьей уже есть предварительные результаты.Судьи,наверно,уже имеют все замечания и без Камчицкого

Думаю, что "без Камчицкого" у судей что-то должно быть - как же иначе!
Но, если Камчицкий в очередной раз напомнит нам о том чьи эндшпили были использованы в работе, то ничего плохого от этого не будет.
Лично я, будучи судьёй, почти всегда игнорировал такие "замечания", как и игнорировал всякие выпады типа "проблемка", "этюдик", "убойный ИП" (а следом эндшпиль)...
Складывается впечатление, как будто он и вправду думает, что чужой эндшпиль сильно влияет на оценку, что эндшпиль в проблеме главнее основной комбинационной части.
Впрочем, это же может быть что-то типа - "как удачно я пошутил!", или "он заглотит крючок"...

Подождем предварительных итогов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Пт Окт 22, 2021 8:34 pm

Уважаемые друзья!
В "Облаке" опубликованы предварительные итоги и замечания Чемпионата Беларуси - https://cloud.mail.ru/public/Drbs/iA8BWZEza
Дополнительные замечания в течение месяца с даты публикации предварительных итогов все могут присылать на электронный адрес координатора чемпионата - В.Шульги, который ранее был опубликован в положении о Чемпионате.
Замечания можно так же публиковать здесь - в теме на форуме "Планета".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Пт Окт 22, 2021 8:37 pm

М.И.Цветов может написать, что предварительные итоги были известны с момента публикации регламента... Laughing Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Сб Окт 23, 2021 9:43 pm

Дополнение по проблемам:

И.Навроцкий:


№3
ИП на удар из варианта А: Ю. Абдуллаев:
Белые:простые C3, D4, E3, F4, G5; черные:простые B6, C7, G7, H6, H8. ж.Шашки 1982-01 3815
B4(d6), de5(bc5), c7, b8(b2), fe5+
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Rimas Сб Ноя 27, 2021 9:41 pm

И здесь ждем результатов

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Сб Ноя 27, 2021 9:48 pm

Rimas пишет:И здесь ждем результатов
Ждем, Римас, ждем.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Чт Дек 23, 2021 1:57 pm

Уважаемые друзья!
В "Облаке" опубликованы окончательные итоги и дополнительные замечания Чемпионата Беларуси - https://cloud.mail.ru/public/Drbs/iA8BWZEza

Отчет судьи по проблемам-64 В.Беляускаса, по его просьбе, помещен в «Облако» вместе с остальными материалами.
Там же помещен файл с распоряжением Главного судьи Чемпионата К.Хайнюка.

Очень коротко по разделам:

Бразильские
1.В.Ворушило, 2.П.Шклудов, 3.Д.Камчицкий.
Дамочные проблемы-64
1.П.Шклудов, 2.Д.Камчицкий, 3.Н.Лешкевич.
Миниатюры-64
1.В.Свизинский, 2.П.Шклудов, 3.В.Ворушило.
Проблемы-64
1.Н.Лешкевич, 2.П.Шклудов, 3.В.Шульга.
Этюды-64
1.П.Шклудов, 2.В.Свизинский, 3.В.Шульга.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Пн Дек 27, 2021 8:08 pm

Д.Камчицкий ("МиФ"):
Председателю комиссии по шашечной композиции Республики Беларусь
Виталию Ворушило.

Протест по поводу оценки проблемы под №29 (В.Шульга - ЧРБ-2021).
Судья этого раздела - Валдас Беляускас - он оценил эту позу в 5 очков (см. диаграмму).
Отчёт судьи был выслан координатору 6 октября 17:31 PM.
Далее он пишет:
27 октября с.г. по моей просьбе координатор прислал мне дополнительные замечания. Но и здесь среди замечаний нет проблемы И. Бугаева - которую указал А.Панченко.
От себя добавлю - что и нет и моего замечания по поводу эндшпиля - Д.Н.Городецкий - 1995г.
Указанного мной в моих замечаниях на "МиФе" 16.10.2021г. (замечания - проблемы - 64).
23 декабря опубликован отчёт Беляускаса как на "МиФе", так и на "Планете".
По №29 - оба этих замечания в отчёт вошли...

Шульга ЧРБ-2021.
21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 16406218387
f2, g3, gf4, f8 ... X.

А теперь посмотрите два ИП на комбинацию и на этюдный эндшпиль.

И.Бугаев "Дамбрете" №6 1980г.
21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 16406218934
b6, f2, g3, gf4, f8 (c7) =.

И что мы видим - со второго хода В.Шульга повторил механизм один к одному.

Д.Н. Городецкий "Шашки. Этюды для всех" 1995г.
21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 16406219325
f8 (c3 A) g7 (ab2) ed4, a1 X A (c7) g7 (d6) f4 (c5) fe5 (c3) d6, a1 X.

А теперь о самом главном - иначе я бы не обращался с протестом.
Оценка 5 очков выставлена до того как были доведены замечания до судьи Беляускаса.

Но после убойного ИП по механизму - практически копия - от И.Бугаева 1980г.
После убойного ИП по эндшпилю (один к одному) - 2КВ от Городецкого...
Возникает справедливый вопрос - а что от Виктора Шульги?!
Вопрос риторический - ничего (ах да, Виктор снял две шашки в позе Бугаева)...
Должен ли судья после доведённых до него этих двух убойных ИП (по механизму и по
эндшпилю) вернуться к своей первоначальной оценке...
Моё мнение - не должен, а обязан!
А вы как считаете, уважаемая комиссия, - обязан или нет?!

С уважением, Д.Камчицкий.
27.12.2021г. 19:10 по московскому времени.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Пн Дек 27, 2021 8:21 pm

П.Шклудов:
В "Протесте" Д.Камчицкого не всё соответствует действительности.
Позиция - тематический предшественник - от имени Бугаева (и указание на то, что она не решается) приведена 22 октября в файле предварительных итогов - доступна для скачивания в "Облаке".
Эндшпильная позиция - тематический предшественник - приведена там же 22 октября в файле предварительных итогов - доступна для скачивания в "Облаке".
Естественно, что среди дополнительных замечаний эти позиции не фигурируют.
Получается, что В.Беляускас выставлял оценки (и изменял их) зная все замечания.
А командовать судьёй, и советовать ему какие оценки выставлять не имеет права никто.


К тому же, согласно п.4 "Положения о чемпионате":
Никакие замечания в отношении качества позиций не принимаются после объявления окончательных итогов.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Пн Дек 27, 2021 11:06 pm

Д.Камчицкий:
Ну, Петя, ты вооще...
А когда давать замечания, если в предварительных итогах оценки вообще отсутствовали. (1)
Более того даже нули не были проставлены по твоим бракованным... (2)
Если бы были выставлены оценки в предварительных итогах, я бы сразу указал на все ляпы судейского корпуса, и, думаю, и другие участники тоже, если бы у них были серьёзные аргументы. (3)
Кстати, прежде чем подавать протест, я обратился к Ворушило по этому вопросу.
Он мне ответил - присылай официально на мой электронный адрес протест.
Мы соберём комиссию и решим как нам поступить в данном случае. (4)
У меня есть электронный адрес главного судьи. При желании можно выйти и на председателя БФШ. Но это в крайнем случае. Надеюсь. до этого не дойдёт. (5)
Я ведь ничего не нарушаю. Протесты ещё никто не отменял и не запрещал. (6)
А вот не выставлять оценки после предварительных итогов - это что-то новенькое... (7)
Я не знаю что прописано в правилах по этому поводу. (8 )
А так вывод у меня и, думаю, других - один. А не игра ли это в тёмную.
Предварительные оценки не даём, а после окончательных. как пишет Шклудов, ничего обсуждать нельзя. (9)Какой-то замкнутый круг получается. (10)
А вспомните - какие диаграммы были даны на "Планете". Нельзя  было толком разобраться с расстановками даже используя лупу. (11)
Кому это надо. Никому не надо такое наплевательское отношение к соревнованиям. (12)
Бедные судьи. Не завидую я им. (13)
Пять разделов, столько диаграмм.
А у Панченко два раздела. Диаграмм ещё больше. (14)
Может поэтому и такие оценки не дникакой логике. Но об этом я расскажу позже на примере своих этюдов... (15)
Дождитесь. Будет очень и очень интересно. (16)

(1)
Пора бы уже знать, что "Протесты" подаются только на нулевые оценки, а положительные оценки не обсуждаются.
Потому их и нет в предварительных итогах.

(2)
Не по "твоим бракованным", а только по одной дамочной. Подобные ошибки случаются... И что? В итоге ноль занял своё почетное место...
Но - главное - это была моя забота - с обнудением моих позиций, а никак не Камчицкого.

(3)
Участник не имеет права обсуждать положительные оценки.

(4)
Что-то не так?
Вероятно собранную комиссию должен возглавить Камчицкий?

(5)
Дело хозяйское... Есть еще ООН... Вероятно о своей репутации Камчицкий уже не заботится.

(6)
Это сомнительный тезис - на счет "не нарушал"... И "Протест" можно посылать... Главное - не командовать, а просить разобраться...

(7)
Нет. Не новенькое. Уже лет 10 (если не больше) в предварительных итогах Чемпионатов Беларуси оценки не указываются.
Точно такая же практика всех международных соревнований - оценки (кроме нулевых) не показываются.

(8 )
Это очень плохо.
Как можно о чем-то спорить, или что-то требовать не зная Правил?

(9)
Это не игра. Это реальная попытка уберечь судей от вероятной нервотрепки от таких вот вечно недовольных участников, как Камчицкий.

(10)
Скорее неудовлетворенная потребность ругаться на всех и вся.

(11)
Не знаю какие диаграммы видел Камчицкий на форуме. Я их не давал.
Все желающие могли скачать файлы из "Облака" и, пользуясь инструментами, увеличивать (при желании) диаграммы и текст.

(12)
Запятые все были проставлены? Или были и пропущенные?
Я вижу, что много не надо, чтобы "пойти в атаку"...

(13)
Я тоже им не завидую. Работать бесплатно и терпеть оскорбления от Камчицкого... Ужас!

(14)
Странно... Но судьи вроде как на диаграммы не обижаются...

(15)
Старайся, дорогой, старайся.

(16)
Как нехорошо - "будет очень интересно" - это плагиат... Позаимствовано у Президента! Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Вт Дек 28, 2021 10:46 am

А.Фомин:
В целом судья В. Беляускас судил добросовестно и почти без ошибок.Единственной его  ошибкой является непонимание того факта, что проблема И. Бугаева является сильным предшественником по отношению к позиции В.Шульги сразу по двум причинам.
1.Проблема И. Бугаева решается с заданием "ничья" по замыслу автора. (1)
2 Механизм комбинации в обоих позициях - В. Шульги и И. Бугаева идентичен. (2)
При этом смена задания с ничьей на выигрыш никакой роли не играет. (3)
Также не имеет значения случайное побочное решение в проблеме Бугаева (ничья после первого хода dc3). (4)
Если И. Бугаев считал свое задание выигрышным, а выигрыша нет, то это отнюдь не означает, что его проблема не решается.
Это означает только  его слабость в сфере практической игры и анализа. (5)
Так, например, автор этих строк нашёл второй тематический вариант в одной проблеме В. Беляускаса и на этом основании профессор в сфере иностранных языков и лингвистики С. Беренштейн посчитал его соавтором этой проблемы.
В своём ответ С. Беренштейну автор этого поста указал, что никакого творческого участия не принял как изобретатель чего-то нового в проблеме В. Б., а выступил только в качестве его  тренера.
То есть  сам автор В. Беляускас просто не разобрался должным образом в своей композиции, а ничего не потерял по этой причине, ибо сама его композиция, как картина любого художника "решается" только её восприятием конкретного зрителя - специалиста либо рядового наблюдателя. (5)
Честный судья В. Беляускас не стал химичить как Г. Далидович в своём отчете, поэтому красным цветом выделил помощь, которую тренер оказал господину В. Ворушило. А то, что указано лично судьей, там выделено зелёным цветом. Возможно также, что перед отправкой своего отчёта судья посмотрел публикацию тренера на Мифе. (5)
Правда судья не указал фамилию тренера в этом  отчете. Но это не так уж и важно.
Главное, что тренерская работа появилась на форуме раньше, чем зрители увидели отчёт судьи В.Беляускаса . (5)
А учитывая в целом об"ективный характер судейства В. Беляускаса, тренер прощает ему все его ошибки в отношении авторских прав тренера, в том числе и несправедливых наездов на тренера в конкурсе
" мемориал памяти А. Мазятиса" . (6)
В этом конкурсе тренер преподнёс В. Беляускусу урок, что надо быть честным и порядочным всегда, особенно  по отношению к собственной совести. (6)

(1)
В журнале "Damrete" №6 1980 г. позиция Бугаева опубликована с заданием "Выигрыш", а в журнале "Damrete" №7 1980 г. дано решение в котором ничья указывается в качестве дефекта.
Таким образом первый тезис от Фомина является придуманным. Мягко - неправдой.

(2)
Но позиция Бугаева бракованная, а потому учитывать её можно только в качестве тематического предшественника. Да и 5 лет давным-давно прошли.

(3)
А никто и не менял задания. Все приняли позицию как брак.

(4)
Это действительно не имеет никакого значения. Хотя и говорит о том, что даже смена задания не спасает позицию.

(5)
Ну, это уже словоблудие - попытка заболтать тему.

(6)
И - таки да - всё заканчивается удовлетворением собственного эго Фомина... А начинали с чего?
Увы, честность и Фомин несовместимы...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Вс Янв 02, 2022 11:52 am

Д.Камчицкий:

30.12.2021г. получил ответ на мой протест.
Заметил только сегодня, когда просматривал электронную почту.

Ответ на протест.
Рассмотрев протест участника XXI чемпионата Беларуси по шашечной композиции в шашки -64
Дмитрия Камчицкого, установили следующее:
1.Сведения в протесте представлены не достоверные. (судья раздела пояснил, что вся необходимая информация по позиции №29 у него имелась до выставления окончательной оценки).
2. Судья раздела проблемы -64 В. Беляускас, руководствуясь пунктами 2.2. и 5.3. кодекса по шашечной композиции Республики Беларусь 2004 г., принял правильное решение, не учитывая заявленного предшественника к позиции №29. А оценка 5 очков, выставленная судьей, является прерогативой судьи.
На основании вышеизложенного протест отклоняется. Результаты соревнований утверждены главным судьёй.
Председатель комиссии по шашечной композиции ОО БФШ В. С. Ворушило.
30.12.21.

Честно говоря, я другого ответа и не ожидал.
То что механизм комбинации совпадает (Савицкий 1973г., И.Бугаев 1980г.).
Как оказалось, оценка была поставлена с учётом совпадения (а если бы механизм не совпал, то Беляускас поставил бы наверное ещё больше). Но это мои догадки. Точно может ответить только Валдас Беляускас. Но, думаю, не ответит по понятным причинам...
Значит, на соревнования можно и в дальнейшем присылать чужие, но исправленные бракованные позы
и получать не менее пяти очков за исправление.
Зачем париться искать что-то новое...
Прошёлся по базе, отыскал бракованные позы, которых вагон и маленькая тележка.
Как правило, все они легко исправляются...
А если судья раздела проблемы-64 засомневается в таком "творчестве",
то ему подскажут в лице Шклудова или кого-либо другого - дескать, такие замечания не корректны...
И ещё напомнят что для исправления брака автору дано пять лет...
А коль не воспользовался пятилетним сроком, извините подвиньтесь (вы уже не авторы, не важно усопшие или живые).

И ещё один любопытный момент.
Ворушило пишет - установили следующее....
Хотелось бы знать по фамилии этих следующих...
Точно знаю, что Шклудова - автора шашечного свода правил 2004г. - не было.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии) - Страница 2 Empty Re: 21-й чемпионат Республики Беларусь по шашечной композиции 2021 года в шашки - 64 (русская и бразильская версии)

Сообщение  Admin Чт Фев 24, 2022 12:51 pm

Общественная организация “Белорусская федерация шашек”

Выписка из протокола №164э
09.02.2022. Место проведения: в режиме онлайн.
Участвовали:
Анисько Виталий Александрович
Ворушило Виталий Семёнович
Хайнюк Кирилл Валерьевич
Барашко Анна Бениаминовна
Анисько Александр Владимирович
Новицкая Марина Петровна
Сплендер Владислав Александрович
Пашкевич Ирина Семеновна
Носевич Сергей Антонович
Валюк Андрей Станиславович


Итого 10 человек из 12. Решения правомочны при участии более половины членов Исполкома.
Повестка дня:

3. Вопрос о дисквалификации мастера спорта по шашечной композиции РБ Дмитрия Камчицкого.
Краткая суть: оскорбление Камчицким Д. на интернет-ресурсах других участников чемпионата РБ по шашечной композиции, давление на судей чемпионата.
Приложения: заявление и информация участника чемпионата Шклудова П., распоряжение гл. судьи чемпионата Хайнюка К., положение чемпионата.

Выступал: В.Ворушило. Он предлагает дисквалифицировать Камчицкого Д. на 1 год условно. Условная дисквалификация переходит в полную с момента повторения Камчицким Д. ненадлежащих действий в интернете или средствах массовой информации.

РЕШИЛИ: Дисквалифицировать Камчицкого Д. условно на 1 год.
Голосование: «За» - 8, «Против» - 0, «Воздержались» - 2.


Председатель                                 В.А. Анисько

Ответственный секретарь                                             К.В. Хайнюк


Выписка содержится в "Облаке" вместе со всеми другими материалами.
Там же находится и "Распоряжение главного судьи".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25140
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения