Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дмитрий Камчицкий 2015г.

+6
элиазар скляр
Aleksandr
Anatolich
Дмитрий Антонович
UVeche
Анатолий
Участников: 10

Страница 21 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Admin Вс Июл 26, 2015 1:44 pm

Александр пишет:
Дмитрий Антонович пишет:Добрый вечер!

Шура, ты мой товарищ по "оружию". Поэтому давай не будем вынимать из ножен шашки. Laughing
Как там в песне, "друг ты мне али не друг?" - значения особого не имеет.
Можешь называть меня Митя или Дмитрий Антонович. Главное, в печь не сажай. Laughing
Понимаешь, в чём дело? На шашечных сайтах столько Александров, что аж в глазах рябит. Laughing
А тут - Шура с ударением на "у". Laughing С ударением на "а" есть такой певец Шура. Laughing

Гена, спасибо за комплимент! А я то думал, ты только шашкой размахиваешь...
Сегодня ещё до доски даже не дотронулся. Пойду-ка часика полтора покручу доску.
Если выйдет что "ух ты", встретимся после десяти.

Всего доброго! Дмитрий.

Дмитрий Антонович!
Вы мне - не товарищ! Поэтому на официальном сайте извольте обращаться без фамильярности, как того требуют правила этикета! Ваши провокации не уместны! Петр Александрович, я попрошу объяснить "товарищу Камчицкому", как следует вести себя, "товарищ" не понимает?!

 

Дмитрий, если НАСТАИВАЮТ, то лучше прислушаться.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Михаил Вс Июл 26, 2015 4:22 pm

Admin пишет:
Дмитрий Антонович пишет:
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14378532465
Решение: f8 (d2 A) e5 e3 (a5) d2 X
A (h6) e5 e3 (a5) d2 X.

П.Ш. Здесь конечно же 2 варианта.
На поля d2/h6 в вариантах попадают разные шашки черных! По мне, так это ДОСТАТОЧНЫЙ аргумент, чтобы считать варианты различающимися.

М.Ц.  f8, e5, e3 (a5) d2 X
Не понял где второй вариант Rolling Eyes

Михаил

Сообщения : 649
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Admin Вс Июл 26, 2015 5:00 pm

Михаил пишет:
Admin пишет:
Дмитрий Антонович пишет:
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14378532465
Решение: f8 (d2 A) e5 e3 (a5) d2 X
A (h6) e5 e3 (a5) d2 X.

П.Ш. Здесь конечно же 2 варианта.
На поля d2/h6 в вариантах попадают разные шашки черных! По мне, так это ДОСТАТОЧНЫЙ аргумент, чтобы считать варианты различающимися.

М.Ц.  f8, e5, e3 (a5) d2 X
Не понял где второй вариант Rolling Eyes

Я же говорил - не поймет...
Михаил Иоганович, надо смотреть АВТОРСКОЕ решение:

f8 (d2 A) e5 e3 (a5) d2 X
A (h6) e5 e3 (a5) d2 X.

а не придумывать своё:

f8, e5, e3 (a5) d2 X

А то бусовщина получается...
У меня нет времени искать замечание Буса с PWCP-II или III (не помню, а может и с PWCP-1), где точно так же (на полном серьёзе!) Бус по одинаковости записи пытался доказать недоказуемое...

Здесь конечно же 2 варианта.
На поля d2/h6 в вариантах попадают разные шашки черных! По мне, так это ДОСТАТОЧНЫЙ аргумент, чтобы считать варианты различающимися.


Ранее я писал в сообщении адресованном Г.Андрееву:
(Я понимаю, что ты (и Цветов) хотите казаться строгими классиками. Это так и есть! Но классик не должен навязывать всем свои собственные ЗАВЫШЕННЫЕ требования. Вы их для себя завысили - вы их, завышенные, и выполняйте. Но не забывайте, что Правила трактуют всё БОЛЕЕ ЛОГИЧНО и четко, чем это отложилось в ваших, господа мозгах! Не забывайте так же, что Правила не мои. Я их только писал. И писал на основании традиций композиции. А для "элитного клуба" в Правилах так же нашлось место - это СУПЕРПРАВИЛА!)
И теперь вижу, что был стопроцентно прав.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Дмитрий Антонович Вс Июл 26, 2015 9:52 pm

Добрый вечер!

Прежде чем поговорить о замечаниях А. Ляховского, две новые композиции.

№1. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14379338821
dc7 (d6 a) a7 b8 f2 f2 (e5) e3 X a (e1) d8 f2 f2 X.

№2. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14379340402
f8 e3 c7 b6 c5 (f4/h4) f2 X.

А теперь - о мутных замечаниях А. Ляховского (миниатюры-64).
Остальные разделы посмотрим завтра-послезавтра.
Разумеется, это касается замечаний только в мой адрес.

По миниатюре №2. Во-первых, моя миниатюра - трёхвариантная.
Ляховский в виде компромата привёл одновариантную позицию Лешкевича.
Во-первых, в этой позиции ППР c5 X. Следовательно, она не может являться ИП.
Все знают его негативное отношение ко мне. Ещё бы, столько раз ловил его за руку с воровством чужих позиций.
Во-вторых, даже если мини Лешкевича была без ПР, то это касается только одного моего варианта,
причём - не главного. Ляховский пытается задурить судьям голову.

С №2 разобрались. Идём дальше.

По №3. В качестве ИП к ней он приводит тупую одновариантную позицию Коготько, на которую можно найти
десяток ИП, в том числе - и несколько моих ранних позиций. Опять же моя композиция - двухвариантная...
Опять Ляховский наводит тень на плетень.

По №4. Он приводит позицию Бакумца, которая никакого отношения к моей миниатюре №4 не имеет.
Если тематику одного из вариантов считать за ИП, тогда нет смысла проводить соревнования, ибо тематика
в композиции встречается значительно чаще, чем ИП. Опять же моя композиция - трёхвариантная.

По №6. Ляховский вообще не привёл позицию на якобы один из моих вариантов. Только написал (цитирую):
"c3 (d6 A) f8 - далее - Маруда - Ладья 28.07.2007 г." Я обратился по украинским каналам прислать по электронке
мне эту позицию Маруды. Мне отвечают: "Такой позиции под фамилией Маруда в газете "Ладья" за 28.07.2007 г.
не нашли".

Ещё раз обращаюсь к Ляховскому. Предоставь эту позицию для общего обозрения судьям и всем желающим.
Иначе все эти твои замечания - филькина грамота. Laughing

И очень коротко по этюдам.

Этюд под №23. Напомню этот этюд и мою этюд,датированный 2005 годом. Далее он пишет: "добавлен лишь один
вариант к этюду под №23".

№23. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14379360528

2005 год (Камчицкий). Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14379361326

Да, два варианта использовал из архивного этюда 2005 г., но ведь и добавил два варианта (заметьте) не к чужому,
к своему этюду. Игра стала значительно богаче и содержательнее. И это при том, что я даже не расписывал Блонда.
А это ещё три варианта. А теперь подумайте, как нормальный судья может относиться к этим липовым доносам? Crying or Very sad
А самое интересное, что Ляховский пропускает брак в некоторых этюдах. Надеюсь, неумышленно. Хотя кто его знает?
Человек с такой репутацией в шашечном мире не внушает доверия. Например, три этюда из четырёх Виктора Шульги -
с побочными решениями. И Ляховский о них ни слуху, ни духу. Хотя побочные лежат на поверхности. Даже и проги не
надо, на которую в конце своих опусов ссылается Ляховский.

Всего доброго! Надеюсь, я вас не утомил? Тогда продолжим обзор замечаний Ляховского завтра.
Дмитрий.
Дмитрий Антонович
Дмитрий Антонович

Сообщения : 1092
Дата регистрации : 2015-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Admin Вс Июл 26, 2015 10:25 pm

Дмитрий Антонович пишет:
А теперь - о мутных замечаниях А. Ляховского (миниатюры-64).
Остальные разделы посмотрим завтра-послезавтра.
Разумеется, это касается замечаний только в мой адрес.

По миниатюре №2. Во-первых, моя миниатюра - трёхвариантная.
Ляховский в виде компромата привёл одновариантную позицию Лешкевича.
Во-первых, в этой позиции ППР c5 X. Следовательно, она не может являться ИП.
Все знают его негативное отношение ко мне. Ещё бы, столько раз ловил его за руку с воровством чужих позиций.
Во-вторых, даже если мини Лешкевича была без ПР, то это касается только одного моего варианта,
причём - не главного. Ляховский пытается задурить судьям голову.

С №2 разобрались. Идём дальше.

По №3. В качестве ИП к ней он приводит тупую одновариантную позицию Коготько, на которую можно найти
десяток ИП, в том числе - и несколько моих ранних позиций. Опять же моя композиция - двухвариантная...
Опять Ляховский наводит тень на плетень.

По №4. Он приводит позицию Бакумца, которая никакого отношения к моей миниатюре №4 не имеет.
Если тематику одного из вариантов считать за ИП, тогда нет смысла проводить соревнования, ибо тематика
в композиции встречается значительно чаще, чем ИП. Опять же моя композиция - трёхвариантная.

По №6. Ляховский вообще не привёл позицию на якобы один из моих вариантов. Только написал (цитирую):
"c3 (d6 A) f8 - далее - Маруда - Ладья 28.07.2007 г." Я обратился по украинским каналам прислать по электронке
мне эту позицию Маруды. Мне отвечают: "Такой позиции под фамилией Маруда в газете "Ладья" за 28.07.2007 г.
не нашли".

Ещё раз обращаюсь к Ляховскому. Предоставь эту позицию для общего обозрения судьям и всем желающим.
Иначе все эти твои замечания - филькина грамота. Laughing

И очень коротко по этюдам.

Этюд под №23. Напомню этот этюд и мою этюд,датированный 2005 годом. Далее он пишет: "добавлен лишь один
вариант к этюду под №23".

№23. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14379360528

2005 год (Камчицкий). Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14379361326

Да, два варианта использовал из архивного этюда 2005 г., но ведь и добавил два варианта (заметьте) не к чужому,
к своему этюду. Игра стала значительно богаче и содержательнее. И это при том, что я даже не расписывал Блонда.
А это ещё три варианта. А теперь подумайте, как нормальный судья может относиться к этим липовым доносам? Crying or Very sad
А самое интересное, что Ляховский пропускает брак в некоторых этюдах. Надеюсь, неумышленно. Хотя кто его знает?
Человек с такой репутацией в шашечном мире не внушает доверия. Например, три этюда из четырёх Виктора Шульги -
с побочными решениями. И Ляховский о них ни слуху, ни духу. Хотя побочные лежат на поверхности. Даже и проги не
надо, на которую в конце своих опусов ссылается Ляховский.

Всего доброго! Надеюсь, я вас не утомил? Тогда продолжим обзор замечаний Ляховского завтра.
Дмитрий.

Дмитрий, УТОМИЛ - тебе ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Второе - и бан на месяц...

Прошу не устраивать вакханалию на "лысой горе".
Замечания есть. Судьи разберутся. Разберутся без твоих подсказок. А если что-то тебе потом не понравится - пиши протесты. Это твое право.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Дмитрий Антонович Вс Июл 26, 2015 11:59 pm

Ещё раз добрый вечер!

В последний момент обнаружил побочные в №1.
Решил сначала исправить и только потом сообщить о браке.
Вроде получилось.
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14379434268
f6 f4 b8 f2 f2 (e5) e3 X.

Особая благодарность Мацкявичюсу за этюд под №28...
Решил к своему добротному трёхвариантному ничейному этюду добавить два варианта,
а в итоге нарвался на нерешаемость (пресловутая куриная слепота). Laughing
Если бы все работали так добросовестно как Римас, тогда не надо было бы никому давать предупреждения. Embarassed

Всего доброго! Спокойной ночи. Дмитрий.
Дмитрий Антонович
Дмитрий Антонович

Сообщения : 1092
Дата регистрации : 2015-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Volk Пн Июл 27, 2015 12:24 am

Дмитрий Антонович пишет:Ещё раз добрый вечер!

В последний момент обнаружил побочные в №1.
Решил сначала исправить и только потом сообщить о браке.
Вроде получилось.

Попробуй сыгрануть 1. b8...

Мавроди.

Volk

Сообщения : 938
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Дмитрий Антонович Пн Июл 27, 2015 6:11 pm

Добрый вечер!

Наконец-то с третьей попытки я угомонил эту монашку. Laughing

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14380096142

Решение: h4 f6 f8 f2 f2 (c7) e3 (b6) d4 (a5) c5 X.

Всего доброго! До новых встреч! Дмитрий.
Дмитрий Антонович
Дмитрий Антонович

Сообщения : 1092
Дата регистрации : 2015-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Volk Пн Июл 27, 2015 8:50 pm

Дмитрий Антонович пишет:Добрый вечер!

Наконец-то с третьей попытки я угомонил эту монашку. :lol:

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14380096142

Решение: h4 f6 f8 f2 f2 (c7) e3 (b6) d4 (a5) c5 X.

Всего доброго! До новых встреч! Дмитрий.

Вспомянулись угоманивания одного минишкета:
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14380192221 5-6
cd8.b6.d8.f2.f2

Volk

Сообщения : 938
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Aleksandr Вт Июл 28, 2015 1:08 pm

Дмитрий Антонович пишет:Добрый вечер!

Прежде чем дать 5 новых задумок, поговорим немножко о Ляховском...
Вчера на МиФе "наш герой" в который уже раз пойман на плагиате. Браво, Полевой!
Кому интересны подробности, загляните на МиФ.
От себя добавлю. Ещё один способ, придуманный жодинским плагиатором.Mad
Публикует понравившиеся ему чужие композиции в районной и заводской газетах ("Жодзiнскiя навiны" и "Автозаводец").
Но только уже под своей фамилией. А потом публикует в книге "Мудрая и вечная" - 2014 г, одна из них под №238.
Стоит только Петру Шклудову нарваться на копию, как Ляховский начинает возмущаться и обвинять...
Дескать, это уже напечатано под моей фамилией. Последний пример - тому доказательство.
Пусть откликнется тот человек, который верит в то, что Ляховский не знал о позиции Шежиниса
из Первого Чемпионата Новополоцка 1999 г. Конечно же знал. Поэтому и опубликовал эту позицию
под своей фамилией в 2008 г. не в "Минской правде", не в "7 днях", не в "Обозревателе" и даже не в "Белорусской ниве".
А в каких-то "Жодинских навинах".Embarassed Страшно подумать, сколько позиций, якобы составленных Ляховским,
попало в его базу данных.affraid Про его якобы соавторские работы я уже писал неоднократно. От его звёздочек в упомянутой книге аж в глазах рябит. Каждая его звёздочка - это издевательство над композицией и композиторами...

А теперь обещанные - проверенные только по базе Иванова 5 новых задумок.

№1. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14338585379
dc7 c7 c1 (g5 A) cd2 (b2) c3 g3 X   A (e5) f2 (d2) b2 c3 (g3) h4 (f4) d4 X.

Возможно, новый мотив. Этюда такого, наверное, быть не может - не видно вступления за белых.
Если только чёрный этюд...
 
№2. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14338589248
d6 d6 e3 e5 e7 c1 X.

№3. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14338590139
c3 (b4 A) h4 (d4 B) g5 (c3) c1 X   B (f4) f2 X   A (b2) h2  (d4) f4 c3 c1 X.

Финала - 2, варианта - 3. Думаю, и Михаил с этим согласится. Про Петра я уже и не говорю. Laughing

И завершаю показ двумя вариациями на избитую тему (а вдруг именно так и не было).
Про БДИ я уже сообщал (см. выше).

№4. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14338594116
e3 (f4) f8 c7 c5 h6 b2 X.

№5. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14338595092
f8 g3 c5 h6 b2 X.

Всего доброго! Дмитрий.

Сегодня разносил в картотеку творения могилевского самородка Дмитрия Камчицкого. Был поражен, что он никак не угомонится от злословия в мой адрес, а Петр Шклудов мягко гладит его по шерсти, угрожая забанить, но так и не исполняя обещанное.
В данном посту Камчицкий в который раз обвиняет меня в плагиате, хотя самого рыльце даже не в пушку, а с длинной бородой! Обратите внимание из его данных позиций попахивает плагиатом во всех. кроме одной. Кроме того Камчицкий не читал "Жодiнскiе навiны" и не главный редактор что бы запрещать печатать, то, что не нравится этому самородку. Информация для размышления.  г. Жодино молодых чемпионов и призеров мировых первенств больше, чем в Могилеве. У нас больше чем в Могилеве чемпионов Беларуси! Могу с гордостью сказать, что здесь и моя большая лепта как организатора и старшего тренера Минской области. Что сделал для пропаганды шашек этот не воспитанный человечек? Ответ -- ничего! От его постов веет собственным ЭГО. Читая галимутью Камчицкого, его ссоры с П. Шклудовым, А. Коготько и другими на шашки никто не посмотрит.    Я ушел из активной шашечной жизни. Осталась тревога... Если будут такие горе пропагандисты, то скоро останется один Камчицкий, - "кудесник" шашечной игры со званием кандидата в мастера спорта и волшебник композиции со званием мастер спорта Беларуси, выполнившего это звание в предпенсионном возрасте.
теперь обратите внимание на небольшие замечания к его позициям этого поста
№1. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 5pid85 Как не трудно убедиться, -- это плагиат
№2. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 5lrqrt Сильное ИП, не оставляющее Камчицкому полного права называться автором.
№4. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Absarn То же самое
№5. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 359ihyt Не нужно много слов, что бы убедиться о любви Камчицкого плодить свои позиции из чужих идей.
До недавнего времени никто из воспитанных людей, находящихся в здравом смысле не обвинял в плагиате коллег. Совпадения были есть и будут у каждого впереди! В 2008 году у меня не было картотеки. В 2013 году, когда я писал книгу "Мудрая и вечная" у меня сломался винчестер. Моя картотека исчезла. Ее нужно было восстанавливать по крохам, а сроки книги поджимали.  Поэтому попадают совпадения. Что касается соавторства, то здесь моя совесть чиста. Я не украл ни у кого позиции и получил согласие на соавторство в большинстве случаев, кроме тех, где мне не требовалось согласие, потому,потому что позиции в моей обработке,  приобретали новую идею. Письма благодарности от соавторов за мою помощь в результате которых рождались доброкачественные композиции меня трогают больше, чем мышиная возня могилевского самородка.

Aleksandr

Сообщения : 146
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Admin Вт Июл 28, 2015 1:15 pm

Aleksandr пишет: Был поражен, что он никак не угомонится от злословия в мой адрес, а Петр Шклудов мягко гладит его по шерсти, угрожая забанить, но так и не исполняя обещанное.

До этого я только пытался по доброму разговаривать, но - вот уже было и ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25158
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Дмитрий Антонович Вт Июл 28, 2015 5:05 pm

Добрый вечер, Планета!

С днём рождения, Петя.

Пять десятков с полтиной
Нынче стало "админу"
Здоровья и радости Бытия!
Лена, Галина и Я.Laughing
Ну а лично от меня
Падарунак - глянь сюда!

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14380912555
hg3 (c7:e5) c7 f4 b8 g5 f2 f2 X.

Официальная часть закончена.
Перехожу к будням.Laughing

Пётр, разъясни такой момент.
В правилах это по-моему не прописано (см. два наглядных примера).

Терехов - 2010 г.
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14380915223

Камчицкий - 2014 г.
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14380916102

Является ли поза Терехова ИП по отношению к моей?
Один вариант - совпадает. Но ведь моя имеет 2 КВ...

Тоже и по позе Коготько...

Коготько (2003 г.)
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14380918222

Камчицкий - 2014 г.
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14380919047

Как в таком случае поступать судьям?!
Ведь это не обработка Терехова и Коготько, а самостоятельные вариантные композиции.

Всего доброго! Встретимся! Дмитрий.
Дмитрий Антонович
Дмитрий Антонович

Сообщения : 1092
Дата регистрации : 2015-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Volk Вт Июл 28, 2015 9:25 pm

Как говорит шашечная пословица:
- Дарёной шашечной кроколыге легальность в ДР не доказывают !

Привет Пете, а заодно Падарунку от Димона !
От Классиков, которые вспомянулись...
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14381061257 10-8
e7.ed6(c7:e5)c7.f4.b8.h6(c3)d2.f2.f2

Насчёт будней...
Стыковка вариантов - высшее авторское мастерство !
Правда, с оговоркой - ФMП должен быть категории А или В. (Вариант с мусорком лишь отгрызает какие-то ИПешные проценты).
Поза приобретает двухголовость - и никакое одноголовое ИП не катит...

Но это в теории.
На практике масса случаев, когда высшее авторское мастерство загонялось судейской оценкой в Плинтус...

Volk

Сообщения : 938
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  элиазар скляр Вт Июл 28, 2015 9:54 pm

легальность в ДР не доказывают !(Волк)
Вот я тоже ничего не буду доказывать а поздравлю Петра с юбилеем !
Здоровья и поменьше заморочек !
(извиняюсь что не в тему)

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Volk Ср Июл 29, 2015 12:27 am

Жаль, Элик подорвал своё здоровье, долгое время клепая по сорок чебурашек в день...
И перешёл на стихи - энергетически менее затратное искусство.


Здоровья и поменьше заморочек !
(Я извиняюсь, что не в тему мой стишочек)


Увидит Пётр, но не от Элика
Изобретенье шашечного велика !


(Сост. впервые мною)
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14381165338
L: (cd2)e1(a5)...
d6.b4.h2.g3.g3.b8

Собственно, вопрос к имениннику на трезвую голову:
- есть ли ПР ???!

Volk

Сообщения : 938
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  элиазар скляр Ср Июл 29, 2015 8:59 am

Собственно, вопрос к имениннику на трезвую голову:
- есть ли ПР ???!(Волк)
Спешу порадовать царя лесов...
Мой комп ПРов не нашел ! Very Happy

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Volk Ср Июл 29, 2015 11:53 am

Теоретику - имениннику (на странице ДК) предлагаю для просмотра позу, которая никуда не годится, но и выкинуть жалко...
В частности, некомпоэиционных лс можно было настрогать поболее раза в четыре.
Но я ограничивался в связке с ОЛС...
И то чутка схитрил - впарил ОЛС в моменте развлетвления на побочное у лс...
Но если пойти после побочных дальше - ОЛСтические возможности безграничны !!!

http://draughtsworld.com/export/wuqy0budel.htm

Volk

Сообщения : 938
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Михаил Ср Июл 29, 2015 4:08 pm

Дмитрий Антонович пишет:

№3. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14338590139
c3 (b4 A) h4 (d4 B) g5 (c3) c1 X   B (f4) f2 X   A (b2) h2  (d4) f4 c3 c1 X.

Финала - 2, варианта - 3. Думаю, и Михаил с этим согласится. Про Петра я уже и не говорю. Laughing
В 100 - у меня 1000 000 Laughing
Более близкая
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14381751542
ШИ - 7- 2008

Михаил

Сообщения : 649
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Дмитрий Антонович Ср Июл 29, 2015 5:49 pm

Добрый вечер!

Гена, могёшь если хошь. Laughing
Приятно, что ЭС напомнил о себе!

И от меня - 2 новые задумки.
Если не совпадут - уже хорошо!
Про ИП речи не веду.

№1. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14381809348
e7 d2 g5 e3 a1 X.

№2. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14381811421
g5 b2 b8 e1 g3 h6 X.

До встречи! Дмитрий.
Дмитрий Антонович
Дмитрий Антонович

Сообщения : 1092
Дата регистрации : 2015-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  элиазар скляр Ср Июл 29, 2015 8:00 pm

Приятно, что ЭС напомнил о себе!
(ДК)
Привет...Дмитрий !
Рад что не забываешь...правда была между нами одна непонятка..
я тебя поздравил с ДР...а ты меня забыл поздравить с ДР...?
Надеюсь это было недоразумение...
успехов...ЭС !


Последний раз редактировалось: элиазар скляр (Ср Июл 29, 2015 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Volk Ср Июл 29, 2015 8:33 pm

№ 1.

Вспомянулись две позы.
В них, правда, есть радикальный недостаток: бортовой турист.
Да и во второй позе возможно ПР...

http://draughtsworld.com/export/1ji2dtvop8.htm

Volk

Сообщения : 938
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Дмитрий Антонович Чт Июл 30, 2015 5:16 pm

Добрый вечер!

Спасибо всем, кто посещает мои посты!

Элиазар, как я мог не поздравить тебя с днём рождения?
Посмотри, пожалуйста, вторую страничку от 14.01.2015 г.
Правда, на тот момент я не знал, что у тебя день рождения 20.01.
Ранее Шклудов тебя поздравлял 13.01. Это и ввело меня в заблуждение.

Михаил, кто бы сомневался! Осталось увидеть 999999. Laughing Laughing

Гена, я как-то писал, что у тебя хорошие гены. Остаётся добавить, что и память - хоть куда.
Вспоминаешь легко и непринуждённо. Laughing Laughing Особенно мне понравилась миниатюра (6х6).
Напомню её (она того стоит).

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382633692

Надо признать, эта вариация смотрится эффектнее, чем мой первоисточник (мини (5х6)),
которой я открывал 2015 г., а конкретнее - 2.01 - Планета (см. диаграмму).

Камчицкий.
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382644219

По этому поводу я предложил тебе соавторство, но так и не услышал, согласен ты или нет (ждём-с!)
Вариация не даёт права на авторство, в отличие от соавторства!
Напомню по этому поводу реплику Шклудова: "А вот фиг тебе! Автор Стоеросавас!!!" (стр. 21, 18.05.15 г.).

А теперь обращаюсь к Ляховскому.
Александр Соломонович!
Две малютки шлёт Антонович!
Если не были в печати...
И для базы будут кстати! Embarassed

№1. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382646118
fe5 g7 d6 (c5 A) h8 X A (h6) f8 X. Возможно новый мотивчик - на нём всё и держится. Cool

Легальность доказывается (см. диаграмму с одним из доказательств - возможно их несколько).

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382647229
L (d6) fg7 (f8) d6 (e7) g5 (f6) f4 (g5) d4 (f6) - исходная.

№2. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382650316
h4 d8 (c3 A) a5 (b2) c3 e3 X A (a3) f4 f6 X - мусорный финал - но он есть. Laughing

И последний момент. Малютку под №2 можно подать в виде миниатюры
(правда, пришлось повозиться с доказательством легальности).

№3. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382653895

Как видите, шашка е5 задействована в игре.

Всего доброго! До новых встреч! Дмитрий.
Дмитрий Антонович
Дмитрий Антонович

Сообщения : 1092
Дата регистрации : 2015-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  элиазар скляр Чт Июл 30, 2015 5:46 pm

Элиазар, как я мог не поздравить тебя с днём рождения?
Посмотри, пожалуйста, вторую страничку от 14.01.2015 г.
Правда, на тот момент я не знал, что у тебя день рождения 20.01.
Ранее Шклудов тебя поздравлял 13.01. Это и ввело меня в заблуждение.
Извини ..что катил на тебя бочку Very Happy ...главное разобрались !

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Volk Чт Июл 30, 2015 9:15 pm

Дмитрий Антонович пишет:Добрый вечер!

Гена, я как-то писал, что у тебя хорошие гены. Остаётся добавить, что и память - хоть куда.
Вспоминаешь легко и непринуждённо. :lol: :lol: Особенно мне понравилась миниатюра (6х6).

По этому поводу я предложил тебе соавторство, но так и не услышал, согласен ты или нет (ждём-с!)
Вариация не даёт права на авторство, в отличие от соавторства!
Напомню по этому поводу реплику Шклудова: "А вот фиг тебе! Автор Стоеросавас!!!" (стр. 21, 18.05.15 г.).
Димон !

Авторство/соавторство опровергается/доказывается в суде (в соревновании).
Но не в трёпе на страницах Планетной печати...

Если автор созреет использовать вариацию в соревновании - то с этого и надо начинать !

Хочу использовать твою вариацию в своём авторстве или соавторстве...

А ваще и просить не надо !
У автора есть пятилетний срок приоритета.
Опубликовал где-нибудь в пятилетний срок приоритета понравившуюся вариацию г-на Стоеросовоса (желательно, с косметической перестановкой шаш-ек (ки) типа а3 на с3) с припиской: «вариация моей Идеи от такого числа...» - и ты на снова на авторском коне !!!


А теперь обращаюсь к Ляховскому.
Александр Соломонович!
Две малютки шлёт Антонович!
Если не были в печати...
И для базы будут кстати! :oops:

№1. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382646118
fe5 g7 d6 (c5 A) h8 X A (h6) f8 X. Возможно новый мотивчик - на нём всё и держится. 8)

Легальность доказывается (см. диаграмму с одним из доказательств - возможно их несколько).

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382647229
L (d6) fg7 (f8) d6 (e7) g5 (f6) f4 (g5) d4 (f6) - исходная.

№ 1.
Мотивчик может и новый.
Но только благодаря своей мусорности...

Вспомянём Классиков !

http://draughtsworld.com/export/c89rqdwpx8.htm

Здесь не расписываю решение.

http://draughtsworld.com/export/zjqzqze4nr.htm




№2. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382650316
h4 d8 (c3 A) a5 (b2) c3 e3 X A (a3) f4 f6 X - мусорный финал - но он есть. :lol:

И последний момент. Малютку под №2 можно подать в виде миниатюры
(правда, пришлось повозиться с доказательством легальности).

№3. Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382653895

Как видите, шашка е5 задействована в игре.

Всего доброго! До новых встреч! Дмитрий.

Рано Димону в кассу за мастерским званием !


Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382802555
A (a3) f4 f6 X - мусорный финал - но он есть.


Сей ФП к Мозеровским не прислоняется...
А разбивая двойной ФП на два одинарных - легко убедиться, что оппозиция g1-g3 не выигрывает, а даже проигрывает, что не даёт категории даже мусорного звания...
(h2)f2(g1)X

Димон мог бы постучать в кассу, что бы спросить, где выдают мастерские звания, если бы довёл ФП до мусорного, хоть и со стуками снизу...
A (a3) f4 f6 (h2) a1/c3/d4/e5/g7/h8 !!!!!!

Volk

Сообщения : 938
Дата регистрации : 2012-01-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2015г.

Сообщение  Дмитрий Антонович Пт Июл 31, 2015 12:19 am

Доброй ночи!
Одна из новых наработок.
Дмитрий Камчицкий 2015г. - Страница 21 14382910154
Остальные наработки завтра.
Гена, не пропусти. Будет интересно. Laughing
Спокойной ночи. Дмитрий.
Дмитрий Антонович
Дмитрий Антонович

Сообщения : 1092
Дата регистрации : 2015-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения