Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МКП (Метод компьютерной подгонки)

Участников: 2

Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  элиазар скляр Чт Окт 09, 2014 8:04 pm

Элиазар Скляр пишет:
Bolshinstvo minietiudov L.Vitoshkin'a eto neploxoi material dlia sozdanija novyx etiudov. Vot za chashkoi kofe ja poproboval uslozhnit minietiudetiud Nr.13. Dobavil belyx i chiornyx shashek i poluchil novyje etiudy. Pravda, ot ideji etiuda l.Vitoshkina nichego ne ostalos, no mozhno pokazat kak shag za shagom iz Nr.13 s pomochju programy poluchil novyje etiudy. Pozhe pokazhu svoji, no snachala poprobuite i sami.

virmantas

Шутки шутками но "кофейный "метод Вирмантаса в этюдах имеет своих последователей и в проблемах...
просто многие стесняются в этом открыто признаться..но мы разорвем этот "заговор молчания" ! Very Happy

Итак поехали...что собой представляет метод МКП или метод компьютерной подгонки ?

Суть  МКП проста и бесхитростна..берем навскидку любую перспективную позицию и используя вероятности которые показывает программа..
путем добавления / убавления / переставления белых и черных стараемся добиться такого положения чтобы при каждом ходе белых не возникало побочных решений.
Вы спросите а как же быть с финалом ?
Отвечаю..здесь действует тот же принцип :добавляя, убавляя или переставляя белые и черные добиваемся приемлемого финала.

В качестве примера приведу свою сегодняшнюю чебурашку на составление которой у меня ушло примерно полчаса..

МКП (Метод компьютерной подгонки) 14128720382
№719
b8.h8.(d6A)e7(f6)he1.e5(f2B)g3.d6+
A(b6)a1.(d6)c3(f2)c5.g1+
b(d2)c3.e5+

В итоге получили неплохую чебурашку очков на 70 + с двумя вариантами и неплохим финальным мотивом !

В заключение...
может случится что провозившись целый день вам ничего составить так и не удастся..но ,согласитесь, это сущие мелочи в сравнении с огромными перспективами которые сулит метод МКП ?! Laughing
Взято с МИФа

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Чт Окт 09, 2014 9:33 pm

ОФФТОП

Взято с "МиФ"-а:

М.Лепшич:
Элиазар писал :

 
 В качестве примера приведу свою сегодняшнюю чебурашку на составление которой у меня ушло примерно полчаса..

Shocked

Но тогда при чем тебе тут комп ?!  Ты без компа в пол часа можешь составить и 10 шедевров , лишь на переписку с Полевым ( относительно совпада ) и на записивание характеристи ( ТУ , лег. , автомат , "если нет ИП" и тому подобно ) , изготовление диаграммов и публикацию в соответствующих 3-5 топиков теряешь драгоценное время. Что тебе без секретарши нельзя , потверждает  и незаписивание решении . Теперь ещё терять тебе втремя и на вклучение /исключение в електричество компа.  Разбрось времени   Very Happy

А в случае Virmantas совсем другое дело . Похо же , его любимцу  легче ( быстрее ) составить этюд , чем Virmantas написать/объяснить каким способом это получилось. Понятно лишь что литовское кофе отличное и что как в Боснии пется медленно.
Ему тоже нужна секретарша и ещё помощник который бы более часто в електричество включал любимца. Видно что Virmantas всегда явно в цейтноте и есть 10 минут на кофе , но не более того.

Понял  на что комп так много времени затратил  - это на анализ такой сложной финальной позиции

МКП (Метод компьютерной подгонки) 14128793325

ход у черных - белые выигрывают ! Зрелищно !

Э.Скляр:
МКП
.......
Советую всем форумчанам
На проги срочно подналечь
На грамм затраченных усилий
Здесь можно многое извлечь

Забыв про скромность и про совесть
Дави на клавиши ,дружок,
И если повезет ,приятель,
Шедевр ты быстро "испечешь"

Всем ретроградам, маловерам
Ответ такой, ребята, дам
Побольше, братцы, доверяйте
Творениям своих программ !

ЭС

М.Лепшич:
 
 Всем ретроградам, маловерам
   Ответ такой, ребята, дам
   Побольше, братцы, доверяйте
   Творениям своих программ !

   ЭС


Мой комп я включил рано утром , но не сочинил пока ничего   Sad

Вот только что вернулся с очередной ходьбы и уже ночь , а комп и дальше молчит. Похоже , неспособный он как и я сам   Embarassed

Не буду его выключать и ночью - возможно что то сварганит пока я буду спать и не буду ему мешать в творчестве  Very Happy

Но у тебя любимец - молодец , подсказал такой великолепный финал. Чем ты его накормил , на каких он наркотиках ?!

Э.Скляр:
Миленко..возможно ты не обратил внимание на одно слабое место МКП :

 
 В заключение...
   может случится что провозившись целый день вам ничего составить так и не удастся..но ,согласитесь, это сущие мелочи в сравнении с огромными перспективами которые сулит метод МКП ?! Laughing

Как поется в известной песне :

Не надо печалится
Вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди
Надейся и жди !

М.Лепшич:
Каждая хозяйка , когда готoвит обед , тебе скажет что електричесво иногда слабое  ...

Там вероятно будет и продолжение, так как Элиазар поджег трон под "королем Хорватии"...


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Окт 11, 2014 9:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Чт Окт 09, 2014 9:55 pm

ОФФТОП

А я вот что скажу:

М.Лепшич:

  Каждая хозяйка , когда готoвит обед , тебе скажет что електричесво иногда слабое ...

"Тупые колхозники" в большинстве своем пользуются ГАЗОВОЙ ПЛИТОЙ!
А потому бывает "газ иногда слабый"...
Это у тех "колхозников", кто пользуется газовыми баллонами. Razz

Элиазар НАШЕЛ отличную штучку!
Может взять в качестве примера и мою последнюю, если хочет больше аргументов...

Он прав. Есть и такой способ поиска "золотинок"!
Я давно писал, что мы со своей композицией СТАРАТЕЛИ. Все ищем ЗОЛОТО! Перекапываем тонны земли!!!
Кто-то лопатой...
Кто-то промывочной машиной!
У кого-то целый завод на вооружении!

Кому-то (даже с лопатой!) может элементарно повезти - найдет большой слиток!
А кто-то на своем заводе только песочек и видит... Но золотой! Но песочек!...

А где-то на недосягаемом Олимпе сидят зазнавшиеся "мэтры", которые видят только САМОРОДКИ, и свысока поплевывают на всех, кто получает золотой песок...
Они просто пропитаны снобизмом...
Они "оценщики", "толстосумы"...
"Элита"...

Как называть один из способов поиска "золотинок" - это дело Элиазара, как старателя, решившего рассказать об одном из способов старательства!
Пусть МКП...
Пусть НЛП... Wink
Суть не изменится.
Не рассказывали? А надо?

Что там дальше?
"Зрелищно !" - с издевкой кричит Лепшич... Показывая ФМ категории "С"...
А ведь ЗРЕЛИЩНО!!! Всё то, что было до этого ФМ!!!
А сам ФМ - это МАРКЕР! Дошли до него - до разрешенного - отлично!
Не нашли маркер в конце варианта - ну что же - остается посыпать голову пеплом, до этого вырвав на ней последние волосы с горя...  Razz
КВ не удался...

Что там дальше?
Ага!
Лепшич снова подметил соринку в глазу...
Элиазар нечаянно написал: "Побольше, братцы, доверяйте Творениям своих программ !"...
Ну, конечно - НЕ программ... Точнее не только программ, и не столько программ!
Программа без человеческих мозгов ничего не сделает. Её надо кому-то направлять!
Элиазар, ты прости его - он же хорват... Русский язык - со всеми его тонкостями и нюансами - понимает плохо... Хотя конечно получше, чем многие на "Диком Западе", но всё же плохо...
А смайликами ты стихи не снабдил... Embarassed  После каждого слова... Razz  Вот он ничего и не понял!


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Окт 11, 2014 9:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Пт Окт 10, 2014 6:41 pm

Камчицкий пишет:
По поводу (МКП), поднятой Скляром.
Главный плюс и он же главный минус! Работа с "Секретаршей" отсутствие брака в сложных наворотах - это плюс. Своего рода Секс с резинкой. Но удовольствие от проделанной "работы" уже далеко не то! (Это минус)
У каждого свой выбор! И рыбку съесть и .... - так не бывает!!

Позволю себе не согласиться...

1) ДЕТИ - это наши удавшиеся (не ПР-истые) композиции! А значит работа над ними с компьютером - это скорее "секс без резинки" - ДЕТИ наверняка будут! "Секс с резинкой" - это как раз работа Коготько: строгал-строгал Папа Карло... А детей-то и НЕТ... Shocked ПР-истость - это как попытка, которая не засчитывается... И только очень-очень слабенькая надежда на "5 лет"...

2) УДОВОЛЬСТВИЕ, надо сказать, действительно не то... Удовольствия больше и оно более высокого качества!

В композиции есть два главных способа поиска идей: первый - составление НАРАЩИВАНИЕМ, и второй составление через решение позиции.
Элиазар говорит о втором!
Только раньше мы составляли РЕШАЯ своей головой... Ошибались в анализах... Пропускали ПР-ы... А сейчас можно подстраховаться с помощью компьютерной программы и от ПР-ов, и от ошибок в анализах, да и само решение расписать прога поможет! Надо только уметь её НАПРАВИТЬ! Wink
Ну и... Не пожадничать на покупку компьютера, и не затупить при его осваивании!


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Окт 11, 2014 9:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Пт Окт 10, 2014 7:00 pm

ОФФТОП

А на "МиФ"-е опять тухлятинкой запахло:

Е.Зубов:
Элиазар, ты прав - в этих композициях нет ничего человеческого


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Окт 11, 2014 9:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Пт Окт 10, 2014 7:26 pm

ОФФТОП

Э.Скляр "МиФ":
 
 Evgraf пишет:Элиазар, ты прав - в этих композициях нет ничего человеческого Wink Very Happy

Ну и хрен с ним..судьям на это  начхать ?! Very Happy

Клепка как искусство ?
.................................
Клепать позиции не стыдно
Когда компьютер под рукой
Комп позы шлепает привычно
Пока хозяин спит порой

За все труды и все старанья
Комп не попросит ничего
Ну разве скажет на прощанье
Чтоб ты не отключал его ?!  Very Happy

ЭС

Композиторо-консерваторам

Позиция должна быть человеческой!
Любить должна и ненавидеть пылко!
А формою - напоминать бутылку...
Привычней им якшаться с формою такой...
Но есть один прикол - бутылка Кляйна!
И выпадут в осадок "знатоки"...
Ведь в их Вселенной низки потолки...
Им не взлететь, пусть даже и случайно.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Окт 11, 2014 9:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Пт Окт 10, 2014 7:43 pm

ОФФТОП

М.Лепшич "МиФ":
Правда , я хорват и мое понимание русских шашек даже хуже понимания русского языка - значит , почти ноль. Извините , если что то неправильно толковал.

Не-а...

МКП (Метод компьютерной подгонки) Euau-210

Laughing Laughing Laughing

М.Лепшич "МиФ":
Или ты меня считаешь дураком ?

Не дорос...  Sad  до этого наивысшего звания у шашечных композиторов...
Rolling Eyes

А вот до звания "клоуна" дорос!
Переводить разговор с Элиазаром в хохму, подтрунивать, высмеивать - это удел... злого клоуна!

Забыл...
У Лепшича есть еще одно звание - ТРУС...
Увы, именно Лепшич трусливо убрал меня с "МиФ" -а (котик "Hatul Madan" вероятно написал ему в тапки...)
Увы, после этого трусливого действия, и после оголтелой травли меня Лепшичем, и контроля, чтобы я (не дай Бог!) не завел на "МиФ" еще один ник - я Лепшича НЕ УВАЖАЮ.


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Окт 11, 2014 9:37 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Пт Окт 10, 2014 10:02 pm

ОФФТОП

элиазар скляр пишет:МКП (Метод компьютерной подгонки) 14129407407
№721
F8.DE7.D8.А5.G1.G3.B4.C1+

М.Лепшич "МиФ":
Элиазар , я там в "Интер" пошутился , но похоже что ты и дальше уверен у возможность боя дамкой d8 , через китайский зид , до поля g1 - что ли ?! Или я настолько не пониамаю "русскую нотацию" ?!
Или ты ждешь что напишет сначала твой адвокат-инопланетяннин
П.Ш. Для "жителей Планеты" инопланетянами являются МиФотворцы... Laughing
Для защиты от настырного дурака порою нужен и адвокат... Rolling Eyes



М.Лепшич "МиФ":
Элиазар писал :
  странно что кроме тебя никто не заметил
Тут ничего странного нет. Практически никто ( кроме меня ) не смотрит "пешком" , а дает проге чтобы за них сдвигала решение , а решение и было у всех с сногсшибающим финалом а5/Дc1 и это всех полностью устраивает. Никто и не обратил внимание что в цепочке ходов и А5 , которого у тебя нет.
А я не только двигал сам , но и решал собственной головой. Ты понял разницу ?
Но я рад что ты мне не веришь !  Не хочется быть в группе твоего адвоката , котором ты доверяешь.

Вот только не надо переносить особенности "Авроры" и прочих ИГРОВЫХ программ на СОВЕРШЕННО ВСЕ программы!
Я уже не раз писал, что в "Тундре" всё происходит несколько иначе!
"Тундра" не даёт "хвостатые" решения.
"Тундра"  дает только распечатку ходов (белых, или черных) с указанием итога: "Выигрыш", "Ничья", "Проигрыш", или показывает ВЕЛИЧИНУ ФУНКЦИИ, если не видит цепочки до конца.

Так что получается, что я с "Тундрой" тоже "решаю "пешком"!
Я сам "двигаю" решение, а не смотрю "хвостатые цепочки"!

Ай, да ладно... Что взять с хорвата ?... Русским владеет плохо... Русские шашки не понимает... Да еще в прогах не разбирается... Странно, что он смог открыть форум!  Shocked  Правда на форуме одни МИФЫ - то бишь СКАЗКИ, а ПРАВДОЙ порою и не пахнет...
Wink  Razz



Последний раз редактировалось: Admin (Сб Окт 11, 2014 9:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Сб Окт 11, 2014 9:34 am

Admin пишет:П.Шклудов, 2014г.

МКП (Метод компьютерной подгонки) 14130088042

cd8, f6, g3(d6), e7(d6), g7, f8(g3 A), c5(h2), g1(c7), c3(b6), a7(g1), cd4+
A(e5), g7(d4), c3(g3), d4(h2), g1(c7), c3(b6), a7(g1), cd4+

Такая вот "НЛП"... Rolling Eyes
Спрашивается: чем она хуже той, которую я нашел бы без компьютера, который создал мне УДОБСТВА в поиске решения, удобства в возврате позиции для продолжения поиска, удобства в поиске брака?????????
Ну наклепал бы я, как Коготько, кучу недоносков, дал бы их вам посмотреть, покричал бы, что оживлю мертвеньких через 5 лет...

В чем ПРЕИМУЩЕСТВО передвигания ручками пластмассовых шашек по бумажной доске, и проваривание материала в ходе составления своим белковым компьютером, над моим способом работы на электронной доске и с помощью поддержки HP???
А межет быть это элементарная ЗАВИСТЬ тех у кого просто не хватило денег на компьютер, или ума на его освоение???
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Сб Окт 11, 2014 12:58 pm

Admin пишет:
Д.Камчицкий:
Мой вчерашний посыл был немного о другом. В техническом плане электронный мозг сильнее человеческого (это понятно). Победы программ над чемпионами мира (шахматы) тому подтверждение! но я вёл речь о драйве удовольствие от шашечного творчества. Простой пример. Самостоятельно решить сложную классную задачу (4 варианта) или переписать решение после проги... Как сказал Петросян: "Непередаваемые ощущения"

Когда хочется ОЩУЩЕНИЙ и КАЙФА - то МОЖНО ПОРЕШАТЬ и самому!
Одно другому не мешает!
Однако, порою надо не кайф ловить, а элементарно работать! Ты судья - перед тобой 200 позиций... Конечно, ты можешь сам их решать и сам искать брак, ну и кайф ловить... Но! Время на судейскую работу ограничено! А эти 200 надо проверить "ОТ" и "ДО". И тогда приходится забыть о кайфе, а элементарно РАБОТАТЬ, при этом пользуясь услугами программы!
200... У меня было до 1000 позиций на лето... И всё надо проверить... И всё надо оценить...
И всяким мозгое... лепшичам угодить... По его перевернутым с ног на голову понятиям честности и правдивости.

А что составление - не работа???
Составление - это АДСКАЯ РАБОТА!!! Сложная, трудная, порою тошнотворная (потому случаются перерывы)...
И как здесь не воспользоваться помощью программы?

А все эти заочные соревнования по переписке - победу одерживает не сильнейший игрок, а тот, у кого программа более навороченная.


Не уплывай от темы. О заочниках разговор особый... У них свои заморочки, и свои интересы в плане выполнения званий...

Все эти перевёртыши (12х12) в композиции... Я за свою творческую жизнь составил с таким соотношением сил (Мастодонты) очень мало.


Димка, не завидуй!...

Слава Богу на данный момент лишь жанр миниатюр и задач устоял против электронного вмешательства. Миниатюры - потому что их не нарастишь. А задачи специфичны для программ!


Насмешил!!!
И про миниатюры... И про задачи... Ты, кажется не в теме - программа Гимбутаса умеет решать задачи! И в УМЕЛЫХ РУКАХ (скажем Беренштейна) - творит (вместе с автором конечно!) чудеса!

Но самое любопытное, как пишет Скляр, и железяки стали повторяться (Поза - Шклудов - Ляховский - ЭС) тому подтверждение... Вот чего не хватает прогам при составлении - это человеческой души и, конечно, фантазии.

Хочешь чтобы и тебя Лепшич высмеял???
Запомни! Программы САМИ не составляют! Они только ИНСТРУМЕНТ в УМЕЛЫХ РУКАХ, при НЕТУПОЙ ГОЛОВЕ!!!
Ты можешь у себя на даче копать землю лопатой, а можешь использовать мотоблок! (Сравнение понял?) Но в любом случае "ТЫ МОЖЕШЬ"! Сама лопата за тебя копать не будет. Сам мотоблок за тебя пахать не будет...

Вы обратили внимание, не видно без дамочных комбинаций. Везде главный акцент на появление и использование дамок. Чем больше сил в расстановке, тем больше дамок. А где их больше всего - правильно в перевёртышах. Поэтому много позиций так похожих друг на дружку по расстановкам. Я бы их назвал - электрониками!Во придумал - время электроников!

Похлопай себе в ладошки - "во придумал".
Если более внимательно будешь рассматривать ВСЁ творчество, то найдешь и бездамочные...
Ну а то, что большинство с дамками, а то и многими дамками - так это ВЕЯНИЯ ВРЕМЕНИ. Да и новизну в бездамочных найти ПРЕДЕЛЬНО сложно - отработанная порода.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Вс Окт 12, 2014 1:26 pm

ОФФТОП

Взято с "МиФ"-а:

М.Цветов:
МКП
1) метод клонирования позиций
2) могилокопатель проблематики
3) мозг контуженный программой
4) минимальный коэффициент практичности

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

С.Бернштейн:
.

Э.Скляр:
5) млекопитающее Razz
6) море по колено
7) место купейное
8 ) Москва-Киев-Петербург Cool
9) Миленко крутой пацан Very Happy

М.Лепшич:
...
127) могучий клон Петра

Э.Скляр:
МКП (сериал)
......
Методом клонирования позиций (1)
Копаем могилу проблематике (2)
Затем до потери сознания напиваемся
И превращаемся в млекопитающее (5)
Нам не страшна потеря эстетичности
По "барабану" минимальный коэффициент практичности (4)
Теперь нам море по колено (6)
Берем купейные места (7)
И едем Киев-Петербург-Москва ( 8 )
Мы не боимся контузий от программ (3)
Пока на Мифе есть Миленко крутой пацан (9)
Готов он спорить с ночи до утра
Ему не страшен могучий клон Петра (127)  Very Happy

ЭС

Если пользоваться рыбацкими терминами..то я бы сравнил метод МКП с ловлей спинингом...
конечно удочкой ловить интереснее ..чаще клюет итд...но и попадается в основном мелюзга..не для соревнований а так..для кота Laughing
А вот с методом МКП можно провозиться весь день и ничего не поймать..
зато если уж попадется что-то на "крючок" то обязательно крупная "рыба" - многоходовка с жертвами дамок итд..
а если очень повезет то можно вытащить и многовариантик ! Smile

...
1899) "МиФ" категорически против!
...
2865) Миленко когда-то похвалит...
...
7003) Мировоззренческая концепция "Планеты"!
...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

МКП (Метод компьютерной подгонки) Empty Re: МКП (Метод компьютерной подгонки)

Сообщение  Admin Вт Окт 14, 2014 7:03 pm

Э.Скляр "МиФ":
Многие романтики (по Камчицкому) осуждают прагматиков
за использование программ с целью поиска новых композиций (но не имеют ничего против использования прог для проверки на ПР Laughing )
Они заявляют что между научным экспериментом и композиторским творчеством не может быть ничего общего Evil or Very Mad
А собственно почему ?
Разве не в результате эксперимента (случайного) был найден пеницилин спасший сотни миллионов жизней ?
Да и все великие открытия : электричество..атом..итд...происходили в общем-то случайно в результате экспериментов
ученых-одиночек ?
Почему же композиторы обладающие сегодня столь мощным оружием как современные компьютерные программы
не могут их использовать для экспериментирования с позициями..
с целью создания новых...оригинальных композиций ?!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения