Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Шедевры" на МиФ-е

Перейти вниз

"Шедевры" на МиФ-е Empty "Шедевры" на МиФ-е

Сообщение  Admin Вс Авг 10, 2014 8:58 am

На МиФ-е появилась новая тема о шедеврах...
Но, первый же из них - пук... Дань благодарности учителю не состоялась...
А между прочим у Иванова достаточно отличных работ!

Хотя, как говорил Семен Беренштейн - (не дословно) "не всё, что получило отличную оценку - автоматически шедевр, и наоборот - не каждый шедевр может получить отличную оценку"!


"Шедевры" на МиФ-е 14076495847
1. Иванов Борис.
b2, b8 (a3), fe3 (d4 A), e5 (d6 B), e5+ A (c1), bf4, h6, f8 [d6+]+ B (c7), a3 (g7), b2 (h6), c3 (g5), d2 (h4), e1+ 8-й чемпионат Беларуси 1993 года. 8,0 очка.

Даже в сепарированном решении осталась неточность...

На Чемпионат РБ автор дал эту проблему с очень длинным и запутанным решением, в котором сам же даже указал на брак в своих ложных следах. Решение подробно разбиралось и в "Моем журнале" и в Интернете.

Оценка явно завышена. Проблемка "стоит" не более 5,5 очков. и на шедевральность явно не тянет.
Ну а почему она получила 8,0?
А потому, что ТОТ чемпионат координировал и проводил сам же Иванов...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Шедевры" на МиФ-е Empty Re: "Шедевры" на МиФ-е

Сообщение  Admin Вс Авг 10, 2014 9:03 am

М.Лепшич:
А.Коготько писал :

По своему опыту я еще не встречал таких судей, которые бы "тащили" бы "хорошие композиции в отличные" !



Отлично жить и работать в такой идилии , в таком сказочном мире. Но меня трудно убедить что желаемое сразу становиться и действительным .

Правда , возмжно все способные судьи собрались в соревнованиях по 64 , а неспособные , нечестные , ленивые , непоследовательные , ... судили в сотках Very Happy

Кстати я имею доказательства за свои слова , относительно сотках - среди отличныков можно найти даже таких которых надо было браковать , есть и слабых , есть посредственных , есть хороших ... А в то же время было произведении которие заслуживали "отлично" , а получали совсем скромных оценок.

Недавно написал господин А.Коготько что только неспособные сомневают в судейские решения и оценки.

Меня можно зачислить именно в такую группу неспособных !
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Шедевры" на МиФ-е Empty Re: "Шедевры" на МиФ-е

Сообщение  Admin Вс Авг 10, 2014 7:08 pm

АлеКо ("МиФ"):
По сообщению П.Шклудова в проблеме №1 Б. Иванова вариант А с браком. Однако, мы уже не в праве изменить оценку судей. Что касается других его отличных проблем - 64, то лично мне они не знакомы. В чемпионатах Беларуси это была проблема, получившая самую высшую оценку из всех проблем - 64, которые Борис выставлял в данных соревнованиях. Если П. Шклудову известны другие проблемы - 64 Б. Иванова, будет интересно о них узнать.

Вообще-то, говоря: "Даже в сепарированном решении осталась неточность... A (c1), bf4, h6, f8 [d6+]+", я не говорил о браке. Shocked  Это обычная дуаль в заключительном ударе. Я говорил - "неточность"!

А еще я говорил, что выставленная отличная оценка не всегда является маркером шедевральности.
В данном случае - именно так: №1 для шедевральности не пригодна.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения