Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Участников: 2

Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Авг 14, 2013 7:23 pm

Комментарий А.Качюшки с МиФ:
Algimantas пишет:По моему, интересные и нужные соревнования.
В русской версии Регламента, там где говорится о категории В, оставлена техническая ошибка (в CPI мы вовремя ее не заметили) - в RIE ничего не говорится о Мастерских правилах или Суперправилах.
и к сожалению - комментарий в традициях махровой "холодной (а иногда горячей) войны" от Зубова на МиФ:
Evgraf пишет:Состав судейской коллегии - это ЧТО-ТО! ShockedCrying or Very sadSadEvil or Very Mad
А может вообще лучше отказаться от судей для проведения международных соревнований по шашечной композиции - просто бросать жеребий - кто какое место займет. Я думаю, такое подведение итогов будет лучше восприниматься самими участниками.
Этот бардак в шашечной композиции пора остановить.
А.Моисеев:
Там в Регламенте есть очень интересный момент - сроки давности. Они привязаны ко дню рождения Л. Витошкина - 20 августа 1939 года. Я уж думаю - не послать ли туда этюдик в русские шашки, который я составил в 1973 году  и который кажется нигде не участвовал а если и участвовал - то не дальше первенства Москвы.

Мне тоже предлагали судить одну из категорий, но в русские шашки я уже лет 30 не в теме, а в стоклеточной категории хочу поучаствовать, хотя ничего грандиозного на сегодняшний день в загашнике нет.

Комментарий Е. Зубова - очередное хамство в отношении конкретных людей..
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вс Дек 29, 2013 5:38 pm

Качюшка ("МиФ"):
К Вашему большому сожалению, на этот раз CPI здесь "ни при чем".
При обсуждении Регламента этого конкурса, в одном из первоначальных проектов, не было указано, могут ли судьи участвовать в конкурсе. После моего анализа проекта, где было и замечание по этому поводу (замечание для категории А. При 3 судьях по RI-100 судья категорий В уже автоматически не может участвовать в категории В - и без всяких упоминаний в Регламенте), координатор конкурса избрал такую формулировку, которая есть в 2.5. Регламента; CPI, конечно, эту корректную и ясную формулировку приняла.
Регламента, возможно, внимательно не читали не только эти упомянутые судьи - участники, но про этот пункт Регламента, видимо, забыл и сам координатор конкурса, включив их в Список участников.
Три варианты: а) или координатор должен будет удалить "участника - судьи" Н.Грушевского из участников категорий А, а "участника-судьи" В.Ворушило из категорий В b)или эти "участника-судьи" "удаляется" из состава жюри соответсвующих категорий и становится "простыми участниками", а координатор в CPI утверждает по одного нового судьи в каждой из этих категорий с)или, если не будет ни (а), ни (b), то итоги этого конкурса не будут классифицироваться CPI из-за грубого нарушения Регламента (почти уверен в этом).
Состав участников этого конкурса, как и вы, я узнал после публикации материалов конкурса на форуме сайта ШвР.
Наиболее вероятен вариант а), так как вариант b) более хлопотный.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Сен 03, 2014 9:43 pm

"МиФ: http://minietiud.forum2x2.ru/t1009-topic

М.Цветов:
Алксандр, как движется конкурс?
Уже почти два месяца как сменился координатор и две недели со дня официального окончания мемориала (дня рождения Витошкина).

А.Коготько:
Сообщаю, что все предварительные материалы мною были высланы Рустаму Шаяхметову, чтобы он выставил на сайте ФМЖД обнуленные этюды, а также опубликовал предварительные отчеты без оценок. Теперь осталось подождать, когда он сможет все эти материалы опубликовать.

М.Лепшич:
A зачем именно на сайте FMJD ?! Точнее , а зачем не и на других более читаемых сайтов и форумах для рускоязычных читателей ?

Даже , считаю что "форсирование" сайта FMJD кто то может понять как дополнительную провокацию и нажим на тех кто там ещё в марте месяце "притормозил" CPI. Кстати , конкурс - мемориал Витошкина и не организует CPI и сайт FMJD не приоритет.

Если я понял , то будут предварительные итоги без всех замечании на основании которых судьи дали свой вердикт. Если я прав - тогда это огромная ошибка. А что вам Александр надо обращатся за помощь Р.Шаяхметову ? Разве у вас на компу не работает опция Copy/Paste ?! Если все подготовленно , тогда чтобы публиковать на сайте , надо пару секунд.

А.Коготько:
Миленко, я действую согласно Регламента! Я постарался оперативно получить информацию от судей, собрал воедино все замечания и оценки судей конкурса и выслал их для предварительной публикации. Свою работу я выполнил. Иначе меня неправильно поймут некоторые индивидуумы. Дальше, вопросы других.
Будут даны обнуленные произведения, а также предварительные отчеты без оценок. Через месяц после публикации материалов будет дана таблица с итогами.

М.Лепшич:
Но , хорошо ! Значит , все замечания будут , но все таки чуть странно что публикация через одного из судей ( который , кстати вряд ли один из организаторов ) , к тому ещё и член CPI . По моем мнении он не должен был видеть предварительных итогов прежде публикации , тем более на всевозможные инсинуации ... Тоже не совсем понял почему точка Регламента 5.2 тогда не выполняется как написанно - чем публикация на сайти белорусской Федерации была бы "нижего уровня" , а русскоязычникам ( большинство участников ) проще ориентироваться ?! Тоже не уверен что правильно было бы окончательные итоги публиковать месяц после предварительных ; или срок для протетов будет "ускоренный" или его и не будет ?!

А.Коготько:
Миленко, замечания обязательно будут! Р.Шаяхметов является одним из судей, но еще и членом CPI, в чьи обязанности входит публикация материалов на сайте FMJD. Не я подбирал судей, с ними в последнее время напряг! Желающих судить не особенно сейчас много.
Я выполняю только сугубо свои функции, поэтому, будем ждать! По поводу публикаций на сайте беларуской Федерации я ничего сказать не могу, это не моя "вотчина". Полные итоги будут опубликованы сразу же по истечении предварительного срока, ограниченного одним месяцем. Как только срок выходит, тут же публикация итогов!

М.Лепшич:
Да , всегда было трудно найти судей  - никогда труднее чем сегодня ... Да , а мемориал Витошкина и своим Регламентом отбивал желание судить ( и участвовать ) .

Кстати , скажите мне как судить старых неЭтюдов А.Катюхи и сравинивать с современным этюдом ?!
Как оценивать один из двух лучших этюдов 20-ого столетия ( по моему , оценненого с 100 очков ) при существовании в конкурсе значительно лучшего современного этюда ?

Орешки на которых и лучшие из лучших судей сломали бы зубы. Кому нужно было в мемориале пойти на такой куръезный эксперимент и на такой срок давности ?!

А относительно фразы : "будем ждать! " - тоже согласен  Very Happy  ; может получится что надолго будем ждать , так как я уверен что с публикацией на FMJD сайте могу быть серёзные трудности. Тем более с учетом именно того что Р.Шаяхметов является членом CPI.

А.Коготько:
Сейчас даже квалифицированных судей трудно пригласить к судейству! Причин много, разных, но не о них сейчас разговор!
Мне бы сейчас не хотелось обсуждать Регламент мемориала Витошкина, сейчас важнее завершить это соревнование.
Миленко, есть Правила ,вот по ним и нужно оценивать этюды. ля меня не бывает старых или новых этюдов. Есть нетленка, которая переживет века, а есть и рядовые произведения. Наверно надо быть как-то терпимее, что-ли?! Я не специалист в составлении этюдов, но, все же я пытаюсь над ними работать. Что-то выскакивает из проблем, что-то приходит по наитию. Если этюд один из лучших в 20-м столетии, тогда с "пролетарским размахом" ему и надо ставить ЕГО 100 очков! А если в конкурсе есть этюд еще лучше, то, априори, этюд 20-го столетия уже не может быть лучшим. Это уже решать судье, ему нужно самому разрубать Гордиев узел! Не будет плохо, если они оба получат от судьи 100 очков! Здесь уже нужна интуиция, опыт! Я не думаю, что мы долго будем ждать!

А.Качюшка:
Я абсолютно не в курсе деталей проведения этого конкурса (этого мне и не надо) и о будущей публикации предварительных итогов услышал только от поста г.Александра.
Но пару слов скажу. г.Miljenko, сайт CPI FMJD (думаю, что Александр имеет в виду этот сайт. Почему в Регламенте указан конкретный адрес общего сайта FMJD я не знаю, насколько помню, при обсуждении проекта Регламента я на "не тот конкретный адрес" обратил внимание органзаторов конкурса. Да, в этом конкурсе "странностей" хватает, но организаторы настаивали именно на некоторые "странности". На общем сайте FMJD вряд ли кто будет публиковать какие то материалы этого конкурса - там не публикуют даже материалов чемпионата мира по шашечной композиции) почти с начала его возникновения (но не с самого начала) редактирует Рустам Шаяхметов и ему объективно никто не может помешать там опубликовать предварительные итоги этого конкурса. Из-за каких то субъективных факторов задержка может быть.
А ощутимой задерки с публикацией на сайте ООБФШ тоже не должно быть, так как это предусмотрено Регламентом.

П.Ш. Уже стал забывать... Какие-то материалы по PWCE были опубликованы на титульной странице. В колонке слева. Куда потом исчезает эта колонка (в какой архив) я не знаю...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Чт Сен 04, 2014 8:34 pm

А.Качюшка "МиФ":
В "предварительных итогах", опубликованных на форуме "Планета", я не вижу...предварительных итог, то есть расположения этюдов по местам.

Альгимантас, что имеем, то имеем!... Laughing
А вообще-то Правилами-64 не предусмотрена публикация именно предварительных итогов. Публикация обнуления и всех замечаний предусмотрена, а предварительных итогов нет.
И это "нововведение" было анонсировано самим Матусом!
Он хотел из Правил-100 вывести пункт о публикации предварительных итогов.
Правила-64 писались и дополнялись как раз в это время, и я решил, что нововведение Матуса УЖЕ надо учесть.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пт Сен 05, 2014 5:55 pm

Смотрите форумные разговоры после публикации материалов:

http://minietiud.forum2x2.ru/t1009-topic

АлеКо "МиФ":
Миленко, я Вас прекрасно понимаю, и полностью в этом вопросе поддерживаю! Нужны, очень нужны в Правилах дополнения и изменения! Шашечная композиция не стоит на месте! Да вот беда, "отец шашечного Кодекса" очень ревнительно относится ко всем этим изменениям. Он считает себя самым умным и только его мнение "самое правильное"?!
Не стреляйте в музыканта!
Вы правы, судейство сейчас, штука неблагодарная, им и так надо говорить спасибо!
Спасибо, Миленко на добром слове! Я всегда готов прийти на помощь любому, кто меня попросит об этом!

И смешно и грустно!!!
Наверное я всё же погорячился не поставив К( перед ником )... Rolling Eyes

Смотрите сами: Лепшич рассматривает СТОКЛЕТОЧНЫЙ ЭТЮД!...
А АлеКо тут же вешает авторство СТОКЛЕТОЧНЫХ Правил для этюдов на меня.
Да, я присутствовал в ТОЙ комиссии (вместе с А.Качюшкой), но мне совершенно не позволено было ничего менять или улучшать. Я ушел из ТОЙ Комиссии. А когда над проектом Правил "поработали" еще и С.Юшкевич с Д.Бусом, то к авторству Правил для этюдов я перестал вообще иметь какое-либо отношение.

У АлеКо то ли злоба глаза застит... То ли с мозгами что-то не так...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Rimas Сб Сен 06, 2014 7:10 pm

Вообще,я не очень понял почему мне приписывается так много замечаний по категории В,которых я не давал.Похоже,что мне приписали почти все замечания,которые были на сайте МИФ

Rimas

Сообщения : 3872
Дата регистрации : 2013-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Сб Сен 06, 2014 8:03 pm

Rimas пишет:Вообще,я не очень понял почему мне приписывается так много замечаний по категории В,которых я не давал.Похоже,что мне приписали почти все замечания,которые были на сайте МИФ

Римас, если честно, то я вообще не смотрел позиции этого МК на брак. Решил - пусть хоть разок всё сделают без меня. А то как получается? Я нахожу брак (ПР, нерешаемости, дуали), несоответствия регламенту и Правилам, и в итоге я же и виноват остаюсь...

Я даже не смотрел сейчас КАКИЕ замечания там опубликованы. Я просто сделал черновую работу по публикации материалов - изготовление картинок, некоторая корректировка материалов (удаление оценок), размещение картинок на форуме.

Потому что-то существенное по поводу того, что ВСЕ замечания МК оказались ваши может сказать только координатор.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Сб Сен 06, 2014 9:26 pm

М.Лепшич "МиФ":
http://minietiud.forum2x2.ru/t1009-topic

Соревнования обикновенно организуют для авторов , т.е. для произведении , но в центре внимания мемориала Витошкина оказался (1) судья Рустам Шаяхметов

сейчас, а ранее:

пожелтевшые письма

17.10.2013
NN Very Happy писал :

Добрый день, Миленко.
Наконец в октябре вернулся к составлению и попробовал что-нибудь подготовить
к Мемориалу Витошкина. Что можете сказать по нему, конкурс серезный?
стоит ли участвовать?


А вот что я ответил :

А что сказать о самом мемориале ?! Это должен был быть праздником этюда , тем более что отмечается такое имя как Л.С.Витошкин , но господа из Белоруссии , а тоже и новый CPI далеко не на желаемом уровне. Такой необикновенный ретро организовать без ограничения , а ещё с таким колоритным составом судей - это смешно. Продолжается штемпование МК по "колхозным" правилам. (2) Все таки надеюсь что с участием самых лучших этюдистов как J.Bastiaannet (?) , A.Moiseev и M. Tsvetov уровень/качество призовых произведении будет на очень высоком уровне.

Мне не нравится такой подход к ситуации!
С учетом того, что М.Лепшич ИЗНАЧАЛЬНО провоцировал людей (патенциальных участников) на неприятие МК, и скрыто, на неприятие "колхозников" из Беларуси, создается впечатление, что сейчас М.Лепшич начал компанию шельмования судей... Первый Рустам Шаяхметов...

(1)
С чьей помощью, и при чьем активном участии создается СЕЙЧАС это "общее мнение"?
Миленко - это с твоей стороны НЕЧЕСТНО!


(2)
И НЕЧЕСТНОСТЬ эта начиналась задолго до сегодняшнего дня!...
В чем причины столь "нежной нелюбви" к БЕЛАРУСАМ???
А ведь вам предлагали быть Президентом CPI... И что же это был бы за президент, который ЗАРАНЕЕ определил себе врагов и недочеловеков???
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Перенос в (сопутствующую информацию)

Сообщение  Admin Вс Сен 07, 2014 2:42 pm

В дебрях выдумок... Короче МиФ-отворчество.

М.Лепшич "МиФ":
Мемориал Витошкина запомним и по следующем : в предварительных итогах узнали лишь несколько оценок судей .

Так В.Шульга оценил А63 - 4,5 очка ; Р.Шаяхметов А3 - 25 баллов Very Happy [ Любопытно как третый судья називал очков и в какой шкале ]

Дальше имеем лишь оценок В.Шульги : А6 - 6,5 ; А8 - 3,5 очка ; А10 - 6,0 очков ; А11 - 5,5 очков ; А17 - 8,0 очков. (2)

А сколько знаем , не менее один участник ( нет судья ) видел всех оценок.

Как я уже писал : не менее один человек ( участник в категориях А и В ; нет судья ) видел всех оценок судей ( но , любопытно , никто на это не среагировал Shocked ) , а мы "простой народ" видели несколько оценок ... Думаю что практически единственное правильное решение организаторов было бы дать сразу всех оценок , а то получается какая то дискриминация и ещё дополнительная почва для новых споров типа : "мы все не имели равноправные условия" (1)

(1)
"Мы знаем кто есть ху!"
Ну видел и видел... Не стал же талдычить на всех форумах, ЧТО видел. Он вообще об оценках помалкивает!
А вот некий трендафил (от скуки что ли?) начал ИЗМЫШЛЯТЬ:

(2)
... измышлять!
А что мы имеем на самом деле?

Так В.Шульга оценил А63 - 4,5 очка
А-63 ??? Shocked Shocked Shocked
Ну ладно А-3...
Однако, если судья соглашается, что "Оценка Чемпионата Литвы 1986г. 4,5 очка соответствует содержанию." - это еще не означает, что судья именно её и выставил. А если и выставил, то никак не 4,5... Razz Так как в Литве 10-балльная система оценки!

Р.Шаяхметов А3 - 25 баллов Very Happy [ Любопытно как третый судья називал очков и в какой шкале ]
Вычитывать текст характеристик не входит в МОИ обязанности.

Дальше имеем лишь оценок В.Шульги : А6 - 6,5 ;

И снова, если судья соглашается, что "Оценка первенства Украины 2000г, 6,5 очка вполне соответствует содержанию." - это еще не означает, что судья именно её и выставил. А если и выставил, то никак не 6,5... Razz Так как в Украине 10-балльная система оценки!

А8 - 3,5 очка ;
Аналогично! В Беларуси так же 10-бальная система оценок.

А10 - 6,0 очков ;
И здесь, если судья соглашается, с оценкой 6-го ч-та СССР - это еще не означает, что судья именно её и выставил. А если и выставил, то никак не её... Razz Так как и в СССР была 10-балльная система оценки!

А11 - 5,5 очков ;
То же, что и А-10!

А17 - 8,0 очков.
То же, что и А-11!

Короче - фантазия "бьет ключом"! И опять... по голове... Sad
Почему Лепшич столь ядовит при разборе этюдных (да и не только) соревнований?
И совершенно верно говорит Р.Шаяхметов: "Миленко, Вы гений этюдной композиции, Ваши высокие требования к этюду, этюдистам и арбитрам вызваны любовью к своему делу. Это все понимают. Но не нужно быть свекровью ))"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вс Сен 07, 2014 5:55 pm

Всё вернулось на круги своя:

М.Лепшич "МиФ":
Некоторые товарищи  начали откровенно нервничаться , похоже есть и причина ...- что то не получилось как надо . Появился и Рустамов адвокат . Вряд ли ему нужна помощь  ?! - он и сам умеет словоблудить

М.Лепшич начинает ШАМАНИТЬ и искать "ведьм"... Закручивать сюжет...
Сначала (как он это делает всегда) он придумывает ГЛУПЕЙШИЙ БРЕД, а потом говорит "начали откровенно нервничать"...
В целом процесс шельмования всех неугодных Лепшичу проходит согласно стандартов Лепшича.

Здесь надо заметить, что весь форум - "МиФ" - был создан Лепшичем именно для того, чтобы и самому на весь белый свет шельмовать, и собирать на этом форуме себе подобных вралей и мерзавцев... Поддерживая их с помощью мнимой демократии в общении, и устраняя с форума ему неугодных людей.
"МиФ" - это площадка для создания "общественного мнения" против "колхозников".
"МиФ" культивирует неприязнь к русским шашкам.
Именно на платформе "МиФ"-а вызрело мартовское решение CD FMJD.

Возникает закономерный вопрос - а нужен ли шашечному миру этот "МиФ"? Во всяком случае, нужен ли он в таком вот виде??? Когда:

"Админам МиФ-а русский язык не родной и нам в нюансах каких то там споров иногда трудно разобраться , тем более что нет и желания читать всякую ерунду"
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вс Сен 07, 2014 6:55 pm

М.Лепшич "МиФ":
Адвокат Рустама Шаяхметова - Творец спрашивает :

   
Возникает закономерный вопрос - а нужен ли шашечному миру этот "МиФ"?



Нет , не нужен ! Тоже так как не нужен и Lepšić . Это явления даже вредна для "шашечный мир Творца и Рустама Шаяхметова" , но все таки не надо передергивать и давать нам значение которое не заслуживаем .

- "МиФ" ( и Lepšić )  не культивирует неприязнь к русским шашкам ;

-  на платформе "МиФ"-а ( и Lepšić - a )  не вызрело мартовское решение CD FMJD , а вызрело на платформе действования Творца и его последователей

А вот что-то не верится... Здесь и Станиславский не нужен!
Если бы "МиФ" культивировал ПРИЯЗНЬ между шашистами, то и Лепшич говорил бы совсем иным языком!
А пока что - это язык издевок, неприязни и... войны!...

Кстати , мои отношения с CD FMJD наверняка не лучше , чем нынешные отношения CPI/CD FMJD !

Могу добавить что это так не от марта с.г. а от  2003 - г.  ( ещё тогда был игрок ) , а потом ещё ухудшились ( когда стал составителем ). Кстати , сего года мне KNDB ( и господин J.Krajenbrink ) хотели платить путешествие на чемпионат в Эстонию , а я поблагодарил и именно потому что мои отношения с CD FMJD такие , что хуже быть не может. Столько для информацию тем кто выступает  безответственно на форумах с пустым намекам ...

Ну, про то, как Лепшич умеет скандалить на практике (имеется ввиду практическая игра) мы наслышаны... В том числе и от самого Лепшича...
Значит сам Лепшич относит появление неприязненных ноток в своем поведение еще к 2003-у году...
А это еще "Тавлеевские" времена, и времена зарождения форума на "ШвР"!
И что - с тех пор Лепшич так и раскачивает шашечный мир? В шашечную войну??? Rolling Eyes

То, что у Лепшича плохие отношения с CD FMJD никак не влияет на сам факт СОЗДАНИЯ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ НЕГАТИВА. Здесь живут с удобствами Фомин, Чернышевич, Полевой, Коготько, Лукьянов... Юкевич чушь несет... Зубов... Сам Лепшич может нахамить... А то, что сам Лепшич здесь БОРЕТСЯ с "колхозниками" лишний раз дало повод CD FMJD НЕ УСОМНИТЬСЯ в своем СОМНИТЕЛЬНОМ мартовском решении!.

Вполне вероятно, что, если бы на "МиФ" Лепшич (и Ко) пропагандировали бы МИР и ДРУЖБУ всех ветвей композиторских школ, то и CD FMJD, видя КАК МИРНО ЖИВУТ КОМПОЗИТОРЫ, думали бы ИНАЧЕ.

А на самом деле с 2003-го года Лепшич всех ставит на уши, рассоривает... Wink
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вс Сен 07, 2014 8:47 pm

Вернусь к высказываниям Лепшича:
- "МиФ" ( и Lepšić )  не культивирует неприязнь к русским шашкам ;

Ага... Это не на "МиФ"-е вольготно себя чувствуют злые языки-врали Фомин, Чернышевич, Полевой?... И некоторые другие...
А не мешало бы не прикрываться псевдодемократическими словами о том, что на "МиФ" все мнения полезны, и ленивыми словами, что Админам русский язык не родной...
Не мешало бы дать по рукам (по губам) этим вралям!

Это не Лепшич при каждом удобном случае "пинает ногами" "колхозников" - которые в основном русскими шашками и занимаются?...
А ведь "запад читает "МиФ"... И что они на "МиФ"-е видят?
Правильно! Словами Лепшича, что все восточноевропейцы "колхозники" и недоумки!... И особенно беларусы...

-  на платформе "МиФ"-а ( и Lepšić - a )  не вызрело мартовское решение CD FMJD , а вызрело на платформе действования Творца и его последователей
Вот только не надо с больной головы перекладывать на здоровую.
"Творец и его последователи" (слова Лепшича) ВЫНУЖДЕНЫ отбиваться от массированной атаки с площадки "МиФ"... И после того, как ОНИ (эти "колхозники" поганые...) начинают защищаться и приводить свои аргументы (и не всегда удается жить мирно в этом провокационном поле), то их тут же переводят в качество УРОДОВ.
Господин, Лепщич, НАБОЛЕЛО! Вы так давно занимаетесь дестабилизацией композиции, вы такой опытный вояка, что CD FMJD и "западный мир" попали к вам ("МиФ"-у) в зомби-зависимость!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Сен 08, 2014 8:41 pm

Что-то наговорил на "МиФ"-е М.Лепшич:
(будем разбирать - уже сейчас вижу один из МИФ-ов созданных самим Лепшичем, и ничего общего с истиной не имеющего!)
Творец писал:

Почему Лепшич столь ядовит при разборе этюдных (да и не только) соревнований ?

Да , не все мы такие всезнайки что можем спорить и о религии , политике , истории , ... , а в конце и всех жанрах любимой нам композиции. О всему все знает лишь Творец/непослушный ( у его , по собсвенным словам , и IQ значительно выше "нормально-гениальных" Very Happy )

Не надо мне приписывать ЧУЖУЮ СЛАВУ!
В своё время Лепшич вдруг решил, что один из ников на "ШвР"-е мой... И начал сочинять сказку с продолжением.
Миленко! А не пора ли остановиться, признать свои заблуждения и извиниться???

"Непослушный" - это НЕ МОЙ НИК!
Точно так же, как А.Мехов - НЕ МОЙ ПСЕВДОНИМ!!!
На пути к НАШЕМУ взаимопониманию первым шагом может стать признание тобой ЭТИХ НЕПРЕКЛОННЫХ ИСТИН!

С учетом того, что М.Лепшич ИЗНАЧАЛЬНО провоцировал людей (патенциальных участников) на неприятие МК, и скрыто, на неприятие "колхозников" из Беларуси, создается впечатление, что сейчас М.Лепшич начал компанию шельмования судей... Первый Рустам Шаяхметов...

Я сам не принимал участия в мемориале Витошкина как участник ( не могу участвовать , так как я ещё не понял ни что такое КВ в этюдах и не хочется дополнительно позорится ) , а тем более как судья . Но я , так точно , не мене трёх участников уговорил участвовать , а тоже попробовал помочь своим замечаниям после появления позиций с решением.

Ах, какой МОЛОДЕЦ! cheers
... А потом почему-то начал шельмовать судей... Rolling Eyes

Не согласен и с выражением "шельмование судей" , а так точно что не могу закрывать глаза когда кто то скажет что " 7 очков в оценке далеко менее одного процента " и тому подобно Very Happy Тоже точно что не могу закрывать глаза на несправедливость , откровенно врание , словоблудие и остальное что навредило нашем хоббы и нам всем составителям и любителям .

Кстати итогов такого поведения мы и наблюдаем ежедневно.

Но тем не менее и "глаза закрывал", когда на "МиФ" врут Фомин, Чернышевич, Полевой, Коготько, словоблудят Юшкевич и Зубов. А сам под этим самым "не могу закрывать глаза" пытается побольнее уколоть судей и сделать далеко идущие выводы, которые с удовольствием прочитают те, кто, как и Лепшич, не любят русские шашки...

И такое поведение у Лепшича практически ежедневно...

Даже и там где было бы человечески признать свое заблуждение мы взамен получаем безобразие и извращение слов в Правилах. И трудно словоблудника словоблудником назвать - легче меня обвинять за всех грехов , а в том числе и за шельмование честных судей.

Миленко, я ведь тоже не могу закрывать глаза на те безобразия которые творишь ты, по якобы предлогом "благих намерений"... Помнишь куда вымощена дорога "благими намерениями"?
Ты ведь мог бы по человечески признать свои заблуждения, а вместо этого - шпильки, а то и ругань, а то и СОВЕРШЕННО НЕОБДУМАННОЕ РЕШЕНИЕ убрать "Hatul Madan"-a с форума из-за личной неприязни к нему, да еще и проследить, чтобы он не дай Бог не зарегистрировался повторно!. affraid

Мне нечего сказать по категории А , так как я здесь не более рядового любителя , но укажу на один учебный пример словоблудия.

А7 - после второго хода должен иметь предшественника

Я здесь не буду вглублятся , автор текста возможно и прав ... , но разве вам это не напоминает на Судьу который говорит так :

" Да , ваш алиби потвердили ( первый ход ! ) , но я по вашем лице претполагаю что вы виновати и посилаю вас 10 лет брать хлопок в Караганду ". Very Happy

Кстати , такой комент судья мог дать раньше , как нормальное замечание , чтобы повлияло на бдительность коллег-судей и разных браковальщиков - ИП-щиков и совсем возможно чтобы что то существенно нашлось либо как потверждение слов , либо как контраргумент.

Вы поняли разницу ?

Я-то понял разницу... в твоих словах... Выводах...
Но вот кто-то совершенно не понимает, что в словах "А7 - после второго хода должен иметь предшественника" нет совершенно никакой крамолы! Судья усомнился в том, что этюд оригинальный, и своими словами выделил свои опасения. А вдруг кто-то (судьи ли, всезнающие ли консультатны, так кичащиеся своими базами) после его слов да нашел бы... совпадение?! Но никто ничего не нашел... Или не захотел искать...
Это РАБОЧИЙ МОМЕНТ в судейской работе.
Возможно (опять же слишком опытные) координаторы, (у которых ошибок не бывает) просто не уследили за тем, что в отчете замечаний не должно быть "такой вот переписки между судьями"?...

Кстати, этюд вполне мог бы обойтись и без надставки:

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) 14101974375 gf2+
И это не единственная позиция!!! Так что этюд можно наращивать. И может быть он присутствует в каком-то другом этюде в качестве ЧАСТИ...

Так что не зря на Винницком конкурсе этюд получил нолик... Wink

Кстати и я сам как координатор встретился с таким словоблудием Рустама. Он не хотел дать оценки одном произведении. Сначала утверждал что такое было , но не давал доказательств . Потом "уточнил" - " такое должно было быть у Матуса " , но тоже не потвердил. Одним словом мучение и ... натягивание кота за хвост.

Сочувствую... Но ведь это и есть работа координатора - заставить судью АРГУМЕНТИРОВАТЬ СВОИ РЕШЕНИЯ!
Ты об этом не знал?
Ты думал, что работа координатора - это механическая передача сведений?
Забавное заблуждение.

А вам то там и дальше за "мартовские собития" будут виновати лишь Фомины, Зубовы , Чернышевичи , Юшкевичи , ...а в конце МиФ и Лепшич как олицетворение Злорадства и Злоумишленный ?!

Разве я должен был на МиФ-е похвалить Рустама и Шульгу который таким судям отличных оценок дает ?!

А почему бы и нет???
Ведь даже молчание - знак согласия с КРИКУНАМИ-ГЕБЕЛЬСОВЦАМИ!
А ты в лучшем случае молчал...
Боялся, что гебельсовцы и тебя затопчут?
Не верю. Человек прошедший ВОЙНУ не может быть трусом!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Пн Сен 08, 2014 10:08 pm

М.Лепшич "МиФ":
Список грехов автора А7 господина В.Трофименко удлиняется . Кроме дуали в главном варианте Творец добавил и надставку ( !! )   и  лаконическое :   " не зря на Винницком конкурсе этюд получил нолик " . Любопытно сколько в итоге получило такое многострадательное произведение  ?!  Такой богатый список грехов давно не видел - наверняка где то от 1-5 очков по шкале 100 . Приглашаю Мишу , Александра  и других кто понимает шашки 64 разъяснить нам непосвященным где дуаль в главном варианте , а где надставка и как можно после всего перечисленного греха оценивать .

Вот только не надо переворачивать всё с ног на голову!...
И надставка - не грех (во всяком случае не смертный!), и дуаль (одна в КВ) не грех!
Это только ВЕРОЯТНЫЕ минусы по ХУДОЖЕСТВЕННОЙ части.

Так что Миленко, не надо говорить неправду!

А что дуали ты сам не видишь? Всё же Чемпион! Хоть и в ПАРАЛЛЕЛЬНОМ МИРЕ... Wink

А-7
Вот дуаль:
e1(d4A), f2(c5BC),a7/b6(b2),c3,e3+
Что же касается надставки, то беру свои слова обратно. Надставки нет, так как есть добавочный КВ - А.
Однако мне простительно так ошибаться, так как я НЕ СЛЕДИЛ и НЕ СЛЕЖУ за этим соревнованием. И мне по большому счету всё равно что там происходит.
Только разговор с Лепшичем ЗАСТАВИЛ меня мельком взглянуть на решение А-7, и только неправота и заносчивость Лепшича заставила меня с ним разговаривать, и даже спорить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вт Сен 09, 2014 1:37 pm

Г.Андреев "МиФ":
Tsvetov пишет:Геннадий, ты прав! - прецедент не хороший.
Нахождение легальности по истечении пяти лет некоторые деятели могут приравнять к авторству Shocked

Даже полное или почти полное совпадение некоторые «деятели» (видимо, имеются ввиду такие фамилии, как Groeneweld, Acker, Гимбутас, Ляховский, Полевой...) приравнивают к авторству.
См. архивы Groeneweld, Eddie, Letas и др...
Вопрос в другом - какие очковые дивиденты могут принести подобные авторства ?!!!

Покуда напряжённо думающий Михаил рыскает меж трёх токарных станков - я легко могу дать расклад очковых дивидентов !!!

И. Остолопов (МК... 2013) [Не будем обижать теоретического автора. Предположим, потенциальная оценка позе - 55 очков]
оценка 0 очков (не представленное согласно требованиям Правил авторское доказательство легальности)

И. Остолопов (MK 2013+... исправление/доказательство легальности)
оценка 55 очков.

М. Цветов (MK 2018 + 1 день исправление/доказательство легальности позы Остолопова, если И. Остолопов не смог в течение пяти лет привести доказательство легальности)
оценка 10 очков (плинтус).

Ясно видно, что от авторства Михаил не шибко разбогател (на плинтус).
С другой стороны, не стал «бараночником».
=================================
Теперь рассмотрим (как сказал один классик) «хамское поведение на шашечной доске».

М. Цветов (MK 2013+ до истечения приоритетных пятилетних авторских прав И. Остолопова на исправление)
оценка 0 очков - нарушение приоритетных пятилетних авторских прав И. Остолопова на исправление.

И. Остолопов (MK после М. Цветова)
оценка 10 очков (плинтус).

Ясно видно, что И. Остолопов на ровном месте потерял 45 очков из-за «хамского поведения на шашечной доске» одного «деятеля»...
======================
Но это всё теоретический расклад.
Колхозная практика судейства ой как далека от теории...

Геннадий, вечно у тебя какие-то перегибы с легальностью...
То требуешь доказать легальность ОЧЕВИДНОГО НАПАДЕНИЯ...
То зациклился на 5-и годах приоритета на авторство...

В Правилах ясно сказано: "Композиция, в которой обнаружен дефект, может быть исправлена любым композитором. Однако в течении пяти лет (с момента обнаружения дефекта), привилегию на исправление позиции имеет автор."

Отсутствие доказательства легальности - это не дефект.
А доказать легальность, если это потребуется, может кто угодно, и оценка от этого не изменится.
Авторство доказательства легальности правилами не требуется.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Вт Сен 09, 2014 2:30 pm

Геннадий, зайди к себе на форум и ответь на мой вопрос!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Сен 10, 2014 9:29 am

М.Лепшич "МиФ":
Окончательный отзыв о итогах мемориала (1) не знаю с чего начать Embarassed

Было и того что обрадовало , было и того что разочаровало ... С чего начать ?

Но давайте начнем с позитива , а дальше как получится Very Happy

Состав участников был отличный и если бы тут были и С.Юшкевич , В.Гребенко и V.Masiulis , был бы то маленкий чемпионат мира. Порадовало и качество произведении и это такой случай когда не 5-6 заслуживают внимания , а гораздо больше . Это такой случай когда 12-13 произведении заслуживало бы международных балов ! Но понятно , все таки это был ретро , но не надо забыть что из этих 12-13 очень приличных было 7 новых произведении.

В соревновании участвовала и два отличника и это не "рядовых отличников " , а два этюда из группы "+90".

Да , я "видел" распоряжение на таблице чуть иначе , чем это в итогах : так например новый этюд J.Bastiaannet занял бы 3-ое , G.Tiemens 6-oe , P.Шклудов (2) ( его самый лучший этюд в сотках до сих пор ) 7-ое место - но все это мелочь и не существенно ...

Неприятно меня удивило распоряжение на первом/втором месте ( об этом отдельно напишу ) и совсем незаслуженно на "высоких" мест ( 14-е ; 18-е ) произведения А.Катюхи.

Самой грубой ошибкой судей - по моему небракование неЭтюда В.Шульги.

Середина таблицы , значит оценки где то уровня +50/-50 , явно переувеличивание достижении опытного украинского составителя AK . Судьи , если уже не браковали , должны были любителям этюда и авторам дать понятный сигнал как нельзя составлять для международных соревновании.

Этюд должен иметь ясную идею , а нет "начесанные "как будто" - варианты .Лучше иметь два чиста варианта , чем десять мусорных. Все таки этюд не погоня за числом вариантов само собой .

Обрадовал своим коментам судья Рустам Шаяхметов. Прежде всего он порадовал г.Юшкевича и Евграфа , так как он дополнительно потвердил мнение уважаемых грандов.

Меня тоже порадовал , так как я cмог указать на некоторых ошибок в подходе к судейству.

Слава Богу что он не виновать и за маленкую несправедливость в определении победителя. На основании его "шедевр" для Нырова , я понял что все таки он дал лучшем первое место , а очевидно авторитет голландца сыграл решающую роль у его коллег. Ждем с нетерпением оценок судей Very Happy

( продолжение следует )

(1)
Окончательный отзыв (!) о предварительных (!) итогах!!! Laughing

(2)
Роман!!! Laughing


Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Oaz10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Сен 10, 2014 8:59 pm

М.Лепшич "МиФ":
Творец смеётся ( издевается ) надо мной , потому что я пишу окончательный отзыв о предварительных итогах ( конечно , не забывая , пользуясь случаем , все "копипейсат" ). Ему значительно легче , он возле огня и наверняка он уже знает ( кроме оценок судей ) что предварительные итоги не будут окончательным. Радостный я что Творец радостный , но непонятно мне - разве А.Катюха собирается писать протест и требовать бракование своих "формальных" этюдов или В.Шульга будет требовать бракование своего неЭтюда ?! Кстати , предварительным итогам протести и не предусмотренны и непонятно каким образом что то существенно по местам поменяется в окончательных итогах. Не собирается ли отличный судья Рустам писать каких то окончательных коментов и тем же менять своих предварительных. В это не верю - я неверующий !

Творец!... Приятно конечно... Хотя все мы по своему Творцы!!!
Или Лепшич хочет чтобы я в противовес (из из вредности) назвал его Ломач?... Shocked
Неужели ему от этого будет приятно?

Плохо Лепшич читал мои ответы ему... Жаль.
А я ведь писал, что не интересовался этим конкурсом... А раз так, то и оценками не интересовался! Спроси - сколько кому? - не подсмотрев не скажу. А подсматривать не буду. Зачем?

Не знаю так же и того кто хочет что оспорить, а кто хочет что добавить в замечания... Embarassed Увы... Не знаю.
Возможно БАЗОДЕРЖАТЕЛИ знают?
Но всё может быть! Может КТО-ТО и прислать ЧТО-ТО... Wink Например Лепшич!
Потому и нельзя сейчас делать какие-то окончательные выводы. А то получится как с Лукьяновым: тому неосторожно сказали, что ему может светить 3-е место... А он услышал всё по своему - ага! - сказали (сам координатор!) значит так и будет! И попробуйте только не дать! Twisted Evil
А тут "бац и вторая смена"... Sad Появились дополнительные замечания...
При чем в появлении некоторых из них "виноват" был сам Лукьянов. Он так усердно начал бомбардировать форумы своим недовольством, что его этюды оценили ниже чем этюды Горина, что пришлось провести ТЩАТЕЛЬНЕЙШУЮ ПРОВЕРКУ и СРАВНЕНИЕ. И после этого этюды Лукьянова у некоторых судей потеряли в "жирности"...
НАКАРКАЛ, так сказать...

Так что, Миленко, не надо ставить лошадь впереди телеги!... Wink
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мемориал Витошкина (сопутствующая информация) Empty Re: Мемориал Витошкина (сопутствующая информация)

Сообщение  Admin Ср Сен 10, 2014 11:30 pm

Ну, мазохист, так мазохист... Crying or Very sad

Ломач на "МиФ":
Новый алмаз Творца :

 
Плохо Лепшич читал мои ответы ему... Жаль.
   А я ведь писал, что не интересовался этим конкурсом...

Похоже и Рустам не интересовался , а не интересовался ни его адвокат  (1) Shocked

Забавно и поучительно . Ничего не знают , но спорят о том что не понимают и что их в самом деле и не интересует. (2)  Почему тогда такие длинные посты и зачем втикать нос ( очередной раз ) там где его не приглашал ?!  (3) Зачем копирует моих постов с МиФ-а ?  (4)  Кстати , я не делал анализ Петра Шклудова , а мемориала Витошкина и забавных коментов одного из судей. Какое тут дело имеет словоблудник Петр Шклудов ?  (5) У его полномочия организаторов мемориала или судьи Рустама чтобы мне от их имени отвечал ?  (6) Что я именно имею разговаривать с Петром Шклудовым ? Мы наших разговоров давно закончили . Кстати , в последнее время заметил и обращения на "ты" - не заметил что мы подружились и не помню что я дал разрешение на такую интимность.  (7)

(1)
А сейчас вижу, что Ломач не просто плохо читал мной написанное, но и местами вообще не читал... Жаль.

Повторю, для не читающего Ломача (вдруг да прочитает): да, этим конкурсом я не интересовался. Это вылилось в то, что я не проверял позиции на брак, соответствие Правилам и Регламенту, а так же не проверял на совпадения и ИП. Пусть "великие знатоки" хоть разок всё сделают сами!
Далее, получив для публикации предварительные итоги, я не интересовался оценками (просто обрезал их!), а так же не интересовался присланными замечаниями.

Но!
Я интересовался реакцией Ломача на соревнование, так как увидел, что Ломач продолжил травлю "колхозников", выискивая микроскопические недочеты, и раздувая из гнуса слоновник... А так же начал шельмовать судей.
Мне это не понравилось, и потому я вник в суть НЕКОТОРЫХ мест конкурса, которые затронул Ломач.
Этим и закончился мой интерес к конкурсу.

(2)
Ну вот... Я надеялся на честный спор, а получил очередную английскую булавку в пятую точку.Sad
Ну конечно, ни я ни Рустам (тупые идиоты) "ничего не понимаем"...Sad
У нас только Ломач всё понимает. Он даже лицензию выкупил на то, что только он один понимает хоть что-то в этюдах...Razz

"Не интересоваться! одним конкурсом - это еще не значит не интересоваться композицией! Wink

(3)
Дождешься от тебя приглашения... Разве что только на казнь...
А нос я "втикнул" в твои ЛЯПЫ, господин Ломач. Ляп об "окончательных выводах" о предварительных итогах... Ляп с моим именем - Р.Шклудов - Роман!!!
Или в своем имени я тоже ничего не понимаю?

(4)
А это что большой секрет??? Секретные материалы!!!
Нельзя копировать посты Ломача!!!?
Может быть как в книжонке Юшкевича - "не более 50 знаков"???

(5)
Читай п.1.
Мне плевать делал анализ Петра Шклудова, или не делал... Зато я делаю анализ Миленко Лепшича! Неужели нельзя?Shocked Блин! Сколько запретов...

(6)
У меня полномочия свободного человека, который имеет право критиковать "непогрешимого" Ломача!

(7)
Закончили?
Закончим, когда выгонишь своих подлизливых ХАМОВ с "МиФ"-а! Или хотя бы свору свою посади на цепь.
Последнее твое электронное письмо мне на многое раскрыло глаза.

Ну а "ты"... Учусь у Соломоновича! Он "тыкает" всем... Я что хуже?
К тому же после твоего последнего письма, я понял, что не имею права тебя уважать.
Так что, чувак, господин Ломач, терпи.
ТЫковка ты моя...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения