Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трудный выбор.

Участников: 2

Перейти вниз

Трудный выбор. Empty Трудный выбор.

Сообщение  Admin Ср Май 18, 2011 6:16 pm

Нас на форуме зарегистрировано уже трое.
Однако интересно - как много надо времени, чтобы заметили??? Rolling Eyes

Переносить сюда разговоры я пока не хочу. Многое не сделано по загрузке форума информацией.
Делать рекламу форуму пока тоже не хочу. Не знаю как бороться с своим "заклятым другом". Впрочем, думаю, мне подскажут в тех вопросах, ответы на которые я пока не знаю.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудный выбор. Empty Re: Трудный выбор.

Сообщение  Admin Пт Май 20, 2011 7:54 pm

Трудный выбор. Scan0010


Трудный выбор. Scan0011
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудный выбор. Empty Re: Трудный выбор.

Сообщение  pelikesha Вт Май 31, 2011 9:59 pm

Admin пишет:Нас на форуме зарегистрировано уже трое.
Однако интересно - как много надо времени, чтобы заметили??? Rolling Eyes

Переносить сюда разговоры я пока не хочу. Многое не сделано по загрузке форума информацией.
Делать рекламу форуму пока тоже не хочу. Не знаю как бороться с своим "заклятым другом". Впрочем, думаю, мне подскажут в тех вопросах, ответы на которые я пока не знаю.
Смотря что вы считаете под "заметили". В любом случае это будет зависеть от информации, размещаемой на форуме, и качества этой информации, разумеется.

Что касается поисковиков - тут дело будет обстоять не лучшим образом. Форум на условно-бесплатном хостинге как я понимаю, основная часть трафика уходит тому кто этот хостинг вам предоставляет, т.е. 2x2forum. Соответственно и почти все лавры - им. Но и с учетом этого можно неплохо раскрутиться.

Несколько идей, на вскидку.
1. Форум посвящен шашечной композиции, да. Но шашки не единственная игра, в которой есть композиция. Некоторые шашисты играют и в шахматы, и возможно тоже создают свои произведения - можно для них создать отдельный подфорум.

2. Хорошо бы иметь под рукой ссылку для создания диаграмм на сайте 10x10.org (как на шашки в России), либо же встроить в форум инструмент для создания диаграмм на основе алгоритма FEN (как например на гамбитере) //подробнее про FEN можно почитать в инете, информации много. Подходит как для шашек, так и для шахмат.

3. Нужна начальная команда, которая бы ежедневно постила по 1-2 полезных сообщения во все разделы форума. Главное не количество, а постоянство. Тогда форум будет "живым" для ПС (поисковых систем) и будет потихонечку набирать вес в их глазах.

Пока я думаю хватит. С уважением и наилучшими пожеланиями, Алексей.

pelikesha

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-05-24
Откуда : Нижний Новгород

http://shashkinn.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Трудный выбор. Empty Re: Трудный выбор.

Сообщение  Admin Чт Июн 30, 2011 9:05 am

Лукьянов Аллигрант Александрович:

День добрый,Петр!
Поздравляю с началом нового форума.Надеюсь,на нем будеть тиш и гладь и
божья благодать.В добрый путь! С трудом разыскал Вас. Вы хвалились -за 15 лет освоили азы
интернета.А я от силы два года пользуюсь современой цивилизацией.Мне трудно поддаются тайны
интернета." Бумажная почта"могу ли воспользоваться ей и нужна она мне.?Заглянул Трудный выбор
Принцип оценок этюдов.Заинтересовала оценочный ценз КР,а потом в целом этюд.Обратил внимание
на слово (в общем КР оценка -0,5)в 2,5очка редкое явление.Середка на половинку брать выходит 0,75о
очка.Нам нужно определится оценки поКР,а потом и этюд, каким быть:-хорошим,отличным.
Пример этюд Кочура.Рисунок-схема.Легальность.Ходы и КР.Составляющая КР ходы.Количество ходов
От скольких ходов и красоты хода=оценка КР.Часто встречаемое обогащение Блонда №1Ант.в3КР
на Ваш взгляд во сколько его можно оценить-примерно.3.5 очка нормально.Поз.Леклерка№2 2КР с
оценкой-1,5оч.Следующая поз.№3Блонда 2КР -1очка.И ложные следы.2 ложных=1Кр,а какую оценку
ставит- в 0,5 оч. Возьмем мою поз.Б.пр.Г1,Д6,С7.Ч.пр.Н4.В8,Ф8.после Е7(ВД6А)Е3(Г3),Напрашивается
н2,но (Ф2),(Е7)дает ничью.В другом варианте (ФД6),С3(Г3),Д4(С7),Е5(В6)1Ф6 только так
1Д6(А5),Е7(В4),Ф8(С3),с ничьей.Можно отнести их к КР?Если да .То включите взапись моей посылки
на конкурс Кривии.В добрый час новый форум и на долгие года на благо композиции,а ВАМ эдоровья
С уважением Аллигрант.

День добрый,Петр!
МиФ сообщает о знаменателбном открытие Хорватским "астрономом "Планеты в районе республике Беларусь.Также была замечена звездочка,издовашая не большие сигналы из
р-на Уфы.Краткое описание нового субьекта"можно почитать на МиФе.Для почитателей астрономии
это открытие произвело небывалый интерес и пожелание новых открытий Хорватскому астроному.
С уважением Аллигрант.

Утро спокойное,Петр!
...
Петр,а как насчет хорватского астронома.Надо как-то отреагировать.Воспользуемся ехидно -насмешливым стилем самово астронома.Его же салом,-ему по мысалам.И получится -смеется тот,кто
смеется последним...
С уважением Аллигрант

Доброе утро, Аллигрант Александрович!
...

Аллигрант Александрович, да ну его - этого Лепшича. Пошлем его в пятую точку! Сам же написал: "Лайка" - Лайка и есть.
Но ведь "на чужой роток не накинешь платок"...
А то, что он "засекречивает" свои блог и форум - это даже очень хорошо!
Аудитория для его вранья становится уже.
С уважением, Петр.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25103
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения