Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСТВА (или проблемы самовлюбленного участника?)

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСТВА (или проблемы самовлюбленного участника?) - Страница 2 Empty Re: ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСТВА (или проблемы самовлюбленного участника?)

Сообщение  Admin в Вт Ноя 26, 2019 12:26 am

"...горько плачет Ярославна"
В Израиле рано на форуме...

М.Цветов:
А сейчас покажу абсолютную некомпетентность всех судей чемпионата, незнания ими регламента и правил для ПП.

РЕГЛАМЕНТ
2. PWCP-VII проводится по Международным Правилам (RI) CPI FMJD для проблем c дамками (часть I) и для соревнований (часть II). Специальные требования для проблем с дамками (ДП) и Полипроблем (ПП) указаны в RIP 1.16.1-1.16.7.

ПРАВИЛА
1.16.7. Разновидностью ДП являются многовариантные, комбинационные ДП или полипроблемы (в дальнейшем ПП).

а) Любая ПП должна содержать не менее двух композиционных вариантов, соответствующих правилам для ОТВ.
в) Хотя бы одно разветвление на варианты в ПП должно проходить при ударном ходе чёрных.  
с) Отсутствие или минимальный размер надставки до разветвления на варианты является достоинством ПП. Такая надставка допускается в случае необходимости передачи  хода чёрным.

Маленький пример, в котором нарушено ВСЁ и ВСЕМИ
D18 В.Ворушило
ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСТВА (или проблемы самовлюбленного участника?) - Страница 2 15747112675

1,17,5(32-37 А)41,25+
А(46-37)34 - ПР 28,34... - 34,28,41/46+

Вар. А исчезает из-за ПР, остаётся только один вариант (нарушен пункт а)
Даже если бы оставались два варианта, то был бы нарушен пункт в)
Ну и надставка - пункт с) который вообще игнорировался в этом чемпионате.

По всем правилам нормальные судьи обязаны были как один поставить жирный ноль, но, о, чудо - эта псевдо-ПП  получает
22,5 очка (20-25-25-20) Shocked
Вот и делайте выводы о судьях и судействе.

На этом я завершаю тему, тк никто из судей всё-равно не ответит, координатор тоже отмолчится, а писать впустую - НАДОЕЛО.
cheers  cheers  cheers
Слава Богу!
А и не надо было начинать!!!
С такими нервами... С такими амбициями... С таким неуживчивым характером...

D-18

А теперь посмотрим ДОКУМЕНТЫ!

1) в замечаниях пусто...
2) в дополнительных замечаниях пусто... А "много сделавший" Цветов пишет: "Надставка в три хода, нет разветвления ударным ходом, дуаль в одном из двух вариантов. Это не ПП - ноль 100% (извините за оценку). Пора уже судьям  объяснить,  что такое ПП".
3) что же касается ПОЛИПРОБЛЕМ, то Новая редакция Правил для проблем - 100., опубликованная 17 Окт 2016г. на "Планете". могла и не дойти до судей, ведь к этому моменту это был чуть ли не единственный ресурс поддерживающий работу CPI...
4) Зубов же развел в Интернете такие склоки вокруг полипроблем, что судьи могли посчитать присутствие этого термина в Регламенте данью моде и уступками Зубову.

Как итог - то, что могло получить НОЛЬ, получило маленькую, но положительную оценку.

Увы, "плач Ярославны" неуместен.

С.Беренштейн:
Tsvetov пишет:
Вот и делайте выводы о судьях и судействе.
Делаю выводы.

СУДЬИ ПОСТУПИЛИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ.

Ведь что сказано в Правилах? А вот что:

1.16.7. Разновидностью ДП являются многовариантные, комбинационные ДП или полипроблемы (в дальнейшем ПП).

Читаю строго в соответствии со знаками препинания.

Разновидностью ДП являются

1. многовариантные ДП

2. комбинационные ДП

3. ИЛИ полипроблемы

Следовательно, ПП не являются ни многовариантными ДП, ни комбинационными ДП.

Далее в Правилах читаем:

а) Любая ПП должна содержать не менее двух композиционных вариантов, соответствующих правилам для ОТВ.

Что же это получается? Только что утверждалось, что ПП это НЕ-многовариантные ДП, а теперь вдруг требуется, чтобы в них было не менее двух КВ.

Ну вот куда бедным судьям от этих Правил податься?

Вот они и пошли на компромисс, а именно: учли эти противоречащие друг другу требования и дали положительную оценку, но такую, чтобы она не сильно отличалась от нулевой.

Лично я судей понимаю и повторяю свой вывод:

СУДЬИ ПОСТУПИЛИ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ.

PS:

Уважаемый Михаил Иоганнович, Вашу просьбу не цитировать весь пост я учел, но и Вас я прошу не вносить изменений в свой пост после того как я на него ответил.

Узнаю Семена! При переводе Правил-64 он мне "мозг вынес" добиваясь устранения лингвистических ляпов!
Бывал - кажется - нормальный текст, а вчитаешься - смешно становится.
Но больше всего меня убивало его: "в английском языке такого термина нет"... Пехотная мина на ровной дороге...
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСТВА (или проблемы самовлюбленного участника?) - Страница 2 Empty Re: ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСТВА (или проблемы самовлюбленного участника?)

Сообщение  Admin в Вт Ноя 26, 2019 10:48 am

С.Юшкевич:
Уважаемый Михаил Иоганнович,

Диар СИ ведь прав:

Во-первых: как вообще можно писать о "комбинационных проблемах" в Правилах для проблем?
Это же очевидный нонсенс - а разве существуют ПОЗИЦИОННЫЕ ДП??

Во-вторых: из-за этого пришибленного перечисления (вторым пунктом которого идут комбинационные проблемы) и возникает резонный вывод, что ПП НЕ ЯВЛЯЮТСЯ комбинационными проблемами.
Неужели нельзя было сформулировать Регламент (хотя бы!) более точно, пусть даже менее "изящно", но не допуская двусмысленностей в его интерпретации?

Полный абсурд.
То есть - слов не подобрать!

Я об этом писал ранее, - никто не отреагировал на мой пост, ни в позитивном, ни в негативном смысле:
Что написанное в 1.16-1.16.7 НЕ ВНЕСЕНО в требования Мастерских правил в отношении ДП.

В итоге - полный хаос, который характерен для работы СПИ под руководством после Я.Бюса (В.Матус, А.Качюшка, В.Шульга).

Я понимаю Вас, Михаил Иоганнович, в Ваших резонных претензиях (в том, что оценки ряду ПП не соответствуют регламенту), но, согласитесь, Вы сами виноваты в том, что не проконтролировали правильность внесения изменения в параграф 1.17., после того как Вы  внесли дополнения в параграф 1.16.

В итоге, судьи выбрали то, что выбрали. Конечно, оценка D18 В.Ворушило - это анекдот, если говорить о ПП. Конечно, D18 В.Ворушило не является ПП - это очевидно.
Но винить судей в её положительной оценке - легче всего, тогда как причина лежит глубже.

А Вы, в не столь далеком прошлом, рьяно отстаивали действия СПИ.

СЕЙЧАС Вы убедились - КОГО Вы отстаивали?

Я-то думал, что Юшкевич... А он опять за свое: "В итоге - полный хаос, который характерен для работы СПИ под руководством после Я.Бюса (В.Матус, А.Качюшка, В.Шульга). СЕЙЧАС Вы убедились - КОГО Вы отстаивали?" Embarassed Crying or Very sad
Тогда уж в этот список надо добавить и привнесших не менее ХАОСА Зубова и Юшкевича!

М.Цветов:
Придётся ответить адвокатам судей Cool

С21 И.Навроцкий, 0 очков
ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСТВА (или проблемы самовлюбленного участника?) - Страница 2 15747473114

11(24 А)23,1+ А(7)13(24 В)12+  В(9)4+

Р.Шаяхметов: 3 белые единицы - вне категории и вне рамок дамочных проблем (пункт 1.16.3. RIP) - 0 очков

РЕГЛАМЕНТ:
6.2.1. Категория С. Тема – свободная. Количество белых шашек и/или дамок не более 4;

Пункт 1.16.3. RIP :
1.16.3. Суммарное количество шашек и/или дамок для каждой из сторон в начальной позиции ДП не может быть больше 20. Для ДП нет ограничений на разницу в соотношении сил. Разрешается этюдное соотношение сил для ДП (до 4-х единиц у белых и до 7-и единиц у чёрных), если характер игры и манёвров в произведении более соответствует проблеме.

Три белых единицы ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЮТ РЕГЛАМЕНТУ и RIP, но очень интересная ПП дружно получает ноль. слову: С3 А.Николаева и С8 П.Шклудова тоже с тремя белыми получают 47 и 43 очка соответственно.

Читаем: "Категория С. Тема – свободная. Количество белых шашек и/или дамок не более 4". Вероятно 3 более четырех???

И снова что-то не так с "Правилами Цветова"?

Кстати, Рустам Шаяхметов Правила читал! - "Три белые единицы – вне категории и вне рамок ДП (п.1.16.3. RIP). Но 2 турецких удара – это фантастика!"

Но Правила сбили его с толку:

"1.16.3. Суммарное количество шашек и/или дамок для каждой из сторон в начальной позиции ДП не может быть больше 20. Для ДП нет ограничений на разницу в соотношении сил. Разрешается этюдное соотношение сил для ДП (до 4-х единиц у белых и до 7-и единиц у чёрных), если характер игры и манёвров в произведении более соответствует проблеме."

Я не знаю где Рустам прочитал "запрещается", так как четко сказано РАЗРЕШАЕТСЯ: "Разрешается этюдное соотношение сил для ДП (до 4-х единиц у белых и до 7-и единиц у чёрных)".

Или это пару лет спустя САМ ЦВЕТОВ запутался в своих Правилах???  Shocked

М.Цветов:
Уважаемый Семён! Один раз "знак препинания" привёл к тяжёлым последствиям для CPI FMJD.

С.Беренштейн:
"знак препинания" расставлял не я.

Типа "Казнить нельзя помиловать" ???
Мне кажется не знак препинания виноват, а те БАЛБЕСЫ, которые забросали FMJD совковыми доносами. А FMJD (впрочем как и "советские органы") склонны были верить доносчикам, и НЕ СЛУШАТЬ ВООБЩЕ обвиняемых ими.

М.Цветов:
Но читали такие же, извините, крючкотворы.

Да не надо перекладывать с больной головы - на здоровую...

А.Полевой:
Почитал я написанное.
И понял,во всем виноват регламент.
В регламенте не прописаны обязанности судей.
Поэтому претензии Михаила к судейству не обоснованы.
Нет обязанностей,нет претензий.
Не прописано в регламенте кто отвечает за поиск ПР.
Не прописано в регламенте кто обязан просматривать замечания к позициям из конкурсов,в которых позиции участвовали ранее.
Не прописана ответственность участников если они представили неполную инфо по позициям.
Получается и правила не нужны,во первых они слишком громоздки и судьи скорее всего их не читают.
Во вторых все громоздкие правила убивает один пункт...
Претензии к судейству не принимаются,кроме нулевых оценок.
Поэтому прав Камчицкий когда утверждал,что можно судить по понятиям и отменить такое судейство никто не имеет права.

А как на счет предложения - ЗАТКНУТЬСЯ НАВСЕГДА?
Ваше мнение - мнение проходимца.

С.Беренштейн:
"крючкотворы" — Ваш типичный полемический прием: вместо аргументов — наклеивание ярлыков.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Ноя 26, 2019 6:52 pm

ОФФТОП, конечно...
Но посмотрел сегодня вечером на "МиФ" - и мне стало не по себе.
Цветов, конечно обиделся, и даже мой электронный адрес загнал в "черный список" - чтобы СОВЕСТЬ не мучила...
А потому сказать ему, что на "МиФ" происходит ДЕБОШ ДВУХ ОТМОРОЗКОВ - Камчицкого и Полевого - некому...

А ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ ДЕБОШ-таки происходит...
Но теперь Цветов ТОЧНО ВПИСАЛСЯ в политику "МиФ"-а!
И его "модераторство" (а точнее полное отсутствие такового) - ПРАВИЛЬНОЕ!

ПОЗДРАВЛЯЮ М.Ц. с ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕМ!!!

А ВОТ ПРОДОЛЖАТЬ ДУРЬЮ МАЯТЬСЯ - ЭТО У ЦВЕТОВА - ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!
ПОЗОР!!!

М.Цветов:
Я смотрю - серьёзного разговора не получается.

Вместо серьёзного
Капля курьёзного Very Happy

Е30. Д.Камчицкий, 41 очко
ПРОБЛЕМЫ СУДЕЙСТВА (или проблемы самовлюбленного участника?) - Страница 2 15747809625

28-23,1,43-32(12)15(24 А)47,26+
А(27:29)42(27) - простая ничья (14)= 48,4+
Проблема не имеет решения, но получает 41 очко (40-50-35-42) Shocked

Но самое смешное не то, что все 4 "судьи" не видели ничью в один ход, а что у судей не возникло сомнения в необходимости белой дамки на 37 - ведь  вместо неё должна быть простая Laughing

БРАВИССИМО!

БРАВИССИМО!

Факты:
1) в замечаниях пусто...
2) в дополнительных замечаниях пусто...
3) спустя 2 года Цветов решил решил проверить и ДП, которые сочинили композиторы, которых он не относит к своим конкурентам!!!

БРАВИССИМО!

А.Полевой:
Еще смешнее то,что у меня на 37 простая вместо дамки.
И где истина.

А я сейчас выдам маленький секрет. Wink
В дополнительных замечаниях действительно ничего нет об Е-30...
Но зато есть:

Е29
Е29) не решается, ничья! А...42(27???) надо (14)= . на поле 37 простая ВШ

Что-то мне подсказывает, что 29) написано не Шульгой... Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Вт Ноя 26, 2019 10:54 pm

М.Цветов:
Саша, позиции напечатаны 01-02-2018 без исправления/добавления.
В книге А. Малюты и др. тоже с дамкой на 37
Почему у тебя файл за 11-02-2018? - на десять дней позже, и кто дописал в решении."

А.Полевой:
11.02.2018 я послал файл с моими замечаниями В.Шульге.Приписка моя.
С простой 37 проблема дана на форуме Камчицким 6.01.2017.Поэтому я посчитал дамку 37 опечаткой.
Как опечатка попала в книгу,нас это не касается.
http://minietiud.forum2x2.ru/t1294p175-topic?highlight=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%87

А файл Полевого пошел к судьям...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Ноя 28, 2019 6:10 pm

М.Цветов:
ПРОГРЕСС РЕГРЕССА
(комментарии Петра Шклудова, постепенно дошедшие до истерики)
... - http://minietiud.forum2x2.ru/t1534-topic

Никакой истерики не было. Laughing
Хотя упрямство и самовлюбленность НИ НА ЧТО НЕ ОБРАЩАЮЩЕГО ВНИМАНИЯ, Цветова могли бы довести и до истерики: неприятно, когда ты что-то говоришь, а в ответ и молчание, и ИЗБРАННОЕ цитирование, и "не пиши мне"...

А вот РЕГРЕСС ПРОГРЕССА у самого Цветова налицо. От Михаила Иогановича - до Евграфа Антоновича... Wink

Ах да! Кто-то заявлял: "На этом я завершаю тему, тк никто из судей всё-равно не ответит, координатор тоже отмолчится, а писать впустую - НАДОЕЛО."
Ан нет - не надоело ПИСАТЬ ВПУСТУЮ, искать соринку в чужом глазу (не замечая бревна в своем), обличать Друзей (в ответ на критику переводя их в разряд мерзавцев)...
И что у Цветова там выросло вместо СОВЕСТИ? Rolling Eyes

А.Полевой:
Я внял совету С.Юшкевича.
И перестал тиражировать всякую муйню,которую пишет на Планете психически нездоровый человек.

... сказал психически нездоровый человек. Rolling Eyes

М.Цветов:
Саша, я просто для контраста, на фоне оголтелой ненависти ко мне - и не только, ПШ, хочу привести слова координатора чемпионата
В.Шульги из книги "Соцветие шашечных идей".

ПРЕДИСЛОВИЕ
"Вниманию читателей предлагаются окончательные итоги чемпионата. Некоторые изменения произошли ввиду дополнительных замечаний, присланных Михаилом Цветовым и из-за найденных ошибок в предварительных итогах..."
ПОСЛЕСЛОВИЕ
После предварительных итогов на 1-м месте оказался Владимир Матус. Но тут в распределение призовых мест активно включился
Михаил Цветов. Он начал искать дополнительные замечания. Михаил провёл огромную работу (выделил для ПШ - МЦ), и это дало результат, хотя и не такой, какой ему хотелось. Замечания были на "грани фола". Иногда их можно было даже расценить, как давление на судей, но уважаемый гроссмейстер вёл себя цивилизованно и держал себя в определённых рамках. Было очевидно, что Михаил Иоганович не согласен с мнением судей. К сожалению, субъективность в оценках композиций присутствовала и, по видимому, будет присутствовать в соревнованиях по шашечной композиции"

Похоже, что "оголтелая ненависть", которую мне приписывают, более присуща Цветову.
Иначе два года спустя он не вернулся бы к PWCP-VII...

Чтобы исключить ПРЕСТУПНУЮ деятельность Цветова (Полевого, Д.К.) по доведению меня до самоубийства, я сейчас ЛИКВИДИРУЮ "МиФ"!
Пара кликов и "МиФ" перестанет существовать, а обосновавшиеся на нем ПРЕСТУПНИКИ перестанут существовать вместе с "МиФ"-ом.
ПРОЩАЙТЕ НАВСЕГДА - ВАС БОЛЬШЕ НЕТ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: