Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И грянул гром!...

Участников: 2

Перейти вниз

И грянул гром!... Empty И грянул гром!...

Сообщение  Admin Ср Июн 10, 2015 8:18 pm

Г.Шестириков ("МиФ"):
gshestirikov Сегодня в 6:14 pm
Удивительные дела - г. Юргенсон, как вице-президент (президента к тому времени уже не было) дал согласие на проведение чемпионата России, подписал все бумаги, назначил меня, по словам Фомина - председателем комиссии по ШК и судьей-организатором, я поверив в это развернул бурную (по моему мнению) деятельность, а теперь выясняется, что именно он был инициатором скандального решения по исключению ШК из видов шашечной игры!? Теперь стоит вопрос о легитимности 3-го ЧРФ. Странно и подло...

Больше информации по этому вопросу на "ШвР".
Сейчас посмотрим и туда.
...Я с утра увидел очередную истерику Евграфа Зубова, но надо было уезжать в деревню - вникать не стал...
Итак:
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Admin Ср Июн 10, 2015 8:51 pm

Е.Зубов ("ШвР"):
Июнь 09, 2015 - 08:22 PM
Сегодня получил письмо от А.Фомина, где он пишет, что на конференции ее участники проголосовали за исключение Шахматной композиции из реестра спортивных дисциплин!!!
Не поверили, и правильно сделали! Эти дегенераты-делегаты от "шашечных федераций" додумались проделать такое именно с шашечной композицией!
Совсем ополоумели!
Вместо того, чтобы заниматься популяризацией шашечной игры, они решили ее окончательно угробить.
Что за придурок поставил на голосование подобный вопрос? Фамилию в студию, а заодно и тех, кто голосовал за исключение!
Нет слов, одни эмоции! Twisted Evil

М.Цветов:
Июнь 10, 2015 - 05:12 AM
Евграф, они сделали то, чего ты добивался Laughing
Пожинай плоды своей бурной деятельности по уничтожению спортивной композиции - пока в России...

А.Качюшка:
Июнь 10, 2015 - 06:22 AM
г.Евграф, Ваш ученик Сизов Андрей Юрьевич (бывший кандидат в президенты ФШР) там участвовал? В конференции "нешашистов"?
Так, в принципе, согласен с мнением/оценкой г.Михаила. Наши действия/слова/тексты имеет эффект и более широкий (не только среди коллег), так сказать, "побочный эффект".
Конечно, видимо, бред бы был прямо утверждать, что г.Е.Зубов прямо уничтожает/уничтожил шашечную композицию в России. Но...Коллеги понимают о чем речь. Скажем в Литве чемпиона мира по шашечной композиции принял и наградил президент страны, деятелей шашечной композиции награждает глава Департамента по физкультуре и спорту, два человека из Исполкома Союза любителей шашечной композиции Литвы (LŠKMS/СЛШИЛ) входит в состав Исполкома федерации шашек Литвы, LŠF/ФШЛ (прада, один недавно подал оттуда в отставку), в течений десятилетий есть и хорошие неформальные отношения с руководством национальной федерации. Если мы в течении нескольких десятилетий постоянно не проводили чемпионатов страны как по составлению, так и по решению шашечных композиции, презирали своих призеров чемпионатов мира по шашечной композиции, в Литве публично ссорились между собой, утверждали, что спортивная шашечная композиция идет в разрез с практическими шашками, писали "кляузы" и т.п. , все это было? Даже при том, что у вас большая страна. у нас небольшая. Конечно, есть и у нас серьезные проблемы (скажем, мало любителей шашечной композиции), есть и некоторые ссоры, но...
P.s.
А "прогноз" г.Михаила, в принципе, не шутка. Федерация шашек России (а именно ее представитель участвует на заседаниях Генеральнной Ассамблеи FMJD, а не организации стоклеточников России) может и там выдвинуть/выразить свое мнение/позицию по спортивной шашечной композиции. уничтоженеи международной спортивной шашечной композиции - возможная "переспктива". Искать виновных/более виновных/самых виноватых будет поздно...В Голланндии это фактически произошло несколько десятилетий назад (тоже были споры и конфликты), с прекращением чемпионатов KvD (фактически, неофициальных чемпионатов Голландии). В Голландии шашечная композиция (но не спортивная) от этого не умерла, но это Голландия, с ее другой шашечной культурой и другими шашечными традициями.
Думаю, этот пост в первую очередь актуален коллегам-любителям композиции, поэтому его продублирую и на композиторской ветве Форума.

Е.Зубов - М.Цветову:
Июнь 10, 2015 - 06:24 AM
Они сделали то, чего добивались вы, в том числе и ты. Чего злорадствуешь? Разве ты не шашечный композитор?
Я протестовал против ваших лже-чемпионатов мира и дилетантов в СПИ, а не против спортивной составляющей в шашечной композиции, и тем более спортивной составляющей в решении шашечных композиций.
Это в вашей СПИ членом является Р. Шаяхметов от России, это именно он должен сейчас писать во все инстанции в защиту шашечной композиции.

Идиоты будут запрещать шашечную композицию в России, а Шаяхметов "должен сейчас писать во все инстанции в защиту шашечной композиции"?
Идиотов гораздо больше! Всех он один не поборет!

А ситуация в принципе просматривалась...
В России ДОЛГОЕ время не проводились Чемпионаты.
Когда об этом спрашивали Зубова, он чаще отвечал - "а зачем, когда есть международные соревнования?"
Я и тогда не понимал Зубова, не понимаю и сейчас.
Тогда (лет 15 назад) он хотел возложить на международные организации обязанности за проведение Чемпионатов России по композиции, и сейчас, ругая напропалую всё что делает CPI, хочет, чтобы именно CPI занималась проведением российских соревнований...
(Зубов явно сбрендил...)

Сам "проспал на печи 30 лет и три года"...
Фомин похоже спал рядышком (будучи много лет председателем комиссии по композиции, и ничего не делая!)...
А потом спросонья начали обвинять невиновных...

Но ведь не проводя в России соревнований по композиции ОНИ САМИ и создали ситуацию, когда шашечную композицию в России перестали считать "видом спорта"!!!

А.Качюшка:
Июнь 10, 2015 - 06:33 AM
gluk писал(а):
(...)
Это в вашей СПИ членом является Р. Шаяхметов от России, это именно он должен сейчас писать во все инстанции в защиту шашечной композиции.
Возможно/видимо и так.
Но небольшое, вместо с тем и существенное, уточнение.
Когда какой то человек выбирается "в органы" международной организации (в том числе и спортивных федераций) он там уже не является "представителем той или иной страны". Он юридически (в многих случаях - и практически) становится представителем той международной организации (в данном случае - спортивной федерации) и даже должен свести к минимуму свое "национальное представительство" и "национальные интересы".

Е.Зубов:
Июнь 10, 2015 - 06:44 AM
У меня нет слов, совсем сдурел г-н из Литвы!
А вот мне почему-то кажется, что СДУРЕЛ кто-то другой... Может быть г-н из России?...

А.Качюшка:
Июнь 10, 2015 - 11:16 AM
Вот такая реакция (кстати, характерная для него, как минимум, в последние годы) г-на из России даже на изложение, практически, азбукы... Smile.
Все, больше нет ни нервов, ни сил...

М.Цветов:
Июнь 10, 2015 - 08:06 AM
gluk писал(а):
Они сделали то, чего добивались вы, в том числе и ты. Чего злорадствуешь? Разве ты не шашечный композитор?
Я протестовал против ваших лже-чемпионатов мира и дилетантов в СПИ.
Во всяком случае спортивная работа кипела и бурлила пока Зубов с Фоминым не приняли участие в МК и ЧМ, и не победив, стали планомерно уничтожать CPI.

Е.Зубов:
Июнь 10, 2015 - 09:05 AM
Г-н Цветов, не заговаривайтесь!
Каким образом я уничтожаю СПИ?
Не надо валить с больной головы на здоровую! Именно ВЫ и ваша компания уничтожает СПИ, в первую очередь своими "деяниями"!


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Июн 10, 2015 9:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Admin Ср Июн 10, 2015 9:26 pm

Е.Зубов "ШвР" - другая тема:
Июнь 10, 2015 - 03:44 AM
То, что кто-то из вредителей шашечной игры поставил на голосование исключение Шашечной композиции из числа спортивных дисциплин, не должно было пройти на Конференции представителей Шашечных Федераций. Это грубое нарушение ее Устава, в котором в его первых пунктах четко сказано, что Федерация должна заниматься популяризацией и развитием шашечной игры! Однако этот вопрос какой-то вредитель поставил на голосование, а нешашисты проголосовали за это исключение.
Можно было понять "делегатов шашечных федераций", если они поставили бы на голосование исключение из реестра спортивных дисциплин Шахматную композицию! Однако впервые за всю историю шашечного движения так называемые представители шашечного движения России занялись откровенным уничтожением шашечной игры на территории своей страны. Мало того, что они загноили саму Федерацию и перестали заниматься главными ее вопросами - популяризацией шашечной игры и ее развитием, так они еще напрямую рьяно взялись за отторжение от себя и их "вражеской" Федерации тех немногочисленных остатков шашечных энтузиастов, которые на протяжении всей своей жизни беззаветно служат нашей игре.

Большая просьба к истинным поклонникам нашей мудрой игры, из числа тех, кто присутствовал на этой конференции - пришлите на мою электронную почту фамилии всех "делегатов" этой конференции, я обязательно через судебные и спортивные инстанции добьюсь признания неправомерности проведения этой так называемой Конференции и отмены всех ее решений, сделанных от лица шашечной общественности.
Очень надеюсь, что среди делегатов были истинные шашисты!

Узнаю Зубова!!!
Работать - не хочу, а судиться - всегда готов!!!

Е.Зубов:
Июнь 10, 2015 - 06:59 AM
Только сейчас мне стало известно, что основным фашашистом в Президиуме является Юргенсон. Именно этот прохвост поставил вопрос на голосование об исключении шашечной композиции из реестра спортивных дисциплин. А я еще помню, как этот нешашист участвовал у меня в чемпионате по решению - занял с большим отрывом последнее место.
Когда же всю эту шалаву мы смоем в унитаз?

Выделено.
А ведь когда Юргенсон посылал клеветническое письмо Фомина в качестве Протеста в FMJD, то Зубов молчал...
Тогда они все ДЕЛАЛИ ОДНО ДЕЛО - уничтожали композицию на международном уровне...
Одни кляузными "протестами", другие истерикой на форумах...

Е.Зубов:
Июнь 10, 2015 - 02:46 PM
Буду отвечать здесь, чтобы не расползлась, как масло, главная суть происшедшего.

stachos писал(а):
gluk писал(а):
Я в курсе, что против этого голосовали Дропаш и Черток, а кто - третий?

Против этого голосовали Чижов (это я видел, в соседнем ряду) и я. Кто третий - не знаю, не видел.
Поправка: 7 участников форума насчитал. Может, кто-то что-то добавит?

Вадим Багратович, у Вас плохо с математикой! Вы говорите, что проголосовали против исключения трое человек, а я уже насчитал четверых: Чижов, Кочаров, Черток и Дропаш. Кроме того, как Вы пишите, возмущался еще Б.Оксман.
Он, что повозмущался и проголосовал "за" исключение?

Цитата:
Евграф, я говорю то, что думаю. У нас нет комиссии по шашечной композиции, потому что нет человека, который бы взялся тянуть этот воз. Работа нелёгкая, требует времени.
Надо расставить все точки над i.
Снова повторюсь, основная работа федерация - привлекать к выполнению своих задач людей и финансы. Шашечная композиция включает в себя не только соревнования по составлению шашечных композиций, но и решению. Я ответственно заявляю, что всегда был готов оказать помощь в организации чемпионатов по решению, но никто ко мне за помощью не обращался. Понятное дело, на соревнованиях, к которым я буду причастен, наши ЧЛЕНЫ не заработают ничего, так как я никогда этого не позволю - все взносы и т.п. уйдут на призы и организацию. Разумеется, поэтому ни один шакал из вашей Федерации не был заинтересован в проведении подобных чемпионатов, которые лучше любого чемпионата по игре служат развитию и популяризации шашек. Вы можете спросить, а с какого хрена обращаться к Зубову за проведением подобных состязаний?
Отвечу просто, а что среди шашистов имеется много достаточно опытных шашечных чиновников?! Я успешно, на хорошем уровне организации, проводил подобные чемпионаты мира, СССР, ВДФСО профсоюзов. В них участвовали не только шашечные композиторы, но и игроки, и даже нешашисты, например, в лице тихвинской гиены.
Говорить о том, что нет в России шашечных композиторов, значит сказать, что ваша Федерация планомерно уничтожает шашечное движение в стране.
Перечислю навскидку фамилии россиян, которые еще живы: А.Нагуманов, В.Матус, А.Фомин, А.Чернышевич, С.Перепелкин, А.Николаев, Д.Николаев, С.Лойко, Б.Шкиткин, Ю.Голиков, Г.Шестериков, А.Горин, Ю.Ермаков, А.Чижов (он, кстати, тоже составляет), Р.Шаяхметов, А.Панкратьев, С.Переверзев, А.Ныров, В.Кочаров, А.Хасминский, А.Сальников, А.Лукьянов, Е.Копылов, С.Ковалев, М.Маллер, Б.Ручкин, Ф.Волков, Р.Валеев, В.Квардаков, А.Дропаш и другие, извините, если кого-то пропустил, добавьте в мой список.
Замечу, что композиторскую гвардию можно успешно пополнять через чемпионаты по решении, о чем я уже десятки лет говорю всем нашим горе-организаторам из СПИ.
Ведь именно процесс решения очень близок к процессу составления!

С.Лойко уже в Россию переехал?

Синим выделил фамилии композиторов, давно в соревнованиях не участвующих.

Зеленым - кто такой Ф.Волков???

Оранжевым - композиторы "от случая к случаю", а вернее некомпозиторы.

Сиреневым - композиторы, которые стали уже забывать что такое соревнования...

Кто в списке-то остается???

Ну и конечно же (опять и опять) "это CPI виновата в том, что" Зубов и Фомин лет 25 НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ДЕЛАЛИ!!!

В.Кочаров:
Июнь 10, 2015 - 04:21 PM
С арифметикой пока что нормально. Я не видел, как голосовал Оксман, спрашивать не стал. Возможно, не голосовал. Пишу только о том, что видел и слышал.
А как ты мог "насчитать", если не был там. Может, счётчики лениво считали? Может, делегаты лениво поднимали руки? Всё может быть.
Можем фантазировать сколько угодно, но совершенно точно помню, было объявлено: 3 против.
Картина битвы ясна. Только вот что будем делать?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Admin Ср Июн 10, 2015 9:38 pm

Лично я догадываюсь что будет делать Зубов!

Е.Зубов в третьей теме:
Июнь 10, 2015 - 06:33 AM
г. Альгимантас именно благодаря вашим лже-чемпионатам мира все вашей в том числе дилетантской деятельности спортивная составляющая шашечной композиции умирает. Именно Вы и ваши соратники сделали всего для того, чтобы спортивную составляющую шашечную композицию стали воспринимать не как спорт, а как цирк.
Даже сейчас вместо того, чтобы поддержать мое возмущение, Вы продолжаете обвинять в том, что я пытаюсь не дать вашей компании "разгуляться" на всю катушку.

А.Качюшка:
Июнь 10, 2015 - 06:36 AM
Только один вопрос:
г.Евграф, Вам совсем НЕ СТЫДНО?
Этим "разговор с Вами" (и насчет "шашечной композиции в России") заканчиваю.

Е.Зубов:
Июнь 10, 2015 - 06:38 AM
Чего я перед вами мечу бисер, надо же быть просто полоумным, чтобы меня обвинять в развале шашечной композиции в России.
Если я не провожу чемпионаты России по составлению и решению шашечной композиции, то это по-вашему означает, что я разваливаю шашечную композицию в России? Вы также ополоумели, как и наши делегаты-фашашисты!
Меня кто-нибудь из ФШР это поручал или просил? Я что являюсь членом Президиума этой Федерации?
Совсем вы одурели охотники за титулами!

Зубов, а ты пытался организовывать и проводить соревнования в России?
Ах да!!! Пытался! Чемпионат ФМШР... Который так и не состоялся, потому что "а зачем это нужно"...
Зубов, ты всё-таки НЕПОРЯДОЧНЫЙ человек, но (извините форумчане. Embarassed ) ПОРЯДОЧНОЕ г...о!

М.Цветов:
Июнь 10, 2015 - 07:51 AM
ALGIMANTAS писал(а):
Только один вопрос:
г.Евграф, Вам совсем НЕ СТЫДНО?

Вспомнился один американский фильм.
У героя - вора и грабителя - спросили, как ему спится по ночам?
На что он ответил: а я после семи кофе не пью.

Е.Зубов:
Июнь 10, 2015 - 09:11 AM
Г-н, Вы все ближе к тому, чтобы я перестал Вас считать приличным человеком!
Не валите с больной головы на здоровую!
Я уже много раз говорил о том, что на вашу "работу" у меня нет никакого влияния! Я могу лишь критиковать, не более! Вы же постоянно хотите свалить ваши болезни на мои высказывания!
Научитесь работать, как нужно, или уходите по-быстрее. А так, Вы находясь во главе СПИ, пытаетесь свалить на зрителя все свои огрехи!
Не тупите, думайте головой!

Зубов, твои высказывания... Настолько мерзкие...
Короче: высказывания с трибуны Гитлера помнишь к чему привели?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Александр Ср Июн 10, 2015 10:31 pm

Admin пишет:

Е.Зубов:
Июнь 10, 2015 - 02:46 PM
Буду отвечать здесь, чтобы не расползлась, как масло, главная суть происшедшего.

stachos писал(а):
gluk писал(а):
Я в курсе, что против этого голосовали Дропаш и Черток, а кто - третий?

Против этого голосовали Чижов (это я видел, в соседнем ряду) и я. Кто третий - не знаю, не видел.
Поправка: 7 участников форума насчитал. Может, кто-то что-то добавит?

Вадим Багратович, у Вас плохо с математикой! Вы говорите, что проголосовали против исключения трое человек, а я уже насчитал четверых: Чижов, Кочаров, Черток и Дропаш. Кроме того, как Вы пишите, возмущался еще Б.Оксман.
Он, что повозмущался и проголосовал "за" исключение?

Цитата:
Евграф, я говорю то, что думаю. У нас нет комиссии по шашечной композиции, потому что нет человека, который бы взялся тянуть этот воз. Работа нелёгкая, требует времени.
Надо расставить все точки над i.
Снова повторюсь, основная работа федерация - привлекать к выполнению своих задач людей и финансы. Шашечная композиция включает в себя не только соревнования по составлению шашечных композиций, но и решению. Я ответственно заявляю, что всегда был готов оказать помощь в организации чемпионатов по решению, но никто ко мне за помощью не обращался. Понятное дело, на соревнованиях, к которым я буду причастен, наши ЧЛЕНЫ не заработают ничего, так как я никогда этого не позволю - все взносы и т.п. уйдут на призы и организацию. Разумеется, поэтому ни один шакал из вашей Федерации не был заинтересован в проведении подобных чемпионатов, которые лучше любого чемпионата по игре служат развитию и популяризации шашек. Вы можете спросить, а с какого хрена обращаться к Зубову за проведением подобных состязаний?
Отвечу просто, а что среди шашистов имеется много достаточно опытных шашечных чиновников?! Я успешно, на хорошем уровне организации, проводил подобные чемпионаты мира, СССР, ВДФСО профсоюзов. В них участвовали не только шашечные композиторы, но и игроки, и даже нешашисты, например, в лице тихвинской гиены.
Говорить о том, что нет в России шашечных композиторов, значит сказать, что ваша Федерация планомерно уничтожает шашечное движение в стране.
Перечислю навскидку фамилии россиян, которые еще живы: А.Нагуманов, В.Матус, А.Фомин, А.Чернышевич, С.Перепелкин, А.Николаев, Д.Николаев, С.Лойко, Б.Шкиткин, Ю.Голиков, Г.Шестериков, А.Горин, Ю.Ермаков, А.Чижов (он, кстати, тоже составляет), Р.Шаяхметов, А.Панкратьев, С.Переверзев, А.Ныров, В.Кочаров, А.Хасминский, А.Сальников, А.Лукьянов, Е.Копылов, С.Ковалев, М.Маллер, Б.Ручкин, Ф.Волков, Р.Валеев, В.Квардаков, А.Дропаш и другие, извините, если кого-то пропустил, добавьте в мой список.
Замечу, что композиторскую гвардию можно успешно пополнять через чемпионаты по решении, о чем я уже десятки лет говорю всем нашим горе-организаторам из СПИ.
Ведь именно процесс решения очень близок к процессу составления!

С.Лойко уже в Россию переехал?

Синим выделил фамилии композиторов, давно в соревнованиях не участвующих.

Зеленым - кто такой Ф.Волков???

Оранжевым - композиторы "от случая к случаю", а вернее некомпозиторы.

Сиреневым - композиторы, которые стали уже забывать что такое соревнования...

Кто в списке-то остается???

Ну и конечно же (опять и опять) "это CPI виновата в том, что" Зубов и Фомин лет 25 НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ДЕЛАЛИ!!!

В.Кочаров:
Июнь 10, 2015 - 04:21 PM
С арифметикой пока что нормально. Я не видел, как голосовал Оксман, спрашивать не стал. Возможно, не голосовал. Пишу только о том, что видел и слышал.
А как ты мог "насчитать", если не был там. Может, счётчики лениво считали? Может, делегаты лениво поднимали руки? Всё может быть.
Можем фантазировать сколько угодно, но совершенно точно помню, было объявлено: 3 против.
Картина битвы ясна. Только вот что будем делать?

Совсем позабыли Великого Анатолия Терехова?! Был еще некто С.Бобров. Вроде бы и все, на 170 миллионов жителей России.
Пора начинать плясать сначала от печки, проводить региональные соревновании, а уж когда там будет полный порядок, тогда в бассейн можно будет и воду запускать.
Вопрос только в том, кто же в России возьмет на себя роль камикадзе?! Желающие есть?! Критиканов, прожектеров и волюнтаристов пруд пруди, а воз как был, там и поныне - ТАМ!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Admin Ср Июн 10, 2015 11:09 pm

Е.Зубов:
Июнь 10, 2015 - 06:34 PM
... извини, ошибся.

Я всё жду, когда Зубов скажет это ВСЕМ НАМ...
Но пока что вижу только взбешенного, озлобленного, брызжущего в истошном оре слюной неадеквата...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Admin Чт Июн 11, 2015 8:04 pm

А.Моисеев "МиФ":
Alemo Сегодня в 12:24 am
Похоже Юргенсону всё это дерьмо с письмами и стихами тоже порядком надоело. Своего рода защитная реакция.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 9:04 am
Такое впечатление, что ты знаешь этого проходимца!
Как раз, наоборот, для Юргенсона подобные дела - лакомство. Он очень похож на Костьева - лизоблюд, интриган, лгун, лицемер и очень любящий власть. Для него поменять свою ориентацию ради денег и решения личных задач - ничего не стоит.

Вообще-то, я утверждаюсь в мысли, что некоторые из нынешних "любителей шашечной композиции", а именно: ты, Качюшка, Цветов больше обожают свое мнение, чем наше творчество - вместо того, чтобы проявить "гражданскую" позицию в защиту нашего творчества - ведь то, что сейчас делает ФШР преступление по отношению к нему - вы ехидничаете, обвиняете кого-то из нас в грехах и т.п.
Г-н Цветов, обращаюсь лично к Вам, из-за чего я так взбешен и готов подать в суд на Федерацию - из-за того, что меня снова лишили первого места или все-таки я неравнодушен к тому, когда шашечную композицию планомерно уничтожают? Где Ваша совесть, обвинять меня в подобном? Осталась в СССР?

Забавная ситуация...
НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ Зубов, Фомин (и кто там еще был у власти российской композиции...), а спасать их теперь надо понимаешь ли Моисееву (из США), Качюшке (из Литвы), Цветову (из Израиля)...

А по-моему нечего делать трагедию сейчас.
Сейчас надо БРАТЬСЯ ЗА РАБОТУ и наверстывать всё то, что вы (радетели за композицию Зубов, Фомин...) "прогадили".

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (С)

С.Беренштейн:
SB Сегодня в 9:36 am
В этот критический момент для шашечной композиции я возвращаюсь на этот сайт, чтобы поддержать Евграфа Владимировича Зубова в его позиции по возникшему конфликту.

Я считаю, что, несмотря на все наши разногласия, надо объединиться и поддержать право шашечной комозиции в России на дальнейшее развитие, ибо гибель шашечной композиции в России - это начало конца шашечной композиции вообще.
Семён Беренштейн

Чем может помочь вопящему лодырю США, Литва, Израиль??? Германия?
Может быть надо объявить России (Путину и Ко) очередные САНКЦИИ?
Если они САМИ нечего не будут делать, то им НИКТО не поможет.

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 11:36 am
Evgraf пишет:
Вообще-то, я утверждаюсь в мысли, что некоторые из нынешних "любителей шашечной композиции", а именно: Моисеев, Качюшка, Цветов больше обожают свое мнение, чем наше творчество - вместо того, чтобы проявить "гражданскую" позицию в защиту нашего творчества - ведь то, что сейчас делает ФШР преступление по отношению к нему - вы ехидничаете, обвиняете кого-то из нас в грехах и т.п.
Г-н Цветов, обращаюсь лично к Вам, из-за чего я так взбешен и готов подать в суд на Федерацию - из-за того, что меня снова лишили первого места или все-таки я неравнодушен к тому, когда шашечную композицию планомерно уничтожают? Где Ваша совесть, обвинять меня в подобном? Осталась в СССР?

Уважаемые господа Зубов, Фомин, Юшкевич и др.
Когда вашими усилиями на два года международная спортивная шашечная композиция впала в кому возмущались многие десятки композиторов, болеющих за композицию не меньше вас.
Эти два года затишья а также многолетнее отсутствие российских соревнований и послужили катализатором позорного решения ФШР.
Когда вы скопом хотели уничтожить CPI, надо было хотя бы чуть-чуть задуматься о негативных последствиях.
Наломали дров, а теперь взываете о помощи к тем, кто пострадал от вашей разрушительной кампании.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 12:32 pm
Господин Цветов, мне надоело Вам повторять одно и тоже - приведите хоть один пример моего неимоверного усилия, от которого ваша СПИ впала в кому! Вы желаете свалить свое неумение работать на мои критические высказывания на сайтах!

Если Вы не извинитесь за все наветы на мою деятельность или бездействия, и в тоже время не приведете ни одного факта моего разрушения СПИ, то отныне Вы для меня, перестанете существовать как адекватно мыслящий человек !

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 2:40 pm
А что мы собственно пытаемся спасти и реанимировать?

1. В каких нынешних периодических Российских газетах / журналах есть регулярная шашечная колонка ?

2. Какие Конкурсы в том числе и ЧР были проведены в последние годы ? Ну Конкурс Голикова я знаю, это было скорее "вопреки". А что ещё ?

3. Конкурсы решателей ?

4. Новые имена в композиции среди Российских составителей ?

5. Была издана книга из серии "Великие Гранды" о творчестве В. Матуса. Но если я не ошибаюсь, это была инициатива самого Евграфа и никакого отношения к комиссии по композиции при Федерации шашек России эта книга не имела.

Также как Евграф приглашал всех желающих забыть о соревнованиях по композиции в ФМЖД, последовать за голландцами и заняться чистым творчеством, также сейчас поступила и Федерация шашек России, вняв просьбам Евграфа - композиция в России стала чистым творчеством без всякой спортивной примеси Very Happy

А вообще то мне нравится идея Евграфа: наполнили (и переполнили) одну яму - перешли в другое место Very Happy Very Happy Very Happy

Alemo Сегодня в 2:51 pm
Хотите моё мнение: если Евграф сейчас всерьёз займётся разборками с конференцией и её легитимностью - Российская композиция будет окончательно похоронена на многие годы или навсегда. То есть конференцию и ей решения могут признать не действительными, могут даже переизбрать Президента, но ни один новый Президент, обладая минимальным здравым смыслом, не захочет опять вешать на себя этот хомут.

Надо работать с нынешней администрацией РФШ и пытаться убедить их изменить решение.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Admin Чт Июн 11, 2015 8:43 pm

"ШвР" Е.Зубов:
Июнь 11, 2015 - 06:32 AM
Дорогие любители шашек, все, кто сегодня неравнодушен к проблемам в ФШР, помогите мне собрать информацию об отчетно-выборной конференции в Лоо и предваряющим ее конференциям (собраниям) на местах (субъектах) федераций.

Присылайте вам известные данные мне на электронный адрес - evgraf_zubov@mail.ru.

Клянусь, не разглашать фамилии тех, кто пришлет мне эти сведения. Разумеется, если они этого пожелают.
Меня интересуют фамилии и количество делегатов, представляющих тот или другой регион нашей страны, место и время проведения их региональных конференций (собраний), в повестками, которых стояли вопросы о направлении делегатов на Всероссийскую конференцию.
Очень надеюсь, что еще остались в нашей стране истинные любители шашечной игры, которым порядком надоели все эти проходимцы из ФШР.
"Яма с их говном переполнилась" и начала сильно смердить!

А стоит ли ТЕБЕ помогать, когда ТЫ "сильно смердить" в отношении международной композиции???

muster:
Июнь 11, 2015 - 06:53 AM
Вы меня,конечно,извините, но о какой кончине шашечной композиции вы тут говорите? У вас что, мозг атрофировался, что не в состоянии придумывать новые задачки,концовки? Да, в деятельности ФШР очень много вредоносного для шашек, но надо как-то цивилизованнее защищать свои права и бороться с этой прохиндиадой, если хотите с ними бороться. Но такое впечатление, что эта яма с их г...ом достаточно глубока и широка, чтобы ее суметь разгрести и вычистить.

Е.Зубов:
Июнь 11, 2015 - 07:20 AM
Вы глубоко ошибаетесь относительно объемов этой ямы и чистить ее никто не собирается - значительно проще выкопать новую, с современными технологиями, в которой будет несложно отделить "удобрение от биологического говна".

И он еще что-то высаживает на дачке...
"Биологическое г..." - это тоже УДОБРЕНИЕ! Органическое!!!
Выкопать новую яму можно... Но, как уже заметили на "МиФ", она заполнится ТЕМ ЖЕ, только от Зубова! (Особенно учитывая привычку Зубова творить на унитазе...) И еще неясно чья органика гаже - Юргенсона, или Зубова...

Е.Зубов:
Июнь 11, 2015 - 11:03 AM
У меня уже имеется информация с 4-х регионов России!
Шашисты, не тяните время, чем быстрее я соберу информацию, тем раньше я подам в суд на ФШР относительно неправомерности всех решений Конференции в Лоо.
Вадим Багратович, если Вы болеете душой за шашки и шашечную композицию, пришлите мне информацию от вашего региона..

Ну-ну...
Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибет... И храм разрушит...

Hannibal :
Июнь 11, 2015 - 02:54 PM
abramov писал(а):
Hannibal писал(а):
gluk писал(а):
У меня уже имеется информация с 4-х регионов России!
Шашисты, не тяните время, чем быстрее я соберу информацию, тем раньше я подам в суд на ФШР относительно неправомерности всех решений Конференции в Лоо.
Интересно, а в какой суд обращаться будете? Честно говоря, совершенно не представляю, к чьей юрисдикции относится рассмотрение подобного рода дел.

В Сочинский, по месту предполагаемого совершения преступления. Или в Краснодарский.
А если личная претензия - то в Тихвинский.
Да не, я не о месте. В России есть в том числе гражданские суды, суды общей юрисдикции, военные суды и пр. Но куда кляузу хочет Е.Зубов накатать и на какие законы сослаться — вот это интересно.

При этом, кстати, замечу, что Юргенсон после тех эпитетов, которыми вы его наградил Е.Зубов, вполне может вчинить иск — о защите чести и достоинства. И тут уж реальным судебным разбирательством пахнет.

Ну, тут уже пошли треп и шуточки...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Admin Чт Июн 11, 2015 9:28 pm

Вспомнилось...

Недавно нам пришлось собирать информацию, для подтверждения в качестве ВИДА СПОРТА шашечной композиции...
Непосредственно - собирал не я. Потому не могу сказать что же там в итоге произошло...
Наверно признали. Подтвердили...

Ситуация!
А вот не признали бы... Rolling Eyes
И что? Я начал бы кричать на всех форумах, проклиная кого-то (начиная с Обамы...), обвиняя CPI в том, что не защитила, собирая информацию о лигитимности какий-то конференции (собрания, суаре...), протирать штаны на коленках слезно прося кого-то, мол, "помоги, сделав подлог..."...

Интересно - а вот как бы вы на это ответили?
Вопрос риторический...

Но у нас не могло случиться того, что случилось в России, где композицией "командовали" (а вернее спали на печи!) такие деятели, как Фомин и Зубов... Которые на протяжение 20-и (!!!) лет ничего не делали, а когда получили ногой в пятую точку, то тут же подняли истеричный визг... Twisted Evil
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Admin Пт Июн 12, 2015 10:06 pm

"МиФ" А.Моисеев:
Alemo Вчера в 10:37 pm
   leo-magor пишет:Интересно - а вот как бы вы на это ответили?

Пётр, ну я в своих вопросах в принципе указал тот минимум, который должен быть у любой национальной секции про композиции. То есть ну чтобы хоть какая то работа велась и были хоть какие-то результаты. Думаю Российские композиторы этот минимальный отбор по здравому смыслу не прошли, с ситуацией по рэндзю им не сравниться. А кстати - у рэндзистов есть композиция и составители ?В принципе особо плакать нечего, так начинать надо с нуля, ничего потеряно не было. Надо доказать новой администрации ФШР, что шашечная композиция в и композиторы в России есть и это вид спорта а не искусство и умственная деятельность (наука), вот и всё.

У меня лично есть чёткое ощущение, что любая комиссия (секция, федерация) по композиции, куда войдёт Евграф, обречена со временем превратиться в очередное место, которое надо срочно покинуть, чтобы не утонуть и не задохнуться.  Very Happy

   leo-magor пишет:А вот не признали бы... Rolling Eyes
   И что? Я начал бы кричать на всех форумах, проклиная кого-то (начиная с Обамы...),

Убойный аргумент такой: "Вот у Амепиканцев ни шашки, ни шахматы видом спорта не являются. Вы что же - хотите равняться на США ? " Между прочим и Россияне могут взять этот аргумент на вооружение. Идите в Спорткомитет и скажите, что новая федерация склоняется к западенчеству и рушит духовные скрепы, каковыми является композиция. Very Happy

Ну, Америка и Обама - это притча во языцех...
Обаму можно было легко заменить допустим на Блаттера, или Ангелу Меркель...

Г.Шестириков:
gshestirikov Сегодня в 8:00 am
2 последних дня был на работе, получил массу писем, разобрался и хочу сообщить российским проблемистам, что 3ЧРФ был в программе ФШР на 2015 год и является ЛЕГИТИМНЫМ.
Ну легитимная и легитимная...
Это Зубову охота воевать... Вместо того чтобы сейчас взяться за работу наверстать упущенное за 20 лет глубокого сна.

С.Беренштейн:
SB пишет:
Alemo пишет:А что мы собственно пытаемся спасти и реанимировать?

1. В каких нынешних периодических Российских газетах / журналах есть регулярная шашечная колонка ?

2. Какие Конкурсы в том числе и ЧР были проведены в последние годы ? Ну Конкурс Голикова я знаю, это было скорее "вопреки". А что ещё ?

3. Конкурсы решателей ?

4. Новые имена в композиции среди Российских составителей ?

5. Была издана книга из серии "Великие Гранды" о творчестве В. Матуса. Но если я не ошибаюсь, это была инициатива самого Евграфа и никакого отношения к комиссии по композиции при Федерации шашек России эта книга не имела.

Также как Евграф приглашал всех желающих забыть о соревнованиях по композиции в ФМЖД, последовать за голландцами и заняться чистым творчеством, также сейчас поступила и Федерация шашек России, вняв просьбам Евграфа - композиция в России стала чистым творчеством без всякой спортивной примеси Very Happy

А вообще то мне нравится идея Евграфа: наполнили (и переполнили) одну яму - перешли в другое место Very Happy Very Happy Very Happy

1. В каких нынешних периодических Российских газетах / журналах есть регулярная шашечная колонка ?

Шашечные колонки в печатных органах СМИ сейчас уже не актуальны.

Сейчас актуальны соответствующие темы на шашечных сайтах. И примером такой темы является высокопрофессиональный топик на этом форуме российского шашечного композитора двукратного чемпиона СССР по шашечной композиции Андрея Владимировича Фомина  "КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ".
(1)

2. Какие Конкурсы в том числе и ЧР были проведены в последние годы ? Ну Конкурс Голикова я знаю, это было скорее "вопреки". А что ещё ?

А почему "Конкурс Голикова" - это "вопреки"? Разве Ю.В.Голиков не российский шашечный композитор? и разве этот конкурс был неофициальным?

А что касается ЧР, так как раз сейчас и проходит Чемпионат России (см. топик на этом сайте "3 чемпионат России по ш/к").
(2)

3. Конкурсы решателей ?

А почему не учитываются топики Евграфа Зубова, которые он ведет и на этом сайте, и на сайте "Шашки в России", в которых он предлагает десятки, если не сотни, композиций для решения? (3)

4. Новые имена в композиции среди Российских составителей ?

Сейчас другая жизнь по сравнению с той, что была в годы, когда в композицию входили мы. Сейчас резко обострилась конкуренция в борьбе за элементарное выживание в этом мире. Вся энергия молодежи сейчас уходит на овладение профессией, которая позволит максимально проявить свой творческий потенциал. Так что позволить себе такую роскошь, как хобби (а шашечная композиция - это и есть разновидность хобби), сегодня уже вряд ли кто из молодых людей может себе позволить. Помню, я задал вопрос Михаилу Цветову, который разместил на этом форуме ролик с ютуба с выступлением его внука на одном из соревнований по гимнастие, станет ли он учить его шашечной композиции, на что он ответил: "Ни в коем случае".
Так что данная проблема - довольно сложная в настоящее время. Лично я перспиктивы ее решения вижу в том, чтобы проводить конкурсы решений самого элементарного уровня. Только этим можно зацепить новичков, которые затем попытаются и составить что-то свое. И эти композиции новичков надо обязательно публиковать вне зависимости от того, какие в них имеются недостатки. Причем в комментариях следует указывать исключительно достоинства композиции, как например: "и заключительным ударом белая простая бьет все шашки черных!"
(4)

5. Была издана книга из серии "Великие Гранды" о творчестве В. Матуса. Но если я не ошибаюсь, это была инициатива самого Евграфа и никакого отношения к комиссии по композиции при Федерации шашек России эта книга не имела.

Во-первых, дело не столько в количестве книг, сколько в их качестве. А вышеуказанная книга - это выдающееся событие в истории шашечной композиции.

А во-вторых, появление книги и не может быть делом комиссии по копмозиции, т.к. совершенно ясно, что у нее на это просто нет денег.

Кроме того, следует отметить, что только что вышла в свет еще одна книга двух российских авторов - Евграфа Зубова и Юрия Чертока: "Любителю шашек", в которой органично соединены и шашечная игра, и шашечная композиция. Я ее не видел, но в ее высоком профессионализме (по крайней мере, в той части, что касается композиции) я не сомневаюсь.
(5)

Также как Евграф приглашал всех желающих забыть о соревнованиях по композиции в ФМЖД, последовать за голландцами и заняться чистым творчеством, также сейчас поступила и Федерация шашек России, вняв просьбам Евграфа - композиция в России стала чистым творчеством без всякой спортивной примеси Very Happy

Скорее всего, это было сказано в полемическом запале, т.к. совершенно ясно, что шашечная композиция как подлинное искусство может развиваться только в конурентной среде, наиболее полно проявляющейся в форме спортивной состязательности. (6)

А вообще то мне нравится идея Евграфа: наполнили (и переполнили) одну яму - перешли в другое место Very Happy Very Happy Very Happy

Столько, сколько сделал Евграф Владимирович Зубов для развития шашечной композиции, мало кто сделал.
Достаточно только того факта, что в тяжелейшие 90-е годы - годы всеобщего распада - он издавал такие высокопрофессиональные журналы, как "Шашечная композиция" (где он был главным редактором) и "Шашечный мир" (главный редактор: В.И.Птицын, редакторы: Е.В.Зубов и А.А.Леман), чтобы понять ту огромную роль, которую он сыграл в развитии шашечной композиции.

(7)

(1)
Позволю себе не то чтобы не согласиться, но прокомментировать!...
Это неверно, что колонки в газетах стали неактуальны.
В современном мире далеко не все посещают Интернет, и тем более в поисках шашек.
Шашки НАДО нести в народ и традиционными методами тоже. А значит шашечные колонки как никогда актуальны именно сейчас.
При этом и Интернет забывать не надо. Интернет - это в большей степени для молодежи, ну и для продвинутых стариков, которых здесь мало.

Тема Фомина "КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ" могла бы быть высокопрофессиональным топиком, если бы в ней не было столько вранья и столько злости в отношение оппонентов.

(2)
Меня во всем этом смущает некоторая глухота и слепота...
Конкурс Голикова был действительно скорее ВОПРЕКИ, так как самого Голикова долго "футболили" (в том числе и ФШР)... После такого "футбола" может и энтузиазм иссякнуть... И, кажется, иссяк...

Так называемый Чемпионат России получился более чем кособоким из-за многих запрещений в Регламенте...
К тому же после фортеля ФШР у Шестирикова, кажется, тоже руки опускаются...

Увы, нельзя работать в среде которая создана в российской композиции - в среде кучки горластых задериносов не способных работать, но способных ругаться и писать пасквили... Ах да, забыл - еще и судиться (или хотя бы просто пугать судом).

(3)
Ой, Не смешите мои тапочки...

(4)
Для того, чтобы в композицию приходили новички (не обязательно молодежь!) необходимо главное:
- судить строго, но не хамить, и не пытаться принизить достоинство новичка,
- не выставлять композицию в неприглядном свете (да хотя бы за счет неуравновешенного, скверного поведения Фомина, Чернышевича, Зубова (список можно продолжить...) на форумах. Не выпячивать свои самовлюбленность и снобизм, строя на их основе разборки.

А потому, вероятно CPI должна поменьше зависеть от FMJD (при этом не отделяясь от неё), и иметь возможность самостоятельно наказывать некоторых драчливых господ.
Видя, что "в мире всё же есть справедливость" новички будут более защищены от негатива, и, как мне кажется, будут более уверены в своем будущем.
Да! Я не раз слышал от новичков, мол брошу... Почему? Да не нравятся все эти дрязги.

(5)
Забыта еще одна книга (не имеющая никакого отношения к ФРШ): А.И.Терехов "Взлет, виражи ивосхощения", Томск, 2015г.
Федерация должна была создать благоприятную атмосферу для композиторов. Книги тогда появились бы сами собой. Заинтересованные композиторы с большим желанием писали бы их.
Композиция в России сейчас держится на энтузиазме единиц, которые еще со времен СССР, по инерции что ли, ЛЮБЯТ композицию!
Увы, и Фомин и Зубов любят только себя в композиции...
И это БОЛЬ российской композиции, что именно эти люди в своё время прихватизировали положение ведущих, оставив всех остальных в ведомых, и не допуская никого из композиторов действительно любящих своё дело, к возможности продвигать композицию в России, развивать её.
Не допускали, а сами в это время НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ...

(6)
Кем сказано? Зубовым? Он здесь (и не только) уже столько всего наговорил, сто порою начинаешь сомневаться в его вменяемости...

(7)
К сожалению потом он сделал не меньше своим НЕТЕРПЕНИЕМ чужих мнений, и чужих представлений о композиции, своим "очерствевшим консерватизмом", то заслуги как-то стали забываться...

Это сравнимо с тем, как С.Юшкевич перечеркнул поистине исторический труд по проблемизму всего-то парочкой невменяемых пасквилей в "DP"... Embarassed

Е.Зубов:
Evgraf пишет:Семен Иосифович, сердечно благодарю за поддержку! Мне нечего добавить к Вашим словам, разве только то, что я тоже человек - и мне свойственно, как и другим,  ошибаться, наступать несколько раз на одни и те же грабли, у меня практически отсутствует самообладание, так как сильно эмоционален, соответственно часто бываю невыдержанным и могу не со злобы нахамить. Но никогда не перед кем не лебезил, не люблю льстить и когда мне льстят, не умею лгать и обманывать (хорошо знающие меня люди сразу почувствуют, если я их обманываю) не скрываю горькой правды, как от близких мне людей, так и от других. Очень уважаю подобных Вам и Миленко людей, но могу и Вам, и ему с горяча нахамить. Такой уж я человек с детства и меня уже, по-видимому, не исправить, хотя моя жена уже почти 30 лет пытается это сделать. Еще добавлю, что к своим увлечениям отношусь с искренней любовью и нередко готов ради них жертвовать чем-то своим, я больше похож на заядлого коллекционера, чем на перекупщика.  Very Happy
И еще во всех изданиях по шашкам, которые я сделал, всегда пытался уделить место шашечной композиции (всем жанрам), поэтому обязательно хочу упомянуть про книгу учебник, которую выпустило мое издательство вместе ФМШР в 2013 году. Уверен, эта первая учебник по шашкам, где введена глава про шашечную композицию, которую написал я и включил в книгу по собственной инициативе.

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 8:53 pm
Семён, если смысл Вашего поста в том, что с композицией в России всё в порядке, то приношу свои искренние извинения. В этом случае доказать несправедливость решения конференции будет очень легко и никаких проблем не должно возникнуть. Я всё таки не в Европе живу, могу что-то и не увидеть через океан. Very Happy

А конкурс Голикова в своё время очень критиковался Евграфом. Там всякие были слова - и то не то, и это не это. Ладно, хрен с ним.

Но в одном всё таки с Вами не могу согласиться - сомневаюсь, что у простого жителя России (из всех регионов, не только в пределах МКД) сегодня есть компьютер. А значит все эти Интернетные заморочки недоступны большинству.

Вот здесь статистика - сколько человек имеют доступ к Инету в РФ

http://otvet.mail.ru/question/45007013
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Admin Сб Июн 13, 2015 9:32 am

"МиФ" С.Беренштейн:
SB Вчера в 10:00 pm
Смысл моего предыдущего поста не в том, чтобы показать, что "с композицией в России всё в порядке", а в том, чтобы опровергнуть, что с композицией в России всё плохо.

По поводу конкурса, проведенного Ю.В.Голиковым Вы таки правы: он был проведен "вопреки" - вопреки мнению Е.В.Зубова. Но добавлю, что вопреки и моему мнению, из-за чего я и не стал в нем участвовать.

Что касается доступа в Сеть, то 38%  это, конечно, маловато, но все равно это значительно больше, чем охват читателей шашечных колонок в отдельных печатных СМИ.

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 11:01 pm
В России проживает несколько чемпионов и призёров мира по композиции, в том числе и обладатели международных званий. Значит и спрос должен быть соответствующий, а не такой как со стран Африки.

Итак, вы не согласны с тем, что всё плохо. Тогда назовите мне ...

1) 5 новых составителей за последние 10 лет.

2) 5 соревнований, проведённых в России за последние 10 лет. Не МК и ЧМ, а именно Российских.

3) Назовите мне 10 Российских композиционных Интернет-ресурсов,

4) Назовите мне состав комиссии по композиции в России, или хотя бы Председателя за последние 20 лет.

5) Назовите 5 конкретных мероприятий, за которые бы лично отвечала в последние 10 лет та Комиссия, которую разогнали.

6). Скажите - почему спортом должно называться занятие, по которому не проводятся ни чемпионаты страны и которым занимаются всего около полутора десятка человек из более чем 140 миллионов ? Very Happy

Кстати, известная русская поговорка "для красного словца не пожалеет и отца" Вам никого не напоминает ? Very Happy Хотите, чтобы в "полемическом задоре" Вас ещё раз от большой любви обхамили ?

С.Беренштейн:
SB Вчера в 11:50 pm
Этот "полемический" прием мне хорошо известен: я ответил на один блок вопросов, а мне тут же предъявляют новый - ещё больший.
Я на эти удочки не ловлюсь.

Ну и почему же это мы не хотим отвечать? Вопросы-то не повторяются.
В конце концов выставьте свой "блок вопросов"!
Или здесь уже "коса на камень"?
Не буду, мол, отвечать и всё тут. Лимит вопросов исчерпан.

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 12:41 am
В таком случае у нас не полемика, а разговор - просто обмен мнениями: я сказал - Вы сказали. А спора нет и никто никого переубеждать не собирается Very Happy Каждый остаётся при своём мнении.

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Сегодня в 12:28 am
Заходишь в тему "НЕ ПО ТЕМЕ"
И таки да...есть что читать
Тому кто причинам разным
Уже забросил составлять !

Семен спасибо..что вернулись..
благодаря Вам развернулась оживленная полемика по актуальным вопросам композиции,
а это всегда лучше чем тишина...как на кладбище ! Very Happy

Элиазар Скляр Сегодня в 1:03 am
   Alemo пишет:

       SB пишет:Этот "полемический" прием мне хорошо известен ... Я на эти удочки не ловлюсь.

   В таком случае у нас не полемика, а разговор - просто обмен мнениями: я сказал - Вы сказали. А спора нет и никто никого переубеждать не собирается Very Happy Каждый остаётся при своём мнении.

К разговору много или мало сделано в РФ для композиции ?
Вспомнился анекдот : "Дедушка лежит в больнице и просит сестру : "девушка ...протрите мне яйца ?"...сестричка берет тампон и протирает дедушке яйца....далее дедушка ее благодарит : "Спасибо сестричка...вообще-то я имел ввиду гоголь-моголь...но и это хорошо !"

М.Цветов:
Tsvetov пишет:Е.З. Господин Цветов, мне надоело Вам повторять одно и тоже - приведите хоть один пример моего неимоверного усилия, от которого ваша СПИ впала в кому! Вы желаете свалить свое неумение работать на мои критические высказывания на сайтах!

Примеров огромное количество, приведу лишь мизерную долю - неохота копаться в этом дерьме.
И как эпиграф:

...ТАКОЕ CPI НАМ НЕ НУЖНО!..

я никогда не смирюсь с тем, чтобы наши всемирные соревнования были похожи или на лотерею, или на политически ангажированное мероприятие. В этом случае у меня лишь два пути: или бороться с этим, или забыть про шашечную композицию навсегда…

Очень надеюсь, что Руководство ФМЖД не пойдет на попятную и не отдаст в грязные руки проведение мировых состязаний по шашечной композиции…

…Именно сейчас так обстоят дела  в руководстве СПИ. Ни один из тех, кто в ней находится, не должен там находиться - в первую очередь по причине непонимания, что такое спортивное соревнование…

Проведение или не проведение чемпионатов мира никак не может влиять на развитие шашечной композиции

Все эти и многочисленные другие высказывания известного и влиятельного человека в мире композиции вслед за кляузами в FMJD неужели не поспособствовали впадению в кому?

Любопытно, какое мероприятие Вы хотите, чтобы я организовал под эгидой ФМШ? Матч Уфа-Тверь по шашечной композиции между Ю.Голиковым и Р.Шаяхметовым?..

А это уже отношение Зубова к развитию спортивной композиции в России.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Admin Сб Июн 13, 2015 10:04 am

"МиФ" С.Беренштейн:
SB пишет:
leo-magor пишет:(1)
Позволю себе не то чтобы не согласиться, но прокомментировать!...
Это неверно, что колонки в газетах стали неактуальны.
В современном мире далеко не все посещают Интернет, и тем более в поисках шашек.
Шашки НАДО нести в народ и традиционными методами тоже. А значит шашечные колонки как никогда актуальны именно сейчас.
При этом и Интернет забывать не надо. Интернет - это в большей степени для молодежи, ну и для продвинутых стариков, которых здесь мало.
В любом случае будущее все равно за интернетом.

Семен. вы умело переводите стрелки...
Никто ведь и не спорит, что будущее за Интернетом.
Мы говорим о СЕГОДНЯШНЕМ дне, о сегодняшней ситуации в России с композицией и с доступностью Интернета для композиторов.
Сегодня большинство композиторов - это пожилые люди. И именно они чаще не дружат с Интернетом.
Так что, Семен, вам стоит признаться, что ваши высказывания были скорее популистскими, чем реальными.

leo-magor пишет:Тема Фомина "КЛАССИЧЕСКИЕ КОМПОЗИЦИИ В РУССКИЕ ШАШКИ" могла бы быть высокопрофессиональным топиком, если бы в ней не было столько вранья и столько злости в отношение оппонентов.
Как бы кто ни оценивал данный топик, но то, что этот топик именно высокопрофессиональный, думаю, с этим согласится большинство его читателей.

Тема не может быть высокопрофессиональной, если в ней столько нарушений высокопрофессионализма.
В своё время господин Доренко (комментатор ТВ) высокопрофессионально бичевал "паразита" Лужкова (мэра Москвы). Почти голосом Левитана он вдалбливал людям идею, что Лужков плохой. Тогда Лужков победил на выборах. Не так плох Лужков, как велико желание у конкурентов занять его место...

Семен, вы мне напомнили Доренко... Laughing

leo-magor пишет:(2)
Меня во всем этом смущает некоторая глухота и слепота...
Конкурс Голикова был действительно скорее ВОПРЕКИ, так как самого Голикова долго "футболили" (в том числе и ФШР)... После такого "футбола" может и энтузиазм иссякнуть... И, кажется, иссяк...
Тут думаю было, что называется, "коса на камень". Скажу, как это было со мной. Я высказал свои критические замечания по регламенту данного конкурса, Юрий Голиков кое в чем согласился, но по принципиальным, с моей точки зрения, вопросам, не согласился. И поскольку разногласия произошли именно по принципиальным вопросам, то я и не стал принимать в этом конкурсе участия. Вероятно, такие же разногласия были у Ю.В.Голикова и с Е.В.Зубовым. Потому-то и получилось "вопреки".

А при чем тут вы и ваш демарш?
Голиков не нашел поддержку в родной федерации... Федерации композиция была по барабану!
Я тоже много чего советовал Юре по проведению его соревнований.
Но Юра упрям - всё говорил - "я мол, понимаю, но надо проверить, давай проведу ТАК".
Проверил... Получил мех критики... Перегорел...

Но я то помогал, а не высмеивал его не ругал, как это делал Зубов, и не делал демаршей - "если не по моему, то без меня". Я не участвовал в конкурсе памяти Пустынникова... Не с чем было.

leo-magor пишет:Так называемый Чемпионат России получился более чем кособоким из-за многих запрещений в Регламенте...
К тому же после фортеля ФШР у Шестирикова, кажется, тоже руки опускаются...

Увы, нельзя работать в среде которая создана в российской композиции - в среде кучки горластых задериносов не способных работать, но способных ругаться и писать пасквили... Ах да, забыл - еще и судиться (или хотя бы просто пугать судом).
Странная логика: "фортель" выкинула ФШР, а виноватыми оказались авторы регламента.

Нормальная логика, если учитывать последовательность событий.

1. Федерация шлет в FMJD пасквиль Фомина, а потом повторно настаивает на нем, так как Фомин ЧЛЕН федерации.
2. Федерация принимает под свое крыло ЧР-3. Фомин участвует в разработке Регламента и пичкает его массой запретов. Фомин же проталкивает Шестирикова в качестве председателя комиссии по композиции... Шестириков, который несколько дистанцирован от склок (хотя поддерживает Фомина) принимается за дело!
(Критика Регламента в Интернете не в счет - это дело российский композиторов - как издеваться над композицией! Но критика есть.)
3. Федерация (с подачи Юргенсона) ставит крест на российской композиции.

Всё последовательно логично и вызывает, у вас Семен, вопросы только потому, что вы сейчас мне оппонируете.
Защищаете Зубова...
А его не надо защищать.
Защищать надо российскую композицию (в том числе и от Зубова), и поднимать её теперь уже с нуля.
Отказ в признании видом спорта - это не навечно.
Будут соревнования - будет и признание.
Но это уже случится ПОТОМ, когда КТО-ТО поработает. Я не вижу Зубова в качестве двигателя российской композиции. В качестве тормоза мы его уже увидели.
Но работать придется РОССИЯНАМ. Тут никто им не поможет. Ни соседи, ни CPI.

leo-magor пишет:(4)
Для того, чтобы в композицию приходили новички (не обязательно молодежь!) необходимо главное:
- судить строго, но не хамить, и не пытаться принизить достоинство новичка,
- не выставлять композицию в неприглядном свете (да хотя бы за счет неуравновешенного, скверного поведения Фомина, Чернышевича, Зубова (список можно продолжить...) на форумах. Не выпячивать свои самовлюбленность и снобизм, строя на их основе разборки.

А потому, вероятно CPI должна поменьше зависеть от FMJD (при этом не отделяясь от неё), и иметь возможность самостоятельно наказывать некоторых драчливых господ.
Видя, что "в мире всё же есть справедливость" новички будут более защищены от негатива, и, как мне кажется, будут более уверены в своем будущем.
Да! Я не раз слышал от новичков, мол брошу... Почему? Да не нравятся все эти дрязги.

(5)
Забыта еще одна книга (не имеющая никакого отношения к ФРШ): А.И.Терехов "Взлет, виражи ивосхощения", Томск, 2015г.
Федерация должна была создать благоприятную атмосферу для композиторов. Книги тогда появились бы сами собой. Заинтересованные композиторы с большим желанием писали бы их.
Композиция в России сейчас держится на энтузиазме единиц, которые еще со времен СССР, по инерции что ли, ЛЮБЯТ композицию!
Увы, и Фомин и Зубов любят только себя в композиции...
И это БОЛЬ российской композиции, что именно эти люди в своё время прихватизировали положение ведущих, оставив всех остальных в ведомых, и не допуская никого из композиторов действительно любящих своё дело, к возможности продвигать композицию в России, развивать её.
Не допускали, а сами в это время НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ...

(6)
Кем сказано? Зубовым? Он здесь (и не только) уже столько всего наговорил, сто порою начинаешь сомневаться в его вменяемости...

(7)
К сожалению потом он сделал не меньше своим НЕТЕРПЕНИЕМ чужих мнений, и чужих представлений о композиции, своим "очерствевшим консерватизмом", то заслуги как-то стали забываться...

Это сравнимо с тем, как С.Юшкевич перечеркнул поистине исторический труд по проблемизму всего-то парочкой невменяемых пасквилей в "DP"... Embarassed
А здесь логика ясная: "Фомин, Чернышевич, Зубов (список можно продолжить...)" - злодеи, а мы - все такие святые.

Не надо гиперболизировать. Это тоже запрещенный прием в полемике...
Мы не всегда святые. Laughing Но зубовско-фоминских рожек у нас нет.
И опять же, повторяюсь, мы можем только наблюдать, делать выводы и советы. Мы не граждане России, и помощь наша может быть только моральной.
И помогать надо кому-то еще (допустим Шестирикову, Голикову, Шаяхметову, Валееву, Терехову), но только не Фомину с Зубовым.
Там надо РАБОТАТЬ, а не изобретать суды и тусоваться в них.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И грянул гром!... Empty Re: И грянул гром!...

Сообщение  Александр Сб Июн 13, 2015 10:23 am

Империи уже давно нет, но имперские амбиции и замашки таковыми и остались до сих пор, и это факт неоспоримый!
А ведь король уже давно голый!
Можно приводить тысячу и один веский довод и аргумент, но это будет глас вопиющего в пустыне! Никто не умаляеет заслуг Евграфа ЗУбова. Да, был журнал "Шашечная композиция", был и "Шашечный мир", но все это - было!!!
А вот за более чем 20-летний срок в Российской Федерации не был проведен НИ ОДИН чемпионат, и это при том, что там всяких МГ хоть пруд пруди!!! Все очень умные, гордые, крутые, все только и умеют, что поучать и направлять в духе КПСС! Господа, снимите корону, обнажите головы, российскую шашечную композицию ВЫ САМИ выносите вперед ногами!!!
Яркий пример, братская Украина! Там был и есть очень "крутой" МГ Сергей Юшкевич, который также издал не одну книгу, пишет свои опусы в голландском журнале, ведет очень "бурную полемику", но для того, чтобы реанимировать шашечную композицию в Украине, у него не нашлось ни сил, ни желания! Зато в Украине нашлись менее титулованные, но зато более влюбленные в шашечную композицию люди, такой например как Иван Ивацко, и Украина проснулась от спячки! Стали проводиться сначала конкурсы (спасибо Олегу Абрамову), а потом возобновился и национальный чемпионат Украины! Берите пример с Украины!!! Вот как надо работать, а не сотрясать воздух! Кто хочет, ищет возможности, а кто не желает, найдет 1001 причину. То рубашка будет длинная, то ноги окажутся короткими! Мы же не в сказке живем, и Емелям щука не поможет. Не надо сидеть на печи, надо РАБОТАТЬ! Надо, засучив рукава, начинать плясать от печки!
Вот попробовал Юрий Голиков двинуть с мертвой точки российскую шашечную композицию, и ту же его "доброжелатели" отбили у него всякое желание! Но ведь есть же еще и Рустам Шаяхметов, есть Григорий Шестириков, найдутся и другие! Только не надо им вставлять палки в колеса, иначе будет: после нас хоть потоп!
Иначе будет как в песне: "Нас оставалось только трое, из восемнадцати ребят". Но ведь может не остаться НИ КОГО! Пока есть те, которые хотят развивать, так дайте им возможность!
Будет нужна помощь, вам помогут!
Евграф, не жди, когда к тебе придут и снимут шапку, иди в народ, закатывай рукава и тащи на своих плечах эту неблагодарную, но почетную миссию! Если конечно есть силы и желание реанимировать шашечную композицию России! А если желания нет, то, как говорится, на нет и суда нет! Здесь уже титулы и звания не нужны, нужно лишь ЖЕЛАНИЕ!
Прекрасно, что жители Израиля, Германии, Украины, Беларуси переживают за судьбу шашечной композиции в России. Но ведь сами ведущие российские композиторы в этом плане ничего не делают! Мы не станем для них той волшебной щукой из сказки! Без труда не вытащить и рыбку из пруда.
Ну, допустим, что шашечную композицию выбросят "на задворки", так проведите чемпионат России СЛШИ, сделайте его открытым. Делайте хоть что-нибудь, только не болтайте языками.
А если жить думать только о том, что СПИ якобы проводят свои соревнования "НЕ ТАК", как кому - то хочется, тогда лучше уйти и заняться написанием мемуаров! Или все же идеи Ленина-Сталина о "мировом господстве", в данном случае, в шашечной композиции, в Белокаменной все еще не дают покоя?! Господа, снимите корону!
Иначе может произойти так, что шашечная композиция будет развиваться, а она БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ, не смотря ни на что, но она будет развиваться без представителей "Третьего Рима". А "Третий Рим" будет проводить свой чемпионат, между МКАДом и 101 километром.
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения