Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Один грамм истины от Зубова...

Участников: 2

Перейти вниз

Один грамм истины от Зубова... Empty Один грамм истины от Зубова...

Сообщение  Admin Сб Янв 18, 2014 11:18 pm

Зубов ("МиФ"):
Евграф..а ты считаешь что раньше дела с судейством обстояли лучше ?


В СССР к судейству чемпионатов СССР относились более требовательно, хотя скандалов хватало и в первую очередь благодаря неквалифицированности А.И.Виндермана, для которого важнее было не справедливость итогов, а чтобы победителем стал тот, кто указывает его своим тренером.
Однако судья обязан был писать характеристики и если он начинал что-нибудь "выдумывать", то его можно было "поставить" на место. В международных конкурсах главным было, чтобы судьи были из разных стран, характеристики многие тогда не писали, судьи попадались разные: сильные и слабые.
Правила тогда тоже разнились. У нас были одни, в Голландии и Франции были отличия.
Однако в те времена не было чемпионатов мира и международные звания только появлялись, которые могли выполнить в основном единицы, так как соревнований было немного, а нормы выполнения очень высокие. И все наши мероприятия были больше похожи на творческие конкурсы, а не на спортивные соревнования.
Сегодня много что изменилось, количество международных соревнований резко возросло, появились чемпионаты мира, Правила, облегчили нормы выполнения званий. Вообщем начали переходить с творческих смотров на систематические спортивные состязания, и про самое главное при этом забыли -разобраться с судейством. Я неоднократно Матусу и другим говорил - прежде, чем начинать профессионально проводить спортивные состязания по шашечной композиции - надо решить судейские вопросы. Но Матусу это, видимо, не надо было, а другие "халявщики" его поддержали. То есть сделали из шашечной композиции "лотерейный" спорт, где нет места квалифицированному судейству и какой-либо ответственности за судейство и спортивные итоги.
Вообщем, поставили телегу впереди лошади.

Наконец-то и москвичи признали, что Виндерман был слабым звеном в композиции. Но те, кто считает его "своим тренером", наверняка против...

Всё, что было - всё прошло. Нельзя жить только прошлым.

Я всегда говорю, что прежде чем начинать соревнования надо иметь возможность быть уверенным в том, что судья не "выкинет коника". Однако!!! Мы не имеем возможности ездить на семинары (которых, кстати, и нет!) в Москву, и сдавать лично Зубову экзамены на профпригодность.

Ну а это уже, как говорил Владимир Гончар, "плюйнареализм"! Это уже маленький бредик в конце послания. Зубов еще мнит себя римским сенатором: "Карфаген должен быть уничтожен!". У нас НЕТ халявщиков! Но у нас есть "мальчиши-плохиши", которые порядком ЗАЗНАЛИСЬ. И обидно, что среди них Зубов и Юшкевич!. Оба хотят доказать недоказуемое, что только они компетентны в композиции, что только они имеют право на истинность чего-либо, что без них мир композиции рухнет...

А жизнь идет!
Идет без них!
И они элементарно ревнуют...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Один грамм истины от Зубова... Empty Re: Один грамм истины от Зубова...

Сообщение  Admin Вс Янв 19, 2014 9:02 am

Ответ Э.Скляра ("МиФ"):
Вообщем, поставили телегу впереди лошади. (Евграф)

Но ты знаешь..как ни странно при этой "плохой" системе те гроссы которые которые сегодня среди нас появились :
А.Моисеев..В.Беляускас..М.Цветов..М.Лепшич..В.Гребенко..а также остальные ММы и МФы..
на мой взгляд вобщем-то соответствуют этому высокому званию...
я сужу по качеству их произведений которое они стабильно демонстрируют вот уже примерно лет 5-10 ?

В данном случае я говорю о 100..в отношении 64 ничего не могу сказать...так как не разбираюсь ?

Зато в 64 благодаря большой организаторской работе Петра Шклудова..и Коготько появилось много новых композиторов из
Беларуси ..а также Украины участвовавших в Белорусских соревнованиях...
без проведенных ими соревнований ничего бы не было...
возможно были огрехи в судействе..я их немало сам критиковал... но будучи объективным должен отдать им должное
в таком жизненно важном деле как привлечение новых людей в композицию.
В общем оценивая "эпоху В.Матуса" на посту президента оцениваю ее скорее положительно..чем отрицательно для Композиции !

Я не считаю что новый президент В.Шульга слабо разбирается в организации дел в композиции..
просто надо следить чтобы не было перекосов в пользу одной какой-то страны ..
чтобы со стороны CPI постоянно шла обратная связь на справедливую критику судейства тех или иных соревнований
и принимались меры к недопущению в дальнейшем судейских накладок и огрехов...
чтобы президент CPI В.Шульга периодически появлялся на форумах и можно было ему задать вопросы и тут же получить на них ответы ..
если например президенты великих стран Америки и России устраивают подобные пресс-конференции..
то почему бы и в нашем маленьком Датском Королевстве насчитывающем несколько десятков или сотню другую композиторов не установить подобные традиции ?!

Э.Скляр

Президенты США и России на "МиФ" не выступали... Sad 
Вероятно надо признать, что они "слабо разбираются" в политике... Wink 


А.Ныров ("МиФ"):
Вспоминаю последний Чемпионат мира по футболу четыре года назал в Южной Африке - сколько судейских ошибок там было!
Даже в английской Премьер-лиге, в испанском чемпионате (а это сильнейшие в мире лиги) то и дело случаются кошмарные ошибки, полностью извращающие результаты матчей. А что твориться с судейством на крупных соревнованиях по фигурному катанию?
К сожалению во многих спортивных соревнованиях судейские ошибки неизбежны как по объективным, так и по субъективным причинам. Надо ли с этим бороться -ДА. Следует ли отменить или приостановить такие соревнования - НЕТ.

Но если ты житель "Пупа Земли" - Москвы, то под водочку и одобрение собутыльников можно и ООН закрыть... Правда в ООН об этом и не узнают... Но зато как оттянулись! Как покрасовались друг перед другом!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Один грамм истины от Зубова... Empty Re: Один грамм истины от Зубова...

Сообщение  Александр Вс Янв 19, 2014 4:01 pm

И В ЧЕМПИОНАТАХ СССР СУЩЕСТВОВАЛИ СВОИ КЛАНЫ! ЭТО ФАКТ ДОСТОВЕРНЫЙ И ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ, ВСЕ И ВСЯ ВЕРШИЛОСЬ В БЕЛОКАМЕННОЙ! ТИТУЛЫ, ЧИНЫ, ЗВАНИЯ РАСПРЕДЕЛЯЛИСЬ ИМЕННО ТАМ! ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР НЕ ИМЕЕТ ЗВАНИЯ "МАСТЕР СПОРТА" ВАЛЕНТИН СТЕПАНОВ?! ДА ТОЛЬКО ЛИ ОН ОДИН ТАКОЙ?!
СКАНДАЛОВ ХВАТАЛО И ТОГДА! БОРЬБА МЕЖДУ ВИТОШКИНЫМ И ГОРИНЫМ ЧЕГО ТОЛЬКО СТОИТ! ТАКИХ ПРИМЕРОВ МОЖНО ПРИВОДИТЬ НЕИСЧИСЛИМОЕ МНОЖЕСТВО!
ОДНА ИЗ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ НЕ БЫЛ ДОВЕДЕН ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ЧЕМПИОНАТ МИРА 20-ГО ВЕКА! ПОТОМУ ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПРИЗОВЫЕ МЕСТА ТОГДА ДОСТАЛИСЬ БЫ КОМПОЗИТОРАМ ИЗ ПЕРИФЕРИИ, МОСКВА ЭТОГО ДОПУСТИТЬ НЕ МОГЛА И НЕ ХОТЕЛА!
ИМПЕРСКИЕ ЗАМАШКИ И АМБИЦИИ ДО СИХ ПОР СИДЯТ ЗАНОЗОЙ В МЯГКОМ МЕСТЕ!
РАЗВЕ ТОЛЬКО ОДИН ВИНДЕРМАН БЫЛ НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ? ХВАТАЛО ТАКИХ ЖЕ СУДЕЙ И В ТЕ ВРЕМЕНА, "УНИЖЕННЫЕ И НЕДОВОЛЬНЫЕ" БЫЛИ И ТОГДА!
ДА И В НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ РАЗБРОД В ОЦЕНКАХ МЕЖДУ ЗАПАДОМ И ВОСТОКОМ БЫЛ СУЩЕСТВЕННЫЙ, НО "ЭЛИТЕ" (ЗУБОВЫМ И ИМ ПОДОБНЫМ) ОЙ КАК ХОТЕЛОСЬ ПОЛУЧИТЬ МЕЖДУНАРОДНОЕ ЗВАНИЕ, И ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ СЖЕВЫВАТЬ СВОИ НЕПОМЕРНЫЕ АМБИЦИИ! А ВОТ КОГДА ЭТИ ЗВАНИЯ У НИХ ПОЯВИЛИСЬ, ТО ОНИ ТОГДА ЗАПЕЛИ УЖЕ ДРУГУЮ ПЕСНЮ! ЗУБОВ ТВЕРДИТ, ЧТО ОН ЯКОБЫ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЗВАНИЯ "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР"?! А ЧТО ЖЕ ТЫ, ЕВГРАФ, В КНИГЕ "ГРАНДЫ РОССИИ" НЕ НАПИСАЛ, ЧТО ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ МАСТЕР СПОРТА СССР", А НЕ ЗАБЫЛ КОЗЫРНУТЬ ЗВАНИЕМ МГ?! НАДО БЫТЬ СКРОМНЕЕ, ГРАНЯ!
КОНЕЧНО, ЖАБА ДАВИТ, ЧТО ПОЯВИЛОСЬ МНОГО ТАЛАНТЛИВЫХ КОМПОЗИТОРОВ, КТО ДАВНО ОБОШЕЛ ПО УРОВНЮ ЗУБОВА И ЕМУ НЕ УДАЕТСЯ ЗАНИМАТЬ ВЫСОКИЕ МЕСТА, ВОТ ОТ ЭТОГО У НЕГО СУДЬИ И ПЛОХИЕ! А НА СВОЕ ТВОРЧЕСТВО КРИТИЧЕСКИ ВЗГЛЯНУТЬ ЖЕЛАНИЯ НЕ ПОЯВЛЯЛОСЬ НИКОГДА?!
КЛАССНЫЙ СОСТАВИТЕЛЬ СОСТАВИТ НЕ МЕНЕЕ КЛАССНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ПОД ЛЮБОЙ КОДЕКС! КТО УМЕЕТ ИГРАТЬ НА ШЕСТИСТРУННОЙ ГИТАРЕ, СЫГРАЕТ И НА ОДНОЙ СТРУНЕ!
РАЗВЕ ПЛОХО, ЧТО ПОЯВИЛОСЬ МНОГО МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ?! ПРИНИМАЙ УЧАСТИЕ И ВЫПОЛНЯЙ УСТАНОВЛЕННЫЙ НОРМАТИВ! ПРОЦЕСС СОСТАВЛЕНИЯ И ЕСТЬ ПРОЦЕСС - ТВОРЧЕСКИЙ, А НЕ СПОРТИВНЫЙ! НЕ НАДО ЗАВОДИТЬ РАКА ЗА КАМЕНЬ!ДА, СЕГОДНЯ МНОГО ЧЕГО ИЗМЕНИЛОСЬ, И ЭТО ЗДОРОВО! НАРОД ВЕРНУЛСЯ В КОМПОЗИЦИЮ! РЕЗКО ВОЗРОСШИЙ УРОВЕНЬ КОМПОЗИЦИИ В УКРАИНЕ НА ЭТО ДАЕТ ЧЕТКИЙ ОТВЕТ! А ВЕДЬ ТАМ ПОЧТИ 20 ЛЕТ НИКТО НЕ ПРОВОДИЛ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ! ЮШКЕВИЧУ ЭТО БЫЛО НЕ НУЖНО, НО ВЕДЬ КРОМЕ ЮШКЕВИЧА ЕСТЬ АРМИЯ СОСТАВИТЕЛЕЙ! НЕ НАДО ЛЮБИТЬ СЕБЯ В КОМПОЗИЦИИ, УЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ САМУ КОМПОЗИЦИЮ!
А С СУДЕЙСТВОМ РАЗБИРАТЬСЯ НЕ НАДО, НАДО ПРОСТО ГРАМОТНО ПОДБИРАТЬ ПОД КАТЕГОРИИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СУДЕЙ И ГРАМОТНО ВЕСТИ КООРДИНАТОРСКУЮ РАБОТУ, КВАЛИФИЦИРОВАННО, А НЕ ФОРМАЛЬНО! И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ О-КЕЙ! ВСЕГДА БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ "НЕДОВОЛЬНЫЕ" СУДЕЙСТВОМ!
МНОГО ТЫ САМ, ЗУБОВ В СВОЕ ВРЕМЯ СДЕЛАЛ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СУДЕЙСТВО СТАЛО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ? НИ - ЧЕ - ГО! ТАК НАЙДИ ХОТЯ БЫ В СЕБЕ СМЕЛОСТЬ - НЕ МЕШАТЬ!
ПРЕЖДЕ ЧЕМ КОГО-ТО ПОУЧАТЬ, ЗУБОВ, ПРОВЕДИ ХОТЯ БЫ ОДИН ЧЕМПИОНАТ РОССИИ, А МЫ ПОСМОТРИМ, КАК ЭТО У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ! ПРИМИ НА СЕБЯ ФУНКЦИИ КООРДИНАТОРА! ПОСМОТРИМ ТОГДА, КАКОВО БУДЕТ ТЕБЕ УСЛЫШАТЬ О СЕБЕ МНЕНИЕ ОТ ДРУГИХ О СВОЕЙ КВЛИФИКАЦИИ И ПРОФПРИГОДНОСТИ!
НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!
В ЧУЖОМ ГЛАЗУ СОРИНКУ ВИДИШЬ, А В СВОЕМ БРЕВНА НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ!
ЕСЛИ ПОЙМЕШЬ, ЗНАЧИТ ДЛЯ ТЕБЯ НЕ ВСЕ ЕЩЕ ПОТЕРЯНО! А НЕ ПОЙМЕШЬ, И НЕ НАДО! БЕЗ ТВОИХ УКАЗИВОК ЖИЛА КОМПОЗИЦИЯ, И ЖИТЬ БУДЕТ!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Один грамм истины от Зубова... Empty Re: Один грамм истины от Зубова...

Сообщение  Admin Вс Янв 19, 2014 5:11 pm

Зубов ("МиФ"):
Наша полемика очень смахивает на спор - как нам следует продолжить совместный БАНКЕТ. Кто-то из нас предлагает закончить напиваться, чтобы не было потом тяжелого похмелья, а кто-то требует продолжения банкета, потому что для них намного важнее то, что происходит с ними сейчас. Very Happy

Разумеется, для продолжающих напиваться В.Матус, В.Шульга и П.Шклудов - хорошие люди, потому что сами пьют и продолжают другим наливать, а Е.Зубов, С.Юшкевич и М.Лепшич - плохие, потому что пытаются прекратить эту безудержную пьянку. Wink

Сначала отвечу Арсену.
Совсем неуместное сравнение нашего "вида спорта" с футболом и фигурным катанием, спортивной гимнастикой и т.п., и т.п
Нельзя сравнивать несравнимое. В этих видах спорта судьей не может стать человек, который просто изъявил желание стать судьей. Во всех этих видах спорта сумасшедший отбор в судейский корпус. Свои квалификационные комиссии, правила и т.п., и т.п. Постоянно проводятся судейские семинары и работа над ошибками. Провинившегося судью обязательно наказывают и не допускают к последующим судействам. Там недопустимо и невозможно, чтобы судья судил по своим кофейным восприятиям.

Теперь перейду к розово-голубому эссе Элиазара.

Но ты знаешь..как ни странно при этой "плохой" системе те гроссы которые которые сегодня среди нас появились :
А.Моисеев..В.Беляускас..М.Цветов..М.Лепшич..В.Гребенко..а также остальные ММы и МФы..
на мой взгляд вобщем-то соответствуют этому высокому званию...
я сужу по качеству их произведений которое они стабильно демонстрируют вот уже примерно лет 5-10 ?

Элиазар, мы уже неоднократно убеждались в том, что твое "сужу по качеству их произведения" часто не соответствует мнениям более опытных составителей. Wink
Я не буду определять - кто достоин или не достоин звания гроссмейстера, по той лишь причине, что практически все наши международные соревнования по шашечной композиции за всю историю был далеки от нормального проведения спортивного мероприятия. А в последние года стали намного еще дальше. И в первую очередь это связано с судейским вопросом. На сегодня считаю, что все наши звания, скорее всего, почетные, которые нам вручили за то, что мы составили больше качественных произведений, чем другие конкуренты. И не более. И никакие они не спортивные! А раз так, то смешно проводить чемпионаты мира и присваивать звания чемпионов мира, а по их итогам присваивать титулы гроссмейстеров и мастеров. Как неоднократно вам указывали Миленко, Михаил и я - по итогам ваших конкурсов мастером, гроссмейстером может стать композитор с посредственными произведениями, набравший необходимое число баллов при неквалифицированном (лотерейным) судейством.


в общем оценивая "эпоху В.Матуса" на посту президента оцениваю ее скорее положительно.. чем отрицательно для Композиции !
Я не считаю что новый президент В.Шульга слабо разбирается в организации дел в композиции..
просто надо следить чтобы не было перекосов в пользу одной какой-то страны ..
чтобы со стороны CPI постоянно шла обратная связь на справедливую критику судейства тех или иных соревнований
и принимались меры к недопущению в дальнейшем судейских накладок и огрехов...
чтобы президент CPI В.Шульга периодически появлялся на форумах и можно было ему задать вопросы и тут же получить на них ответы .
.


Я еще раз напомню Элиазару и таким как он, что этих президентов (Матуса и Шульгу) мы не выбирали, их назначило руководство ФМЖД для развития и популяризации шашечной композиции в мире. На сегодня они занимались и занимаются только проведением лотерейных соревнований для присвоения званий и титулов. И как вижу, раскололи лагерь шашечных композиторов на несколько частей. Поэтому никак их работу нельзя назвать положительной.
Я, например, обоим выставляю за их работу жирную двойку.


Честно говоря, устал доказывать Элиазару, что белое или черное - это не тоже самое, что розово-голубое.
Если Элиазар, хочет продолжать пить на БАНКЕТЕ, то я уже давно трезвый и больной, и больше "напиваться до чертиков" не могу. Надеюсь, что есть среди нас другие композиторы, которые понимают меня и продолжат с Элиазаром эту задушевную беседу.

Ожидаемо... Чтобы Зубов да не заговорил про пьянку?... Про родное?...

Попросил бы воздержаться! П.Шклудов вообще не пьет. А Е.Зубов (судя по фотографиям со скайпа к Лепшичу) - не просыхает... А потому как-то некорректно писать, что пьяницы "пытаются прекратить эту безудержную пьянку" среди... непьющих.

Рассуждения о плохом судействе давно набили оскомину.
У нас ведь как? Понравилось Зубову как оценили его композиции - "хороший судья"... Не понравилось Зубову ... - "плохой судья"...
Я полагаю так: не суть важно что думает по поводу судейства Зубов (Пупкин, Путин, Жириновский, Тимати...)... В любом случает недовольные найдутся. Но всегда оглядываться - "а что по этому поводу скажет товарищ Зубов" - на "авторитеты" совсем не обязательно.
На сегодня наши авторитеты элементарно ВЫПАЛИ из ТЕМЫ, а то и из КОМПОЗИТОРСКОЙ ЖИЗНИ. Они живут какими-то своими снами, мечтами, воспоминаниями...
А композиция ЖИВЕТ.
Ясно же, что для "авторитетов", то, что происходит СЕГОДНЯ - всегда плохо. "Вот раньше было..." "Что нынешнее племя? Богатыри не вы..."


Ой и врёт же кто-то... Shocked 
Никогда не выбирали Президентов CPI. И кандидатуры Зубова, а потом Юшкевича тоже FMJD утверждала. CPI её структура? Да! И нечего ждать выборов и голосования с прозрачными урнами. Де Брайн и Бус тоже многим не нравились...
К тому же не надо ЗАБЫВАТЬ, о чем совсем недавно проговорился Зубов: "Матус - это мой протеже"! МОЙ!!! Зубова протеже. Интересно - а почему это Зубов имеет право на протежирование кого-то в FMJD??? Зубов что - ровнее всех среди равных???
И главное - вот только не надо заливать про то, что Матус и Шульга виноваты в каком-то расколе!!!
Здесь явная ложь. Это называется - свалить с больной головы на здоровую!
В первую (первейшую!!!) очередь в расколе виноваты Зубов и Юшкевич! Они сознательно шли в своих высказываниях (и деяниях) на то, чтобы дискредитировать современный состав CPI, они в первую очередь и виноваты в том, что на форумах муссируется мнение о расколе... И именно они всё время твердят - "раскол", "такая CPI нам не нужна" - тем самым полностью ИЗОБЛИЧАЯ себя!
Вот откуда "ноги растут" у этого мнимого раскола!
Надо сказать, что раскол между Западом и Востоком - это то, что было ВСЕГДА! Запад шел своим путем в композиции, Восток - своим! Запад подсуетился над тем чтобы проводить международные соревнования с оформлением международных званий... Так Восток в то время на это был и не способен. Восток варился в собственном соку! Примкнули к Западному течению восточные Зубов, Юшкевич (и др.), и через некоторое время, как ни старались подчиняться западным правилам, но всё же привнесли в их течение свои СПОРТИВНЫЕ штрихи. А потом, когда Запад начал сдавать позиции в организаторском плане (возможно их отпугнули в привнесенные с Востока споры и склоки, а возможно просто иссякли, устали), и этим занялись ЧИСТЫЕ представители Востока (спортивная составляющая!).
И кто теперь пытается вернуть обратно историю??? Обиженные гросы... Но они-то уже получили свои дивиденды... И не стоит теперь перекрывать кислород другим! Сметут!... Не посмотрят на прошлые заслуги...

Господа, нельзя дважды войти в одну и ту же реку!
Времена изменились.
И московские войны нам не нужны, как и возможность поставить себе московского начальника-диктатора.


Что-то не верится, что "луженая глотка" уже трезвая... Скорее наоборот. Наступила стадия опьянения, когда все вокруг кажутся врагами, и Евграф сейчас всем как покажет... если расстегнет... где раки зимуют! Twisted Evil 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Один грамм истины от Зубова... Empty Re: Один грамм истины от Зубова...

Сообщение  Admin Вс Янв 19, 2014 5:16 pm

Скляр ("МиФ"):
Честно говоря, устал доказывать...(Евграф)

Евграф я поделился своим взглядом на вещи с точки зрения рядового композитора..
Ты обрисовал ситуацию в сегодняшней ш/к какой она видится тебе..
человеку побывавшему в руководстве ш/к..и имеющему за плечами огромный опыт составления и судейства
Миленко поделился своим взглядом ...а Арсен - своим...
Но как ты верно заметил политику в ш/к диктуют те кого назначило ФМЖД
Мы жили при Бусе...затем при Матусе..теперь живем при Шульге...
Было по разному ..но тем не менее Композиция несмотря ни на что продолжала развиваться...
Считаю сегодняшнее время не самое худшее для композиции...
Впереди у нас два пути :

а) борьба "элит"
б) консенсус между "элитами"

Если тебя интересует мое мнение рядового композитора то я за консенсус ?!
ЭС

Что-то быстро он устал...
Я уже два года терплю издевательства от Зубова, Юшкевича, Лепшича, Фомина, Чернышевича (и периодически Лукьянова, Цветова, Криворученкова, Качера, Полевого, Ляховского...), и ничего. Не устал.  Rolling Eyes 
Стоит ли столь быстро устающих вообще допускать к решению каких-то вопросов?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Один грамм истины от Зубова... Empty Re: Один грамм истины от Зубова...

Сообщение  Admin Вс Янв 19, 2014 5:58 pm

Зубов ("МиФ"):
Элиазар, есть такая поговорка: "Кто о чём, а вшивый о бане"! Very Happy

О каких элитах, о каком консенсусе ты пишешь? О каком развитии шашечной композиции? Куда тебя понесло! Shocked
Разговор идет - можно называть нынешние мероприятия CPI чемпионатами мира или нет! Имеют ли они какое-либо отношение к спортивным состязаниям или нет!
Я утверждаю - что нет! Мои доводы - отсутствует квалифицированное судейство, Регламенты составляются организаторами в основном "под себя", отсутствует апелляционное жюри, при секции отсутствует судейская комиссия, которая бы назначала судей и разбирала их судейство после их работы. И многое-многое другое, характерное для профессионального спорта, где по итогам соревнования присваиваются титулы и спортивные звания.

А ты, вместо того, чтобы мне доказывать обратное, все время думаешь о "бане"

Совершенно верно: "Евграф, есть такая поговорка: "Кто о чём, а вшивый о бане"!"
И вот опять понесся зубовский бредик - и чемпионаты неправильные, и судьи идиоты, и CPI не та...

Евграф, может уже хватит "о бане"?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения