Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению."

Участников: 2

Перейти вниз

"Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению." Empty "Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению."

Сообщение  Admin Вт 28 Июн 2016 - 12:52

"Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению."

Сегодня обнаружил на "МиФ" такую тему...
В принципе, как мне кажется Шаяхметов абсолютно прав, когда говорит, что "Формат форума как площадки для плодотворной дискуссии исчерпан. "

Уже сам многолетний стиль озаглавливать серьезные темы уничижительно - "разговорчиками" (как и сам стиль "разговорчиков") себя изжили.
Когда в очередной раз видишь название темы: "Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению.", то тут же подсознание (фрейдовское!) выдает перл - "Разговорчик о правилцах проведеньица соревнованиек по решеньицам."
И ведь именно сюда - в насмешливость - и завлекают многолетние "МиФ"-овские издевательства над композицией...
Припоминаю, что зачинатель "разговорчиков" был именно Лепшич...
Веселый человек... Которому "медальки, званьица, да и композицийка" глубоко фиолетовы.

Начнем сначала:

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 5:28 pm
Cкопировал сюда из ветки CPI - здесь обсуждение будет более уместно. Я не согласен с доводом Алгимантаса - не верю что получилось бы нормальное обсуждение, а не очередная склока.

============================================================================

Algimantas пишет:
Если не ошибаюсь (думаю, что нет), это первые правила CPI FMJD, которые приняты/опубликованы без перед этим опубликования/объявления/обсуждения ПРОЕКТА правил.
По моему, это нехороший прецедент.


shaya пишет:
На сайте Committee of Problemism FMJD, в разделе официальных документов http://cpi.fmjd.org/official-documents-of-cpi/ опубликованы международные правила по решению шашечных композиций

RULES FOR COMPETITION IN SOLVING OF DRAUGHTS COMPOSITION

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО РЕШЕНИЮ ШАШЕЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Р.Шаяхметов:
shaya Сегодня в 5:56 pm
Поскольку мое детище - отвечу я. Это не столько уважаемому Альгимантасу (мог и частным письмом), а формчанам.

1. Формат форума как площадки для плодотворной дискуссии исчерпан.
2. Обсуждение Правил шло в электронной переписке с прошлого года.
3. Дело важнее разговоров. Пусть с ошибками, но дело важнее, чем гамлетовские "Слова, слова, слова...".
4. Дальнейшие изменения Правил вполне возможны, но скорее благодаря не теории, а практики.

Апробация Правил прошло 23 июня 2016 в г.Ишимбай - на Первенстве Приволжского Федерального Округа по решению шашечных композиций в русские шашки среди юниоров и юниорок (1995 г.р. и младше), юношей и девушек (2000 г.р. и младше) .

Итоги опубликованы здесь https://cloud.mail.ru/public/VNve/82NCqn5oD

Странно... Почему это "общественность" хочет участвовать в обсуждении?

Меня лично очные (да уже и заочные) соревнования по решению не привлекают.
Мне лично не хочется обсуждать "Правила по решению". Не интересно.
А вот "общественность" - хочет... Хотя, как мне кажется её тоже и не хочется и не интересно...
Соблюдение "ритуала" псевдообщественного обсуждения??? Обсуждение - ради обсуждения? Ведь ясно, что "общественность" ничего не подскажет! Обсуждение ради мнимой демократичности процесса и ради соблюдения мнимой "процедуры"? Но тогда получите мнение "общественности"!

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:20 pm
У вас в составе СПИ, к сожалению, больные на голову люди, при чем - с неуемными амбициями.
Особенно покоробила слух эта фраза - "Апробация Правил прошло 23 июня 2016 в г.Ишимбай - на Первенстве Приволжского Федерального Округа по решению шашечных композиций в русские шашки среди юниоров и юниорок (1995 г.р. и младше), юношей и девушек (2000 г.р. и младше)" Very Happy Shocked

Созданные вами правила - не более, чем набор пустых фраз - имитация деятельности!

Получили адреналинчик? Пощекотали нервы? А кто мазохист - то и кайф словили!!!
Так зачем вместо РАБОТЫ выслушивать шизофреничные "мнения"?
Не лучше ли просто работать?! А шизофреники пусть варятся в собственном соку...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25012
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению." Empty Re: "Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению."

Сообщение  Admin Вт 28 Июн 2016 - 12:56

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 12:30 pm
Мне кажется, это не весеннее и не осеннее ваше обострение - это диагноз!
Я Вам ничем помочь не могу, к сожалению, я не врач-психотерапевт.
Хотите, чтобы Ваша болезнь не вылезала наружу - займитесь простой монотонной работой, не связанной с нагрузкой на Ваши мозговые извилины.

Зубов абсолютно прав! У него это уже диагноз!

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 12:45 pm
Алгимантасу: обсуждение новых Правил началось! Very Happy Вы ведь это имели ввиду ?

А Зубчик там и далее устроил пикировку типа "гав из подворотни"... Противно... Честно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25012
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению." Empty Re: "Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению."

Сообщение  Admin Вт 28 Июн 2016 - 17:54

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 3:55 pm
Не надо иронизировать не к месту.
Не хотите понять "суть вопроса" - не надо.
Но все же добавлю (так как как то слышал, что без обсуждения/публикации ПРОЕКТА собираются принять и важные поправки к другим правилам/дополнительные правила по шашечной композиции):
2-4 назначенные " с верху" коллеги (CPI FMJD), по моему, не имеют на это моральное право (дажи если в данном случае они, например, и являются "самыми опытными специалистами в мире по организацию очных соревнований по решению шашечных композиций" Smile ). До сих пор так и не было (по моему), это прецедент.
P.s.
Простите, что "включился в разговор" и деятельность. Больше мешать не буду. Удачи!

Р.Шаяхметов:
shaya Сегодня в 4:29 pm
Самый опытный в мире - Вы, уважаемый Альгимантас. И Вашего опыта организатора очень нне хватает
мировой шашечной композиции.

Но кто еще проводит конкурсы решений?
Соревнования проводятся в Польше. К сожалению, знаю об этом только понаслышке.
Я провожу года три, наверное. Интерес есть, но чтобы реализовать все задуманное, нужно работать две-три жизни. Так что я далек от совершенства, и это признаю.

Но это не значит, что не нужно ничего делать.
Практика покажет ошибки, и время, надеюсь, будет исправить.

Есть другой способ принятия правил?
Да, как принят - это не идеально.
Но что идеально?
Скажите, коллеги.

Обсуждение на форуме? Нет.

Обсуждение на комиссии по правилам? Нет.
Что тогда?

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 4:52 pm
Не это имел в виду. Да, в Литве провел немало очных чемпионатов страны, но в последние годы успешно проводит другие коллеги с некоторыми, хотя и не существенными, но, по моему, успешными поправками регламента.
Нравится Е.Зубов или не нравится кому то, но он - организатор очных чемпионатов мира по решению и др. крупных соревнований.
Голландские коллеги ЕЖЕГОДНО проводит очные соревнования по решению (этого действительно не знаете?). Они были ознакомлены с черновиком правил?
Элементарно - ПРОЕКТ публикуется на одном из шашечных ресурсов Интернета. Срок - до какого срока прислать замечания, дополнения. Паралельно - проект отправляется организациям/комиссиям шашечных композиторов, где они существуют. Не прислал кто то - потом не имеет право сказать "а можно/нужно было так".
Я включился "в этот разговор" даже не столько именно из-за этих правил (они нужны и это "хороший шаг CPI FMJD в нужном направлений"), но потому что это опасный прецедент и что, как оказывается из данного "разговора", правильно предугадал/слышал, что так думают поступать и с другими будущими правилами/существенными поправками/дополнениями правил (без публикации проекта и без обсуждения c коллегами).
Все, точка.

Лично я знаю Зубова как скандалиста мирового уровня и не более...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25012
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению." Empty Re: "Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению."

Сообщение  Admin Вт 28 Июн 2016 - 18:53

Р.Мацкявичюс:
rimas Сегодня в 6:31 pm
По моему,что здесь практически нечего и обсуждать.Более менее нормально написанные и всем хорошо известные общие положения о порядке проведения соревнований по решению шашечных композиций.Все технические детали оставлены для Регламентов отдельных соревнований (и это правильно).Да,и таких соревнований CPI проведет,думаю,не более одного за года пять.Вот и вся дискуссия
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25012
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению." Empty Re: "Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению."

Сообщение  Admin Ср 29 Июн 2016 - 6:00

Учитесь, господа, как надо КОНСТРУКТИВНО обсуждать важные вопросы:

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 12:51 pm
Я Вам ничем помочь не могу, к сожалению, я не врач-психотерапевт.
Хотите, чтобы Ваша болезнь не вылезала наружу - займитесь простой монотонной работой, не связанной с нагрузкой на Ваши мозговые извилины.
Evgraf Вчера в 1:16 pm
Вам читать лучше не надо - для вашей болезни чтение - вредное занятие!
Evgraf Вчера в 1:45 pm
Не знал, что ты себя к мухам причисляешь? Shocked
Хотя..., все может быть!
Evgraf Вчера в 8:12 pm
Для организации мировых соревнований по решению важны не правила, а правильные действия. Имитировать можно что угодно, в том числе и оргазм от своей никому не нужной писанины. Опробовал их на первенстве ЖЭКа среди инвалидов Very Happy и гордится этим маразмом!
И это член протухшей СПИ. Они даже толком не знают начать, чтобы сдвинуть с мертвой точки это дело!
Evgraf Вчера в 8:55 pm
Моисеев - не больной на голову, как один из членов СПИ, у него огромные разногласия с такими понятиями как честность и порядочность!
Они для него совсем не нужные приложения к жизни!
Evgraf Сегодня в 3:54 am
Честно говоря, совсем нет желания дискуссировать с глупым надутым "Башкирским гусаком".
Однако, в очередной раз замечу, что в Чехии никогда не проводился чемпионат мира по решению шашечных композиций, это просто обязан знать член СПИ!
Очередное подтверждение "моего диагноза".

Похоже, что композиция под властью "московских гусаков" просто умрет, как она умерла в России!
Страшно, если они начнут командовать в композиции - это будет истинный фашизм...

Е.Зубов - М.Цветову:
Evgraf Сегодня в 4:12 am
Дополнительные пожелания.
Очень надеюсь, что ты сможешь привести свои мудрые мысли в порядок и отвести свой слух от губительного для шашечной композиции "сладкоголосого пения" окруживших тебя "сирен": белорусских театралов (куклы и его кукловода), надутого башкирского гусака и лицемерного заокеанского друга. Потопят ведь они тебя вместе с твоим кораблем!

Да, Михаил Йоганович, шакалий вой из Москвы и ностальгия по кукловождению, лицемерный зомбирующий московский шепот, сменяемый оголтелыми окриками и наглым столичным хамством...
Это конечно же не потопит корабля...
Московских пиратов. Crying or Very sad
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25012
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению." Empty Re: "Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению."

Сообщение  Admin Ср 29 Июн 2016 - 20:08

На "МиФ" внеочередное обострение психоза:

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 7:21 am
И причём здесь шовинизм?! Shocked
Повторяю для слепых и глухих членов СПИ - никакого чемпионата мира по решению шашечных композиций в Чехии не планировалось. Я на этом форуме уже давал ксерокопию приглашения на международный фестиваль "Гермес", лень искать, где он опубликован. Там черным по белому все указано, даже дураку будет понятно о чем идёт речь.
Мой совет - лучше, Рустам, ничего не пиши - в дискуссиях с тобой мой диагноз, который я дал тебе, подтвердят и остальные наши шашечные композиторы.
Evgraf Сегодня в 10:07 am
В чем проблема? Забанить кого-то хотите, пожалуйста. Хотелось бы это увидеть! Very Happy
Замечу, что на этом форуме в последнее время царит "Российская демократия".
Лично я однозначно против, чтобы кого-то забанили. Безобразие, что не дают здесь место как Фомину, так и Перепелкину. Если кому-то не нравились их высказывания, то совсем необязательно их было банить, а надо было просто стереть их оскорбления и попросить высказать их в общепринятой, литературной форме.
Башкирский гусь - устойчивое выражение, известное на постсоветском пространстве для ценителей птичьего мяса. Также довольно популярно как в литературе, так и в обыденной жизни выражение - надутый гусак. Нужно ли пояснять, что это означает? Кто хорошо знает Рустама, подтвердит близкую точность моего сравнения.
Я не возьму свои слова обратно, до тех пор, пока от него будет хоть на чуть-чуть зависеть будущее шашечной композиции. Такие, как он, могут лишь загубить любое хорошее начинание, знаю не понаслышке.
Добавлю - очень жаль, что Цветов уподобляется нашему Российскому правительству, которое пытается уничтожить любые проявления недовольства силой, а не делами!
Evgraf Сегодня в 2:07 pm
Никто ничего не путает!
Полное безразличие на чьё-то недовольство почти всегда порождает хамство!
Я не вижу никакого криминала в хамстве, если оно в рамках культурной речи!
Лично меня больше раздражают, те люди, которые требуя свободы и равенства, заполучив затем какой-либо властный пост, начинают строить из себя местных царьков и единолично решают - кто прав, а кто виноват! Кому дать, а у кого отобрать!
Помню ещё то время, когда наш моралист требовал от Качюшки ответов на свои вопросы, а когда стал на его место, так с полной пренебрежительностью стал относиться к вопросам того же Качюшки. Просто ни разу не ответил на его вопросы!

Офигеть!...
Как мало мы иногда знаем о людях, пока они не покажут свою "сумеречную сторону"... Crying or Very sad
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25012
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению." Empty Re: "Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению."

Сообщение  Admin Чт 30 Июн 2016 - 6:24

Продолжаются "откровения" московского денди (правда это всё из соседней темы - http://minietiud.forum2x2.ru/t1220-topic , но ведь и тему по обсуждению правил по соревнованиям решения Зубов давно зафлудил и затроллил...):

Е.Зубов:

Evgraf в Пн Июн 27, 2016 12:46 pm
Грустно и смешно! Ваше "непрофессиональное" мнение явно не хуже "профессиональных" мнений так называемых членов судейской коллегии. Более тупого судейства, как на этом чемпионате, я ещё не встречал! Very Happy
Моисеев - чемпион??!! Ха-ха-ха, как я и предсказывал!
Evgraf Вчера в 4:00 am
Моисеев, лицедейство и лицемерие - это не совсем одно и тоже! Состязания и театральные действия различаются по своей сути!
Никогда не поверю в искреннее заблуждение нашего забугорного и "свободного" от всех догм шашечного композитора!

Evgraf Вчера в 2:18 pm
Любопытно узнать, что Моисеев хотел этим сказать?
Наверное хотел отметить - какие порядочные и квалифицированные судьи, которые на своё усмотрение, не руководствуясь какими-либо нормами и правилами, оценили позиции так, что он благодаря их принципиальным взглядам стал заслуженно чемпионом! Very Happy
Пускай даже, если его позиции особенно и не катят на фоне многих других участников, это не главное - ведь он и сам супер-пупер!
Позор судьям! Позор Моисееву, который лицемерно заявляет, что он не причём! Уверен, что без его секретной переписки с судьями дело не обошлось.

Evgraf Вчера в 8:26 pm
Видимо, я чувственный прагматик Very Happy - ни на йоту не верю в искренность Моисеева! Чувствую на полверсты неискренних людей, лицемеров по жизни.
Сначала пишет о перекосах в судействе, а потом о том, что судейская коллегия была по-настоящему независимой. От кого или от чего она не зависела? Может быть от правил или понимания сути шашечного творчества?!
Интересно также узнать - а от кого зависели предыдущие судейские коллегии ваших чемпионатов?

Смешно читать от Моисеева про других корифеев, которые где-то не участвовали!
Лично мне до лампочки - кем меня считают, моё отношение к творчеству намного мне дороже, чем какие-то субъективные мнения! И я много раз указывал на то, что соревноваться в состязаниях без квалифицированных судей у меня нет никакого желания!
В спорте не должно быть лотереи, может присутствовать случай, везение, но судьи не имеют права судить по своим правилам и усмотрениям. Они поставлены для того, чтобы следить за соблюдением правил и равных условий для всех участников.

Evgraf Сегодня в 5:27 am
Ты случайно не член какой-нибудь Российской политической партии? Они примерно также отвечают. Они, как и ты, при ответе или несут полную чушь. или переводят стрелки на своих оппонентов!
В общем, после подобных ответов становится сразу же ясно, что отвечающий или уже в доле, или скоро его допустят к дележке! Very Happy Wink
Как мы знаем, Моисеев уже в доле!
Господа шашечные композиторы, неужели вам нравится, что вам постоянно вешают лапшу эти "театралы"?
Лично мне очень противно!
Вопрос - что делать? В данном случается остаётся только писать руководству ФМЖД, чтобы они срочно прекратили деятельность СПИ под руководством Шульги, 4 года идевательства уже прошли!
Готов подготовить это письмо, если вы меня поддержите. Если снова все промолчите, значит вам весь этот театр по нраву, смысла у меня кому-то что-то доказывать не будет.

Вот читаешь всё это, и становится абсолютно ясно, что в России композиция и не могла выжить...
Имея таких-горе-руководителей как Зубов и Фомин, российская шашечная композиция просто обречена на отмирание. И Зубов и Фомин не любят шашечную композицию! Они, подобно Камчицкому, любят только СЕБЯ в шашечной композиции. А потому готовы с ненавистью кричать на весь свет, оскорбляя оппонентов, лгать, клеветать... При этом (геббельсовская пропаганда) выставляя себя в ореоле ангела, а то и Бога...

Похоже, что они постепенно перешли черту за которой еще оставалось уважение к ним.
Гениальные их творения?... В будущем могут потерять авторство, так как многим людям будет неприятно вспоминать авторов... Взбалмошных, себялюбивых, злых...
Гениальность сродни безумию! И это уже давно и заметно и доказано...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25012
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

"Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению." Empty Re: "Разговорчик о правилах проведения соревнований по решению."

Сообщение  shaya Чт 30 Июн 2016 - 10:18

Admin пишет:Гениальность сродни безумию! И это уже давно и заметно и доказано...

Да не, Петр Александрович.

Разве Пустынников был такой? Цирик? могу  и дальше перечислять имена.

Тут другое...
Человек очень быстро оскотинивается при безнаказанности

shaya

Сообщения : 111
Дата регистрации : 2012-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения