Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дмитрий Камчицкий 2016г.

+4
Volk
Дмитрий Антонович
элиазар скляр
Anatolich
Участников: 8

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Вт Авг 30, 2016 8:02 am

Похоже, что природная наглость всё же не дает покоя Д.Камчицкому, и он начинает ПОДВОДИТЬ своего благодетеля (А.Полевого), который, публикуя опусы Камчицкого сам рискует попасть "на бан"...
Пока Камчицкий скромно молчал, выдавая только шашечный ширпотреб, всё было неплохо. Его даже похвалили... за молчание!
Но вот уже дважды в камчицком прорезалось трепло... И стало ясно, что "срок не пошел впрок". Я сегодня добавлю Камчицкому "срок" на "Планете"...

Д.Камчицкий:
letas Сегодня в 2:11 am
Добрый вечер!

Прежде чем дать четыре новые соточные задумки, обращаюсь к Римасу.
Вчера на Планете Вы фактически продублировали одну из моих композиций, опубликованную на МиФе на прошлой неделе.
Или Вы не просматриваете мою страничку на МиФе, или пытаетесь чужое выдать за своё. (1)

Мацкявичюс. Вчера в 11:52 am. Планета.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14724896573

36, 23...Х.

Надставка в два хода к моему этюду или надставка в один ход к моей полипроблеме.
Во-первых, на 14 достаточно и простой. Следовательно, расстановка не экономична.
Во-вторых, если уж влезать, то нужно добавить хотя бы один композиционный вариант...

Сегодня наконец посмотрел таблицу окончательных итогов чемпионата мира - 100.
Приятно удивило то, что французский судья оценил мои миниатюры А 70 и А 71 в сумме также как и миниатюры Моисеева.
Квалифицированный и независимый судья сначала оценивает позицию и лишь потом смотрит, кто её составил. (2)
А вот Коготько, Ивацко и Студенцов видно считают себя зависимыми. Только не понятно, от кого или от чего.
Поэтому сначала смотрят, кто составил, и только потом выставляют оценку. (3) Почувствуйте разницу, господа. А мы удивляемся, почему такое судейство непрофессиональное. А откуда ему быть, профессионализму... (4)

"Жемчужина Полесья" или "Днепр-2016" и прочие проваленные судьями соревнования так ничему и не научили.
Итоги подвели, а ни одной характеристики на композиции мы так и не увидели. И это называется чемпионат мира... (5)
И, как многие заметили, судят одни и те же лица... Лица, которые постоянно не справляются со своими обязанностями. (6)
Панченко хоть и начудил по полной программе, так он хоть характеристики не поленился написать практически на все позиции.
Работа любит сами знаете кого... (7) Ну а про Студенцова это отдельный разговор.
На последнем ЧРБ-2013, который он судил... Ляховский его несколько дней уговаривал, чтобы он обнулил дамочную проблему Сапегина, которая практически полностью совпала с моим этюдом десятилетней давности. Как только не выкручивался Студенцов.
Дескать, судья имеет право на ошибку, и прочую нёс ахинею, но в конце концов вынужден был её обнулить.
И таких примеров нечистоплотного судейства можно привести несколько десятков... (8 )

Сегодня в первом посту вспомнил Панченко... Мне так хотелось прочитать характеристики по поводу моих позиций.
Ведь дело в том, что на все мои конкурсные композиции ИП так и не были найдены...
Но ему в некотором роде повезло, что я их обнародовал до окончательных итогов. (9)
Вообще в этом конкурсе Днепр-2016 не хотел участвовать. Тем более в тёмном конкурсе (с засекреченными фамилиями).
Я ему писал, что неопубликованных позиций у меня нет (как говорится, утром - в куплете, вечером - в газете).
А он мне: "Ну, пожалуйста, поучаствуйте.Что Вам стоит воздержаться два дня от публикации своих новых позиций в интернете". (10)
Ну, два дня для меня это слишком большая пауза. Ладно, - говорю, - один день посвящу твоему конкурсу.
И, надо сказать, кое-что приличное у меня получилось. Неплохие оригинальные комби-этюдики.
И особенно - ничейный этюд, который в категории С при честном и незаангажированном судействе явно тянул на первое место! (11)

Так же назойливо упрашивал меня Виктор Шульга принять участие в 6 личном чемпионате мира - 100. Я ему: "Витя, я ведь в стоклетки практически ничего не составляю". Как вы заметили, я даже не смог закрыть все 5 категорий. Кое-как по сусекам собрал 6 позиций.... (12)
Зато в этом году значительно больше стал составлять в стоклетки, чем в русские. И это незамедлительно стало приносить плоды.
Теперь я с любым гроссмейстером могу на равных потягаться в спортивной составляющей. А чего греха таить. У нас некоторые гроссмейстеры............. только на бумаге. (12) (13)

(1)
Общеизвестно, что совпадения не редкость в композиторском творчестве...
И только у больных подозрительностью это называется "плагиат", "воровство", "попытка чужое выдать за своё", "обрабатывай свои грядки"...

(2)
Вероятно потому Камчицкого и не приглашают судить...

(3)
Прошу привести доказательства. Иначе это просто домыслы, или хуже - намеренная ложь, направленная на дискредитацию кого-то ненавистного...

(4)
Вполне профессионально. Не надо "наводить тень на плетень".

(5)
"Жемчужина Полесья" или "Днепр-2016" и прочие судьями не были провалены. А то, что там композиции Камчицкого оценили по заслугам, что не понравилось Камчицкому, так это не повод говорить о провальности. Это повод поговорить о болезненности реакции самого Камчицкого.

(6)
Повторюсь - там нет (и скорее всего не будет) Камчицкого, так как он вообще НУЛЕВОЙ судья.

(7)
Ну как же - знаем: "Дураков работа любит, а дурак работе рад." Из этого, вероятно исходит в жизни Зубов... Теперь ясно, что и Камчицкий...

(8 )
Зато мы теперь знаем как "работаел" на Чемпионате РБ координатором Ляховский... Спасибо за компромат.

(9)
Дурак хвастался, что сам офигачил себе яйца, пока его не кастрировали... А ведь мог бы еще... Мог бы!

(10)
Странное дело! У меня тоже не было ничего неопубликованного... И я тоже писал об этом Панченко! И он говорил обратное тому, что "говорил Камчицкому"!!! Мол, если нет, то может и участвовать не стоит...
Ну, поднапрягся... Ну выдал две миниатюры и четыре этюда... Ну, в случае с миниатюрами - "гора родила мышь"... Расстроился? А зачем???

(11)
Пожалуй, что и здесь "гора родила мышь"... Но очень ею гордилась!...

(12)
Скромнее, Димочка. Скромнее.

(13)
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Вт Авг 30, 2016 7:50 pm

Сейчас позвонил Камчицкий и вынес мозг своей галиматьей...
Дико подозрительный, не пытающийся себя сдерживать БОЛТУН!
В итоге я не нашел ничего более доходчивого, чем положить трубку...
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Пн Сен 12, 2016 10:23 pm

Совершенно не понимаю! И чем это мы хвастаемся??? Тем, что должно порицаться?

Д.Камчицкий

11.09.2016г.

Сегодня, к сожалению, вечером я ничего нового не составил. По причине литра выпитого. Поэтому дублирую пять наиболее интересных композиций из архива августа 2015 года.
12.09.2016г.
Сегодня у меня отходняк. А вчера был под ШАФЕ...
По-английски это - под ТЭЙБЛОМ.
А по-русски - под дверью - исчо хорошо, если под своей.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Александр Вт Сен 13, 2016 8:31 am

Admin пишет:Совершенно не понимаю! И чем это мы хвастаемся??? Тем, что должно порицаться?

Д.Камчицкий

11.09.2016г.

Сегодня, к сожалению, вечером я ничего нового не составил. По причине литра выпитого. Поэтому дублирую пять наиболее интересных композиций из архива августа 2015 года.
12.09.2016г.
Сегодня у меня отходняк. А вчера был под ШАФЕ...
По-английски это - под ТЭЙБЛОМ.
А по-русски - под дверью - исчо хорошо, если под своей.

Слабак, мужик! Будешь выпивать по три литра, станешь "гроссом"!!!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Пт Сен 23, 2016 10:39 pm

А я не буду открывать новую тему.
"Творчество" Камчицкого можно размещать и на старой теме:

С завтрашнего дня открываю новый топик - ЧРБ-2016 по композиции-100.
Рассмотрим наиболее интересные и спорные моменты текущего чемпионата. (1)
А сегодня вашему вниманию моя проблема под №3 (см. диаграмму).

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14746548118
13-9, 8, I - 40, 1, 1:29:42:15, 47, 41, 37 X
I - 1? 47, (41, 37) =. Но Пётр Шклудов в продолжении ложного следа пишет следующее: "39-33, (14), 47 Х - это ЧПР. Следовательно, позиция обнуляется - и ссылается на свою прогу". (2) Очень глубоко копнул координатор... Однако продолжим... (19/20), 48 [если 36, (24) =], (24), 39, (30), 40, 50, (34) =. Как видите, Петя чудит по полной. У меня внучка Аня сразу же показала ничью за чёрных в окончании (4х4). Но самое смешное, что Пётр решил обратиться за помощью к Моисееву. Вчера у нас состоялся разговор по телефону. (3) Правда, не знаю, обратился он или нет. Laughing Алемо, ты подтверди, если что. Embarassed
Кстати, у нас время, чтобы разобрать полёты по чемпионату, ровно месяц. Кто судьи - неизвестно. Какие предварительные оценки выставили - о чём сообщил Шклудов - тоже не известно. (4) Боюсь, что этот чемпионат перещеголяет международный конкурс по вариациям под кодовым названием Днепр-2016. Laughing Там по крайней мере были известны судьи и предварительные оценки... Но Пётр решил - темнить, так темнить по полной. affraid (4)Пётр, сообщи, нужно ли мне писать протест для начала по №3. Шульга утверждает, что это глупости - ничего писать не надо. (5)Сообщи там на Планете, как и что... (6)

На сегодня всё. До завтра. Дмитрий.

(1)
Смотри только не навреди себе. А то ведь снова вылетишь с "МиФ"-а... И это будет меньшее из зол...

(2)
На самом деле записано так (и все это могут проверить в предварительных итогах чемпионата):
"13-9, 8 I - [ЧПР] 40, 1, 1:29:42:15, 47, 41, 37 X I - 1? 47, (41, 37) [ЧПР:39-33(14), 47+] =."

Следовательно слова Камчицкого: "Но Пётр Шклудов в продолжении ложного следа пишет следующее: "39-33, (14), 47 Х - это ЧПР. Следовательно, позиция обнуляется - и ссылается на свою прогу" - обыкновенная ложь...

(3)
Самое главное - зачем звонить? Два раза!!! И каждый раз не переставая тараторить по пол-часа... Вынося мне мозг!!!
А почему бы не написать протест, соблюдая правила РБ???
Почему я должен тратить час своего времени на никому не нужные разговоры? И как раз в тот момент, когда у меня идет работа (переписка) с судьями???

Остальное без комментариев.

(4)
А что - руки чешутся и судьям мозг вынести???
Вот от таких вот как Камчицкий и должны быть защищены судьи!
И оценки положительные сейчас смотреть ни к чему. Они могут измениться и по желанию судей, и из-за новых каких-то замечаний.
И совершенно не обязательно (хотя Камчицкому очень хочется) сейчас устраивать истеричный балаган с воплями типа "почему мне мало поставили", или "почему "Пупкину поставили много"?

(5)
Для тебя надо! К тебе особое отношение, а то ведь потом начнешь сочинять - "что Шклудов сказал по телефону"... Кстати, звонить больше не надо. Сразу буду ложить трубку.

(6)
А как же! История должна знать своих "героев"... Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Сб Сен 24, 2016 7:52 pm

Как и обещал - не буду помогать Камчицкому - пусть сам ищет брак!
Пусть поработает своей головой! Хоть раз в жизни! А то он очень хорошо привык работать языком.

---

Чмокание разносится по всему Интернету!...
Это Камчицкий высасывает из пальца свои "аргументы":

Что касается проблем Шклудова из ЧРБ-2016. Из шести четыре якобы соавторские работы. №1 - Уваров, №2 и №4 - Булат, №5 - Ивацко. Небольшой анонс.
Дело в том, что он ничего не добавил композиционного, а лишь усложнил этих идейных предшественников. Получается, что и оценивать-то особо и нечего.
Идеи задумок ему не принадлежат. Ещё раз надо внимательно просмотреть первоисточники в лице перечисленных авторов и сравнить с вариациями Шклудова.
Если не добавлено ни одного композиционного варианта, оценка должна быть ниже плинтуса. Ежели где-то добавлен хоть один композиционный вариант, то оценочка должна быть чуть повыше. Но в любом случае это СЕРЬЁЗНЫЕ ИП. Надеюсь, судьи разберутся во всех этих хитросплетениях. Достаточно только посмотреть №1 Уварова, №2 и №4 Булата и №5 Ивацко. Тем более сноски есть - №1 - Планета, март 2016, №2 - Планета, январь 2016, №4 - Планета, сентябрь 2015 и №5 - Планета, январь 2016.
Обращаюсь к судьям (а их, судя по поставленным нулям, трое). Будьте бдительны! Вы ведь понимаете, с кем вы имеете дело... Координатор пишет, обращаясь к судьям: "ОЦЕНИТЬ". Судьи сами прекрасно разберутся, что им оценивать, а что - нет.

Пока всё. Как и обещал, позже вечером открываю новую тему (ЧРБ-2016).
Дмитрий.
(на "МиФ"-е текст подвергся модерации)

Стоит ли мне что-то разъяснять человеку, который кроме ненависти ко мне ничего чувствует?...

Посмотрите до чего он дошел: даже судейский вердикт "оценить", он приписывает мне...
А ведь это слово появилось после долгих консультаций судей - ставить НОЛЬ, или всё же оценить...

Увы, Камчицкий еще не дорос до судейской работы.
И эти его рассуждения очень четко показывают почему.

И пожалуй я больше не буду комментировать всю эту чушь.
Просто буду копировать сюда - как главное творчество Камчицкого, в котором он гроссмейстер - и потом приложу к своему протесту в Комиссию по композиции ОО БФШ на поведение Камчицкого.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Сб Сен 24, 2016 9:58 pm

Добрый вечер!

Обзор четырех якобы "совместных работ" П. Шклудова.

№5. Ивацко (в обработке Шклудова).
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14747398563
17-12, 1, 29, (45), 40, 18, 4, 12 Х. Форум "Планета" - 14.01.2016.

А теперь посмотрите первоначальную версию Ивацко.

Ивацко. 13.01.2016. Планета.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14747400658
32, 1/9. Ивацко не заметил простой перестановки...
Что сделал Петр? Лишь устранил ЧПР, ничего не добавив. О каком соавторстве может идти речь?
Лишь взгляните на решение - и всё поймёте...

№1. Уваров-Шклудов.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14747406901

А теперь посмотрите две позиции Уварова, опубликованные в 2013 году.

Уваров. 2013.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14747408922

Уваров. 2013.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14747409606

Обе позиции Уварова несомненно являются ИП к №1.
Справедливости ради надо заметить, что добавлен вариантик А с тем же эхо-финалом.
Поэтому судьи должны её оценить, но при этом учитывать серьёзные ИП.

№4. Булат (в обработке Шклудова).
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14747415166

Первоначально Булат опубликовал на Планете 13.09.2015 года такую позицию.

Булат.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14747416249
12-7, 8, 7, 7, 29, 1/2 ЧПР, которое пропустил Вадим 48, (41), 37, 30, 39, 27 Х.

В тот же день по этому поводу Цветов пишет: "Осмелюсь предложить такое направление развития идеи" (см. диаграмму).

Цветов. 13.09.2015. Планета.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14747420527
40...Х с той же идеей.

И только потом к обработке этой идеи подключился Шклудов. Laughing
Являются ли позиции Булата и Цветова сильными ИП к вариации П.Ш.? Несомненно!!!

А вот по №2 я бы Булата в соавторы не писал. №2 - это чистейшей воды электронник с очень корявым финалом.
За один только такой финал нужно наказывать рублём, то бишь существенным снижением оценки.
Дмитрий.

Без комментариев. Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Пн Сен 26, 2016 10:36 pm

Добрый вечер!

Пройдёмся ещё по двум проблемам Петра Шклудова.

№6. Напомню диаграмму.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14749149479
Вот что пишет Шклудов по поводу этой позиции (3.12.2015 - Планета).

ФМ немного хиловат. Две белые не двигались, хотя косвенно играли.
Как вы уже поняли - это переделка вчерашней тематики, предложенной Вадимом Булатом. Заодно 4 большинства наворотил...

Думаю, судьям интересно будет это прочитать. Думаю. и оценка будет хиловатая. Laughing

№3.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14749150035
Вот что писал Шклудов 18.12.2015 - Планета.

Первый ход немного подкачал в художественном плане, но иного вступления я не увидел.

От себя добавлю. При желании можно найти кучу ИП. Поскольку столбняк исхожен вдоль и поперёк. О каком художественном плане можно говорить...Laughing

А теперь по поводу моей дамочной проблемы под №6. Для удобства напомню диаграмму.

№6.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14749156706
Вот что по ней написал Шклудов: Добавлен вариант (С) к идейному предшественнику Азиз Бердар (в обработке П.Шклудова), «Планета», 24 Фев 2016 - 21:00:
Уже на следующий день после публикации - 25 Фев 2016 - 14:34 - Камчицкий опубликовал (предлагая за вариант С соавторство Камчицкий/Бердар/Шклудов) свою вариацию на 64, а когда ему отказали в соавторстве, опубликовал 26 Фев 2016 - 14:59 вариацию на 100 под своей фамилией.

Я так понимаю, что этот текст Шклудова дал сигнал судьям, чтобы эту полипроблему не оценивать, поскольку стоит три нуля...

Итак, с чего всё началось - в хронологическом порядке. 23.02.2016 года А. Бердар опубликовал на Планете следующий комби-этюдик (см. диаграмму)

А. Бердар.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14749163242
с7...Х. 2КВ.

На следующий день Пётр оформил идею А. Бердара в виде полипроблемы (см. диагр.)

Бердар-Шклудов (с добавлением одного КВ).
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14749164751

Поскольку добавлен один КВ, Бердар согласился на соавторство!

На следующий день при более внимательном просмотре я обратил внимание, что можно добавить ещё один композиционный вариант и плюс два доказательных...
(см. диаграмму)

Бердар-Шклудов-Камчицкий - 26.02.2016 - Планета.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14749169751

ab4 (c1ABC ab) a3 d6 h6 X A (f8) a3 bd6 (c7 B) h6 X B (c5) d6 X
C (d6) f6 g3/h2 X a (c5) a3 d6 g5/h6 X b (e7) e3 X.

А. Бердар (основа)
П. Шклудов (+1КВ)
Д. Камчицкий (+1КВ+ab доказательная часть)

Если Шклудову можно в соавторы за доп. вариант, то почему мне нельзя. Какой-никакой, а ещё один композиционный вариант добавлен плюс два доказательных варианта! Бердар по этому поводу ничего не написал. А это значит, что не возражал, поскольку молчание - знак согласия!!

В тот же день я перенёс свою версию на большую доску. А почему нет. Тем более, я упомянул соавторство А. Бердара и П. Шклудова.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОБНУЛЯТЬ ЭТУ СОТОЧНУЮ ПРОБЛЕМУ НЕТ ОСНОВАНИЯ! А то, что оценка будет невысокая - это и ежу понятно...

А что по этому поводу думаете вы? Любопытно узнать ваше мнение.

На сегодня всё. Дмитрий.

Без комментариев. Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Вт Сен 27, 2016 7:48 am

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 7:47 pm
   АНТЭК пишет:
   А что по этому поводу думаете вы?

Что я думаю по поводу соавторства ? Я уже писал на эту тему: если вклад каждого соавтора не менее 1/3, то соавторство возможно. Но участие в соревнованиях ?! грррр

Участие соавторских композиций в соревнованиях разрешено Правилами (и белорусскими в том числе).
Все дивиденды идут тому соавтору, кто прислал!
Но перед этим соавторами должно быть достигнуто соглашение на посылку на соревнование именно этим соавтором.


Д.Камчицкий:
АНТЭК Вчера в 8:25 pm
Алемо, спасибо за оперативное мнение. Полностью с тобой согласен! Я ведь эту дамочную проблему под №6 дал в виде назидания Laughing (зачёт-то идёт по четырём)!
Надеюсь, намёк понял и Шклудов. У него, например, в жанре проблем таких "соавторских" - аж четыре. А на самом деле сам же и указал на ИП. Судьям-то и искать ничего не надо. Вот они, четыре свеженькие ИП. Даже пять получается, если приплюсовать и №6 - тоже В. Булат. Laughing Но это только начало моего обзора "творчества" Петра Шклудова. То ли ещё будет, ой-ёй-ёй. Cool
Дмитрий.

Димочкины глупости и сейчас необходимо было бы оставить без комментария...
Ну врёт человек...
Враньё это происходит по двум причинам:
1) он ненавидит Шклудова;
2) он плохо разбирается в композиции.


Для начала всем желающим разобраться в вопросе соавторства Шклудова надо посмотреть мои последние посты здесь (начиная от 24 Сен 2016 - 7:26) - https://planet-ka.forum2x2.ru/t110p275-topic

Очень важно!
И снова хочу повториться - очень важны хорошие отношения между композиторами.
Когда никто не кричит "не лезь в мой огород - копайся в своем неродящем"...
Когда автор идеи не говорит "спасибо, но у меня еще вечером такая позиция стояла на доске" - и ставит только своё авторство за чужую работу...

Во всех случаях моего соавторства согласие от Уварова, Булата и Ивацко было получено, как и разрешение на участие этих проблем в соревнованиях.
Не надо так же забывать и то, что во всех трех случаях работу по исправлению дефектов и изменению, усложнению комбинационной игры провел П.Шклудов.

Если Камчицкий думает, что его "искания справедливости" - это грозный обличительный спитч, который я обязательно буду скрывать от судей, то он ошибся. Это всего лишь РЕКЛАМА моих композиций на "МиФ"!
Я предоставил судьям замечания Камчицкого (в том числе и ссылкой на "МиФ"!) с просьбой дать своё заключение по оценкам с учетом этих находок.
Ответ судей был похож, как близнецы:

Р.Мацкявичюс:
Здраствуйте, Петр. Оценок не меняю. С уважением, Rimas.
И.Ивацко:
Добрый день Петр! Я менять в оценках ничего не буду.  С уважением Иван.
М.Левандовский:
Добрый день, Петр! Замечания Д.Камчицкого рассмотрел.  Соавторство в данном случае имеет обоюдную согласованность и поэтому мои оценки остаются без изменений. С уважением, Михаил.

Кстати, Камчицкий был очень невнимателен. Все судьи в предварительных итогах уже УКАЗАНЫ.  Laughing

Что же касается дамочной проблемы самого Камчицкого (№6), то и здесь Камчицкий НЕВНИМАТЕЛЬНО читает текст:
"Добавлен вариант (С) к идейному предшественнику Азиз Бердар (в обработке П.Шклудова), «Планета», 24 Фев 2016 - 21:00:
Уже на следующий день после публикации - 25 Фев 2016 - 14:34 - Камчицкий опубликовал (предлагая за вариант С соавторство Камчицкий/Бердар/Шклудов) свою вариацию на 64, а когда ему отказали в соавторстве, опубликовал 26 Фев 2016 - 14:59 вариацию на 100 под своей фамилией."

Камчицкому было отказано в соавторстве.
Прочувствуйте разницу! Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Вт Сен 27, 2016 8:13 pm

АН! ТЭКает Камчицкий клаву... Laughing

Добрый вечер!

По поводу высказываний Шклудова. Это в корне меняет дело! Однако, обо всём по порядку. Возвращаюсь к своей дамочной проблеме под №6, поскольку Шклудов наводит тень на плетень. Laughing

Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Admin Сегодня в 4:48 am

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 7:47 pm
  АНТЭК пишет:
  А что по этому поводу думаете вы?

Что я думаю по поводу соавторства ? Я уже писал на эту тему: если вклад каждого соавтора не менее 1/3, то соавторство возможно. Но участие в соревнованиях ?! грррр

Ответ Шклудова на реплику Моисеева:
Участие соавторских композиций в соревнованиях разрешено Правилами (и белорусскими в том числе).
Все дивиденды идут тому соавтору, кто прислал!
Но перед этим соавторами должно быть достигнуто соглашение на посылку на соревнование именно этим соавтором.


А теперь вернёмся на мою третью страничку на Планете и прочитаем, что писал Шклудов по поводу соавторства...

Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Дмитрий Антонович в Пт Фев 26, 2016 2:59 pm

Добрый вечер!

Да, вчера забыл проверить поли-64 на ПР. Но всё же одно из зеркальных отражений проходит.
Итак, обо всём по порядку.

А. Бердар (основа)
П. Шклудов (+1КВ)
Д. Камчицкий (+1КВ+ab доказательная часть)

№1.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14749930028
ab4 (c1ABC ab) a3 d6 h6 X A (f8) a3 bd6 (c7 B) h6 X B (c5) d6 X
C (d6) f6 g3/h2 X a (c5) a3 d6 g5/h6 X b (e7) e3 X.

А теперь посмотрите, как эту полипроблему более-менее оптимально можно показать на большой доске.  
Авторы - те же. А. Бердар-П. Шклудов-Д. Камчицкий.

№2.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14749930779
Чёрная дамка на 28 устраняет ПР - а именно 21 4...Х.

Решение. 21 33! (36 АВС а) 47 24 4 Х А (15) 47 24 (30 В) 4 Х В (29) 24 Х
С (24) 14 8/2 Х а (29) 47 24 Х.

А теперь найдём пост Шклудова - он чуть ниже на этой же странице.
26.02.2016 он написал следующее:
Авторы - те же. А. Бердар-П. Шклудов- (Д. Камчицкий. ???)
Вот так вот хочется примазаться?
Я эти варианты видел, но они не обогащают полипроблему, потому остановился на других расстановках. Стоит ли копья ломать из-за хилых вариантов?... По сути же в поли только два КВ с хорошими ФМ, а остальное (по Витошкину) - + 0,25 - 0,25 - ничего не добавилось к оценке...

Дмитрий, я тебе уже говорил - с тобой в соавторах я не буду!
А тем более в таких притянутых за уши соавторствах.
Если будешь настаивать, то я просто уберу из этого "триумвирата" свою фамилию. С тобой в соавторах - НИКОГДА!


ПЁТР, Я НАСТАИВАЮ НА СОАВТОРСТВЕ (4). Следовательно, ты убираешь свою фамилию...
Остаются Бердар-Камчицкий. Это первое. В соточной версии, как все вы видели, стоит три фамилии. Шклудов, поскольку я настаиваю, свою фамилию снимает! Бердар по поводу моего соавторства возражений не высказал. Я ранее писал, что молчание - знак согласия. Но раз такое дело, делаю официальный запрос. (1)

Уважаемый Азиз! Согласны ли Вы на моё соавторство в полипроблеме-64 и соточной моей версии? В данный момент меня интересует соточная версия, поскольку она принимает участие в ЧРБ-2016. А как пишет Шклудов, все дивиденды идут тому соавтору, кто прислал её на соревнования. Если Вы не возражаете, то судьи обязаны оценить полипроблему по полной программе.

И в заключение очередная шутка от Камчицкого.

Чем отличается Бердар от бездаря?! Правильно (соображаете)...
Бердар ищет, а бездарь обрабатывает. Laughing (2)

Всего доброго! Жду ответа! Дмитрий.

P.S. Пётр, перенеси всё это на Планету. Как Азиз решит, так тому и быть! (3)

(1)
А я взял и передумал. Я не убираю свою фамилию. И как соавтор запрещаю тебе участие с этой проблемой в соревнованиях! Съел?... Wink

(2)
Что же ты так плохо говоришь о СЕБЕ?... Ведь именно ты обрабатывал...  Laughing  Laughing  Laughing

(3)
Не-а... Я передумал. И теперь смотри п.1

(4)
Кстати! Хорошая идея!!! Сам напросился! Я с этого момента ВНАГЛУЮ, как это делаешь ты (не спрашивая) буду обрабатывать твои полуфабрикашки, публиковать их в соавторстве, и запрещать тебе с ними участвовать в соревнованиях.
Обычно я так не делаю... Но ради Камчицкого, чтобы показать ему его методы, готов так делать.


Других композиторов это моё решение не должно пугать, так как с другими режим работы остается тот же - ДРУЖЕСКИЙ!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Вт Сен 27, 2016 8:35 pm

Только что получил письмо Азиза Бердара:
Здравствуйте Петр! отвечу на послание с МИФ. Дмитрий Камчитский пишет что я по этому поводу ничего не писал. Не внимательно смотрели. Смотрите полностью 26 февраля 16г. - там я ответил- позиция Дмитрия это вариация поэтому фамилии две ( Бердар и Шклудов) . можно скопировать и продублировать. с уважением Азиз
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Вт Сен 27, 2016 8:57 pm

Д.Камчицкий:
Сегодня состоялся телефонный разговор с Шульгой. Я у него спросил: "Доколе в ЧРБ будут разрешены соавторские работы, которые по международным и другим правилам запрещены для участия в соревнованиях по понятным причинам..."
"После Коли", - ответил мне Виктор. Laughing "Тогда мы точно не доживём до этого прекрасного завтра..." - ответил я и положил трубку.

Димчик, а тебе не кажется, что твой вздорный характер уже всех задолбал?...

К тому же так нагло перевирать ситуацию - "по международным и другим правилам запрещены для участия в соревнованиях"... Всё РАЗРЕШЕНО!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Вт Сен 27, 2016 10:28 pm

Д.Камчицкий:
Ещё раз добрый вечер!

Вот что нашёл я на страничке Бердара от 26 февраля 2016 года.

А.Бердар:
Думаю позиция Дмитрия - это вариация ( хоть и с добавлением кв). соответственно фамилии пока две.

Во-первых, в качестве ликбеза. Если добавлен один композиционный вариант к идейному предшественнику, то это уже не вариация! Вариация - это когда ничего не добавлено композиционного, а лишь например усложнение или небольшая перестановка во вступлении. (1) Во-вторых, покажите мне свою соточную версию полипроблемы, чтобы можно было сравнить, вариация это или нет. Ах, вы со Шклудовым ничего подобного не составили... Тогда все эти разговоры в пользу бедных. Laughing Ещё раз жду вашего конкретного ответа. На каком основании вы выбираете то или оное решение. Ведь вы со Шклудовым противоречите сами себе. (2)У вас первоначально был этюд-64, причём бракованный... У меня на выходе стоклеточная полипроблема с добавлением композиционного варианта и с усложнением. Так что будьте добры официально ответить мне, а не Шклудову. (3)

Всего доброго! Дмитрий.

P.S. К сожалению общаюсь с вами через МИФ, поскольку на Планете Пётр перекрыл мне кислород, поскольку моя страничка на Планете была в разы популярнее, чем его писанина. А он человек судя по всему очень завистливый. Это ещё мягко сказано...(4)

(1)
Во-первых, я, как соавтор, ЗАПРЕТИЛ тебе участвовать с этой проблемой в соревнованиях. Остальная СОФИСТИКА "в пользу бедного" - одного - бедного Камчицкого, который, не имея ничего хорошего, чтобы выставить на Чемпионат, просто украл идею у других.

(2)
Вариация - она и в Африке вариация, так как тот "вариант", который добавил Камчицкий, не заслуживает того, чтобы согласиться с его соавторством.
Дмитрий, ты теперь можешь хоть на голове стоять - НИКТО из двух соавторов не разрешил тебе быть соавтором!
Ты послал на Чемпионат проблему как свою. Личную. Тебе привери сильнейший ИП. И не важно, что ИП на 64, а твоя ОБРАБОТКА (смотри п.2 из предыдущего поста, где ты по хамски обыгрываешь фамилию Бердар) на 100. Судьи ставят тебе НОЛЬ.

(3)
Официальней некуда.
И не надо врать, что у нас не было ничего кроме бракованного этюда!...
Смотри - https://planet-ka.forum2x2.ru/t696p25-topic (Ср 24 Фев 2016).

(4)
Еще одно враньё Камчицкого.
Камчицкий получил бессрочный бан из-за того, что повел себя по хамски, начал лгать и оскорблять.
Чем и продолжает сейчас заниматься на "МиФ"-е... Crying or Very sad
Похоже, что жизни не дала ему опыта БЛАГОРАЗУМИЯ.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Ср Сен 28, 2016 7:57 pm

Д.Камчицкий:
АНТЭК Сегодня в 4:43 pm
Оказывается, я вчера маненько поторопился с поздравлением. Это Шклудов меня ввёл в заблуждение, опубликовав странное поздравление на Планете. (1) Ох уж этот Шклудов...
Я вчера так торопился, что пропустил досадное побочное... Laughing
Которое легко исправляется. Как это Шклудов проскочил мимо такой халявы.(2)
Как это Шклудов проскочил мимо такой возможности стать соавтором у самого дяди Димы.(2)

(1)
Опять Камчицкий ВРЁТ... Моё "странное" поздравление на "Планете" было позже "странного" поздравления Камчицкого на "МиФ"...
Таким образом я никак не мог Камчицкому помешать творить свои безделушки!

(2)
Отбросами не питаюсь...

Д.Камчицкий:
Обращаюсь к Александру Полевому. Можете Вы найти в своей базе хотя бы несколько работ под двойным соавторством Шклудова-Ляховского или наоборот? Laughing Laughing
Если трудно найти несколько, то хотя бы одну... Было бы очень всем интересно посмотреть... А то всё Шклудов-НН или Ляховский-НН. Это уже всем набило оскомину.
А тут представляете, два представителя, творчество которых зиждется в основном на так называемом "соавторстве"... И вдруг в одной упряжке. А вот какая это упряжка, будем посмотреть.(3)

(3)
Дмитрий, зависть - это настолько плохая черта человеческого характера, что сравнима со смертным грехом...
Угомонись.
Потом тебе будет очень стыдно перед внучкой, когда она повзрослеет и поймет, что дед совсем не гений... а просто завистник... Crying or Very sad

А.Полевой:
С Камчицким у них есть соавторские.
Друг с другом не нашел.(4)

(4)
И о чем это говорит?
Правильно - о том что и Ляховский, и Шклудов САМИ дорабатывают свои идеи!
И заодно дорабатывают те полуфабрикаты, которыми наполняет Интернет Камчицкий... Razz
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Чт Сен 29, 2016 10:47 pm

Д.Камчицкий:
Letas, спасибо! Я так и думал, что совместных работ у них нет и быть не может. (1)
Обрабатывать - это одно, а находить новые идеи - это совсем другое. (2)
Шклудов на Планете пишет: "Мы с Ляховским доводили до ума несколько твоих полуфабрикатов". Laughing Однако вспомним Савченко и многих-многих других талантливых композиторов. Сколько их композиций "осчастливили" своим "псевдо соавторством" эти горе-составители. Петя и Саша, по-вашему получается, все они составляли полуфабрикаты, недоделки или гнали сплошной брак. (3)Laughing Прихватизировали несколько сотен композиций таким подленьким способом и ещё ставите себе это в заслугу. (4)Это даже и ремеслом назвать нельзя. Это изощрённое воровство. Простой пример. Ивацко, Мацкявичюс, Левандовский судят чемпионат Беларуси 2016. И даже это тебе, Пётр, не мешает использовать их в качестве соавторов. Получается, они вынуждены оценивать практически свои работы... И смех, и грех. (5)affraid

Всего доброго! Дмитрий.

P.S. Сегодня позже вечером на ЧРБ-2016 начинаю обзор дамочных проблем Петруши. (6)

(1)
Откуда такая уверенность? В этом мире всё может быть.
Припоминаю, что одну из проблем Ляховского я подправил...

Admin пишет:А.Ляховский "ШвР":

http://fmjd.org/dias2/save/14164201299.png

1.b6 2.ab8 3.h8 4.c7 5.fg7 6.g3 7.f6 8.f2 x.
Требует доказательство легальности, но идея заслуживает внимания.

А.Ляховский (в обработке П.Шклудова), 2014г.

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14164211406

сd6, h8, c7, fg7, g3, f6, f2+

Зато легальность доказывать не надо! Laughing

(2)
Дмитрий, врать вредно для здоровья... От своего желчного характера можешь заболеть... И внучка потеряет болтливого "гениального" деда...
Не соавторских работ и у меня и у Соломоновича много. Но именно работ, а не как у тебя - недоделок. Laughing

(3)
Полуфабрикаты у нас составляет только гений полуфабрикатов - Камчицкий.
А рассказывать как появилась каждая из соавторских проблем - да с тем же Савченко - мне недосуг. Это контр-продуктивно! Не поймешь...
Но в каждом случае было согласеие соавторов!
А вот с тобой в соавторах НИКТО БЫТЬ НЕ ХОЧЕТ... На досуге подумай почему.

(4)
Ну, про подленькие методы мы помолчим, так как придется вспоминать воровство самого Камчицкого...
А самое главное - Дмитрий НЕ ТЕБЕ СУДИТЬ об этих соавторствах, и о заслугах. Не может ЗАВИСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК делать никаких выводов, кроме завистливых.
А вот СОАВТОРЫ свои выводы сделали и согласились на соавторство!

(5)
Ой! Дмитрий наконец-то нашел то место в предварительном отчете, где указаны судьи! Поздавляю! Не прошло и 10-и дней!... Laughing
Никто из судей не оценивал соавторских моих работ с ними, кроме Ивацко.
Но Ивацко было легко оценивать ту соавторскую проблему! Так как он (в отличие от тугодума Камчицкого) видел, что от его идеи мало чего осталось. Скорее тема, чем идея!
Ах простите! Я забыл, что Камчицкий "не выучил урок", и до сих пор не видит разницы между ТЕМОЙ и ИДЕЕЙ... Sad

(6)
Бесконечно благодарен Камчицкому за его целенаправленный и непосильный труд по рекламе моего творчества на "МиФ"!!! Laughing Laughing Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Чт Сен 29, 2016 11:13 pm

АН! ТЭКает Камчицкий клаву... Laughing

АНТЭК Сегодня в 7:42 pm
Добрый вечер!

Только что бегло просмотрел подборку Шклудова в дамочных проблемах.

№1. Соавторство с А. Моисеевым. Пока без комментариев - надо посмотреть. (1)

№2.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14751766544
Впервые то же самое Шклудов показал в 2008 г. Следовательно, №2 от 2015 г. имеет сильнейшего идейного предшественника на самого же себя. Более того. автору необходимо доказать ничью за чёрных после 1. 48!! У белых изначально очень большое преимущество. Да и первый ход 49 тоже нуждается в проверке на проге. Буду признателен, если ход 48 поставят на прогу Полевой и Моисеев, поскольку соточная программа Шклудова очень слабенькая.
О чём неоднократно писал Петруша. (2)

№4. Всего лишь двухвариантная бородатая полипроблема. Варианты В и С - это от лукавого. Wink (3)

№6.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14751779122
А теперь посмотрите проблему Мацкявичюса (февраль, 2015, Планета).
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14751777062

Если это не убойный ИП к №6, то что это? Laughing (4)

(1)
Похоже, что Дмитрий просто не осилил решение...  Laughing

(2)
Я уже писал: "Дмитрий, врать вредно для здоровья... От своего желчного характера можешь заболеть... И внучка потеряет болтливого "гениального" деда..."
Дмитрий подумай над этим на досуге.
Ведь кроме зависти в твоих комментариях ничего и нет.  Embarassed

Офигеваю от проницательного: "Более того. автору необходимо доказать ничью за чёрных после 1. 48!! У белых изначально очень большое преимущество. Да и первый ход 49 тоже нуждается в проверке на проге."!!!
Дмитрий, дай эти варианты для анализа внучке, если сам не силен!  Laughing  Laughing  Laughing
48/49(24, 12-17, 47)=

(3)
Опять голословный комментарий завистливого дилетанта...  Crying or Very sad

(4)
К великому сожалению Камчицкого - это "не убойный ИП", - это очередная ложь Камчицкого!... Embarassed Embarassed Embarassed
В сообщении от 25 Фев 2015 - https://planet-ka.forum2x2.ru/t110p100-topic - ясно указано авторство:
RIMAS MACKEVIČIUS, ПЕТР ШКЛУДОВ, 2015г. Проблема нелегальная... Потому пришлось её использовать как дамочную.
Или:
RIMAS MACKEVIČIUS,ПЕТР ШКЛУДОВ сообщение Р.Мацкявичюса от Фев 17, 2015 на "МиФ" - http://minietiud.forum2x2.ru/t906p225-topic
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Пт Сен 30, 2016 11:38 pm

АН! ТЭКает Камчицкий клаву... Laughing

Добрый вечер!

Небольшая прелюдия. Я спрашивал у Шклудова, почему на международные конкурсы соавторские работы не допускаются, а на ЧРБ очень даже допускаются. Laughing
Шклудов мне ответил - дескать соавторские работы допускаются и на международные...

А теперь посмотрите, что по этому поводу ответил на запрос Анатолия Савченко в 2012 году Петя Шклудов. Для этого нужно открыть конкурс "Беларусь-2012".

Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"
Анатолий в Чт Фев 09, 2012 6:54 am

У меня вопрос по МК Беларусь-2012 можно ли на конкурс выслать соавторскую работу? так как об этом в регламенте ни чего об этом чётко не указанно.

Re: Международный конкурс "Беларусь-2012"
Admin в Чт Фев 09, 2012 7:39 am

Анатолий пишет:
У меня вопрос по МК Беларусь-2012 можно ли на конкурс выслать соавторскую работу? так как об этом в регламенте ни чего об этом чётко не указанно.

Это стоклеточный конкурс, а в стоклеточных соавторские работы не принимаются.
(1)

Вчера при обзоре дамочной проблемы №2 Шклудова слишком увлёкся позиционным анализом и, как обычно в этом случае бывает, упустил из виду трёхходовку. Rolling Eyes
И всё же, давайте по №2 разбираться до конца.

19.01.2008 года "Шашки в России" Шклудов опубликовал следующую позицию (см. диаграмму).
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14752531004

35...Х. 4 КВ. Столбняк, обратный столбняк и два столбняка с довеском. Laughing
Затем он выслал эту позу на ЧРБ-2012, но потом исключил две свои работы из соревнования. Возможно, что координатором назначили не его, а Ляховского...
И у него практически не было шансов добиться приемлемых результатов. (2)
В 2015 году он вернулся к ней ещё раз, заметил, что если эту расстановку сместить чуть правее, то возможен ещё один КВ (см. №2).

№2.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14752539793
Разумеется, что так лучше. Но в любом случае первоисточник от 2008 года является несомненным ИП к поли под №2. (3)
Опять же при записи решения была допущена незначительная. но неприятная описка,
которая могла ввести судей в некоторое заблуждение.
А именно: 24, 18, (46АВ), 30, (5С), 39, 8, 17, 46 Х А (5), 39, (46В??) я так понимаю, не B, а конечно же D. Более грубая ошибка допущена при росписи решения полипроблемы под №1. Но об этом чуть ниже. (4)

Вначале по №6. Знаешь, Пётр, я тоже не нашёл первоисточник от Римаса Мацкявичюса. Что выглядит очень даже странно. То, что была поза, которая тебя заинтересовала, это несомненно. Иначе не было бы никакого соавторства. О чём ты и сам подтвердил сегодня на Планете. Мы оба с тобой надеемся, что Мацкявичюс прояснит ситуацию. Тем более он сам является одним из судей. Ведь не специально он убрал эту позу-фантом, чтобы не навредить тебе... (5)

А теперь возвращаемся к №1. Я вчера бегло просмотрел решение и в одном из вариантов не увидел выигрыша. Вариант это Е. Я вообще не понимаю, как судьи не обнулили её. Дело в том, что я позвонил сегодня Шульге и спросил у него. как должны поступить судьи согласно правил, если в одном из вариантов, указанном в решении, нет выигрыша за белых. Хотя если бы решение было приведено правильно, всё окей. Однозначно 0 - ответил Шульга и даже обрадовался. В таком случае я обхожу Шклудова в этюдах. Как вы понимаете, я ему не сообщил, в каком разделе я нашёл эту грубую ошибку. Laughing Но создаётся подозрение, что судьи вообще не смотрят решение так как должны смотреть. Что не делает им чести. Тогда о каких справедливых оценках может идти речь.

А теперь продублирую решение этюда под №1 (см. диаграмму).
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14752551797

1. (соавтор А. Моисеев) 11, 32, (43), 38, (46А), 1, (34В), 39, 41, (22С), 37 Х
А (22), 1, (34), 27, 41, 39, 5 Х В (22), 33, 17, (37DE), 44-39, 26, (46/48), 41/42, (37), 42 X C (37), 6, 24, (37), 47 X D (23), 3, (28), 25, 39, 38 X
E (19), 22, (28), 40, 44, 38 X. А зачем после хода 22 чёрным играть 28, отдавая две шашки? Rolling Eyes Достаточно сыграть чёрным (35) =. Surprised
Понятно, что белым нужно было играть не 22, а 12....Х. Но что есть. то есть. Судьи имеют полное право обнулить эту позицию из-за небрежности автора. (6)

И немножко юмора. Первоначально чёрная дамка стояла не на 5, а на 14.... Но тут вмешался А. Моисеев. Laughing

Re: П.Шклудов (новое)
Наумович в Пн Фев 01, 2016 12:59 pm

Как соавтор добавлю свои 5 копеек: Пётр, ты тут со всеми делами совсем забыл про легальность!!! которой нет при дамке на 14. Поэтому окончательная редакция такова:

В принципе дамка могла бы быть и на 10, но если она на 5, то "играет" шашка 20 - нужна для легальности начальной позиции.

Итак, эта чудо шашка 20 нужна для:

1) Устранения дуали.
2) Легальности начальной позиции.
3) Турецкого удара в варианте "С".
4) Лишнего илллюзорного большинства в главном варианте.

Этого мало ? АМ


А легальность-то детская - в три полухода (21-16), 38-32, (16:2).
Жалко Сашу. Попусту потрачены 5 копеек. (7)

И ещё один момент, который меня очень возмутил. Оказывается, Шклудов, Шульга и Ворушило - знают предварительные оценки текущего ЧРБ-2016, а остальные не люди... (8 )

Вот вам и работа Шклудова как координатора. Очередной раз сплошной негатив. Какая-то каста блатных образовалась. С чего бы это? Может они уже и места распределили...

Надеюсь, все вы заметили, как только координатор Шклудов, так ждите вопиющих нарушений. affraid (9)

И на посошок две позы Цветова, взятые сегодня из топика кухня на МиФе.
Так сказать, ликбез для судей. Думаю, ещё не поздно.

Цветов, МиФ, 12.12.2013 года.
№1.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14752570757
30.09.2016 года.
№2.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14752571555
Цветов пишет: "Увеличение сил, усложения, секвенции - но в принципе это - повтор".
Ну как с этим не согласится - это же прописная истина!!! А теперь представьте, что некто Пупкин этюд Цветова преобразовал в полипроблему...
Который в добавок ко всему выслала её на ЧРБ, где указал первоисточник в виде этюда, по поводу полипроблемы написал: "Пупкин - Соавтор - М. Цветов".
КАК В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНЫ ПОСТУПИТЬ СУДЬИ?! (10)
Вопрос риторический - скажете вы. Не скажите, а если при этом координатор сошлётся на то, что дескать получил согласие на соавторство...
А Алемо потом напишет что-то там про чемпионство. Wink При этом забывая, что у некоторых составителей даже нет шашек. И все позы начиная от (2х2) и т.д., они вынуждены гонять на проге. Как-то Шульга мне по телефону сказал: "Составляешь ты, конечно, хорошо и плодотворно, постоянно ищешь новизну, но этого мало... Надо ещё уметь работать с судьями". А вот халуём я никогда не был и не буду. (11) Но я ещё понимаю реплику Моисеева - узнать, кто будет обслуживать то или иное соревнование и делать подборку с учётом их интеллекта или предпочтений.

(1)
Разговор шел такой:
Камчицкий:
Доколе в ЧРБ будут разрешены соавторские работы, которые по международным и другим правилам запрещены для участия в соревнованиях по понятным причинам
Шклудов:
Всё РАЗРЕШЕНО!

Это называется: КАКОЙ ВОПРОС - ТАКОЙ ОТВЕТ!
Первое - утверждать "по международным правилам запрещено" не верно. По международным правилам для русских шашек как раз и не запрещено, а разрешено.
Второе - утверждать "и другим правилам запрещено" не верно. Другие правила, кроме международных, это белорусские правила! И там соавторские работы не запрещены, а разрешены.

Камчицкий задал глупый вопрос...
И не надо ответ на глупый вопрос искать в материалах МК "Беларусь-2012"! Laughing

(2)
Черт побери! 2012 год. Когда это было? И как?...
16-й Чемпионат РБ. 2012 года.
Это как я мог послать дамочную проблему на этот чемпионат, когда в нем НЕ БЫЛО раздела дамочных проблем??? Shocked
Иное дело МК "Беларусь-2012". Там действительно координатором был Ляховский.
Выдам маленький секрет (Дмитрий - ушки на макушку и слушать! - криминал).
Я послал Ляховскому миниатюры и дамочные ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ. Он принял мои позиции. Но потом начались разговоры о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было присылать "бумажные письма"... Ляховский со мной собачился по полной... И я решил вообще не участвовать в этом МК, и снял позиции с соревнования. ВОВРЕМЯ!!!
(А не так, как это сделал Зубов - обнаружив в предварительных итогах, что он не победил - и пошел вразнос...)

(3)
Полная чушь.
Но эта чушь родилась из маленькой ЛЖИЦЫ - о том, что я уже участвовал в Чемпионате РБ с этой дамочной...
Нет. Не участвовал. Камчицкий СПЕЦИАЛЬНО путает карты, называя МК "Беларусь-2012" Чемпионатом РБ, и это для того, чтобы на гнилом фундаменте построить выводы о повторном участи в Чемпионате РБ...

Фантазия бьет ключом! Причем - гаечным! Причем - по голове!...

(4)
За описки в нашем чемпионате не наказывают. Наказывают только за ошибочный анализ.

(5)
Надеюсь, что Римас её вспомнит.
Она была ОДНОВАРИАНТНАЯ... К тому же - я не помню - может быть и с ПР...

(6)
За описки в нашем чемпионате не наказывают. Наказывают только за ошибочный анализ.
А здесь описка. Это видно по продолжению варианта.
В разделе задач с таким САДИСТСКИМ подходом, как у Камчицкого, вообще не осталось бы ни одной задачи из-за авторских описок... Именно описок, а не ошибочных анализов!

(7)
Пункт два из списка можно и вычеркнуть! Три оставшиеся с лихвой объясняют необходимость черной на поле 20. И даже достаточно одного первого пункта - устранение дуали! Ведь в комбинации дуаль в стоклетках бракует игру... А значит причина (устранение дуали) более чем достаточная.

(8 )
Участникам знать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ оценки нельзя. Шклудов - координатор, Шульга и Ворушило - Члены белорусской комиссии по композиции.
Камчицкому знать нельзя. Laughing Кроме всего прочего еще и из-за вздорного характера.
Камчицкий будет изображать Доренко после публикации окончательных итогов...

(9)
Надеюсь вы уже заметили? Ни одно соревнование, где участвовал Камчицкий, не проходит без бочки грязи на координатора... Laughing
Бедолага Панченко уже получил свою порцию! Сейчас моя очередь.

Дмитрий, чтобы попасть в "касту" надо совсем не много - просто быть честным человеком. Просто быть человеком.
Увы, из твоих "обличительных посланий" мы видим противоположное желание - желание попасть в касту "москвичей"... Удачи в черных делах тебе, Дмитрий... Crying or Very sad

(10)
Так ведь мы хорошо знаем кто скрывается под фамилией "Пупкин"! Laughing
Это господин Д.Камчицкий!!!
Достаточно только посмотреть "обработанную" им таким образом работу Бердара и Шклудова! Laughing

(11)
Как круто... Д.Камчицкий холуём не будет!
И так вот (круто) Камчицкий в холуи причислил всех остальных участников Чемпионата...

Я бы сейчас ответил крепко (и справедливо), но воздержусь, так как обещал не поддаваться на провокации. Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Сб Окт 01, 2016 3:21 pm

АН! ТЭКает Кмачицкий клаву... Laughing

Добрый день!

К сожалению, у меня тоже вчера вкрались две досадные описки. Laughing
Первая - конечно же Беларусь-2012...
Вторая - конечно же не Пупкин..., а Шклудкин. (1)

А теперь у меня вопрос к Алемо. Кого ты имел в виду под фамилией Трамп?
Известного и популярного снукериста Laughing или кандидата в президенты США?

По поводу Павки Корчагина... Это всего лишь литературный персонаж. (2)Я могу привести другой пример. Юрий Олеша, который писал "ни дня без строчки". (3)
А когда пишешь каждый день... Ты понимаешь, о чём я. Это лучше, чем писать в стол или что-то откладывать. А в году 365 дней. И обязательно найдутся работы, которые можно назвать весьма успешными. Как говорится, каждому - своё. Вам со Шклудовым - алгоритмы в обнимку с прогой, а мне - талант, фантазия и работоспособность. (4)
Поэтому вы и составляете в разы меньше вместе со Шклудовым...
А в шашечных книгах ваши позиции - раз, два и обчёлся. Кому интересны электроники и перевёртыши. (5)Laughing Кстати на днях мне позвонил Петровский (могилёвский кмс по шашкам). Он прославился тем, что у него самая полная в республике шашечная литература. (6)Так я заикнулся ему, не мешало бы и мне книжечку написать. А зачем? - сказал он, - Твои композиции, особенно в 21 веке практически в каждой изданной книге на постсоветском пространстве по шашкам... В чём-то он прав. Вот в последней книжке Панченко "Эхо-финалы в шашечной композиции" аж 18 моих работ... (7)

P.S. Сегодня вечером продолжу обозревать необозримое - ЧРБ-2016. (8 )

(1)
Уж что-что, а извиняться он горазд. Rolling Eyes
Сначала насочиняет "тузин арестантов", а потом извиняется, извиняется, извиняется, извиняется, извиняется, извиняется...
А за Шклудкина ответишь, господин Кмачицкий... Twisted Evil

(2)
Митрофанушка ты наш... Недоросль... Прототипом Павки Карчагина был сам автор повести - Островский!

(3)
И в итоге Юрий Олеша известен только по сказке "Три толстяка"... Crying or Very sad
А вот изредка отдыхавший Жорж Сименон написал 425 книг! И Мегрэ, и Пуаро, и мисс Марпл известны намного шире. Laughing

Впрочем, у Юрия Олеши есть роман "Зависть"!
Почитай! Это как раз для тебя. А может быть и о тебе...

(4)
От скромности не помрет... От зависти помрет!...

(5)
Я так понимаю - в шашечных книгах один только Камчицкий...
Сейчас гляну у Малюты.
"Горизонты шашечных композиций" Шклудов - 8 позиций, Камчицкий - 2...
"В мире шашечных идей" Шклудов - 2, Камчицкий - 0,
"Шашки - первая любовь" Шклудов - 7, Камчицкий - 1,
"Шашки к бою" Шклудов - 7, Камчицкий - 3,
"Ступени шашечной лестницы" Шклудов - 16, Камчицкий - 0,
"Шашечные радуги" Шклудов - 7, Камчицкий - 5,
"Таинства шашечных квадратов" Шклудов - 15, Камчицкий - 7.

С.Юшкевич "История шашечной проблематики" Шклудов - 8 (1,5 страницы текста), А.Моисеев - 4 (1,5), М.Цветов - 12 (1,5), Э.Скляр - 8 (1,5), Д.Камчилкий - 1 (0).

Сдается мне, что гения - Камчицкого недооценили при жизни... Sad

(6)
А кто это?
Думаю, что ему не мешало бы собирать не только "полную", но и "худую" шашечную литературу.
Тогда, возможно он смог бы догнать по количеству единиц мою шашечную библиотеку. Laughing

(7)
А кто-то грозился вернуть Панченко книжку... Rolling Eyes
Жаль - я еще не видел эту книжку. Crying or Very sad Где-то она затерялась на черепашьих почтовых дорогах...

(8 )
М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 11:15 am
АНТЭК пишет:
P.S. Сегодня вечером продолжу оборзевать - ЧРБ-2016.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Ой, извиняюсь - ошибка по Фрейду, не так прочитал

У меня Фрейд прочитался как обосревать Embarassed
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Сб Окт 01, 2016 5:08 pm

Д.Камчицкий:
Добрый день!
Новая задумка.
Посвящается моему другу и соратнику по шашечной партии - Петру Шклудкину
Не путайте, пожалуйста, с П. Шклудовым. Он мне не друг и не соратник.

...

Первичная цель нашей партии - попасть в парламент.
Конечная цель нашей партии - придти к власти.

Всего доброго! Встретимся вечером! Дмитрий.

Дмитрий, люди из "парламента" за тобой уже едут!
Там тебя уже давно ждут Наполеон и Нерон.
Новинки!... Exclamation  Laughing

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 12:38 pm
   АНТЭК пишет:
   А в году 365 дней. И обязательно найдутся работы, которые можно назвать весьма успешными.

Почему обязательно ? Количество далеко не всегда переходит в качество, а вопросе искусства тем более. Из 1000 мосек никогда не получится сделать слона, как ни старайся. Конвейерная штамповка имеет мало что общего с настоящим творчеством. "Мал золотник да дорог" гласит известная поговорка.

Что касается цитат классиков, то как насчёт такой ...

Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в год труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

Д.Камчицкий:
АНТЭК Вчера в 7:04 pm
Алемо пишет (вырываю из контекста наиболее смешное):
Из 1000 мосек никогда не получится сделать слона, как ни старайся.

Вопрос - знатокам. Что бы это значило? А впрочем, что бы это не значило, а самоирония Моисеева мне понравилась. Сразу видно, что человек с юмором. (1)Laughing

Пока составил три новые русские задумки, (3)маненько утомился. Поэтому обзор отложу на завтра так сказать на свежую голову. Cool Дмитрий.

(1)
Самоирония?  Laughing  Laughing  Laughing

Впрочем, сейчас Камчицкому некогда вникать в тонкости английского юмора, а потому он переводит известную поговорку как "Пуганая ворона на каждый куст садится"...
Сейчас Камчицкому важнее всех обзванивать по телефону и со всеми ругаться.
И его цель - "попасть в парламент" - в Новинки - всё ближе и ближе к осуществлению...
Уже совершенно посторонние люди, к Чемпионату Беларуси не причастные, говорят - он сошел с ума!

(3)
А пока три новых "моськи"... Laughing  Laughing  Laughing

Одна из них - Д.Камчицкий, 2016г. :

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14753474882

d4, e3, b4, e3, (b6), d4, (a5), c5 X.

Михаил Йоганович, зачем работать над улучшением легальности того, что имеет ППР: d2+
К тому же и новизна очень сомнительная. Просто никто серьезно не проверяет полуфабрикашки Камчицкого на ИП - не интересно.

А мне вспомнилась одна позиция:

П.Шклудов, В.Власюк, 1980г. ("Сельская газета" 30-01-1980г.)

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14753860947

h2, e3(d4), b4, e3, a3+

Соавторами нас назначил Аркадий Венедиктович Рокитницкий.
Кстати, господа шашисты, можете вы попытаться найти Васю Власюка в городе Сморгонь? Если он конечно еще там живет...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Вс Окт 02, 2016 7:24 pm

Д.Камчицкий:
АНТЭК в Пн Сен 26, 2016 7:50 pm
Добрый вечер!

Сегодня две новые задумки. Начну с очередного оригинального комби-этюда.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14749184098
c1, g7, дамки g3, h8 / e3, f4, дамки e5, f6.
№1.
b2, (a1 A), g7:e5, (g7 BC), f2, g1 X A (h2), c3, e5, g1 X B (h2), f6, g1 X
C (d6), c7/b8, (d2/f2 D), e5, e1/g1 X D (b2), a1, (d2/f2), c3/g3 X

А.Полевой:
М.Цветов "Поли для чайников", 19-07-2015г.

Д.Камчицкий:
АНТЭК Сегодня в 9:54 am
Добрый день!

Михаил, не важно, в 4 или в 10 полуходов. Главное, что легальность доказана!
По этому поводу можно вспомнить поговорку - работа любит дураков. (1) Laughing
Иной раз без самоиронии никак нельзя!

Алемо пишет: "Либо доводи идею до конца, либо запиши и отложи до поры, до времени. Не вываливай её на форум и соревнование."
Александр, это твоё большое заблуждение. И вот почему. Для начала приведу самый простой пример. Фомин ссылается якобы на то, что у него это уже было в тетрадке. (2)
В тетрадке может быть всё, что угодно. Важно первым засветить идею. Вот простой пример с моего творчества. Примерно года два назад я опубликовал такую простенькую двухвариантную миниатюру (см. диаграмму).

c5, c7, e7, f4, g5 / b2, b8, d2, h2, h4.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14754004207
f8, (f6 A), h6, e5, g1 X A (b4), e3, g1 X.

Через некоторое время вернулся к ней и увидел, что можно подать в виде проблемы. (3)

c5, c7, d4, d6, f4, f6, g5, g7, h6 / b2, b8, c3, d2, e5, g3, h2, h4.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14754006291
h8, f6, f8 и т.д. с авторским двухвариантным мотивом. Согласитесь, эту позицию уже не назовёшь недоделанной или полуфабрикатом. А теперь представьте себе такую ситуацию. Я миниатюрку не опубликовал, отложил в стол до поры до времени, а буквально на следующий день один из композиторов публикует композицию с такой же идеей, если не один к одному, то практически то же самое... Всё, авторство принадлежит уже не мне. Поэтому, дорогие мои композиторы, если нашли что-то оригинальное, свежее, с новизной, немедленно публикуйте! А потом уже не важно, если кто-то попытается её отредактировать, обработать, усложнить, добавить секвенцию... Права на авторство ему уже не принадлежат.

(1)
И этим он тоже гордится!!!?  Rolling Eyes

(2)
Фомин "умирал" на 20 лет!... Фомин не пример.

(3)
Надо поискать. Чувствую что-то знакомое... И чувствую, что Камчицкий снова ПРИВРАЛ...

Посидел. Попил кофе взатяжку... Отдохнул от деревенских работ. Нашел!

https://planet-ka.forum2x2.ru/t684p650-topic
19 Сен 2015 - 8:38
Admin пишет:
Дмитрий Антонович пишет:Добрый день!

(MMM)

Пётр, спасибо за проверку моих двух вчерашних поз.
Главное (как говорит в таких случаях Коготько), - засветить идеей. Laughing
Даю две правильные расстановки!!

№1. Без всяких наворотов.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14426502044
f8...X.

№2. Со всякими наворотами, но нелегалка. Sad
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14426502978
ef6...X. Если я не ошибся при беглом анализе, то ход 1.d8?! не выигрывает.

Пётр, а что скажет прога?!
Ежели ты хоть иногда будешь проверять мои находки, то я с ещё большим удовольствием
буду принимать твои (МММ-ки). Cool
Только мне одно непонятно. Ведь я никого не оскорблял, а лишь слегка пошутил Razz
(в оригинальном стиле). А ты мне вновь напоминаешь о финансовой пирамиде.

Всего доброго! До встречи вечером! Дмитрий.

Шутка шутке рознь...
Иногда "безобидные шутки" вызывают желание "съездить по физиономии"...

Лучше продолжай работать в деловом направлении, а не в шуточном.

Брака не заметил.

Но, если ты без программы осилишь анализ хода 1.gf8, то смотри это:

Д.Камчицкий (в обработке П.Шклудова), 2015г.

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14426518268

Можешь даже на Чемпионат РБ посылать... Со СВОИМ анализом. Wink

Д.Камчицкий:
Дмитрий Антонович в Сб 19 Сен 2015 - 17:22
...
Пётр, шутка шутками, но за помощь в расстановке большое спасибо.
Лёгким движением руки нелегалка превратилась в легалку!!

Ну а с анализом при наличии свободного времени как-нибудь разберусь.

Всего доброго! До новых встреч! Дмитрий.

А потом добрые дела забылись, и Камчицкий уже уверенно врет: "Через некоторое время вернулся к ней и увидел, что можно подать в виде проблемы."
Ну и показал бы свою полуфабрикашку!... Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Вс Окт 02, 2016 9:49 pm

Д.Камчицкий:
АНТЭК Сегодня в 5:26 pm
...
Сегодня весь день провёл с внуком и внучкой. Поэтому не было времени полистать материалы ЧРБ-2016. Пётр как-то написал, что судьи чемпионата известны. Лично я в материалах ничего не нашёл кроме проблем-100 (Ивацко, Мацкявичюс, Левандовский).
А остальные четыре раздела? Получается, тайна за семью печатями. И в самом деле, чёрти знает что, а не чемпионат. Ни предварительных оценок, ни комментариев судей. (1)
Одни только пространные комментарии координатора на моей страничке №11 на Планете. Петя, ты что, таким образом пытаешься повысить интерес к своему сайту? (2)
Займись лучше делом и приоткрой завесу по чемпионату. Было бы всё открыто и прозрачно - и не было бы моего топика на МиФе. Написали бы в положении
ЧРБ-2016-100! СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО! - и все дела, а то - бла-бла, бла-бла, бла-бла... (3)

(1)
"Чуден Дмитрий при любой погоде... Редкая мысль долетит до его ума..."
Это же надо быть настолько слепым, чтобы не видеть судей?!...  Shocked
Открываю файлы предварительных итогов, и во всех сразу же бросается в глаза:

Проблемы - И.Ивацко, М.Левандовский, Р.Мацкявичюс,
Миниатюры - М.Левандовский, В.Масюлис, А.Уваров (+) - (к сожалению не довел судейскую работу до конца, но оценить успел),
Этюды - В.Масюлис, А.Ныров, А.Катюха,
Дамочные проблемы - Ю.Голиков, Г.Андреев, А.Уваров (+),
Задачи - В.Рычка, А.Резанко, П.Матус.

Вероятно Камчицкий так спешил посмотреть "как его бедного мочат", что на первую страницу вообще не обращал внимания...  Laughing  Laughing  Laughing
Ну, а потом, как это у него водится, на гнилом фундаменте начинает свои "бла-бла, бла-бла, бла-бла..."  Laughing

Предварительные оценки смотреть не имеет смысла, так как они предварительные. Это понимют все, кроме желающих по-бла-бла-блакать...
Комментарии Правилами не предусмотрены. Но они есть в замечаниях. Не от каждого судьи, но есть. Комментарии по задачам так же будут даны вместе с окончательными итогами. Смотреть комментарии, и их потом комментировать: "бла-бла-бла..." - это тоже удел непонятно чем озабоченных дедушек...  Wink

(2)
Я таким образом пытаюсь сохранить для суда истории твои "бла-бла, бла-бла, бла-бла..."  Laughing

(3)
Я же не могу деда научить уму разуму...  Embarassed
Огромные пробелы в воспитании и даже в школьной программе теперь ремнем по пятой точке этому деду не вколотишь...

Дмитрий, ты сегодня перед сном - не щадя личико! - надавай себе пощечин! Посильнее! Побольнее!!! Может быть придешь в себя... Может быть выйдешь из этого глупого состояния в котором ты сейчас находишься.

Но - знай главное: потерять доверие и авторитет гораздо проще, чем его заслужить!
Ты уже потерял и доверие, и авторитет. Жалеть мне тебя не хочется - ты неблагодарен...
Но, если прекратишь наполнять Интернет злобными и подозрительными глупостями, то хотя бы покой получишь. Никто не будет тебя комментировать.

Д.Камчицкий:
По поводу любимых выражений Моисеева и Шклудова. Полуфабрикаты, недоделки...
15.09.2015 года я опубликовал на Планете такую двухвариантную малютку.

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14754380192
Легальность доказывается в 6 полуходов - ab4, (c3-f6), g5:e7, (d8:f6), f4-e5, (h2:d2).
b6, (d4 A), d8, e7, c1 X A (c3), c1 X.

Углубить малютку невозможно. Следовательно что, вообще не публиковать?
У меня вопрос к Моисееву и к Шклудову. А как бы вы поступили, если бы вышли на эту расстановку? Опубликовали или нет? Ведь сколько одновариантных миниатюр публикуются и в печати, и в интернете и даже участвуют в соревнованиях и при этом не несут в себе никакой новизны. Я уже не говорю об оригинальности...
А тут взять и добровольно отказаться от оригинальной находки.
Ведь не одними мастодонтами жива композиция.

Именно эту "находку" выбросил бы без сожаления.
Новизна, оригинальность - понятия относительные.
Новичку и ново, и оригинально...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Пн Окт 03, 2016 7:06 pm

Рассуждения Д.Камчицкого - накуксившись, назло...
АНТЭК Сегодня в 3:31 pm
Добрый вечер!

На Планете Геннадий и Михаил пытаются убедить Петрушку, что поза Ворушило из чемпионата Твери не является этюдом, поскольку 1 КВ + секвенция. Полностью с вами, Геннадий и Михаил, согласен. (1) Разумеется, ни о каком втором варианте не может быть и речи. Более того, напомню вам полипроблему под №4 П. Ш. из ЧРБ-2016.

№4.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14755075793
Надставка с грубой отдачей трёх шашек, причём без выбора - это ещё полбеды. Беда в том, что Петрушка считает 2 секветушки А и С композиционными вариантами. (2)

А ещё он считает, что публиковать предварительные оценки нет смысла, поскольку они предварительные. Laughing В таком случае зачем было вообще давать столь поспешно предварительные результаты? Куда такая спешка? Анекдот получается. Предварительные результаты вроде бы есть, а оценок и мест - нет. Петя лишь ознакомил нас всех с нулевыми позициями. Правда, с моей проблемой под №3 дал маху. ЧПР там и близко нет. он объясняет свою промашку тем, что никогда не играл с стоклеточные шашки... (3)Неужели и судьи никогда не играли в стоклеточные шашки? А возможно другое. Координатор делает отмашку обнулить, а судьи, толком не разобравшись, ему дружно подмахнули. Напомню эти фамилии - Мацкявичюс, Ивацко. Ну ладно, эти господа уже не первый раз ошибаются... - это ещё мягко сказано. Но вот Левандовский меня неприятно удивил. Всегда считал и считаю его порядочным человеком. А вот признание Шклудова, наверное, от большого ума... (4)
Теперь мы все знаем, что "чемпион мира" никогда не играл в шашки-100. Надеюсь, в шашки-64 он играл. Laughing Обратил внимание, что Юрий Голиков заглянул сегодня на МиФ. Хотелось бы, чтобы и другие судьи тоже заглядывали... Хуже от этого не будет.(5)

(1)
А я и не удивлен. У тебя никогда не было ни своего мнения, ни ЧЕТКОГО понимания композиции. Но у Андреева и у Цветова сдвинулись понятия по причине того, что они ТРЕБУЮ от своего творчества МАКСИМУМА, ИДЕАЛА, а у Камчицкого это происходит от того, что он и не пытался познать хотя бы азы шашечной композиции.

Андреев и Цветов четко понимают (где-то в глубине души), что они неправы, но уже боятся снижать планку требований.

(2)
Никогда ты не будешь судьей...
В голове хаос...

(3)
Забавно наблюдать, как Камчицкий накручивае хилую постройку своих рассуждений, изначально взгромоздив её на гнилой фундамент...
Ну что поделаешь, если он не понимает элементарного: предварительные итоги - это ознакомление участников с замечаниями и отбраковкой. Участники ДОЛЖНЫ посмотреть и замечания и за что им ставятся нули. И если не согласны с каким-то нулем, то участники имеют право подать протест, чтобы оспорить нулевую оценку. Оспаривать положительную оценку участники не имеют права. И согласие в достижении судьями единого мнения по отбраковке именно для этого и нужно.

Предварительные итоги с показом всех оценок - это неверное представление о предварительных итогах. И не может быть аргументом, что когда-то так было. Если было, то было ошибочно. Организаторы это поняли.

Смотри международные соревнования. Там конечно даются фамилии по местам, но НИКОГДА не давалось оценок!
Увы, требование Камчицкого - показать ему оценки сейчас - это просто детский каприз... Хочу эту игрушку! А не дают - начинается истерика, рев и катание по полу...  Laughing

(4)
О, Господи!
Этот Митрофанушка меня утомил...
Ивацко, Левандовский и Мацкявичюс судят ПРОБЛЕМЫ-100.
Протест ты подавал (или не подавал? - ГДЕ ПРОТЕСТ???) по дамочным проблемам-100.
А там судят - Ю.Голиков, Г.Андреев, А.Уваров (+)...

И как можно, в таком вот бреду, с перевиранием информации, судей и пр. вести какой-то разговор???
Дмитрий, ты уже употребил???  Wink

(5)
По моему Камчицкому уже пора делать "дефрагментацию диска"... Виснет... Выдает ошибки... Да просто чушь...

Я не знаю от какого "большого ума" ты наполняешь Интернет глупостями...
А то, что я никогда не играл в стоклетки на серьезных соревнованиях - это правда. Ну и что??? Практика - это совсем иная область шашечного творчества. И надо всю жизнь отдать чему-то одному: или практике, или композиции.
Игра с Dam 2.2.7 не в счет... Просто проверка - "что это за зверь такой игра в 100"...
А вот в поддавки на 100-клеточной доске сыграть пришлось! Это было где-то в 1999-2000 годах, в Москве, на традиционном блице по поддавкам.
Дмитрий расслабься! Это не те поддавки о которых ты подумал... Razz

Д.Камчицкий:
Алемо, я так и не понял. Что означает для тебя - незавершённая идея? Лично для меня незавершённая идея - это нелегалка, или неформал, или хромает финальный мотив, или нет чистого финала и т. д., и т. п. Разве, допустим, даже не оригинальная, а с элементом новизны, малютка не имеет право на жизнь? Или миниатюра (6х6)? Даже если, возможно, её преобразовать в проблему... Шклудов постоянно путает творчество с обработкой бородатых или свежеиспечённых идей, но других авторов. Ну ладно бы своим умом... Я уже писал, без проги он - букашка и бездарь, ну а с прогой... (6)

А ещё ты пишешь: "Цветов для меня как отдушина". Для меня отдушина - простые любители шашек и для них у меня всегда душа нараспашку. Для них и работаю каждый день. Конечно, проще составить с десяток композиций в год (тем более - с помощью проги, которая, как писал Шклудов, - это 70-80%), а потом писать про тысячи мосек и десяток слонов, составленных в основном железякой. Laughing Ты как-то сам писал на Планете по поводу, надо признать, классной вашей соавторской со Шклудовым полипроблемы под №1. А писал ты следующее (напомню): "Пётр, это благодаря случаю мне удалось объединить 2 твои композиции в одну". От себя добавлю, надо ещё уметь находить этот перекидной мостик, так же как и работать с программой. (7)Фактически на данный момент бороться с прогой и побеждать можно только в миниатюрах и дамочных проблемах (4 победы подряд над Шклудовым-тундрой). Это дорогого стоит. Надеюсь и в следующем году доказать всем скептикам, что с машиной можно бороться и побеждать. И, пожалуй, в русских шашках больше шансов. (8 )

(6)
Вот только не надо перекладывать с больной головы на здоровую!
Если ты что-то не понимаешь в ТВОРЧЕСТВЕ, если ты занял нишу лузера и не хочешь из неё выползать, то виноват только ты, а не все вокруг...
Митрофанушка, не способный освоить компьютер, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО проверять свои полуфабрикашки, и постоянно упрекающий соседа, который пашет МОТОБЛОКОМ, в то время как сам он - ЛОПАТОЙ...
Не этим надо гордиться.
Ты сейчас как Лиса, которая что-то там бубнит про виноград (мол зелен - и неправильный), а на самом деле просто не умеет его достать!...

(7)
И опять - зависть, зависть, зависть...
Дмитрий, а ведь ВСЁ нами найденное - это СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ + МНОГОДНЕВНАЯ РАБОТА!
Ты же отказываешься от работы... Ты горстист! Бросил шашки на доску, поправил, нашел решение - "Ай да Кам(Пушкин)! Ай да сукин сын!"... Ты отказываешься даже от счастливого случая.
На чем же тогда базируются твои амбиции??? На гнилом фундаменте, который называется "ниша ленивого лузера"?...

(8 )
Флаг тебе в руки! И бронепоезд в спину!!!
Но ты снова перевираешь ситуацию...
Твои 4 чемпионских титула по большому счету случайны.
Они основаны только на том, что НИКТО не пожелал готовиться к выступлению в этих разделах (миниатюры-64 и дамочные-64). Они основаны даже на неучастии соперников в соревнованиях! Ну и конечно же - они основаны на том, что Ляховский "тянул за уши" (ты сам в этом как-то признался) своего неблагодарного протеже - Камчицкого - в чемпионы... А делал он это по причине БОРЬБЫ со Шклудовым!...

Вот и делай выводы.

А мы, дураки, еще радовались - вот Димка наконец-то получил чего хотел! Чемпион...
А Димка элементарно зазнался. Задрал нос - оглоблей не достать!
Забронзовелый Д.К., хитрый голубь уже несет свой подарок на твою бронзовую голову...  Wink
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Вт Окт 04, 2016 7:24 pm

Д.Камчицкий:
11, 15, 17. 18, 20, 33, 34, дамки 25, 39 / 9, 14, 19, 27, 28, 31, дамки 4, 22.
№2.
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14751719187
В этой ничейной позиции добавьте чёрным шашку и проведите победную комбинацию за белых!
Решение моей вчерашней головоломки.
На этот раз смекалистых не нашлось. Laughing
Итак, добавим чёрную простую на поле 6.
И тогда... 17-12, 34-29, 22, 25-34, 24, 20, 36 Х.
Как я ранее писал, прога в таких задумках слабый помощник!

Ю.Голиков:
UVeche Сегодня в 6:13 am
   Итак, добавим чёрную простую на поле 6.
   И тогда... 17-12, 34-29 чпр.50,25:39:3,26+= или 16+=, 22, 25-34, 24, 20, 36 Х.
   Как я ранее писал, прога в таких задумках слабый помощник! Глубоко ошибаешься, Дима, очень хороший помощник !!!

Д.Камчицкий:
Я вам 29.09.2016 года предложил головоломку, но вкралась досадная неточность при расстановке шашек на доске. На поле 27 должна стоять дамка (см. диаграмму)!
Если бы Юра не сообщил, я бы и не заметил...

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14755944171

Если я не ошибаюсь, эта позиция ничейная. А если добавить чёрную простую на 6,
и у белых проходит красивая комбинация. 17-12, 34-29, 22, 25-34, 24, 20, 36 Х.
С этим разобрались. Идём дальше.

Рискну предугадать что будет дальше  Laughing  :

Д.Камчицкий:
Простите - вкралась досадная неточность при расстановке шашек на доске. Дамка должна стоять на поле 14!
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14755978134
Д.Камчицкий:
Простите - вкралась досадная неточность при расстановке шашек на доске. Дамка должна стоять на поле 28!
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14755980192
Д.Камчицкий:
Простите - вкралась досадная неточность при расстановке шашек на доске. Дамка должна стоять на поле 31!
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14755980994
Д.Камчицкий:
Простите - вкралась досадная неточность при расстановке шашек на доске. Дамка должна стоять на поле 9!
Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 14755985782
Д.Камчицкий:
УРА НАШЕЛ!!!
Оригинальная, универсальная находка могилевского самородка!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Пт Окт 14, 2016 9:48 pm

Д.Камчицкий:
P.S. Завтра продолжу обзор ЧРБ-2016 (Пётр, не пропусти - будет интересно).

Попробуй не разочаровать тех, кто поверил, что ты поумнел!...
Скажи что-нибудь о ЗАДАЧАХ! Laughing

Д.Камчицкий - 16-10-2016г.:
На сегодня с составлением всё. В оставшееся время займусь просмотром этюдов и миниатюр ЧРБ-2016 под авторством плешивого. Laughing
Прежде чем выключить компьютер, немножко своеобразного юмора. Обычно в народе говорят - седовласые - от ума, лысые - потому что волосы сбежали от дурака, ну а плешивые - ВО-ВО(пытались сбежать, но вовремя спохватились) bounce !

Если расскажет о своих этюдах и миниатюрах - юмор поймем.
Если не о своих - посчитаем оскорблением! Twisted Evil

Мальчик, Дима! Не навреди себе!!!

Д.Камчицкий - 17-10-2016г.:
У меня просьба к базодержателям. Проверить хотя бы две последние на совпадение.
Если обе или какая-то из них совпадут, то первоисточник - это ни что иное, как серьёзный ИП к конкурсной миниатюре В. Шульги под №5. Да и саму эту миниатюру тоже необходимо проверить на предмет совпадения...

http://minietiud.forum2x2.ru/t1335-topic

Д.Камчицкий начал рассматривать НЕ СВОИ миниатюры... А значит его вчерашние слова - это оскорбление... Шульги!
Стоило Шульге немного более жестко начать отвечать на взбалмошные звонки Д.Камчицкого, как последний "сменил цели" - теперь он "пристально смотрит" (в прицел) на творчество Шульги...
И это многое говорит и о характере Камчицкого, и о его воспитании...

Д.Камчицкий - 18-10-2016г.:
Небольшое обращение к Петру Александровичу. Кто даёт команду ОЦЕНИТЬ практически нулевые позиции? Уваров по известным причинам отпадает. Кстати получается, оценки Уварова ревизии не подлежат?! Мой тебе совет - оставить в силе оценки двух судей. По-моему это сделать необходимо, чтобы не было никаких кривотолков.

"Оценить" - это судейский согласованный вердикт к позиции ранее вызывавшей у них разногласия - оценивать положительно, или нет.

Д.Камчицкий - 19-10-2016г.:
Кстати, а оценочки-то предварительные мы так и не узнаем... Тогда зачем было давать предварительные итоги... Надо просто было довести до сведения, какие позы получили нуль и почему. А те участники, которые не согласны, пусть доказывают обратное.
Но мы-то все уже прекрасно знаем, там, где координатор Шклудов.......

До встречи завтра! Дмитрий.

Хоть голым выйди в город в качестве протеста - не узнаешь!!!
Впрочем одну предварительную оценку ты знаешь: это проблема Д.Камчицкого №3 - 0 очков! Laughing
Однако, могу выдать секрет - когда увидишь окончательные итоги (и оценки), знай, судьи оставили в силе все свои предварительные оценки. Laughing

Димчик, ЖЕЛЧЬ нужна для лучшей переработки пищи в животике! И, если ты свою желчь пустишь не по назначению, то получишь несварение! Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дмитрий Камчицкий 2016г. - Страница 11 Empty Re: Дмитрий Камчицкий 2016г.

Сообщение  Admin Чт Окт 20, 2016 9:03 am

Умение Димчика наводить тень на плетень:

Д.Камчицкий:
АНТЭК Вчера в 7:47 pm
Римас, а в моей миниатюре под №3 шашка 21 статист или нет??? Любопытно ещё раз услышать твоё мнение. Думаю, Масюлис и Левандовский с тобой не согласятся. И правильно сделают. Сорняк он и в Африке сорняк и его нужно вырывать с корнем. Специально для тебя маленький ликбез. Если шашку можно снять с доски и при этом авторский замысел остаётся в силе, то это и есть классический статист. Есть ещё скрытые статисты... Которые тоже обнуляют композицию. И ещё есть масса вещей, которые влияют на оценку. Wink Уж тебе-то грех этого не знать - столько лет судишь соревнования...

Камчицкий, если что-то спрашиваешь, то не скрывай полную информацию!

В.Масюлис , Г.Андреев:
28, 37, (32 A),13,2, 25, 39, 50 X
A (28),13,2, 2:16:25,(SS. 22/6+) X. (Statist 21)

Дуаль в комбинации недопустима по любым СОТОЧНЫМ правилам, даже белорусским. А потому вариант А выпадает.
А без варианта А черная 21 статист...

Димон, не превращайся в сорняк из группировки "москвичи"!
Димон, не учи отца... и баста!

А.Полевой:
letas Сегодня в 7:21 am
   rimas пишет:
   .А может научитесь записывать решение проблем?

Все верно.Продолжи Камчицкий запись второго варианта до конца,то мини должна была быть оцененной.
Т.К одна дуаль во неосновном варианте допустима.
p.s.2.3.3. Вариантность игры. В проблеме допускается наличие только одного КВ. Другие варианты могут быть не композиционными. Наличие двух и более КВ обогащает содержание проблемы.

Вероятно потому Полевого и не приглашают судить...
Он умеет делать неверные выводы!

Записал Камчицкий решение варианта А не до конца - нарушил Правила - записывать надо до финала.
Записал Камчицкий решение варианта А до конца - и вариант бракуется ввиду дуали в комбинации.

Написав:
2.3.3. Вариантность игры. В проблеме допускается наличие только одного КВ. Другие варианты могут быть не композиционными. Наличие двух и более КВ обогащает содержание проблемы.
Полевой снова привел неверный аргумент.
Он привел параграф из раздела - 2.3. Эстетические требования к проблеме.
И совершенно забыл о том, что надо рассматривать параграф из раздела - 2.1. Определение проблемы, элементы формы и содержания проблемы.

2.1.13. Решение проблемы – это сочетание КВ (КЛС, КИИ), выражающих авторскую идею. Решение должно быть приведено до конца, до финала (или мотива, системы). Недопустимо прерывать решение для сокрытия дуали.

Заостряю внимание: КВ (КЛС, КИИ) - это композиционный вариант (композиционный ложный след, композиционная иллюзорная игра), а не просто вариант (ЛС, ИИ)!

А потом еще из раздела - 2.2 Технические требования к проблеме

2.2.4. Единственность решения проблемы (или КВ) требует, чтобы задание выполнялось единственным путем. Серия ходов, ведущая к выполнению задания, отличающаяся от указанной автором в качестве КВ, и заканчивающаяся другой, не авторской, заключительной позицией называется побочным решением.

2.2.6. Экономность. Проблема должна быть экономной по форме. В ней не должно быть статистов – шашек не несущих никакой нагрузки, которые без ущерба для авторского замысла можно убрать с доски.


Так что в любом случае Камчицкому светил НОЛЬ при черной шашке на 21.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 8:29 am
Кстати, я с Полевым согласен. Шашка на 21 по-своему участвует в игре дополнительного варианта, поэтому ей отведена какая-то функция, пускай и небольшая, без неё дополнительного варианта не было бы совсем.
И ещё добавлю - мне кажется, что в своё время мы слишком рьяно стали относится к некоторым дефектам, которые допускают составители - бракуем и точка. Лично я считаю, что за имеющихся в композиции статисты, надо наказывать не нулем, а снижением общей оценки на приличный балл. Взгляните, как это делается в других видах спорта - там ставят не ноль, а очень низкую оценку за срыв того или иного элемента, или композиции в целом.

Еще один "знаток" шашечной композиции противоречит сам себе. Laughing
Вы ему скажите, что это составил Шклудов, или Шульга - и мнение поменяется кардинально! Laughing

Но самое интересное в рассуждениях Зубова, это то, как он начинает растекаться мыслью по древу (проще заниматься софистикой), когда ЭТО ЕМУ НАДО!

Точно так же Зубов нес чушь, когда предлагал не учитывать сложные ПР! Laughing Laughing Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения