Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Предложения Анатолия Уварова

Перейти вниз

Предложения Анатолия Уварова Empty Предложения Анатолия Уварова

Сообщение  Admin Пн Май 04, 2015 8:56 pm

Посылаю также свои предложения по проведению конкурсов,чемпионатов.

№1 Не должно быть тематических конкурсов.Только свободная тема.

№2 Принимать только неопубликованные проблемы,этюды,задачи.

№3 Судьи не знают авторов до окончательных результатов.

№4 Уважать мнение каждого судьи.Любые оскорбления недопустимы.

За свою, более полувековую творческую биографию, я видел не мало,без боязни сказать ,гениальных открытий в области шашечной проблематики.Хотя мне близка умозрительная красота и этюдов,и задач,и миниатюр,и проблем.Но более захватывающая красота ,на мой взгляд,присуща проблемам в стоклеточные шашки.Очень многие сегодня считают,что творчество советской шашечной школы опередило голландцев.Думаю это не правильно.Действительно есть блестящие,искрящиеся остроумием и у французов,и канадцев,и поляков.Но лучшее у голландцев и советской школы действительно выше других.Хотя восприятие шашечной красоты сугубо индивидуальное,что может приводит к судейским коллизиям.Вскоре я хочу подготовить статью, в которой выскажу свои суждения об авторском праве,которое думаю нужно сделать одинаковым на планете для всех государств.На мой взгляд оно сегодня не совершенно,но для этого нужно мнение юристов,авторов проблем,этюдов,задач,миниатюр.Тут самое главное не перегнуть палку.Да и закон о печати должен быть серьезно пересмотрен.Не допустимо,когда в книгах печатаются творчество шашистов без указания авторства и первоисточника печати.Здесь не последнее слово должны сказать и специалисты ЮНЕСКО.Автор должен быть защищен.
С уважением Анатолий Уваров.г.Севастополь.4 мая 2015 года.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения