Вокруг да около.

Перейти вниз

Вокруг да около. Empty Вокруг да около.

Сообщение  Admin в Чт Янв 03, 2013 4:01 pm

Моисеев:
Перепечатка из ШВР моего поста ...
==================================================================================================
Основной принцип любых Правил и изменений - "Не навреди". Если нет возможности одним Правилом и формулировкой разрешить "хорошие" соавторства и защититься от "сомнительных", то наверное лучше ничего не трогать и соавторство в официальных международных соревнованиях, да ещё и с классификацией, не разрешать.

Моё личное неправильное мнение..

Скляр:
Да..ребята хотите быть чистенькими..и рыбку съесть и итд..

чтоб и соавторства были "хорошие" и чтоб "сомнительных не было" и чтобы не было ущерба Композиции (в смысле сохранить для Истории совместные работы) а в природе так не бывает...
если бы цивилизация осуществлялась по предлагаемому вами "стерильному" рецепту мы бы до сих пор сидели в пещерах..
Ребятки - "разуйте" ваши утомленные глазки и взгляните на мир широко открытыми глазами :вы что же всерьез считаете что все Нобелевки полученные соавторами за истекшие 100 лет прямо таки можно взвешивать на аптекарских весах... типа было 3 соавтора Иванов...Петров...Сидоров и каждый внес ровнехонько 33,.... % увы, на деле чаще всего по другому Иванов был теоретик..Петров создавал опытный образец а Сидоров вообще ни хрена не делал но зато был директор института и имел возможность предоставить лабораторию...оборудование итд...

так что господа в сравнении с наукой наши композиторы-соавторы это вообще ангелы ... если даже в науке на соавторство смотрят спокойно.. то нам тем более нечего изображать из себя "целок" (извиняюсь за сравнение) ?!

в конце концов если так уж боитесь профанации..допускайте только 50 % соавторских , а остальное индивидуальное... или на худой конец допускайте соавторство не на все а на ограниченное число соревнований..но действуйте !.

Андреев:
В принципе кто мешает тебе открыть брэнд типа:
«Цвет Москлялепш»,
где ты сможешь объединить потерявших мотивацию соавторов...

И под этот брэнд лепите себе прозы, деля заработанные тугрики поровну...
Но что касается заработанных классификационных баллов - они должны быть неделимыми...
Если твой брэнд проживёт долго и не распадётся от внутренних неурядиц - у него будут все шансы вновь получить мастерское/гроссмейстерское звание (для некоторых составных частей не в первый раз...)
Кто бы был против ?!
============================
На самом деле (как правило) соавторство - хитровы@банное получение преимущества перед одиночками.
Одиночка должен трудиться над добавлением достаточного авторского вклада в Предшественника, учитывая подводные камни в виде пятилетних приоритетных прав...
Хитровы@банное соавторство позволяет переделывать достойные, но недоработанные до апофеоза идейки, не утруждая себя добавлением достаточного авторского вклада и обходя подводные камни в виде пятилетних приоритетных прав...
====================================
На практике дело выглядит примерно так:
1) какой-нибудь талантливый чебурашечник выдаёт неплохую, но недоработанную идейку;
2) другой составитель-критик сквозь стороннее восприятие дорабатывает идейку до Апофеоза (но без достаточного авторского вклада);
3) чебурашечник делает косметические изменения в Апофеозе (типа переставляя б. п. 16 на 17), и в соавторском виде (но в главенстве своей фамилии) посылает позу на МК...
Ну и далее следует делёжка денег и баллов за фактически недостаточновкладовыемую позу, так как Чебурашечник и за сто лет не догадался бы до Апофеоза Критика, а Критик так и не внёс достаточного авторского вклада в Чебурашечника....

Пока без комментариев...

Последний раз редактировалось: Admin (Чт Янв 03, 2013 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

http://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вокруг да около. Empty Re: Вокруг да около.

Сообщение  Admin в Чт Янв 03, 2013 4:44 pm

Скляр:
хитровы@банное получение преимущества перед одиночками...
Дорогой ..но ведь никто и сейчас не мешает...создать фирму "Рога и копыта"..и такие фирмы поверь мне подпольно существуют и процветают...как раз речь о том чтобы сделать все прозрачным..и дать возможность тем самым одиночкам
в противовес "подпольным синдикатам" честно объединить усилия

Ну и далее следует делёжка денег и баллов за фактически недостаточновкладовыемую позу, так как Чебурашечник и за сто лет не догадался бы до Апофеоза Критика, а Критик так и не внёс достаточного авторского вклада в Чебурашечника...
Volk
Ну хорошо..и куда ты ведешь Композицию..опять в то место где она была при Бусе...т.е в 00 ?!
ведь если я организую подпольный "синдикат"..то вынужден буду прекратить публикации..и что поменяется..только то что все опять начнут
складывать в сундуки и форум превратится в кладбище..
ты этого хочешь ?

Моисеев:
Элиазар Скляр пишет:
Да..ребята хотите быть чистенькими..и рыбку съесть и итд..
Совершенно точно, и как ты угадал ? Единственное, что наверное можно было бы сделать - разрешить этим совместно-соавторским позициям участвовать в соревнованиях, оцениваться, занимать первые и другие места, но исключительно не-меркантильно - никаких баллов, долларов или титулов чемпиона мира !

Просто 85 очков и 1-е место ... и всё, точка. Элиазар, ты ведь сам говорил, что мы творим для истории и никаких низменных интересов ?

Скляр:
Саша..идея хорошая но утопичная...
вынужден повториться :.

Идея консервативная, а не утопическая.

Узнаю Моисеева... Взвешенно предложить полумеры, чтобы хоть что-то продвинуть...
Увы, в данном случае (в отличие от утверждения CPI баллов для первой 10-и), это будет хорошая пробежка (а не шаг) назад. От достигнутого...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Янв 03, 2013 5:20 pm

Андреев:
Опять двадцать пять...
Наверное, ты слушаешь только себя, любимого...
Ну пойдём по двадцать шестому разу...
=====================================
И автор «Элиазар Скляр», и подпольный синдикат «Цвет Москлялепш» находятся в одинаковых условиях, одинаково озабочены добавлением достаточного авторского вклада в Предшественника, одинаково должны обходить подводные камни в виде пятилетних приоритетных авторских прав...
Раз классификационные баллы не делятся - нет особого смысла в подпольных синдикатах (хотя не исключаю их присутствия).
==================================
Соавторская муть - хитровы@банный способ получения дополнительного преимущества и более высокого результата с аморальной делёжкой дивидентов...
==================================
Судья является не таким высокооплачиваемым специалистом, чтобы в достаточной степени справедливо разбираться в геморройных соавторских коллизиях...

Нет, наверное всё же ОПЯТЬ 26! И пойдем по 6 765 823 943-у кругу...

Хитрость и алчность...
Вот раньше было - все мягкие и пушистые...
Все честно пытались составлять единолично, и честно получать звания...

Правда при этом москвичи были законодателями мод и писателями законов, что до сих пор из них еще не выветрилось...
Правда при этом и тут и там появлялись позиции совпадающие с "ранее опубликованными", а Виндерман не уставал заявлять - "москвич Иксигрекзетов прислал мне в архив эту позицию еще в 1975-м году"...
Правда мне лично предлагали "составить" три отличные задачи (100), чтобы преодолеть этот (дикий) барьер на МС СССР...
(Отказался... Так и остался КМС СССР, Что не мешало Витошкину обзывать меня "второразрядником"... Знали бы вы как он удивился, когда узнал, что я в своё время оформил КМС СССР по композиции...)

Наше пушистенькое прошлое. Как мы его любим и по нему скучаем...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Чт Янв 03, 2013 5:48 pm

Скляр:
Геннадий..я совершенно не понимаю насчет 5 летнего срока..где это прописано..может при СССР..
но сегодня играют по другим правилам ?

подводя итог (спорить на эту тему больше не хочу) скажу :

если все будет как раньше..те без соавторства...то никто конечно не умрет ..

просто (повторяю в 100 -й раз) Композиция недосчитается многих шедевров

Моисеев:
Элиазар Скляр пишет:
Саша..идея хорошая но утопичная...
И это ты говоришь мне - одному из членов Комиссии по выработке новых RIP Правил П-100 ?

Это ужасно!!!
Стоклеточные правила обречены на стогнацию и смерть... Вместе со стоклеточной композицией...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: