ППР от Александра Коготько

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ППР от Александра Коготько Empty ППР от Александра Коготько

Сообщение  Александр в Ср Фев 22, 2012 5:19 pm

Намедни прочитал все материалы под названием «Вечера на колхозе «Победа» близ Пинска», не скажу, что лично я от него в восторге. Откровенно говоря, подобный тон, вне зависимости от того, кто на нем общается, радости и мажорного тонуса не поднимают. Но, здесь уже многое зависит от воспитания человека, всякого рода титулы ума не прибавляют…. В принципе название не самое плохое, да вот только искренне жать колхозников. Если кто забыл, то я позволю себе напомнить, что так сокращенно называлось ранее коллективное хозяйство! Возможно, Миленко об этом не знал?! Тон данной дискуссии так и подталкивал меня ввязаться в перебранку, но, чуток подумав ,я все же решил не опускаться до уровня маргинала. Ниже я просто хочу высказать свое мнение на весь этот треп.

1. правильно надо писать не на колхозе, а в колхозе.

2. в последнее время стало очень модным у ряда композиторов поучать других. В данном случае я бы посоветовал прочитать ряд басен дедушки Крылова, там есть много интересных вещей, где каждый умник найдет что-то и о себе.

3. кто хочет двигать композицию вперед, всегда ищет возможности для этого, а кто не хочет это делать, находит всякого рода причины. Чтобы просто позвездить… таким деятелям я хочу сказать одно: перестаньте чесать языки и займитесь чем – то полезным. Проведите САМИ хотя бы один конкурс и тогда на своей шкуре вы поймете, что это такое.

4. каждый может иметь свое личное мнение, но не всегда его можно и нужно выставлять за мнение других композиторов! Здесь очень кстати Шота Руставели и его «Витязь в тигровой шкуре», где «Кадый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». Один чудак решил, что в МК не должно принимать участие более 50% участников от одной страны?! Я не врач, но диагноз могу определить и так… А тогда может ли от одной страны принимать участие менее 5, 10 человек? В ЧМ – 2011/2012 принимают участие практически композиторы из постсоветских государств! Так может и его не надо считать официальным, потому что нет в нем композиторов из Западных стран?!

5. композиторы в русские шашки ПРЕТЕНДУЮТ на МЕЖДУНАРОДНЫЕ звания! Могу сказать даже больше: Иван Навроцкий, Александр Сапегин, Петр Шклудов, Виктор Шульга, Леонид Витошкин, Василий Гребенко, Александр Коготько, Анатолий Шабалин, Александр Шурпин, Николай Бобровник и многие другие давно заслужили носить высокое звание «ГРОССМЕЙСТЕР». Еще больше скажу, все эти композиторы одинаково хорошо работают в разных жанрах как на малой, так и на большой досках! Скажу еще больше: белорусская школа шашечной композиции в 21-м веке является сильнейшей в мире. Это доказали матчи между сборными Беларуси и Украины по шашечной композиции как в русские, так и в международные шашки! Кто еще в мире может составить Беларуси достойную конкуренцию, да никто?!

6. нужно смотреть на КАЧЕСТВО композиций, а статусы имеют больше условное значение. Ну, сколько композиторов способны посражаться по СУПЕРПРАВИЛАМ, да единицы. Тогда задаю себе вопрос, а кому нужны такие СУПЕРПРАВИЛА?! Да, ни кому. А вот по классическим правилам участие примут практически все композиторы! Так для кого тогда мы проводим МК, для избранных, или для всех? Шашечную композицию нужно популяризировать, а не ставить ей всякого рода надуманные препоны.

7. в МК и ЧМ должны принимать участие как новые, так и опубликованные произведения! А где же тогда пресловутые ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, о которых так красиво говорят на Западе?! В ЧМ должны априори принимать участие композиции за определенный период. Допустим, за последние 5 лет. Это делается для того, чтобы определять лучшие работы за данный промежуток и чтобы композиция прогрессировала и получала новый импульс. А в МК право организатора определять, НОВЫЕ или ОПУБЛИКОВАННЫЕ и не надо навязывать свое мнение…..

8. Валдасу адвокаты не нужны! Кто не понял, повторяю: радиостанция на бронепоезде….

9. по МК «Пинск – 2011» есть и иное мнение КОМПЕТЕНТНЫХ людей. Его итоги получили практически ОТЛИЧНУЮ оценку!

10. хочу привести фразу Козьмы Пруткова: «Что не знаешь, чего не понимаешь – брани! Таково правило посредственности»! Не забывайте об этом, господа…..

11. с мнением и решением судей нужно СЧИТАТЬСЯ! Как там в Библии: не суди, да не судим будешь?! Если все трое судей «обнулили» оценки, значит так они решили! Неужели и эти прописные истины еще кому-то нужно доказывать?

12. мне приятно, что мои композиции из ЧМ оказались под пристальным вниманием. Но, давайте предоставим слово судьям. Пусть они вынесут им свой вердикт. Другие мнения мне по барабану! Могу сказать одно: так вести запись решения меня учил легендарный Гарри Адамович Далидович. А он знал толк в этом деле в отличие от других!

13. по поводу написания фамилий композиторов из других стран вопрос вполне резонный. Есть Комиссия, пусть она и примет решение, как правильно писать их фамилии. Мою фамилию тоже пытаются «склонять» - Коготьки, Коготька, Коготьку. Но я не ору во всю глотку, караул – наших бьют. Хочу сказать, что моя фамилия – белорусская и она НЕ СКЛОНЯЕТСЯ и пишется единственно верно – КОГОТЬКО! Па-беларуску яе трэба пiсаць вось так: КАГОЦЬКА. А еще Гарик (Далидович) всегда говорил: если кажется – перекрестись!

14. а мне нравится, когда произведение из нижестоящего соревнования принимает участие в вышестоящем! Тем паче, в противоречие с Регламентом оно не вступает.

15. согласен с тем, что нужно установить ЕДИНЫЕ ПРАВИЛА, а все эти «СУПЕР – ПУПЕР» по боку…. Здесь мы явно перемудрили. Мне будет интересно, как завершится МК по чекерс, в котором стартанули аж 5 человек. Во повезло пацанам, все получат баллы?! В МК «Пинск – 2011» приняли участие 38 человек! Скептикам могу сказать одно: когда увидите, какие работы получили баллы, тогда я говорите по существу, а пока трепаться повода нет. Вот и давайте пока прикроем свои кожаные меха - рты.

16. не всегда этюд даже с 10 вариантами может получить высокую оценку. Можно сделать в 2-3 варианта и занять 1-е место, неужели и это надо объяснять?! Не варианты нужно показывать, а красивые и оригинальные ИДЕИ!

17. то ли еще будет. Через пяток лет в МК будет принимать участие не 2-3 гросса, а минимум 5-8! Миленко, прими участие хотя бы в одном МК в жанре миниатюры – 64, и тогда я посмотрю, какой ты ГРОССМЕЙСТЕР?! Я могу работать практически во всех жанрах как в «64», так и в «100», а ты?
Александр
Александр

Дата регистрации : 2011-12-22

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

ППР от Александра Коготько Empty ППР от Александра Коготько

Сообщение  Александр в Ср Фев 22, 2012 6:09 pm

18. Проблема Василия Гребенко В19 получила очень высокую оценку в чемпионате Беларуси и дали ее ей авторитетные судьи. Мне не понятно, как может рассуждать о ее качестве Миленко, который ни одной русской проблемы не составил и понятия не имеет об этом жанре? Миленко ,а ты сам составь проблему в 4КВ?!

19. О вкусах не спорят. Мне например тоже нравится, как судит Рустам Шаяхметов. Это один из профессионалов, которых сейчас найти очень трудно. Поэтому в Пинских проектах он будет всегда желанный гость в качестве судьи! Виктор Шульга также из этой обоймы. Еще мне нравится подход к судейству Михаила Цветова. Довольно профессионально судит Николай Грушевский. Леонид Витошкин может отработать на все 100. А вот если произведение из числа отличных, то ни один судья его не зарубит. Миленко, ты не прав!

20. Не надо приравнивать финалы в сотках и русских. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

21. Практика и композиция, это как легкая и тяжелая атлетика. На дворе 21-й век, друзья, спуститесь с гор…. В русской проблеме «слабать» 2КВ гораздо легче, чем в сотках.

22. Я согласен с Миленко в том, что в эндшпиле нужно добиваться чистоты финалов, но если идея не обрабатывается, тогда как быть?! Давайте все же не будем забывать, что пока в проблеме еще никто не отменил требование показывать комбинационные ИДЕИ, а не удивлять судей наличием количества вариантов в эндшпиле. Еще более 30 лет тому назад В.Мутус писал о том, что в вариантных проблемах один вариант ДОЛЖЕН быть комбинационным, а второй может быть и этюдным.

23. Нет слов, Миленко Лепшич талантливый композитор. Выигрыш трех МК делает ему честь, но вот Леонид Витошкин выиграл гораздо больше соревнований и не хвастает об этом. Как-то не скромно бахвалиться, пусть лучше другие тебя похвалят, Миленко….

24.Согласен с А.Моисеевым, да и не собираются композиторы малой доски перенимать правила точности – 100. Это же детсадовцу понятно, на каждой доске своя специфика составления.

25. Для тех, кто на бронепоезде, сообщаю, что правильно надо писать БЕЛАРУСЬ!

26. Полностью согласен с тем, что русские шашки оказывают свое влияние на «100». И не просто оказывают влияние, а в какой – то степени диктуют свою моду!

27. Приятно слышать из уст чемпиона Мира Миленко Лепшича, что он приравнивает меня к «тройке великих». Ну, имеет место деталь с черной а5 - белые b6 и c7 , и что из этого? Не важно, что и где стоит, важно, какая ИДЕЯ реализуется в той или иной композиции. Плохо, когда – не стоит, а когда не стоит, то и не стоит! На практике белые шашки стремятся достигнуть дамочных полей. Вот этюды с 4 дамками за белых – это вообще пошлость, не может так быть в игре, значит такие этюды не имеют права на существование, так получается «по – Лепшичу», или это только проблем касается?

28. Я согласен с тобой, Миленко! Да я и сам знаю, что составляю я интересно. А вот я всегда был противником ивановских «секвенций»!

29. Миленко, а ты сам составь хотя бы одну проблему в русские шашки, где в эндшпиле будет твой, авторский этюдный мотив, кишка тонка……….
Александр
Александр

Посмотреть профиль

ППР от Александра Коготько Empty Re: ППР от Александра Коготько

Сообщение  Admin в Чт Фев 23, 2012 8:10 pm

С "ШвР":

ALGIMANTAS пишет:Форум „Планета», г.Александр Коготько:
«Мне будет интересно, как завершится МК по чекерс, в котором стартанули аж 5 человек. Во повезло пацанам, все получат баллы?!»

г..Александр,
Спасибо за интересный текст на форуме «Планета». Не со всем, что Вы написали, согласен, но сейчас не имею времени дискутировать.
Только один момент. Очень жаль, что Вы, критикуя некоторые неосторожные и/или необъективные высказывания других (на форуме МиФ), сам пишите местами «что попало».
Черт побери (слава Богу, еще не стал матерится), сколько же надо повторять одно и то же. Ну да, я понимаю, что Вы, прочитав на МиФ тексты через месяц, тексты на этом форуме прочтете через полгода. Но Вы ведь читали регламент первого в истории международного конкурса по pool checkers (кстати, это не checkers. Надеюсь, Вы знаете, что кроме русских шашек, бразильских шашек, стоклеточных шашек, чекереса в мире есть еще немало других интересных шашечных игр, которыми заниматься/интересоваться никто не запрещает). Скажите, где там говорится о каких то баллах (Вы, видимо, имеете в виду международные мастерские очки – IMP), CPI и т.п.?
Если Вас все таки интересует что происходит «в информационном пространстве шашечной композиции», то могу сказать, что на этом вот форуме, в теме «Pool Checkers. Композиция. Конкурс» регламент этого конкурса я объявил 19 сентября в 08:54 PM. В тот же день (!) в 09:04 PM я там же дал такой комментарии:
«Не дожидаясь, но предчувствуя вопрос, отвечаю:
этот конкурс не связан с CPI FMJD и результаты этого конкурса, конечно, не будут классифицированы CPI FMJD. FMJD "не связана" с Pool Checkers, хотя не можно сказать, что "не было контактов", смотрите, например:
http://allshashki.ru/news/las_vegas_open_2002_turnir_posvjashhennyj_55_letiju_fmjd/2009-01-01-123
О целях конкурса сказано в Регламенте конкурса, не буду повторяться.»
Не так давно, отвечая на вопрос другого коллеги, я это еще раз повторил. Что Вы еще хотите от меня?
А эта игра и ее история мне интересная. Так как на этот конкурс по шашечной композиции pool checkers было несколько «нападений», я уже сегодня объявляю, что, даже если не будет поддержки от Mr.J.Kacher, через два года, в 2014 году я проведу второй подобный международный конкурс (если только буду «жив здоров»).
Algimantas Kačiuška
Tsvetov пишет:Предлагаю стиль, форму, язык для проведения дискуссий а-ля КОГОТЬКО.
(подробности на сайте Шклудова)

ППР от Александра Коготько
Намедни прочитал все материалы под названием «Вечера на колхозе «Победа» близ Пинска» Тон данной дискуссии так и подталкивал меня ввязаться в перебранку, но, чуток подумав ,я все же решил не опускаться до уровня маргинала. Ниже я просто хочу высказать свое мнение на весь этот треп.

титулы ума не прибавляют
чесать языки
один чудак
таково правило посредственности.
другие мнения мне по барабану!
я не ору во всю глотку
мне будет интересно, как завершится МК по чекерс, в котором стартанули аж 5 человек. Во повезло пацанам, все получат баллы?!
трепаться повода нет.
прикроем свои кожаные меха - рты.
Миленко, прими участие хотя бы в одном МК в жанре миниатюры – 64, и тогда я посмотрю, какой ты ГРОССМЕЙСТЕР?! Я могу работать практически во всех жанрах как в «64», так и в «100», а ты?
Миленко ,а ты сам составь проблему в 4КВ?!
Миленко, ты не прав!
друзья, спуститесь с гор
как-то не скромно бахвалиться, пусть лучше другие тебя похвалят, Миленко….
русские шашки оказывают свое влияние на «100». И не просто оказывают влияние, а в какой – то степени диктуют свою моду!
вот этюды с 4 дамками за белых – это вообще пошлость
да я и сам знаю, что составляю я интересно.
Миленко, а ты сам составь хотя бы одну проблему в русские шашки, где в эндшпиле будет твой, авторский этюдный мотив, кишка тонка……….
Fenix пишет:Странное чувство ДЕЖА-ВЮ...

Миша, а тебя не Василием зовут???

------------------------------------------------------------------------

В третий раз берусь это написать...
И всё же напишу!

Миша, есть люди, кто всей душой страдают за дело.
А есть люди, кто над ними, над этими почти детскими страданиями, издевается, доводя человека практически до болезненного состояния.
Резкость тона ведь не от невоспитанности, а от того, что ДОСТАЛИ своими издевательствами...

Можно приводить фамилии (модератор сотрёт!)!
А потому я обращаю твоё внимание на недопустимость даже такого завуалированного издевательства над людьми. Кстати, завуалированное - еще болезненнее!...

Миша, подумай хорошенько!
Или ты продолжаешь гнуть линию "МиФ"-овского издевательства над оппонентами, или наконец-то становишься Человеком.
А пока что ты всё больше меня разочаровываешь...
Не хотелось бы этого...
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.forum2x2.ru

Сообщение  Александр в Пт Фев 24, 2012 4:16 pm

М.Цветову:
А пожалуйста по конкретнее ,что в моих фразах не понравилось?
1. Титулы ума не прибавляют?
- Так ведь можно иметь и два - три высших образования, а быть дурак-дураком!

2. Чесать языки?
- Так ведь этот "вид спорта" имеет место на самом деле! Кроме "звездежа" ничего по существует.

3. Один чудак.
- Не нравится чудак, тогда пусть будет - МУДАК?!

4. Таково правило посредственности.
- Это сказал не я, а Козьма Прутков. Миша, тебе как бывшему "совку" его надо помнить!

5. Другие мнения мне по барабану!
- Да, я высказал свое мнение и имею на это право. У нас плюрализм мнений ,а нравится оно тебе или нет, извини за тавтологию, мне на самом деле - ПО БАРАБАНУ! Как аукнулось, так и откликнется! Если не забыл, добро должно быть с кулаками!

6. Я не ору во всю глотку.
- А что тебе не нравится в этом выражении? В нем есть что-то плохое? Все слова из нормативной лексики! Видно Миша ты начал забывать Великий русский язык! А, зря!

7. Мне будет интересно, как завершится МК по чекерс, в котором стартанули аж 5 человек. Во повезло пацанам, все получат баллы?!
- А мне и в самом деле будут интересны его итоги. А в конце я поставил два знака, вопросительный и восклицательный. В этом тоже есть криминал? Я подумал то ,что я подумал! А ты что подумал ,что я подумал?! По твоим словам, мне уже и мыслить нельзя? Кто там сказал: "Мыслю, значит существую"?!

8. Трепаться повода нет.
- А треп он и есть - ТРЕП! Лучше возьми, да проведи хотя бы один конкурс, больше толку будет..........

9. Прикроем свои кожаные меха - рты.
- Что, не понравилось мое выражение? Выходит, что у тебя другой рот?

10. Миленко, прими участие хотя бы в одном МК в жанре миниатюры – 64, и тогда я посмотрю, какой ты ГРОССМЕЙСТЕР?! Я могу работать практически во всех жанрах как в «64», так и в «100», а ты?
- А прежде чем в чужой огород бросать камни, посмотри, что в своем делается! Я знаю ОДНОГО ГРОССМЕЙСТЕРА! Это - ВЕЛИКИЙ ЛЕОНИД ВИТОШКИН! И пока Миленко до его, как ползком до Дальнего Востока!

11. Миленко ,а ты сам составь проблему в 4КВ?!
- Ну ,если Миленко не сможет, то ты Миша помоги ГРОССМЕЙСТЕРУ в этом ,может в тандеме у вас лучше выйдет? Хотя, как говорил товарищ Сухов: "Это вряд - ли"!

12. Миленко, ты не прав! -
Да НЕ ПРАВ!

13. Друзья, спуститесь с гор.
- Ну ,если не нравится спускаться с гор, тогда вылезте из подвала (помойки)!

14. Как-то не скромно бахвалиться, пусть лучше другие тебя похвалят, Миленко….
- А что, скромность уже не в чисти?

15. русские шашки оказывают свое влияние на «100».
- И не просто оказывают влияние, а в какой – то степени диктуют свою моду!
- Миша, а до тебя еще не дошло, что русские композиторы уже на корпус обошли соточников?!

16. Вот этюды с 4 дамками за белых – это вообще пошлость.
- Конечно, пошлость. Выходит, что в проблемах белые на преддамочных полях - это плохо, а в этюде когда на доске 4 дамки - это уже хорошо?! Это наверно потому, что такие этюды составляют Цветов и Лепшич? Еще раз, посылаю тебя к Козьме Пруткову! Освежи память, найдешь много чего забытого-старого...

17. Да я и сам знаю, что составляю я интересно.
- Конечно, и сам знаю. А еще мне об этом говорил Михаил Цветов, Миленко Лепшич, Гинтаутас Антанаитис, Михаил Федоров, Анатолий Терехов и много других более и менее известных композиторов.

18. Миленко, а ты сам составь хотя бы одну проблему в русские шашки, где в эндшпиле будет твой, авторский этюдный мотив, кишка тонка……….

Fenix пишет:Странное чувство ДЕЖА-ВЮ...
- А и в самом деле, если НАСТОЯЩИЙ ГРОССМЕЙСТЕР (хотел сказать, настоящий полковник, как в той песне у Пугачевой), то возьми и составь что нибудь толковое, а не гоняй понты, как дешевый фраерок!

Как-то написал мне письмо один мною очень уважаемый гроссмейстер, суть его письма была такова, чтобы я не обращал внимания на всякого рода кликуш, которые только "рота халодаюць", а ничего путного предложить не могут. Я прислушался к его мнению и по сути дела вся эта бредятина мне на самом деле по барабану, или "до звезды", ну, или еще до чего там, сами сообразите.....

Как там, собака лает, а караван идет?! Поэтому, если кто думает, что "достанет" меня, то ошибается, я парень из Бобруйска..... Кто умный, поймет! Когда я только начал проводить первые конкурсы по композиции, мой Учитель, Борис Иванов сказал мне ,что я не понимаю, каким "неблагодарным" делом я начал заниматься. Слава богу, я набрался, опыта, сил, вырос и закалился! Тот ,кто знает меня давно ,могут сказать, что мой тон вовсе не резкий, а почти "нежный и пушистый".

Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Михаил в Пт Фев 24, 2012 8:54 pm

Александр, единственное, что я хотел сказать, но надеялся, что Вы сами это поймёте - обращение к людям на "ты" без их согласия, называется хамством. Жаль, что Вам это не объяснили в детстве.
Но, видимо, "парню из Бобруйска" культура ни к чему.

Михаил

Дата регистрации : 2011-07-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Фев 25, 2012 6:26 am

Михаил пишет:Александр, единственное, что я хотел сказать, но надеялся, что Вы сами это поймёте - обращение к людям на "ты" без их согласия, называется хамством. Жаль, что Вам это не объяснили в детстве.

"То, что я хочу сказать, я скажу." (Р) Артур Конан Дойль (устами доктора Ватсона).

Так вот, Миша, ты "хотел сказать", но ничего не сказал!
Твой пост из серии "догадайся сам", был скорее похож на пост Василия Гребенко на другой теме... Который так же выделил сказанное мной, надергав мелких цитаток из контекста... Василий тогда хотел подчеркнуть несправедливость моего отношения к Евграфу... Однако, Василий забыл рядом поставить такой же набор цитаток от Евграфа, который просто уничтожал Петю Криворученко... Увы, предвзятая однобокость.

Увидев твой цитатник, я сразу же вспомнил случай с Гребенко. Потому и ДЕЖА ВЮ.
Миша, а тебе не показалось, что надо-таки ГОВОРИТЬ, то, что хочешь сказать? А то твоя завуалированность (догадайся сам) привела совсем к иному результату. Твой цитатник не сказал оппоненту то, что ты хотел ему сказать. Оппонент (и не только он) понял его по своему.

Миша, а может быть ты сейчас просто оправдываешься???
И оппонент понял твой цитатник правильно...?

Хорошо бы еще ты на "МиФ"-е упрекнул Лепшича! Привел цитатник его бреда о "колхозе"...
Или просто трусишь, что и тебя выгонят с "МиФ"-а за неугодность пану хозяину?...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Сб Фев 25, 2012 2:56 pm

Миша, твой бумеранг вернулся к тебе обратно! А ты думал, что я буду терпеть твою борзоту, хрен ты угадал! Посеешь ветер, пожнешь бурю! Таким борзым как ты, я буду отвечать такой же борзостью, если ты не понимаешь нормального, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО языка! Я же написал коротко и ясно, добро должно быть с кулакам! Жаль, я знал другого Цветова............. Сейчас ты опустился до уровня городской канализации.
Так вот, что я еще хочу сказать тебе, мой френд. На Западе не знают обращения по отчеству. как и обращения на "вы". Так обращались только "совки", а ты таким и остался. На Западе ПРИНЯТО обращаться по именам! Если ты забыл, то я тебе напоминаю! И хотя ты давно на Ближнем Востоке, мне бы хотелось тебя отправить на Дальний Восток......... Там тоже наши люди живут и знают, как обращаться друг к другу. Миша, ты не прав! Я не нарушил этических норм обращения друг к другу, а ты продолжаешь "гнать пургу"! Так что не я разговариваю с тобой, как ты выразился "по хамски", а ты не знаешь простых вещей! Кстати, у меня в детстве, многие Учители были евреи: Марон Владимр Евсеевич, Симановская Раиса Самуиловна, Кацнельсон Раиса Евсеевна, Гуревич Эмма Яковлевна и многие другие. И я помню, чему они меня и как учили. А вот видно тебя НЕ ДОУЧИЛИ........... Жаль, что ты так ни хрена и не понял, хотя и дожил до солидных лет. А что кроме амбиций ты можешь предложить мне в ответ по СУЩЕСТВУ?! Ведь ты не ответил мне ни на один вопрос, значит, тебе нечем крыть?! Лучше замолчи и займись чем-нибудь более полезным!
Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр в Сб Фев 25, 2012 2:59 pm

Admin пишет:
Михаил пишет:Александр, единственное, что я хотел сказать, но надеялся, что Вы сами это поймёте - обращение к людям на "ты" без их согласия, называется хамством. Жаль, что Вам это не объяснили в детстве.

"То, что я хочу сказать, я скажу." (Р) Артур Конан Дойль (устами доктора Ватсона).

Так вот, Миша, ты "хотел сказать", но ничего не сказал!
Твой пост из серии "догадайся сам", был скорее похож на пост Василия Гребенко на другой теме... Который так же выделил сказанное мной, надергав мелких цитаток из контекста... Василий тогда хотел подчеркнуть несправедливость моего отношения к Евграфу... Однако, Василий забыл рядом поставить такой же набор цитаток от Евграфа, который просто уничтожал Петю Криворученко... Увы, предвзятая однобокость.

Увидев твой цитатник, я сразу же вспомнил случай с Гребенко. Потому и ДЕЖА ВЮ.
Миша, а тебе не показалось, что надо-таки ГОВОРИТЬ, то, что хочешь сказать? А то твоя завуалированность (догадайся сам) привела совсем к иному результату. Твой цитатник не сказал оппоненту то, что ты хотел ему сказать. Оппонент (и не только он) понял его по своему.

Миша, а может быть ты сейчас просто оправдываешься???
И оппонент понял твой цитатник правильно...?

Хорошо бы еще ты на "МиФ"-е упрекнул Лепшича! Привел цитатник его бреда о "колхозе"...
Или просто трусишь, что и тебя выгонят с "МиФ"-а за неугодность пану хозяину?...

Устами одного киногероя из фильма "Комедия строгого режима" это звучит примерно так: "Так хотели, ажно яйца вон вспотели"!
Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Фев 25, 2012 3:54 pm

Саша, береги нервы!
Тебе они еще пригодятся для проведения соревнований!
А то мне показалось, что "МиФ"-ОВЦЫ могут достичь поставленной цели - спровоцировать тебя на ругань... И потом с восторгом тыкать пальцем - мол, мы же говорили: вот он какой...
Они и сейчас тычут пальцем, но пака не имеют прецедента.
Постарайся не радовать "Риекскую отару"... И их чабана...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Сб Фев 25, 2012 4:21 pm

Admin пишет:Саша, береги нервы!
Тебе они еще пригодятся для проведения соревнований!
А то мне показалось, что "МиФ"-ОВЦЫ могут достичь поставленной цели - спровоцировать тебя на ругань... И потом с восторгом тыкать пальцем - мол, мы же говорили: вот он какой...
Они и сейчас тычут пальцем, но пака не имеют прецедента.
Постарайся не радовать "Риекскую отару"... И их чабана...

Как говорят в Одессе - не дождетесь. впрочем, так говорят и в моем родном Бобруйске.
Да хрен им, в обе ягодицы! Флаг в руки! Паровоз на встречу! Барабан на шею! Ну и много еще таких же пожеланий...............................
Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр в Сб Фев 25, 2012 4:32 pm

Я думал, что эти "мудозвоны" в голове имеют более одной извилины.............Оказалось, что я глубоко ошибался. Не зря Боря Иванов таких "парниш" называет "орнитологами", или в переводе с его языка - "Дятлами". Вместо того, чтобы работать в области шашечной композиции, они занимаются "шашечным онанизмом". А что им еще делать, я их понимаю, наконец - то мальчики дождались того дня......., с чем их и поздравляю!!! Одно словоблудие, а когда касается конктретики, то язык в "шоколадный глазик" и молчок.
Как там у Виктора Степановича: "Здесь вам не там"?! Пацаны, отойдите от заднего прохода............
Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Фев 25, 2012 5:26 pm

Саша... Читай моё сообщение ВЫШЕ.
Не распаляйся!
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Александр в Сб Фев 25, 2012 5:40 pm

Admin пишет:Саша... Читай моё сообщение ВЫШЕ.
Не распаляйся!

Петр, эти "пацаны с рогаткой" могут только как шавки из-за угла, а на что - либо более серьезное - не готовы! Я думал, что они настоящие "полковники", а на самом деле дешевые фраера. "Учить" других - да, а вот учиться самим - увы............ Как там в Библии: "В чужом глазу соринки видит, а в своем бревна не замечает". А еще можно послать их................ лучше конечно к дедушке Крылову! А вы наверно подумали, куда по дальше? Типа - опа, куда Макар телят не гонял? А если серьезно, куда он их не гонял? Может кто подскажет, лично я не знаю, куда он их не гонял.........
Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр в Сб Фев 25, 2012 5:46 pm

[quote="Александр"]
Admin пишет:Саша... Читай моё сообщение ВЫШЕ.
Не распаляйся!

Петр, да нет мне когда расслабляться. Дело чести принять участие в МК "Беларусь - 2012"! Надо поддержать в этом деле тезку Ляховского! Это - святое! Интересно, сколько там стартанет белорусов и сколько иностранцев?! Спорю ,что бульбанов туда заедет больше от одной страны, значит по - Лепшичу конкурс будет "не честным", потому как от одной страны не должно быть более 50%. Вот только кто и как это определит................................................... Уже пошли первые письма на конкурс "Жемчужина Полесья 2012". стал я от "безделия", вот и приходится проводить "орнитологам" ЛИКБЕЗ! Кто же, если не я их попытаюсь поучить уму-разуму?!
Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Сб Фев 25, 2012 6:33 pm

Tsvetov пишет:Урок №2 проведения дискуссий от А.Коготько

Fenix пишет:Михаил, скажи, у тебя еще совесть осталась?
Или "МиФ" всё вытравил?

Tsvetov пишет:Урок №3 культуры речи от А.Коготько

Tsvetov пишет:Дополнительный урок от А.Коготько

Как говорят в Одессе - не дождетесь. впрочем, так говорят и в моем родном Бобруйске.
Да хрен им, в обе ягодицы! Флаг в руки! Паровоз на встречу! Барабан на шею! Ну и много еще таких же пожеланий.
...............................[/
b]

[b]Я думал, что эти "мудозвоны" в голове имеют более одной извилины.............Оказалось, что я глубоко ошибался. Не зря Боря Иванов таких "парниш" называет "орнитологами", или в переводе с его языка - "Дятлами". Вместо того, чтобы работать в области шашечной композиции, они занимаются "шашечным онанизмом". А что им еще делать, я их понимаю, наконец - то мальчики дождались того дня......., с чем их и поздравляю!!! Одно словоблудие, а когда касается конктретики, то язык в "шоколадный глазик" и молчок.
Как там у Виктора Степановича: "Здесь вам не там"?! Пацаны, отойдите от заднего прохода.............

Уважаемый Пётр Александрович!
Прошу Вас, как хозяина сайта, принять меры к зарвавшемуся хаму и сквернослову согласно правилам, принятым в интернетсообществе.
М.Цветов.

Fenix пишет:
Уважаемый Пётр Александрович!
Прошу Вас, как хозяина сайта, принять меры к зарвавшемуся хаму и сквернослову согласно правилам, принятым в интернетсообществе.
М.Цветов.

Миша, когда-то я ОЧЕНЬ ПРОСИЛ Лепшича смодерировать посты одного нам всем известного деятеля. Вместо этого Лепшич сам превратился в "деятеля" еще более вредоносного, чем "известный".
Лепшич всё объяснял ДЕМОКРАТИЕЙ.
Та ситуация было тысячекратно хуже той, против которой сейчас протестуешь ты!
Лично я вижу только одно: ты сам накалил обстановку уже ПЕРВЫМ своим цитатником. Не надо было этого делать. Позднее я обращал твоё внимание на то, что нельзя так себя вести. Ты не остановился. Ты продолжил ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕССИНГ на Коготько.
В итоге ты добился того, что хотел - вывел человека из равновесия... Получил в ответ на свои же инсинуации возможно непропорциональный ответ.

Миша, я могу отправить "На дно" тему "ППР..."
Поздравить Сашу Коготько и Мишу Цветова с ПОЧИНОМ!!!
Это будет первая тема в "отстойнике для ругачих"...
Позвонить Коготько и сделать всё возможное, чтобы успокоить его. Чтобы он не обращал внимание на провокации "МиФ"-а, который уже на 50% надо отправлять в "отстойник"...
Но тогда прошу никого не обижаться - ЭТУ ТЕМУ я так же отмодерирую!

Всем часок на размышления!
Хотелось бы, чтобы спорящие извинились друг перед другом...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Фев 25, 2012 8:07 pm

kpd54 пишет:
Tsvetov пишет: Уважаемый Пётр Александрович!
М.Цветов.
Fenix пишет: ...Лично я вижу только одно: ты сам накалил обстановку уже ПЕРВЫМ своим цитатником. Не надо было этого делать. Позднее я обращал твоё внимание на то, что нельзя так себя вести. Ты не остановился. Ты продолжил ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕССИНГ на Коготько.
В итоге ты добился того, что хотел - вывел человека из равновесия... Получил в ответ на свои же инсинуации возможно непропорциональный ответ. ...
"ЕСЛИ СУДИШЬ ДРУГИХ И ГРЕХИ СОСЧИТАТЬ ИХ БЕРЁШЬСЯ, СО СВОИХ ЖЕ НАЧНИ, ДО ЧУЖИХ ТЫ ЕДВА ДОБЕРЁШЬСЯ..." (с)
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Фев 25, 2012 8:33 pm

Не так давно Лепшич и К начали провокационную компанию против CPI, композиции в русских шашках, и даже белорусских композиторов и организаторов соревнований.
Эта ПОЗОРНАЯ компания набирает обороты.
Это очень тревожно.

Вот новая ПРОВОКАЦИЯ "гуру" ненависти из Риеки:

LeoMinor пишет:А.Кагоцька писал :
Спорю ,что бульбанов туда заедет больше от одной страны, значит по - Лепшичу конкурс будет "не честным", потому как от одной страны не должно быть более 50%.

http://vidio-video.ru/video/music/potap-i-nastja-kamenskih-na-kolhoze-na-raione.html

Говорят , что нечего спорить с примитивизмом. Надеюсь что автор "50%" и кстати , своевременно spokesman колхозников Very Happy , самостоятельно откликнется чтобы мне его идеи не прикрепляли. Мне жаль что так публично господин ( или товарищ ?! ) А.Кaгоцька позорится. Некрасиво , даже и для одного "колхозника".

Пошло и гадко!
Вначале я думал, что Лепшич просто не понимает каких-то вещей...
Например, его знаменитое "п...ц из Новополоцка".
Из в целом сумбурных слов Лепшича вырисовывалась картина, что у них там, в Хорватии, "п...ц" - это чуть ли не похвала...
Однако, это нецензурная брань!...

Еще пример - "колхоз", "колхозники".
Лепшич неуклюже объяснял применение этого слова как синоним "соавторским работам"...
Но, со временем, видя ЧТО ИМЕННО Лепшич преподносит в качестве олицетворения своего высказывания (смотрите пошлый клип выше), я понял - Лепшич снова лжет!...
Он очень хорошо понимает, что у нас это слово использовалось иногда в качестве синонима "недоразвитый", "дурак"... А потому слово это обидное для многих. Хотя, очень и очень многие из нас знают не понаслышке, что такое колхоз, родились в деревне, и этим гордимся!

А вот это вот: "Говорят , что нечего спорить с примитивизмом." говорит о высокомерии Лепшича. Он презирает нас. Он считает нас примитивными, недоразвитыми. Одним словом - колхозники...
Увы, и это тоже показывает насколько самовлюбленный тип пытается нас учить уму-разуму.
А учиться-то и нечему...
А точнее, то чему хочет нас научить Лепшич, применение можно найти только в банде...

Он планомерно УНИЧТОЖАЕТ всё, что ему НЕ СЛУЖИТ!
Это опасный человек. Шашечной композиции такие ориентиры скорее всего не только вредны, но и не нужны.
Я сожалею, что в своё время с ним сотрудничал...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Фев 25, 2012 9:05 pm

Лепшич звереет:

ППР от Александра Коготько D110

А.Кагоцька писал :
Спорю ,что бульбанов туда заедет больше от одной страны, значит по - Лепшичу конкурс будет "не честным", потому как от одной страны не должно быть более 50%.

Kolhoz

Говорят , что нечего спорить с примитивизмом. Надеюсь что автор "50%" и кстати , своевременно spokesman колхозников Very Happy , самостоятельно откликнется чтобы мне его идеи не прикрепляли. Мне жаль что так публично господин ( или товарищ ?! ) А.Кaгоцька позорится. Некрасиво , даже и для одного "колхозника".

А.Кагоцька писал :
Кто же, если не я их попытаюсь поучить уму-разуму?!

Где до сих пор был такой талант ? Читать не умеет ( не отличает A.Moiseyev от M.Lepšić - см. "теорию 50%" ), а и с числам имеет проблему как и АлЛях - 4 участника там какого то соревнования была , а он начислил 5 . И вот такой "Вася" собирается кого то учить уму-разуму Very Happy

Картинка 3 нашего нового героя

А.Кaгоцка писал :
На Западе не знают обращения по отчеству, как и обращения на "вы".
Very Happy

Подчеркиваю : "не знают обращения на вы"

Это лишь о культуре нашего товарища говорит. Много он знает о Западе. Но где он живёт - Западом и Брест является Very Happy
Чтобы немножко утешил Мишу :
когда в разгаре ссоры кто-нибудь переходит с «вы» на «ты» это отнюдь не унизит противника, и, тем более, не покажет его превосходства, а только невыдержанность и невоспитанность.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Admin в Сб Фев 25, 2012 9:33 pm

Tsvetov пишет:
Fenix пишет: Миша, я могу отправить "На дно" тему "ППР..."
Хотелось бы, чтобы спорящие извинились друг перед другом...

Пётр, я ни с кем не спорил, никого не оскорблял, даже не произнёс ни одного слова на поток грязи в мой адрес - это ниже моего достоинства.
Просто показал всем истинное лицо Александра Ивановича Коготько, которое он ярко нарисовал своими руками.
М.Цветов.

Fenix пишет:... но в итоге показал своё... Embarassed
Миша, ты меня очень разочаровал.
Понимаешь, сейчас разговор именно о тебе! Ни о "колхозниках", но об "отаре", а только о тебе.
И ты меня разочаровал.
Ошибки надо признавать.

Хотя... В "Кавказской пленнице"было игриво сказано: "Ошибки надо не признавать. Их надо смывать... кровью!" Laughing
(смайлик в стиле так тобой любимого "гуру"...)
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Наумович в Вс Фев 26, 2012 12:40 am

Всем привет ! Для тех кто не знает, а теперь будет знать: моё полное русское имя - Александр Наумович Моисеев, так что мой ник никакой иной смысловой нагрузки не несёт.

Получил массу удовольствия и положтельных эмоций от всего этого интеллектуального всплеска Laughing Сам я стараюсь (не всегда получается) жить по принципу - не напрягайся сам и не напрягай других !

Каюсь - предложение об ограничении 50% участников в МК от одной страны принадлежало именно мне. Но выдвигая его хотелось одновременно и рыбку съесть, и всё остальное: чтобы все были довольны, но по справедливости Laughing

Нельзя всё-таки считать нормальным положение вещей, когда из 30 участнков более 20 из одной страны - что-то тут не так. Ни в коем случае не качу бочку на русские шашки и композиторов в русские шашки. Сам я как практический игрок вышел из русских шашек, а сегодня тоже играю на 64-клеточной доске в чекерс,

Но, но, но ... мы говорим о высоком статусе МЕЖДУНАРОДНОГО соревнования и званий и значит должны уважать и поддержвать этот статус. Как это добиться на практике - не знаю. Я - ЗА звания композиторам в 64: проблемы, этюды, задачи, но глубоко убеждён, что требование 50% не драконовское и не дискриминационное.

Думаю кстати для проблем-64 добиться выполнение этого требования будет несложно, а вот для этюдов и задач придётся поработать.

Повторяю - это всего лишь мои мысли вслух, заниматься активной анти-санитарной деятельностью не собираюсь Laughing

Ещё раз всем привет из далёкой, но такой родной всем нам Американщины.

А. Моисеев

Наумович

Дата регистрации : 2012-02-26

Посмотреть профиль

Сообщение  Александр в Вс Фев 26, 2012 8:10 am

Мне приятно, что столь мною уважаемый Александр Моисеев получил массу положительных эмоций. На самом деле не смеяться надо, а горько рыдать от того, что все это находит место не на доске, а вот в таком виде. Я в общем - то мирный человек и всегда нахожу разумный компромисс с такими же людьми. Но, иногда надо за себя и постоять, иначе тебе "сядут на голову", а я не привык к диктату и всякого рода оскорблениям и унижениям. Кто бы ни был, вести себя нужно адекватно, будь - то Цветов, будь - то Лепшич, будь - то Чернышевич................. Все эти люди для меня как личности перестали существовать! Пусть они будут при высоких званиях............ Не я затеял всю эту бучу, а когда - то уважаемый мною Цветов и его компания. Меня в детстве учили так, за себя надо постоять, тогда тебя будут уважать и другие. Когда-то, по молодости я выходим "на махач" один против троих, в молодости я занимался самбо и вольной борьбой........... И даже вступая в неравные схватки я не отступал от истины, часто мои противники отступали..
Я всегда считал и буду считать, что все свои идеи и мысли можно реализовать при нормальном диалоге. А свои эмоции направлять в русло составления оригинальных произведений.

Александр, а что делать, если например в МК в русские шашки от России примет 5 композиторов, от Изралия - 1, от США - 1, от Литвы - 2, от Украины - 15, от Беларуси - 15?! А как считать эти проценты? А где же тогда хваленые права человека, а может принять решение, от каждой страны не менее 5 участников?! Но тогда поднимется еще большая волна истерии, "караул - наших бьют"! Что в том плохого, если Украина и Беларусь сохранили свой потенциал и развивают его, пусть и другие страны к ним подтягиваются. Я вижу только такой выход. Каяться не надо, греха - то нет?! По поводу справедливости: все наверно помнят, как по-справедливости делили деньги Паниковский и Балаганов?!
МЕЖДУНАРОДНЫЙ статус нужно удерживать КАЧЕСТВОМ композиций лидеров соревнований! Возможно есть резон при определении статуса МК присваивать баллы, например, если в этюдах примет участие не менее 20 человек, при проблемах не менее 30 человек, при задачах не менее 10 человек.
Да, в проблемах истинных профи добиться званий не так уж и сложно, а вот в этюдах в самом деле сложнее, хотя........
В любом случае все это станет возможно только тогда, когда прекратится всякого рода истерия. Возможно, нужно открыть рубрику, на которой можно было бы ЦИВИЛИЗОВАННО поднимать разные насущные вопросы и их решать.........
Александр
Александр

Посмотреть профиль

Сообщение  Михаил в Вс Фев 26, 2012 8:59 am

Александр пишет:Не я затеял всю эту бучу, а когда - то уважаемый мною Цветов и его компания.

Александр, если Вы уже остыли, то ответьте, пожалуйста, на один-единственный вопрос - когда и какую бучу лично я затеял? И, пожалуйста, с цитатой из моего высказывания, которая вывела Вас из нормального состояния.
Благодарю.

Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс Фев 26, 2012 9:33 am

Лично для меня ответ на Мишин вопрос ясен, как день. Достаточно только вернуться в начало темы:
Намедни прочитал все материалы под названием «Вечера на колхозе «Победа» близ Пинска», не скажу, что лично я от него в восторге. Откровенно говоря, подобный тон, вне зависимости от того, кто на нем общается, радости и мажорного тонуса не поднимают. Но, здесь уже многое зависит от воспитания человека, всякого рода титулы ума не прибавляют…. В принципе название не самое плохое, да вот только искренне жать колхозников. Если кто забыл, то я позволю себе напомнить, что так сокращенно называлось ранее коллективное хозяйство! Возможно, Миленко об этом не знал?! Тон данной дискуссии так и подталкивал меня ввязаться в перебранку, но, чуток подумав ,я все же решил не опускаться до уровня маргинала. Ниже я просто хочу высказать свое мнение на весь этот треп.
И далее вопросы к Лепшичу:...

Но, самое интересное, Лепшич молчит, а на форуме сайта Кандаурова вдруг начинает, нет (!) не отвечать, а поучать, Миша Цветов.
Предлагаю стиль, форму, язык для проведения дискуссий а-ля КОГОТЬКО. (подробности на сайте Шклудова)
Урок №2 проведения дискуссий от А.Коготько
Урок №3 культуры речи от А.Коготько

Миша, сколько раз ты упрекал меня - мол не отвечай за других - а сам вдруг начал лезть в чужие разговоры.
Да, конечно же, ты ни слова плохого не сказал, но скрытый подтекст твоих посланий (особенно в атмосфере тлеющего скандала), стал не иначе как ведром бензина.
Уж лучше бы ты промолчал.
Ибо всё это было очень и очень похоже на вассальное подчинение сюзерену из Риеки.
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Михаил в Вс Фев 26, 2012 9:55 am

Александр, я продолжаю ждать ответ от Вас.
Если нечего ответить, так хоть извинитесь за ту грязь, что вылили на меня, и, хоть я и не христианин, возможно прощу.

Михаил

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Вс Фев 26, 2012 10:03 am

Михаил пишет:Александр, я продолжаю ждать ответ от Вас.
Если нечего ответить, так хоть извинитесь за ту грязь, что вылили на меня, и, хоть я и не христианин, возможно прощу.
Бог простит!...
Wink Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент