Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интер (интернетный треп)

+8
Михаил
ДжекПижамный
jantar
Volk
Наумович
Александр
Aleksandr
элиазар скляр
Участников: 12

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Апр 29, 2016 7:49 am

На "МиФ" продолжается выяснение обстоятельств передачи композиций Перепелкину/Перепелкиным:

В.Студенцов:
Studencov Вчера в 8:50 pm
Евграф:
   Я уверен, что у Перепелкина с Моркусом было банальное совпадение.
   Дело в том, что практически у каждого составителя имеется свой стиль. У Моркуса и Перепелкина манеры составления довольно схожие, каждый из них пытается раскрутить механизм с наибольшим количеством дамок и переплетами в несколько ходов на "большинство". Оба обладают великолепной техникой, поэтому обоим независимо друг от друга напасть на одну и ту же позицию велика вероятность.

И я согласен с таким мнением. Тем более, что ни один, ни другой не имеют возможности подсмотреть в тетрадку "конкурента". Они лично встречались только один раз в жизни, в начале 1990-х годов в Электростали. Я вообще сомневаюсь, что Беня имеет какую-то тетрадку. Он все позиции (и свои, и чужие) держит в голове. Память уникальная! Де Проблемист Беня не просматривает. И в интернете не бывает. И если бы Беня знал, что В22 уже кто-то другой составил и опубликовал в ДП, то просто послал бы на ЧМ-5 другую позицию ( а он имеет, что посылать).
Подтверждением одного и того же стиля является и тот факт, что в ЧМ-5 позиция Перепёлкина совпала с позицией Моркуса ("Двойной столбняк на двойнике"). Получается, что если бы судьи учли ИП к В-22, то Моркус-Перепёлкин обменялись бы "уколами".
В ЧМ-6 они реально обменялись "уколами". У каждого из них пропало по одной композиции, из-за ИП с конкурентом.
Я, когда посылал Шульге отчёт по разделу В (ещё в 12-2015), по этому поводу приписал к В-63:

   Сильный ИП Моркуса, причём у Моркуса два большинства интереснее.
   Перепёлкин и Моркус, близнецы-братья.
   Кто больше для шашечной истории ценен?!
   Мы говорим Моркус и натыкаемся на ИП Перепёлкина,
   Мы говорим Перепёлкин, и тут же получаем ИП Моркуса!  (По Маяковскому)
   .....
   А ещё вспоминается триумвират «Кукрыниксы», Куприянов, Крылов, Николай Соколов.
   Может и Моркусу с Перепёлкиным творить как-то совместно?! (шутка)

P.S. На язвительный укол Качюшки имею, что ответить, но отвечу позже. Во-первых, после того, как закончится дискуссия про Перепёлкина-Матуса. Во вторых, когда Качюшка будет иметь время, чтобы прочитать мой ответ.

А лучше промолчи!

В.Студенцов:
Studencov Вчера в 9:26 pm
Цветов:
   И если автор С.Перепёлкин, то будем требовать отмены результатов конкурса FFJD, отмены результата PWCP

Ну, если "пошла такая пьянка, то надо доставать последний огурец". Тогда давайте пересмотрим результаты предпоследнего чемпионата СССР (раздел Проблемы-100). Я там занял 4-е место, правда с очень большим отрывом от третьего места. А после распада СССР, увидел сборники Ван дер Ступа, и узнал, что моя лучшая в том Ч.СССР 7-очковая проблема намного ранее была составлена одним из голландцев. То есть моё 4-е место надо передавать кому-то следующему. А ещё меня надо лишить 1-го места в чемпионате Литвы (кажется 1986 года) в разделе "Этюды-64". Там, лучший из моих, этюд был оценён в 6,5 очков, а при подготовке "Антологии ошибок..." в начале 2000-х Гимбутас нашёл ПР. Но тогда уже надо пересматривать и другие чемпионаты Литвы, где из-за судейского беспредела у меня были украдены и первые и призовые места.
     А если серьёзно, то законченный чемпионат (если вовремя не были поданы протесты) уже пересматривать нет смысла. Это соревнование! Тут не только творческая, но и спортивная составляющая. Каждый участник должен не только послать композиции на конкурс, но и искать компромат на конкурентов. И, если чья-то позиция совпала с твоей, то ты обязан сообщить об этом судьям. Перепёлкин знал о проводимом соревновании, Перепёлкин сам участвовал в этом соревновании (PWCP-5, PWCP-6) и имел все возможности, чтобы сообщить судьям о совпадении с его более ранними публикациями. Увы, теперь (относительно PWCP-5) "поезд ушёл".

Иногда у Студенцова бывают прозрения...
"Протест" Фомина в FMJD - ничтожен, так как подавался не вовремя. После окончания соревнования, после утверждения итогов на GA.

А.Перепелкин:
Perepelkin Сегодня в 1:17 am

   Evgraf пишет:
   Я ещё больше скажу - Сергей знал, что Матус послал эту позицию на конкурс ФФЖД.

Я,лично,тогда не знал,что он послал эту мою позицию на конкурс.
Интересно узнать,откуда у тебя такие сведения? Причём,заявляешь так уверенно!
Если тебе об этом сказал твой партнёр по бильярду,то ты его больше слушай,он тебе и не такое скажет,как мне наврёт,наобещает и т.д. и т.п.!
Номер 35 я ему отдал в подборке для публикации в какой-то "АЛЬБОМ ЛУЧШИХ КОМПОЗИЦИЙ" и для "ГРАНДОВ РОССИИ" В 2004 году.
Где этот "АЛЬБОМ..." и где эти ещё пять "ГРАНДОВ..."?
Получается,что у нас один только "ГРАНД" (догадайся с одного раза).

Сколько можно говорить об авторстве №35!
Я ПЕРВЫЙ ОПУБЛИКОВАЛ ЭТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ,ЗНАЧИТ, Я И АВТОР!!!

Прищепка для губы не нужна, а? Серёженька...
Еще не выяснено кто у кого и как, а он "моё, моё".
Припоминаю - были всякие идеи по написанию книг.
Но, как всегда. авторы оказались неподготовленными - подумали: кинем клич, все пришлют свои композиции, мы их - в книжку и всё готово! Ан нет. Не прислали... Оказалось, что надо работать самому. Собирать материалы и прочее. А времени нет... А потом у Зубова и деньги с терпением закончились.
Вышла одна книга "Грандов России". Почему?
А потому, что СВОЁ у Матуса всегда было ПОД РУКОЙ!
Зубов вот свою книжку пишет уже года два-три... Всё под рукой! Но у Зубова еще и вожжа под хвостом - ерепенится, выпендривается, права качает...

А вот сейчас, имея на форумах сохраненную подборку композиций, Перепелкин мог бы САМ свою грандовскую книжку и издать. С помощью друзей конечно! Правда на данный момент Перепелкин со всеми друзьями рассорился... И хрен уже ему кто поможет...

Так что ПЛАНЫ - это одно, а РЕАЛЬНОСТЬ - это совсем иное!

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:38 am
Сергей, ты нечестный человек! Я пишу здесь о том, что ты говорил мне много раз - а ты мне говорил, что Матус чертыхнулся, узнав о публикации этой позиции на сайте Шашки в России, и надеялся, что судьи конкурса эту публикацию не заметят.
Зачем мне что-то выдумывать - ты сам все это затеял, так сам и расхлебывай!
Относительно того, кто автор этой позиции, я своего мнения не менял - автор С.Перепелкин.

А я уже сомневаюсь... Что автор Переплкин...  Тут явно какая-то ПОДЛЯНКА со стороны Перепелкина по отношению к Матусу!!!

А.Фомин:
AnF Сегодня в 4:42 pm
Для меня здесь совершенно очевидно ,что С.Перепелкин принес В.Матусу свой  "подарок" Nr.35 "для " показа " . Некоторое аремя спустя , посчитав , что  этот подарок является слишком  "жирным"(ценным), Перепелкин поспешил обратиться к Е.Зубову с просьбой о публикации (это был способ "отозвать" свой подарок ). Мне известны и аргументы , которые согласно версии С.П.  выдвинул В.Матус,чтобы приобрести несколько ценных подарков от  С.П. , но этот вопрос  является прерогативой исключительно самого "дарителя" . Кстати у  С.Перепелкина достаточно много композиций на тему "жертва трех дамок в основной части решения"  , у В.Матуса ,как верно подметил Е.Зубов, несколько иной  (свой )стиль, но я не намерен здесь  рекламировать творчество этого авантюриста .
Ps: Лет пятнадцать назад я еще верил в порядочность В.Матуса , в том числе и тогда ,когда в 2011-м  году  приходил к нему на консультацию по регламенту чемпионата мира- 64, но как говорил Владимир Высоцкий :"Если  друг оказался вдруг  ..."
Любопытно ,что два  "могильщика"  спортивной композиции - Нагуманов и Матус
до сих пор являются "лучшими друзьями "  Евграфа : на "друзей" ведь грех обижаться

Я всё жду - когда наконец-то хоть кто-то решится и скажет всю правду!...

Перепелкин ведь писал, что он "дитя Солнца"!... Какое-то время назад даже не помнил у кого ночевал... В такой ситуации люди стремятся ПРОДАТЬ ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО, ибо - элементарно "жрать не на что"...
Скорее всего Перепелкин просто ПРОДАЛ Матусу свои композиции...
Потом же Перепелкин мог просто забыть об этом.
Так что Матусу есть с чего "чертыхаться"...


Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 5:41 pm
Почему я должен не считать В.Матуса и А. Нагуманова своими друзьями? Что они плохого мне сделали?
Владимир Павлович в жизни очень общительный человек, хороший рассказчик и балагур, любит играть практически во все игры, но очень-очень много курит! С Айратом мы дружим уже очень много лет, он любит, как и я, поиграть в бильярд. О шашках мы почти не разговариваем.
Дело и дружба - это совершенно разные субстанции!
Я Владимира Павловича уважаю как человека и уж тем более как шашечного композитора, несмотря на его грехи и огрехи по жизни. А у кого из нас их нет?! Я тоже имею немало личных недостатков и достаточно много совершил ошибок в своей жизни!

Посыпать пеплом голову Евграф будет потом - лет в 80, вспоминая, что он когда-то занимался шашечной композицией... Да вот предал - и композицию, и товарищей по цеху...

С.Перепелкин:
Perepelkin Сегодня в 3:10 am
Я действительно не знал,что он послал мою №35 на МК,а узнал,когда были подведены итоги и она получила 2 место. Вот тогда он, как ты выразился,"чертыхнулся". Я решил,что кто-то нашёл совпадение и спокойно
послал №35 на Чемпионат мира. Оказалось не так всё просто!
И сказал я тебе об этом всего один раз и то, между делом, году в 2014-15, когда несправедливо лишился звания Чемпиона мира!
Где тут моя нечестность?

А, вообще-то, тебе большое спасибо за ту публикацию!

Отдельно,хочу поблагодарить SB за признание моей №35!

Публикация Беренштейна такая же рядовая, как и все остальные...

А.Полевой:
letas Сегодня в 3:24 am
Опять зигзаги.
Если это была твоя №35.
Почему ты послал ее на чемпионат Мира как новую, не указав ее первую публикацию.
Затем, получив 0 в предварительных и окончательных итогах,хранил долгое молчание.

А.Перепелкин:
Perepelkin Сегодня в 4:07 am
Снова по-кругу! Я уже неоднократно объяснял,что у меня тогда не было инета.
Наверное надо было сообщить,что она участвовала в "каком-то конкурсе решения". Куча народу участвовала в конкурсе и наблюдала за ним и никто не заметил №35! Когда я послал на конкурс "Памяти Далидовича" позицию, опубликованную в инете-сразу нашли и забраковали!!!

Да, да, да... И инета не было, и спал - не помнишь у кого... Всё это мы знаем.
Серега! Скажи сразу всю правду: в момент полного безденежья я продал Матусу такие-то и такие-то свои проблемы, а потом (учитывая моё состояние) ничего этого не помнил.

В.Студенцов:
Studencov Вчера в 10:38 pm
Выскажу своё мнение по №35. Автор конечно же Перепёлкин. Он позицию опубликовал раньше. Но в соревнованиях присутствует не только творческая, но и спортивная составляющая. Поэтому все очки за эту проблеме достаются Матусу.
Я много лет вожу машину, и сделал для себя вывод, что одно какое-то нарушение к аварии приводит крайне редко. обычно к аварии приводит совокупность нескольких факторов. Кто-то отвлёк водителя на долю секунды в сторону + плохие погодные условия + такой же "Разява" пешеход или другой водитель. и в результате получаем "ШЛЁП".
Вот примерно то же самое произошло с Перепёлкиным (если ему верить). Сначала понадеялся на Зубова (а я Зубова понимаю, зачем исправлять позицию, когда в конкурсе решений можно дать дополнительные очки за ПР!). Затем, не заметил участия позиции во французском конкурсе. Посылая позицию на чемпионат мира, не указал первую публикацию (которую было легко проверить). А ещё позже не было доступа к интернету.
ЧК, КГБ, Гестапо, да и просто полиция, поставили бы такой набор совпадений под очень большое сомнение. Но, ... чего в жизни не бывает?!
Короче, автор-Перепёлкин! А то, что зачётные очки достались Матусу, так Сергей сам виноват.
P.S. Вызывает удивление действия Матуса. Или, может быть, там в Москве (где в одном городе собралось много композиторов) принято воровать композиции друг у друга?!

Вероятно не всё так просто... Rolling Eyes
Факт продажи проблем Перепелкиным (в момент особо больших трудностей!) не зарегистрирован купчей, а потому... А потому мы имеем что имеем!

Повторю:
Серега! Скажи сразу всю правду: в момент полного безденежья я продал Матусу такие-то и такие-то свои проблемы, а потом (учитывая моё состояние) ничего этого не помнил.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Май 05, 2016 9:17 am), всего редактировалось 5 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Апр 29, 2016 12:42 pm

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 9:06 am
Виктор, я уже раньше писал, что Моисееву бессмысленно что-то объяснять - у него все правила должны лично ему нравится или быть им придуманными. Он все время несёт здесь чушь про судей, которые никому не должны доказывать свою выставленную оценку, и судить по принципу - как композиция пахнет или какого она цвета. Для Моисеева это и нужно, главное, чтобы знали, что он автор, и он "очень хорошо относится" к мнениям этих "судей". А ещё лучше, если эти судьи его друзья! И анонимное участие он приветствует, так как он со "своими судьями" обязательно спишется.
Представьте, если подобное судейство будет в других видах спорта, что из этого выйдет?
Даже во дворах играют по правилам!

А я раньше уже объяснял, что Зубов запредельно упрям, а потому глуп! И Зубову бессмысленно что-то объяснять! Razz

Кстати о судьях.
Судьи могут не быть друзьями, но главное, чтобы они не были врагами!
Лично я прочувствовал "судейство" "врагов" - Ляховского (координатора) и Шестирикова "судьи"... Sad

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 2:26 am
   Alemo пишет:
   Миша, не хочешь зачистить тему ? ... а то Евграф опять обосрал всё  affraid в присущей ему манере

Shocked
Моисеев в очередной раз хочет своё дерьмо свалить в чужой огород! Ведь достаточно очевидно, почему пошли разговоры не только по теме топика! Смотри начало полемики:

   Alemo пишет:
       Evgraf пишет:
       альтернативный бой на 2-ом ходу

   Сейчас только разглядел этот опус ! И такие судьи нас пытаются чему то учить ?!

   В принципе это мельница и согласно самых лучших в мире правил - никакого альтернативного боя здесь нет и в помине, это всё отрыжка советских времён, когда мельница считалась чуть ли побочным решением. По мне - мельница эстетический момент и является достоинством.

   На всякий случай поясню кому непонятно - позиции перед боем и после боя идентичны в обоих случаях и поэтому нет никакой альтернативности, а наоборот - есть два разных способа единственного решения Very Happy то есть это можно рассматривать скорее как лишний вариант.

Кто бы не был в этом топике модератором, он не должен всю эту полемику вокруг понятия "мельница" удалять, пусть , например, перенесёт её в топик с названием "Разговоры о правилах".
Я на всякий случай сохранил переписку, и не дай Бог, если случится по другому, опять её размещу здесь. А то смотрю Моисеев в очередной раз хочет стать чистеньким и пушистым, так и не признав своего "дерьма"!

Мои соболезнования "кукло-Админам" "МиФ"-а. Sad
Как всё ясно и понятно: "Бей эту суку!" и Шклудов получает туманные предупреждения неизвестно за что...
А вот что делать с "другом Лепшича"? Что делать с хамоватым и распоясавшимся Другом Хозяина?
Ясен пень! Простить и поощрить!!! Razz

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 3:02 am
Всё правильно - я один раз объяснил, но ты не понял и вместо того чтобы согласиться полез в бутылку и стал спорить и что-то доказывать.

Успокойся. Все кто хотели - сказали, что думают. Пока счёт 2-2. Я и Миша считаем мельницу достоинством, ты и Виктор недостатком, вот и все дела.

В правилах же чётко сказано, что мельница альтернативным боем не является. Почитай Правила прежде чем спорить.

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 5:54 am

   Alemo пишет:
   Всё правильно - я один раз "объяснил", но ты не "понял" ....

Laughing

   Alemo пишет:
   Все кто хотели - сказали, что думают. Пока счёт 2-2. Я и Миша считаем мельницу достоинством, ты и Виктор недостатком, вот и все дела.

Вот именно из-за этого наш спор обязательно должен остаться в истории, чтобы народ знал - кто как думает! Было бы очень интересно узнать мнение других композиторов!
Почему все молчат?!
Ведь мы же сейчас разбираем очень важные аспекты, связанные с нюансами шашечного творчества и от этого зависит - куда двинется спортивная составляющая, связанная с судейским процессом  - в сторону лицезрения конкурсного задания ил в сторону разбора её набора технических элементов.

Ну вообще-то как минимум 3:2 "ЗА" мельницу!
И никто не молчит. Просто "МиФ" не самое безопасное место для общения с хамом Зубовым.
Молчат те, кто имея возможность отвечать на "МиФ"-е, не хотят иметь от хама "приятных эпитетов" в свой адрес!

Но по мановению "волшебной палочки" спор перекочевал в тему "Дискуссия" http://minietiud.forum2x2.ru/t1287-topic
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Май 04, 2016 6:44 pm

Увы - это уже факт: АПОКАЛИПСИС В ОДНОЙ ГОЛОВЕ (Лепшича) НАСТУПИЛ.
Но апокалипсис в голове Лепшича начался еще тогда, когда Лепшич начал высмеивать Шклудова.
А сейчас Лепшич просто издевается:

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 10:13 am
Очередной раз П.Шклудов блеснул умом :

Лепшичу когда-то удалось меня отвадить от этюдов-100, так как он почувствовал опасность проигрыша... А конкурентов в таком случае надо уничтожать...

Какая скромность Very Happy

Вот все правильно. Испугался человека который до этого на международной арене засветился с два шедевра ; испугался его , а нет там рядовых составителей как Johan Bastiaannet ( кстати и классный програмист ). Настолько испугался что ему не разрешил скачать бесплатную программу. Ужас ! Даже и не знал какой же я плохой человек , теперь понял.
А если я ему разрешил бы , то он стал бы чемпионом по соткам и возможно не было бы цирка с "чемпионатом-64". Вот как я навредил П.Шклудову , А.Фомину и композиции Sad

B1 П.Шклудов 7,6
Интер (интернетный треп) - Страница 19 13322546186

B1 П.Шклудов < 0/0/23 >
45 [ 12!+ ] (304 A)39.48(33)493 [ 11/44/34/25+ ] Z(40 B)11.38.45+.
A (44)7(40.35.44)39.34(38)48+.
B (11.40)1(45 C)40.42(339 D)48(44)39(43 E)50+.
C (44)40.38 [ 42/31/26+ ] 37/26.28(45)50+.
D (349)34+. [ KV ?? ]
E (33)30 [ 25+] (38)48+.
Z (34)38(29)(40)= [ ?? – 42/47(45)38/24+ ]

B2 П.Шклудов 7,3
Интер (интернетный треп) - Страница 19 13322545846

B2 П.Шклудов < 0/0/22 >
45(35 A) [ ??; (33)= ] 39.48(33)493 [11/44/34/25+ ] Z (40 B)11.38.45+.
A (40.35)38 [ 11!.38+ ] 11.33+.
B (11.40)1(45 C)40.42(339 D)48(44)39(43 E)50+.
C (44)40.38 [ 42/31/26+ ] 37/26.28(45)50+.
D (349)34+. [ KV ?? ]
E (33)30 [ 25+] (38)48+.
Z 34?(38)29(40)= . [ ?? – 42/47(45)38/24+ ]

Сногсшыбательно творчество ! И как не опасаться такого соперника ? А вы таком сопернику разрешили бы скачать бесплатную программу ?

Но вот что меня интересует. Если я теперь напишу письмо в CPI и FMJD и В.Матусу , и если там вот признаю все что написал господин Шклудов , можно ли попросить чуть отменить итогов ? Я согласен что П.Шклудов если бы заинтересовался , он смог быть и вышекратным чемпионом мира в сотках. Надо было ему дать писать Правила , Регламент , дать координировать , участвовать , самоспонзорироваться и ещё кое что ... Судить мог например А.А.Шабалин .

А знаете , если лучше подумать , а зачем его и не назвать победителем PWCE-2 ?! Вот тогда он и получил бы 300 долларов , направляя их сам себе Very Happy

Одним словом : уничтожение шашечной композиции началось когда я почувствовал опасность проигрыша от господина П.Шклудова.
Конечно , стидно мне что уничтожил композицию , но горжусь таким тонким чутьем опасности ! Кто ещё обладает таким чутьем - пусть похвастается

Всё сказанное - ПОДЛОСТЬ в стиле Фомина!...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 1:50 pm
Миленко, все правильно, именно ты помешал новополоцкому "гению" стать чемпионом мира не только в этюдах-100, но и в других стоклеточных жанрах! Very Happy
Но замечу, Шклудов никак не может блеснуть умом, из-за его отсутствия!

Странно было бы, если бы Зубов промолчал...

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 4:56 pm
Нечестная победа / нечестное чемпионство

Лепшич отвадил П.Шклудова от этюдов -100 ;
Лепшич высмеял П.Шклудова и его рассуждения ;
Лепшич никого и близко к эндшпильной базе не подпускает ;

... и в заключении господин П.Шклудов написал ещё : и именно на этом базируется его чемпионство !

По моем мнении такое доказательство вполне достаточно чтобы у Лепшича забрали чемпионство , соответствующие дипломы , медальки и 300 долларов США. Кстати , достаточно было и если только высмеял господина П.Шклудова и его рассуждения.

Вот я вполне согласен ! Можно ли именно так и написать по адресу господина В.Матуса , CPI и FMJD ? Надо ли и с переводом на английский или достаточно на русском языке ?! Куда посилать дипломы , медальки и денежки ? Успеем и сегодня это сделать , надо лишь адрес. Конечно , готов кроме суммы от 300 долларов платить и интерес на последных 6-7 лет. Надо ли извинение через Федерацию Шашек Р.Беларусь ?

[ отвадить(ся)/отваживать(ся) - как перевести на английский ? ]

Господину В.Шульге уже выслал свое согласие что чемпионство надо забрать. Надеюсь что адрес правильный : shulga.checkers @gmail.com

Чувствуюсь ответственным и виноватим что уничтожил соточно-чемионский каръер господин П.Шклудова.

А откажись по настоящему! А не дразнясь.
Напиши в FMJD, что оказываешься от званий и титулов!...
Не откажется... Лепшич силен только болтать.


А.Полевой:
letas Сегодня в 5:34 pm
Может нужно доверить Шклудову провести очередной чемпионат Мира по этюдам 100....
Глядишь, он станет чемпионом...

Постепенно собирается вся СВОРА...
Ждут шедевроидный опус от Фомина!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Май 05, 2016 9:46 am

Продолжим.
Тем более, что на "МиФ" активничают шклудофобы... Итак:

В.Студенцов:
Studencov Вчера в 11:35 pm
   Letas пишет:
   Может нужно доверить Шклудову  провести очередной чемпионат Мира по этюдам 100....
   Глядишь, он станет чемпионом...

Не станет! Для чемпионства этого мало. Ещё надо:
1. Самому написать Правила для составления этюдов. Причём обязательно не забыть в уголке написать, что Правила разработаны Шклудовым. (Но если кто-то будет на этот уголок указывать, бить себя кулаком в грудь и говорить, что Правила писала большая группа товарищей). (1)
2. Самому написать регламент. Не забыть туда внести пункт о том, что допускаются соавторские работы (так легче за основу брать работы других композиторов). (2) В регламенте учесть ВСЕ опубликованные работы конкурентов. Конкретно:
2.1 Установить начальные даты таким образом, чтобы опубликованные позиции конкурентов были слишком старые и не смогли участвовать. (3)
2.2.1 Указать такие темы, на которые уже есть составленные свои этюды. (4)
2.2.2 В темах также указать требуемое соотношение сил, и другие ограничения, чтобы не смогли участвовать опубликованные позиции конкурентов. (5)
3. Самому подобрать всех пятерых судей. Впрочем нет, пятерых нельзя (могут попасться принципиальные, и тогда чемпионство тю-тю, уплывёт). Достаточно и трёх судей. Один-два из этих судей могут судить конкурентов по 25-очковой шкале. Это координатором будет поощряться! Позиции координатора судить по 100-очковой шкале (за этим строго следить). (6)
4.1 Будучи координатором, ни в коем случае не просить судей уделить дополнительное внимание нулевым позициям конкурентов. Судьи выставили ноль, и Слава Богу!!! (7)
4.2 А вот, если судьи выставили ноль кому-то из белорусов или (не дай Бог) себе-любимому, то слезливо просить, умолять, требовать, настаивать, чтобы оценка была ещё раз пересмотрена на положительную. (8 )

(1)
Меня улыбнуло как на "МиФ" активизировались шклудофобы... Они, как пионеры, под горн и барабан вопят заученные зомби-кричалки... Еще немного и начнут выкрикивать "Хайль"...

Но к делу.
Если написано, что Правила разработал Шклудов, то так оно и есть.
Просто крикуны НЕ ХОТЯТ вникать в суть вопроса...
Проект Правил был разработан Шклудовым. После этого Правила год "висели" на "МиФ". С десяток заинтересованных в улучшении текста композиторов присылали свои замечания и предложения.
Что-то было принято, что-то нет. Но (внимание!) текст Проекта Правил и поправки/дополнения/изменения в текст обсуждались и утверждались в CPI!!!
После чего CPI давала задание Шклудову (Борису Стругацкому!), который и вносил в текст все эти дополнения/изменения/поправки! Текст снова смотрели в CPI! С чем-то соглашались, а что-то приходилось доводить до той кондиции, которая была необходима CPI.

А потому всё там правильно - "разработал Шклудов", но далее "группа товарищей"! И утвердила CPI!

Надо сказать, что писать Правила и дорабатывать их должна именно группа ТОВАРИЩЕЙ! А не врагов...

(2)
И снова - написание шло под полным контролем CPI! Если Студенцов думает, что я был волен писать какую угодно чушь, то он очень глубоко ошибается!
Позвольте, господа, а чем вам так не угодили соавторские работы!!! Я подозреваю, что это какой-то зомби-бзик в мозгах стоклеточников - консерваторов.
Если разобраться (!), то согласно регламента от одного автора в его посылке допускались только ДВЕ соавторских работы, которые ШЛИ В ЗАЧЕТ ПРИСЛАВШЕМУ. Ребятки, мне в зачет не шли соавтоские (со мной) работы, которые прислали другие участники. Например Грушевский... Вы мозги-то включайте.

(3)
Кажется пошла геббельсовщина...
Неоднократно говорилось (и сейчас повторю) - не я устанавливал срок 01-01-2000! Он автоматом пришел из Регламента PWCZ-1.

А теперь давайте обсудим "ущемление участников"...
Про то, что будет участвовать Фомин никто и не думал. Фомин лет 20 не проявлялся в композиции. Если и публиковался где-то, то это были малодоступные издания Ростовикова и Шестирикова, которые выходили малыми тиражами, и практически никогда не попадали в руки широкому кругу композиторов.
То, что Фомин участвует стало известно в конце декабря, и было принято и с удивление (жив, Курилка!), и с положительными эмоциями (расшевелили соню!).
Думаю, что положительных эмоций не было бы, если бы мы знали ЧТО привнесет в соревновательный процесс Фомин.
Да, конечно, Чернышевич прямым текстом говорил Шульге в Минске при встрече - "пусть, мол, Шклудов только попробует стать чемпионом...". Но несносный характер Чернышевича мы уже знали по соревнованиям Коготько...

(4)
Я и по этому поводу писал - какие темы не указывай, а все равно будешь сволочью... Особенно, когда МКМ ищет зацепки, чтобы нагадить.
Витек! Тема - ЭЛЕМЕНТАРНАЯ!!! Иметь после комбинации эндшпиль с двумя КВ. Позиция Блонда (с шашкой f8) имеет 14 (!) КВ. И на эту позицию у композиторов найдутся горы проблем. У меня они тоже были. Осталось только выбрать то, что мне нравилось больше. У всех были!

Не меньше было бы крика, если бы темой CPI утвердила "столбняк на большаке"... Razz

Но я знаю, что были выступления (от МКМ) вообще чтобы тем не было...
Однако, это в традициях чемпионатов CPI - устанавливать категории с темами. В стоклеточных чемпионатах это можно, а в 64 нет?
И вообще, господа, а почему это CPI должна плыть в фарватере идей Москвы?

(5)
Не понял я этого БРЕДА.
Соотношения сил указывались не в темах, а в категориях!
"Других ограничений" в темах просто не было!
О сроках публикации в темах так же не говорилось.

Сэр, извольте изъясняться ТРЕЗВО!

(6)
В PWCP-1 судей было 3.
Впрочем, как мне кажется, Студенцов уже бредит - КАК БЫ ОН ОРГАНИЗОВЫВАЛ СОРЕВНОВАНИЕ под себя... Тогда понятно.
Витек, не приписывай другим того, чем болеешь сам!
А судей подбирает CPI...

(7)
Он ведь мне сейчас предложил СДЕЛАТЬ ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ - "обратить внимание судей на правильность постановки ими нулевых оценок"...
Человек явно не понимает СУТЬ работы координатора.
Координатор должен привести судей к единому мнению, при разделении мнений от "0" до положительной оценки! Но координатор не имеет права указывать какую оценку ставить! А потому - несколько раз судьям высылается информация по замечаниям (вся) с просьбой найти консенсус!

(8 )
Кажется именно так поведет себя координатор Студенцов... Господа организаторы соревнований! Запомните это!
Все свои нули в 64-PWCP-1 я встретил стойко... При подготовке проворонил "мельницу" в категории D...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Май 05, 2016 10:36 am

В.Студенцов:
Studencov Сегодня в 12:43 am
Цветов пишет:
FMJD это:
1) организация, возлагающая ответственность за проведение соревнований на организаторов
2) организация, не вкладывающая ни копейки в проведение соревнований
3) организация, не умеющая даже разослать дипломы, которые многие ждут годами
4) организация, не обеспечившая медалями победителей и призёров чемпионатов мира
5) организация, пообещавшая создать комиссию для разрешения "конфликта", ничего не сделавшая на протяжении почти трёх лет и свалила разбирательство на "конфликтующие" стороны

Единственное, что она сделала, это заморозила не разобравшись итоги многих соревнований и почти погубила спортивную композицию.

CPI это:
1) комиссия, берущая на себя ответственность за проведение соревнований (Календарь, Регламенты, судейство и многое, не афишируемое, другое)
2) обеспечивающая за свой счёт денежными призами победителей
3) по мере возможности, награждает и медалями (белорусские конкурсы, израильский конкурс...)
4) на свой страх и риск возобновившая проведение соревнований
5) продолжающая свою работу не смотря на нападки критиканов

Вот и делайте вывод: нужна ли CPI и нужна ли FMJD для CPI.

Михаил, я Вам уже писал. Ситуация на сегодня патовая. Но не мы являемся начальниками над FMJD, а они над нами. Следовательно, активность должна проявлять CPI. И вопрос я Вам уже задавал, что лично Вы сделали, чтобы разрешить этот конфликт? Что сделала CPI, чтобы разрешить этот конфликт?
Я утверждаю, что Шульга в данном споре ничего не делает только лишь по той простой причине, что Шклудов - его друг. Ну, и общую страну проживания (Беларусь) со счетов тоже сбрасывать нельзя.
Теперь отвечу на Ваш вопрос.
... И поэтому FMJD над CPI нужна обязательно. Иначе начнут клонироваться CPI-2, CPI-3, и так далее (сколько сейчас в мире стран? около 300? Вот столько CPI и получим!).
Что касается отдельной CPI (без FMJD), боюсь, что такая CPI нам не нужна. К сожалению, личные отношения в CPI оказались выше общественных.
Лично к Вам, Михаил, я претензий не имею. А вот к Качюшке претензий много. Он очень активный человек, но посмотрите на что он растрачивает свою активность. Перекопал половину интернета, постоянно информирует нас о том, как живут шахматисты. И ладно бы, если бы в их Датском королевстве было бы всё гладко и хорошо (чтобы брать с них пример). Но там разборки и претензии посильнее наших. Пишет об истории шахматистов (а нам это надо?!). Качюшка издаёт журнал "Шашечный калейдоскоп", пишет там много статей. Но о чём он пишет?! Об обычной игре в шашки (как будто шашистов-практиков нет, чтобы об этом писать!), пишет о других играх (покер, рэндзю, Го). А наи это надо? Кому надо, сам в интернете посмотрит.
Если ему это самому интересно, я не против. Если он хочет свою точку зрения навязать нам - я это тоже могу стерпеть. Но не в ущёрб нашему общему делу!!!
КАЧЮШКА БЫЛ ОДНИМ ИЗ ТЕХ, КТО ПРОПУСТИЛ к чемпионату мира написанный Шклудовым бредовый регламент (будучи секретарём CPI). А вот этого я стерпеть уже не могу. Когда дилетант, жаждущий популярности, лезет во власть, то я говорю, что такой CPI нам не нужен.
Что касается того конфликта (Шклудов-Фомин), я могу допустить, что Фомин тоже не дожал Матуса. Надо было потребовать, чтобы разъяснения Президента CPI были объявлены через интернет и через национальные организации. Но я это могу допустить, только при условии, что и Вы признаете, что Шклудов участвовал в чемпионате мира "Один в пяти ролях" (я об этом уже писал раньше). Вы должны признать, что организация чемпионата мира была НИЖЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ. Это должны признать не Вы лично. Это должны признать в CPI. Также должны признать, что оба регламента того чемпионата мира-64 РАВНОПРАВНЫЕ, и если есть разночтения, то они всегда читаются в пользу обвиняемого (в данном случае, обвиняемые - это три позиции Фомина). А иначе патовая ситуация будет и дальше. Дипломы и медали на ЧМ-64 вы получили из FMJD только через обман. Званий присвоено не будет. Новый чемпионат мира PWCP-6 никто в FMJD классифицировать не будет (или пока не будет решён конфликт, или пока CPI не самораспустится). Так что, тут уже ни медалей, ни дипломов, ни новых званий (в том числе и судьям). Выражаясь тремя буквами - ПАТ!
Только если свои дипломы напечатаете. Но это уже будет полное самоуправство, и деревенские дипломы. Про медали тоже могу написать. Медали на чемпионаты Литвы готовят в частной компании, в Вильнюсе, в соседнем со мной доме (так совпало). Я могу заказать медали с любыми надписями (цен не знаю, но где-то по 1 евро за медаль). Но ведь это будет самообман. Медали то должны быть из FMJD, а не с "Малой Арнаутской в Одессе".
P.S. Впрочем есть ещё вариант, должно поменяться всё руководство FMJD и ФШР, да так, чтобы про наш конфликт никто ничего не помнил. Мне самому это напоминает известную притчу про Насредина, Визиря и осла. Насредин пообещал Визирю, что за 25 лет научит осла разговаривать, и получил о Визиря мешок золотых. Расчёт был простой. За 25 лет или Визирь умрёт, или Насредин умрёт, или осёл сдохнет! А деньги получены уже сегодня.
Вот мне кажется, что сегодня CPI заняла именно такую позицию.

Тратить время на разбор бреда сейчас нет возможности... Может вечерком?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Май 06, 2016 9:23 pm

Admin пишет:
Серега! Скажи сразу всю правду: в момент полного безденежья я продал Матусу такие-то и такие-то свои проблемы, а потом (учитывая моё состояние) ничего этого не помнил.

С.Перепелкин:
Perepelkin Сегодня в 3:25 pm
По просьбе П.Шклудова из Новополоцка публикую позиции,
которые у меня "выудил" один рыбак:

С.Перепёлкин
Интер (интернетный треп) - Страница 19 14625485921

С.Перепёлкин
Интер (интернетный треп) - Страница 19 14625498362

С.Перепёлкин
Интер (интернетный треп) - Страница 19 14625478012

С.Перепёлкин
Интер (интернетный треп) - Страница 19 14625504367

И всё?
Я здесь не вижу СПОРНОЙ... Rolling Eyes


С.Перепелкин:
Perepelkin Сегодня в 5:52 pm
По просьбе Е.Зубова, честно демонстрирую свои произведения,которые отдал
одному бильярдисту с просьбой,чтобы он послал их за меня на 2-й ЧМ:

С.Перепёлкин
Интер (интернетный треп) - Страница 19 14626354479
Судья Е.Зубов-8,5 очка.

С.Перепёлкин
Интер (интернетный треп) - Страница 19 14626366591

С.Перепёлкин
Интер (интернетный треп) - Страница 19 14626372067

И Т.Д.

Бельярдист Зубов, и ты послал???
Но меня больше беспокоит: И Т.Д....
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Май 07, 2016 10:22 pm

А.Ляховский:
Liahovsky Сегодня в 6:05 pm
\"Шклудов на своей "Планетке" писал пишет:
Для тех, кто форум не читает!
Я сейчас действительно базодержатель, но не более.
Я "держу её в руках" и готов выложить для общего пользования!
Но меня просят этого не делать, так как у Ляховского может случиться инфаркт...
Хоть и черен человек, но человек же - жалко его.

А помочь что-то найти я не могу.
Я не дружу с "Авророй"! И эта неприязнь не исчезла. Я не умею работать с "Авророй"... Пытался, но не научился. Эта программа меня просто бесит. В какой-то момент начинает появляться желание вырубить эту несносную программу... Навсегда... Стерев её из компьютера...
Какая уж тут установка базы и помощь?...

см. https://planet-ka.forum2x2.ru/t772p175-topic

Господин Шклудов! Не дождешься! Подобные мерзавцы скорее получат инфаркт или инсульт, потому, что желают этого другим. (1) Бог все видит! Не рой яму другому, сам в нее попадешь! Хотя ты уже так много нарыл, что сидеть тебе долго в этих ямах и карабкаться в них. Никто тебе доброго слова не скажет. (2)
Я ушел из шашечного спорта, передал свои труды последних пятнадцати лет (3), базу композиций по шашкам 100 и 64, что бы не пропала, как это произошло со смертью Бориса Иванова. Его база ушла в могилу вместе с хозяином. Однако тебе все не по себе, все неймется, что периодически без всякой на то причины, вспоминаешь меня с ужасом. (4)
Я с удовлетворением вспоминаю, что не позволил новополоцкому Астапу Бендеру (Шклудову) пролезть в CPI в которое он рвался всем своим нутром при помощи и поддержке Владимира Матуса. (5) Однако J. Bus поддержал меня и мою, к сожалению, как оказалось в будущем, не лучшую кандидатуру В. Шульги. (6)Хотя для члена CPI из нынешнего состава и не самую худшую . Если бы В. Шульга, не поддался влиянию П. Шклудова, который на протяжении всего времени был кукловодом (7), а В. Шульга марионеткой в его руках, то, думаю, мы сегодня имели толковые дополнения к правилам проведения соревнований и правилам по композиции, а так же соревнования, которые позволяли бы нам смертным повышать свою валификацию и не покидать большой спорт. А так мы имеем то, чего заслуживаем! Что случается, когда верхи не могут, а низы не хотят... (8 )

(1)
Соломонович, я же как раз о твоем здоровье пекусь! А ты думаешь - наоборот.
И опять бросаешься глупыми оскорблениями... Мерзавцы...
Я вообще тебе посоветовал бы поменьше пить. С твоими болячками "пить надо меньше"! А то и вообще не пить. Но я знаю, что ты до выпивки жаден...

(2)
Соломонович, и как это понимать?
Ты же только что сам сейчас вырыл яму себе... Ты ВИДИШЬ в яме меня, падая в яму... Это уже бред. И если ты мне не скажешь доброго слова, то это совсем не означает, что никто не скажет.

Я тебя, Соломонович, порадую - я уже поместил твой файлы в "Облако"...
Я уже БЕСПЛАТНО передал их ДРУГУ! И он сказал мне добрые слова.
Соломонович, а у тебя еще остались друзья?

(3)
Ой, Соломонович, хотя бы не ври... Не передал, а ПРОДАЛ. Жадность всё же оказалась сильнее твоих принципов и деклараций. Ты даже "друга" Полевого предал...

(4)
Соломонович, вероятно я зря тебя защищал перед Камчицким, запретив ему злословить в твой адрес. А его так распирало, что он даже бана не боялся...

(5)
Ну, вообще-то не рвался. Но и не отказался бы. Я понимал, что работа в CPI - это ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД, нервный, изматывающий... Но тогда у меня было много сил. Я выдержал бы. Сейчас - не знаю... Сейчас опыта больше.

Ну а то, что свою ПОДЛОСТЬ ты, Соломонович, выставляешь в качестве достойного поступка, чуть ли не единственного в твоей жизни, то я ведь тебя давно и хорошо знаю. Твоя подлянка была почти закономерной. Ты мне мстил... Как же - я стал препятствием и не согласился но предложение сделать ПОДЛОГ - внести в Правила РБ не проголосованный на Семинаре пункт...

Соломонович, с 2006 года у меня уже не было в отношение тебя никаких заблуждений. Ты показал свое истинное лицо. И оно было - ИНФЕРНО...

(6)
Еще одна "кающаяся Магдалена"!!! Laughing
Не успел Зубов покаяться, что ошибся в Матусе, как уже Ляховский кается, что ошибся в Шульге...
Господа! Вы кем себя возомнили???
А случилось то всего - и Матус, и Шульга думали и действовали САМОСТОЯТЕЛЬНО!
А ваша с Зубовым "хитрая комбинация" - быть серыми кардиналами при Президенте CPI пошла прахом...
Они не оправдали ваших с Зубовым мелких и меркантильных надежд...

(7)
"Кукловоды" - это из лексикона Фомина и Зубова... Плагиат.
А суть того, что я и Шульга не имеем друг к другу негативных эмоций, проста. Дружить надо честно, а не серокардинально.

(8 )
Это правильный (вероятно единственный правильный) вывод из всего написанного.
Соломонович, ты имеешь то ЧТО ЗАСЛУЖИЛ - серокардинальскую дырку от бублика.
Можешь повышать свою "валификацию"...
(Фрейд!... Незнакомое слово я бегло прочитал как "валиФИКЦИЮ"... Насторожился. Перечитал - "вафлификацию"... И только с третьего раза понял, что пропущена буква "к"...)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Май 17, 2016 4:00 pm

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 6:39 am
   Tsvetov пишет:
   Москва обиделась, что не победила.
   Начались требования отменить результаты, жалобы на судейство, кляузы, сборы подписей...
   Евровидение.
   Как это похоже...

Лично для меня Евровидение уже очень давно не интересно, и я за этим "действием" не слежу. Кроме того это не состязание, а шоу. Поэтому сравнения от Г-на Цветова с нашими проблемами, как всегда, неуместные!
Все более убеждаюсь, что данный композитор уже перестал мыслить разумно, видимо, возраст взял своё.
Для данного составителя его достижения остались в прошлом, теперь появилась лишь одна неутолимая жажда - побольше медалек и титулов!

Зубов, скажи, ты мазохист? Тебе приятно, что истории композиции о тебе будут чаще вспоминать, не как о Гении, а как о Сволочи???

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 2:57 pm
Смайликами хамство не прикроешь.
Если ты провоцируешь своими оскорблениями и хамством вывести меня из себя - не дождёшься, я всегда снисходительно и с пониманием отношусь к высказываниям больных людей.
Тем более, после твоих слов: "...лучше пусть ничего не будет!". Радетель ты наш за спортивную композицию

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 3:05 pm
Старческий маразм крепчает!

Вот как... Зубыч, а ты ведь элементарное "КЮ"!... Говно короче...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Май 19, 2016 6:39 pm

А.Моисеев:
Alemo Сегодня в 1:54 pm
Похоже на то, что время собирать камни для композиции и композиторов ещё не наступило. Верно также и то, что 21 век будет, а точнее есть, намного более агрессивный, чем 20 век с 2-я мировыми войнами.

Наверное все совки и участники холодной войны с другой стороны баррикад должны сойти в могилу, а это будет только лет через 30-40, не раньше.

Желаю всем успокоиться и быть хоть немножко, насколько это возможно, более мудрыми.
АМ

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 2:13 pm
Евграф писал :
Здесь я бы ещё хотел предложить тебе сделать мини опрос среди французских и голландских проблемистов - какую они хотят видеть в будущем международную комиссию по шашечной композиции, кого они хотели видеть в качестве руководителя этой секции, какие международные соревнования им были бы по нраву, готовы они помогать секции в проведении международных состязаний по решению шашечной композиции, каково их мнение о подборе судей на состязания, о системе оценивания и разделении оценки на техническую и эстетическую составляющие.

Евграф , я в фантастику не верю и относительно спортивной ш/к и какого то консензуса Запада и Востока являюсь песимистом , большим песимистом. Даже рускоязычные составители не в состоянии ничего полезного ( конструктивного ) между собой договорится ...С голландцам я долго переписиваюсь ( с 1976 года ) и мне достаточно понятная их позиция и можно сказать что и сам стал каким то "проголланским" в отношении к спортивной ш/к. Но здесь не главная проблема "разные школи" - это полбеды.

Отношение к титулам , званиям , медалькам чуть отличается , но тоже - полбеды. Но вот последный вопрос : честь , совесть , этика , мораль , практическая логика (4) , ... настолько отличается что найти общего языка очень трудно , в данном случае почти невозможно.

Много лет тому назад я впервые в Голландии услишал фразу что "русские" уничтожают спортивную составляющую по ш/к [ русские - это понятие было для всех жителей СССР ].

Скажи ты мне Евграф откровенно : как объяснить Голландцам что имеем человека который пользуется чужим имейлом и переписивается не от своего имени ? Что имеем человека который судья и участник и это делает под чужим именом ? В то же время оправдивает завышенную оценку несуществующей характеристикой ( фальсификатом ) , нарушая таким образом многочисленные этические , моральные нормы , нарушая Правила ... (1)

И как в конце объяснить Голландцам что тот же самый человек получает доверие организовать самостоятельно чемпионат мира ?! (1)

Что в любом разговоре , по любом вопросе, вновь такой человек имеет главное слово ..., что разные подпевала и дальше пишут ему дифирамбов... (1)

Но мы просто не заслуживаем лучшего чем сегодня имеем. Мы не нашли сил удалить этого волка от овец . (2)

Кто то из меркантильных соображений его пригласил . Я не умею этого объяснить Голландцам и/или Французам. Попробовал объяснить и вам рускоязычным , но тоже не получается. (1)

Сдаюсь - очередной раз ! (3)

(1)
Всё элементарно! Надо только НЕ ВРАТЬ голландцам, навешивая им на уши лапшу собственного приготовления! Всю эту ЧЕПУХУ придумал Лепшич. То ли от непонимания, то ли от большого желания нагадить...

(2)
Сказал "Маленький Лев"...

(3)
Не верю. "Сдаюсь" - значит полное прекращение тех ГАДКИХ ДЕЛ, которые Лепшич за 10 (примерно) лет наделал.

(4)
Лепшич не имеет права говорить о чести , совести , этике , морали , практической логике, так как полностью их попрал и извратил!

М.Лепшич:
LeoMinor Сегодня в 2:33 pm
Это что имеем в шашечной композиции не является исключением ... Вот смотрите что творится с атлетикой и Олимпийским играм ...

Но посмотрите что творится по современной заочной электроннй игре по шашкам:

Только что заканчивает очередной командный чемпионат E-Dama TC2015. Случайно я тоже участвовал , было любопытно узнать есть ли смысл играть и сегодня во время компьюреров
( мощных компьютеров )

Оказалось что всерёз можно ещё играть , не смотря на любимцев. Есть места и для творчества и для аналитиков и для спортивную составляющую ...

Но есть места и для "восточного подхода" Very Happy к любимом делу и к любимой игре.

Но давайте угадайте где появились игроки-клони и где было сплавов ?! Участвовало 13 команд : 3 голландские , 3 русские , Бразилия 2 команды , Словения , Хорватия и 3 смешаные.

А значение чемпионата ? Нулевое - кроме самых участников врядь ли кому ещё интересно. И участник затратил 6 месяцев своей жизни , чтобы и тут , очередной раз, встретил жуликов

Да, композиция не отделена от общемировых проблем. Куда не глянь - везде ложь, подлось, низость, жадность, делячество... И у этой гадости "ноги растут" как раз от "западного подхода" Twisted Evil
И Лепшич, как западный зомби-адепт и не может видеть доброго и справедливого на "востоке", так как он зомби-адепт "западного".
Надо заметить, что источник скандалов в шашечной композиции как раз "западники с востока". ПЕРЕКИНУВШИЕСЯ!... А точнее попавшие в зависимость "западных "ценностей""...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Май 19, 2016 7:29 pm

Gevork Сегодня в 4:07 pm
LeoMinor пишет:
Но вот последный вопрос : честь , совесть , этика , мораль , практическая логика

Посмотрите старые ACF бюлетени - сколько добротной работы - партии турниров, результаты, новости - какая кропотливая работа, сделанная бесплатно одним волонтером, без компютера и т.д. И так месяц за месяцем. Никогда и тени подозрений, или выставления себя.

Не знаю кто это - Gevork - и не совсем понятна логика...

Хотелось бы подробнее узнать о технологии изготовления "ACF бюлетеней"...
Кто печатал? Сам ли, или под заказ? Какие деньги "вертелись" при издании? Чьи? Какие деньги "вертелись" при распространении?
Короче - надо знать всё прежде чем делать какие-то заявления!
Но самое главное - а при чем здесь "честь , совесть , этика , мораль , практическая логика"??? Shocked
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Май 20, 2016 8:33 am

Итак, в дело пошли боевики с МЕРЗКОЙ ЛОЖЬЮ:

В.Беляускас:
Valdas Вчера в 6:18 pm
Miljenko писал :
“ …. Но вот последный вопрос : честь , совесть , этика , мораль , практическая логика , ... настолько отличается что найти общего языка очень трудно , в данном случае почти невозможно …. “

Согласен.
И действительно не представляется возможным обьяснить, что небольшая группа имеющая на сегодня власть в спи сговорившись с некоторыми “судьями” даже и на чемпионатах мира демонстративно и нагло нарушают международные правила жанра “Проблемы”, которые выработанные несколькими поколениями композиторов разных стран. Типо плевали мы на Ваши правила. Как пожелаем, так и будет. И кто поверит, что за эту халтуру даже международные судейские звания дают ?! И кто поверит, что после всего случившегося один из авторов этого произвола через каждые пару своих сообщений на этом форуме анонсирует, что он будующий член спи ?! И кто поверит, что после всего случившегося вся эта халтура продолжается ?!Это уму непостижимо. Ответ на такие обьяснения заранее известен. Прошу не обижаться, но ответ прозвучал бы примерно так :
- "Это же русские, что с них взять" или "это же советские, что с них взять”

Как раз наоборот - маленькая кучка оппозиционеров, рвущихся к власти, мешает ВСЕМ композиторам мира проводить соревнования!
В ход идет НАГЛАЯ ЛОЖЬ об оппонентах, ТРАВЛЯ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА - короче ПОДЛОСТЬ!

А сейчас Зубов похвалит своего боевика:

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 3:30 am
Спасибо вам, Миленко и Валдас, что не промолчали! Это уже хорошее начало. Значит вам небезразлично - будут в будущем нормальные состязания или все останется - как есть.
Например, сам я вряд ли когда-нибудь приму участие в соревнованиях по шашечной композиции, поэтому меня больше интересуют чемпионаты по решению шашечных композиций. Однако прекрасно понимаю, что подобная СПИ никогда не в состоянии их организовать. У этой кучки постсоветских "индивидуумов" лишь одно на уме - побольше самим стать чемпионами мира, супергроссмейстерами и перезаслуженными судьями. Где им там до популяризации шашечной композиции? Руки не доходят.

Реально понимаю, что "запад" с "востоком" , скорее всего, не сможет в ближайшем будущем сотрудничать. Так как и сам уже никогда не смогу работать в одной команде с такими "организаторами", как Шклудов, Шульга, Шаяхметов, Цветов. Есть в моем списке также и другие фамилии, но пока их называть не буду.
На "западе" тоже имеются кандидаты на этот список, но все-таки они люди другой жизненной формации, и очень надеюсь, что они умеют реально думать и делать правильные выводы, а главное - уступать и извинятся, если им докажут, что белое - это белое, а не лишь разновидность черного.

Кто сказал, что надо создавать новое СПИ совместно с "востоком"? Они же обошлись в своём СПИ без "запада"! В моем предложении - сделать опрос среди западных коллег, не было указания того, что надо реформировать нынешнее СПИ! Предлагаю создать новую секцию без участия "востока"!

Усама бен Зубов!!!
А лица-то всё те же - лица адептов деструктивной композиторской секты под руководством Зубова и Лепшича...

Э.Скляр:
Элиазар Скляр Вчера в 7:16 pm
Чти уголовный кодекс ! Very Happy
..................................
Он уголовный кодекс чтил
Иначе бы наверняка попался
"В законе" был он старый вор
Авторитет его держался !

А тут откуда ни возьмись
Возникла братцы перестройка
И к власти "новые" пришли -
Такая вышла "мухобойка" !
ЭС
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Июн 03, 2016 11:38 am

Вчера Цветов справедливо ПОЧИСТИЛ тему "Просто миниатюры" от идоиотического словесного поноса Зубова и Ляховского:
Tsvetov Вчера в 7:10 am
Весь последний материал не по теме перемещён в "diskussija" на СПЕЦ-ФОРУМ.

Но сделал это неудачно. "СПЕЦ-ФОРУМ" оказался доступен только админам и модераторам...

Появились вопросы - как найти этот "спец-форум"? От культурно изложенных - например А.Качюшкой, до шизофренично-истеричных требований Зубова:
Evgraf Вчера в 11:07 am
Прошу, настаиваю, лишить г-на Цветова возможности модерировании. Он кск-то однобоко, явно в своих интересах,что-то убирает, кого-то убирает, куда-то переносит. Если хотите я могу его заменить на этом поприще.
Александру Соломоновичу респект от меня за его последний пост, видно, что у человека душа болит за будущее шашечной композиции!
Evgraf Вчера в 12:18 pm
Модератор должен быть как можно менее "заинтересованное лицо". г.Евграф, Вы действительно/серъезно считаете, что таким являетесь?

Как вижу, что "заинтересованное лицо" в лице г-на Цветова Вас устраивает?
Вы должны были заметить, что я никогда в жизни не смешиваю свои интересы и мнения с интересами порученного мне дела!
Для меня интересы дела всегда важнее моих личных!

СОВРАЛ Зубыч и глазом не моргнул!...
Честно говоря, Зубов сам давно заслужил БАН. Но он ведь "друг хозяина", а потому кукольные админы его никогда не тронут, даже если Зубов начнем крыть матом...

Evgraf Вчера в 1:15 pm
Alemo пишет:
Тема называется "Просто Миниатюры" и содержит, точнее предназначена содержать только позиции с решениями и лёгкими комментариями. Моих позиций в этой теме наверное 40% или около того. Видеть засорение темы для меня довольно болезненно.

Не забывайте также, что у нас есть и постоянный "гость" в этой теме - Эдди. Интересно, что он подумает про всю эту мышиную возню ?

В своё время, когда я был модератором, я сильно не заморачивался, а просто удалил лишние посты. Миша мягкий человек и полностью не удалил, а куда то перенёс. Жаль, что туда же нельзя перенести и некоторых авторов Very Happy

Базарить и балаболить в основном всегда начинает сам Моисеев, а теперь он утверждает, что кто-то где-засоряет. Научись сначала следит за своими постами, где их надо размещать, чтобы не засорять ту или иную тему, тогда и не надо будет их никуда переносить или стирать.
Советую в первую очередь самому со своими постами переместиться на какой-нибудь спец-топик, и тогда никто не будет реагировать на твою демагогию.
Надеюсь, что Цветова все-таки лишат возможности модерирования.

Безнаказанное хамство Зубова - это уже не удивляет. "Друг хозяина" нагло советует, чувствует себя на "МиФ" хозяином... Кто-нибудь из модераторов когда-нибудь забанит ХАМА???

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 1:26 pm
Как только открывается форум, вторая снизу тема - СПЕЦ-ФОРУМ.
http://minietiud.forum2x2.ru/c3-category

А оскорблениям типа "великие деятели", ты ... пустое место!, старческий маразм вас уже настиг... - уж, конечно, не место на главном форуме, как и злопыхательствам господина Ляховского.

К сожалению "простым смертным" "СПЕЦ-ФОРУМ" не виден...

Появился "адвокат" - зомби-адепт гуру Юшкевича: В.Беляускас:
Valdas Вчера в 1:48 pm
Михаил писал : « А оскорблениям типа "великие деятели .... не место на главном форуме, как и злопыхательствам господина Ляховского »

А кому и чему тут место ?
Почему злопыхательство господина Ляховского ? Александр Соломонович написал правду. Соревнования под егидой CPI начиная с PWCP-2 проводятся мягко говоря на низком уровне. И по Вашему люди видя это должны молчать ? Ну ровным счетом ничего не изменилось начиная со второго ЧМ. Закалебали меня члены CPI и их дружбанчики своим враньем. Почти на каждом ЧМ обьявлен фальшивый чемпион мира. Это если судить не по силе произведений, а по "блату". И это теперь называется «в основном все хорошо».

Это какую таку "правду" написал Ляховский???
Полный маразм о несостоятельности Шульги, как Президента CPI? Это правда???
Всем известно, что Ляховскому не удалось подкупить Шульгу, склонив его на свою сторону. Теперь Ляховский просто ГАДИТ Шульге.

Меня вот тоже ЗАКОЛЕБАЛ Беляускас своим заученным от Юшкевича ВРАНЬЁМ!
Но вероятно болезнь, вирус которой запустил Фомин, очень заразная. И Беляускас просто заболел той гебельсовщиной от Фомина. Эту гебельсовщину Беляускас уже считает правдой...

Мне вот интересно - когда Беляускас наконец-то ВЫЗДОРОВЕЕТ, когда он наконец-то ПРОЗРЕЕТ - ему будет СТЫДНО за всю им совершенную подлость по отношению и к CPI и к лично Шклудову???

Valdas Вчера в 3:39 pm
Александр пишет : «Позор Матусу, Лепшичу и Моркусу - все чемпионы мира за последние 10 лет. »

Вот это реакция. Член клуба по защите членов CPI А.Моисеев выбежал на сцену как ошпаренный. На моё сообщение среагировал быстро и четко. Некоторых заклеймил позором, а главное посеял сомнения в правдивости моих слов. Да уж заработал бонус у .... своего дружбанчика.
Александр, прошу не «косить» под просточка. Ты прекрасно понимаешь о чем я написал.

И правильно сделал. С подлецами надо бороться!
Впрочем еще одним хамом стало больше... Теперь и Беляускас постоянно зарабатывает бонусы у своего дружбанчика Фомино-Зубо-Юшкевича, наполняя форум дебильной ложью о CPI.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Июн 03, 2016 12:36 pm

Продолжение.

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 16:15
SB пишет:
А что, дискуссии на основном форуме уже запрещены? Shocked

Семён, а Вам было бы приятно, если бы весь этот высоко интеллектуальный разговор пошёл в какой-нибудь из Ваших прекрасных тем, где Ваших корреспонденций около 95%, а иногда и 100%. И вот я прихожу в Вашу тему о С. Перепёлкине и пишу - "Музыка - дерьмо, слова - мусор, а позиция - кошмар" На это мне отвечают там же 3-5 человек и пошло-поехало Very Happy

Мне неприятно, что вся эта дискуссия завелась в теме "Просто Миниатюры" Похоже Мише тоже стало неприятно.

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 16:32
Я просто забыл, что есть тема "не по теме"
Если кому-то хочется, чтобы ваши дрязги украшали главный форум, я перенесу всё в "не по теме".

Е.Зубов:
Еvgraf Вчера в 16:50
Tsvetov пишет:
Я просто забыл, что есть тема "не по теме"
Если кому-то хочется, чтобы ваши дрязги украшали главный форум, я перенесу всё в "не по теме".

Перенесу, не перенесу, что за самоуправство! Кто дал вам право решать - куда переносить дрязги без обсуждения с теми, кто их затеял? Моисеев сам начал эти обсуждение в топике "новая миниатюра", получил ответы от других, а потом по его просьбе вы их переносите подальше от глаз других.
Считаю, что все должны знать и видеть, кто чего сказал и кто что ответил. Лично для меня было бы лучше, чтобы на основном форуме был создан топик, например, с названием "Споры и обсуждения, изъятые из тематических топиков", и туда модераторы переносили бы разговоры, не связанные с темой топика, указывая откуда они были изъяты. На мой взгляд, вы по ходу оскорбили А. Ляховского, назвавш его мудрое заявление, как злопыхательство. Как вижу, вам не место быть модератором, так как нередко сами других оскорбляете!

Заявление Ляховского было не МУДРОЕ, а МУТНОЕ!

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 17:50
Evgraf пишет:
Моисеев, как всегда "оригинален", или забывчив, или не сведущ?!
А куда подевались ещё две фамилии?!
Виноват, все-таки вернее - три фамилии, так как чемпионат, где победил А.Федорук закончился в 2006 году и его фамилия подходит для фразы - "за последние 10 лет".

Спасибо за уточнение, память ни к чёрту.

Действительно - липовых чемпионов по Валдасу больше. Вот полный список:

Богатырёв, Федорук, Шклудов, Матус, Моркус, Лепшич. Именно про них он и говорил, потому что других чемпионов мира нет.
АМ

Богатырев - это с Чемпионата Украины?
Не стоит забывать Шабалина! Впрочем у Лепшича эта фамилия вызывает галюцинации... Razz

Alemo Вчера в 17:56
Evgraf пишет:
Валдас же ясно написал - ПОЧТИ В КАЖДОМ, а не "в каждом"!

Слово "ПОЧТИ" в общем то означает - сильно больше половины, то есть из 6 чемпионов мира липовых 4 или 5. Так может быть чтобы устранить недоразумение имеет смысл написать конкретно - кто там липовый, а кто нет ?

А то даже тебе непонятно.

Я вот смотрю на список и думаю - а кто же из них порядочный по мнению Валдаса ... ? Very Happy
АМ

Беляускасу теперь опасно становиться Чемпионом Мира - он тут же станет ЛИПОВЫМ! Дубовым, осиновым...

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 18:02
ДЕМАМОГИЯ! Кое-кто (все мы их прекрасно знаем, и необязательно лишний раз приводить здесь их фамилии) становился трижды и дважды чемпионом мира, то есть это уже пять чемпионатов против четырёх оставшихся. Плюс ещё в одном чемпионате не все ясно до конца. Плюс ещё задачный чемпионат - не весь что! Плюс ещё один чемпион не хочет, чтобы его называли чемпионом!
Так что Валдас написал чистую правду, не называя имён!

Лично я знаю только одного ЛИПОВОГО Чемпиона - это Фомин!!!

С.Беренштейн:
SB Вчера в 18:15
Evgraf пишет:
Плюс ещё задачный чемпионат - не весь что!

Ничуть не сомневаюсь, что будь Вы Президентом CPI, то чемпионата по задачам не было бы никогда.

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 9:17 pm
Evgraf пишет:
Плюс ещё один чемпион не хочет, чтобы его называли чемпионом!

Я знаю этого чемпиона Laughing
Он очень стремился стать им, опередив Бастиааннета - и добился цели.
А теперь можно и не хотеть называться чемпионом, как и Евграфу не хочется называться гроссмейстером.
Немного смахивает на лукавство

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 9:30 pm
М.Лепшич пишет:
"Миша , мне кажется что ты как модератор заигрался и начал влезать в недоступную ( приватную ) часть форума МиФ Shocked

СПЕЦ-ФОРУМ недоступная часть форума и чего тебе там делать ?! Кроме ОСНОВНОГО ФОРУМА ты ещё мог на страницы CPI FMJD или форум НЕШАШКИ ( несоответствующие по названии там проект Альбом и АРХИВ ), а все остальноe для тебя "запрещеннная зона" , а для пользователей и гостей совсем недоступно. Понял ?"

Миленко, спасибо!
Я не знал. На ошибках учимся.

ОКРИК ХОЗЯИНА! Twisted Evil А говорили (ВРАЛИ конечно), что лепшич "простой пользователь"... Rolling Eyes

М.Лепшич:
LeoMinor Вчера в 9:47 pm
M.Цветов писал :
Он очень стремился стать им, опередив Бастиааннета - и добился цели.


Но каким образом Миша ?

Победить J.Bastiaannet - это желание любого этюдиста в мире , но победить в лотерейном судействе , где один судья наверняка и не смотрел "сложных" этюдов ( а и судил в очередном чРБ и не имел времени смотреть замечания о PWCE-2 ) и где П.Шклудову не разрешили скачать на ШвР прогу Dam227 ... Но таким образом легко победить Very Happy

А вот J.Bastiaannet должен был "проиграть" и величественном произведении Арсена Нырова ... И что случилось ? Разве вновь вам всем надо риссовать ? Вы и так не хочете понять что среди нас слишком много неспособных и ещё хуже - нечестных людей. Мне Миша только непонятно , а зачем ты начал сотрудничать с нечестными ?!

Лепшич КОСИТ ПОД ДУРАЧКА!...
Он ведь точно знает, что не Dam 227, он мне "не дал"...
Лепшич не дал мне 1) не дал мне сгенерированную базу окончаний к Dam 227, и не дал 2) дельного совета по приобретению к Dam 227 базы окончаний.

Лепшич ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ что именно мы с ним обсуждали, а он ВИЛЯЛ "пятой точкой", кося под дурачка... А сейчас Лепшич просто ЛЖЕТ.

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 9:52 pm
Valdas пишет:
Александр, прошу не «косить» под просточка. Ты прекрасно понимаешь о чем я написал.


Если ты писал про Матуса и Шклудова, то так и надо было сказать, тогда бы я так не реагировал. Я лично был чемпионом мира 10 лет и знаю как нелегко и почётно этот титул завоевать, как нелегко его защитить и потерять. Поэтому меня такое неважение к званию и лёгкость обращения покоробили.

Для меня нет особой разницы между скажем А. Георгиевым и П. Шклудовым и Т. Сейбрансом и Р. ФИШЕРОМ ... все они - ЧЕМПИОНЫ МИРА

Давай научимся их уважать так же как и звания, которыми они владеют.

Я простачком не прикидывался - для меня это звание, ЧЕМПИОН МИРА, не простой звук и сотрясение воздуха.
АМ

В.Беляускас:
Valdas Вчера в 10:06 pm
Александр пишет : " .... Поэтому меня такое неважение к званию и лёгкость обращения покоробили .... "

А меня коробит от легкости в твоем уважения к сказкам. Только не добрым, а очень злым.

Ребятки, срочно спасайте Беляускаса!!!
Человек очень и очень болен!
Скорее всего, что требуется ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ...

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 10:42 pm
SB пишет:
Evgraf пишет:
Плюс ещё задачный чемпионат - не весь что!

Ничуть не сомневаюсь, что будь Вы Президентом CPI, то чемпионата по задачам не было бы никогда.

Без участия представителей минимум из семи стран (10 процентов от общего количества стран -членов ФМЖД) я бы ни в коем случае не провёл бы ни одного чемпионата мира под эгидой этой организации, как не по какой разновидности шашечного творчества, так по чему-нибудь другому!
А из скольких стран приняли участие представители в вашем "чемпионате" ? Правильный ответ - 3 из 70!!! И при этом не было никакого отбора и ограничений в допуске!!! Разве это популяризация жанра!!! Это не что иное, как имитация деятельности и популяризации заданного жанра!!!

К сожалению Зубов оказался более вредоносен для композиции, чем я предполагал...

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 11:13 pm
Evgraf пишет:
Это не что иное, как имитация деятельности и популяризации заданного жанра!!!

Это в первую очередь - награда именно немногочисленным приверженцам очень трудного жанра.
И не их вина, что осталось так мало создателей задач, и не их вина, что во всём мире не культивировался этот вид композиции.
И уж не вина корифеев задачного творчества Пустынникова, Витошкина, Далидовиа и многих других ушедших в мир иной, что им - лучшим во всём мире - не воздалось по заслугам при всех прежних руководителях CPI.
И не надо постоянно презрительно говорить "в вашем чемпионате".

Михаил Йоганович, да Зубову на всех нас...! Он только себя и видит и любит...

А.Моисеев:
Alemo Вчера в 11:19 pm
Tsvetov пишет:
И не надо постоянно презрительно говорить "в вашем чемпионате".

Миша, те кто так говорит сами никогда не были чемпионами мира.

Как говорится - "Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево"

Поскольку нормально и честно соревноваться они либо не могут, либо не хотят, то лучше отменить чемпионаты и звания.

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 11:23 pm
Никак не думал, что для творца Пустынникова наградой являлось бы проведение чемпионата мира по задачам среди участников из 3 стран!!!
Ваш мнимый чемпионат мира под эгидой ФМЖД никак не мог бы для него наградой. Вот если бы вы сумели добиться того, что задачами увлеклись хотя бы представители Нидерландов и Франции, тогда это для него действительно было бы Большой наградой. А у вас на уме только лже-титулы за счет организации, главная задача которой является популяризация шашек и ее видо творчества во всем мире, а не только на территории России, Беларуси и Украины!!!

Я и не сомневался, что Зубов туповат... Он много и много чего не понимает. Зато гонору... Полные штаны!... Razz

Evgraf Вчера в 11:51 pm
Семен Иосифович, что Вы от меня хотите?
Я же написал, как поступил бы сам, если бы сейчас возглавлял СПИ. При чем здесь 6 чемпионат, который лично я тоже не признаю в качестве официально нормального. Нет качественного судейского процесса - нет чемпионата! Про отбор я написал, указывая на то, что ничтожному количеству стран нет никакого оправдания.

Чур меня!!! Черта в Президенты CPI??? Мы же не мазохисты!

В.Беляускас:
Valdas Сегодня в 12:01 am
Algimantas пишет : " .... Простите, но "новые соревнования вне CPI", где на одном соревнований после 5 месяцев после истечения срока приема позиций, позиции еще не опубликованы (даже если это концептуально заложено в схему проведения соревнования. Такого "в интернетном времени" проведения соревнований еще не было. Остро критиковались задержки даже на 2 месяца, мол, кому такие соревнования интересные. .... "

Я бы промолчал, если бы эти слова написал бы кто нибудь другой. Зачем Вы пишете за других ? И неправду. Даже после публикации окончательных итогов PWCP-3 в телефонном разговоре Вы мне сказали, что позиций чемпионата еще не видели. И так было всегда из за согласно Вашим словам Вашей занятости за исключением соревнований где Вы судили.
И какой интерес сейчас к PWCP-6 сейчас ? А o конкурсе АГ еще вспоминают.
Почему Вы только говорите но за столько лет модель интересных соревнований не отражена в правилах ?

Ничего умного Беляускас не сказал.
Радует только одно, что он не снабжает нас "исписанными простынями", как это делал Студенцов!

С.Беренштейн:
SB Сегодня в 12:23 am
Evgraf пишет:
Семен Иосифович, что Вы от меня хотите?
Я же написал, как поступил бы сам, если бы сейчас возглавлял СПИ. При чем здесь 6 чемпионат, который лично я тоже не признаю в качестве официально нормального. Нет качественного судейского процесса - нет чемпионата! Про отбор я написал, указывая на то, что ничтожному количеству стран нет никакого оправдания.

Я так полагаю, что нормативного акта о 10%-ной квоте на проведение чемпионата мира не существует.
Следовательно, будь Вы Президентом CPI FMJD, Вы бы опирались не на нормативно-правовую базу, а на Ваши ЛИЧНЫЕ предпочтения.
Это называется волюнтаризмом.

ПЕРЕКУР...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Июн 03, 2016 1:15 pm

ПРОДОЛЖЕНИЕ-2

А.Качюшка:
Algimantas Вчера в 6:39 pm
Valdas пишет:
Я бы промолчал, если бы эти слова написал бы кто нибудь другой. Зачем Вы пишете за других ? И неправду. Даже после публикации окончательных итогов PWCP-3 в телефонном разговоре Вы мне сказали, что позиций чемпионата еще не видели. И так было всегда из за согласно Вашим словам Вашей занятости за исключением соревнований где Вы судили.
И какой интерес сейчас к PWCP-6 сейчас ? А o конкурсе АГ еще вспоминают.
Почему Вы только говорите но за столько лет модель интересных соревнований не отражена в правилах ?

Откровенно говоря ничего не понял.
Только все яснее становится, что появился еще один коллега, который не признает хоть малейшей и острожной критики.
PWCP-VI "одна история", Ваш конкурс - другая.

В.Беляускас:
Valdas Вчера в 6:41 pm

Algimantas пишет : “ .... И еще. Простите, но "новые соревнования вне CPI" .... »

Предлагаю почитать, что в частности в своих „замечания“ для членов CPI писал A.Kačiuška :

" .... Мемориал памяти А.Gimbutas никак не может быть включен в Календарь CPI классифицируемых соревнований.
Так как ни Регламент этого конкурса, ни судьи абсолютно не были согласованы с CPI (скажем, в "Беларусь-2014", хотя он был объявлен и "вне CPI", все это согласовано с CPI). К тому же, этот конкурс был объявлен уже после того, как было заявление CPI, что CPI полностью возобновляет свою деятельность - т.е. руководители LSKMS/организатор этого конкурса могли чуть подождать и все согласовать. И это Не случайно - организатор этого конкурса V.Bieliauskas резко против CPI и некоторых отдельных его членов. Это моя принципиальная позиция и я категорически буду против (сегодня же об своей позиции по этому вопросу сообщу руководителям LSKMS - от коллег из Литвы, как впрочем и от других, мне нечего скрывать), если что - до выхода из CPI .... "

Это ультиматум членам CPI. “Замечания” не по сути, а направлены против меня.

Ой да что вы говорите?...
ХАМИТЬ НЕ НАДО БЫЛО!!!

А.Качюшка:
Algimantas Вчера в 6:59 pm
Valdas пишет:
Это ультиматум членам CPI. “Замечания” не по сути, а направлены против меня.

1.
Конечно, могу подтвердить и сейчас:
"Мемориал памяти А.Gimbutas никак не может быть включен в Календарь CPI классифицируемых соревнований.
Так как ни Регламент этого конкурса, ни судьи абсолютно не были согласованы с CPI
(...)
К тому же, этот конкурс был объявлен уже после того, как было заявление CPI, что CPI полностью возобновляет свою деятельность - т.е. руководители LSKMS/организатор этого конкурса могли чуть подождать и все согласовать."
Могу добавить (тоже в свое время писал, но Вы не процитировали или "Вам не сообщили"): некоторые "моменты" Регламента Вашего конкурса идут в разрез с RI.
2.
Не против Вас - против безобразия. По Вашему, если безобразие "от Вас" - это нормально, "безобразие от других" - уже ненормально.
3.
Кто то из членов CPI Вам "подкинул" эту переписку. Ну и пусть...Но не "подкинул" ли Вам кто нибудь из членов CPI "экспертное мнение" г.А.Моисеева (к нему с такой просьбой, если не ошибаюсь, в свое время обратился В.Шульга), что Ваш конкурс с таким Регламентом никак нельза кллассифицировать? Видимо, подкинул, потому что он, вижу, с какого то момента уже тоже среди Ваших врагов (по Вашим понятиям).
4.
Теперь более ясно, почему Вы так критикуете все мои посты. Месть...

В.Беляускас:
Valdas Вчера в 7:43 pm
Algimantas пишет : " ... Теперь более ясно, почему Вы так критикуете все мои посты. Месть .... "

У Вас мания преследования. Бывает. Вот коллега. Так нетерпимо относится к осторожной критике.

Algimantas пишет : " ... Кто то из членов CPI Вам "подкинул" эту переписку. Ну и пусть...Но не "подкинул" ли Вам кто ни будь из членов CPI "экспертное мнение" г.А.Моисеева .... "

Насчет подкинули так не надо всех мерить по себе.
Не смешите. Ваш "эксперт" Моисеев в области правил круглый ноль. Круглее не бывает.

Валдас! Срочно лечиться!!! Нельзя запускать вашу болезнь!!!

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 7:07 pm
Это называется здравым смыслом!
Извините, но старческим маразмом я ещё не страдаю!
Относительно квоты необходимых стран для признания чемпионата мира по игре нет, но есть жесткий численный отбор от континентов, и в чемпионат мира не допускают, по-моему, более 4-х человек от одной страны с учётом призеров прошлого чемпионата мира и чемпионата Европы.

Зубов, не мути воду - нет никаких квот на ЧМ по композиции.

А вот то, что я выделил - это ваше заблуждение... Похоже, что "старческий маразм" к тебе уже пришел...

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 7:22 pm

SB пишет:

Evgraf пишет:
Относительно квоты необходимых стран для признания чемпионата мира по игре нет

Evgraf пишет:
Без участия представителей минимум из семи стран (10 процентов от общего количества стран -членов ФМЖД) я бы ни в коем случае не провёл бы ни одного чемпионата мира под эгидой этой организации, как не по какой разновидности шашечного творчества, так по чему-нибудь другому!

Shocked

Может Вы приведёте мне пример, когда в чемпионате мира участвуют количество стран меньше 10 процентов от общего числа, культивирующих данный вид спорта! Докажите, что я не прав!
От Вас как всегда только слова не подкреплённые конкретными примерами. Точно также поступает "эксперт" Моисеев, вот поэтому вы и "спелись"!

Нет, Зубыч, это тебе надо доказывать, что ты прав!...
А аргументов у тебя попросту нет... Shocked

С.Беренштейн:
SB Вчера в 7:28 pm
Ваш коронный прием — уходить от аргументированных ответов на конкретные вопросы путем оскорбительных выпадов.

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 7:45 pm
На Ваш конкретный вопрос я полно ответил, но Вы как всегда пытаетесь этого не заметить, и как всегда тупо повторяете его, но в других формах. Повторяю для слепых, в очных чемпионатах мира по игре проводится жесткий отбор по континентам плюс допускаются призёры прошлого чемпионата мира, претендент, но в финале могут участвовать не более 4-х человек от одной страны. В спортивной шашечной композиции полная анархия - участвуй, кто пожелает, и при этом необязательно, чтобы в чемпионате мира было бы хотя бы для приличия 10 процентов от количества стран - членов ФМЖД. Плоди чемпионов на радость старикам композиторам, чтобы небольшое количество стариков гордо называли бы себя чемпионами мира И супер-пупер гроссмейстерами.
А вот Вы как всегда снова "заплакали", когда конкретный вопрос задал я. Причём здесь оскорбительный выпад, я Вам задал простой вопрос - приведите хотя бы один пример, когда в чемпионате мира любого вида спорта, где количество стран участников меньше 10 процентов от общего числа стран, культивирующих этот вид спорта?
Жду ответа!!!

Зубов снова хамит и ЛЖЕТ... Чтобы только оправдать свою НЕНАВИСТЬ... к композиции!

А.Качюшка:
Algimantas Вчера в 7:50 pm
По разным видам спорта есть сравнительно много чемпионатов мира, где участвуют по несколько стран (имею в виду "натурально", а не в финальной части чемпионата). Начиная от рэндзю, гомоку, кончая мотоболом (до недавних времен и в хоккее с мячом)

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 7:53 pm
Альгимантас, советую Вам приобрести очки, которые я посоветовал приобрести Моисееву!
Повторяю простой вопрос - приведите вид спорта, где в чемпионате мира (соответственно с учётом отборов) участвует меньше 10 процентов стран, культивирующих данный вид спорта.

Шашечная задачная композиция!

С.Беренштейн:
SB Вчера в 7:57 pm
Ваша цель не истина, а стремление оскорбить оппонента. Поэтому полемику с Вами я прекращаю.

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 8:03 pm
Ну что ж, как обычно! Вместо ответа на встречный вопрос - "слезы" и обида!
Какая с Вами полемика, её нет, сначала Вы задаёте непонятно какой вопрос, получив исчерпывающий ответ, вновь его повторяете, потом, найдя в моих ответах и встречных словах обидные лично для Вас слова, Вы обижаетесь и убегаете.
Вот и вся полемика с Вами. Ни одного примера от Вас не добьёшься, одна демамогия, построенная на высокопарных фразах. Художник, одним словом!

Может всё же кто-то осмелится и забанит этого (...)? Хама!!!

М.Цветов:
Tsvetov Вчера в 8:08 pm
Чем отличается демагогия, построенная на высокопарных фразах от демагогии, построенной на оскорблениях?

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 9:06 pm
Г-н Цветов, сначала приведите мою цитату, где я по вашему выступаю как демагог с оскорблениями. Это раз, а во-вторых, ответьте сами на вопрос от меня, Вас я же сейчас не оскорблял.

БАН ПРОХОДИМЦУ!!!

А.Качюшка:
Algimantas Вчера в 8:18 pm
По сути вопроса Ваш ответ неправильный.
Во первых, если не ошибаюсь, Горбачев (не "тот", другой) и Вы (хвала и честь вам) в свое время в СССР добились, чтобы шашечная композиция была классифицирована как отдельный вид спорта.
Сейчас это не так важно, но все таки интересно и полезно (так как есть некоторая приемственность в некоторых странах).
Во вторых, есть немало международных федераций, в которые "входит" немало по сути отдельных видов спорта. С очень разным количеством стран участников чемпионатов мира.
Например, Международная федерация конного спорта (FEI). Чемпионаты мира проводится по выездке, троеборью, конкуре, драйвингу, пробегу, вольтирижовке, рейнингу. Число стран/участников существенно различается.
Например, Международный радиолюбительский союз (MPC). Очень отличается число участников в чемпионате мира, скажем, по радиопеленгации или чемпионате мира по скоростному радиотелеграфированию от чемпионата мира по радиосвязи на КВ.
Например, Международная мотоцеклетная федерация (FINA). Чемпионаты мира проводится по шосейным гонкам, мотокроссовым гонкам, триалу, эндуру, кросс-кантри, трековым гонкам. Участнков по странам - очень по разному.
И т.п. (специально не пишу о редких/экзотических международных спортивных федерациях, есть и такие). Мною упомянутые - значительно более известные, чем...FMJD.

Неужели Зубов хоть что-то поймет? Shocked

Е.Зубов:
Evgraf Вчера в 9:12 pm
Снова демагогия! Ни я, ни Горбачёв ( не тот) не сделали шашечную композицию отдельным видом спорта.
Она была введена в ЕВСК как отдельная шашечная дисциплина шашек!
Вид спорта один - шашки, а вот там были отдельные дисциплины: 100, 64, шашечная композиция, заочные шашки.
Вы так и не привели ни одного примера, где участвуют меньше 10 процентов стран от числа культивирующих этот спорт! Одна лишь эквилибристика словами!

БАН ПРОХОДИМЦУ!!!

А.Качюшка:
Algimantas Сегодня в 7:17 am
Евграф,
Во первых, грубость Вам "совсем не к лицу".
Во вторых, мне...работать надо, а не только отвечать на Ваши "не существенные вопросы" (ясно, что нужно считать сколько стран участвуют в чемпионатах митра по шашечной композицией от числа стран, занимающихся шашечной композицией).
В третьих, легко ответить даже на Ваши "не существенные вопросы". "с памяим", "за 5 минут" (пишу на работе):
Чемпионаты мира по прыжкам в воду с большой высоты (хай дайвинг, кстати интересный вид спорта). Участвуют спортсмены с 9-12 стран. В Международной федерации плавания (FINA) - 207 стран.
Если хотите, ...шахматы. В первых чемионатах мира (когда шахматная композиция еще была в FIDE) по очному решению шахматных композиций участвовало около 10 стран (сейчас тоже иногда участвуют около 20 стран), как в то время в FIDE было около 130 стран (сейчас - 187).
И т.д. За пол часта таких примеров набрал бы не меньше 10 (в том числе по международным федерациям, которые назвал чуть раньше). Если хотите, поищите сами.
В четвертых, мне понятная Ваша озабоченность масовостью шашечной композиции (по странам). Не понятные некоторые Ваши вопросы, некоторая аргументация, и, и простите, грубость (да, я плохо вижу, как хорошо знаете, с детства ношу очки, но это ставить мне в вину...Обвинения демагогией тоже совсем неуместные).

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 8:39 am
Альгимантас, вот такой разговор мне по душе! Сразу вылетают из моей головы все бранные слова и язвительные выражения!
Интересные примеры, приведённые Вами, дают возможность изучить этот вопрос глубже.
Понятно, что мы действительно при количестве стран участвующих в том или ином чемпионате должны отталкиваться от количества стран, культивирующих рассматриваемое направление в спорте. И не держать в уме то количество стран, которое входит в федерацию, к которому это направление примкнула, чтобы выжить.
Возникает следующий вопрос: "А сколько на сегодня стран, культивирующих шашечную композицию?"
Литва, Россия, Украина, Беларусь, Нидерланды, Франция, Израиль (с натяжкой). Итого: 7. Отдельные представители таких стран, как США, Хорватия, Швейцария, Бельгия, Италия, Латвия, Молдавия, Азербайджан, Канада, Польша, иногда принимают участие как в проводимых нами соревнованиях, так и в процессе популяризации нашего творчества. Но вряд ли можно назвать эти страны, культивирующими шашечную композицию. Поэтому, если положить руку на сердце, можно с уверенностью сказать - наше движение в полном дерьме! Но мы горды тем, что у нас очень много чемпионов мира, гроссмейстеров и прочих заслуженных людей! Разве можно этим гордиться? Все руководители, кто занимался и сейчас продолжает заниматься популяризацией шашечной композицией в рамках ФМЖД, облажались по полной программе, и продолжают закапываться в песок на дне океана, чтобы их невозможно было обнаружить даже со спутника!
Что же делать?
В первую очередь надо закончить проводить бездарные по организации и представительству стран чемпионаты мира. Бросить все оставшиеся здоровые силы на проведение очных соревнований по решению шашечных композиций. Эти соревнования не только прекрасно популяризируют наше увлечение, но и являются основным притоком в шашечную композицию новых составителей.

Выделено.

Думал - ремиссия! Ан нет - обострение... Crying or Very sad Кажется мы скоро потеряем этого больного... Sad

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 8:54 am
Evgraf пишет:
В первую очередь надо закончить проводить бездарные по организации и представительству стран чемпионаты мира.

И аннулировать все предыдущие бездарно проведённые чемпионаты мира, все МК, все звания и всех не согласных с предложением великого реформатора Shocked clown Laughing

Скоро на работу... За вечер опять наговорят "бочку арестантов"...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вс Июн 05, 2016 6:34 pm

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 11:43 am
Е.Зубов:
"Я кричал и всех призывал объединиться против президентства человека, который узурпировал власть в CPI и делал с правилами все то, что считал нужным для него".

Кто догадается, о ком речь?
Tsvetov Сегодня в 12:18 pm
А это было сказано 8 лет назад.

edvardbuzinskij:
"Дело не в Бусе и др. т.п...дело в в вас ВСЕХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ господа-товарищи композиторы ...диалоги НА ТАКИХ ТОНАХ,поучения ДРУГ ДРУГА, которые уже не раз за неполный год я наблюдал здесь ,заставляют меня так думать..Наверно и САМ БОГ ВАМ НЕ УГОДИЛ БЫ...
Не ужиться вашим амбициям и талантам с другими..."

А как актуально!

Ох, Михаил Йоганович! Зачем вы наступили в эту "кучку"???
Ведь этот блеющий индивид больше ничего не умеет делать, кроме как вонять...

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 2:10 pm
Смотрю, что г-н Цветов как член СПИ сделал очень много для популяризации и развития шашечной композиции, и теперь может со спокойной совестью рыскать в архивах интернет пространства, выдергивая из общего текста отдельные фразы кого-либо из нас, чтобы подчеркнуть свою "правильно" занятую позицию -ничего не делать, а только критиковать!
В общем то не очень этично - выдергивать откуда-то отдельную фразу и не давать ссылку, чтобы люди могли посмотреть - в каком контексте она была произнесена.
Тем более, очень неэтично, со злорадством потом писать - угадайте про кого это было сказано!
Мне не стыдно за свою ту позицию, которую я занял против С.Юшкевича, он действительно тогда стал президентом СПИ не демократическим путем, а по своим связям!
Ну и что! Время то уже прошло. Каждый из нас проделал работу над ошибками, а вот г-н Цветов по-стариковски так и застрял на начальном этапе своей работы в СПИ, ничего толком не сделав!

Вероятно - "горбатого могила исправит"...

М.Цветов:
Tsvetov Сегодня в 2:42 pm
Evgraf пишет:
Ну и что! Время то уже прошло.

А г-н Зубов всё продолжает призывать объединиться против... уже Шульги и др. "переделывающих под себя правила"

Если нужна ссылка, пожалуйста.
http://minietiud.forum2x2.ru/t202-topic

Е.Зубов:
Evgraf Сегодня в 2:56 pm
Во-первых, научитесь читать внимательно - я писал не о том, что нужна ссылка, а что ее необходимо приводить, если человек хочет кому-то что-то напомнить из прошлого, не искажая фактов.
Во-вторых, я хоть что-то предлагаю, чтобы наладить работу СПИ, а г-н Цветов как ничего не предлагал до вхождения в СПИ, так и по-прежнему ничего не предлагает, кроме того, чтобы оставить весь ныне нынешний бардак на своем месте.

Зубов предлагает??? Shocked Shocked Shocked
Уничтожить CPI и вернуться в дремучую добрайновскую анархию???
Я с нетерпением жду, когда Зубов ВЫПОЛНИТ СВОЁ ОБЕЩАНИЕ - и УЙДЕТ ИЗ КОМПОЗИЦИИ!
Зачем нам в композиции столь злобные Геростраты???
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Июн 24, 2017 4:20 pm

Похоже, что Зубов начал свою предвыборную компанию на пост президента CPI...
Столько рассуждений!...
Но, увы, главное, что НЕ ПРИВЕДЕТ его к желаемому посту - это его нелюбовь к людям, это недалекость его суждений, упертость в желании диктаторскими способами привить всем вокруг свои (спорные) взгляды на композицию...

Е.Зубов "ШвР":
Ситуация с позицией Hernan, которая, на мой взгляд, должна иметь очень старые корни, но как оказалось не была до сих пор засвечена в известных шашечных архивах и базах, привела меня к мысли, что многие проблемисты прошлого века не занимались поиском всевозможных конструкций на ту или иную идею, как это сегодня делают многие нынешние составители.
Лично я, когда в начале своего пути столкнулся с тем, что многие найденные мной конструкции в большинстве своём совпадали с позициями других авторов, решил для себя, не заниматься поиском новых вариаций известных идей, и сделал в основном упор на достаточно сложные для обработки новые, неизведанные доселе приёмы шашечной тактики.
И вот по прошествии несколько десятков лет обнаружил для себя, что большинство любителей шашечной игры, а также многие ведущие наши шашисты восторгаются не новыми элементами игры, а довольно обыденными для шашечной композиции приемами, которые для нашего творчества не несут ничего нового. Удивительно, но это факт - большинству шашистов не интересно неизведанное, а также они не любят напрягать свои извилины, их привлекает не глубина шашечной игры, а поверхностная зыбь, навроде тех пустячков на известные финалы и приёмы, которые Herman Spanjer ежедневно по несколько штук выпускает со своего композиторского конвейера.
Разумеется, многие из известных шашечных составителей в состоянии запустить подобный конвейер шашечных композиций, но одного понять не могу - зачем это нужно?
Как пример, к написанному, в течение десяти минут составил два подобных пустячка на одну тему. Мне они не интересны, пытался добавить немного нестандартности при решении. Не уверен, что они не совпадут, так как для меня лично здесь ничего нового нет, а раз так, то они больше подходят для начинающих, а не для маститых шашистов, которые обладают высокими шашечными званиями.

Я всецело осознаю, что эта скудность знаний у шашистов с высокими званиями исходит от тех глубинных проблем, которые охватили нашу игру.
Наша всемирная организация занимается только организацией титульных соревнований и до сих пор не оснознает, что это занятие лишь малая часть шашечной культуры. Уверен, например, что небольшие познания многих ведущих шашистов мира в тактических и этюдных приемах связаны с тем, что до сих пор ФМЖД игнорирует соревнования по решению шашечных задумок! Как можно популязировать наш вид спорта, показывая непосвящённым в шашки стратегические приёмы игры? Ведь большинство из нас пришли в шашки именно благодаря искрометности шашечной тактики.
Честно говоря, я очень удивлён, что моя вариация этой идеи не имеет прямого совпадения! Видимо, наши старые мастера в своё время недостаточно внимательно рассматривали все возможности той или иной тактической находки. Значит они, на мой взгляд, все-таки были неважными грибниками.

Я уже много лет повторяю одно и тоже - все шашечные организации, которые озабочены популяризацией в мире нашего вида спорта, обязаны НАЧАТЬ ПРОВОДИТЬ ОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО РЕШЕНИЮ ШАШЕЧНЫХ ЗАДУМОК всех уровней! Эти соревнования не только значительно повысят шашечную культуру в среде любителей игры и квалифицированных игроков, но и сыграют огромную роль в популяризации самих шашек. Уверен, что подобные состязания привлекут к себе внимание не только мастеров игры, но и новичков, и вполне вероятно, людей незнакомых с ней, но которым нравится участвовать в состязаниях по решению всякого рода загадок.
Замечу, что подавляющее большинство из тех, кто случайно познакомился с игрой и полюбил ее, были в своё время очарованы той или иной шашечной загадкой, которую они случайно увидели в каком-либо издании и постарались ее самостоятельно решить.
Вдруг, откуда не возьмись, появился... поверхностный шашист, которому, вероятно, неважно то, что написано, но он всегда готов, на всякий случай, вставить кому-нибудь шпильку. А вставлять то надо именно ему, кстати, в очередной раз!
Позиция с ПР является ИП к моей вариации (см.ниже). Теперь , как мы понимаем, именно старые мастера и плодили брак вместо того, чтобы как следует работать!

***
А Зубов-то у нас грибник!
Знаток грибов и их привычек...
Лишь только он увидит боровик,
Бежит, готовый растоптать ведро лисичек!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пн Июн 26, 2017 12:29 pm

Шклудов Петр
Просто заходите и смотрите композиции. Шашечная нотация понятна всем. Я тоже не читаю ни по английски, ни по французски, ни по голландски... Возможно потому и не часто бываю на форумах FMJD. Незнание языков нас разделяет и мешает услышать друг друга... Это плохо.

На страничке Herman Spanjer - https://www.facebook.com/H.G.Spanjer - "критика" Грани Зубова имела неожиданное продолжение:

Шклудов Петр
Приятно, что в нашем композиторском цеху, есть люди, для которых композиция просто в радость! Если же хотите испортить себе это радостное настроение, то читайте московского денди - Евграфа Зубова - http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2645.html или http://shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2705.html

Evgraf Zubov
Herman goede damcomponist! Hij kan nieuwe ideeën te vinden en te verwerken. Maar de laatste tijd, het maakt problemen voor beginners damspelers. Het kan slecht componisten doen!
Герман хороший damcomponist! Он может найти новые идеи и процесс. Но в последнее время, это создает проблемы для начинающих damspelers. Он может делать плохие композиторов!
Машинный перевод

Шклудов Петр
Господин Зубов лукавит. Нет хороших и плохих композиций. Композиция или есть, или её нет. Любая композиция, сложная она или простая, если отвечает принятым требованиям, существует. И этого достаточно. А всякие рассуждения о том хорошая она, или плохая - это от лукавого. Композиторы - это золотоискатели! Брезговать золотым песком в угоду золотым слиткам неразумно.

Evgraf Zubov
Где же лукавый Шклудов увидел золотой песок?

Шклудов Петр
Там, где лукавый Зубов его не заметил!...

Evgraf Zubov
Покажи, если такой умный! А если ...? Хотя и так все понятно! Дурак, он и в Африке дурак!

Шклудов Петр
Спасибо за комплимент! Хотя, вполне возможно, что это была самокритика.

Вот так вот... Crying or Very sad
Так нужен ли композиторскому сообществу столь психованный гуру???
Похоже, что лучше всего в жизни Зубов научился ругаться и развешивать ярлыки...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 19 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пн Июн 26, 2017 7:51 pm

Е.Зубов "ШвР":
Есть на свете немало дураков, поэтому все-таки надо расставить все точки над i, чтобы правильно растолковать мой посыл к Herman Spanjer и игрокам, которые обладают высокими шашечными званиями.

1. Herman, как я считаю, хорощий шашечный композитор, способный составлять отличные и хорошие композиции с новыми идеями и "изюминками". Однако в последнее время он увлекся заполнением пустот среди публикаций старых и избитых шашечных приемов. Это вполне могут делать новички в композиции или слабые составители. Это их "хлеб" и возможность создать что-то новое.

2. Меня поражает безграмотность среди мастеров игры в знании известных шашечных приемов. Неужели у них в голове "сидят" только одни варианты или "стратегические планы"? Неужели они за все время проведенное в шашках так и не удосужились, например, прорешать книги А.Коврижкина "Комбинации на стоклеточной доске", 1963, или В.Булата, В.Свизинского " Комбинации в международных шашках", или многочисленные композиции в журналах "Шашки","64", "Шашечный мир"???

К сожалению вот эта вот ЗАНОСЧИВОСТЬ, которая базируется на НЕПОМЕРНОМ САМОМНЕНИИ, и порождает ДИКТАТУРУ (НЕТЕРПИМОСТЬ К ЧУЖОМУ МНЕНИЮ) и ХАМСТВО - и отвращают от рассуждений Зубова. Пусть он 1000 раз прав, но, когда читаешь перловку от Зубова, то хочется возражать уже с первого же его слова...

1. Зубыч, какое твоё дело что и как составляет Herman? Если ему от этого хорошо, то не лезь в его душу с ДУРАЦКИМИ советами! Пусть хоть детские двухходовки составляет. Главное, чтобы от этого у него ДУША ПЕЛА!!!

2. Не факт, что все и всё помнят... Можно читать и перечитывать, но голова уже не будет держать информацию. Разве что в качестве ДЕЖА-ВЮ - "что-то, где-то уже видел".
Сам Зубов не всё помнит! Но вот от других требовать горазд...
Конечно, хорошо было бы проверять на совпадение сразу. Но когда составляешь не до этого! РАЖ! Ново - не ново узнаем потом!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25077
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения