Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интер (интернетный треп)

+8
Михаил
ДжекПижамный
jantar
Volk
Наумович
Александр
Aleksandr
элиазар скляр
Участников: 12

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Александр Пн Июл 21, 2014 5:33 pm

А.Коготько: от себя добавлю, что мне было приятно работать в ряде пинских конкурсов (и не только) с Миленко Лепшичем, где мы прекрасно сотрудничали и я получал от него неоценимую помощь и поддержку! Я и сейчас благодарен Миленко Лепшичу за ту неоценимую помощь, которую этот композитор оказал проведению чемпионата Беларуси 2015 год!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Авг 01, 2014 8:15 pm

А.Лукьянов:

Интер (интернетный треп) - Страница 10 14069127313

Z,Z1.bc3(d4 AB),e5(c1 C),Z2 b4=    
A(f4),e5( c1),d4=    
B(a7),Z3 * cb4 [ab4=](b6),a5(a7),Z4 e3 ** (h4)b6=
C (h2)e3 =
Z e3?(a7),ef4(b8),d6(h2)+    
Z1 b4?(f4),+    
Z2 h4?(d2)+    
Z3 ab4?(b6),a5(a7),e3* [? Надо: gh4/cb4=] (h4),b6(g3),c7(d4),(b8)+
Z4 ab4?(g1),e3* [? Надо: c5=],a3(b6),d6(a7)b8(h4),f4+
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Михаил Сб Авг 09, 2014 10:29 pm

ПШ: Стер всё не читая.
ЗЛО ДОЛЖНО БЫЛЬ УНИЧТОЖЕНО...

Ошибка по Фрейду?  Laughing Laughing Laughing 

Михаил

Сообщения : 649
Дата регистрации : 2011-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вс Авг 10, 2014 8:42 am

Михаил пишет:ПШ: Стер всё не читая.
ЗЛО ДОЛЖНО БЫЛЬ УНИЧТОЖЕНО...

Ошибка по Фрейду?  Laughing Laughing Laughing 

Если набор букв - БЫЛЬ - в контексте является осмысленным выражением, то - по Фрейду.
А если нет, то просто ошибка быстрых пальцев на клавиатуре...
Laughing Laughing Laughing
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  элиазар скляр Вс Авг 17, 2014 11:34 am

Элиазар Скляр пишет:
Kakoi strannyj vyvod sdelan pro "tvorchestvo" kompiutera. Esli net chistyx variantov, to eto eto sdelano pri pomoschi kompiutera Laughing. Xotia ja nesoglasen s takim vyvodom, no...
Esli net mnogo vremeni, to za chashkoi kofe kazhdyj mozhet s pomoshju kompiutera sdelat "kompiuternyj etiud". Vot segodnia za chashkoi kofe rasbrosil sluchaino shaski na doske programy.(Вирмантас)

Кофе и компьютер
..........................
Без устали копает рьяно
Под "грандмаэстров" Вирмантас
Мол комп такая штука право...
Работает все высший класс

Успел лишь чашку выпить кофе -
А на доске стоит этюд -
Вот это творчество,ребята,
Такого в цирке не дадут ?!

Но должен вам ЭС признаться
С проблемкой та же благодать
Успел позицию расставить
И комп ее пошел решать...

И часто ,братцы, так бывало
Признаюсь вам как на духу
Везло ЭСу небывало
И сходу попадал в "струю"

Вот так рождаются шедевры
И вариантов кружева
Советую всем по секрету
Приобретать "аврору" ...да !  Cool 

ЭС
Взято с МИФа..но полагаю актуально и для Планеты ?!

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вс Авг 17, 2014 12:23 pm

элиазар скляр пишет:
Элиазар Скляр пишет:
Kakoi strannyj vyvod sdelan pro "tvorchestvo" kompiutera. Esli net chistyx variantov, to eto eto sdelano pri pomoschi kompiutera Laughing. Xotia ja nesoglasen s takim vyvodom, no...
Esli net mnogo vremeni, to za chashkoi kofe kazhdyj mozhet s pomoshju kompiutera sdelat "kompiuternyj etiud". Vot segodnia za chashkoi kofe rasbrosil sluchaino shaski na doske programy.(Вирмантас)

Кофе и компьютер
..........................
Без устали копает рьяно
Под "грандмаэстров" Вирмантас
Мол комп такая штука право...
Работает все высший класс

Успел лишь чашку выпить кофе -
А на доске стоит этюд -
Вот это творчество,ребята,
Такого в цирке не дадут ?!

Но должен вам ЭС признаться
С проблемкой та же благодать
Успел позицию расставить
И комп ее пошел решать...

И часто ,братцы, так бывало
Признаюсь вам как на духу
Везло ЭСу небывало
И сходу попадал в "струю"

Вот так рождаются шедевры
И вариантов кружева
Советую всем по секрету
Приобретать "аврору" ...да !  Cool 

ЭС
Взято с МИФа..но полагаю актуально и для Планеты ?!

Элиазар, думаю, что Свирин будет благодарен тебе за рекламу! Laughing 
Однако, Элиазар, увы, с "Авророй" составлять менее удобно, чем с "Тундрой"...
Жаль, что Камынин и Шевченко остыли к своему детищу. Sad 
Вот если бы в "Авроре" Свирин применил именно тундровскую схему работы с аналитичкой...  Rolling Eyes 
И, самое главное, не увлекался бы английским языком...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Авг 20, 2014 11:19 am

А вот это уже "наблюдения по Фрейду"!

Вижу на "МиФ"-е тему "Кухня"...
А почему бы не завести темы "Спальня", "Прихожая", "Ванная", "Туалет"...
Стоп. Но ведь "Туалет" там уже есть! Только именуется иначе... Однако, с учетом привычки Зубова творить на унитазе, тему "Междометия" как раз и можно переименовать в "Туалет"!  Laughing 
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  элиазар скляр Ср Авг 20, 2014 3:47 pm

stv2103 пишет:Александр Иванович Куличихин...

К 40-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ЛЕНИНГРАДЦЫ


Свыше 70 лет бескорыстного служения шашечному искусству — есть ли еще подобный пример верности увлечению юных лет?

1 А сколько сделано им для шашек! Недаром у шашистов имя его столь популярно и авторитетно.

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Irrs82O1.


Кадровый военный, Куличихин пробыл в армии 39 лет. В 1941-м он служил в Ленинграде помощником начальника Курсов усовершенствования командного состава инженерных войск. Грянула война, и курсы стали базой, где формировались дивизии народного ополчения. В июле Куличихина направляют на борьбу с пожарами и другими последствиями бомбежек. Потом снова работа

на курсах — старшим преподавателем кафедры подрывного дела. Неоднократные командировки на фронт. На передовой он, военный инженер 1-го ранга, ползком обследует вражеские минные поля, порой под прицельным обстрелом.

— С винтовкой и гранатами в бой я не ходил, — рассказывает Александр Иванович, — но под пулями, под снарядами, под бомбами бывал частенько.

Орден Ленина, два ордена Боевого Красного Знамени, орден Красной Звезды и множество медалей — эти награды Родины украшают китель инженера-полковника в отставке Александра Ивановича Куличихина.

Андрей Сосунов в грозные июньские дни работал мастером слесарно-сварочного цеха. Сразу же решил: «Я должен быть там!». Подал заявление — отказали. Однако не успокоился, добился в райкоме партии назначения в 6-й истребительный партизанский полк, откуда вскоре попал в Особый ленинградский партизанский отряд. Так ротный парторг Сосунов оказался в тылу у немцев.

В каких только партизанских операциях он не участвовал! Особо запомнилась первая... По данным разведки, фашисты собрались нагрянуть в деревню Горушка, где размещалась продовольственная база партизан. Решили устроить засаду...

— Вышли мы двумя группами, в моей — 12 человек. Трава густая, высокая — спрятались за холмом, на дерево залез наблюдатель. И надо же, сказались бессонные ночи — заснул! Вдруг из-за холма выныривают десятка два немцев на велосипедах. Хорошо, наши не растерялись: такую открыли пальбу, что те из фашистов, которые остались в живых, унеслись без оглядки.

В октябре отряд, перейдя через две линии фронта, перебазировался на Валдай. Там он вел операции против оказавшейся в Демьянском котле 16-й армии Буша. В ночь на 3 ноября диверсионная группа, в составе которой был и Сосунов, взорвала в деревне Дедно склад боеприпасов на 5000 снарядов, другие склады, уничтожила много вражеских солдат из местного гарнизона и освободила около 400 пленных.

С конца 1942-го Сосунов в Действующей армии, на Курской дуге он был тяжело ранен в ногу. За тот бой его, старшину и парторга роты, наградили орденом Славы III степени.


— Андрей Петрович, а вспоминали вы в военные годы о шашках?

— Было. В Валдае мы, приходя с операции, отдыхали в Доме культуры и всегда там играли. А раз даже турнир провели. С призами. Первый достался мне — одеколон и духи. И еще как они пригодились: когда, возвращаясь с диверсии, наш боец Строков подорвался на мине и стал замерзать, я отогревал его призовым одеколоном.

В армии Сосунов был до конца войны, затем работал главным механиком Высшего арктического морского училища. Досуг же заполнили шашки: с 1955 по 1965 год — председатель ленинградской федерации и член президиума всесоюзной, в 1963-м стал мастером по композиции, а в 1972-м — чемпион СССР в разделе задач, судья всесоюзной категории. Сейчас Андрей Петрович персональный пенсионер, и год этот для него вдвойне юбилейный: ему исполнится 80. А ведь посмотришь, право же, непохоже!

Рядовой Борис Герцензон на войне испытал многое: зимой 1942-го воевал на знаменитой Невской Дубровке — был там ранен в голову, а после госпиталя попал в пожарную охрану штаба Ленфронта; в ночь на 15 января 1944-го на Пулковских высотах ранен снова, и опять госпиталь.

Уже служа в 319-м гвардейском Новгородском полку гвардейских минометов, Герцензон освобождал Ригу, сражался на 1-м Украинском фронте, в Румынии, в Венгрии... Демобилизовался только в 1946 году.

— А встречали кого-нибудь из шашистов?

— Самого Сокова! Мы в сорок третьем полгода вместе в охране Штаба фронта служили, а когда он играл в блокадном шахматном чемпионате, я был там судьей. В свободные минуты в шашки с ним играли — я их всю войну ь вещмешке роносил. Как и книгу Потапова и Рамма «Курс дебютов».

Вот какая любовь к шашкам — всю войну в вещмешке!


Ю. БАРСКИЙ, заслуженный тренер СССР, инвалид Отечественной войны.


Автор материала нц говорит о себе. Скажем мы сами несколько слов о Юрии Петровиче.

...Едва закончив Тюменское пехотное училище, Барский принял участие в Сталинградской битве — командовал ротой противотанковых ружей. Потом Курская дуга. Что такое с ружьем против танка — лишь фронтовики знают. Орден Красной Звезды, пять медалей — награда за мужество. Многих боевых друзей потерял Юрий Петрович. Пришла похоронка и его жене... Но она продолжала ждать. И сердце не обмануло ее: несмотря на смертельное ранение (осколок пробил сонную артерию), Барский остался жить.

Полтора года госпиталей, выписывался инвалидом второй группы. Строгий завет врачей — никаких волнений, переутомления... Тогда Юрий Петрович вспомнил о шашках (нашел, называется, спокойное занятие). Освоил стоклетки, тренировал, попробовал писать.

Много лет работает он в газетах, на радио, в журналах «Костер» и «Шашки». Только что вышла в свет переизданная его книга «На ста клетках». А у ветерана уже новые планы.

64 ChO 08 1985
Взято с ШР

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Авг 28, 2014 3:15 pm

Читаю сейчас на "МиФ":

http://minietiud.forum2x2.ru/t1064-topic

Беляускас:
Но прошу посмотрите, какими страшными красками об этом чемпионате нам рассказывает г. Качюшка : "..... на форуме/форумах перепалки между судьями, участниками, координатором, реплики координатора к участникам, реплики участников к судьям, реплики судей к участнкам, попытки давления участников на судей - ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ....."
Забавно, не прада ли?

Качюшка:
Прискорбно, что НЕ понимаете.
И поэтому, к сожалению, прогнозирую новые конфликты.
Отчитали здесь судью А.Ляховского, грубо отчитали R.Mackevičius, теперь отчитали меня (двух из нескольких участников чемпионата). Кто следующий?
Хорошо, больше не появлюсь. Свое мнение, если понадобится, буду защищать в предалах LŠKMS.

Беляускас:
Туман напускать и фальсифицировать события Вы умеете. Ваш прогноз насчет конфликтов скорее придаток желаемого нежели реальность. И корни этого мне более чем понятны.

Качюшка:
На 100 проц. могу заявить, что в процессе своей деятельности в шашечной композиции никогда ничего не фальсфицировал.
Ошибки были. Желаю Вам их избежать, в том числе и на первых соревнованиях, которые Вы непосредственно проводите.
P.s. После такого обвиненния с стороны вице-президента LŠKMS я абсолютно приостанавливаю свое участие в деятельности LŠKMS, включая переписку и т.п. с руководителями LŠKMS, о чем им сообщу отдельным письмом. Формально из рядов LŠKMS пока не ухожу (в крайнем случае - до окончания этого чемпионата).

Мацкявичюс:
Не посмотрел на форум,а здесь оказывается страсти кипят.Действительно,никакого спора здесь нет,потому что аргументы не принимаются.Есть только хамское поведение господина Вальдаса.
По поводу №12-Вам написали,но такие вопросы надо присылать мне лично.
Кстати,я думал промольчать это,специально не заходил на форум,чтобы не додуматься,что то еще написать.Но Вальдас начал,так что ничего не оставалось.А теперь подожду как данный господин будет осуществлять угрозу,что я не дождусь окончания чемпионата

Беляускас:
г. Мацкявичюс если и дальше будете на мою почту отсылать Ваши хамские письма с демонстрацией недовольства действиями судьи и координатора то далнейшие мои действия будут эквивалентны Вашему хамсву.
Спасибо за очередное указание,но что и куда писать я как нибудь разберусь сам.

Мацкявичюс:
Господин Вальдас.Не надо переворачмвать все с ног на голову,теперь по Вашему выходит,что правы только Вы.По-моему,совсем иначе.На этом и закончу.А Ваш е-mail мне совсем ненужен

И прискорбно... И забавно...
Не так давно господин Беляускас с раздражением предлагал мне "примерить сталинскую шинельку"...
А теперь я вижу, что эта самая "сталинская шинелька" понравилась ему самому! Он носит её не снимая!!!
Дорого товарищ Коба! Как вам "в шкуре" координатора-секретаря???
Вот уже и поплевывать начали свысока на участников...
Я этого не допускал. Так что не вздумайте говорить, что научились этому у меня. Razz
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  элиазар скляр Чт Сен 18, 2014 4:27 pm

Учитывая что окно в соревованиях потихонечку растет Laughing ..
и учитывая что мировым лидером в 64 без вопросов является Белорусская школа композиции
предлагаю провести матч : сборная Мира - сборная Беларуси (64)
хотелось бы узнать мнение публики ?

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Сен 19, 2014 7:35 pm

Э.Скляр "МиФ":
Просто я использую данный топик для диаграмм...
на ШР есть возможность делать сразу несколько штук..
иногда по ошибке печатаю диаграмму в топике на ШР...а возможность стирания на ШР не предусмотрена..
поэтому появляются (...)

Давненько я не был на "ШвР"... Может быть там что-то изменилось?
Но я-то в своё время всегда находил этот КРЕСТИК! И стирал пост подчистую... Rolling Eyes
Элиазар, поищи лучше!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  элиазар скляр Пт Сен 19, 2014 11:10 pm

Admin пишет:Э.Скляр "МиФ":
Просто я использую данный топик для диаграмм...
на ШР есть возможность делать сразу несколько штук..
иногда по ошибке печатаю диаграмму в топике на ШР...а возможность стирания на ШР не предусмотрена..
поэтому появляются (...)

Давненько я не был на "ШвР"... Может быть там что-то изменилось?
Но я-то в своё время всегда находил этот КРЕСТИК! И стирал пост подчистую... Rolling Eyes
Элиазар, поищи лучше!
Не знаю ...не знаю...там сейчас только такие две возможности :
1.цитата
2.правка

На МИФе и Планете кроме цитаты и правки есть КРЕСТИК !

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Сен 19, 2014 11:49 pm

элиазар скляр пишет:
Не знаю ...не знаю...там сейчас только такие две возможности :
1.цитата
2.правка

На МИФе и Планете кроме цитаты и правки есть КРЕСТИК !

Для ФОРУМА это не логично...
Когда вернусь на "ШвР" - посмотрю.
Правда, я был модератором, и у меня были дополнительные возможности...
Элиазар, хорошенько поисследуй ВСЁ в сообщении.
Что-то мне не верится, что кнопки нет...
Возможно она "спрятана".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Сен 20, 2014 12:00 am

...(АлеКо) "МиФ":
Элиазар, идея матча сборная МИРА - сборная БЕЛАРУСИ шикарная! Я только - за! Уверен, что беларусы одержат в нем уверенную победу!

Э.Скляр "МиФ":
А это легко проверить ...например состав участников по 10 чел. с каждой стороны :

Беларусь (гипотетический состав) :

1.Шклудов
2.Гребенко
3.Коготько
4.Ляховский
5.Камчицкий
6.Перевозников
7.Сапегин
8.Грушеский
9.Навроцкий
10.Шульга

Сборная Мира (гипотетический состав) :

1.Ивацко
2.Шаяхметов
3.Савченко
4.Левандовский
5.Копылов
6.Фомин
7.Цветов
8.Малай
9.Шестириков
10.Скляр

"И в первом Вселенском Матче конечно же победит васюкинская команда!" (С)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Сен 20, 2014 12:02 am

Valdas "МиФ":
Во первых, многие что-то писали. Даже господин Петья´ писал и написал «правила», акцент в которых сделан не на технические определения, а на традициях и  традиционности города Новополоцк.

Как хорошо, что я не знаю кто это - очередная ЕХИДНА - Valdjas Laughing Laughing Laughing

Откуда у, казалось бы уравновешенных и нормальных, людей столько ЗЛОБЫ, ЗАВИСТИ?...
Послать бы их всех на войну!...
В Ирак и Сирию - с Исламским халифатом Ливанта...
Может поднабрались бы ума-разума, если вернулись бы... Не по частям...
Идиоты!...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Сен 20, 2014 8:49 pm

"И в первом Вселенском Матче конечно же победит васюкинская команда!" (С)

Приехал с дачи...
Где понял, что участвовать в каких-либо матчах я просто не хочу... Crying or Very sad
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Сен 25, 2014 6:54 pm

Е.Зубов "МиФ":
Элиазар, ну право, уже подташнивает от твоих восклицаний не по делу.
Видимо, растет "новый кофейный судья" на смену вездесущему Шаяхметову.
Что поделаешь, "кофейность" восприятия и дилетантство нынче в фаворе

Откуда у Зубова столько самомнения и ненависти??? Rolling Eyes

Ведь высказывание Зубова о дилетантизме "кофейности" - это просто игра слов и воображения...
Судейство самого Зубова не менее дилетантское и кофейное!
Но самомнение! Если кто-то оценил не так, как это видится Зубову, то ведро помоев от Зубова тут же выливается на голову им забракованного судьи... Мерзко и отвратительно... Embarassed

Зубов, ты кажется хотел ВСЁ БРОСИТЬ???
С нетерпением жду, когда наконец-то ты сдержишь слово, и бросишь композицию!
А заодно бросишь пудрить нам мозги своим снобизмом...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пн Сен 29, 2014 4:40 pm

М.Цветов "МиФ":
Обе мои миниатюры участвовали в PWCP-2.
Саша и Элиазар,
№2, так же как и вы, оценили выше наши судьи: Грушевский и Зубов - по 55 очков.
Бус дал ей всего 38 очков, в итоге она ниже на одно место, чем №1, получившая: НГ - 52, ЕЗ - 55, Бус - 48.
Получается, мнение одного судьи перевешивает мнение двух других, что в корне не верно.
Если посмотреть на оценки Буса, то он выше всех  оценивал французов и голландцев, одной позиции он поставил даже 90 очков, когда двое других - 40 и 30.
Вывод: нельзя, чтобы чемпионаты мира судили трое судей, только не менее пяти, чтобы предвзятые оценки не влияли на распределение мест.

Мне тоже №2 нравится больше.

Кстати, упор делался не на этюд, это мотивы, абсолютно новые и красивые.
Почему один тихий ход убивает произведение, а куча таких ходов делает невзрачную позицию победителем, как, например, Тиммера.

Когда я с подобной хренотенью начинаю бороться (да просто на форумах), то тут же "из всех подвалов, из всех щелей" выползают на Божий свет юшкевичи, фомины, чернышевичи, зубовы, шестириковы (есть и их обезьяны!) и начинают уничтожать... и меня, и белорусскую школу, и композицию...

Зубов же (и иже с ним) в своих высказываниях, когда пишет, что он "долго думал", и потом понял, что голландцы всегда правы, вероятно просто врёт...
Или врал он тогда, когда не соглашался с мнением голландца Буса (давшего 90 очков), сам поставив 30!!!

Во всяком случае - где-то да врёт. Rolling Eyes

С.Беренштейн "МиФ":
Дело не в количестве судей, а в их профессионализме.
Дело и в профессионализме, и в количестве!
Если судей было бы 5, то была бы возможность исключить (минимум/максимум) зниженные и завышенные оценки.
Увы, и те и другие - на общем фоне и без объяснения причин - явно непрофессиональные!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Сен 30, 2014 6:49 pm

Е.Зубов "МиФ":
Жаль, что приходится доказывать естественность происхождения "дитя", но как считают некоторые "белорусские папаши" и "дедушка" из Израиля- это на сегодня модное явление. ShockedVery Happy
На их  взгляд - чем больше "дитя" внешне похожа на урода, тем лучше выглядят ее внутренности.

Для инопланетян - все люди уроды!
И обратное: для людей все инопланетяне уроды!...

Отсюда два вывода:

1) Зубов (+ некоторые москвичи и некоторые россияне и харьковчане) - явно не земного происхождения...
2) Корова у розы оценит только вкус и... уколы от шипов... Razz


В конце этой  фразы вопрос (пускай и с восклицательным вместе), это хорошо, значит Элиазар все-таки сомневается. Возможно, еще не потерян для общества.
О какой публике идет речь? О Э.Скляре и еще десятка подобных "папаш", которые "в муках", почти каждый день производят на свет по несколько "уродцев"?
Зачем? Ведь кроме вас их "красоту" никто не оценит - практически у всех любителей шашек на эти ваши "чудные" творения глаз не ляжет.

А почему, собственно, НИКТО?
Если красоту не умеет оценить Зубов и еще небольшая кучка ретроградов, то это далеко не все оценщики!
Ну а Зубов и кучка ретроградов - это как раз и есть НИКТО! Razz

А в чем же заключается зрелищность "чудных" композиций, напоминающих внешне "уродцев", в жанре "Проблемы"?

Задорнов в таких случаях говорит: "Ну тупые!"...
Евграф, а в чем заключается зрелищность твоих "уродцев"???
Например:
Интер (интернетный треп) - Страница 10 14121020031
44, 41, 32, 40, 8, 42+

Решение искренне бестолковое, для соток предельно пресное...
Большинство 4х2 просто коробит...
Легальность начальной позиции надо доказывать...

Короче - ПОЛНАЯ ПОРНОГРАФИЯ! Embarassed Embarassed Embarassed

Я могу понять твое возмущение такими вот "шедеврами" господина К(АлеКо):

Посвящается Миленко Лепшичу.
Интер (интернетный треп) - Страница 10 14121022432

ab6, b8, b6 (c5), h8 [a7+](d6), a7,hg3a1 (f4), c7 [b8+](b4 AB), h2 [g1+] (a3 C), g1 (b2), g3, a1+
C (d2), e3, a3, c5, g1+
B (d2), c1 (hg3), h6 [g5+](f2), g3 [e3+]+
A (d4), h2 (c3), g1 (b2), g3, a1+

Конечно, дарить решето, с гонором восклицая "носи воду, дружище!" - это уже просто некрасиво...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Сен 30, 2014 10:08 pm

У Элиазара лучше получается отвечать Зубову:

Э.Скляр "МиФ":
  Evgraf пишет:На ответ мой вопрос:

   А в чем заключается оригинальность ваших композиций?

1.Евграф...при переходе на личности теряется смысл в самой дискуссии...?!  Wink
2.есть достаточно оригинальных проблем(не моих) в которых расстановка, мягко говоря, неважная,
например масса пешек на преддамочных.. смотри например последнюю работу ПШ ..которую я занес вчера в Галерею Шедевров.
и которую согласно правил (российских) нельзя допускать на соревнование...
я же считаю данную работу Петра шедевром..
и здесь мы находимся на полюсах например с тем же А.Фоминым..
я его хорошо понимаю..ему сильному практику сподручней составлять позы с практическими расстановками..
но вот что интересно
он уже добрый десяток лет ничего не публикует ..думаю в первую очередь это связано с отсутствием идей...
в свою очередь наличие новых идей напрямую связано с расстановками...
в естественных позициях практически все открыто и переоткрыто и что-то новое остается искать в нестандартных расстановках ?!

В заключение...
я веду эту дискуссию..не потому что желаю тебя в чем-то убедить...
а потому что наш форум читают десятки, если не сотни любителей..(не считая спецов)..
люди смотрят.. слушают аргументы обеих сторон и для себя принимают решение по какому идти пути ?!

ЭС

Браво, Элиазар!
Только вот... Для господ сидящих "в танке" всё это бесполезно...
Они просто не слышат твоих слов... за броней!... Laughing

Е.Зубов "МиФ":
Я нигде не писал, что композиция по начальной расстановке должна напоминать позицию из практики. Разговор идет о внешнем виде той или иной композиции. Композиция в первую очередь создается для её последующего решения. Композиция не может быть сама в себе, главным в ней является решение, а поэтому она является служанкой не игроков, а решателей. Внешний вид композиции может быть привлекательным, а может вызывать аллергию. Так как шашечная композиция является следствием шашечной игры, а не наоборот, то привлекательность начальной расстановки заключается в том, что шашки обеих сторон находятся в большинстве там, где они были рождены согласно начальной расстановке, а не наоборот. "Чудные" расстановки естественно не радуют глаз любого решатель, а если еще в решении такой композиции кроме механики легко рождающихся дамок больше ничего нет, то и никакого удовлетворения, и тем более восторга, решатель не испытает. Так кому такое творчество нужно?
Только вам самим и не более.
Я же говорил, что НЕ УСЛЫШИТ... когда в голове "gluk"-и.
Отстал Зубов... На всю жизнь!
И решатели сколько себя помню не обращают внимания на практичность расстановки!
И НУЖНО любое творчество!
А если кто-то талдычит "не нужно", так это ЕМУ и не нужно...
Но главное здесь то, что Зубов СЕБЯ считает ВСЕМИ, и потому подменяет понятия.
А заодно, своими необдуманными, импульсивными (а на поверку преступными!) действиями, сегодня создает ситуацию, когда FMJD уничтожает композицию...
И Зубов к этому приложил руку, понаушничав в Уфе с Терре... Twisted Evil
И только за это Зубов в истории композиции будет ГЕНИЕМ... ЧЕРНЫМ ГЕНИЕМ! Sad
А мне жалко этого дурака...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Сен 30, 2014 10:40 pm

"МиФ": http://minietiud.forum2x2.ru/t1051-topic

Люблю наблюдать, когда спорит Семен Беренштейн!
Истинный интеллектуал!
Весело и непринужденно размазал вздюченного Зубова...
Который сейчас начнет психовать...  Wink  Ибо не любит он, когда его - Великого Зубова - посмели интеллектуально переиграть!... Самолюбие-с... Razz

Е.Зубов "МиФ":
А почему одновариантная задача не является искусством, а двухвариантная является?
Это во-первых, а во-вторых, причем здесь эстетика, когда идет разговор о том, что новое - зрелищно?!
Борода у женщины - это зрелищно или неестественно?

Пока сдержался...
Кажется Зубов намерен сделать революцию в задачах...
В проблемах он уже предлагал "не замечать СЛОЖНЫЕ побочные"... Получил пинка!
Теперь в задачах хочет "допускать одновариантные"... Это будет уже не пинок... Это будет удар кувалдой... Лови, Зубыч!...

И потом, я что-то не понял, почему это БОРОДАТАЯ ЖЕНЩИНА, которую на ура приняла вся Европа (!), тебе, ретрограду, не нравится??? Ты что против природы? Если природа всё это создала, то значит так надо! Razz

Е.Зубов "МиФ":
  SB пишет:

 
    Evgraf пишет:А почему одновариантная задача не является искусством, а двухвариантная является?
       Это во-первых,


   Потому, что одновариантная задача была искусством в XIX веке, а с начала XX века художественной стала считаться только задача с не менее, чем двумя вариантами.

 
    Evgraf пишет: а во-вторых, причем здесь эстетика, когда идет разговор о том, что новое - зрелищно?!
       Борода у женщины - это зрелищно или неестественно?


   Если изображение женщины с бородой открывает новые измерения в искусстве, как, например, в абстрактном искусстве, то это зрелищно.


Снова все запутано: искусство смешано с художественной оценкой. Если женщина с бородой зрелищно, так почему одновариантная задача не зрелищно?

И опять надо вспомнить Задорнова...
Увы, этот инопланетянин ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ!... Shocked
Полное отсутствие присутствия...
Юлит, передергивает...
Зубыч, ты что "с дуба рухнул"?

"Одновариантная задача" и "бородатая женщина" - это СОВЕРШЕННО разные, не подходящие для данного спора предметы!
Зубов это знает, и понимает... Но ТРОЛИТ публику!
Хитер, черт!
Хитер, но не умен...
Так как слова Беренштейна он НЕ ПОНЯЛ.
А вот это тоскливо... Когда недалекий человек начинает спорить (спорить с усердием, и... злостью), то получается только троллинг... У Зубова - получается...

С.Беренштейн "МиФ":
Одновариантная задача не зрелищна потому, что она не является произведением искусства, поскольку не соответствует его критериям, важнейшим из которых является вариантность.

Е.Зубов "МиФ":
Снова очень непонятное
высказывание. Не может быть критерием искусства - только вариантность.

Угу... "Моя твоя не понимает..." Embarassed Embarassed Embarassed
Позор, Зубыч! Позор тебе...

Е.Зубов "МиФ":
реплика в сторону...
Наши произведения для шашечных авангардистов - прошлый век, так как там главным было содержание, а в новом веке, чем меньше в произведении содержания и культуры, тем оно более шедевральное.
Кому? Что? Но ответил...
"Наши"... Чьи "наши"? Говори за себя!
"Прошлый век"... Не надо гиперболизировать и передергивать...
"...там главным было содержание, а в новом веке, чем меньше в произведении содержания и культуры, тем оно более шедевральное"... И тут же переврал, поставив с ног на голову слова Скляра! Скляр говорил, что сегодня важно содержание, а Зубов спорил с ним - мол, содержание - фигня, главное одежка... А сейчас он говорит обратное - мол содержание было "у них" (у традиционалистов), а сейчас, мол, содержания нет (у авнгардистов)... И культуры нет!...
Уж... Уж на сковородке!
Зубов, ты проиграл! ТЫ ПРОИГРАЛ! ТЫ ПРОИГРАЛ!!!
Зубов, ты заврался!

С.Беренштейн "МиФ":
 
 Evgraf пишет:Наши произведения для шашечных авангардистов - прошлый век, так как там главным было содержание, а в новом веке, чем меньше в произведении содержания и культуры, тем оно более шедевральное.

Утрированный вывод о современном задачном искусстве как авангардистском, основанный на неприятии качественного скачка в нем, произошедшем с переходом от без-вариантных к вариантным задачам, осуществленным Шошиным, который, по логике даной утрированной концепции, и должен считаться первым авангардистом в шашечной задаче.


Evgraf пишет:

       SB пишет:
       Одновариантная задача не зрелищна потому, что она не является произведением искусства, поскольку не соответствует его критериям, важнейшим из которых является вариантность.


   Снова очень непонятное
   высказывание. Не может быть критерием искусства - только вариантность.


Опять утрирование, т.к. я не писал что критерием задачного искусства является ТОЛЬКО вариантность, я писал что это ВАЖНЕЙШИЙ из критериев.

Е.Зубов "МиФ":
Я писал не о задачах, а о "японских" проблемах.
Ни в коем случае я не утверждаю, что двух вариантность в задачах является авангардистским течением, лишь утверждаю, что и одновариантная задача также является искусством, как и многовариантная. Но скорее всего, примитивным по сравнению с вариантным творчеством.
Также я утверждаю, что новое не есть оригинальное, в художественном понимании этого слова.

С.Беренштейн "МиФ":
В художественном понимании новое как раз и есть оригинальное, а, следовательно, и зрелищное!

Е.Зубов "МиФ":
Откуда такое утверждение? Повторяюсь - новое новому - рознь. Женщина с бородой. Рубашка с одним рукавом. Курица без головы. Квакуящая собака. Кошка с двумя крысиными головами. Стихи о великом вожде Маугли, где вместо слов мысли зверей.

"И тут Остапа понесло..."
Не ожидал от Зубова столь изощренной фантазии... направленной на внесение ПУТАНИЦЫ в спор...


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Окт 01, 2014 12:20 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Сен 30, 2014 10:45 pm

Э.Скляр "МиФ":
А теперь позволь изложить мой взгляд на вещи...
да, согласен, любителям привычней видеть естественные расстановки и с этим никто не спорит..
но представь ситуацию решатель который видит изо дня в день одни и теже практичные расстановки и уже заранее предвидит ход решения..
мне это напоминает примитивный детектив  где читатель сразу понимает кто преступник Laughing
Так что еще вопрос что интересней любителю... решать трафаретные комбинации в естественной расстановке или
же решать нестандартные комбинации в непрактичной расстановке ?!

Е.Зубов "МиФ":
Элиазар, решателю интереснее решать композиции с изюминкой, с неожиданной развязкой, нешаблонный механизмом, с сочетанием красивых приемов и это должно ему подаваться, например как детектив, в нормальном виде - в нормальной обложке, а не обернутый в туалетную бумагу. Культуру обслуживания все-таки надо соблюдать, не в лесу же живем.

Юлит Зубов...
Свое собственное мнение проецирует на "решателей"...
Зубыч, ты, старый хрен, откуда заешь, что нравится решать Саше Белому из Новополоцка??? Или Ананичу из Гродно??? Или Ахрему из Минска???
Отвечай ЗА СЕБЯ: "Мне не нравится!", и не надо наводить "тень на плетень"! За решателей, видите ли, он радеет... Увы, нет! Свой собственный СНОБИЗМ утихомирить не умеешь - это же элементарно!

Э.Скляр "МиФ":
 
 Элиазар, решателю интереснее решать композиции с изюминкой, с неожиданной развязкой, нешаблонный механизмом, с сочетанием красивых приемов и это должно ему подаваться, например как детектив, в нормальном виде - в нормальной обложке, а не обернутый в туалетную бумагу. Культуру обслуживания все-таки надо соблюдать, не в лесу же живем.(Евграф)

Да ты прав..лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным Very Happy ....
я это к тому что лучше иметь и естественные расстановки и оригинальные композиции и все в одном флаконе Laughing ..
но ведь к неестественным расстановкам композиторы пришли не от хорошей жизни..
а как раз потому что при естественных расстановках исчерпались ИДЕИ..
те самые изюминки о которых ты толкуешь..
сегодня приходится выбирать :
1.либо оригинальность ..без естественной расстановки
2.либо естественность расстановки без оригинальности

Резюмируя... суть наших расхождений в следующем :

ты утверждаешь что никакого противоречия между оригинальностью и расстановкой не существует и все ладушки..Laughing

я же говорю (повторяюсь):

   сегодня приходится выбирать :
   1.либо оригинальность ..без естественной расстановки
   2.либо естественность расстановки без оригинальности


или другими словам Евграф неисправимый оптимист..а ЭС наоборот неисправимый пессимист ?!

Е.Зубов "МиФ":
Элиазар, ты все время упираешься ногами в небо. Если бы в большинстве ваших шашечных ноу-хау были бы интересные или неординарные комбинационные идеи и мотивы, я бы не особенно придирался бы к "чудным" расстановкам.
Можно сказать - получил удовольствие от решения - и будь здоров.
Но проблема в том, что "насилуя" нас (решателей) своими "экзотическими формами", вы не удовлетворяете наши вкусы - можно сказать - грязный стол и посуда, а также пресная, невкусная еда. От этого можно и язву получить, и неврастеником стать.

Теперь знаю какие болячки у Зубова...

Всё - лирика закончилась...
И спор, который Элиазал вел НЕ ЗА СЕБЯ, а ЗА КОМПОЗИЦИЮ, пришел в итоге к тому, что бедный Элиазар получил обобщенную оценку своего творчества...
Зубову надоело спорить по существу - он решил унизить оппонента!...
Запрещенный прием...


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Окт 01, 2014 12:34 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Сен 30, 2014 11:16 pm

М.Цветов "МиФ":
Мне иногда кажется, что современные проблемы-64 как японцы - все на одно лицо.
Но сдругой стороны, как в "Мимино", для японцев мы все на одно лицо

Ну, я и говорю - инопланетяне они!... Shocked
А потому никто никого и не понимает... Embarassed
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Окт 01, 2014 12:24 am

Е.Зубов "МиФ":
Извините, пошел спать. Если вновь наш спор вернется на круги свои, то скажу: можете оставаться при своем мнении - соединить не соединимое невозможно. Пускай каждый из нас живет в своем мире. Хуже от этого никому не будет.

Может к утру проспится (от спайса - что стало заметно по "двухголовым кошкам"  Laughing ) и вернется к реальности?...
Впрочем, не уверен. Даже, если завтра утром Зубов поймет, что облажался, то всё равно не подаст виду!... Razz
Это же - ЗУБОВ... Crying or Very sad

С.Беренштейн "МиФ":
Вот именно что ПОВТОРЯЕТЕСЬ.

Э.Скляр "МиФ":
Извините, пошел спать(Евграф)

приятных сновидений.. Sleep

От этого можно и язву получить, и неврастеником стать.

Чувствуется что ты редко заходишь В Галерею Шедевров (на Планете)...
от тамошних шедевралей , уверен, у тебя бы и настроение поднялось и все болячки прошли ?!

Элиазар, его стошнило бы... Из принципа!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 10 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  элиазар скляр Ср Окт 01, 2014 6:30 am

Петр...куда девались номера 30, 31 из ГШ..если ты их посчитал недостойными..то полагаю стоило это обсудить
с автором темы..а так получается не совсем понятно..автор что-то там себе постит..а Админ по своему хотению берет и стирает..
без всякого объяснения ?

ЭС
Продублировал и в этой теме..на случай если мой вопрос в теме ГШ останется незамечен ?

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения