Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Интер (интернетный треп)

+8
Михаил
ДжекПижамный
jantar
Volk
Наумович
Александр
Aleksandr
элиазар скляр
Участников: 12

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Авг 28, 2012 4:45 pm

"МиФ" (Михаил Цветов):
П.Шклудов: "Вот скажи - почему вас всех просто колотит от желания превратить судебный процесс в БАЗАР?
Почему вам всегда хочется всех судей причесать под гребенку своего собственного (всегда правильного) мнения???
Судейство - это и работа, и творчество. Не надо из судей делать роботов, подчиняющихся вашим (всегда правильным) словам...!
Вот закончилось соревнование - и трепаться можно сколько угодно...
Вместо благодарности судьям за проделанную работу - бить их и уничтожать словом (за неимением возможности сделать это физически)...
Отведите душеньку по окончании соревнования! Ведь судьи априори дураки, а вы априори всегда правы.
И не надо ничего советовать CPI..."

Из чего следует:
Непогрешимы: CPI, судьи, Шклудов
Грешны: все остальные.

А я и не предполагал даже, что Миша скажет что-то иное! Миша, твое кредо - обличать "CPI, судей, Шклудова"... И уже потому ты не можешь быть объективен.

Возьмем твой вывод:
Из чего следует:
Непогрешимы: CPI, судьи, Шклудов
Грешны: все остальные.

Уже здесь ты (обиженно !!!) передергиваешь ситуацию.
Увы, "все остальные" - это достаточно небольшая группа людей (писателей "МиФ"-а) - априори негативно относящихся к ЛЮБЫМ словам первой группы "CPI, судьи, Шклудов".
Говорить о ВАШЕЙ группе "все остальные" - это и есть передергивание ситуации.
Увы, Миша, не все остальные с вами. Далеко не все.

Посмотрим чего же хотят "CPI, судьи, Шклудов".
1. CPI хочет ВЫПОЛНЕНИЯ Статута CPI, выполнения Правил и Регламентов соревнований.
2. Судьи хотят максимальной информации (в том числе и по браку), работать ориентируясь на свой опыт и свои личные взгляды на композицию, и того, чтобы никто не мешал им работать.
3. Шклудов хочет того, что перечислено в п.1 и п.2.

Ну и - чего хочет Цветов и Компани...
1. Во всех соревнованиях занимать исключительно первые места (причем, этого хочет каждый из Компани, а не только Миша).
2. "Строить" судей, когда Мише и Компани вдруг покажется, что судьи занижают им оценки.
3....чтобы это Шклудов наконец-то сдох и не мешал им "вольготно жить и творить беспредел", который у них называется "справедливостью"...

Жестко??? Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вт Авг 28, 2012 4:55 pm

"МиФ" (Элиазар Скляр:
Судьи не должны ничего писать ... просто недовольный оценкой участник пишет аргументированный протест на выставленную оценку (которая должна быть известна сразу после предварительных итогов) который должен быть рассмотрен ,допустим Главным судьей..и таких протестов по всем категориям вряд ли наберется
чересчур много от силы пару десятков ?.

Опыт Чемпионатов Беларуси показывает, что это вот (вверху) предложение - это полнейший бред!
Тут же находятся несколько Витошкиных, кто начинает убивать всех своих соперников ДОМЫСЛАМИ.
Нет ничего фактического - и начинается словесный понос...

Это ОЧЕНЬ ВРЕДНО для композиции - устраивать базар из судейской работы, с давлением на судей со стороны участников по поводу того, что "мало дали"... Можно было на 0,5 - 1,5 очка больше (по 10-очковой шкале).
Иногда "витошкиным" хотелось сказать - "Прокурор добавит!"

Можете сказать - "Сам дурак!", припомнив мне мои высказывания по некоторым оценкам Чемпионатов РБ...
А там, как в итоге выяснилось, среди положительных оценок (5,5-6,0) один из судей давал НОЛЬ. В этом случае я имел право на протест, но координаторы Ляховский и Гребенко мне начинали угрожать санкциями за протест...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вс Сен 02, 2012 7:54 am

"МиФ" (Элиазар Скляр):
На ШР от Альгимантаса прозвучало что должность гл. судьи не нашла поддержки у большинства..пусть так...
тем не менее из этого не следует, что мои попытки анализа итогов любых соревнований это "артель напрасный труд"...
думаю я на правильном пути обсуждая те или иные оценки ...
так как не анализируя и молчаливо соглашаясь с необъективными оценками мы тем самым создаем почву для необъективности в дальнейшем

Раздаженность пропитала "МиФ"... Печально... И заразно...

Не думаю, что "необъективное" судейство ("необъективные" оценки) можно в дальнейшем исключить за счет, увы, необъективного обсуждения на форумах!

Элиазар, если ты думаешь, что всё сказанное раздраженным тоном (или нераздраженным) на "МиФ"-е (или не на "МиФ"-е) в каком либо частном высказывание какого либо составителя (или двух...) является объективной правдой, то очени глубоко заблуждаешься.
Найдутся и другие мнения. Мнения против этих высказываний.

"МиФ" (Михаил Цветов):
Во-первых, спасибо за обширные ответы г-на С.Юшкевича и г-на А.Качюшки и за предоставленные ими материалы конкурса!
Жаль только, что ознакомиться с судейскими комментариями я смог только по прошествии более дюжины лет после окончания соревнования.
Во-вторых, все остаются при своём мнении, как это ни парадоксально.
1. Ну никак я не могу понять, почему объединение двух произведений в одно должно наказываться нулевой оценкой!
2. Ну никак я не могу понять, почему вкрапление собственного, оригинального мотива, один раз опубликованного, в другое своё произведение делает это новое произведение не подходящим по условию конкурса:
"...На что он рассчитывал – это за гранью моего понимания, ведь в условиях конкурса «Lietuva-1999» было ясно указано, что принимаются только новые проблемы, а не, по сути, вариации уже публичных произведений..."
а проблемы, заканчивающиеся стандартными, заезженными окончаниями - подходят.
3. Ну никак я не вижу 90% сходства между моей проблемой и комбинацией Схейена.
4. Ну никак я не могу понять, почему объединение двух этюдов разных авторов в один этюд третьим композитором делает этот новый этюд шедевром, а в проблемах это только "вариация уже публичных произведений".

Видимо уж я такой непроходимый тупица....

Вот-вот... Если автор "ничего не понимает" (или не хочет), если совпадения мнения не получается, а "командовать" судьями нельзя, то это безвыходное положение.
А потому начинать споры и разглагольствования посередине соревнования, как это предлагалось Элиазаром и Михаилом (?), это просто необдуманная трата времени и... всё это очень похоже на провокацию... Какими "МиФ" просто переполнен...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вс Сен 02, 2012 10:22 pm

"МиФ" (Михаил Цветов):
Tsvetov пишет:Саша, прежде чем что-то написать, заглядывай в ПРАВИЛА - в данном случае для проблем:

2.1.1. Предшественники (с участвующей композицией) Необходимо различать совпадения, достаточные для исключения позиций (0 очков) и совпадения, которые влияют на судейскую оценку, но не на её исключение. Наличие предшественника может считаться достаточным для исключения в случае полного совпадения позиции или почти идентичного решения. Решение считается почти идентичным, когда позиции при первом тихом ходе чёрных полностью совпадают и записи подавляющего большинства белых и чёрных ходов решения до этого момента также совпадают. Во всех остальных случаях судья не может выставить позиции нулевую оценку. Наличие предшественника считается достаточным, чтобы негативно повлиять на оценку, если комбинация и/или эндшпиль имеют много общего с позицией, участвующей в соревновании. Судья принимает решение – оказывает ли предшественник негативное влияние на оцениваемую позицию, не имеет никакого влияния, или даже оказывает положительное влияние, если оцениваемая позиция намного лучше всех указанных предшественников.

А теперь скажи, сколько ходов совпадают в моей проблеме и комбинации Схейена и является она тем ИП, который уничтожает произведение.
Если ты зациклился на миниатюрах, это не значит, что все новые мотивы должны быть реализованы только в мини. Ведь существуют и другие категории - малые, средние, большие, гиганты, в которых мотив, тем более собственный, должен только повышать качество проблемы.
А теперь оцени, пожалуйста, следующую мини:
Интер (интернетный треп) - Страница 5 13466103325
С нетерпение жду оценок, и не только от Саши, но и от всех желающих подискутировать на тему судейства.

Александр, не поддавайтесь на провокацию!
В 1999-м году этих Правил еще не было.
Вопрос исчерпан. История не имеет сослагательного наклонения!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пн Сен 03, 2012 6:49 am

"МиФ" (Александр Моисеев):
Типичная "позиция по мотивам" - на один мотив 10-20 позиций с разными подходами.
Посмотри последний ЧМ по средним проблемам. Я - последний из могикан, у меня там комбинационные, вариантные мотивы почти во всех 8- позициях. И что в итоге ? 4-е место. Обошли чистые комбинационщики - Матус, Моркус, Перепёлкин. Странно, что Ром откатился ниже, это его кампания.

Александр, вот чтобы было не 4-е место (в ЧМ по средним) надо было кроме опыта конкурсного борца, иметь еще и иное мировозрение на ПРОБЛЕМУ.
Тебя подвели мысли: "Типичная "позиция по мотивам" - на один мотив 10-20 позиций с разными подходами."...
Выпячивать во главу угла "мотив" (правильнее ЭНДШПИЛЬ) в корне неверно, и особенно когда разговор идет о КОМБИНАЦИОННЫХ проблемах.
Я думаю, что ты не стал бы выступать на Чемпионате Мира по ЗАДАЧАМ с проблемами на блокировку!?
(Хотя кое-кто так и делал...)
Так зачем же тогда занимался подменой понятий в в Чемпионате Мира по проблемам, делая основной упор на эндшпиль?
Итог - 4-е место.
А победили те, кто МАСТЕРСКИ подошел к ОСНОВНОЙ КОМБИНАЦИОННОЙ ЧАСТИ, эндшпилю уделив минимум внимания.

Увы, современные RIP-100 пока что не акцентируют внимания на том, что комбинационный эндшпиль может дополнять основую комбинационную часть...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пн Сен 03, 2012 11:28 am

"МиФ2 (Элиазар Скляр):
Еще одну знаковую фразу высказал Петр на Планете :

Увы, современные RIP-100 пока что не акцентируют внимания на том, что комбинационный эндшпиль может дополнять основую комбинационную часть...

Аргумент, конечно, железный...но давайте для начала спросим ...а кто их пишет эти самые RIP-100 ?
- это наша старая гроссмейстерская гвардия...
у которой (признаю, несмотря на все их достижения)... многовариантность никогда не была самым сильным местом в проблемах ?
Что же вы хотите чтобы они сами себя "закапывали"..мазохистов слава Богу я среди них не заметил ? .

Пока сам не скажешь, никто не заметит... А между прочим в RI-64 об этом уже сказано!

Впрочем, я прекрасно понимаю - Правила плохие (как пишут Чернышевич, Фомин, Гребенко, Ляховский в порыве оголтелой борьбы со Шклудовым), а их автор так вообще идиот придурошный, мошенник и мерзавец (как пишут всё те же и по тому же поводу), но CPI Правила утвердила и они действуют не смотря на провокации.

Что же касается RI-100, то они почти готовы. (Нет не в конформистском варианте Цветова!)
Но, боюсь, что "гвардия" может "лечь на дорогу" только бы не пропустить новые Правила в жизнь...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Сен 05, 2012 8:29 pm

"МиФ" (Валдас Беляускас):
Я верю,что CD FMJD,наконец,образумит CPI. (1)И баллы композиторов завоеванные в соревнованиях по стоклеточным шашкам отделят от других.И уже в следующем CPI Инфо появится традиционная таблица рейтингов составителей.(2)
С появлением новой международной Федерации по русским шашкам,скорее всего,уже не стоит говорить об утвержденных CPI Правилах-64.О них,делаю предположение,забудут.(3)
А состовители на "большой" доске могут придумать и больше "животрепещущих" вопросов :
1)зачем нам легальность?(4)
2)почему первый ход в композиции за белыми,а не за черными?(5)
3)почему в Начальном положении максимальное число шашек есть двадцать,а не,скажем,двадцать пять?
и т.д. и т.п.(6)

Так же,в моем понимании,необходимо приастановить нынешную беготню с международными конкурсами.Уже ставшие традиционными МК "Lietuva","Беларусь" и только претендирующие на роль традиционных "Израиль","Miniatiūra" проводить каждые два года.Оjala,на горизонте появятся и другие желающие проводить МК.. (7)

(1)
Я надеюсь, что это шутка, так как всерьез заявлять такое (здесь и далее) - это опасная болезнь...

(2)
Да. Таблицы рейтингов разделят на 64 и 100 (насколько я знаю), но итоговый зачет званий будет общий.

(3)
Подобная ненависть сродни глупости...

(4)
"Убить" Правила-64, чтобы воспользоваться их достижениями? Уж не зависть ли это?

(5)
Украсть что-то у чеккерса... При этом выгнав его из FMJD...

(6)
И снова "кража" у Правил-64... Из неосновных жанров... Точно - зависть!

(7)
Если я правильно понял "тонкий английский юмор" - надо уменьшить количество МК...

А кто-то еще говорил, что это мне надо "съесть таблеток"... Rolling Eyes
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Вс Сен 09, 2012 10:40 am

"МиФ" (Элиазар Скляр):
Во первых Правила не стоят на месте и со временем корректируются...и это правильно ...

Во вторых я в отличие от Вас не такой оптимист...и склонен думать, что авторы Правил сознательно или бессознательно писали их
"под себя"... точнее под свое видение Композиции...другой разговор возможна ли вообще в таких вопросах объективность и беспристрасность..?

это мы наглядно видим на Правилах -64..вызывающие недовольство сколько мне известно не одного композитора..
не хочу обвинять Петра проделавшего гигантскую работу...но я считаю что после написания Правил они должны пройти обсуждение
с участием максимально возможного числа композиторов..это касается как Правил - 64 так и Правил - 100

Начну с того, что Правила-64 достаточно долго "висели" на форуме "МиФ" (хвастающемся своей композиторской направленностью и славящемся своей въедливостью) и обсуждать Правила-64 кроме парочки человек не стал НИКТО.
Что это? Лень? Или полное согласие???
А вот когда кто-то на соревнованиях проявил своё композиторское бессилие, то сразу же начал критиковать и Правила и их автора.
А это что? Нечаянное прозрение? Или неудовлетворенное чувство самовлюбленного эгоизма???

"МиФ" (Валдас Беляускас):
О обсуждении Правил-64 не могу сказать ничего.Мое мнение,что в этих Правилах слишком много о секвенциях и ничего о таком ФМ,т.е.о любой выигрышной позиции где нет лишних белых шашек.

"Такой ФМ" - несуществующий ФМ. И имя ему заключительная позиция, так как для того, чтобы называться ФМ, надо еще соблюсти некоторые требования!

Да,Правила-100 постепенно дополняют.И это правильно.Но дело в том,что суть их остается и останется неизменной.

А вот саму суть как раз и надо менять. И "порядок в чужой квартире" здесь упоминать неуместно. Не практики пришли менять нащи правила, а мы сами. А значит - это порядок в нашей квартире.

"МиФ" (Элиазар Скляр):
а на "дырки" в правилах указал М.Цветов...если будет время и желание пролистайте эту тему...там все есть
(это кажись было неделю назад ?)

При этом наделав новых!...
Более заметных и широких...


Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Сен 12, 2012 11:40 am

"МиФ" (Валдас Беляускас):
Теперь о многочисленных комментариях П.Шклудова на ШвР.Обратите внимание,что слово животрепещущих в моем сообщении написано в ковычках.А это значит.....это значит,что Вам не то прописали или Вы,Петр,опять не то приняли.Иначе,как Вы мою иронию выдали за мои предложения? [1]

"Не практики пришли менять наши Правила,а мы сами.А значит - это порядок в нашей квартире."

Давайте уточним насчет меркантильных соображений.Не надо прятаться за спинами "Всех".Не мы сами хотим переменять наши Правила (речь идет о дополнениях),а Вы,Петр,пришли переписать наши Правила.И в правду,может быть Вам заняться шитьем......но только варенных джинсов. [2]
Наверное,нет жанра в шашечной композиции,которого П.Шклудов не знает/понимает лучше других.Тут и поддавки,и русские шашки,и стоклетки.
Словно этакий маэстро,который владеет девятью ремеслами,а десятое - голод.О какой зависти и ненависти Вы там бредите?
А такие люди как А.Чернышевич,А.Фомин,А.Ляховский,М.Цветов в шашечной композиции понимают не хуже Вас.Так что перестаньте,наконец,их смешивать с грязью. [3] .

[1]
Валдас, а вот хамить (в очередной раз!) пожалуй и не стоило...

[2]
Давайте уточним! Я не прячусь за спинами "всех". Просто у нас изначально идет разговор во множественном числе. Вы говорите "мы", ну и я отвечаю "мы"... Так что Валдас, НАШЕ групповое сознание хочет иметь хорошо написанные, логичные Правила, а не поправки компьютерного перевода с французского (изначально Правила Юшкевич писал именно на французском языке!), на русский. Холтомоватые правила никакие правки не исправят. Всё надо делать заново.

[3]
Я пока что вижу, что "с грязью смешиваете" именно вы меня...
В ваших словах о том как надо ликвидировать русские шашки в CPI (прошлый ваш пост), в вашей радости по поводу того, что это когда-либо случится - разве не просматривается ваша ненависть к им???

А такие люди как А.Чернышевич,А.Фомин,А.Ляховский,М.Цветов

Прекрасный пример избирательности!
Про Мишу Цветова помолчим - он в этом ряду не в теме. И вы зря его поставили в этот ряд - Миша может и обидеться...

Что же касается всех остальных, то конечно же они просто идеал целомудрия и филоилогии!
Вы же читали их письма.
Вы видели какими эпитетами они наделили меня.
Вы видели, что я в ответ никого не назвал "мошенником", "мерзавцем" (всех гадостей не припомнишь - тем более, что старался их ЗАБЫТЬ!). И в итоге - по вашему - это я смешиваю их с грязью, а они бедненькие паиньки...

Н-да...
Валдас, а вы случайно не у них зарплату получаете???
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Сен 13, 2012 8:29 am

"МиФ" (Валдас Беляускас):

"Наше групповое сознание хочет иметь....."
В Вашу группу,Петр,я никогда не входил и не собираюсь входить.

Да ради Бога!

А насчет хамить....Не Вы ли мне (судье),Петр,писали во время оценивания позиций 64-PWCP-1 :

".... Просто в следующий раз надо будет подходить к подбору судей более ответственно! И приглашать не "рубак", а истинных ценителей этого искусства.
Однако, к этому всё и шло - когда основные судьи-64 хотят участвовать, приходится набирать судей на фигурное катание из хоккеистов...
Такие вот невеселые мысли.....".


У меня тоже мысли не из веселых.
.

Ну и где здесь хамство?
Согласно Правил 64-PWCP-1 могли судить участники. 5-7 участников, с последующим вычеркиванием min / max оценок...
Однако Матус волевым решением утвердил - Чемпионат Мира участники судить не должны! И тут начался подбор кандидатур... И каждый раз всё упиралось в вопрос: "Но если он захочет участвовать?"... И ведь даже Геннадий Андреев хотел участвовать... С одной (!) проблемой. Пришлось его отговаривать, так как тогда вообще непонятно кто мог судить...

Геннадий был первый (и единственный) в запасном списке судей. Опять же с учетом того, что и он захочет участвовать...
Нагуманов (кандидатура Матуса) - чемпион СССР в жанре проблем - 64. Еще есть вопросы?
Ну а Беляускаса вспомнили за его заслуги в только что прошедшем (2011г) Чемпионате Беларуси, где он показал себя как разбирающийся в композиции 64 судья.

На фоне этого мои слова никаким хамством не являются.
Ну а ваша фантазия, вероятно, просто забила фонтаном... Laughing

А с другой стороны - вот кто-то меня упрекал в том, что я публикую чужие письма...
А сам?...
Ведь, приведенная выше цитата, это из ЧАСТНОЙ ПЕРЕПИСКИ. И разрешения на публикацию я не давал.


"Вы видели какими эпитетами они наделили меня."
Петр,делаю предположение,что у этих господ,наверное,есть повод так себя вести.Если Вам что то не нравиться в высказываниях отдельных составителей то обращайтесь в суд.А так,своими бесконечными выяснениями личных отношений с различными композиторами Вы 64-PWCP-1
превратили в балаган.

Я думаю, что вы вот так говорите, потому, что это не касается вас лично...
Если бы те эпитеты, которые предназначены мне, были бы направлены в вашу сторону, то скорее всего, весь форум уже оглох бы от ваших криков о помощи. Ну и все суды были бы завалены вашими исками против них.
Я не знаю как в Испании... Но я наводил справки - в Беларуси подобные судебные процессы малоэффективны. Их можно инициировать только в уголовном разрезе дела. А в уголовном - всё это тянет не более чем на хулиганство. И выплата марального ущерба порядка 10$ США. А с учетом того, что ответчики "прячутся" "за границей", и этих 10 долларов не увидишь.

Валдас, в Интернете никакого балагана с моей стороны не было. Была только констатация фактов.
Вы в очередной раз предвзяты ко мне. Вероятно потому, что "В Вашу группу,Петр,я никогда не входил и не собираюсь входить."...
А могли бы хотя бы посочувствовать!...

Что же касается того, что "у этих господ,наверное,есть повод", то да - он есть.
У одного - это уже 6-летняя ненависть конкретно ко мне.
У другого - досада, что я не поддержал его в "борьбе" с еще одним организатором МК.
У третьего просто гиперболизированное самомнение и неудовлетворенные амбиции. Впрочем, это и не проявилось бы, если бы его не науськивал второй...

"Валдас,а Вы случайно не у них зарплату получаете?"
Подобного рода вопросы только указывают на Ваше психическое состояние.Это хорошо,что CPI вышвырнуло Вас из координаторов 64-PWCE-1.
Надеюсь - навсегда..

А вот такие ваши высказывания говорят только о вашей личной неприязни ко мне. А возможно и о ненависти. Хотя, кажется, делить нам нечего (в отличие от ТЕХ протестующих господ)... Да и жену я у вас не уводил...
Тогда только и остаётся предполагать, что вы у них получаете зарплату!!! Так как в вашем случае действует трафарет - "Враг моего друго - мой враг!", переделанный в - "Враг того, от кого я материально завишу, мой враг"...

Вы конечно можете присоединиться к "доктору Цыдику"... Завести свой форум, где регулярно сможете клеймить меня позором, и вдоволь наслаждаться безнаказанностью глупых, но оскорбительных предположений... И я ничего вам не смогу сделать, ибо - о судебном преследовании (а вернее о его неэффективности) смотрите выше.

Слово "вышвырнули" более чем неуместное. И в отношение этого вы еще убедитесь (только, увидев меня в координаторах, не перегорите от ... ну, словом, сами знаете от чего)!
А вот то, что я "никогда" (ваше слово) не приглашу вас в качестве судьи в МК "Кривия" - тут, как говорят в нашей "деревне" "И к вещему не ходи!".
Удачи вам!
Только помните - у злобствующих людей проявляется рак...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Александр Чт Сен 13, 2012 7:13 pm

Ребята, давайте ваш "пыл" перенесем в другую область! У нас и так хватает всякого рода сплетен и склок, неужели не надоело еще?! Все это только идет во вред шашечной композиции! Давайте вести цивилизованный диалог, давайте высказывать свои предложения культурно и цивилизованно. Лично я высоко отзываюсь о Петре Шклудове, как о Великом композиторе, так и как о непревзойденном организаторе! Таких ценить надо, ведь не каждый сможет взвалить на свои плечи такой "груз"! Столько лет проводить конкурсы по композиции, это тяжело. Убежден, что на данном этапе только ЕМУ было под силу провести 1-й Чемпионат мира 2012 года. Давайте работать на имидж композиции. А то у функционеров может возникнуть мнение, что в шашечной композиции занимаются только "выяснением отношений"..... Давайте будем уважать друг друга! Я также глубоко уважаю Международного гроссмейстера Валдаса Беляускаса за его талант и его Личное мнение и подход к судейству! Его подход к судейству мне импонирует, он честен и беспристрастен к любому композитору! Таких судей надо уважать и всячески поощрять! Надо ценить таких хотя бы за то, что они в СВОЕ личное время, не получая за судейство ни гроша, проделывают огромный и каторжный труд! Любой талант достоин всяческого УВАЖЕНИЯ! Но зачем же нам тратить свои нервы и силы по поводу и без повода! У нас и так хватает дел, как личных, так и в шашечной композиции!
А вот Комиссии по шашечной композиции давно уже пора навести порядок в своем хозяйстве! Откровенное хамство и всякого рода "поучание" как надо и как не надо судить отбивают охоту браться за действительно "неблагодарный труд". Я на своей шкуре" это прочувствовал! Петр и Валдас, прекратите дискуссию, в них не бывает победителей! Будьте умнее и благоразумнее! У нас еще много дел впереди, так давайте повернем свои силы и энергию в б другое русло! Как там пел Игорь Тальков: "Хватит"...........
А вопросы по изменению правил к Кодексе нужно выносить на обсуждение цивилизованно, если в этом есть нужда!
Александр
Александр

Сообщения : 820
Дата регистрации : 2011-12-22
Возраст : 60
Откуда : г. Бобруйск

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  jantar Чт Сен 13, 2012 9:09 pm

100% согласен с Александром. Как там говорил Леопольд:
Ребята, давайте жить дружно!
С уважением.

jantar

Сообщения : 139
Дата регистрации : 2011-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Сен 19, 2012 7:16 pm

"МиФ" (Элиазар Скляр):
Форум МИФ по моим наблюдениям посещают постоянно где-то 15 человек..а выступают регулярно от силы 1-5...
Скляр, Цветов,Геннадий, Моисеев..Евграф наведывается (хорошо если раз за месяц)...
предлагаю провести социологический опрос...в чем причины такой застенчивости безымянных посетителей форума ?

1. Незнание языка ?
2.Стеснительность ?
3.Отсутствие фантазии (не знают о чем говорить) ?
4.Не являются композиторами ?
5.и так далее...

желательно чтобы каждый высказал свою гипотезу ?

Элиазар, хорошенько продумай "опросный лист"!
Здесь например, нет моей причины - враждебность завсегдатаев "МиФ" ко мне лично и отсутствие регистрации! Моя попытка возобновить регистрацию (в самом начале гонений) отклонили.Такое впечатление, что там сидят роботы с установкой "не пущать"... А потом я и не хотел на "МиФ"... Neutral
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  элиазар скляр Ср Сен 19, 2012 9:30 pm

Элиазар, хорошенько продумай "опросный лист"!(ПШ)
Петр..если ты заметил..я в пункте 5 оставил приличные "ножницы"...
это как раз сделано для твоего (и не только твоего) случая или случаев...?!

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Сен 19, 2012 10:15 pm

элиазар скляр пишет:
Элиазар, хорошенько продумай "опросный лист"!(ПШ)
Петр..если ты заметил..я в пункте 5 оставил приличные "ножницы"...
это как раз сделано для твоего (и не только твоего) случая или случаев...?!

Ну, тогда "и т.д." - 90%
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Сен 26, 2012 6:45 pm

"МиФ" (Валдас БЕЛЯУСКАС):
"Уже два года не провожу ничего соточного... (Вполне возможно - в качестве протеста за "наезды" и оскорбления русских шашек Лепшичем и Беляускасом (о других помолчу).
А теперь и составлять соточное расхотелось.

Тенденция...
Задачи расхотелось составлять после оскорбительных характеристик (благо ему благоразумия хватило выбросить из окончательного отчета!) господина Резанко..."

Как оказалось на Шклудова,с начала,"наехали" из Кроатии,потом из Москвы,еще потом из Испании...А вот теперь и из Украины.Про своих я уже и
не говорю.И откуда беруться такие невоспитанные и завистливые люди?
Вам это ничего не напоминает?.

Ну, во-первых, Резанко минчанин. А Минск, я надеюсь вы это знаете, столица Беларуси.

Да, Валдас, "доброе слово и кошке приятно"! А когда только долбят, долбят и долбят (в том числе и вы...), то всякое желание что-то делать пропадает...
Я ннадеялся, что люди понимают (но вам приходится объяснять элементарное...)...
Валдас, это моя карма. Я взялся за проведение в жизнь своих идей касающихся композиции.
Если бы я тихонько сидел в уголочке и тихонько плакал - мол композиция умирает и никому нет до этого дела, то меня никто и никогда не пинал бы. Никто не наезжал бы.
Однако, я взялся за работу. Кроме составления и удовлетворения своих собственных спортивных амбиций - это была работа по проведению соревнований, по изданию "Моего журнала" и его приложений, по написанию Правил и Кодексов, судейство...
И каждый из пунктов этого списка вызывал неприязнь и зависть...
Витошкин высмеивал "Мой журнал" - мол "МЖ" - это вывеска на уборной...
Иванов люто ненавидел меня, как соперника в написании Правил...
Ляховский завидовал тому, что я подаю идеи и провожу соревнования - благодаря ему у меня "отобрали" парочку конкурсов...
Судейство вызывало нодовольство Витошкина (и не только), который уже не мог смириться с тем, что ему поставили 6,0, а не 8,0...
А мои победы вызывали неприязнь Витошкина, Ляховского, Гребенко. А позже Чернышевича, Фомина, Ляховского...

Ничего этого не было бы, если бы я "тихонько сидел в уголочке" и составлял в своё удовольствие...
Но я работал. А потому встречал сопротивление...
А ведь так и бывает.

Ну так что, Валдас, вы еще не понимаете откуда всё это берётся?
Как видите - это я виноват во всех своих бедах, так как РАБОТАЛ (не сидел в уголочке), а потому многим мешал.
И мешаю до сих пор...

И наконец, Валдас, с вашей стороны нечестно и неправильно (это политкорректно сказано!) писать свои претензии ко мне на форуме ("МиФ"), который мне недоступен для ответа. В следующий раз пишите там, где я могу ответить. Хорошо?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  элиазар скляр Чт Окт 04, 2012 2:18 am

Все само собой восстановилось...?!
Таким образом снова могу писать посты !Very Happy

элиазар скляр

Сообщения : 1480
Дата регистрации : 2011-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Ср Окт 10, 2012 5:26 pm

"МиФ" (Элиазар Скляр):
Продолжаю смотреть ЧМ-4...
интересная история приключилась с позицией С34 (В.Ворушило)..которая имела ПР...
позицию несложно исправить сохраняя авторскую идею, например так :

Интер (интернетный треп) - Страница 5 13498446213

история поучительна тем..что согласно теории Петра о тематических предшественниках
господин Э.Скляр вполне мог бы претендовать на авторство...
несмотря на то что идейка полностью заимствована..

поясню :

предыдущая позиция (согласно теории ПШ) из-за ПР не может считаться идейным предшественником,
а только тематическим (а это не влечет за собой никаких наказуемых действий для того кто первым сумел реализовать чужую идею)...и следовательно г.Скляр с сего часа и является полноправным хозяином идеи (придуманной уважаемым В.Ворушило)

вот такие пирожки с очень вкусными (правда ворованными) идейками получаются ! Laughing

Вот так вот и рождаются мифы... на "МиФ"-е...

Элиазар, а ты вообще-то "Правила" читал? Или "баба - бабе, бабе - черт"!?...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  ДжекПижамный Чт Окт 25, 2012 2:13 am

элиазар скляр пишет:
Петр..книжечки выпущенные даже 5 лет назад...устаревают..

Согласен. Конечно все не так фатально. И полистав любую можно кое что почерпнуть. Но все же в интеренете оперативнее поиски информации проходят.
ДжекПижамный
ДжекПижамный

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-10-25
Возраст : 37
Откуда : Россия. Тамбов

http://www.novosel.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Ноя 15, 2012 10:51 am

Элиазар Скляр (МиФ"):
Извиняюсь что немного не по теме...тем не менее вопрос касается CPI ?

в ЧМ-5 имеем интересный прецедент.. когда позиции получившие кв.баллы участвуют повторно..
баллы они понятное дело не получат а вот отобрать у других участников могут...
давайте представим гипотетически ситуацию что таких позиций во всех категориях набралось по 10 в каждой категории..
тогда получается абсурдная ситуация что ЧМ проведен но кв. баллов никто из участников не получил ?

Хотелось бы знать на этот счет мнение нашего уважаемого CPI ?

А мнение неуважаемого Fenix никому не интересно??? Rolling Eyes

А оно такое - ничего неестественного (и тем более абсурдного) нет в том, что 10 из 10 композиций какой-либо категории окажутся ранее получившими баллы в каких-либо МК.
Ведь главная задача Чемпионата всё равно окажется выполненной - Чемпион и призеры определятся!
А получение квалификационных очков - это уже вторично.
.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Ноя 15, 2012 8:30 pm

"Миниатюра-2012"

2.3.1. Категория «А». Миниатюры-100.
Без дамок в Начальном положении. К участию допускаются произведения со
следующим соотношением сил : 4(ч)х5(б), 5х5, 5х6, 6х5, 6х6, 6х7, 7х6, 7х7.
Тема – свободная.

Снова на "МиФ"-е ловят черную кошку в темной комнате... А её там-таки и нет!

Ой караул!
Я составлял деревянными шашками на бумажной доске... А вдруг надо было пластмассовыми? Ведь в Регламенте не сказано... Embarassed

Ой караул!
В категории С говорится: "Тема - обязательно не менее 2 КВ.", а в категории А: "Тема - свободная."... А вдруг двухвариантные забракуют. Ведь в Регламенте не сказано... Embarassed

А ведь в категории А всё сказано!
Тема - свободная!
А значит можно и 2 КВ, и 100, и даже один!!!

Господа!
Конечно, надо уметь писать Регламенты!
Но, их еще и ЧИТАТЬ НАДО УМЕТЬ!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Пт Ноя 16, 2012 8:55 am

Александр Моисеев ("МиФ"):
Моя некоторая доля вины тоже есть - я ведь переводил Регламент, то есть видел текст ещё до того как он стал официальным и шанс исправить был. Но получилось странно Laughing - пока не задумывался, всё было ясно, а когда начал слишком много думать - возникли вопросы. Вывод простой - слушаться Шклудова ! .

Хрен вас дождешься - чтобы слушались...
Да и вопрос так не стоит...
Хотя бы просто слушали!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Чт Ноя 29, 2012 5:07 pm

Моисеев (МИФ):
Элиазар Скляр пишет:
кстати МИФ я думаю очень интересный сайт

Здесь вдоволь можем мы поспорить,
Блеснуть находкою своей
И посмеяться...и повздорить
И помириться в тот же день
Придёт время помирать - передадим пароли внукам.

***

Если внуков не пороли -
Пригодятся им пароли!
Если же пороли внуков,
То "Кондратий" всем "тюк-тюкам"...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Дек 01, 2012 11:19 am

Цветов ("МиФ"):
В очередном выпуске "Шашечного Израиля" я собираюсь провести конкурс решения полипроблем.
Вопрос: участие позиций в конкурсе решений не будет препятствием для посылки их на МК "Миниатюра-2012"?.

Вероятно, это вопрос человека никогда не читающего Регламенты...
По сути, участие позиций Миши Цветова в конкурсе решения - это простая публикация. Которая, как я понял должна случиться до 31.12.2012г.
А тогда надо просто читать Регламент:

2.4. Конкурс проводится заочно с 31 августа 2012 года по 31 августа 2013 года.
2.5. В каждой категории участники могут представить не более двух композиций.
2.6. К участию допускаются произведения:
2.6.1. К участию в конкурсе допускаются произведения, которые не участвовали и/ или не участвуют в соревнованиях.
2.6.2. В категории «А» - новые или опубликованные не ранее 01-01-2011 г. в традиционных изданиях, или Интернете.
2.6.3. В категории «В» - новые или опубликованные в традиционных изданиях, или Интернете. Лимит срока давности для публикации – отсутствует.
2.6.4. В категории «С» - новые или опубликованные не ранее 01-01-2011г. в традиционных изданиях, или Интернете.

А вот ответ господина Лепшича является элементарным издевательством:
Такой вопрос Миша посилай сразу в CPI если тебя баллы интересуют в итоге , а не лишь участие. Участвовать конечно , можно ( там по срокам надо быть осторожный ), но для меня в толковании неинкогнито интересует другое. Может ли автор публиковать произведение и в то же время открыто написать - "с этим произведением я собираюсь участвовать в конкурсе ХY " и таким образом пугать остальных авторов ?! Вопрос не такой пустой как вам кажется..
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Интер (интернетный треп) - Страница 5 Empty Re: Интер (интернетный треп)

Сообщение  Admin Сб Дек 01, 2012 4:31 pm

Fenix пишет:
Tsvetov пишет:
Fenix пишет:
А тогда надо просто читать Регламент:

2.6.1. К участию в конкурсе допускаются произведения, которые не участвовали и/ или не участвуют в соревнованиях.

Пётр, ты уже стал как вампир - без крови не можешь. Уймись, наконец!
Конкурс решений тоже является соревнованием.

Миша, и с логикой у тебя тоже слабовато...

Я вообще-то жду (но, видимо, не дождусь) когда же Миша перестанешь пить мою кровь...

Стоит мне только что-то сказать (ПРАВИЛЬНО!), как тут же возникает Миша и начинает ставить меня на место.

Я понимаю, ты в переписке уже дал мне понять, что я тебе не друг (а Лепшич тебе и друг и Бог одновременно)... Но, Миша, понимаешь, я всё никак не могу к этому привыкнуть.
Я ведь изначально считал тебя СВОИМ человеком. Витебский еврей! Почти земляк!
Но потом начал замечать нюансики.
В своей книжке ты с неприязнью вспоминаешь и витебский период, и потом советский... Меня это неприятно удивило.
А потом ты с легкостью начал меня пинать, а моих оппонентов жалеть... А в случае с Лепшичем, так вообще молиться, аки на икону...

И кто в итоге из нас вампир?
Я к тебе с открытой душой, а ты туда плюёшь...

Мне немалых сил будет стоить ЗАСТАВИТЬ себя полностью игнорировать и ваши детские страхи (вопросы), и ваш, господа, дурацкий "МиФ".
Но, вероятно со временем я смогу себя переломить...
Со временем...
А пока что я еще не понял, что осиное гнездо трогать опасно...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения