Планета
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Владимир Макаров

Перейти вниз

Владимир Макаров Empty Владимир Макаров

Сообщение  Admin Вс Июл 31, 2011 1:16 pm

Владимир Макаров









Владимир Павлович Макаров
http://popsa.info/bio/038/038b.html

Владимир Макаров Makarov

Родился 16.07.1931, умер 29.07.2008 Певец.

Пел в художественной самодеятельности на Дальнем Востоке, выступал с ансамблем Эдди Рознера, был солистом Тульской и Северо-Осетинской филармоний

Владимир Макаров стал известен после того, как появились в продаже пластинки с его песнями "Четыре таракана и сверчок", "Бумажный кораблик", "Песенка находит друзей".

Но настоящую славу ему принесла "Последняя электричка". За молодого и очень популярного исполнителя едва ли не дерутся филармонии, московские концертные организации. Макарова наперебой приглашают телевидение и радио - он появляется в "Кабачке 13 стульев", поет в радиопередаче "С добрым утром!". Пик всенародной популярности - это песня "За туманом" известного барда Ю. Кукина и "Наша служба и опасна, и трудна" из телесериала "Следствие ведут знатоки".

Кстати, возможно именно невероятная любовь зрителя к Макарову позволила ему в свое время спеть песню Э. Ханка на стихи С. Кирсанова - поэта, не вписывавшегося в каноны советской эстетики. Владимир стал в каком-то смысле эстрадным романтическим символом оттепели 60-х.

Артиста очень любили в Туле - пожалуй, здесь он был настоящей "звездой" 60-х. Макаров работал с оркестром Кролла практически с самого момента его основания. Рассказывают, что в Тульской филармонии на его концертах зрители толпились в проходах. Особо страстные поклонницы старались устроиться поближе к сцене, чтобы полюбоваться своим кумиром. Между прочим, сам Макаров тщательно следил за своей внешностью. На сцену выходил в гриме, в элегантном костюме и обязательно в ботинках на толстенных каблуках, чтобы казаться выше. Рассказывали, что Владимир Макаров никогда не отказывал тем, кто просил провести его на концерт - и знакомым, и незнакомым.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 25010
Дата регистрации : 2011-04-25
Возраст : 63
Откуда : Беларусь, Новополоцк

https://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения