Непонимание ситуации

Перейти вниз

Непонимание ситуации - Страница 2 Empty Re: Непонимание ситуации

Сообщение  Admin в Чт Окт 27, 2011 6:33 am

Моисеев ("ШвР"):
Лучше всего полностью отказаться от оценки как таковой и дать возможность судьям сразу сравнить позиции напрямую и распределить по местам. Оценка вызывает смущение в мозгах, а в принципе это всего лишь рангирующее число. Повторяю - оценка не нужна не имеет смысла.

Основная цель - определить позицию №1, №2 ... №22 ... №122. Зачем же делать двойную работу ? Если мы сначала выставляем оценку, то за деревьями может потеряться лес.

Это относится вообще ко всем жанрам - к 64, и к этюдам, и к задачам, и к полипроблемам.

Межде прочим подобный подход применяется в системе образования США Оценка за тесты зависит от того, как написал другие ... в школе, штате или стране. Чтобы получить "А" (пятёрка !), ты должен набрать больше 90% на тесте, но вот эти то самые 90% плавающие и зависят от того, как напишут другие ученики.

Новое - это хорошо забытое старое!
С этого начинался процесс определения победителей в соревнованиях композиторов.
От этого УШЛИ... Rolling Eyes Почему? Дураки были? Это врядли!
Выставление оценок унифицирует процесс определения сильных работ. С помощью оценок мы можем сравнить композиции из разных соревнований.
Есть и маленький минус - оценки устаревают! То, что восхищало 20 лет назад, 40-50 лет назад, сегодня может оцениваться как посредственность. Но это естественный процесс!

И не надо кидаться лозунгами: "оценка не нужна не имеет смысла.". Оценка нужна и имеет смысл!!!

Выход из положения как всегда на поверхности. Периодически надо изготовлять "Альбомы CPI FMJD", в которые должны войти лучшие произведения как 100, так и 64. Экспертное жюри (из авторитетных спецов) оценит необходимость присутствия в альбоме того или иного произведения. В "Альбомах" не будет оценок! Однако при их изготовлении можно (и нужно) принять во внимание оценки ранее выставленные в соревнованиях!
Могут ли в "Альбомы" попасть произведения в соревнованиях не участвовавшие? Да! Но это уже вопрос специфики отбора, в которую сейчас углубляться не стоит.

P.S.
Я еще попросил бы не раздражать народ "системой образования США". США сегодня для всего мира не авторитет. А скорее то государство, которое хочется проклясть...
Admin
Admin
Admin

Дата регистрации : 2011-04-25

Посмотреть профиль http://planet-ka.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  Admin в Чт Окт 27, 2011 6:51 am

Лепшич ("МиФ"):
Господин A.Kačiuška писал на "ШвР" :

1. Я CPI не уполномочен дать официальных разъяснений правил CPI FMJD.
...
В мои общественные обязаности не входит отвечать на вопросы на сайтах (не входит даже читать тот или иной сайт).

И Вaм будет странно когда Вас бюрократом назовут ?!

Вам надо полномочие чтобы как член CPI ответили любителю ш/к . Когда слово было о RIE меня всегда направляли именно на Вас и господу J.Bus и С.Юшкевича... Кстати ,если кто то из Вас и не подписал действующий RIE , был вклучен в процесе его развития ... и должен знать правила чуть лучше рядового любителя. Но ладно , если без полномочии нельзя даже о применении действующего RIE , какие полномочия надо иметь чтобы мы знали Ваше мнение о отношении чисел как 35 и 50 ?

А Ваш ответ без ответа - тоже ответом есть. Меня для Вас радует что поддержка Вашем анархизму в судействе ежедневно обогащается новым эминентним авторитетам. Ещё жду что Вам поддержку даст и "искренный" там ... Все таки у Вас всех один и единственный общий враг , который не дает Вам спокоя и даже Вас "преследует". Ужасный человек - я с Вамы вполне согласен. Знаю , так как с этим чудовищем живу в одной коже уже 60 лет.

Это конечно не мое дело...

Замечу только, что вы с "искренним" родственные души... И тот и другой с остервенением цепляются к техническому браку, когда кончаются аргументы в честном споре... Как и у него у вас комплекс неполноценности... Ваш скорее всего базируется на "непризнанности гения"... Гений стал Чемпионом, а к нему всё равно не идут за советом... Мало того - осмеливаются даже спорить с гениальным чемпионом...

Даже АДМИНУ 3 вы признались, что ваш "острый язык" снова наделал им "хлопот". Извинились!
А сдержать "острый язык" не в силах? А извиниться еще и перед рядом оскорбленных вами - слабо? Честно извиниться, без очередного кривляния и ёрничества!???

И наконец: к Бусу и Юшкевичу вас посылали за разъяснениями только потому, что RIE дописывали именно они, а возможно даже только один Бус! И дописали так, что Правила могли понимать только они и более никто!
Мы до сих пор имеем кривые Правила по этюдам-100 и кривоватые правила по проблемам-100...

Далее. Думаю, что от себя Альгимантас мог вам ответить, но ему (как когда-то и мне) надоело выслушивать ваши оскорбления, и выносить ваши "ЩИПКИ". Потому от себя лично ответ Альгимантаса вы, скорее всего, не дождетесь.
Есть и еще одна причина. Вот ответит он "от себя лично", а вы тутже перелицуете его ответ, как ответ "члена CPI"...
Увы, вам нет веры... Вы в споре не сдержаны...
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Михаил в Чт Окт 27, 2011 8:54 pm

Уважаемый Альгимантас!
Ответьте, пожалуйста, честно.
1) Ваш уход с сайта принесёт пользу КОМПОЗИЦИИ?
2) Ваше нежелание (вопреки уязвлённому Я) ответить на конкретный вопрос Лепшича - принесёт пользу КОМПОЗИЦИИ?
3) Перебороть своё себялюбие и смириться с язвительным характером Лепшича (а характер заложен в генах и не меняется, тем более в 60 лет) принесёт пользу или вред КОМПОЗИЦИИ?
4) Я согласен быть буфером между ВАШИМИ столкновениями, лишь бы всё шло на пользу КОМПОЗИЦИИ.

Подумайте, прежде чем сделать опрометчивый шаг.
Вы же, в конце концов, не Цыдик.
С огромной надеждой на взаимопонимание
М.Цветов.

Михаил

Дата регистрации : 2011-07-12

Посмотреть профиль

Сообщение  Admin в Пт Окт 28, 2011 6:33 am

Миша, а ты Лепшичу послал похожее письмо?
Или "гены" Лепшича переделать нельзя, а у всех остальных можно?
Rolling Eyes

А вот зашел на "ШвР" и обнаружил, что Альгимантас уже ответил:
Уважаемый Михаил,
1. Не ухожу. Но это (уход/не уход), по моему, абсолютно не имеет никакой связи с пользой/вредой для шашечной композиции.
2. Я ясно объяснил, почему не отвечаю и почему я не обязан ответить на тот или другой вопрос на форумах. Думаю, что мой ответ/не ответ ни принесет ни пользы, ни вреда "КОМПОЗИЦИИ" (не надо переувеличить). И еще. Силы (возраст) и время (работа ответственная, руководящая -на производстве. И так уже многие годы. Из - за многих обстоятельств также просто обязан быть достаточно внимательным к своей семье - раньше и теперь) не безграничное. Уверен, что тот лимит времени, энергии, "нервов", которое я потратил бы на спор на форуме с г.M.Lepšič (как это у него "проходит" с разными персонажами, Вы прекрасно знаете), я использую лучше. В том числе и для шашечной композиции (первая половина ноября - подготовка следующего номера CPI INFO, вторая половина ноября - подготовка большого проекта, о котором сообщу, надеюсь, в декабре - он напрямую не будет связан с CPI, так как это будет не соревнование). И, конечно, для своего здоровья. Кстати, тогда дайте "полный список" всех коллег, которые не спорит и не отвечает г.M.Lepšič на форумах? С претензиями, что они якобы из за этого "не приносит пользу композиции". Начиная от остальных 3 членов CPI, потом переходите на г.С.Юшкевича, г.Е.Зубова и т.д. Почему в этом списке я один?
3. Процитируйте, прошу, какие то более менее мои язвительные слова к г.M.Lepšič. Вот это (что нет таких слов) и есть "переборение моего себялюбия". На больше я не способен. Простите, мне тоже не 30 и даже уже не 50 лет и я тоже имею свой если уж не характер, то хотя бы право быть "не мальчиком для битья". И почему "характер M.Lepšič" должен быть в первую очередь проблемой кого то другого, а не его? Как уже говорил, я в его адрес "камней не бросаю". Кстати, абстрактно говорить о "пользе для композиции" я не считаю уместным. В личном письме Вам могу перечислить, какие свои за многие годы осуществленные проекты считаю "пользой для композиции". Если считаете, что какие то мои действия вредительство, напишите прямо на каком то форуме. Остальное - эмоции.
4. Не понял. Но и не надо объяснять. По этой "теме" я больше дискутировать не буду.
Ответил честно.
Algimantas Kačiuška
Admin
Admin
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент